Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Пред и мощник РОТЕЛ 06

Пред и мощник РОТЕЛ 06

Всем привет !!!

Подскажите, кто-нибудь слушал связку Ротелей rc06 + rb06? При цене 850 у. е. получить раздельные компоненты - звучит привлекательно, но тотже РА 06 интегральник при той-же мощности соит столько-же , странно, Где тут правда ???
И есть ли смысл поменять свой 325 НАД на такую связку? всегда хотел иметь раздельный тракт усиления.

Слушал связку:
сидюк Rotel-1072,
усилок Rotel-1062,
АС Dali Concept 8,
Для иструменталки, джаза и блюза играло не плохо, а вот в роке не доставало драйва....

Re:

Вадян писал(а):
Слушал связку:
сидюк Rotel-1072,
усилок Rotel-1062,
АС Dali Concept 8,
Для иструменталки, джаза и блюза играло не плохо, а вот в роке не доставало драйва....

Тут думаю не сколько в Ротеле дело, сколько в Концепт 8. Бюджетные усилки их однозначно не раскачивают. Я даже не знаю, возможно ли Концепты вообще раскачать...

Цитата:
Я даже не знаю, возможно ли Концепты вообще раскачать...

Не знаю как восьмерки, но мои шестерки хоть МАЯКОМ дави - орут во всем диапазоне - стабильній импенданс и чувствительность, а с НАДом все что больше 11 часов грозит разбирательством с соседями, но по динамике во всем диапазоне проблем нет, только возможно излишняя яркость с моим тюнером, приходится включать темброблок.

Re:

Веталь з України писал(а):
Цитата:
Я даже не знаю, возможно ли Концепты вообще раскачать...

Не знаю как восьмерки, но мои шестерки хоть МАЯКОМ дави - орут во всем диапазоне - стабильній импенданс и чувствительность, а с НАДом все что больше 11 часов грозит разбирательством с соседями, но по динамике во всем диапазоне проблем нет, только возможно излишняя яркость с моим тюнером, приходится включать темброблок.

По всей видимости у Вас не было опыта прослушивания Вашей акустики с действительно мощным усилителем.

Если хочется раздельные компоненты, я бы посоветовала лучше взять Rotel RC-1070 + Rotel RB-1050. Чуть дороже, но уровень совсем другой.

Пользую такую связку на акустику Ямо Д870. От комментариев в ту или иную сторону воздержусь. Ведь слушать Вам, а не мне. Вам, соответственно, и решать. Единственное, что могу сказать - меня почти всё устраивает. Как известно - совершенству нет предела. Не так ли? А есть ли практический смысл, в этом самом, совершенстве - вот в чём вопрос? В любом случае желаю Вам удачи в Ваших нелёгких изысканиях, коллега. icon_smile.gif