Форум
Акустика

B&W 704 и Rotel RSX-1058

B&W 704 и Rotel RSX-1058

добрый день!
В выходные планирую купить домой акустику для души icon_smile.gif Комната 25 квадратов, из мебели только диван, использовать буду 50 на 50 кино и музыка. Строить 5,1 счел неразумным, да и кабели некуда тянуть, поэтому решил остановиться на хорошей паре плюс толковое железо. Из ресиверов посоветовали Onkyo 805 (в Солярисе), а в Фостере посоветовали смотреть на Rotel 1058. по звуку скажу честно: особой разницы не услышал icon_redface.gif прошу авторитетного мнения по поводу связки, указанной в заголовке или же альтернативы.
ЗЫ колонки меня устраивают.

Re: B&W 704 и Rotel RSX-1058

если
malysh19 писал(а):
Строить 5,1 счел неразумным, да и кабели некуда тянуть, поэтому решил остановиться на хорошей паре плюс толковое железо.

то
malysh19 писал(а):
...Из ресиверов посоветовали Onkyo 805 (в Солярисе), а в Фостере посоветовали смотреть на Rotel 1058.

зачем Вам рес???????????
зачем платить за то что пользовать не будете??????????????

может лучше чтото типа

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1031280&text=Densen+Beat+110&srnum=6
или что нибудь в этом духе, если многоканал не нужен или Rotel RA-1070 если так ротели нравятся.
А вообще за такие деньги можно оч хороший стерео усил найти.

Onkyo 805 и Rotel 1058 будут покуривать в сторонке.
А вообще сьездий на метро новые черёмушки комплекс 2-й этаж рядом с магазом цифровой есть магазин хай фая там посмотришь ху ис ху icon_smile.gif

to kuzma_lv Gofrey
спасибо за ответы. дело в том, что в голове полная каша, полный разброд и шатание... Все в один голос говорят, что для кино стереоусилитель не подходит, т.к. в нем нет декодеров и вообще это прошлый век, типа стерео - это только музыка. Т.к. кино все равно хочется поглядеть, только поэтому и смотрел на ресиверы.

Re:

malysh19 писал(а):
to kuzma_lv Gofrey
спасибо за ответы. дело в том, что в голове полная каша, полный разброд и шатание... Все в один голос говорят, что для кино стереоусилитель не подходит, т.к. в нем нет декодеров и вообще это прошлый век, типа стерео - это только музыка. Т.к. кино все равно хочется поглядеть, только поэтому и смотрел на ресиверы.

Весь смысл в декодерах и ресе как таковом появляется при разложении звука на 5 + 1 каналах. Хороший усь с возможностью работать в режиме мощника это задел и для стерео и для кино.

Re:

malysh19 писал(а):
дело в том, что в голове полная каша, полный разброд и шатание... Все в один голос говорят, что для кино стереоусилитель не подходит, т.к. в нем нет декодеров

декодеры есть в плеере

malysh19 писал(а):
...и вообще это прошлый век.

это консультант в "салоне Хи-Фи" такое сказал? плюнуть в лицо icon_lol.gif

malysh19 писал(а):
....типа стерео - это только музыка. Т.к. кино все равно хочется поглядеть, только поэтому и смотрел на ресиверы.

Вам ничто не помешает смотреть кино черед ДВД плеер и усилитель...
если не берете 5 АС то уся хватит... даже сабвуфер можно подрубить к этой системе

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Хороший усь с возможностью работать в режиме мощника это задел и для стерео и для кино.

вот-вот icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Хороший усь с возможностью работать в режиме мощника это задел и для стерео и для кино.

вот-вот icon_wink.gif

У меня стоит стерео усь Onkyo A-9555 так я и с двд смотрю кино в полный рост и с компа через карточку и музыку отовсюбу слышу вот есть только тема что иногда когда запись 5.1 перевода нет но я кинул с двд центр на телик и нармал вот ещё есть микросистема филипс хочу её на тылы только руки никак де дойдут так в стерео и смотрю
Для кино включаю тон компенсацию и немного по низам добавляю тембров и саб не нужен.

Вообще практически любой ресивер это галимый бюджет, а усил за 2к$ это частенько всё на что способны разрабы благородных фирм с хорошей родословной т.е. с огромным опытом и традициями в области усиления звука, в условиях жёсткой конкуренции.

Спасибо всем за помощь!
Т.е. имея примерно 50-60 тысяч рублев на руках дял покупки дополнения к 704 бивням, стоит смотреть хороший стереоусилитель. Неудобно чувствовать себя профаном, а нужен ли тогда "предусилитель" (если не ошибся)? посоветуйте под бюджет плз. icon_redface.gif

Ага буджет значит 70? а что у нас за экран ЖК Full HD? или так телик?
С чего читать будем с какого источника? Уже есть?

Re:

malysh19 писал(а):
Спасибо всем за помощь!
Т.е. имея примерно 50-60 тысяч рублев на руках дял покупки дополнения к 704 бивням, стоит смотреть хороший стереоусилитель. Неудобно чувствовать себя профаном, а нужен ли тогда "предусилитель" (если не ошибся)? посоветуйте под бюджет плз. icon_redface.gif

за 50т можно либо предварительный усил и усил. мощности брать либо интегрированный (2в1)

посмотрите поиском и соседние ветки за пару мес. там похожие темы периодически всплывали к тем же БиВ 7** doc672007 подбирал электронику недавно...
у Алексейсона 704 с Ротелем (пред+УМ) играет
Serg_K пользовал 7** теперь 8** с Ротелем (пред+УМ)
Ротел многие рекомендуют к БиВ... еще Маранц 15 например

а вообще оптимально сходить в салон и послушать самому icon_idea.gif

Ещё вот эти
Vincent SV-234 !!!!
Denon PMA-2000AE !!!
YBA YA201 Amplifier !!!!!
Densen Beat 110 !!!!! ?

Сейчас система играет в 18 метрах, но скоро "переедет" в новую комнату 30 метров. Как она себя поведет в 30 метрах я затрудняюсь сказать, хотя запаса мощи там очень много. Сейчас звучание устраивает полностью (описывал ранее), но в кино я ее не использую.

Re:

malysh19 писал(а):
Спасибо всем за помощь!
Т.е. имея примерно 50-60 тысяч рублев на руках дял покупки дополнения к 704 бивням, стоит смотреть хороший стереоусилитель. Неудобно чувствовать себя профаном, а нужен ли тогда "предусилитель" (если не ошибся)? посоветуйте под бюджет плз. icon_redface.gif

Я думаю Вам будет полезно почитать раздел сайта Стерео "что есть что".
А вообще все просто:
1. Есть интегральные усилители (К ним не нужен предварительный усилитель)
2. Есть усилители мощьности (К ним нужен предусилитель, даже можно использовать в качестве предусилителя ресивер)
Что лучше Вам решать. Не факт что связка пред. мощ., будет лучше звучать чем интегральный усилитель. Если всеже Вы приобретете 704, то берите мощьный стерео усилитель - не менее 100 Вт, а лучше 150.

Re:

Gofrey писал(а):
Ага буджет значит 70? а что у нас за экран ЖК Full HD? или так телик?
С чего читать будем с какого источника? Уже есть?

У меня ЖК Филипс 9830 37 дюймов, ДВД Yamaha 2500S.

Vincent SV-234 вполне подойдёт

У меня точь такой Ротель только без скейлера (RSX-1057 модель 2007г) играет с колонками Б&В 805S при прямом сравнении с СА840 ,Ротель проиграл (совсем не много),после подключения к ресу мощник 1.5кв - проиграл СА840 имхо (Ротелю явно не хватает мощи он больше подойдет к полочникам имхо). На сегодня рес без новых декодеров HD лично я вообще бы не рассматривал , тот кто хоть раз слышал кинозвук от DTS HD или несжатый PMC думаю согласиться ,разница даже больше чем в картинке у блюрэя и двд имхо.

Re:

ZANKL писал(а):
У меня точь такой Ротель только без скейлера (RSX-1057 модель 2007г) играет с колонками Б&В 805S при прямом сравнении с СА840 ,Ротель проиграл (совсем не много),после подключения к ресу мощник 1.5кв - проиграл СА840 имхо (Ротелю явно не хватает мощи он больше подойдет к полочникам имхо). На сегодня рес без новых декодеров HD лично я вообще бы не рассматривал , тот кто хоть раз слышал кинозвук от DTS HD или несжатый PMC думаю согласиться ,разница даже больше чем в картинке у блюрэя и двд имхо.

т.е. даже не смотреть в ту сторону... а нужны ли мне эти декодеры? в конце концов плеер ведь сам декодирует их, а через ресивер я их вполне смогу получить через многоканал. или я не прав? icon_sad.gif

Re:

malysh19 писал(а):
...а нужны ли мне эти декодеры?

для 2-х каналов декодеры не нужны icon_exclaim.gif плеер тупо делает даунмикс и все

malysh19 писал(а):
в конце концов плеер ведь сам декодирует их, а через ресивер я их вполне смогу получить через многоканал. или я не прав? icon_sad.gif

грубо говоря---прав, но есть нюансы

но опять же для системы из 2 колонок это практически не имеет значения

Re:

Gofrey писал(а):
Ещё вот эти
Vincent SV-234 !!!!
Denon PMA-2000AE !!!
YBA YA201 Amplifier !!!!!
Densen Beat 110 !!!!! ?
Denon-2000 аппарат хороший,ещё можно послушать для сравнения Arcam и Primare в данной ценовой категории. Вообще сходите в салон,где есть комната для прослушивания и послушайте. Не забудьте взять с собой несколько любимых дисков и вперёд! У всех разный идеал хорошего звука поэтому и ассортимент такой обширный в магазинах,и моделей Вам поэтому рекомендуют несколько на выбор. Ещё хочу сказать о просмотре фильмов через усилитель-если качество звуковой дорожки 5.1 хорошее,то Вы получите имитацию многоканального звука даже при прослушивании через стереоусилитель icon_exclaim.gif Так что если решили покупать стереопару,а не комплект 5.1-смело приобретайте усилитель. Удачного Вам выбора icon_biggrin.gif