Форум
Акустика

Ресивер NAD T744, двд NAD T 515

Ресивер NAD T744, двд NAD T 515

Ресивер NAD T744, двд NAD T 515. Помогите с выбором акустики. Как мне кажется хорошым подбором будет фирма PSB. www.psbspeakers.com

Re: Ресивер NAD T744, двд NAD T 515

alexsandr 1970 писал(а):
Ресивер NAD T744, двд NAD T 515. Помогите с выбором акустики. Как мне кажется хорошым подбором будет фирма PSB. www.psbspeakers.com

сикока колонок? 2.0....5.1? icon_biggrin.gif
метраж комнаты?
буджет?

5.1 бюджет 1200-1600$, комната 15 кв.

IMHO в 15м2 если 5.1 брать исходя из бюджета, особенно если набор в основном для кино, то оптимально набор сателитов+саб, со временем если захотите то фронт можно заменить а сателиты с фронта на зону 2 или сделать 7.1 системуicon_smile.gif
из наборов посмотрите на МА Радиус, Танной арена, КЕФ 3005/2005.2 (последний я продаю со стойками, если интерисует пишите в личку)

Re:

kuzma_lv писал(а):
IMHO в 15м2 если 5.1 брать исходя из бюджета, особенно если набор в основном для кино, то оптимально набор сателитов+саб, со временем если захотите то фронт можно заменить а сателиты с фронта на зону 2 или сделать 7.1 системуicon_smile.gif
из наборов посмотрите на МА Радиус, Танной арена, КЕФ 3005/2005.2


+ 1 icon_biggrin.gif

Вобщето кино это для семье. Больше предпочитаю музыку.

Re:

alexsandr 1970 писал(а):
Вобщето кино это для семье. Больше предпочитаю музыку.

icon_confused.gif ХМ
...ну я просто подумал раз у Вас источник ---- ДВД/усилительниая часть ---- рес и хотите 5.1 звук, то вас интересует кино icon_biggrin.gif

если музыка, то IMHO на фронты возьмите небольшие напольнички а-ля МА RS5 или КЕF iQ а остальные --- те же сателиты, либо радиус либо к КЕФу набор KHT 1005/2005.2

P.S.на сколько помню тест в СиВ вашего реса, он с большой и мощной акустикой не очень дружит icon_confused.gif

Спасибо за совет. Тест не читал, но у меня тоже сложилось такое впечатление, что брать слишком мощную акустику нет смысла. Если конечно не докупать усилитель мощности.

Re:

alexsandr 1970 писал(а):
...у меня тоже сложилось такое впечатление, что брать слишком мощную акустику нет смысла.

...да и комната не оч. большая
alexsandr 1970 писал(а):
Если конечно не докупать усилитель мощности.

это может быть следующим шагом icon_wink.gif
даже интегрированый усил пойдет, особенно если есть вход на УМ icon_idea.gif,
это даже лучше IMHO, х.з. какой там пред на ресе icon_biggrin.gif

В ресивере NAD T744 идут с преда на мощник перемычки. Если из заменить? И на, что? Самый короткий кабель?

Re:

alexsandr 1970 писал(а):
В ресивере NAD T744 идут с преда на мощник перемычки. Если из заменить? И на, что? Самый короткий кабель?

есть специальные перемычки... хотя кабель тоже можно icon_biggrin.gif

Да? Не знал. Сколько стоят? Ссылки нет? После замены качество звука улучшается или нет смысла городить огород?

Re:

alexsandr 1970 писал(а):

В ресивере NAD T744 идут с преда на мощник перемычки. Если из заменить? И на, что? Самый короткий кабель?


В Вашем случаи не стоит особо замарачиваться с перемычками … icon_smile.gif
Вероятность того, что Вы эту разницу услышите на РЕСе – минемальна …

icon_idea.gif Для начала стоит АС подобрать а после уже экспериментировать …