Форум
Акустика

Ламповик в подарок к хорошей акустике...

Ламповик в подарок к хорошей акустике...

Я понимаю скептицизм и пофигизм, а так-же хронический снобизм многих посетителей форума, не говоря уже, о его "завсегдатых", торгующих на рыночных развалах... Я даже предвижу их "добрую" реакцию на моё послание... Но разговор не о них, пусть себе "жужжат" на здоровье... если им это нравится... Моё предложение для людей серьёзных, с логикой в мышлении и хорошей интуицией. Я понимаю, как нелегко сейчас найти настоящую, хорошо звучащую технику, да ещё и по доступной цене... Потому я хочу обратить внимание думающих людей на своё предложение авторского Хай-Энда, но по разумной цене, без накруток, рекламы, таможни, и кучи посредников... Как гаарица, сами сделали - сами продаём!... Акустика; лабиринтная (волноводная) "Энигма-джаз"; изобаррическая "Энигма-стэп"; фазоинверторная "Энигма-классик". Материал нат. массив (ламели) 30-50мм. Импортные и отечественные комплектующие. Изделия штучные, ручной сборки (на заводе), с попарным подбором и индивидуальной настройкой, можно заказать характер звука и цвет акустики под ваши предпочтения... К каждой паре акустики в подарок ламповый усилок. Всё в пределах 60-80 т.р. Интересно это для вас или нет, решать вам... Но послушать очень советую... А вернуться к т.н. "брендам" всегда успеете, этого "добра" везде навалом, китайцы в три смены их шлёпают... Думайте, дорогие мои... думайте! icon_rolleyes.gif
ссылочка http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

Радостно, что у нас ещё не умер ХайЭнд! Ребята надо развиваться, на картинках всё грамотно, фирме не уступает, думаю и звук будет, в противном случае не занимались бы.
Заинтересовали Энигма классик, на каких динамиках они изготовлены? и цена?
так же вопрос, сколько будет стоить изготовить корпус к АС 110 литров? образец АС предоставлю. с не дорогой отделкой.

Цитата:
на каких динамиках они изготовлены?
icon_lol.gif

Re: Ламповик в подарок к хорошей акустике...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я понимаю скептицизм и пофигизм, а так-же хронический снобизм многих посетителей форума, не говоря уже, о его "завсегдатых", торгующих на рыночных развалах...
... пусть себе "жужжат" на здоровье... если им это нравится... Моё предложение для людей серьёзных, с логикой в мышлении и хорошей интуицией. Я понимаю, как нелегко сейчас найти настоящую, хорошо звучащую технику, да ещё и по доступной цене...


чем-то мне это напоминает посты Рауля - всех охаять, а себя похвалить (всё вы тут ..., слушаете свои шарманки и думаетe, что у вас на них музыка звучит, а вот у меня...) в общем, в таком духе icon_cool.gif

Re:

L.Acoustics писал(а):
думаю и звук будет, в противном


+1

Как бы там хорошо ни звучала раулевская стопка я такую большую кучу старого хлама домой никогда бы не припёр icon_biggrin.gif да и у прокопа тоже дизайн такой что пусть они хоть лучше утопии играют один фиг домой не поставлю, этож никого из друзей домой не пускать засмеют чесслово.

Слушали хоть что-то из этой кучи хлама ? icon_rolleyes.gif
Или Вы тоже из тех, кто считает хи-энд потому чта сказали/написали ?

Нет я, просто, считаю, что на сегодняшний день разрешено гораздо больше проблем, связаных с усилением и схемотехникой, чем на то время когда выпускались эти апараты вот и всё.
Также считаю что любой современный более или менее солидный усил стоимостью >4к$ при условии достаточной мощьности порвёт в мелкие лоскутки всю раулевскую стопку вместе с триампингом и без.
А такие апараты как моноблочные Classe да и любые из топа компаний Krell McIntosh Naim Plinius и.д.т. не говоря уже о всяких грифонах, вообще камня на камне не оставят.

На самом деле, это всё пустые споры, всё решает звук, если вам дизайн важен покупайте ДК самсунг и будете довольны, если звук, то решит всё слепое прослушивание. Я как обладатель современного и "древнего хлама" как вы выражаетесь могу сказать, что раньше делали не хужа, а в некотором и лучше, не жалели ресурсов, делали на века, и дизайн многих старых аппаратов не хуже нового ХайТек. Да мои новые Focal Electra, звучат и выглядят замечательно (при их то цене, блин надо!), но звук моих др. винтажных АС немногим хочу сказать им уступает, а кое где и выигрывает. Я бы в жизни не отдал 220 штук деревянных, за свои Фокалы, именно столько они стоят! за эти деньги взял бы несколько пар Диатонов или Техниксов, да ещё в придачу, пару усилков и винил к ним...д.р. дело как они мне достались, я не капельки о них не жалею, и звук мне нравитсяicon_smile.gif. но повторюсь, не стоит этот звук таких денег!

Честно говоря не понимаю смысла брать несколько пар ас или усилков лучше взять один но нармальный тот которого хочется а не тот что лучше играет они все играют хорошо в конце концов, а деньги это придуманный способ обмана, icon_biggrin.gif всё зависит от желания можно поставить цель и купить самый дорогой усилок, сейчас возможности заработать слава богу есть.
Вообще хай фай а темболее хай энд это уже не звук а пристиж и галимый понт, кто на что горазд. Ну какой смысл ездить на сверх дорогом авто они быстрее всего дешевеют однако посмотрите кругом все на меринах гоняют, дорвались до роскоши вот и жируют, а вы говорите винтаж, ну наверно да и антиквариатом народ балуется, в конце конзов это всё просто дорогие игрушки для взрослых.
Блин прорвало долго держался не выдержал простите icon_redface.gif

Цитата:
Честно говоря не понимаю смысла брать несколько пар ас или усилков лучше взять один но нармальный тот которого хочется а не тот что лучше играет они все играют хорошо в конце концов, а деньги это придуманный способ обмана, всё зависит от желания можно поставить цель и купить самый дорогой усилок, сейчас возможности заработать слава богу есть.
Смысл в том, что все они звучат по разному, под настроениеicon_smile.gif Потом люди ищут свой звук. Тот который хочется и тот которыйлучше играет - это разные вещи? так значит звук не главное, главное дизайн?
если будет у вас дома что то вроде этого

и ещё играть будет а не бубнеть...то друзья скажут фу???

Я бы не употреблял везде слово "винтаж" Винтаж - это топовые вещи того времени, они и сечас стоят прилично, а вот б.у. дает возможность брать технику более высокого класса.
Но называть б.у. старым хламом и т.п. icon_eek.gif Все может быть в отличном техническом и косметическом состоянии. По поводу дизайна - ну тут каждому свое icon_smile.gif Мне не нравятся узкие АС, надо от 12" icon_smile.gif Что сейчас можно купить из нового с 12"ДГ до 100 т.р.?

Re:

Север писал(а):
Я бы не употреблял везде слово "винтаж" Винтаж - это топовые вещи того времени, они и сечас стоят прилично, а вот б.у. дает возможность брать технику более высокого класса.
Но называть б.у. старым хламом и т.п. icon_eek.gif Все может быть в отличном техническом и косметическом состоянии. По поводу дизайна - ну тут каждому свое icon_smile.gif Мне не нравятся узкие АС, надо от 12" icon_smile.gif Что сейчас можно купить из нового с 12"ДГ до 100 т.р.?


10" у клипш рф7 и те сняты с пр-ва.

как народ в сторону-то увело... icon_wink.gif

На все 100 согласен с Севером и Oven, а Прокоп уже достал со своими Энигмами, у меня стоят старые Victor 7000, собираюсь купить, пока слушаю, лучше аккустики которая играла бы так с ламповым Mcintoshем ещё не слышал, да я думаю что Энигмы просто копия старой аккустики которую нам пытаются продать под видом "новых шедевров"не поддавайтесь на провокацию слушайте СВОИМИ ушами.

Цитата:
не поддавайтесь на провокацию слушайте СВОИМИ ушами.
Прокоп об этом и говорит все время.

Re:

RYM писал(а):
как народ в сторону-то увело... icon_wink.gif


Да еще бы...

Новую акустику, назовём раскручивающего бренда, с мобилы фотки, не позволительно. Это жирный минус всем стараниям. Ассоциация – фото отстой и качество звука соответственно. Хотя отзывы начинались не плохие. Прокоп над этим надо думать. Старание всего вашего коллектива такими фотками ……….. Хотя понятно раскрутится сейчас очень и очень трудно перенасыщинным рынком брендами, плохими и хорошими. Похвально, что начали, удачи вам.

Цитата:
а Прокоп уже достал
Я непоколебимо уверен, что место практически всем темам Прокопа, как минимум, в барахолке, ибо носят исключительно коммерческий характер. Или во флейме, поскольку на данный момент ВСЕ эти темы такие: какаие хорошие мои АС. Может и хорошие, вот только до тех пор, пока не будет отзывов по результатам прослушек от сторонних людей, то все эти темы являются авторским флеймом с комерческой подосновой.

Прокоп, а куда же делись твои разлюбимейшие Алексы? Всё, капец им? Как только начал торговать своим, так столь качественные изделия (по твоим заверениям) фирмы Алекс моментально ушли в небытие?

ЗЫ. Вверху правильно сказали на счёт качества фотографий. Дисторсия цифромыльничных аппаратиков просто дико уродует внешний вид изделий на фото. И есть у меня маааааленькая просьба 9скорее всего, окажется бесполезной) - можно хоть чуть-чуть убавить самопиар? Хотя бы до тех пор, пока не появятся первые реальные отзывы? Сил уже нет...

Re:

Gofrey писал(а):
L.Acoustics писал(а):
думаю и звук будет, в противном


+1

Как бы там хорошо ни звучала раулевская стопка я такую большую кучу старого хлама домой никогда бы не припёр icon_biggrin.gif да и у прокопа тоже дизайн такой что пусть они хоть лучше утопии играют один фиг домой не поставлю, этож никого из друзей домой не пускать засмеют чесслово.

Для тебя исклюзивное предложение; аэрография в любом стиле на акустике и "моргалки" по всей акустике... Что-бы перед друзьями не лохануться!... icon_biggrin.gif

Re:

Север писал(а):
Я бы не употреблял везде слово "винтаж" Винтаж - это топовые вещи того времени, они и сечас стоят прилично, а вот б.у. дает возможность брать технику более высокого класса.
Но называть б.у. старым хламом и т.п. icon_eek.gif Все может быть в отличном техническом и косметическом состоянии. По поводу дизайна - ну тут каждому свое icon_smile.gif Мне не нравятся узкие АС, надо от 12" icon_smile.gif Что сейчас можно купить из нового с 12"ДГ до 100 т.р.?

Потерпи немного, дорогой... На подходе "Гранд-Энигма" именно с такими "лопухами"! А в разработке сейчас "Энигма-Галактика" на 15" басовиках... Так-что будет мне чем вас порадовать... И цена их как-раз "укладывается" в эту сумму... Только где найти подходящее для них помещение?... Наши типовые квартирушки им будут маловаты... Если от 10"-ой "Энигмы-классик" соседние павильоны "шатаются", то даже страшно подумать... Зря, народ, не желаете послушать, "оторваться" по полной... давно вы такого не слышали... icon_wink.gif P.S. кстати, предложение ламповик в подарок это не липа а реальность, к тому-же обоснованная. У нас подобраны к каждой модели усилки по оптимальному звучанию... Был на днях случай: Пришёл товарисч, с только купленным Кембриджем, попросил прослушать на нашей акустике и... всё... облом. Никакого баса и прозрачности этот "бренд" не потянул вообще!... Тоска смертная!... Звук НИКАКОЙ!... Включили наш ламповик и всё раскрылось заиграло на полную катушку!... Я знаю, что у многих уже имеется дома усилительная техника (бюдж. ресиверы, усилки), в большинстве случаев недостаточного уровня. Потому мы и предлагаем решить проблему комплексно, ну а то что уже есть отнести в спальню, к примеру, пусть там "бухтит" потихоньку... Потому я и говорю, эта акустика для думающих людей и серьёзных решений... icon_wink.gif

Убедительная просьба для тех кого я уже "достал"... Ребята, не читайте мои посты и даже не заглядывайте туда, и ваша жизнь вернётся в спокойное русло... Чего вы всё время "напрягаете" себя интересом к моей персоне?... Живите спокойно, занимайтесь своими брендами, а со мной пусть общаются те, кто серьёзен и разнообразен в подходах к решению непростых задач и те, кому это, действительно, интересно!... icon_wink.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
На все 100 согласен с Севером и Oven, а Прокоп уже достал со своими Энигмами, у меня стоят старые Victor 7000, собираюсь купить, пока слушаю, лучше аккустики которая играла бы так с ламповым Mcintoshем ещё не слышал, да я думаю что Энигмы просто копия старой аккустики которую нам пытаются продать под видом "новых шедевров"не поддавайтесь на провокацию слушайте СВОИМИ ушами.

Забавно... Во первых; назови мне "старую" акустику (с которой мы "скопировали") из дорогого массива 40мм. в Хай-энд корпусах по 40 кг.шт. на отобранных попарно деталях, в штучном ручном исполнении, а так-же лабиринтные (волноводные) или изобаррические системы, всё в пределах 70000 руб... Вспомнишь, напиши модели... Во вторых, какая провокация?... Я как-раз и приглашаю ПРОСЛУШАТЬ СВОИМИ УШАМИ!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
На все 100 согласен с Севером и Oven, а Прокоп уже достал со своими Энигмами, у меня стоят старые Victor 7000, собираюсь купить, пока слушаю, лучше аккустики которая играла бы так с ламповым Mcintoshем ещё не слышал, да я думаю что Энигмы просто копия старой аккустики которую нам пытаются продать под видом "новых шедевров"не поддавайтесь на провокацию слушайте СВОИМИ ушами.

Забавно... Во первых; назови мне "старую" акустику (с которой мы "скопировали") из дорогого массива 40мм. в Хай-энд корпусах по 40 кг.шт. на отобранных попарно деталях, в штучном ручном исполнении, а так-же лабиринтные (волноводные) или изобаррические системы, всё в пределах 70000 руб... Вспомнишь, напиши модели... Во вторых, какая провокация?... Я как-раз и приглашаю ПРОСЛУШАТЬ СВОИМИ УШАМИ!... icon_wink.gif

Дорогой массив и вес это ещё непоказатель качества звучания EPICURE TOWER 1000 (1975 год, высота - 198 см, вес - 82 кг.) правда подороже будет да и получше в плане звука и дизайна. А я и предлагаю ни кого не слушать (тебя в том числе) а выбирать аккустику на свой слух.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пан-М1 писал(а):
На все 100 согласен с Севером и Oven, а Прокоп уже достал со своими Энигмами, у меня стоят старые Victor 7000, собираюсь купить, пока слушаю, лучше аккустики которая играла бы так с ламповым Mcintoshем ещё не слышал, да я думаю что Энигмы просто копия старой аккустики которую нам пытаются продать под видом "новых шедевров"не поддавайтесь на провокацию слушайте СВОИМИ ушами.

Забавно... Во первых; назови мне "старую" акустику (с которой мы "скопировали") из дорогого массива 40мм. в Хай-энд корпусах по 40 кг.шт. на отобранных попарно деталях, в штучном ручном исполнении, а так-же лабиринтные (волноводные) или изобаррические системы, всё в пределах 70000 руб... Вспомнишь, напиши модели... Во вторых, какая провокация?... Я как-раз и приглашаю ПРОСЛУШАТЬ СВОИМИ УШАМИ!... icon_wink.gif

Дорогой массив и вес это ещё непоказатель качества звучания EPICURE TOWER 1000 (1975 год, высота - 198 см, вес - 82 кг.) правда подороже будет да и получше в плане звука и дизайна. А я и предлагаю ни кого не слушать (тебя в том числе) а выбирать аккустику на свой слух.


Попытка "удивить" принимается... Ты сам-то их слышал, можешь сравнить с нашими идеями в плане звука?... "Подороже" это как, применительно к сегодняшним ценам, 2-3 лимона за пару?... Я тебе таких "эксклюзивов" в инете тонну нарою... Кстати при росте 198см. вес 82кг, очень-уж "слабовато" будет... При таких габаритах и при хорошем корпусе, без "резонов", она должна, как минимум, 200-300 кг. за штуку весить... У Беляевского, к примеру, Голды-18 при росте 2 метра весят 1000 кг.шт.!... Вот это техника!... А ты мне "упаковку" для акустики показал, судя по весу, а не саму акустику... Может нолик где проглядел?... icon_rolleyes.gif

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
а Прокоп уже достал

Я непоколебимо уверен, что место практически всем темам Прокопа, как минимум, в барахолке, ибо носят исключительно коммерческий характер. Или во флейме, поскольку на данный момент ВСЕ эти темы такие: какаие хорошие мои АС. Может и хорошие, вот только до тех пор, пока не будет отзывов по результатам прослушек от сторонних людей, то все эти темы являются авторским флеймом с комерческой подосновой.

Прокоп, а куда же делись твои разлюбимейшие Алексы? Всё, капец им? Как только начал торговать своим, так столь качественные изделия (по твоим заверениям) фирмы Алекс моментально ушли в небытие?

ЗЫ. Вверху правильно сказали на счёт качества фотографий. Дисторсия цифромыльничных аппаратиков просто дико уродует внешний вид изделий на фото. И есть у меня маааааленькая просьба 9скорее всего, окажется бесполезной) - можно хоть чуть-чуть убавить самопиар? Хотя бы до тех пор, пока не появятся первые реальные отзывы? Сил уже нет...
Да приходят... и слушают... я точно это знаю, и даже покупают, как-бы некоторым этого не хотелось... Но вот почему не пишут, это большо-ой вопрос... Но ответ на него, по моему, довольно прост... А нечего писать!... Мы включаем - она играет, хорошо играет!... Почешет человек тыковку и задумается... Написать плохо - нелепо, потому-как неправда... Написать хорошо - начнут приставать с глупостями и распросами, запишут в "изгои"... Вот и молчат,.. но задумчиво... icon_rolleyes.gif

Re:

L.Acoustics писал(а):
Радостно, что у нас ещё не умер ХайЭнд! Ребята надо развиваться, на картинках всё грамотно, фирме не уступает, думаю и звук будет, в противном случае не занимались бы.
Заинтересовали Энигма классик, на каких динамиках они изготовлены? и цена?
так же вопрос, сколько будет стоить изготовить корпус к АС 110 литров? образец АС предоставлю. с не дорогой отделкой.

В ссылке есть телефон, но лучше приезжай к нам в салончик, поговорим на эту тему... заодно и послушаешь... icon_wink.gif

Re:

Север писал(а):
Я бы не употреблял везде слово "винтаж" Винтаж - это топовые вещи того времени...

"Винтаж" ----- это не только топовые вещи

Прокоп я бы обязательно приехал но путь не близкий из Екатеринбурга но если ты оплатишь то приеду обещаю, а то что не пишут дак наверное и писать то нечего пшик и только. Ваши самоделки можно и из мрамора зделать, при чём тут вес? Ты же сам спрашивал предьявить старую аккустику -получи.А стоят они 8000$ Может ты сам то слушал еденицы из аккустики и тебе впарили самодельную чушь ты лучше приезжай к нам у нас тебе ещё чё-нибудь впарят у нас таких самодельщиков много.

Цитата:
"Винтаж" ----- это не только топовые вещи
Ну и? Мысль развивайте! icon_smile.gif

Цитата:
Да приходят... и слушают... я точно это знаю, и даже покупают, как-бы некоторым этого не хотелось... Но вот почему не пишут, это большо-ой вопрос...
Прокоп, кого ты пытаешься обмануть ? Может ходят и слушают...только вот не покупают. Если бы покупали, ты бы не стал заваливать форум своим пиаром и предлагать всем усилитель в подарок. И что же за лампа у вас такая, что в сумме получается стоимость акустики + усил ?
Цитата:
Написать хорошо - начнут приставать с глупостями и распросами, запишут в "изгои"... Вот и молчат,.. но задумчиво...
Слив засчитан.
Цитата:
Кстати при росте 198см. вес 82кг, очень-уж "слабовато" будет... При таких габаритах и при хорошем корпусе, без "резонов", она должна, как минимум, 200-300 кг. за штуку весить...
Да ну, правда что ли ? icon_eek.gif Ты действительно полагаешь, что акустика с "глухим" корпусом должна буть сделана из 30-50мм массива дерева ?
Цитата:
У Беляевского, к примеру, Голды-18 при росте 2 метра весят 1000 кг.шт.!
и стоят лям. Интересно другое, кто-нибудь купил у него эту акустику ? Кроме одного человека ?
Ты из тех, кто оценивает звучание по весу ?
С другой стороны, если больше достоинств нет, то хоть вес...
Кстати, про Беляевскага, не напомнишь мне, что за новый закон Ома он открыл ?
Прокоп, ответь мне на несколько вопросов:
1 Какой характер звука ближе всего вашей акустике ? Из брендов.
2 Близок ли вам характер звучания акустики Алекс ?
3 Какая акустика, из того, что ты слушал, тебе наиболее близка по характеру звука ?
4 Тоже самое про усилители и сд.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Прокоп я бы обязательно приехал но путь не близкий из Екатеринбурга но если ты оплатишь то приеду обещаю, а то что не пишут дак наверное и писать то нечего пшик и только. Ваши самоделки можно и из мрамора зделать, при чём тут вес? Ты же сам спрашивал предьявить старую аккустику -получи.А стоят они 8000$ Может ты сам то слушал еденицы из аккустики и тебе впарили самодельную чушь ты лучше приезжай к нам у нас тебе ещё чё-нибудь впарят у нас таких самодельщиков много.

Ну ежели они тогда стоили 8000, то умножай на 10, получишь эквивалентную стоимость такой акустики сегодня... уже не "конкурент"... Кстати, под такие 2-х метровые "шпалы" ещё нужно найти помещение, в наши квартиры это не годиться... Да, из камня тоже делают "самоделки" и из "бетона" и из "стекла"... да много из чего, но вопрос не в материале, а в качестве конечного продукта. И не нужно быть большим спецом, чтобы понять, что чем крепче, тяжелее и монолитнее корпус, тем выше изначальное качество продукта. А если к этому добавить ещё умишку, знание дела, правильный расчёт, умелые руки и грамотный подбор комплектующих, вот тогда и получается тот самый Хай-Энд результат... Мне ничего не впарили, мы сами "Энигмы" делаем... Ты чего-то не уловил... Всё, что в мире создано, придумано художниками, а каждый художник это и есть "самоделкин"... Если будешь в Москве заходи, послушай, может другие мысли в голове появятся, а то сплошная обречённость и обида от хронического недоверия ко всем и вся... icon_wink.gif

Цитата:
И не нужно быть большим спецом, чтобы понять, что чем крепче, тяжелее и монолитнее корпус, тем выше изначальное качество продукта. А если к этому добавить ещё умишку, знание дела, правильный расчёт, умелые руки и грамотный подбор комплектующих, вот тогда и получается тот самый Хай-Энд результат...
Одно зыбыл добавить. Эксперта с хорошим музыкальным и тонким слухом.
Впрочем понятно. На первые два вопроса можешь не отвечать.
Видимо ты вкладываешь в понятие хай-энд несколько другой смысл нежели большинство.

Блин, ну реально развели базар, человек предлагает, кто хочет едет слушает, кто нет, тот остаётся при своём мнении. Не люблю, когда обсерают, то что не слышали!
лучше бы съездили и написали интервью, понравилось/не понравилось.
я если вырвусь, поеду, у меня же не кто из кармана не вытащит денег.

Цитата:
Блин, ну реально развели базар, человек предлагает, кто хочет едет слушает, кто нет, тот остаётся при своём мнении. Не люблю, когда обсерают, то что не слышали!
Во-первых человек не предлагает, а навязывает. Причем делает это нагло и беспардонно.
Во-вторых делает это в других ветках. Создал свою - пиарь, но нахрена лезть в чужие ветки со своим пиаром ?
В-третьих
Я понимаю скептицизм и пофигизм, а так-же хронический снобизм многих посетителей форума, не говоря уже, о его "завсегдатых", торгующих на рыночных развалах...
Моё предложение для людей серьёзных, с логикой в мышлении и хорошей интуицией.
Потому я хочу обратить внимание думающих людей на своё предложение авторского Хай-Энда, но по разумной цене, без накруток, рекламы, таможни, и кучи посредников...
Цитата:
"брендам" всегда успеете, этого "добра" везде навалом, китайцы в три смены их шлёпают...
Не люблю, когда играют так мелко. Сразу интерес пропадает. Если вы пошли слушать, то вы человек серьезный, с логикой и думающий...т.е если не идете слушать, получается наоборот ? icon_rolleyes.gif когда я слышу подобные эпитеты в рекламе/пиаре интерес сразу пропадает. Т.к многое говорит о "пиарщике" и целевой аудитории подобного "пиара".
Цитата:
можно заказать характер звука и цвет акустики под ваши предпочтения...
Грош цена такому разработчику. Значит нет собственной четкой и внятной концепции звука. Заказать характер звука под свои предпочтения можно только у самодельщиков. Нормальный производитель никогда на это не пойдет. Потому как есть своя выстраданная и настроенная концепция звука. И подстраиваться под каждого... icon_rolleyes.gif

Serg_Go
cогласен полностью agree.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Serg_Go
cогласен полностью agree.gif

Свой - свояка видит издалека... icon_biggrin.gif

Потому как есть своя выстраданная и настроенная концепция звука. И подстраиваться под каждого...
=======================================================
Так она и у нас есть, только мы можем себе позволить большее... Вот ты, к примеру, тоже "подстраиваешься" на работе под людей от которых зависит твоя зарплата... icon_wink.gif

Re:

L.Acoustics писал(а):
Блин, ну реально развели базар, человек предлагает, кто хочет едет слушает, кто нет, тот остаётся при своём мнении. Не люблю, когда обсерают, то что не слышали!
лучше бы съездили и написали интервью, понравилось/не понравилось.
я если вырвусь, поеду, у меня же не кто из кармана не вытащит денег.

Вот видишь как нас немного... Одна болтовня, а слушать не хотят, а может боятся?... Я даже знаю чего, и они знают чего... Они боятся,... что им понравится!... А это никак не вписывается в их концепцию в отношении к Прокопу... Ладно, как гаарица, "собака лает, а караван идёт..." icon_wink.gif

Serg_Go +5 железная логика. Меня ещё добивает то что впаривают то что сами бы никогда не купили. а если покупают то только из-за того что те хватает денег на реально хорощую аккустику .и потом пиарят её что мол лучше её нет а сами того и ждут чтоб продать своё детище и купить какой-нибудь бренд.

Serg_Go +5 железная логика. Меня ещё добивает то что впаривают то что сами бы никогда не купили. а если покупают то только из-за того что те хватает денег на реально хорошую аккустику .и потом пиарят её что мол лучше её нет а сами того и ждут чтоб продать своё детище и купить какой-нибудь бренд.

Цитата:
Грош цена такому разработчику. Значит нет собственной четкой и внятной концепции звука. Заказать характер звука под свои предпочтения можно только у самодельщиков. Нормальный производитель никогда на это не пойдет. Потому как есть своя выстраданная и настроенная концепция звука. И подстраиваться под каждого...
Согласен agree.gif
Цитата:
Вот ты, к примеру, тоже "подстраиваешься" на работе под людей от которых зависит твоя зарплата... icon_wink.gif
А вот такие утверждения принято обосновывать.
------
Vlad

Re:

Serg_Go писал(а):

Грош цена такому разработчику. Значит нет собственной четкой и внятной концепции звука. Заказать характер звука под свои предпочтения можно только у самодельщиков. Нормальный производитель никогда на это не пойдет. Потому как есть своя выстраданная и настроенная концепция звука. И подстраиваться под каждого... icon_rolleyes.gif

...читал интервью с одним из директоров Динаудио, он сказал что им предлогали делать АС для мерседесов, но не разрабатывать полностью, а тупо свои динамики вставлять... они отказались, мол АС это не только динамики а за лейблом Динаудио должно быть качество.
а Вольво и Фолькваген приняли условие Динаудио, что инженеры последней будут принимать активное участие в разработке обвязки для динамиков (отсеки в панелях, дверных картах...)
такой подход вызывает уважение IMHO как и лозунги типа
If we need more money we won't build more speakers we'll raise our prices
это конечно все пиар, но грамотный однако icon_rolleyes.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
Serg_Go писал(а):

Грош цена такому разработчику. Значит нет собственной четкой и внятной концепции звука. Заказать характер звука под свои предпочтения можно только у самодельщиков. Нормальный производитель никогда на это не пойдет. Потому как есть своя выстраданная и настроенная концепция звука. И подстраиваться под каждого... icon_rolleyes.gif

...читал интервью с одним из директоров Динаудио, он сказал что им предлогали делать АС для мерседесов, но не разрабатывать полностью, а тупо свои динамики вставлять... они отказались, мол АС это не только динамики а за лейблом Динаудио должно быть качество.
а Вольво и Фолькваген приняли условие Динаудио, что инженеры последней будут принимать активное участие в разработке обвязки для динамиков (отсеки в панелях, дверных картах...)
такой подход вызывает уважение IMHO как и лозунги типа
If we need more money we won't build more speakers we'll raise our prices
это конечно все пиар, но грамотный однако icon_rolleyes.gif


Датчане не врут!!!

...тем более завоевав репутацию...icon_biggrin.gif
утратить ее можно очень быстро icon_confused.gif
пустят мулю что гробик мадэ ин чина и все lauh_2.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
P.S. кстати, предложение ламповик в подарок это не липа а реальность, к тому-же обоснованная. У нас подобраны к каждой модели усилки по оптимальному звучанию... Был на днях случай: Пришёл товарисч, с только купленным Кембриджем, попросил прослушать на нашей акустике и... всё... облом. Никакого баса и прозрачности этот "бренд" не потянул вообще!... Тоска смертная!... Звук НИКАКОЙ!... Включили наш ламповик и всё раскрылось заиграло на полную катушку!.

Вот в данном моменте меня очень удивляет один факт , вы говорите , что ваша акустика хороша именно на низах, но при этом с бюджетным усилком у вас не было баса. Т.е. данную акустику вы не рекомендуете к другим усилкам? Только ваши усилки раскрывают их потенциал?
Это наводит на мысль .... А не завышены ли, на аппаратном уровне, низкие и высокие частоты в ваших усилках , для того чтобы они звучали выигрышнее по сравнению с другими брендами?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Я знаю, что у многих уже имеется дома усилительная техника (бюдж. ресиверы, усилки), в большинстве случаев недостаточного уровня. Потому мы и предлагаем решить проблему комплексно, ну а то что уже есть отнести в спальню, к примеру, пусть там "бухтит" потихоньку... Потому я и говорю, эта акустика для думающих людей и серьёзных решений... icon_wink.gif


Сдесь те же рекомендации не подключать ваши колонки к другим усилителям?

Прокупушка, ты на вопросы ответишь ? Или так и будешь болтать общими словами ?
Вдогонку еще вопрос - с какой аппаратурой настраиваете ? Особенно интересно, что стоит на усилении.

Цитата:
а со мной пусть общаются те, кто серьёзен и разнообразен в подходах к решению непростых задач и те, кому это, действительно, интересно!...

Остальные значит "лохи"? И кстати, Прокоп.... Внимание тут больше уделяется не твоей персоне, а тому, что тема про ламповик размещена в разделе "Акустика", что практически все твои посты имеют комерческую подоснову, и место им на барахолке. Ты пишешь подряд по 3-4 сообщения, это называется на форумах флудом. Отвечая на чё-то сообщение, ты цитируешь ВЕСЬ пост - это называется оверквотинг (пол экрана цитаты и внизу две стройки твоего текста).

Говорю как модератор с многолетним опытом наведения порядка на форумах - научись хотя бы нормально общаться на форуме. Ни акстика, ни электроника (ни Алексовская, ни ныне обсуждаемая) здесь даже НЕ ПРИ ЧЁМ.

Я понимаю, что я просто могу не читать и не заходить сюда (обычно так и делаю, если вижу тему Прокопа - даже не захожу). Но отнесись с уважениям к другим участникам конференции.

Re:

Oven писал(а):


Датчане не врут!!!

Начинаю в этом убеждаться, уже третий день дома у меня стоят две пары: Динаудио аудиенс 72 и B&W 603 S3. У бивней баса даже больше, он приятный "мясистый", но многократное сравнение обейх пар (динаудио и БВ) со звуком наушников убедил меня что бас и высокие в бивнях преувеличены. Колонки подключены к одному уселителю Ротел 1062, переключение между колонками осуществляется очень быстро с помощью переключателя на передней панели, считаю это единственный правильный метод сравнения акустики. Сидюк ставлю на повтор участка трека(длина фрагмента секунд 5-10) прослушиваю кусочек на одних колонках, в момент когда фрагмент заканчивается и начинает проигрыватся заново, вскакиваю, переключаю на другие колонки и быстро успеваю сесть обратно. Такой метод сравнения очень нагляден и верен ИМХО. До этого долго слушал Динаудио в салонах, но все равно дома это совсем другое дело.
Извините, что вроде бы не по теме написал, но применительно к колонкам Прокопа, я считаю что такое прямое сравнение было бы показательно для его акустики, хотя результат трудно предугадать имхо. По поводу крутого баса, помню обалденный бас был в моих Амфитонах С90 кажется, но вот общего баланса не чувствовалось, за баланс и честность я и выложил для меня немалые деньги за Динаудио, иначе вполне мог довольствоваться приятным мясистым басом БВ или за совсем смешные деньги Амфитоновским басом.

меня немного рассмешило предположение о том что никто не идет слушать ваши колонки потому что боятся услышать настоящий хай енд .
ну что тут можно сказать . настоящий поселковый (деревенский) хай енд .

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
P.S. кстати, предложение ламповик в подарок это не липа а реальность, к тому-же обоснованная. У нас подобраны к каждой модели усилки по оптимальному звучанию... Был на днях случай: Пришёл товарисч, с только купленным Кембриджем, попросил прослушать на нашей акустике и... всё... облом. Никакого баса и прозрачности этот "бренд" не потянул вообще!... Тоска смертная!... Звук НИКАКОЙ!... Включили наш ламповик и всё раскрылось заиграло на полную катушку!.

Вот в данном моменте меня очень удивляет один факт , вы говорите , что ваша акустика хороша именно на низах, но при этом с бюджетным усилком у вас не было баса. Т.е. данную акустику вы не рекомендуете к другим усилкам? Только ваши усилки раскрывают их потенциал?
Это наводит на мысль .... А не завышены ли, на аппаратном уровне, низкие и высокие частоты в ваших усилках , для того чтобы они звучали выигрышнее по сравнению с другими брендами?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Я знаю, что у многих уже имеется дома усилительная техника (бюдж. ресиверы, усилки), в большинстве случаев недостаточного уровня. Потому мы и предлагаем решить проблему комплексно, ну а то что уже есть отнести в спальню, к примеру, пусть там "бухтит" потихоньку... Потому я и говорю, эта акустика для думающих людей и серьёзных решений... icon_wink.gif


Сдесь те же рекомендации не подключать ваши колонки к другим усилителям?

А вот эти претензии уже не ко мне, а к тем, кто производит или продаёт вам т.н. "усилители" от "брендов"... Они прктически все дохлые!!! (в бюджетной категории, разумеется. В дорогих моделях от 3-5 тонн зелёных всё нормально). Вы посмотрите на их схемы и детали... откуда там взяться мощному динамичному и живому звуку!... А акустику мы строим в расчёте на хороший интегральник или лампу и хороший вертак. А для ваших любимых (бюджетных) надов, маранцев, ротелей, кембриджей и т.п. есть такая-же "крутая" акустика, навалом!... И не забудьте докупить активный саб, что-бы хоть как-то почувствовать присутствие баса... не того, музыкального, быстрого и живого, мясистого, пробираемого до позвоночника, определяемого по нотам... а хотя-бы ухающего чего-то... Мы не занимаемся простыми системами, нам это не интересно!!!... Эта ниша переполнена хламом на 100 лет вперёд!... Нравится вам в ней копаться, на здоровье!... А наше предложение для людей, которые думают неординарно и широко... Это им решать чего стоят наши старания и умения... Единственное чего вы никак не можете уловить, это то,что мы максимально приблизили технику очень высокого уровня к доступному по деньгам рубежу!!! Вы никогда не купите новую акустику такого уровня у "брендов", она у них на порядки дороже!... И вместо того, что-бы объективно обсуждать вопрос после реальной прослушки, вы занимаетесь пустомелием и болтавнёй... Ещё раз вас призываю, не нравится вам то чем мы занимаемся, не обращайте на Прокопа внимание, занимайтесь своими проблемами, их у вас куча!... И она будет только расти, пока вы не поймёте главного... Выбирать технику сегодня нужно ушами и мозгами, а не по шильдикам!... icon_wink.gif

Re:

армен 572 писал(а):
меня немного рассмешило предположение о том что никто не идет слушать ваши колонки потому что боятся услышать настоящий хай енд .
ну что тут можно сказать . настоящий поселковый (деревенский) хай енд .

Покажи свой "городской"... вместе посмеёмся... icon_wink.gif

молодой человек в среде воспитаных людей не принято " тыкать"( не покажи а покажиТЕ)

а для того что бы посмеятся вам нужно поучаствовать на выстаке хай енд шоу которое будет проходить осенью в ириш отеле .
пусть все послушают ваши изделия , в особенности в сравнении с настоящим хай ендом .
и оценят справедливость ваших смелых заявлений о авторском хай енд и о брендах которые не тянут (кстати кембридж аудио это не хай енд )

и по поводу прослушивания .
тут все не так просто , начать с того что для адекватной оценки звучания нужно как минимум обладать некоторым опытом прослушивания .
это не всем доступно, я к тому что не каждый кто пришел и послушал является экспертом
вот пример ,допустим кто то (очень логичеки и оригинально мыслящий) а таких надо признать у нас навалом icon_smile.gif))
придет к вам послушает и ему очень понравится (оторвется по полной и тому подобноеicon_smile.gif)
и что же значит ваша акустика хороша ? а если этот посетитель до этого слушал муз. центр айва или где нибудь в эльдорадо ,техносиле слышал бюджетные варианты и все .?
не всегда нужно доверять своим ушам (особенно если вы им ничего не доверяли послушать кроме бюджетных моделей ) icon_biggrin.gif

Цитата:
А акустику мы строим в расчёте на хороший интегральник или лампу и хороший вертак.
Что ты вообще знаешь о хорошем или плохом ? Ты ж ничего кроме Алекса и ваших поделок не слышал. icon_razz.gif Что я не прав ? Ты на протяжении всего своего прибывания здесь только болтаешь про мифический хи-енд, которого даже назвать не можешь. Ни одного ответа от тебя на четко поставленные вопросы я не получил. Есть такие люди - пизд*болы. Ты один из них. Никакого уважения к тебе у меня не осталось. Болтай дальше. Неудачник.

Re:

армен 572 писал(а):
молодой человек в среде воспитаных людей не принято " тыкать"( не покажи а покажиТЕ)

а для того что бы посмеятся вам нужно поучаствовать на выстаке хай енд шоу которое будет проходить осенью в ириш отеле .
пусть все послушают ваши изделия , в особенности в сравнении с настоящим хай ендом .
и оценят справедливость ваших смелых заявлений о авторском хай енд и о брендах которые не тянут (кстати кембридж аудио это не хай енд )

и по поводу прослушивания .
тут все не так просто , начать с того что для адекватной оценки звучания нужно как минимум обладать некоторым опытом прослушивания .
это не всем доступно, я к тому что не каждый кто пришел и послушал является экспертом
вот пример ,допустим кто то (очень логичеки и оригинально мыслящий) а таких надо признать у нас навалом icon_smile.gif))
придет к вам послушает и ему очень понравится (оторвется по полной и тому подобноеicon_smile.gif)
и что же значит ваша акустика хороша ? а если этот посетитель до этого слушал муз. центр айва или где нибудь в эльдорадо ,техносиле слышал бюджетные варианты и все .?
не всегда нужно доверять своим ушам (особенно если вы им ничего не доверяли послушать кроме бюджетных моделей ) icon_biggrin.gif

ВЫ нас что, за идиотов принимаете что-ли?... Это мы ничего не слышали?... ВЫ на прошедшей на днях ежегодной выставке Хай-Энд участвовали?... Где был ВАШ стенд?... За приглашение спасибо!... С огромным удовольствием примем участие в ВАШЕМ шоу... У нас к осени планируется несколько новыхфазоинверторных, лабиринтных и изобаррических систем большого объёма для больших помещений... Только поясните, что для этого нужно, чтобы к ВАМ попасть?... Мы привезём к ВАМ свой "деревенский" Хай-Энд..."посмеяться"... будет весело, гарантирую!... icon_wink.gif

Re:

армен 572 писал(а):
меня немного рассмешило предположение о том что никто не идет слушать ваши колонки потому что боятся услышать настоящий хай енд .
ну что тут можно сказать . настоящий поселковый (деревенский) хай енд .

И ещё... Как я понимаю из ВАШЕЙ "таблички" "Ателье звука" ВЫ имеете отношение к качественной технике... Если так, то не могли-бы ВЫ сказать где и когда можно прослушать то что ВЫ предлагаете, нам это было-бы крайне любопытно и познавательно... Адресочек дадите?... Нам не лень, мы приедем... P.S. чуть не забыл, ещё вопросик... Мы представляем акустику разработанную своим умом и сделанную своими руками, потому принимаем любые отзывы о ней и относимся к ним с должным вниманием и выводами... А Вы можете показать то, что сделали своими руками?... Или хотите сравнить нашу акустику с мировыми брендами за несколько лимонов?... Это не серьёзно, хотя мы и этот "вызов" принимаем с радостью!... Вот тогда и "посмеёмся"...icon_wink.gif

для информации:
на днях проходила выставка HI-FI АППАРАТУРЫ, ДОМАШНЕГО КИНОТЕАТРА,
МУЛЬТИМЕДИА СИСТЕМ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, УМНОГО ДОМА
и если делать различие между hi-fi и hi-end то вытавка хай енд пройдет осенью
HIGH END SHOW’ 2008 http://hifishow.ru/index.php?doc=1500001725
и это не мое шоу .
вопрос о том кем я вас считаю можно оставить открытым (я еще не пришел к окончательному выводу)
хотя заранее могу сказать что я к вам никаких личных чувст не испытываю (ничего личного)
если вас интересует как туда попасть выше я оставил ссылочку там можете поинтересоваться .


Как я понимаю из ВАШЕЙ "таблички" "Ателье звука" ВЫ имеете отношение к качественной технике... Если так, то не могли-бы ВЫ сказать где и когда можно прослушать то что ВЫ предлагаете, нам это было-бы крайне любопытно и познавательно... Адресочек дадите?.

вы верно угадали я имею отношение к качественной технике icon_smile.gif)) приезжайте на выставку осенью я буду там где будет выставляться компания A&Ttade

За ссылочку мерси, только вот серьёзных отечественных производителей Хай-Энд акустики, типа Бурцева, и Беляевского, с которыми мы, кстати, знакомы не по журналам, там по пальцам пересчитать можно, торговые фирмы в расчёт не беру, тем более с копировальной бумагой, чего они там вообще делают не понимаю, их место в магазине... Будем стараться туда выставить что-то своё... потусуемся с "братьями по разуму"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А вот эти претензии уже не ко мне, а к тем, кто производит или продаёт вам т.н. "усилители" от "брендов"... Они прктически все дохлые!!! (в бюджетной категории, разумеется. В дорогих моделях от 3-5 тонн зелёных всё нормально)

Про твои усилители мы знаем только то , что они даются в нагрузку бесплатно. О чем это говорит?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И не забудьте докупить активный саб, что-бы хоть как-то почувствовать присутствие баса... не того, музыкального, быстрого и живого, мясистого, пробираемого до позвоночника, определяемого по нотам... а хотя-бы ухающего чего-то...

Так если у тебя в колонках бас важнее всего, то чего не торгуешь бубнами и барабанами?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы не занимаемся простыми системами, нам это не интересно!!!... Единственное чего вы никак не можете уловить, это то,что мы максимально приблизили технику очень высокого уровня к доступному по деньгам рубежу!!! Вы никогда не купите новую акустику такого уровня у "брендов", она у них на порядки дороже!... И вместо того, что-бы объективно обсуждать вопрос после реальной прослушки, вы занимаетесь пустомелием и болтавнёй... Ещё раз вас призываю, не нравится вам то чем мы занимаемся, не обращайте на Прокопа внимание, занимайтесь своими проблемами, их у вас куча!... И она будет только расти, пока вы не поймёте главного... Выбирать технику сегодня нужно ушами и мозгами, а не по шильдикам!... icon_wink.gif


Я писал логические сомнения по поводу всей этой мягко говоря "аферы". А ты вместо возможности меня переубедить (и не только меня) предлогаешь всем сомневающимся проходить мимо...Чтож... пройдем...

Во первых; не в нагрузку, а в подарок (не хочешь, можешь не брать)...
Во вторых; важно не количество баса, а качество! (для тех, кто понимает о чём я)...
В третьих; кому не нравится, проходите мимо... Мне от этого ни горячо ни холодно...
Но что-то мне подсказывает, что послушать всё-таки хочется, или я не прав?... В субботу я буду в салоне, все желающие могут придти и высказать мне всё, что "накипело", вплоть до не литературной лексики!.. Не обижусь, ни на кого, обещаю... приму любую критику лично!... icon_wink.gif
Да, и диски свои на всякий случай захватить можете, вдруг после "дебатов" ещё останется время послушать... icon_wink.gif

Мысль была высказана очень здравая. Осенью выставка хай фая/энда с представлением широкого круга брэндов, так хулимых Прокопом. Если у последнего хватит смелости и возможностей заявиться на данном мероприятии то все желающие могут сравнить, не отходя от кассы (именитых брендов то биш) их звучание и сделать выводы. Думаю, что многим будет интересно приехать на выставку. Думаю, что многие по причине проф.интересов там окажутся. Только предлагаю не уводить данную мысль в дискуссию по по теме: "а че там ваще мона услышать?".

Мы с радостью выставимся на этой выставке, если успеем договориться... К тому времени у нас будет ряд интересных решений в виде новых изобаррических и лабиринтных систем большой мощности, для больших помещений... Если всё получится, скучно не будет, обещаю!... icon_wink.gif
И ещё... Вы меня не так понимаете... Я не хулю бренды, я их очень уважаю, но только НАСТОЯЩИЕ!... Я говорю о том, что полноценный хороший звук от брендов "уехал" в другую ценовую категорию и стал просто недоступен многим, а бюджетную нишу заняли китайские "клоны", которые только с виду похожи на что-то серьёзное, а внутри у них сами знаете что... Откуда-же взяться красивому и мощному звуку при таком подходе и такой комплектации!... icon_rolleyes.gif

Цитата:
И ещё... Вы меня не так понимаете... Я не хулю бренды, я их очень уважаю, но только НАСТОЯЩИЕ!... Я говорю о том, что полноценный хороший звук от брендов "уехал" в другую ценовую категорию и стал просто недоступен многим, а бюджетную нишу заняли китайские "клоны", которые только с виду похожи на что-то серьёзное, а внутри у них сами знаете что... Откуда-же взяться красивому и мощному звуку при таком подходе и такой комплектации!... icon_rolleyes.gif
весь форум об этом - куда уехал цирк и почему остались одни клоуны? Где бюджетный и качественный хай фай? и т.д. ответ один - невыгодно это, миром правят бухгалтера и маркетологи.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Где бюджетный и качественный хай фай?


а когда это Hi-Fi был бюджетным и качественным одновременно? icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
И ещё... Вы меня не так понимаете... Я не хулю бренды, я их очень уважаю, но только НАСТОЯЩИЕ!... Я говорю о том, что полноценный хороший звук от брендов "уехал" в другую ценовую категорию и стал просто недоступен многим, а бюджетную нишу заняли китайские "клоны", которые только с виду похожи на что-то серьёзное, а внутри у них сами знаете что... Откуда-же взяться красивому и мощному звуку при таком подходе и такой комплектации!... icon_rolleyes.gif

весь форум об этом - куда уехал цирк и почему остались одни клоуны? Где бюджетный и качественный хай фай? и т.д. ответ один - невыгодно это, миром правят бухгалтера и маркетологи.
... и МРЗ...

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Где бюджетный и качественный хай фай?


а когда это Hi-Fi был бюджетным и качественным одновременно? icon_rolleyes.gif


Сам я не знаю таких времен, но старожилы льют слезы по поводу былых хай-файных порядков icon_lol.gif

Alexey (Oven) писал(а):
RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Где бюджетный и качественный хай фай?


а когда это Hi-Fi был бюджетным и качественным одновременно? icon_rolleyes.gif


Сам я не знаю таких времен, но старожилы льют слезы по поводу былых хай-файных порядков icon_lol.gif


а я знаю. Качественным и бюджетным одновременно Hi-Fi никогда не был, топовые аппараты тех лет, те, на которые стоило обращать внимание стоили от штуки $ (примерно) и выше, а по тем временам штука $ это были деньги.
Если пересчитать с учётом инфляции, то штука $ в году эдак 1975, в наши дни будет равна более 4000, а например, штука $ в 1980 году на сегодня составит около 3000. Я так думаю, что за 3-4 штуки $ сегодня можно найти хорошие компоненты icon_cool.gif

Если пересчитать с учётом инфляции
==
инфляция -это токачасть проблемы

Не совсем верная математика... С учётом мировой инфляции доллара, относительно 70-х годов, нужно умножать на 10-12... Если тогда, приличную компонентную систему с акустикой можно было собрать (у них, у нас в комках это было по другим ценам) за 1000-2000 зелёных... То теперь система с подобными характеристиками, звуком и комплектацией начинается от 10000 баксов... Вот куда "переехал" хороший звук. А то, что преподносится как компонентный хай-фай за 300-800 баксов, по сути и начинке таковым не является, это фактически средненькие муз. центры, но в другой "упаковке"... И кто этого не понимает и не учитывает, обречён на мытарства и головную боль при выборе хорошего звука. Вот поэтому я и советую людям, ограниченным по деньгам, искать альтернативные варианты среди наших производителей техники, а у них очень много интересных, серьёзных вещей не уступающих мировым брендам, а по многим критериям превосходящие их. Вы можете себе представить во что вам обойдётся заказать в Германии или Франции или Японии Хай-Энд акустику из массива ценных пород древесины, с изобаррической или лабиринтной конструкцией, отделкой под дорогую итальянскую или румынскую мебель и с попарным подбором деталей?... Подумайте над этим... прежде чем делать выводы... А лучше зайдите в "крутой" салон дорогой техники и спросите у них, сколько это будет стоить... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Где бюджетный и качественный хай фай?


а когда это Hi-Fi был бюджетным и качественным одновременно? icon_rolleyes.gif


Сам я не знаю таких времен, но старожилы льют слезы по поводу былых хай-файных порядков icon_lol.gif


а я знаю. Качественным и бюджетным одновременно Hi-Fi никогда не был, топовые аппараты тех лет, те, на которые стоило обращать внимание стоили от штуки $ (примерно) и выше, а по тем временам штука $ это были деньги.
Если пересчитать с учётом инфляции, то штука $ в году эдак 1975, в наши дни будет равна более 4000, а например, штука $ в 1980 году на сегодня составит около 3000. Я так думаю, что за 3-4 штуки $ сегодня можно найти хорошие компоненты icon_cool.gif

это понятно что за 4000 уже можно взять что-то неплохое icon_lol.gif

но Oven, я так понял имел ввиду не топовый Хи-Фи а скорее начальный-средний, который тоже был когда-то более качаственным...

скорее начальный-средний, который тоже был когда-то более качаственным...

=============
в большинстве-это сказки.

Re:

Minox писал(а):
скорее начальный-средний, который тоже был когда-то более качаственным...

=============
в большинстве-это сказки.

возможно Ваша правда, когда-то качество начиналось с 300у.е., а сейчас с, учетом инфляции и т.п. со штуки...

возможно Ваша правда, когда-то качество начиналось с 300у.е., а сейчас с, учетом инфляции и т.п. со штуки...
================
дело в том , что в свое время крупные производители практически ушли с рынка..,вот и результат ...

Re:

Minox писал(а):
возможно Ваша правда, когда-то качество начиналось с 300у.е., а сейчас с, учетом инфляции и т.п. со штуки...
================
дело в том , что в свое время крупные производители практически ушли с рынка..,вот и результат ...

Их китайцы вытеснили, навязывая концепцию вседоступного изобилия любого товара любой марки, а на деле выдавая дешёвые подделки за настоящие вещи, прикрываясь фирменными шильдиками... Даже "Алекс" опустили, как только он начал расти в спросе... То что сейчас представляют собой 370-е; 470-е; 770-е колонки просто кашмар!... Чего они туда напихали я не знаю, но это не звук а катастрофа!... Единственными звучащими островками Алекса остались ламповики, 570-е модели акустики и та техника, где Беляевский ставит свой фирменный лейбл "Лимитет идишн"... остальное... icon_sad.gif

Не хочу походить на сказочного персонажа Рауля, но в бытность так называемого расцвета аудио японские концерны выдавали на ура неплохие бюджетные аппараты с приемлимым качеством и конструктивом за относительно доступные деньги. понятно, что нам по ряду причин эти сабжы были в общем то малодоступны, но европа и америка наряду с дорогими и эксклюзивными моделями могли себе позволить те же деноны и маранцы уровня сегодняшних 15 и 2000 моделей совсем за недорого. про техниксы я уж и не говорю. А потому, что массовость производства позволяла снижать издержки.

А потому, что массовость производства позволяла снижать издержки.
======
совершенно верно!!!
такая же ситуация была и с видаками, а под конец эпохи их ваще продавали ниже себестоимости.
при потере интереса крупных компаний к ХАЙ-ФАю и производители электронных компонентов утеряли интерес.
производителей качественных пленочных кондюков можно по пальцам одной руки пересчитать, с электролитами чуть лучше ,но тоже пальцев хватит и т.д. и т.п.

а при пустом рынке туда устремляются не известно кто...

И как результат, кругом навалом сплошные киношные "пукалки", а хорошую технику нужно искать... Но по личным наблюдениям и в общении с людьми, я заметил тенденцию к возрождению интереса у многих к настоящему звуку и серьёзной технике, что, видимо, определяется и возросшими возможностями людей, а соответственно и требований к технике и звуку. Так-что думаю, будущее у хорошей и настоящей техники всё-же есть... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так-что думаю, будущее у хорошей и настоящей техники всё-же есть... icon_wink.gif


поживём - увидим... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так-что думаю, будущее у хорошей и настоящей техники всё-же есть... icon_wink.gif


поживём - увидим... icon_rolleyes.gif

А это уже видно... Наелся народ киношных решений... К нам приходят и заказывают акустику к комплектам с лампочками и ... винилом! И таких людей не мало... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А это уже видно... К нам приходят и заказывают акустику к комплектам с лампочками и ... винилом!


угу... icon_cool.gif , прям все так и бегут к вам заказывать акустику... icon_smile.gif
Если б так было, вы-бы не пиарили её в каждой ветке - то здесь, то там, а спокойно занимались-бы своим делом.
... мне почему-то кажется icon_rolleyes.gif , что никто к вам не идёт заказывать вашу хвалёную акустику icon_wink.gif

Не хочу тебя огорчать, но покупают... знаешь, покупают... Сегодня белые (эксклюзив!) отвезли... А знаешь почему покупают?... Потому что за эти деньги никто не может предложить лучший звук, сложные выверенные конструкции, а так-же качество сборки и материалов!... Это ещё их слышали очень немногие!... А что как многие послушают?... Так что осталась пока одна пара... Послушать по прежнему, не хочется? ... Ах да... далековато... icon_wink.gif

to Прокоп Поцарапай-дискин:

ты меня не сильно огорчил, не сильно icon_smile.gif , и я уж переживу как-нибудь, тем более, что написать здесь можно всё что угодно icon_cool.gif ; только вот не пишут твои покупатели хвалебные отзывы, что так? А вообще мне есть что слушать, так что не переживай icon_wink.gif

Re:

RYM писал(а):
to Прокоп Поцарапай-дискин:

ты меня не сильно огорчил, не сильно icon_smile.gif , и я уж переживу как-нибудь, тем более, что написать здесь можно всё что угодно icon_cool.gif ; только вот не пишут твои покупатели хвалебные отзывы, что так? А вообще мне есть что слушать, так что не переживай icon_wink.gif

Я тоже очень рад, что тебе есть что и на чём слушать... А покупатели, я думаю напишут... Только здесь всё-равно мало кто этому поверит... Скажут, это Прокоп заслал или ещё чего подобное... Но меня это не сильно напрягает... Мне больше по нраву то, что реальные люди довольны нашей работой и реальным результатом... Время всё расставит по местам, мы-же только несколько первых экземпляров инсталировали... Ещё не заработало "сарафанное" радио, а оно посильнее любого форума будет, поскольку отражает истинное положение дел в реальной домашней обстановке... Вот тогда и начнётся самое интересное... icon_wink.gif

to Прокоп Поцарапай-дискин:

а ты предложи свои колонки на тест, тому-же "СТЕРЕО", например, будет интересно почитать как их оценят по сравнению с "бумкающими" европейцами или американцами... icon_wink.gif
Я конечно понимаю, что тесты в некоторых изданиях бывают проплачены, и всё-же icon_smile.gif
А писать, что многие покупают, но почему-то не пишут, а если-бы и написали, то им всё-равно не поверят, не надо... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
to Прокоп Поцарапай-дискин:

а ты предложи свои колонки на тест, тому-же "СТЕРЕО", например, будет интересно почитать как их оценят по сравнению с "бумкающими" европейцами или американцами... icon_wink.gif
Я конечно понимаю, что тесты в некоторых изданиях бывают проплачены, и всё-же icon_smile.gif
А писать, что многие покупают, но почему-то не пишут, а если-бы и написали, то им всё-равно не поверят, не надо... icon_cool.gif

Если СТЕРЕО изданию это будет интересно, то мы не против цивилизованного "соперничества"... Можно и это рассмотреть... А вдруг экспертам понравится наша акустика, тогда и вы её признаете?... Неужели всё так банально?... А как-же собственное мнение?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Если СТЕРЕО изданию это будет интересно, то мы не против цивилизованного "соперничества"... Можно и это рассмотреть... А вдруг экспертам понравится наша акустика, тогда и вы её признаете?... Неужели всё так банально?... А как-же собственное мнение?...


Прокоп. Такой вопрос.
Ты купишь себе авто , ценой с Тayota Camry, сделанной местным умельцем, о котором ты ничего не знаешь, а про машину знаешь только то , что она сделанна из 5 миллиметровой стали? Допустим тебе понравился тест драйв, и ты ничего не зная о владельце и о машине ни о ее надежности , ни о сервис центре, готов будешь ее купить?

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Если СТЕРЕО изданию это будет интересно, то мы не против цивилизованного "соперничества"... Можно и это рассмотреть... А вдруг экспертам понравится наша акустика, тогда и вы её признаете?... Неужели всё так банально?... А как-же собственное мнение?...


Прокоп. Такой вопрос.
Ты купишь себе авто , ценой с Тayota Camry, сделанной местным умельцем, о котором ты ничего не знаешь, а про машину знаешь только то , что она сделанна из 5 миллиметровой стали? Допустим тебе понравился тест драйв, и ты ничего не зная о владельце и о машине ни о ее надежности , ни о сервис центре, готов будешь ее купить?

Насчёт сервис-центра можешь не волноваться, у нас всё цивилизованно, гарантия, и послегарантийка, любые проблемы, любые запчасти... В отличии от "заморских" колонок... Попробуй найти к ним запчасти, например...
Теперь касаемо Тойоты... А разве народ сейчас не использует с радостью "иномарки" собранные у нас, неизвестно какими "оч.умелыми" ручками?... И ничего, платят почти как за родную сборку... Но сравнение не корректно, там безопасность и жизнь на кону, а здесь, всего-лишь музыкальные вкусы и предпочтения... У нас в Энигма-классик стоят пищалки ном.50вт.... попробуй её "спалить", а у бюджетных брендов 5-8 вт., горят как свечки... Мне очень много людей звонят с вопросом подобрать им по характеристикам сгоревшие головки в "брендах"... Но это, в итоге, целый апгрейд получается, а это время и деньги, потому людям это дорого... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Насчёт сервис-центра можешь не волноваться, у нас всё цивилизованно, гарантия, и послегарантийка, любые проблемы, любые запчасти... В отличии от "заморских" колонок... Попробуй найти к ним запчасти, например...
Теперь касаемо Тойоты... А разве народ сейчас не использует с радостью "иномарки" собранные у нас, неизвестно какими "оч.умелыми" ручками?... И ничего, платят почти как за родную сборку... Но сравнение не корректно, там безопасность и жизнь на кону, а здесь, всего-лишь музыкальные вкусы и предпочтения... У нас в Энигма-классик стоят пищалки ном.50вт.... попробуй её "спалить", а у бюджетных брендов 5-8 вт., горят как свечки... Мне очень много людей звонят с вопросом подобрать им по характеристикам сгоревшие головки в "брендах"... Но это, в итоге, целый апгрейд получается, а это время и деньги, потому людям это дорого... icon_rolleyes.gif

Любые проблемы?
Про иномарки я привел пример образный, для того , что-бы ты понял как недостаток достоверной информации сказывается на покупательской активности. А бренды выпускающие авто в России очень следят за качеством, даже запчасти везут из за бугра. А вы калужские динамики.....(Кстати неграмотно сконструированная колонка при рассыпании тоже может нанести вред здоровью) Ты сам некоректно сравниваешь Энигма-классик стоят пищалки ном.50вт.... попробуй её "спалить", а у бюджетных брендов 5-8 вт Свои недешевые колонки с бюджетными . А в колонках от 70000 руб других производителей стоят пищалки на 5-8 вт ?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... А вдруг экспертам понравится наша акустика, тогда и вы её признаете?... Неужели всё так банально?... А как-же собственное мнение?...


будем читать между строк... icon_wink.gif

Прокопушка, может хватит уже сравнивать вашу акустику с бюджетной акустикой ?
Ниче, что сравниваешь акустику за 80т.р. с акустикой за 25 т.р. ? Такой у вас уровень ?
Цитата:
Насчёт сервис-центра можешь не волноваться, у нас всё цивилизованно, гарантия, и послегарантийка, любые проблемы, любые запчасти... В отличии от "заморских" колонок... Попробуй найти к ним запчасти, например...
У кого у вас ? Вас же нет. icon_wink.gif Есть ты, твои фото, арендованное помещение с какой-то акустикой, мифический "завод". Все. К кому, куда обращаться ? Звонить тебе на телефон ? icon_razz.gif
Цитата:
Теперь касаемо Тойоты... А разве народ сейчас не использует с радостью "иномарки" собранные у нас, неизвестно какими "оч.умелыми" ручками?... И ничего, платят почти как за родную сборку...
Ты хоть одной из этих иномарок владел ? Или как обычно ? icon_razz.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
RYM писал(а):
to Прокоп Поцарапай-дискин:

а ты предложи свои колонки на тест, тому-же "СТЕРЕО", например, будет интересно почитать как их оценят по сравнению с "бумкающими" европейцами или американцами... icon_wink.gif
Я конечно понимаю, что тесты в некоторых изданиях бывают проплачены, и всё-же icon_smile.gif
А писать, что многие покупают, но почему-то не пишут, а если-бы и написали, то им всё-равно не поверят, не надо... icon_cool.gif

Если СТЕРЕО изданию это будет интересно, то мы не против цивилизованного "соперничества"... Можно и это рассмотреть... А вдруг экспертам понравится наша акустика, тогда и вы её признаете?... Неужели всё так банально?... А как-же собственное мнение?...

Если експертам понравится акустика, думаю стоит прислушаться. Даже если тест проплаченный, это может выразится в том что недостатки либо смягчат, либо не укажут ИМХО, но общие отличия и характерные черты огромного количества колонок выявят. На мой взгляд ценность тестов в том, что: 1. эксперты очень натренированы в распознавании характера звучания разной акустики и могут в кратких выражениях(не все) описать основные черты звука колонок 2. имеют в наличии, в одном месте и с одной аппаратурой все тестируемые колонки.
Преимущества наличия тестируемых в одной комнате и с одним трактом я понял когда привез домой новые колонки и несколько дней в спокойной обстановке прослушивал две пары переключая с одной на другую. Ощущения были другие, не такие как в магазине, перед этим я несколько месяцев ходил в салон и слушал приглянувшиея мне напольники, потом сразу ехал домой и те же диски слушал снова на своей акустике. Теперь я могу сказать, что в своей жизни я реально сравнил 2 пары колонок,хотя слушал в салонах 6-7 моделей претендентов на покупку разных фирм(слушал много и тех, что мне не по карману).

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Насчёт сервис-центра можешь не волноваться, у нас всё цивилизованно, гарантия, и послегарантийка, любые проблемы, любые запчасти... В отличии от "заморских" колонок... Попробуй найти к ним запчасти, например...
Теперь касаемо Тойоты... А разве народ сейчас не использует с радостью "иномарки" собранные у нас, неизвестно какими "оч.умелыми" ручками?... И ничего, платят почти как за родную сборку... Но сравнение не корректно, там безопасность и жизнь на кону, а здесь, всего-лишь музыкальные вкусы и предпочтения... У нас в Энигма-классик стоят пищалки ном.50вт.... попробуй её "спалить", а у бюджетных брендов 5-8 вт., горят как свечки... Мне очень много людей звонят с вопросом подобрать им по характеристикам сгоревшие головки в "брендах"... Но это, в итоге, целый апгрейд получается, а это время и деньги, потому людям это дорого... icon_rolleyes.gif

Любые проблемы?
Про иномарки я привел пример образный, для того , что-бы ты понял как недостаток достоверной информации сказывается на покупательской активности. А бренды выпускающие авто в России очень следят за качеством, даже запчасти везут из за бугра. А вы калужские динамики.....(Кстати неграмотно сконструированная колонка при рассыпании тоже может нанести вред здоровью) Ты сам некоректно сравниваешь Энигма-классик стоят пищалки ном.50вт.... попробуй её "спалить", а у бюджетных брендов 5-8 вт Свои недешевые колонки с бюджетными . А в колонках от 70000 руб других производителей стоят пищалки на 5-8 вт ?


1) Это ваши МДФ-бренды все рассыпятся, а наши корпуса переживут всех нас... Это муз. сейфы!
2) Что имеешь против калужских головок, или считаешь, что немцы, японцы и др. идиоты, что закупают их для своих хороших систем (кстати сюда эти ситемы они не везут, только под заказ, "бумага" дорогое удовольствие). Если для тебя бумажный "гудманс" это туфта, слушай "фирменный" кевлар или пластик...
3) За качеством машин они конечно пытаются следить, только вот сервисы все забиты этими "новоделами" и запчасти люди месяцами ждут... но это тоже мелочи, главное торпеда и фары красивые...
4) Спроси у продавцов дорогих заморских брендов какие там стоят головки... Я посмотрю как они тебе расскажут, хотя их винить в этом нельзя, они сами не знают... В лучшем случае, зачитают тебе "магическую" тех. характеристику... и всё!...
5) Не могу понять одного, если наши ситемы тебе не интересны, чего на них внимание обращать?.. Или, всё-ж-таки, сомнения гложуть:- "А вдруг всё не так плохо, как хотелось-бы?..."
Ну так приезжай, послушай, убедись что прав и успокойся... icon_smile.gif

Береза довольно гигроскопичный материал, хотя хорошо гасящий вибрации, а вот дуб, как материал довольно крепок. Еще он со временем консервируется. На счет мдф - рассыпаться там нечему - так говорить не нужно. Но вот что интересно - вилсон аудио делает колонки из композита. Так называемый материал Х. Цена на такой высока, но по ряду характеристик Х композит на голову выше и МДФ и ХДФ и деревянный массив. А дерево - не значит лучше. Только итальянцы всерьез заморачиваются с деревом и то, тщательно подбирают идентичные по структуре бруски и соблюдают направленность волокон.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
1) Это ваши МДФ-бренды все рассыпятся, а наши корпуса переживут всех нас... Это муз. сейфы!


Корпуса должны звучать, а не прятать в себе звук как в сейфе вот что нужно понять.
Корпуса это самое сложное в изготовлении АС и тут нужен талант или даже гений а то что вы делаете чуть лучше свена ито сомневаюсь.

Re:

Gofrey писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
1) Это ваши МДФ-бренды все рассыпятся, а наши корпуса переживут всех нас... Это муз. сейфы!


Корпуса должны звучать, а не прятать в себе звук как в сейфе вот что нужно понять.
Корпуса это самое сложное в изготовлении АС и тут нужен талант или даже гений а то что вы делаете чуть лучше свена ито сомневаюсь.

Вот именно звучать!... А не "звенеть"... И кто сказал, что мы не талантливы... Это есть в каждом человеке, но не все это используют...
Может всё-таки заедешь, послушаешь "свен"?... Чего стесняешься?... icon_wink.gif

Цитата:
...а то что вы делаете чуть лучше свена ито сомневаюсь.
Во народ а!.. А ведь до сих пор, так никто кроме меня и не послушал icon_confused.gif Ой, а попи*деть же любители... (к жителям не Москвы это не относится)

ПонЯл Прокоп, народ требует шоб фотоки на 12 мегапикселей, да шоб как у Клячина, в фотошопе обработаны, и на своём сайте... И типа шоб нихто им не навязывал, а по грамотному - чтоб они сами на твой сайт зашли, форума там начитались и сами себе лапши наухи навесили. Ну само собой всех кого попало незя на форуме регистрировать...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Береза довольно гигроскопичный материал, хотя хорошо гасящий вибрации, а вот дуб, как материал довольно крепок. Еще он со временем консервируется. На счет мдф - рассыпаться там нечему - так говорить не нужно. Но вот что интересно - вилсон аудио делает колонки из композита. Так называемый материал Х. Цена на такой высока, но по ряду характеристик Х композит на голову выше и МДФ и ХДФ и деревянный массив. А дерево - не значит лучше. Только итальянцы всерьез заморачиваются с деревом и то, тщательно подбирают идентичные по структуре бруски и соблюдают направленность волокон.

Парят вам мозги в этих "мурзилках" по полной программе... Материал "Х"... ДСП мелкодисперсионное с минеральными добавками и композитом... Тоже мне, секрет... У нас в 70-х это использовали в моделировании... У них ДЕРЕВА НЕТ НИХРЕНА!!! Для запада, изготовить акустику из массива, это роскошь, исключительно дорогой Хай-Энд!... Вот они вам и втюхивают туфту про "нанотехнологии" в колонкостроении... А вы и уши растопырили... А итальяшки делают акустику из дерева совместно с нами... Пример "Бользано Виллетри"...
Чем стращщать "секретными материалами" , лучше-бы заехали разок, да послушали, как звучит акустика из массива... Может и прояснилось-бы чего в голове... "Мурзилок" поменьше читайте, да с людьми, которые этим серьёзно занимаются побольше общайтесь, тогда и врождённое раболепие перед всем "заморским", глядишь, да поубавится... icon_wink.gif

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Цитата:
...а то что вы делаете чуть лучше свена ито сомневаюсь.

Во народ а!.. А ведь до сих пор, так никто кроме меня и не послушал icon_confused.gif Ой, а попи*деть же любители... (к жителям не Москвы это не относится)

ПонЯл Прокоп, народ требует шоб фотоки на 12 мегапикселей, да шоб как у К..., в фотошопе обработаны, и на своём сайте... И типа шоб нихто им не навязывал, а по грамотному - чтоб они сами на твой сайт зашли, форума там начитались и сами себе лапши наухи навесили. Ну само собой всех кого попало незя на форуме регистрировать...
Да полно народу и слушали, и покупали, у нас одна пара Энигма классик осталась, те,белые, которые ты слушал забрали... Я не знаю, кто из них с форума, а кто так зашёл, мы не спрашиваем... Нравится-нравится... не нравится-нет проблем... Явно негативных отзывов не было, замечания приняли в расчёт, другое дело разным людям нравится на разных усилках, вот пожалуй и все основные "трудности"... Правда цена "кусается", но тут-уж расходы, ничего не поделать... На следующей неделе привезём новую полочную акустику с пищалкой в шаре наверху... Хотим сделать её близкой по звуку большим Энигмам, но цену более доступной. Ну разумеется никаких изобарриков и лабиринтов, классическая фазиковая акустика с довольно мощным звуком и интересным дизайном. Будет желание заезжай, послушаешь... А то эти "увальни" с форума пока раскачаются... ёлку пора будет с антресоли доставать... icon_rolleyes.gif

Цитата:
Пример "Бользано Виллетри"...
Ты сам-то их слушал ? Или просто название нравится ? icon_razz.gif
Если для тебя это пример хи-энда - я умываю руки.

Прокоп, поздравляю, Вы уже Эксперт agree.gif
теперь может Вы прислушаетесь к совету Вируса на счет "флуда" и "оверквотинга", и ответы людям писать не каждому персонально icon_wink.gif

Прочитал аж 3 ветки про данную акусстику 90% пустой треп.
Никто толком не видел не слышал зато мнений куча .Ну вы блин даете, прям мыльная опера.
Господа из города М. надо поактивней слушать ,и писать посты на основании прослушивания, нам на перефирии интерсно а послушать негде, читать про доски и калужские дины уже порядком надоело.

Прокопу удачи ,штоб качество росло ,а цены нет.

Re:

kuzma_lv писал(а):
Прокоп, поздравляю, Вы уже Эксперт agree.gif
теперь может Вы прислушаетесь к совету Вируса на счет "флуда" и "оверквотинга", и ответы людям писать не каждому персонально icon_wink.gif

Это дело нужно отметить, разумеется у нас в салончике... накрываю поляну, под прослушку... Кому чего, заказывайте; икра, сёмга, расстегайчики, шампанское, пиво, коньячёк... icon_wink.gif

Re:

кассетный мальчик писал(а):
Прочитал аж 3 ветки про данную акусстику 90% пустой треп.
Никто толком не видел не слышал зато мнений куча .Ну вы блин даете, прям мыльная опера.
Господа из города М. надо поактивней слушать ,и писать посты на основании прослушивания, нам на перефирии интерсно а послушать негде, читать про доски и калужские дины уже порядком надоело.

Прокопу удачи ,штоб качество росло ,а цены нет.

Так мы как-раз этим сейчас и занимаемся!... Пытаемся максимально снизить себестоимость корпусов из массива, что бы акустика опустилась по цене на доступный уровень... Трудно это очень, не хотим мы ухудшать достигнутые характеристики звука и надёжность, долговечность и эстетику корпусов... Завтра, наверное, привезём первую пару из такой доступной стоячной акустики, на пробу и прослушку. Если всё будет хорошо, и нам самим всё понравится в звуке (в салоне и квартире), а требования у нас очень высокие, особенно к басу (он должен быть очень глубоким, насыщенным и , при этом, музыкальным и быстрым, не похожим на "гудёж" сабов), а так-же не должно быть привязки звука к источнику, глубина, панорама, детальность и комфортность звучания... Ести все требования будут нас устраивать, то будем запускать небольшую серию, возможно в комбинированной цветовой отделке или однотонной, разного цвета... На заводе мы её настроили, прослушали, понравилось, теперь нужно прослушать в салончике, а там помещение небольшое и не очень "правильное"... Приглашаю всех желающих... Приезжайте, слушайте, критикуйте, высказывайте пожелания... Мы-же открытые для диалога и вменяемые люди, не страдающие фобией величия и зазнайства... Всё просто как 2х2... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[Viru$] писал(а):
Цитата:
а Прокоп уже достал

Я непоколебимо уверен, что место практически всем темам Прокопа, как минимум, в барахолке, ибо носят исключительно коммерческий характер. Или во флейме, поскольку на данный момент ВСЕ эти темы такие: какаие хорошие мои АС. Может и хорошие, вот только до тех пор, пока не будет отзывов по результатам прослушек от сторонних людей, то все эти темы являются авторским флеймом с комерческой подосновой.

Прокоп, а куда же делись твои разлюбимейшие Алексы? Всё, капец им? Как только начал торговать своим, так столь качественные изделия (по твоим заверениям) фирмы Алекс моментально ушли в небытие?

ЗЫ. Вверху правильно сказали на счёт качества фотографий. Дисторсия цифромыльничных аппаратиков просто дико уродует внешний вид изделий на фото. И есть у меня маааааленькая просьба 9скорее всего, окажется бесполезной) - можно хоть чуть-чуть убавить самопиар? Хотя бы до тех пор, пока не появятся первые реальные отзывы? Сил уже нет...

Да приходят... и слушают... я точно это знаю, и даже покупают, как-бы некоторым этого не хотелось... Но вот почему не пишут, это большо-ой вопрос... Но ответ на него, по моему, довольно прост... А нечего писать!... Мы включаем - она играет, хорошо играет!... Почешет человек тыковку и задумается... Написать плохо - нелепо, потому-как неправда... Написать хорошо - начнут приставать с глупостями и распросами, запишут в "изгои"... Вот и молчат,.. но задумчиво... icon_rolleyes.gif

Слушал сегодня - звук очень понравился. Я не эксперт в этом и не могу сравнить с hi end других брэндов, но хотел бы себе такой набор.

Первый пост человека, и сразу хвалебный акустике Прокопа? Не знаю, что и думать......Хотя нет, знаю, но пока воздержусь от высказаваний. Подожду. Но вопрос к uralsky все же задам, в каком сетапе, какие диски, что еще в жизни слушали и т.д., поподробнее пожалуйста.
PS Кто, на форуме пъяный хулиганит??????? Сознавайтесь!

О боже! Где Модэратор? Срочно, срочно сотрите этот пост !
Система защиты дала сбой!

Вот фигня,как только теплые слова Прокопу сказали,сразу у народа реакция отвращения пошла. icon_biggrin.gif
Но если человек и в правду получил удовольствие от прослушки,это плохо???Я очень даже рад,что хоть один отзыв положительный.

To Kastet

С чего вы взяли , что мнение человека не обладающего опытом прослушки хорошей техники ( по его же словам) должно быть априори истиной?

П.с. Я заметил, что господа с Украины очень болеют за Прокопа.... ТАк пообещайте ему, что если он переедет к вам, вы наладите ему рынок сбыта.... Вот тогда мы уже будем ему сочувствовать icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

uralsky писал(а):


Слушал сегодня - звук очень понравился. Я не эксперт в этом и не могу сравнить с hi end других брэндов, но хотел бы себе такой набор.


Хотелось бы узнать,а в чём вы эксперт и сколько вам лет,если не секркт? icon_lol.gif Ну что же,очень "развёрнутый" и "подробный" отзыв! А вам, настоятельно рекомендуется послушать ещё что-нибудь другое,для сравнения.Вы типичный "клиент" Прокопа,вот такие неопытные товарищи и попадаются в лапы к Прокопу! icon_lol.gifТеперь понятно о каких многочисленных "клиентах",которым нравится звук этих АС говорит Прокоп. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А сразу заметно как напряглись мышцы на лицах "знатоков"...
Не требуйте от человека того, что он не желает. Он-же знает здешнюю "дружескую" атмосферу и не нужно пытаться затянуть его в этот водоворот. Всё лаконично и просто, человек хотел-бы себе такое. И он прав именно в ПОДХОДЕ к выбору. Я именно так всегда всем и говорю, что техника делиться на две категории; на ту которую ХОЧЕТСЯ слушать и на ту, которую НЕ ХОЧЕТСЯ!... Доверяйте своим ощущениям, ушам, не переоценивайте "заявленные" данные, они могут сбить с толку и побудить к совершению ошибок. Выбор системы ИНДИВИДУАЛЬНОЕ дело каждого... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
uralsky писал(а):


Слушал сегодня - звук очень понравился. Я не эксперт в этом и не могу сравнить с hi end других брэндов, но хотел бы себе такой набор.


Хотелось бы узнать,а в чём вы эксперт и сколько вам лет,если не секркт? icon_lol.gif Ну что же,очень "развёрнутый" и "подробный" отзыв! А вам, настоятельно рекомендуется послушать ещё что-нибудь другое,для сравнения.Вы типичный "клиент" Прокопа,вот такие неопытные товарищи и попадаются в лапы к Прокопу! icon_lol.gifТеперь понятно о каких многочисленных "клиентах",которым нравится звук этих АС говорит Прокоп. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты что, по паспортым данным и трудовой книжке будешь судить о вкусах человека?.. Тебе что, не хватает красочных эпитетов типа; воздушный, прозрачный, обволакивающий и т.д.? Ну так этого "добра" полно в других ветках, в описаниях "другой" акустики, читай там... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А сразу заметно как напряглись мышцы на лицах "знатоков"...
Не требуйте от человека того, что он не желает. Он-же знает здешнюю "дружескую" атмосферу и не нужно пытаться затянуть его в этот водоворот. icon_wink.gif


Ну, Прокоп, мы же прекрасно понимаем друг друга icon_wink.gif
Если это первый пост человека, то откуда он знает, о "дружеской атмосфере", и почему он разместил свой первый пост в старой, год назад забытой ветке, о которой знал только ты, либо сторожил форума, а не в новых многочисленных, захотелось новичку поднять старую веточку так нужную тебе? Да и манера изьяснятся с минимумом деталей и подробностей, кого то напоминате? Не подскажешь?

Небольшая недоработочка вышла, все спешка, спешка, да Прокоп ? icon_wink.gif
Деньги сильно нужны? icon_wink.gif
Ох, Прокопушка, Прокоп, ну все спутстя рукова, все, тыж пойми от этого завист твоя зарплата, как пиар менеджера icon_lol.gif Ну, все пущено на самотек, все на оте.ись, посерьезней, повнимательней....Ну, все ладно, соберись, все получится, главное повнимательнее, посерьезнее. icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Я заметил, что господа с Украины очень болеют за Прокопа.... ТАк пообещайте ему, что если он переедет к вам, вы наладите ему рынок сбыта.... Вот тогда мы уже будем ему сочувствовать icon_lol.gif icon_lol.gif

На редкость удачное замечание . Может быть на расстоянии не так бросаются огрехи Прокопа в глаза .
Цитата:
Прокоп
А сразу заметно как напряглись мышцы на лицах "знатоков"...

Прокоп ты не поверишь , ни один мускул не дрогнул на лице у меня . Мне что за это деньги платят ? Разубеждать человека купить у тебя акустику , это глупо . Пацанский звук тоже имеет право на жизнь . До хорошего звука надо САМОМУ дойти , методом проб и ошибок . Вот в воскресенье на моей прослушке у Гилёва его рупорной акустики , в сетапе был сидюк СЕС 51 (хороший , многим нравится ) , но слушая его игру мне подсознательно хотелось "выбрасить" его , заменив на Вадию 581се . Потому что эта акустика полностью раскрывалась с ней , и я это слышал раньше на тех же самых дисках в том же сетапе . И как я объясню это человеку с таким постом // Я не эксперт в этом и не могу сравнить с hi end других брэндов // .
Так что не переживай Прокоп , будут у тебя клиенты , ну и денежка в кармане . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
rifat писал(а):
Я заметил, что господа с Украины очень болеют за Прокопа.... ТАк пообещайте ему, что если он переедет к вам, вы наладите ему рынок сбыта.... Вот тогда мы уже будем ему сочувствовать icon_lol.gif icon_lol.gif

На редкость удачное замечание . Может быть на расстоянии не так бросаются огрехи Прокопа в глаза .
Цитата:
Прокоп
А сразу заметно как напряглись мышцы на лицах "знатоков"...

Прокоп ты не поверишь , ни один мускул не дрогнул на лице у меня . Мне что за это деньги платят ? Разубеждать человека купить у тебя акустику , это глупо . Пацанский звук тоже имеет право на жизнь . До хорошего звука надо САМОМУ дойти , методом проб и ошибок . Вот в воскресенье на моей прослушке у Гилёва его рупорной акустики , в сетапе был сидюк СЕС 51 (хороший , многим нравится ) , но слушая его игру мне подсознательно хотелось "выбрасить" его , заменив на Вадию 581се . Потому что эта акустика полностью раскрывалась с ней , и я это слышал раньше на тех же самых дисках в том же сетапе . И как я объясню это человеку с таким постом // Я не эксперт в этом и не могу сравнить с hi end других брэндов // .
Так что не переживай Прокоп , будут у тебя клиенты , ну и денежка в кармане . icon_lol.gif
Какие-же вы меркантильные и скучные; денежка, клиенты, всё по себе судите... Вам не дано понять, что люди этим занимаются не только для ЗАРПЛАТЫ!.. И ещё нас торгашами называют, это у вас все признаки обычных ТОРГАШЕЙ, считать чужие доходы и скрепеть зубами от злобы, когда у кого-то что-то успешно развивается... А насчёт; разубеждать человека в нашей акустике, если он её сам слышал, действительно глупо и бесполезно, в этом ты прав... А ещё скажу, что тому человеку, который отписал свои впечатления от прослушки у нас, действительно крупно повезло, что он не ЭКСПЕРТ и потому имеет непредвзятое, свободное от предрассудков и стереотипов, мышление. Он просто слушает УШАМИ и делает выводы из личных впечатлений... А когда он, не дай Бог, станет "экспертом", всё, труба, эта болезнь хроническая и почти неизлечимая, мне его будет искренне жаль!... Так что пожелаю ему чистого и светлого рассудка и удачи!... icon_wink.gif

Вы все еще читаете про Прокопа? Нашли что-то новенькое?