Форум
Домашний кинотеатр

помогите определиться DVD+ресивер

помогите определиться DVD+ресивер

Всем привет!
Строю свй первый ДК, музыка/кино - 50/50, телек Philips9632D.
До этого был старенький усилок Радиотехника.
Первоночальный план Yamaha V661+S661 провалился на СD Alphaville !!!
Добрался до уровня Yamaha V1800+S1800 и Onkyo SR805+SP504, больше пока не по карману.
С прслушкой большие проблемы, лоб в лоб вообще не реально.
Вопрос: что посоветуете Ямаху или Онкио?

Неуж то на всём форуме нет ни одного пользователя этих апаратов?!!
Поделитесь впечатлениями!
В кино оба ресивера должны быть хороши, а в музике как, может ктото сравнивал на одинаковых колонках???

Re:

Aleksandr54 писал(а):
Неуж то на всём форуме нет ни одного пользователя этих апаратов?!!

Яму не слушал. Сравнивал Denon 2808 и Onkyo 805. Акустика в обоих случаях System Audio 1530. В качестве транспорта использовался Кембридж CD (не помню какой). Onkyo понравился гораздо больше. И звучит музыкальнее и масштаб сцены глубже.IMHO.

Спасибо за ответ!

Пользователи Yamaha, отзовитесь!!!
Или 1800-ю ещё не пробовали?!

Цитата:
Вопрос: что посоветуете Ямаху или Онкио?

Оба варианта хороши..... С какими АС слушать собираетесь???

АС будут подбератся под ресивер.
Кстати на каких языках меню и мануал у Онкий, на их саите нет мануала даже на английском.

Re:

Aleksandr54 писал(а):
АС будут подбератся под ресивер.
Кстати на каких языках меню и мануал у Онкий, на их саите нет мануала даже на английском.


http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_2008_5875621.html

razdel -> Manuals, English estj, pro russian neuveren. Menu rusificirovan toljko u Yamaha pomoimu u drugih netu

http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_2008_5875621.html

razdel -> Manuals, English estj, pro russian neuveren. Menu rusificirovan toljko u Yamaha pomoimu u drugih netu


Там только подключение, около 1Мб. а на других языках файлы 5 и более мегов.

Бери Onkyo раз уж можешь позволить себе такой ценовой уровень.
У ямы хороший новый рес 3800, довольно музыкален причем с цифровых входов.

+ подумай, так ли тебе нужен ресивер?

На хорошем стерео "смотреть" кино интереснее, чем на среднем ресивере слушать музыку.

Можно, например, вместо SR805 взять A-9755 + DV - SP504, а на "сдачу" с ресивера, лучше взять стереопару классом выше.

всё вышесказанное ИМХО.

Про Yamaha 3800 знаю, но в нашей деревни есть только в одном месте - послушать не возможно. Работаю над этим.
Кстате, 3800 по класу выше 805 Onkyo, мне так кажется, но может я и неправ.
Ранее удалось послушать Yamaha V1700 с AS Soavo1- звук показался какимто суховатым и не естественным, 805 Onkyo понравилась больше.

+ подумай, так ли тебе нужен ресивер?

На хорошем стерео "смотреть" кино интереснее, чем на среднем ресивере слушать музыку.
----------------------------
Про стерео - наверное это так и есть, но ресивер это мечта "идиота".
К тому же надеюсь, что начиная с 805 Онкии или 2700 Ямахи - это ресиверы выше среднего и в плане музыки.
Поправте если я не прав, т.к. опыт прослушивания и сравнения техники у меня практически отсутствует.

А какая площадь помещения ?

Re:

sad_devil писал(а):
+ подумай, так ли тебе нужен ресивер?

На хорошем стерео "смотреть" кино интереснее, чем на среднем ресивере слушать музыку.

Можно, например, вместо SR805 взять A-9755 + DV - SP504, а на "сдачу" с ресивера, лучше взять стереопару классом выше.

всё вышесказанное ИМХО.


Согласен, на своем опыте расскажу, пока из аккустики были только напольники на фронтах - то кино гораздо интереснее было смотреть через стереоусилок Пионер чем черз ресивер Пионер (почти такой же ценовой уровень, рес дешевле усилка ) басы смачные, все звуки в кино раскрыты и детальны! А вот когда обзавелся полным 5.1 - то через рес просто пришлось смотреть - правда фронты все равно через усилок подрублены (сигнал на усь с преатуов реса).

Если комната не большая можно вообще не париться и взять стерео двд ресивер типа Teac DR-H300 и подрубить его к стереоусилку icon_smile.gif плюс там есть преаут на саб! icon_smile.gif

Я вообще в последнее время стал тяготеть к формфактору минисистем, задолбали габариты немерянных корпусов icon_biggrin.gif

В спальню точно комплект на базе минисистем буду собирать и точно стерео.

Для Aleksandr54
Какие вы испытываете проблеммы с прослушкой, проживая в Москве ??? Отправляйтесь на Горбушку и все за пару выходных переслушаете.
По поводу музыкальности и сухости от Ямаха = не замечал такого со времен V-1400/
Апараты уровня 2600/2700/3800 - звучат замечательно,а с Soavo 2700/3800 проявили себя , как лучшие друзья.

***Ранее удалось послушать Yamaha V1700 с AS Soavo1- звук показался какимто суховатым и не естественным,*** -У 1700 слабенький предварительный усилитель,да и в оконечнике кондеры послабже стоят.Так, что вполне может быть.
При прослушке не надо исключать возможность не настроенных апаратов.Я когда мотался в МСК слушать Soavo(они тогда только появились) =все сам в салоне перепроверил,перенастроил и не зря -одна колонка была подключена в противофазеicon_sad.gif(( А так слушаю Soavo (www.soavo.com) уже полтора года,почти год слушал с 2700, с Нового Года слушаю с 3800 = всем очень даже доволен.

Re:

[quote="Aleksandr54Про стерео - наверное это так и есть, но ресивер это мечта "идиота".
К тому же надеюсь, что начиная с 805 Онкии или 2700 Ямахи - это ресиверы выше среднего и в плане музыки.
Поправте если я не прав, т.к. опыт прослушивания и сравнения техники у меня практически отсутствует.[/quote]

Нормальные ресиверы, я на свой 4600 не жалуюсь хотя и стерео (так уж получилось) на нем не кручу.