Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DENON PMA-1500AE + DCD-700AE + PARADIGM STUDIO 100

DENON PMA-1500AE + DCD-700AE + PARADIGM STUDIO 100

Доброго дня,
в связи с желанием поменять акустику на Paradigm Studio 100 меняю также усилитель с 700 на 1500 серию. Будет ли замена также и CD-проигрывателя на DCD-1500 AE стоить своих денег? SACD думаю не предвидится вообще в моей коллекции вообще. Музыку слушаю - на CD - тяжелую, на виниле - старенькие вещи - Pink Floyd, Led Zeppelin и т.д.

Заранее спасибо за ответы.

Что-то у меня закрались сомнения по поводу того, что Денон 1500АЕ сможет нормально раскачать такие монстры как Парадигм Студио 100. think.gif Там возможно будет нужно что-то раза в два мощнее.

Серия Studio-вообще очень тяжелые для раскачки колонки.Я пробовал Studio 60-заиграли только с МакИнтошем.Не нравится мне эта серия,короче.Монитор-дешевле и лучше играют,и беспроблемные в плане совместимости,легкие и чувствительные.
Так что сомнения Aurora B я разделяю-и не потому ,что Денон 1500-й недостаточно хорош...
А САКД Денон 1500-выброшенные на ветер деньги,если пользоваться им как СД-проигрывателем.больше чем на 300 долл.не играет...
Есть прекрасный сравнительно недорогой плеер,который образует с Denonom PMA 1500 AE идеальную пару-Opera Consonance CD 120 balansed.Только эта модель,другие не надо
рассматривать,хоть у Оперы есть и подороже.Разработан Бентом Холтером(норвежская Holfi),так что не надо пугаться,что это китаец.Межблочник -VdH The First Ultimate,акустический-Audioquest.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Монитор-дешевле и лучше играют,и беспроблемные в плане совместимости,легкие и чувствительные..

Я так понимаю - стоит рассмотреть Paradigm Monitor 9, например (сейчас - Canton LE170)? Может быть порекомендуете еще варианты для DCD-700AE + PMA-1500AE и моих музыкальных предпочтений?
Комната - 18-20 метров будет.

Re:

Dmitry1977 писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Монитор-дешевле и лучше играют,и беспроблемные в плане совместимости,легкие и чувствительные..

Я так понимаю - стоит рассмотреть Paradigm Monitor 9, например (сейчас - Canton LE170)? Может быть порекомендуете еще варианты для DCD-700AE + PMA-1500AE и моих музыкальных предпочтений?
Комната - 18-20 метров будет.


Я пользуюсь PMA-1500AEicon_biggrin.gif
Претензии по звуку минимальны … icon_smile.gif

А 700AE я бы на Вашем месте не рассматривал IMHO…разница в звучании с 1500AE велика … icon_smile.gif
Почему icon_arrow.gif Paradigm
Canton чем не устраивают … icon_sad.gif
Вот к примеру …
icon_arrow.gif http://www.cantonsound.ru/ru/products/hi_canton/acu_canton/nap_canton/index.php?id64=2245

СD я бы порекомендовал послушать Arcam Diva 192- …

Canton не устраивает именно тот который есть icon_biggrin.gif Да и мне кажется для PME-1500 можно получше вариант подобрать (по крайней мере ценовые категории и них с усилителем больно разные). Басов побольше интересует ("мяса" ))))
У нас тут особо не не наслушаешь и не посравниваешь, аппаратуру не продают практически, потому вот и интересуюсь.

Arcam-тоже хорошо!Но Опера почти вдвое дешевле,а звучит,пожалуй,получше с Деноном(именно с Деноном,с другими усилками-не так)
Насчет Кантон к Денону-сомнительная парочка получится,как-то раз слушал Кантоны с Деноном-больше не хочу-звук сухой,тощий,сплошной звон и "железо".Парадигмы с ним же -одно из самых удачных сочетаний.И звук именно "мясной" icon_smile.gif

to Юрий Б.
А какие бы конкрентно Парадигмы Вы порекомендовали?

Re:

Dmitry1977 писал(а):
Canton не устраивает именно тот который есть icon_biggrin.gif Да и мне кажется для PME-1500 можно получше вариант подобрать (по крайней мере ценовые категории и них с усилителем больно разные). Басов побольше интересует ("мяса" ))))
У нас тут особо не не наслушаешь и не посравниваешь, аппаратуру не продают практически, потому вот и интересуюсь.


Я думаю лучше не спешить … icon_smile.gif
И по степенно выбрать из лучшего – самое лучшее icon_cool.gif

Если уж вам «мяса» хочется … icon_lol.gif тогда я думаю Canton не подойдёт .. icon_confused.gif
Слушали - BC-Acoustique icon_question.gif
Мне они оч.понравились с Denon … моя мечта … icon_biggrin.gif вот только icon_rolleyes.gif в мои 18м2 …не совсем вписываются … icon_sad.gif
Возможно, со временем КУПЛЮ и в зал (40м2) уговорю жену поставить … icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):

Насчет Кантон к Денону-сомнительная парочка получится,как-то раз слушал Кантоны с Деноном-больше не хочу-звук сухой,тощий,сплошной звон и "железо".Парадигмы с ним же -одно из самых удачных сочетаний.И звук именно "мясной" icon_smile.gif


Я тоже слушал …
То что у Canton «суховатое» icon_rolleyes.gif звучание – согласен а вот, что «тощее» icon_smile.gif …не сказал бы… icon_confused.gif
Хотя конечно на любителей «мяса» icon_arrow.gif ОНИ не подойдут icon_exclaim.gif

40 кв. не предвидится пока ))) максимум - до 25 ))
А качественно уровень системы повысить хочется ...

Re:

Юрий Б. писал(а):

А САКД Денон 1500-выброшенные на ветер деньги,если пользоваться им как СД-проигрывателем.больше чем на 300 долл.не играет...

...а pma 700/dcd 500 усил/плеер или 700/700, это что тогда получается вообще отстой? icon_confused.gif

Dmitry1977, по каким критериям вы выбираете PARADIGM STUDIO 100?

Re:

Юрий Б. писал(а):

А САКД Денон 1500-выброшенные на ветер деньги,если пользоваться им как СД-проигрывателем.больше чем на 300 долл.не играет...

Юрий Б, вы Денон 1500 сами слушали? Приведите пример плеера за $300, который играет на уровне Денон 1500.

Re:

Slauka777 писал(а):
Dmitry1977, по каким критериям вы выбираете PARADIGM STUDIO 100?

Слушал с Деноном PME-1500, правда в большом помещении.
Теперь, по трезвому осмыслению ситуации, так сказать, хочу взять парадигмы же (ибо как звучат понравилось), но не такие "мощные", для помещения в пределах 20 кв.м.
Как уже отмечал - у нас мало продается акустики и нет возможности послушать все варианты, которые могли быть бы интересны, поэтому прослушиваю то, что есть.
Но очень интересно мнение сообщества, т.к. заказывать буду в начале недели, и есть время определиться (пока склоняюсь к Paradigm Monitor 9 или 11).
Если есть опыт прослушивания других АС с DENON PMA-1500AE с интересующей меня музыкой - буду очень признателен за отзывы (до 2000 USD за пару).

Re:

Slauka777 писал(а):
Юрий Б. писал(а):

А САКД Денон 1500-выброшенные на ветер деньги,если пользоваться им как СД-проигрывателем.больше чем на 300 долл.не играет...

Юрий Б, вы Денон 1500 сами слушали? Приведите пример плеера за $300, который играет на уровне Денон 1500.

Я,дружище,говорю всегда ТОЛЬКО о том,что сам слушал icon_biggrin.gif
Из Мониторов можно брать 9-ку,а 11-я сам не слушал,но мне кажется,что это великоватые колонки для ваших площадей.
Для Andrey Panerai-ВС прекрасно играют в 18 м(тройки)-но только "вдоль",а не "поперек" комнаты.Но 1500-для них слабоватый усилитель,им надо что-то типа Sunfire
или McIntosh,на худой конец что-то из верхних ресиверов Денон,4308 вот более-менее.

Юрий Б, приведите пример плеера за $300, который играет на уровне Денон 1500. интересно будет послушать.

Re:

"Юрий Б."
Цитата:
А САКД Денон 1500-выброшенные на ветер деньги,если пользоваться им как СД-проигрывателем.больше чем на 300 долл.не играет...
... icon_smile.gif ...
Цитата:
Для Andrey Panerai- ВС прекрасно играют в 18 м(тройки)-но только "вдоль",а не "поперек" комнаты.Но 1500-для них слабоватый усилитель,им надо что-то типа Sunfire
или McIntosh,на худой конец что-то из верхних ресиверов Денон,4308 вот более-менее.
Sunfire ... возможно icon_rolleyes.gif , но я не слушал ... icon_redface.gif
McIntosh ... нет пока такой суммы ... icon_smile.gif

А РЕС-ам, рука не подымется подключать icon_arrow.gif ВС...

...мне тоже БЦ-АкустИк нравлятся, правда пока только заочно icon_redface.gif , т.к. их даже жывьем не видел, не говоря уже в работе...
может будучи в столице будет время, их послушать с ресом денон icon_biggrin.gif
правда цены на эту акустику совсем разорительные cry.gif
...вот если б они были в долларах а не в евро cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):


А РЕС-ам, рука не подымется подключать icon_arrow.gif ВС...


В плену предрассудков... icon_confused.gif

А если рассмотреть Studio 60?
У Monirot 9 / 11 вроде фазоинвертор назад выходит, надо от стенок отодвигать, а у Studio серии он впереди ...

Серия Студио (как раз 60-ки)у меня только с МакИнтошем нормально заиграла.Оно вам надо?У Вас есть МакИнтош? icon_biggrin.gif
Вложитесь лучше в усилитель и нормальный источник-будет больше отдача.

С источником я пока не определился окончательно,
а чем плох PMA-1500AE?
Вложиться то готов, вопрос - во что ...

Re:

Юрий Б. писал(а):
Серия Студио (как раз 60-ки)у меня только с МакИнтошем нормально заиграла.Оно вам надо?У Вас есть МакИнтош? icon_biggrin.gif
Вложитесь лучше в усилитель и нормальный источник-будет больше отдача.

Вы это серьезно? А может лучше вложить деньги в акустику, чтобы ожидаемую отдачу услышать icon_biggrin.gif

Re:

Slauka777 писал(а):
А может лучше вложить деньги в акустику, чтобы ожидаемую отдачу услышать icon_biggrin.gif

без адекватного усиления не будет адекватной отдачи icon_wink.gif

Re:

Dmitry1977 писал(а):
А если рассмотреть Studio 60?
У Monirot 9 / 11 вроде фазоинвертор назад выходит, надо от стенок отодвигать, а у Studio серии он впереди ...

У серии студио 60 и 100 один фазик вперед, а другой сзади. Что, однако, не мешает им нормально играть даже в 10 сантиметрах от стены. Для метала, всякой брутальщины и мяса колонки очень хороши. Сделаны тоже очень добротно, не резонируют и не гудят.

Re:

Dmitry1977 писал(а):
С источником я пока не определился окончательно,
а чем плох PMA-1500AE?

Ничем не плох.Очень хороший усилитель,и конкурентов в этой цене у него совсем мало,а если говорить о работе с большими напольными колонками,то м.б. и совсем нет конкурентов...Смело можно на нем останавливаться.
А купить колонки подороже и к ним усилитель"на сдачу"-типичное для начинающих решение.(и еще источник в виде "профффесиональной звуковухи" icon_wink.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
и еще источник в виде "профффесиональной звуковухи" icon_wink.gif


Не оскорбляйте мои чуйвства к музыке icon_biggrin.gif
Токма фирмА ))