Форум
Акустика

Что за саб MJ Acoustics Reference 100 MKII ?

Что за саб MJ Acoustics Reference 100 MKII ?

Уважаемые форумчане !
Кто слышал сабы MJ и может из серии Reference, выскажите свое мнение.
Ссылочка: http://www.audiomania.ru/shop/goods-3528.html
Интересует прежде всего музыкальность. Фирма вроде, как и REL серьезно занимается сабами.

Я слушал в Аудиомании этот саб. Так же, как и Сабы Рел, серии СТ вроде больше не выпускаются, распродают остатки. Ограниченное колическво колеровки на складе, стараются продать по-дороже. Саб неплохой, именно для музыки, для кино лучше искать фазоинверторный, там нужна моща и дурь. На официальном сайте имеются цены, можно пересчитать и понять сколько накручивают за доставку, растаможку и все остальное......Саб довольно компактен и неплохо звучит в составе трифоника.
Рассмотривал как кандидата на приобретение, но повезло подвернулся Рел Страта 5, по неплохой цене 39000т.р.

Наравне с System Audio SA SubElectro 200 рассматривал к приобретению и MJ Acoustics Reference 100 MKII. На Пражской в АудиоМании MJ-100 был только под заказ. Консультанты уверяли, что сабы MJ концептуально и технологически схожи с сопоставимыми решениями от REL.
PS. В соседнем салоне взял Rel Strata V, за знакомство с которым благодарю Форум и ув. Vivarus, чьи посты здорово помогли мне до, а главное, после покупки саба.
------
Vlad

Ещё в АМ на Пражской предлагали следующее: они берут три любых саба (на мой выбор), грузят в свою машину и везут ко мне домой их слушать в моей комнате с моими колонками и усилителем. СтОит эта услуга 3т.р. А если один из трёх сабов покупается (остаётся у вас дома), то трёшку не берут! О, как.
------
Vlad

Re:

d.v.v. писал(а):
Ещё в АМ на Пражской предлагали следующее: они берут три любых саба (на мой выбор), грузят в свою машину и везут ко мне домой их слушать в моей комнате с моими колонками и усилителем. СтОит эта услуга 3т.р. А если один из трёх сабов покупается (остаётся у вас дома), то трёшку не берут! О, как.
------
Vlad


Классная услуга icon_smile.gif
если асортемент большой то вообще супер vo.gif

Благодарю за посты, я примерно так и ожидал. Все их сравнивают с REL, а я РЕЛ не слыщал. Хотелось бы чуть поподробней.
Сейчас стоит Magnat Omega 250, саб громоподобный с очень низким басом, некоторые эффекты чувствуешь позвоночником и копчиком. Но в музыке не хватает собранности, скорости, неплавная настройка фазы. Вообщем для кино и тяжеляка хорош. Но кино смотрю редко, а тяжеляк вообще не слушаю: классический рок от Хендрикса до Кнопфлера, джаз и т.п.

Судя по сплетням и официальным заявлениям Оле на проводимых им семинарах СА готовит новый супер саб. Может быть не стоит спешить? Он то уж точно будет с прицелом на музыку и не такой убогий как их 200 модель. Цена правда остается самой большой загадкой.

Ту еще есть такой фактор, как размеры. Найти большой и неплохой саб проще. А компактные, закрытые (как правило с фильтром Линквица) делают только фирмы, специализирующиеся на сабах, ну может кто то еще. Они подороже, но я готов платить за удобство. Размеры имеют значение, поскольку комната 18 м/2.
Если СА планируют что то похожее, вполне стоит рассмотреть.
А где была инфа по СА ?

Цитата:
А где была инфа по СА ?
Как я понял от дистрибутера, котрый это услышал на семинаре. А мне сказал знакомый - директор магазина, который посоветовал с сабом не торопица. Я себе тоже для кино саб хочу, после того как в салоне посмотрел и послушал....