Форум
Акустика

AC к MARANTZ PM7001 и Marantz SA-7001

AC к MARANTZ PM7001 и Marantz SA-7001

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста подобрать напольную акустику и комплект кабелей к MARANTZ PM7001 и Marantz SA-7001. Комната квадратная, 32 метра, но зона прослушивания на расстоянии 5 -7метров от колонок. Предпочтение: мягкий вокал (Ф. Синатра), акустическая гитара, джаз, блюз.

Кроме вышеперечисленного, хотелось бы приемлемого качества звука при подключению к телевизору и при прослушивании Русского рока и Классики.

Цвет колонок важен – темное дерево или черный

Бюджет 30-40тыс, при максимальном напряжении до 45тыс

С таким бюджетом к данным маранцам лучше смотреть на полки или вторичку.

Послушайте напольники Quad 22L2

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
С таким бюджетом к данным маранцам лучше смотреть на полки или вторичку.

Обычные полочники такой объём не заполнят и не "прокачают", а вторичка может оказаться "убитой"... Жаль живёшь далековато, я предложил-бы тебе наши изобаррические полочники, всё-таки они не обычные полочники, а со спаренными нч-головками в сложном "кабинете", что позволяет им "напонять" достаточно большое пространство и конкурировать по басу и мощности с приличными напольниками, собстно для того мы их и делали... Но я думаю найдёшь чего-нибудь, только слушай в салонах внимательнее и заглядывай при этом в уголки, не подключён-ли где "случайно" сабик... А то принесёшь домой акустику, а "бас" в магазине остался... icon_wink.gif

Послушайте icon_arrow.gif Triangle Altea ...

icon_idea.gif http://www.voice.com.pl/triangle/altea-ex.php

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
С таким бюджетом к данным маранцам лучше смотреть на полки или вторичку.

Обычные полочники такой объём не заполнят и не "прокачают", а вторичка может оказаться "убитой"... Жаль живёшь далековато, я предложил-бы тебе наши изобаррические полочники, всё-таки они не обычные полочники, а со спаренными нч-головками в сложном "кабинете", что позволяет им "напонять" достаточно большое пространство и конкурировать по басу и мощности с приличными напольниками, собстно для того мы их и делали... Но я думаю найдёшь чего-нибудь, только слушай в салонах внимательнее и заглядывай при этом в уголки, не подключён-ли где "случайно" сабик... А то принесёшь домой акустику, а "бас" в магазине остался... icon_wink.gif


На счет объема и полок не спорю, но 7001 усь хорошо работает с полками и неважно с напольниками. Причем неважно это по отношению к легким АС.

Re: AC к MARANTZ PM7001 и Marantz SA-7001

Олег Редько писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста подобрать напольную акустику и комплект кабелей к MARANTZ PM7001 и Marantz SA-7001. Комната квадратная, 32 метра, но зона прослушивания на расстоянии 5 -7метров от колонок. Предпочтение: мягкий вокал (Ф. Синатра), акустическая гитара, джаз, блюз.

Кроме вышеперечисленного, хотелось бы приемлемого качества звука при подключению к телевизору и при прослушивании Русского рока и Классики.

Цвет колонок важен – темное дерево или черный

Бюджет 30-40тыс, при максимальном напряжении до 45тыс


Либо Триэнгл Алтея, либо Фокалы Хорусы 816. Либо Дали Айкон 6. Но с последними баса будет маловато. Либо, если есть возможность, то б/у.
И еще. Маранц 7001 абсолютно нормально играет с напольниками.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Послушайте icon_arrow.gif Triangle Altea ...

icon_idea.gif http://www.voice.com.pl/triangle/altea-ex.php


Андрей привет!
agree.gif

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Послушайте icon_arrow.gif Triangle Altea ...

icon_idea.gif http://www.voice.com.pl/triangle/altea-ex.php


Андрей привет!
agree.gif


Влад привет … icon_biggrin.gif
Рад Вас видеть … gent.gif

Маранц 7001 играет хорошо и с полочниками и с напольниками, в отличие от большинства других маранцев.

АНДРЕЙ PANERAI

Поменял сидюк на 15-й Маранц? Как он? Доволен? Усь менять не собираешься?


Slauka777

А какие другие Маранцы с напольниками играют плохо?

Re:

"Злобный Жаворон"

Цитата:
Поменял сидюк на 15-й Маранц? Как он? Доволен? Усь менять не собираешься?


Засматриваюсь на ЛАМПу УС icon_arrow.gif (Manley)

...позже отпишусь в личку про впечатления … icon_biggrin.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
Маранц 7001 играет хорошо и с полочниками и с напольниками, в отличие от большинства других маранцев.


Сильно сказано.

Это мы можем icon_biggrin.gif. Я имел ввиду, что 7001 мне больше понравился, чем 4001, а также, чем более дорогие модели маранца, за счет более высокой динамики и мягкости.

Как же все запущено doctor.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
Это мы можем icon_biggrin.gif. Я имел ввиду, что 7001 мне больше понравился, чем 4001, а также, чем более дорогие модели маранца, за счет более высокой динамики и мягкости.

Ну сравнивать 4001 маранц с 7001 смысла нет. А на счет более дорогих... в 11 динамики не меньше, а может и больше и уж точно мягкости там навалом, но там еще много деталей и нюансов, а также густоты в сч и объема в мидбасе и нижнем басе. За счет этого он кажется менее динамичным и не таким проворным как 7001. Но 7001 более схематичен и резок, так что вопрос не в динамике. Динамика на обоих не ахти.

Re:

Анализировать, что 11-й имеет и мягкость и ньюансы и детальность, густоту в сч и объем в мидбасе и нижнем басе и за счет этого он кажется менее динамичным и не таким проворным как 7001 не очень хочется, т.к. на мой слух он звучит хуже в целом, чем 7001, менее музыкально.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Как же все запущено doctor.gif

Очень сочувствую, что у вас все запущено- отпускайтесь icon_smile.gif

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI

Поменял сидюк на 15-й Маранц? Как он? Доволен? Усь менять не собираешься?


Slauka777

А какие другие Маранцы с напольниками играют плохо?

4001 мне не понравился со многими напольниками, 15-й на небольшой громкости играет бесцветно, на большой не чувствуется роста ни динамики, ни давления. Это мое личное мнение, кому нравятся эти модели Маранцев- слушайте на здоровье, мне лишь более менее понравился 7001- это приблизительно мой звук, хотя все равно далек от того, чего бы хотелось.

...

Slauka777

Я в свое время сравнивал 7001КИ и 15-й. Разница, как говорится, слышна невооруженным ухом. Разумеется в пользу последнего.
А, кстати, 7001 и 7001КИ не сравнивали?

7001 и 7001КИ не сравнивал, может послушаю их на следующей неделе. Тогда отпишусь.
А на счет 15-го, может он объективно и лучше, но не мой звук.

Re:

Slauka777 писал(а):
Анализировать, что 11-й имеет и мягкость и ньюансы и детальность, густоту в сч и объем в мидбасе и нижнем басе и за счет этого он кажется менее динамичным и не таким проворным как 7001 не очень хочется, т.к. на мой слух он звучит хуже в целом, чем 7001, менее музыкально.


Если б я не слушал и не раз 11 модель, то мог бы быть доволен, что 7001 такой хороший. Но увы, послушав какое то время приукрашенный звук понимаешь, что ничего интересного в нем нет.

И в 11 и в 15 он тоже довольно приукрашенный, поэтому лучше их не слушать, чтобы не растраиваться icon_smile.gif