Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с двд

Проблема с двд

Всем привет. Такая ситуация, двд- Pioneer dv-600аv. Уходя из дома и на ночь отключаю все из розетки. Когда включаю обратно двд включается автоматически и начинается воспроизведение!!! В чем может быть дело? И серьезный ли это недостаток? Уж больно в сервис тащить не хочется...

Если стоит диск то точно всё нормально так и должно быть!

Уточняю,плеер включается после включения вилки в розетку даже если там нет диска. Раньше был 380двд Пио,такой беды не было,включался после нажатия кнопочки standby/on.

скорее всего с проигрывателем всё в норме. теоретически не найдя диска, он должен мирно перейти в стендбай icon_rolleyes.gif

У меня тоже DV-600AV. Такой проблемы не наблюдается. Плеер подключен через ресивер, т.е. отключается каждый раз с отключением ресивера.

У 989 пионера при включенной кнопке стандбая отключение от розетки вызывает включение аппарата. особенность видно программы управления.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
У 989 пионера при включенной кнопке стандбая отключение от розетки вызывает включение аппарата. особенность видно программы управления.

Может я чего не понял,но как такое возможно? icon_eek.gif

Re:

Alex Mo писал(а):
У меня тоже DV-600AV. Такой проблемы не наблюдается. Плеер подключен через ресивер, т.е. отключается каждый раз с отключением ресивера.

А какой ресивер? Если не секрет,как вы это подключили для такой функции? ...отключается он нормально,и остается выключеным,пока не нажать standby/on на пульте или плеере. Но когда его отключить кнопкой а затем еще и вытащить вилку из розетки,то когда вставить вилку обратно в розетку,плеер включается сам,без всяких кнопочек!

Re:

Zhivakoff писал(а):
А какой ресивер? Если не секрет,как вы это подключили для такой функции?


Не понял, для какой функции? Ресивер самый обыкновенный, Yamaha RX-V457. Сзади на ресивере есть 2 сетевые розетки. Напряжение на них подается во время включения ресивера и снимается при его отключении. Плеер сам никогда не включался. Если у вас все подключено правильно, то, скорее всего, неисправен плеер (БП). Лучше в сервис.

Re:

Zhivakoff писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
У 989 пионера при включенной кнопке стандбая отключение от розетки вызывает включение аппарата. особенность видно программы управления.

Может я чего не понял,но как такое возможно? icon_eek.gif


icon_lol.gif Теперь по другому скажу. Кнопка стандбая нажата - красный огонек. Вынул-всунул вилку из/в розетку и плеер включается - горит синий огонек. По идее должен стандбай, т.к. кнопка - механический выключатель и переводит в указанный режим плеер именно она.

Всем спасибо за мнения. Не знаю как,но как то я эту беду вылечил. В режиме стэндбая,удерживал кнопку стэндбай и понажимал клавиши управления,после этого все стало гуд!

Ничего не гуд, опять двд за старое взялся,тема открыта.