Форум
Кино

Качественные DVD.. ГДЕ ЖЕ ОНИ???

Качественные DVD.. ГДЕ ЖЕ ОНИ???

Доброго времени суток.
Отписался в теме Музыка,отпишусь и здесь.
Где в интернете можно заказать качественный диски по всем параметрам??Желательно концертники и желательно записанные как минимум в DD а еще лучше в DTS..А то в моём мухосранске об этом и понятия не имееют..Я наверное один меломан на весь город..у всех Эленберги и прочая коробочная фигня из эльдорадо, а я один с JAMO сижу и компонентами Denon на 100000 штук..(простите за отступление-эмоции).
И еще,фильмы в DTS NEO,в DTS EX,и прочих форматах,которыми так пестрят наши рессиверы,встречаются вобще на DVD то???А то сколько я лицензии ни покупал максимум DTS,ах да,еще в коллекции Властелина колец (3 в 1),там DD EX,и всё..Есть ли такие диски,и где можно приобрести??

StereoFAN
Где в интернете можно заказать качественный диски по всем параметрам??Желательно концертники и желательно записанные как минимум в DD а еще лучше в DTS..

"Как минимум в DD" - это звучит сильно. icon_lol.gif cry.gif DD - это наихудший вариант, хуже разве что древний мп2, в котором я слава Богу вообще ни одного ни концертника, ни клипов не видал (хотя, не отрицаю существования оных в виде "10в1", например). icon_lol.gif Если вы хотите хорошего звука от концертника, уважайте себя - ищите со звуком в несжатом LPCM. icon_wink.gif Где? Ну попробуйте на "ОЗОНе", например...

И еще,фильмы в DTS NEO,в DTS EX,и прочих форматах,которыми так пестрят наши рессиверы,встречаются вобще на DVD то???

Первое, в DTS-NEO фильмов нет - это вариант матричного декодера для 2-х канальных стерео-surround программ (читаем мануал, ага). icon_smile.gif
Второе, 6.1 дорожки конечно же встречаются, только обычно на коллекционных изданиях (только не те коллекционные издания, которые на вокзалах в ларьках а ля "Все фильмы Харрисона Форда"), или лицензия за 90 руб. DD-EX встречается на наших дубляжах не редко, а вот дискретный DTS-ES - это пока только на оригинальных треках видел, видимо, нету у наших пока ни навыков, ни оборудования, ни денег на реализацию такого уровня дубляжа, максимум - в DTS. Так что ищите и найдёте! icon_wink.gif

ах да,еще в коллекции Властелина колец (3 в 1),там DD EX,и всё..

Как это "3 в 1" Властелин Колец? Надеюсь, не на одном диске? icon_eek.gif
Признаться, лицензию ВК покупать не стал, вместо этого приобрёл "режиссёрскую версию" в издании на 6-ти дисках от "Супербит" (не путать с клонами типа "Суперхит", "Мегабит" и т.п., удачно косящими под известную своим качеством марку). Вот там, например, оригинальный трек в DTS-ES Discrete.

Где можно приобрести? Ну точно не в супермаркетах типа "Ашан" - там только эконом-варианты с 2.0, или DD 5.1 максимум. Ну может и бывают нормальные диски, но лишь в порядке исключения. Так что остаются фирменные магазины (вроде "СОЮЗ"), магазинчики, торгующие лиц. дисками (таких сейчас много), интернет-магазины (пример одного уже привёл - там точно всё нормально). Просто внимательнее читайте информацию о диске: какие дорожки есть, в каком формате. Сам по себе факт "лицензии" не говорит о содержимом диске вообще ничего. "Лицензия" означает лишь то, что данный продукт распространяется по лицензии, все отчисления соблюдаются, все права соблюдены. А контент - да там вообще может быть нечищеная кривая моно дорожка, если издатель выпустил именно так. icon_biggrin.gif Но в то же время об этом написано на коробке - что мод ДД 1.0 - иначе продукт попадает под закон о правах наших с вами (и его пункты про несоответствие информации, равно как и отсуствие таковой).

Цитата:
Признаться, лицензию ВК покупать не стал, вместо этого приобрёл "режиссёрскую версию" в издании на 6-ти дисках от "Супербит" (не путать с клонами типа "Суперхит", "Мегабит" и т.п., удачно косящими под известную своим качеством марку).
Маленько замечу.
В последнее время много покупал пиратских дисков, в том числе и музыкалку. Супербит, Киномания и т.д - совсем не гарантия качества. Я к тому, что человек покупает через инет. Хотя нарваться на некачественную лицензию вариантов больше. icon_sad.gif
Огромный минус пиратки - неизвестность, что будет дальше. Будет ли читаться дисксейчас или в будущем, качество видео не всегда достойно, аудио тоже часто встречается поганого качества.
Прошу прощения за офф. icon_redface.gif

Серёга прошу прощения за неверно выраженные и искаженные мысли,и благодарю за подробнейший ответ.
под DD я имел ввиду DD 5.1.За пояснения про DTS NEO и ижэ с ними так же огромное спасибо.
Властелин колец конечно же 3 диска в красочном боксе...обошлись мне в 1700.Звуковая дорожка отличная.Изображения на высоте.Теперь загорелся мыслью заполучить комплект как у вас (из 6 дисков и с оригинальной звуковой дорожкой).Надеюсь на Озоне найду его.
Недавно я заказал диск "Монстро".Получил.Все так чинно оформлено.Упаковка такая Джэвельная),вобщем весь парад.Вставляю диск,изображения просто шикарное,но звук...эм..как бы там конечно есть DTS то,но меня он что то не впечатлил.Оказалось эта не лицензия а всего лишь DJ-пак.Который я позже нашол в соседнем магазине за 180 рублей.Обидно.
А вобще мечтаю собрать коллекцию действительно качественных концертников.Недавно кстати обзавелся диском Sparks Live in Stocholm. Еслиб я услышал просто отдельные песни на компакте,в жизни бы не заинтересовался,но увидев концерт в живую,просто обезумел.Потрясающе.Эмоционально.Феерически.Необыкновенно..слов нету.Всем советую.Но это я так..лирическое отступление.
Вобщем господа,в дальнейшеми я бы рад был здесь отписыватся о заказанных и приобретенных дисках.Рад услышать и ваше мнение.Приятно пообщаться с толковыми людьми.

StereoFAN
под DD я имел ввиду DD 5.1

А "концертные" DD 5.1 потенциально ещё хуже, чем DD 2.0 icon_smile.gif Так как в тылы у нас таки что-то кладут, не могут не положить, ЛФЕ тоже чем-то забить могут, то при общем битрейте в лучшем случае 448 кб\с (это если повезёт, ибо сейчас пошла мода на 384, а то и 320) имеем около 80 кб\с на канал (хотя, конечно, при отсутствии информации в тылах, центре и ЛФЕ, битрейт во фронтах, если там что-то вроде музыки-стерео есть, резко перераспределяется), но всё же я бы предпочёл тогда уж DD 2.0 с общепринятыми 192 кб\с и без излишеств в каналах. icon_smile.gif

Теперь загорелся мыслью заполучить комплект как у вас (из 6 дисков и с оригинальной звуковой дорожкой).Надеюсь на Озоне найду его.

А вот это вряд ли - ОЗОН занимается лицензией, а это, как я выше писал, не лицензионное издание. Обращайтесь в Супербит, или ищите, где купить. Хотя, вроде они собирались немного... прикрыть выпуск.

А вообще лично я вам буду бесполезен - я в последнее время предпочитаю выкачивать диски из сети. Заодно я их реавторю, избавляя от рекламы, предупреждений, и прочего, чего и мне не очень нужно, и диску - тем более на пользу не пойдёт. icon_smile.gif Кстати, про три подряд неперематываемых рекламы минут по 5 каждая на лиц. диске я уже писал в теме про "что мы посмотрели" - вот такое чудо просто нуждается в реавторинге, ибо в таком виде несмотрибелен (15 минут рекламы, которую не отключить вообще никак).

Пардон что влезаю. Вопрос к Сереге. Если рассматривать только концертные двд диски, то получается, что самая качественная дорожка, это стерео в РСМ? Остальное сжатый ДД или ДТС? Если рассматривать именно несжатые форматы, то что лучше всего? И на перспективу, в БД есть ли несжатые РСМ в 5,1?

Может конечно ерунда НО-жаль что по нету нельзя заказать фильм или концерт -в смысле я перечесляю деньги на счёт донора а мне дают полностью скачать в хорошем качестве..

Вобще нашол я Режиссёрскую сборку о которой говорил Серёга.
Да DTS EX там присутствует,но в англоязычном переводе...Видно русским еще ой как далеко до таких технологий.Эту сборку я нашол на www.superbit.ru.Но как заказать от туда??И цена в прайсе не указывается.

Alexey (Oven)
Если рассматривать только концертные двд диски, то получается, что самая качественная дорожка, это стерео в РСМ? Остальное сжатый ДД или ДТС?

Да, лучший вариант - не сжатый LPCM. Остальное - сжатые (с потерями) варианты.

Если рассматривать именно несжатые форматы, то что лучше всего?

Не понял... В каком смысле? Несжатый вариант на DVD-Video может быть только один - PCM (естественно 2.0), правда с разными параметрами: дискретизация 48 кГц, или 96 кГц, при 16/20/24 бит. Что лучше, полагаю, не стоит объяснять? icon_wink.gif

И на перспективу, в БД есть ли несжатые РСМ в 5,1?

Эээ... Честно сказать, BR-дисками пока не занимался, но на сколько мне известна спецификация в части аудио, там дожен быть вариант дорожки в РСМ, вплоть до:
Max.bitrate - 27.648Mbps
Max.ch -8(48kHz, 96kHz), 6(192kHz)
bits/sample - 16, 20, 24
Sampling frequency - 48kHz, 96kHz, 192kHz

Опционально могут присутствовать и Dolby TrueHD и DTS HD, что тоже в общем-то очень неплохо, так как оба являются lossless multi-channel audio codec.

StereoFAN
Эту сборку я нашол на www.superbit.ru.Но как заказать от туда?

Так на том же сайте есть и форум, есть и контактное "мыло" - интересуйтесь, там вроде должна быть информация. Вообще, надо понимать, что деятельность сия немного... незаконна, посему я бы не стал ждать чётких и быстрых разъяснений. icon_smile.gif

http://www.plegion.ru/search.html?itemtype=M&mediaid=18
http://www.transylvania.ru/
выбор фирменных дисков весьма велик, сколько брал шлют без проблем.

Так-с.Ну вот и пришёл мне заказ с ОЗОНА, Заказал пару дисков.Ждал 4 недели,хотя от Москвы всего то 300 км.Коробка у дисков расколотая.Вобщем я понимаю что это почта виновата.Но все равно.Неприятный осадок.Хот книгу заказывал,пришла через неделю.
А так доволен качеством записей.Все на уровне.

Печально, что коробка повреждена, но, зная озон, очень сомневаюсь в его причастности к сему. Думаю, действительно скорее всего почта (уж там удалые парни иногда тааак кидают корреспонденцию icon_eek.gif ).
Ну да главное диски целы. icon_smile.gif На счёт качества - тут, конечно, не к озону, как лиц. выпустят, так и продадут. icon_smile.gif