Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопрос к спецам про Омы. Подскажите плиз.

Вопрос к спецам про Омы. Подскажите плиз.

У меня на усилители выходы или на 4 Ома или на 8 Ом.
Куда правильнее подключить 6 Омную акустику. И есть ли вообще разница. Сейчас подключена на 8 Омный выход.

В описании написано
Номинал 6 ом
Impedance variation om 4.5 - 34

Я думаю выходы одинаковые. А написано для расчёта мощности при подключении двух пар ас одновременно или как-то в этом роде. На моём усе так. Хотя на 100% утверждать не буду.

А куда Вы дели Роксан Канди Л3? Не понравился? icon_eek.gif И Парадигмы, которые так хвалили? icon_eek.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Я думаю выходы одинаковые. А написано для расчёта мощности при подключении двух пар ас одновременно или как-то в этом роде. На моём усе так. Хотя на 100% утверждать не буду.

А куда Вы дели Роксан Канди Л3? Не понравился? icon_eek.gif И Парадигмы, которые так хвалили? icon_eek.gif


Все продал.
Роксан так себе.
А парадигмы классные колонки.

А все таки если усь ротель 200 ВТ на канал - 8 Ом.Если к нему прикрутить 4 Омную акустику.Скажем Дины которым надо усь >250 ВТ на канал.Чего нить сгорит или все будет ОК ? Просто сегодня получилось послушать Фокус 220.Правда не в своей комплектации.АС понравились

Key.
Это не одинаковые выходы,это ведь ламповый аппарат-с трансформатором на выходе-для разной нагрузки -разный коэффициент трансформации.Нужно пробовать,скорее всего на "8-ми омном"выходе будет лучше серединка(ярче) а на 4-х омном-плотнее бас,если на каком -то выходе в целом звук лучше,на него и включайте.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Key.
Это не одинаковые выходы,это ведь ламповый аппарат-с трансформатором на выходе-для разной нагрузки -разный коэффициент трансформации.

О, наконец-то разумный ответ.
То, что выходы не одинаковые, знаю. Этот усилитель не рассчитан на 2 пары акустики.

Юрий Б. писал(а):
Нужно пробовать,скорее всего на "8-ми омном"выходе будет лучше серединка(ярче) а на 4-х омном-плотнее бас,если на каком -то выходе в целом звук лучше,на него и включайте.

Да уже попробовал и так и так. Сначала слушал через 8 Омный выход. Потом через 4 Омный. Разницы в середине не заметил. А вот динамика звука и бас, действительно при прослушивании на 4 Омах увеличились в заметно лучшую сторону.
Спасибо за ответ. icon_wink.gif