Форум
Акустика

ProAc Response D15

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

Re:

pluto$ agree.gif

Re:

Re:

Korotkoff писал(а):
Вуаяристка
А вот это видели?
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/250708/
http://www.kogerer.ru/subj/philips-lhh-700.html

А ведь звучит!...

У товарища есть Маранц,похожий на этот Филипс,как две капли воды.
Я когда его услышал,долго смеялся-за что чел заплатил такие деньги(не помню,сколько,но не мало).
Явно ТОЛЬКО за вес icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
У товарища есть Маранц,похожий на этот Филипс,как две капли воды.
Я когда его услышал,долго смеялся-за что чел заплатил такие деньги(не помню,сколько,но не мало).
Явно ТОЛЬКО за вес icon_biggrin.gif

А может проблема была не в нём, а в "продолжении" преобразования и усиления сигнала в звук?.. Какой усилок и какие колоночки стояли?

Черт,точно! icon_eek.gif
Правильных прокопных колонок не было! cry.gif
...Правда другие СД почему-то хорошо играли icon_rolleyes.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
У товарища есть Маранц,похожий на этот Филипс,как две капли воды.
Я когда его услышал,долго смеялся-за что чел заплатил такие деньги(не помню,сколько,но не мало).
Явно ТОЛЬКО за вес icon_biggrin.gif

http://www.marantzphilips.nl/
Сказать мне Вам больше нечего.

Re:

Korotkoff писал(а):
Юрий Б. писал(а):
У товарища есть Маранц,похожий на этот Филипс,как две капли воды.
Я когда его услышал,долго смеялся-за что чел заплатил такие деньги(не помню,сколько,но не мало).
Явно ТОЛЬКО за вес icon_biggrin.gif

http://www.marantzphilips.nl/
Сказать мне Вам больше нечего.


Ну да красивые цветные картинки, но можно и красивее нарисовать icon_confused.gif
Я вообще не склонен думать что раньше деревья были выше и трава зеленее.

Re:

Gofrey писал(а):

Ну да красивые цветные картинки, но можно и красивее нарисовать icon_confused.gif
Я вообще не склонен думать что раньше деревья были выше и трава зеленее.

-Я вообще не склонен думать, что Скит вкусный майонез.
-А ВЫ его есть пробовали? icon_wink.gif

Отсканил обзор D15 в WHF за 2002 год, может кому-то будет интересно icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Отсканил обзор D15 в WHF за 2002 год, может кому-то будет интересно icon_wink.gif

Вот это трели!... Ну как удержать после этого, пробивающего на скупую мужскую слезу повествования, свои руки, которые, нервно подрагивая, так и тянутся к кошельку... Ну нет никаких сил противостоять этому очарованию, лучше-бы я этого не читал и не видел этого!... А что я жене скажу, ведь деньги-то были последние! Может простит на этот раз, больше, обещаю, не буду! Прости меня любимая!!!... pray.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
Это Вы сейчас с "Энигмой" разговаривали? Не надейтесь, не простит она... cry.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Отсканил обзор D15 в WHF за 2002 год, может кому-то будет интересно icon_wink.gif

Ни разу не видел ни в одной из мурзилок разгромных статей. icon_smile.gif

внешне круто смотрятся, ничего не скажешь

Что особенно понравилось? А мне всегда казалось, что ProAc если и нравится, то уж никак не своим внешним видом...

Стала обладательницей Д15-ых.

new_ukliam2.gif
Привет мужу flag.gif
Что получила вторая половина в замен? icon_confused.gif
Мои поздравления!
Ну теперь погреть немного и разминать пальцы для мегаотчета icon_razz.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
new_ukliam2.gif
Привет мужу flag.gif
Что получила вторая половина в замен? icon_confused.gif
Мои поздравления!
Ну теперь погреть немного и разминать пальцы для мегаотчета icon_razz.gif


icon_lol.gif

Ага, уже подпись успела поправить icon_cool.gif

Присоединяюсь к поздравлениям,как говорится "мечта в руку" vo.gif

Спасибо за поздравления! icon_biggrin.gif

Ну что, надо бы и отчет предоставить? icon_smile.gif

Итак начну по порядку. Первый раз я сказала "ВАУ!", когда впервые услышала Д15 в салоне магазина, а второй на днях уже у себя дома. Причина "ВАУ!!!" как Вы понимаете в всё тех же Д15-ых. Дома они звучат совершенно иначе. И надо заметить иначе в лучшею сторону (возможно родные стены помогают icon_lol.gif ). Если в магазине поразили разрешение и ясность звука, то дома к этому уже была готова, однако никак не ожидала услышать такого баса. Тут конечно сразу становится ясно, что мои СА Респонзам не конкуренты. Если честно раньше почему то казалось, что баса наобарот будет не хватать. Однако баса достаточно и даже более того, его даже много. Вернее он просто появился. Я говорю про нижний бас, которого были лишены по понятным причинам мои СА.
По началу была идея досканального сравнения СА и ПроАк. Но как только я подключила Респонзы, сразу забыла про это, про всё забыла. Про отстойные провода, которые нужно менять, про правильную и скропулезную расстановку акустики, про бардак дома в связи с появлением новых АС, короче про всё на свете. По сути сравнивать то и нечего, а потому СА перекочевали обратно в свои коробки.
Но все же могу привести некоторые сравнения с СА 1730, т.к. мне легче всего сравнивать именно с ними. Итак бас: как уже сказала, он значительно глубже на "пятнашках", однако в отличии от СА не так ярко выражен мидбас, а потому напора в этой области меньше. Вообще в целом звук Респонз более спокойный, уровновешанный. Сцена на порядок глубже (и чуть уже). Я это связываю с высоким разрешением/детальностью АС. А как следствие (очень глубокой сцены) звук кажется несколько отстраненным. Вокал не так выдвинут вперед, как у СА. Очень хорошо слышны звуки второго, третьего плана. При чем не надо прислушиваться, чтоб их услышать. И при всем при этом общая подача саунда целостная, слитная. Ну про ВЧ/СЧ диапозон Респонз было много всего написано, поэтому повторяться не буду. Просто отмечу, что он выше всяких похвал.
В целом после 1730 (ни в коем случае не ругаю СА), слух в прямом смысле отдыхает. Такое ощущение, что СА надрывались, чтобы выдать то, что с легкостью удается Респонз. Это касается всего частотного диапозона и подачи звука в целом. И даже слушая ПроАк фоном, занимаясь домашними делами icon_smile.gif , я получала истинное наслаждение.

Вуаяристка
П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! ! happybirthday.gif

Re:

Мои поздравления!!!! bis.gif . Обмыть бы надо, хотя бы виртуально icon_lol.gif

Эх, Вуаяристка, предали System Audio.. =) Поздравляю!
Усилитель у вас тот же? праймар 21 был насколько помню. Наверное на 30й смотрите если не купили еще?))
Чем 1730 не нравились то? Просто любопытно. Переход на новый уровень?
Всем кто меня помнит - привет )

Re:

Qn1x писал(а):
Эх, Вуаяристка, предали System Audio.. =) Поздравляю!
Усилитель у вас тот же? праймар 21 был насколько помню. Наверное на 30й смотрите если не купили еще?))
Чем 1730 не нравились то? Просто любопытно. Переход на новый уровень?
Всем кто меня помнит - привет )

Здорово Алексей, конечно помним. icon_biggrin.gif Просто у систем аудио нет низкого баса, у проаков есть и не только бас.

Нашей форумной даме респект за настойчивость. Теперь в подписи надо менять и название электроники.

Re:

Igor201 писал(а):
Qn1x писал(а):
Эх, Вуаяристка, предали System Audio.. =) Поздравляю!
Усилитель у вас тот же? праймар 21 был насколько помню. Наверное на 30й смотрите если не купили еще?))
Чем 1730 не нравились то? Просто любопытно. Переход на новый уровень?
Всем кто меня помнит - привет )

Здорово Алексей, конечно помним. icon_biggrin.gif Просто у систем аудио нет низкого баса, у проаков есть и не только бас.

Можно поподробнее, что в Проаках есть, не расслышал?.. icon_rolleyes.gif

В проаках есть все. И чем больше они стоят, тем этого всего там больше.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Igor201 писал(а):
Qn1x писал(а):
Эх, Вуаяристка, предали System Audio.. =) Поздравляю!
Усилитель у вас тот же? праймар 21 был насколько помню. Наверное на 30й смотрите если не купили еще?))
Чем 1730 не нравились то? Просто любопытно. Переход на новый уровень?
Всем кто меня помнит - привет )

Здорово Алексей, конечно помним. icon_biggrin.gif Просто у систем аудио нет низкого баса, у проаков есть и не только бас.

Можно поподробнее, что в Проаках есть, не расслышал?.. icon_rolleyes.gif

А зачем спрашивать, идите и слушайте, сравнивайте, нам потом расскажите icon_rolleyes.gif

Вуаяристка!!! Поздравляю, проак настоящий высококласный инструмент.

Еще раз ВСЕМ спасибо огромное! icon_biggrin.gif

Re:

Qn1x писал(а):
Эх, Вуаяристка, предали System Audio.. =) Поздравляю!
Усилитель у вас тот же? праймар 21 был насколько помню. Наверное на 30й смотрите если не купили еще?))
Чем 1730 не нравились то? Просто любопытно. Переход на новый уровень?
Всем кто меня помнит - привет )


Сетап (см. подпись):

Primare CD21
Primare I21
ProAc Response D15


icon_smile.gif

1730 нравились всем, просто так вышло, что волею судьбы (новерно icon_lol.gif ) мельком улышала Д15 и поняла: это моё! icon_smile.gif

Re:

Igor201 писал(а):

... Просто у систем аудио нет низкого баса, у проаков есть и не только бас.


Вообще нацелившись на ПроАк, в первую очередь хотела получить пространственый, детальный саунд, что в общем-то и получила. icon_smile.gif А в довесок в виде приятного бонуса еще и НЧ поглубже чем на СА.
З.Ы. Плюс действительно завораживающий, эмоциональный вокал.

Прокоп! Не язви и не порть человеку праздник,а то опять нарвешься на box2.gif

Вуаяристка - мои поздравления ! Хорошо, когда мечты сбываются. icon_smile.gif
Желаю вам, чтобы ваша система вас радовала своим звучанием и червячек аудиофилии успокоился. icon_wink.gif

Копчик, какой же ты зануда... icon_rolleyes.gif

Чет не понятно, где отзывы счастливой хозяйки? Где рассуждения о жанровом предпочтении и прочие диофильские изыски? Интересно же...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Чет не понятно, где отзывы счастливой хозяйки? Где рассуждения о жанровом предпочтении и прочие диофильские изыски? Интересно же...

Дык ведь оставляла небольшой очерк выше. Или вам диофильское припарирование нужно icon_razz.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Igor201 писал(а):

... Просто у систем аудио нет низкого баса, у проаков есть и не только бас.


Вообще нацелившись на ПроАк, в первую очередь хотела получить пространственый, детальный саунд, что в общем-то и получила. icon_smile.gif А в довесок в виде приятного бонуса еще и НЧ поглубже чем на СА.
З.Ы. Плюс действительно завораживающий, эмоциональный вокал.

Милое создание, будете в Москве, заходите к нам на чаёк, мы Вам продемонстрируем, что такое настоящий БОНУС, в виде Нч, детальности, объёма в звуке и т.п. Это касается и других "оптимистов" форума... И я не язвлю, мне за державу обидно.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
мы Вам продемонстрируем, что такое настоящий БОНУС, в виде....

по аккуратнее с этим бонусом, иногда и некоторых даже "засасывает" icon_cool.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И я не язвлю, мне за державу обидно.. icon_wink.gif


А что обидного благосостояние населения растёт появляются возможности покупать понравившиеся вещи icon_smile.gif

Как доделаю акустику со спадом 35гц -3дб на сканах так уж и быть подеду с ней к вам поставлю вашу акустику в пятую позицию icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И я не язвлю, мне за державу обидно.. icon_wink.gif


А что обидного благосостояние населения растёт появляются возможности покупать понравившиеся вещи icon_smile.gif

Как доделаю акустику со спадом 35гц -3дб на сканах так уж и быть подеду с ней к вам поставлю вашу акустику в пятую позицию icon_biggrin.gif

Вот это дело!.. Наконец-то, кто-то серьёзное предложение сделал! Ты даже не знаешь как нам это будет интересно. Не зависимо от результата, в смысле, не важно хто в пятую позицию встанет, думаю очень многим будет интересен полный отчёт о таком сравнении. Можем народу с форума пригласить, как согласен?.. icon_wink.gif

Не вопрос но пока не готово.
Только одно но обьем 45 литрв не больше чего и от вас ожидается.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
серьёзное предложение сделал!

все на свою профессию проицируеш icon_confused.gif это уже издержки профессии...

Re:

Gofrey писал(а):
Не вопрос но пока не готово.
Только одно но обьем 45 литрв не больше чего и от вас ожидается.

Будем ждать. Скажи, а сканспики родные или клоны китайские? И ещё. Акустика сколько полос и какие головки по размеру?..

Re:

Вуаяристка писал(а):
Стала обладательницей Д15-ых.

Поздравляю! Я за исполнение всех мечт!))

Поздравляю с покупкой "мечты"! Теперь надо ждать пока "прогреется" и подобрать хорошие шнурки.Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
Поздравляю с покупкой "мечты"! Теперь надо ждать пока "прогреется" и подобрать хорошие шнурки.Удачи!

Прогреется... шнурки... как всё скучно и одинаково... Скажи, чем отличается процесс перемещения электронов по разным по цене шнуркам, скоростью, плотностью потока? И ещё, как по твоему бегут электроны, по поверхности металла или внутри него?.. icon_wink.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Стала обладательницей Д15-ых.

поздравления поздравления!!!! bis.gif alc_friends.gif cool_smile.gif kiss.gif

Уважаемая Вуаяристка,от всей души поздравляю с достойным приобретением!
Надеюсь в будущем D15 подарит вам море незабываемых
впечатлений,восхищений,радости и наслаждения.Когда акустика звучит так
как мечтал,то это то,что приживется дома на многие годы.Думаю купив
золотую середину(D15),ВЫ надолго забудете этот Аудиомагазинный ад.
Вуаяристка писал(а):
Плюс действительно завораживающий, эмоциональный вокал.

Я же говорил,что у ProAc средние чистоты просто изумительные.Муж.и Жен.
вокал звучат безподобно.(Да и с другими чистотами всё впорядке icon_wink.gif )
При правельной связке всё звучит сказочно! icon_biggrin.gif

З.Ы И ещё раз Всем:ProAC-это очень музыкальная,очень эмоциональная акустика,незнаю почему многие этого не замечают.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Поздравляю с покупкой "мечты"! Теперь надо ждать пока "прогреется" и подобрать хорошие шнурки.Удачи!

Прогреется... шнурки... как всё скучно и одинаково... Скажи, чем отличается процесс перемещения электронов по разным по цене шнуркам, скоростью, плотностью потока? И ещё, как по твоему бегут электроны, по поверхности металла или внутри него?.. icon_wink.gif
А с Вашеми "дубовыми" гробами ещё скучнее,и ни какой прогрев,ни какие провода не поможет, хотя бы на "дюйм"приблизиться к качеству звучания ПРО АК!

Такое впечатление, что вы за неё рады больше, чем она сама... Скажи пожалуйста, счастливая обладательница чудо акустики, а как на ней звучит виолла, орган, литавры, контрабас, бочка, большой саксофон?.. icon_rolleyes.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Поздравляю с покупкой "мечты"! Теперь надо ждать пока "прогреется" и подобрать хорошие шнурки.Удачи!

Прогреется... шнурки... как всё скучно и одинаково... Скажи, чем отличается процесс перемещения электронов по разным по цене шнуркам, скоростью, плотностью потока? И ещё, как по твоему бегут электроны, по поверхности металла или внутри него?.. icon_wink.gif
А с Вашеми "дубовыми" гробами ещё скучнее,и ни какой прогрев,ни какие провода не поможет, хотя бы на "дюйм"приблизиться к качеству звучания ПРО АК!

Ты за свои слова отвечаешь? Хочешь поспорить?.. Привози ПроАки и вместе послушаем, только потом не обижайся... icon_wink.gif
Сравнивать будем вот с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623612/#mainImageLink
массив 40мм (цвет американский орех) . 4ом. 30-25000гц. 92дб. 120-250вт. (ш.в.г.) 26х110х50см. нч-8" бумага, нч-сч-8" бумага, вч.- шёлк. 2,5 полосы. фильтр навесной первого порядка. вес 42 кг.шт. цена 60000 руб.пара. Ну что, слабо?... icon_wink.gif

Спасибо! Спасибо! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Очень приятно такое внимание! icon_redface.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

... Скажи пожалуйста, счастливая обладательница чудо акустики, а как на ней звучит виолла, орган, литавры, контрабас, бочка, большой саксофон?.. icon_rolleyes.gif


У меня на МР3 нету такова. laugh.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

... Скажи пожалуйста, счастливая обладательница чудо акустики, а как на ней звучит виолла, орган, литавры, контрабас, бочка, большой саксофон?.. icon_rolleyes.gif


У меня на МР3 нету такова. laugh.gif

Всё это было-бы смешно, когда-бы не было так грустно... icon_confused.gif

Re:

Сравнивать будем вот с этим
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623612/#mainImageLink
массив 40мм (цвет американский орех) . 4ом. 30-25000гц. 92дб. 120-250вт. (ш.в.г.) 26х110х50см. нч-8" бумага, нч-сч-8" бумага, вч.- шёлк. 2,5 полосы. фильтр навесной первого порядка. вес 42 кг.шт. цена 60000 руб.пара. Ну что, слабо?... icon_wink.gif[/quote]

Дерьмо редкостное, когда слушал так и не понял чем вы восхищаетесь?..........их можно сравнить только с дешёвыми JBL. Самопал жуткий. icon_wink.gif А вот цена впечатляет. icon_eek.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

... Скажи пожалуйста, счастливая обладательница чудо акустики, а как на ней звучит виолла, орган, литавры, контрабас, бочка, большой саксофон?.. icon_rolleyes.gif


У меня на МР3 нету такова. laugh.gif

Всё это было-бы смешно, когда-бы не было так грустно... icon_confused.gif
Не смешите мои тапочки! Какой орган на Ваших АС??? 60 Гц нижний "предел" ваших дубовых гробов,да и то по -10Дб! Откуда там взяться органу-он же с 16 Гц!?Прокоп "парьте мозги "пацанам" на счёт органа- это у Вас получается лучше всего, а нам не надо! Мы как нибудь "проживём" без Ваших "чудо"-колонок!

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

... Скажи пожалуйста, счастливая обладательница чудо акустики, а как на ней звучит виолла, орган, литавры, контрабас, бочка, большой саксофон?.. icon_rolleyes.gif


У меня на МР3 нету такова. laugh.gif

Всё это было-бы смешно, когда-бы не было так грустно... icon_confused.gif
Не смешите мои тапочки! Какой орган на Ваших АС??? 60 Гц нижний "предел" ваших дубовых гробов,да и то по -10Дб! Откуда там взяться органу-он же с 16 Гц!?Прокоп "парьте мозги "пацанам" на счёт органа- это у Вас получается лучше всего, а нам не надо! Мы как нибудь "проживём" без Ваших "чудо"-колонок!

Не хочу тебя расстраивать на ночь, но по -10дб. у этих "гробов" 25 гц. Мне очень жаль тебя, несчастный, но такого глубокого баса, я уверен, ты не слышал ни в одной бюджетной, да и не только бюджетной акустике и никогда не услышишь!... Красивый, мощный и глубокий бас это конёк Энигмы... Плохо то, что многие даже не понимают с кем и чем имеют дело в виде Энигмы. Эта акустика строится по самым передовым и глубоким изысканиям в области акустической физики и звука, наработанных за более чем полвека предыдущими поколениями инженеров и изобретателей. А вы наивно полагаете, что дело ведут самодельщики - диллетанты? Ой, как ошибаетесь, господа, ой, как ошибаетесь... Спокойной ночи, скептик... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

... Скажи пожалуйста, счастливая обладательница чудо акустики, а как на ней звучит виолла, орган, литавры, контрабас, бочка, большой саксофон?.. icon_rolleyes.gif


У меня на МР3 нету такова. laugh.gif

Всё это было-бы смешно, когда-бы не было так грустно... icon_confused.gif
Не смешите мои тапочки! Какой орган на Ваших АС??? 60 Гц нижний "предел" ваших дубовых гробов,да и то по -10Дб! Откуда там взяться органу-он же с 16 Гц!?Прокоп "парьте мозги "пацанам" на счёт органа- это у Вас получается лучше всего, а нам не надо! Мы как нибудь "проживём" без Ваших "чудо"-колонок!

Не хочу тебя расстраивать на ночь, но по -10дб. у этих "гробов" 25 гц. Мне очень жаль тебя, несчастный, но такого глубокого баса, я уверен, ты не слышал ни в одной бюджетной, да и не только бюджетной акустике и никогда не услышишь!... Красивый, мощный и глубокий бас это конёк Энигмы... Плохо то, что многие даже не понимают с кем и чем имеют дело в виде Энигмы. Эта акустика строится по самым передовым и глубоким изысканиям в области акустической физики и звука, наработанных за более чем полвека предыдущими поколениями инженеров и изобретателей. А вы наивно полагаете, что дело ведут самодельщики - диллетанты? Ой, как ошибаетесь, господа, ой, как ошибаетесь... Спокойной ночи, скептик... icon_wink.gif
Враньё!!! Нет там 25Гц,а всего-то 60Гц -дури голову другим!!"Изыскания" торгаша с рынка-умру со смеха! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Стала обладательницей Д15-ых.


Довольна говоришьicon_smile.gif, я вот тоже в прошлую субботу взял себе новые АС вроде тоже как нормально - вот пытаюсь теперь согласовать их с сабом который остался от трифоника с который был с полочниками 705 модели БВicon_smile.gif.

Примите и мои поздравления!
Вы все-таки сделали это!
А то я уж и надеяться перестал...
Ну,теперь-апгрейдить все остальное до уровня! icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
4ом......фильтр навесной первого порядка....


первого порядка говориш..... lauh_2.gif интересно, интересно...... icon_rolleyes.gif даже более чем интересно icon_rolleyes.gif
4 ом говориш, тогда уточни про эту величину icon_cool.gif

П.С. Ты очень хорошо изучил приемы мурзилок. icon_wink.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Примите и мои поздравления!
Вы все-таки сделали это!
А то я уж и надеяться перестал...
Ну,теперь-апгрейдить все остальное до уровня! icon_biggrin.gif


icon_lol.gif
Спасибо!

Re:

EvgBar писал(а):

... я вот тоже в прошлую субботу взял себе новые АС вроде тоже как нормально - вот пытаюсь теперь согласовать их с сабом который остался от трифоника с который был с полочниками 705 модели БВicon_smile.gif.


А что за АС?

Re:

Вуаяристка писал(а):
EvgBar писал(а):

... я вот тоже в прошлую субботу взял себе новые АС вроде тоже как нормально - вот пытаюсь теперь согласовать их с сабом который остался от трифоника с который был с полочниками 705 модели БВicon_smile.gif.


А что за АС?


B&W 804S стоят в спальне где большая кровать которая съедает сесь бас от АС, без саба никак но зато и низ с ним достаточен. Сегодня развернул саб ASW 700 (зя) B&W лицом/мордой/фронтом к стене так стало вроде как нормальноicon_smile.gif. Из ПроАк слушал только полки 110 когда выбирал себе полочники - нормально/понравилосьicon_smile.gif.

Искренние поздравления Вуяристке! Как справляются Проаки с Вашими любимыми Питер Гебриел( особенно поздние концерты) и Массив атак? Может выбор АС связан с изменением музыкальных пристастий? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_confused.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

крот писал(а):
Искренние поздравления Вуяристке! Как справляются Проаки с Вашими любимыми Питер Гебриел( особенно поздние концерты) и Массив атак? Может выбор АС связан с изменением музыкальных пристастий? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_confused.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Спасибо! icon_biggrin.gif
Музыкальные пристрастия не изменились. Именно под Гэбриэла, Мэссив Аттак и т.п. и брала Респонзы, они с этим муз. репертуаром справляются отлично! Пинк Флойд тоже на высоте, просто улет! Звук наполнен необычайной легкостью, я бы даже сказала свободой, какой-то эйфорией (трудно объяснить). Однако возникли и первые трудности: Рэйнбоу - Старгейзер (с альбома Райзин). В салоне на моей связке Примар/ПроАк эта композиция звучала лучше чем дома, помещение там в разы больше.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Однако возникли и первые трудности: Рэйнбоу - Старгейзер (с альбома Райзин). В салоне на моей связке Примар/ПроАк эта композиция звучала лучше чем дома, помещение там в разы больше.

вот так всегда!!!нет идеала. icon_biggrin.gif надо теперь помещение по больше. icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Однако возникли и первые трудности: Рэйнбоу - Старгейзер (с альбома Райзин). В салоне на моей связке Примар/ПроАк эта композиция звучала лучше чем дома, помещение там в разы больше.


А как охарактеризуете звук дома вотличие от звука в салоне, на этой композиции ?

Re:

dmitryf писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Однако возникли и первые трудности: Рэйнбоу - Старгейзер (с альбома Райзин). В салоне на моей связке Примар/ПроАк эта композиция звучала лучше чем дома, помещение там в разы больше.


А как охарактеризуете звук дома вотличие от звука в салоне, на этой композиции ?


Меньше масштаба, несколько зажато.

Ааа, понятно. Обработкой акустики помещения, подгонкой под имеющуюся аудиосистему заняться не думаете ?

Re:

dmitryf писал(а):
Ааа, понятно. Обработкой акустики помещения, подгонкой под имеющуюся аудиосистему заняться не думаете ?


Кстати вариант! icon_biggrin.gif

покуда диофилка кабеля приличные не купит, я её поздравлять не буду cowboy.gif
Уж женщина должна понимать: кабеля это как половой акт... и аппаратам нужен классный коннект. А что за жизнь без сексу?! Тот и оно...

Re:

dmitryf писал(а):
Ааа, понятно. Обработкой акустики помещения, подгонкой под имеющуюся аудиосистему заняться не думаете ?

Re:

dmitryf писал(а):
Ааа, понятно. Обработкой акустики помещения, подгонкой под имеющуюся аудиосистему заняться не думаете ?

И понеслось... Жалко мне вас искренне. Обычно дома играет лучше чем в салоне, если там не применяются некоторые "мудрости", типа подключенных и спрятанных сабов и "подзвучек" о которых не догадывается клиент. Теперь ещё "шнурки" баксов за 1000-2000 попробуйте поискать... Я слушал ПроАки на выставке, причём старшие модели, сочувствую Вам... Удачи в будущем!... icon_wink.gif

Прокоп ты не форумчанин,а ЗЛОБНАЯ TРОЯНСКАЯ ПРОГРАММА,прах тебя побери! laugh.gif

Громи стереотипы! Сначала вилсоны, теперь проак!!! Все, что не носит шильдик ПА по сути немузыкально, сделано из промокашки в кетае, руками кетайских забулдыг и шаромыжников. Пракоб как герой из того мультфильма "А баба Яга против!"
Я думаю вырисовывается такая мрачная перспектива для ярых диофилов, кто сильно грешил в жизни - горение в гиене огненной заменить на вечную прослушку бульканто с энигмами.

а чего-то я не видел ни прокопа, ни его расчудесных творений на прошедшей выставке. Так что, как ни крути, прокоп так и останется виртуальным бубнилой, показать то нечего, и по всей вероятности, пошло на людях выглядит icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
а чего-то я не видел ни прокопа, ни его расчудесных творений на прошедшей выставке. Так что, как ни крути, прокоп так и останется виртуальным бубнилой, показать то нечего, и по всей вероятности, пошло на людях выглядит icon_biggrin.gif
"Чуда-творений" Прокопа на этой выставке небыло это точно! А вот "обсирать" остальных он уже намеривается! icon_lol.gif

Re:

pluto$ писал(а):
Прокоп ты не форумчанин,а ЗЛОБНАЯ TРОЯНСКАЯ ПРОГРАММА,прах тебя побери! laugh.gif

А что - всем обязательно D15 должны нравиться? Мне, например, тоже не понравились. Человек не хамил (как MAMIX, например), а просто выразил все мнение.

А где это я хамил icon_eek.gif ? Прокоп, "выраживший свое мнение" - даже не смишно

Viator писал(а):
А что - всем обязательно D15 должны нравиться?

Нет.Просто мы покупаем ProAC,потому что денег на Stranger нехватает. icon_lol.gif
Viator писал(а):
Мне, например, тоже не понравились.

Так не надо было с Наимом связовать,может и мнение тогда о звуке D15-ых было бы другое. icon_lol.gif
Viator писал(а):
Человек не хамил (как MAMIX, например),

Любите людей в Инете лбами сталкивать?Нехорошо! icon_evil.gif
Viator писал(а):
а просто выразил все мнение.

А ВЫ дружбан Прокопа что ли?Если будет надо,он сам за себя скажет,своё слово краткое! icon_lol.gif

Отвечать на Ваши бредни в Вашем тоне - себя не уважать. Плывите, pluto$, дальше, от Вас пахнет.

Re:

Mamix писал(а):
А где это я хамил icon_eek.gif ? Прокоп, "выраживший свое мнение" - даже не смишно

Mamix, я про Ваш "выход на бис" about половых актов. Глупее ничего нельзя было придумать, правда?

Цитата:
Глупее ничего нельзя было придумать, правда?
Иди с 16-тиэтажки сбросся. Полегчает.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И понеслось... Жалко мне вас искренне. Обычно дома играет лучше чем в салоне, если там не применяются некоторые "мудрости", типа подключенных и спрятанных сабов и "подзвучек" о которых не догадывается клиент. Теперь ещё "шнурки" баксов за 1000-2000 попробуйте поискать... Я слушал ПроАки на выставке, причём старшие модели, сочувствую Вам... Удачи в будущем!... icon_wink.gif

Везде тебе сабы спрятанные мерещатся... Сам небось поднаторел в данном деле ? То-то и тон компенсация у тебя включенная ....

to Viator
ну недоебит у парня - что тут поделаешь icon_smile.gif не обращайте внимания.

А вот навозную муху по кличке Еxcentric, кажется, никто не спрашивал icon_wink.gif

Viator писал(а):
Отвечать на Ваши бредни в Вашем тоне - себя не уважать.

Но ведь все таки ответили,значит не уважаете себя. icon_lol.gif
Viator писал(а):
Плывите, pluto$, дальше, от Вас пахнет.

Вибратор,зубы почисти свои,за одно в стиральном порошке мозги прополоскай,тогда и пахнуть не будет. icon_lol.gif

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
Глупее ничего нельзя было придумать, правда?

Иди с 16-тиэтажки сбросся. Полегчает.
Да мне и так нетяжело. Вот только не припомню - отчего вдруг мы с Вами на "ТЫ" так неожиданно стали, вроде бы никакого повода для панибратства я не давал.
Mamix, хамить не надо, это как совет.

_____________ Закрыли тему.

to Mamix
как-то забыл тебя спросить, подруга.

ну ничего страшного icon_wink.gif

ну вот и отлично, милочка icon_biggrin.gif

Отлично или ху...во в данной момент навозной мухе по кличке Еxcentric - это совершенно никого не интересует...

а ты что, таким говном себя считаешь, что привык что на тебя мухи летят навозные, Mamix icon_biggrin.gif ты от них своей кепочкой голубенькой отмахивайся icon_biggrin.gif
а если думаешь что кого-то твои проблемы половые интересуют, про которые тут пишешь, то сильно ошибаешься. icon_biggrin.gif к звуку это отношения не имеет. если ты не пукаешь при этом сильно громко icon_biggrin.gif

Если, предположим, я был бы говном, то вы бы меня давно с говном сожрали icon_lol.gif .

мда....во что превратилась ветка

хоть бы Вуаяристку уважили, что ли.

Хуже Прокопа, чесслово...

Хорошо, Эксцентрик, Виатор, похоже, слишко буквально был понят мой пост. Растолкую по порядку. Что такое "коннект" (вообще)? Это такой акт ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЯ двух РАЗНЫХ (по природе, качеству, предназначению) объектов, в результате которого из многого образуется ОДНО целое. Дальше по аналогии. "Оргазмический" коннект бывает далеко не только в сэксе, но и в аудио - тогда система из суммы РАЗЛИЧНОГО становится внутренне новым качеством - ЕДИНЫМ и ПОРОЖДАЕТ красивые звуки. Игнорирование Вуяристской коннекта - это ИМХО ее ошибка, и я не раз об этом говорил. Что тут сложного? И что было на личности развазюкивать... Не понимаю icon_mad.gif

Ну вы, блин, даёте!.. icon_rolleyes.gif
Милые дамы, не обращайте на них внимание, у них осеннее обострение. Ну не любят они, когда им на их ошибки указывают, да ещё публично... гордые, вишь-ли... icon_wink.gif

Re:

Mamix писал(а):
_____________ Закрыли тему.

ОК

засрали ветку блин icon_sad.gif
теперь про впечатления сюда наша барышня точно не напишет, а ведь дело то к смене усилка наверное идет...

Re:

Mamix писал(а):
покуда диофилка кабеля приличные не купит, я её поздравлять не буду cowboy.gif
Уж женщина должна понимать: кабеля это как половой акт... и аппаратам нужен классный коннект. А что за жизнь без сексу?! Тот и оно...

А какие классные проводочки посоветовали бы? Ну заодно и мне мож icon_cool.gif

Кстати, а Вуаяристка то в итоге взяла эти проаки или нет пока?
(а всё, не дочитал ветку, оказывается взяла. Мои искренние поздравления!)

вот бюджетный вариант

http://www.audiomania.ru/shop/goods-4629.html?am_partner=9991

это для джорджа буша нагерное

Re:

Gofrey писал(а):
вот бюджетный вариант

http://www.audiomania.ru/shop/goods-4629.html?am_partner=9991


icon_lol.gif

Buslaych, спасибо!

Re:

Gofrey писал(а):
вот бюджетный вариант

http://www.audiomania.ru/shop/goods-4629.html?am_partner=9991

И ведь кто-то покупает!... Вот это тема!... Во лохов обувают!... Молодцы!... icon_wink.gif

Цитата:
И ведь кто-то покупает!... Вот это тема!... Во лохов обувают!... Молодцы!...
Угу, только у этих лохов деньги есть это купить, а ты реальный пацан на бобах сидишь и свои ас пытаешься впарить. Сколько тебе уже ? 35, 40 ? Или поболе ? А ты, реальный пацан, все котят продаешь, да на форумах пиз-шь. icon_lol.gif
Ах, да - удачи icon_wink.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
И ведь кто-то покупает!... Вот это тема!... Во лохов обувают!... Молодцы!...

Угу, только у этих лохов деньги есть это купить, а ты реальный пацан на бобах сидишь и свои ас пытаешься впарить. Сколько тебе уже ? 35, 40 ? Или поболе ? А ты, реальный пацан, все котят продаешь, да на форумах пиз-шь. icon_lol.gif
Ах, да - удачи icon_wink.gif
А чё ты им так нервно завидуешь?.. Сегодня есть бабло у кента, а завтра нету или его или бабла... Делов-то... Или не знаешь как полноценно жить не имея оттянутые карманы? Ну это так не объяснишь... Для этого нужно жить душой, а не животом и членом... icon_wink.gif

дурачек icon_wink.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
дурачек icon_wink.gif

Ты про себя?...

Про тебя, про тебя.
Цитата:
И ведь кто-то покупает!... Вот это тема!... Во лохов обувают!... Молодцы!...
Это проявление обычной зависти.
Цитата:
А чё ты им так нервно завидуешь?..
Перенос собственных комплексов на других. Встречается довольно часто. Тебе вообще очень свойственно обвинять других в собственных комплексах. Позиция слабого и неуверенного в себе человека.
Цитата:
Сегодня есть бабло у кента, а завтра нету или его или бабла... Делов-то... Или не знаешь как полноценно жить не имея оттянутые карманы?
И это позиция слабака по жизни. Если человек способен заработать, то он либо бандит, либо вор, либо чинарь, либо ... что угодно лишь бы не признавать, что он успешнее тебя. Не лучше, умнее, добрее, а просто успешнее, талантливее в зарабатывании денег, в своей профессии. Некоторым не дано с этим смириться. Они будут с вами водку пить преданно заглядывая в глаза и только когда набухаются до появления хоть какой-то смелости, вывернут наружу все дерьмо и комплексы, что сидят в них. А наутро будут извиняться: - да я бухой был, четы меня понесло...извини... icon_rolleyes.gif Ты из таких.
Цитата:
Ну это так не объяснишь...
А и не нужно. Кто ты такой вообще, чтоб тебя слушали ? Чего достиг, чем живешь ? Ты никто и звать тебя никак. Обыкновенный ботаник-неудачник. icon_rolleyes.gif
Цитата:
Для этого нужно жить душой, а не животом и членом...
А человек вообще такое существо, что живет и душой и животом и членом. Ты детей-то чем делал ? Душой ? Вообще слова про душу слышать от сектанта...мерзко.
У меня соседи такие - с душой. В 2-х комнатной квартире: теща, муж, жена и 2 детишек в обшарпанных стенах. Вот когда мне такие про душу говорят... icon_twisted.gif
Отговорка лентяев и быдла. Я про мужиков. Если не можешь заработать, содержать достойно своих детей...почему-то именно от таких и слышно больше всего про душу...
Удачи icon_wink.gif Она таким слабакам как ты очень нужна, наверное поэтому ты и повторяешь это слово, как заговоренный. icon_wink.gif

Это ТЫ мне о "слабостях" говоришь, после того что сам написал?... У тебя мир перевёрнут и сознание тоже. Ты притормози и подумай о себе, зачем ты живёшь и что оставишь после себя... идею "гонки за другими", чтобы не отстать от них... Вот это и есть главная СЛАБОСТЬ, боязнь выглядить хуже других... И в погоне за таким "успехом", который на деле, кроме них самих никому не интересен, люди иногда ломают таких дров! Выглядеть преуспевающим это "великая" идея жизни!.. Мне очень скучно бывает общаться с такими людьми, они ничем иным не живут, кроме этой идеи. Мне больше импонирует учёный в стоптанных штиблетах, одержимый открытием, нежели современный молодой менеджер со взглядом сонного младенца, совершающий, традиционный для этой "касты" обряд, пожирания модифицированного бутерброда в каком-нибудь "Макдональдсе". Приручили вас как котят к таким кормушкам с "сухим" кормом... Ну о чём мы можем с тобой поговорить, об истории, философии, науке, музыке... О чём? Если-бы у Бога была цель создать просто жующее и пьющее создание, то он ограничился-бы животным миром. Видимо, сотворя человека задачи были другие, а многие это не понимают и уподобляются простой примитивной фауне, с такими-же дикими и примитивными законами. Не сожрал ты - сожрут тебя... Скучно, господа, скучно... icon_rolleyes.gif

Цитата:
У тебя мир перевёрнут и сознание тоже. Ты притормози и подумай о себе, зачем ты живёшь и что оставишь после себя... идею "гонки за другими", чтобы не отстать от них... Вот это и есть главная СЛАБОСТЬ, боязнь выглядить хуже других... И в погоне за таким "успехом", который на деле, кроме них самих никому не интересен, люди иногда ломают таких дров! Выглядеть преуспевающим это "великая" идея жизни!.. Мне очень скучно бывает общаться с такими людьми, они ничем иным не живут, кроме этой идеи. Мне больше импонирует учёный в стоптанных штиблетах, одержимый открытием, нежели современный молодой менеджер со взглядом сонного младенца, совершающий, традиционный для этой "касты" обряд, посещения какого-нибудь "Макдональдса". Приручили вас как котят к таким кормушкам с "сухим" кормом... Ну о чём мы можем с тобой поговорить, об истории, философии, науке, музыке... О чём? Если-бы у Бога была цель создать просто жующее и пьющее создание, то он ограничился-бы животным миром. Видимо, сотворя человека задачи были другие, а многие это не понимают и уподобляются простой примитивной фауне, с такими-же дикими и примитивными законами. Не сожрал ты - сожрут тебя... Скучно, господа, скучно...
Вот поэтому я и назвал тебя дурачком. Потому что ты реальный дурачек.
Только полный кретин может верить сектантам и проповедовать не думая. Ты говоришь с людьми не слыша их, да и не хочешь услышать. Ты зарылся в свою секту и считаешь, что сбежал, нашел... icon_confused.gif
Тебе уже множество форумчан сказали: - отвали. Но как же, ты как тот пионер, будешь лезть со своими советами там, где тебя не спрашивают. Ты судишь людей не по поступкам или тому, что они пишут на форуме, а по каким-то своим извращенным идеям. Ты ничего не знаешь о человеке, тем не менее готов читать ему проповеди, в которых он совершенно не нуждается, более того они не интересны и однообразны. Ты как будто читаешь по бумажке, то чему вас научили в секте. Не слушая собеседника абсолютно, да тебе это и не нужно, чтобы он говорил. Это истинная спецура сектантов - убеждать человека в том, к чему он совершенно не имеет отношения. Все то, что ты написал пусто. Оно не отражает ни моей сути, ни моих привычек, ничего. Так для чего все эти проповеди ? Если я решу послушать проповедь - пойду в церковь и поговорю с батюшкой. Кто ты такой, что ты мне читаешь проповеди ? Успокойся сектант, про таких как ты церковь уже давно высказалась. Детей только жалко твоих. icon_confused.gif
ЗЫ Да и так, если кто не знает. РПЦ никогда не распространяла каких-либо кассет, дисков, книг (кроме святого писания). Все это удел сектантов. Если вам предлагают какую-либо литературу или видео, якобы от церкви - вранье от начала и до конца. Не верите мне - зайдите к любому священнику в церковь и спросите. Можете заглянуть на сайт РПЦ - посмотреть на список сект.

И кто из нас сектант?
Кто тебе сказал, что православная церковь не благославляет на распространение информации о правде жизни, во спасение душ человеческих?.. Из газетёнок бульварных да ящика бесовского ценную "инфу" подхватил? Ты сам-то когда последний раз исповедовался, если вообще хоть раз в жизни это делал, в чём я очень сомневаюсь. И если я ошибаюсь, то расскажи как ты это делал и как к этому готовился. А вот если нечего сказать, то и нечего болтать ересь. А в церковь сходи, поставь свечи всем святым и помолись от сердца, тебе давно пора это сделать...

Re:

Вы как две бабы на базаре. Начните другую ветку и ругайтесь, как маленькие, у кого писька больше...

Цитата:
И кто из нас сектант?
Ты.
Цитата:
Кто тебе сказал, что православная церковь не благославляет на распространение информации о правде жизни, во спасение душ человеческих?.. Из газетёнок бульварных да ящика бесовского ценную "инфу" подхватил?
Ты для кого это пишешь ? Для меня ? Мне неинтересны твои слова. Если для форумчан - так если им будет нужно, они сами в церкви спросят.
Цитата:
Ты сам-то когда последний раз исповедовался, если вообще хоть раз в жизни это делал, в чём я очень сомневаюсь. И если я ошибаюсь, то расскажи как ты это делал и как к этому готовился.
А кто ты такой, чтобы я перед тобой душу открывал ? icon_eek.gif
Цитата:
А вот если нечего сказать, то и нечего болтать ересь.
icon_lol.gif и это мне говорит сектант icon_lol.gif
Цитата:
А в церковь сходи, поставь свечи всем святым и помолись от сердца, тебе давно пора это сделать...
Я в церковь ходить не забываю, только вот какое отношение имеешь к ней ты ????
Цитата:
Вы как две бабы на базаре. Начните другую ветку и ругайтесь, как маленькие, у кого писька больше...
Ну так и проходите себе дальше, никто вас читать не заставляет.

Всё-таки в тебе есть излишняя возбуждённость. Это от усталости в борьбе за место под солнцем. Ты успокойся, не торопись, всего чего хочется никогда не соберёшь, ибо желания растут быстрее возможностей, это западня для слабых духом и волей людей. Этим успешно пользуются сильные мира сего и гонят вас всё быстрее и быстрее за "успешной" жизнью... А она тоже на месте не стоит и догнать её не реально... icon_wink.gif

Re:

Не хотел встревать в вашу полемику, но все же позволю себе некую дозволенность.

Прокоп Поцарапай-дискин


Цитата:
всего чего хочется никогда не соберёшь, ибо желания растут быстрее возможностей, это западня для слабых духом и волей людей.
Вот тут ты в корне не прав. Если человеку чего то хочется то он будет добиваться всего этого. И желания наши нам помогают добиваться того, чего раньше добиться не мог и не умел при отсутствии желания и мотивации. И это не слабость. Это стремление. И только у сильных духом людей получается переродить свои стремления и желания в результат.

Цитата:
Этим успешно пользуются сильные мира сего и гонят вас всё быстрее и быстрее за "успешной" жизнью... А она тоже на месте не стоит и догнать её не реально... icon_wink.gif
А вот это слова слабого человека. Если человек не может адаптироваться к реалиям современной жизни, то он всю дорогу будет прикрывать свою слабость, кивая на циничность окружающих и не справедливый мир. Это удел слабых. Разве нет, Прокоп? Сам не можешь, значит виноваты другие? Так что ли? Все с табой давно ясно.
Как ты любиш обычно выражаться: "Знаем, проходили..." Знаю таких как ты, проходили.

Не нужно менять местами следствия и причины и путать понятия и цели, а они у всех свои... Если-бы я проявлял слабость, то не пытался-бы плыть против течения, а покорно отдался-бы велению волн, ведь это много проще, идти проторенными тропами, а не пробираться через бурелом... Не находишь?.. Но тем оно и интереснее пресной обыденности и однообразия.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Если-бы я проявлял слабость, то не пытался-бы плыть против течения, а покорно отдался-бы велению волн, ведь это много проще, идти проторенными тропами, а не пробираться через бурелом... Не находишь?.. Но тем оно и интереснее пресной обыденности и однообразия.. icon_wink.gif

Что icon_eek.gif А чем ты вещаешь? О каком пробивании бурелома ты вообще говоришь.
Сидеть в Интернете и кудахтать как индюк об одном и том же изо дня в день? Или словами а не делами пытаясь всем доказать свою правоту? Это по твоему пробиваться через бурелом? Это всегда называлось и будет называться балабольством.
icon_rolleyes.gif Странное у тебя видение жизни. Сидишь изо дня в день в своем мрачном салончике в упор к монитору компьютера прозябая жизнь. Чего ты сам лично сделал в общий вклад своих колонок? Сконструировал, склеил? icon_evil.gif Нет. Ты продаешь. Слишком много гонора и пафоса о сложности тернистого пути для продавца. Ты не участник, а наблюдатель жизни.

Смешной ты... А кто-же по твоему учавствует в их разработках и монтаже, ты что-ли? Или поверишь этому только когда увидишь меня за сборкой? Хорошо, буду на заводе отщёлкаю специально для тебя этот процесс... foto.gif
А пока вот моя фотка своего коллеги, он фильтры собирает, а я в это время готовил динамики к установке, обрабатывал герметиком, чтобы ни одной микрощели и впомине не было... Купишь Энигму, можешь убедиться в этом лично, всё сделано на совесть! icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80599038/#mainImageLink

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Смешной ты... А кто-же по твоему учавствует в их разработках и монтаже, ты что-ли? Или поверишь этому только когда увидишь меня за сборкой? Хорошо, буду на заводе отщёлкаю специально для тебя этот процесс... foto.gif
А пока вот моя фотка своего коллеги, он фильтры собирает, а я в это время готовил динамики к установке, обрабатывал герметиком, чтобы ни одной микрощели и впомине не было... Купишь Энигму, можешь убедиться в этом лично, всё сделано на совесть! icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80599038/#mainImageLink

Мне твои откровения никчему. Оставь их при себе. Твои колонки мне тоже не интересны как и твоя личность.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Смешной ты... А кто-же по твоему учавствует в их разработках и монтаже, ты что-ли? Или поверишь этому только когда увидишь меня за сборкой? Хорошо, буду на заводе отщёлкаю специально для тебя этот процесс... foto.gif
А пока вот моя фотка своего коллеги, он фильтры собирает, а я в это время готовил динамики к установке, обрабатывал герметиком, чтобы ни одной микрощели и впомине не было... Купишь Энигму, можешь убедиться в этом лично, всё сделано на совесть! icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80599038/#mainImageLink

Мне твои откровения никчему. Оставь их при себе. Твои колонки мне тоже не интересны как и твоя личность.

Правду-ль ты сейчас изрёк, добрый молодец?... icon_wink.gif

Так их, так их, так их патцаков, коллега.
Дави.
Так как на счет герболайфа? Договоримся, друг icon_wink.gif

Молодец, Прокоп. Я серьезно. Жму руку icon_wink.gif .
ЗЫ Из Прокоповских детищ слушал только сверхбюджетные ALEKS-302. Однако не прочь бы послушать/сравнить/оценить реальные варианты.

Re:

Mamix писал(а):
Молодец, Прокоп. Я серьезно. Жму руку.

Я тоже в деле.... icon_wink.gif

А вот кстати.
Где делают Алекс? На сколько я знаю их клеют в России. А бренд Американский.
Так ли?
Прокоп ты точно должен знать.

Re:

Бульканто писал(а):
А вот кстати.
Где делают Алекс? На сколько я знаю их клеют в России. А бренд Американский.
Так ли?
Прокоп ты точно должен знать.

Ты сам у себя спрашиваешь?... Ты поосторожнее с этим симптомом, следи за собой, и в случае повторных фактов раздвоения личности обратись к специалистам... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Бульканто писал(а):
... Прокоп ты точно должен знать.

Ты сам у себя спрашиваешь?... Ты поосторожнее с этим симптомом, следи за собой, и в случае повторных фактов раздвоения личности обратись к специалистам... icon_wink.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не нужно менять местами следствия и причины и путать понятия и цели, а они у всех свои... Если-бы я проявлял слабость, то не пытался-бы плыть против течения, а покорно отдался-бы велению волн, ведь это много проще, идти проторенными тропами, а не пробираться через бурелом... Не находишь?.. Но тем оно и интереснее пресной обыденности и однообразия.. icon_wink.gif


А ведь действительно отмазки неудачника. И чего добился пробираясь через бурелом? Стал продавцом Акустики на вещевом рынке.... Плывешь против течения? Продаешь кошек, рисуешь картинки на продажу, только благодаря мне люди узнали кто ты на самом деле, а под прокопом кто только не лазает...

Потестил акустические кабели (медные), - врезультате прикупил акустический Naim Naca5 2x4м, который слегка выделяет серединку, смягчает Вч и выносит сцену вперед, немного поджимая звук. Кабель подключал напрямую (без коннекторов), пропустив кабель в АС через обе клемы. Звуком доволен icon_smile.gif даже агрессивная музыка типа Moonspell '99 отыгралась на УРА ! icon_wink.gif Добавилось много деталей восновном за счет подробного Сч диапазона и на всех записях, независимо от жанра, звучание вокала заметно улучшилось icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Потестил акустические кабели (медные), - врезультате прикупил акустический Naim Naca5 2x4м, который слегка выделяет серединку, смягчает Вч и выносит сцену вперед, немного поджимая звук. Кабель подключал напрямую (без коннекторов), пропустив кабель в АС через обе клемы. Звуком доволен icon_smile.gif даже агрессивная музыка типа Moonspell '99 отыгралась на УРА ! icon_wink.gif Добавилось много деталей восновном за счет подробного Сч диапазона и на всех записях, независимо от жанра, звучание вокала заметно улучшилось icon_wink.gif

Ты эти "изменения" сам заметил, или менеджер по шнуркам тебе рассказал?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты эти "изменения" сам заметил, или менеджер по шнуркам тебе рассказал?... icon_wink.gif

Я пишу только свои впечатления в данный момент и мне нет смысла тупо следовать чьим-то советам, т.к. восприятие у всех разное...тем более нет нужды что-то кому-то впаривать...поэтому я не догадываюсь написать чужие рассказы и фантазии...icon_wink.gif

выделяет серединку, смягчает Вч и выносит сцену вперед, немного поджимая звук

Очень "нужные" свойства изменения звука в "лучшую" сторону... Поздравляю...

Все бы ничего, если бы не низкая информативность у D15 на НЧ.

Re:

Viator писал(а):
Все бы ничего, если бы не низкая информативность у D15 на НЧ.

Это мягко сказано... Вообще это стало уже "доброй" традицией у многих брендов строить акустику без полноценного баса. О причинах этого я уже говорил, скучно, господа, скучно... icon_rolleyes.gif

Viator писал(а):
Все бы ничего, если бы не низкая информативность у D15 на НЧ.

Добивайтесь,состовляющими под названием межблок или акус.провода!И ваш бас будет информативен!У ProAC всё есть,попробуйте icon_smile.gif и вы будите в восторге! Всё в ваших деньгах..... icon_rolleyes.gif

Поставте колонки в углы комноты и нижний бас ВАС утомин,от беспомощности захочится-вскрикнуть "верю!" icon_lol.gif

Re:

pluto$ писал(а):

Добивайтесь,состовляющими под названием межблок или акус.провода!И ваш бас будет информативен!У ProAC всё есть,попробуйте icon_smile.gif и вы будите в восторге! Всё в ваших деньгах..... icon_rolleyes.gif


pluto$ писал(а):
Поставте колонки в углы комноты и нижний бас ВАС утомин,от беспомощности захочится-вскрикнуть "верю!" icon_lol.gif


Заклинания человека с интеллектом пятиклассника. Про ProAc знаю, как минимум, не меньше Вашего.

Вибратор опять хамишь?
Гребень ты юзанный между булок,а не знаток!
Если б знал,то несвязовал ProAC с Наимом!
С Наимом отлично играют Spendor или Rega(Это так между прочим). icon_lol.gif

Re:

pluto$ писал(а):
Вибратор опять хамишь?

С чего это мы на "ТЫ" стали вдруг? Я свиней в Ташкенте ни с кем не пас, насколько я помню...

pluto$ писал(а):
Вибратор опять хамишь?
Гребень ты юзанный между булок,а не знаток!

Оставлю эти и другие литературные изыски на совести автора, наверное, и них там так общаться принято. Продолжайте в том же тоне, ташкентский придурок, меня Вам своей болтовней не тронуть.

pluto$ писал(а):

Если б знал,то несвязовал ProAC с Наимом!
С Наимом отлично играют Spendor или Rega(Это так между прочим). icon_lol.gif

Судя по Вашему тону Вы, наверное, у себя там в Ташкенте по аудио за главного?=) Зазря Вас там на этой роли держат. Но это тоже так, между прочим. Потому что если отбросить этот необоснованный пафос Ваших хамских выступлений Вы - пустышка. Обыкновенная надутая пустышка. Таких везде много. С такими, как вы не дружат, т.к. знакомство с такой, как Вы личностью способно серьезно скомпрометировать любого приличного человека.
По сути вопроса - в других, отличных от Узбекистана местах полно компетентных людей, обоснованно придерживающихся другой точки зрения. Хотя, допускаю, что и в Ташкенте есть умные люди.
К слову - D15 брал у человека, слушающего музыку не на NAIM. Который после знакомства с этими АС поставил их фронтальной парой в свой домашний кинотеатр. Отговаривал меня, когда я брал у него эти D15 - плохие, мол, АС, не связывайся, разочарование неизбежно. Не послушался я, привез D15 к себе. А через 4 дня вернул - прав оказался хозяин. Впрочем, автору темы я в свое время подробно писал об этом.

Viator писал(а):
По сути вопроса - в других, отличных от Узбекистана местах полно компетентных людей, обоснованно придерживающихся другой точки зрения. Хотя, допускаю, что и в Ташкенте есть умные люди. К слову - D15 брал у человека, слушающего музыку не на NAIM. Который после знакомства с этими АС поставил их фронтальной парой в свой домашний кинотеатр. Отговаривал меня, когда я брал у него эти D15 - плохие, мол, АС, не связывайся, разочарование неизбежно. Не послушался я, привез D15 к себе. А через 4 дня вернул - прав оказался хозяин. Впрочем, автору темы я в свое время подробно писал об этом.

Ещё один фуфил доказывающий свою беспомощность перед великой магией аудио.Смешно честное слово.
Ташкент(Узбекистан) я написал для таких как ты,чтобы вились на эти объявы.Кто в инете регится правдиво?Это же не паспортный стол! icon_lol.gif
Поэтому зря ты надрывался "глупый лосось" и напрягал свой убогий,скудный интеллект.
Что касается компетентных людей, обоснованно придерживающихся другой точки зрения- это всё порожняк,придуманный наскоряк тобой,для того,чтобы выглядело всё убедительно и за одно отмазылся от лишних вопросов в твой адрес.

Кто действительно слушал D15 у того мнения-впечатления практически одинаковые( +- связка, +- кабеля, +- очистка сети,+- комната прослушивания и наверное физиологические особенности человека)В целом с ProAc и тем более со звуковым почерком этого бренда (меняющемся с годами из-за удешевления комплектующих)я очень хорошо знаком,поэтому ты мне ничего не докажешь и не убедишь в обратном.Собирай правильно связку и ProAc ворвется в твою жизнь навсегда.(Если разумеется ты своевременно не забыл сделать прививку от аудиофилии).

И на последок,больше занимайся физкультурой и поменьше живи на hi-fi форумах и тогда твоё серое вещество возможно реанимируется.И следи за своим помелом,ведь вычисление по IP адресу твоего провайдера и в последствии твоего домашнего
адреса,ещё никто не отменял(это так между прочим).
Всего хорошего любитель похамить! icon_lol.gif

И
Цитата:
на последок,больше занимайся физкультурой и поменьше живи на hi-fi форумах и тогда твоё серое вещество возможно реанимируется.И следи за своим помелом,ведь вычисление по IP адресу твоего провайдера и в последствии твоего домашнего
адреса,ещё никто не отменял(это так между прочим).
На подобные вещи я бы посоветовал админу обращать внимание. Это прямая угроза расправы. Таких надо сдавать в органы, пусть органы вычисляют по приведенной методике и вздрючат "террориста".

Цитата:
На подобные вещи я бы посоветовал админу обращать внимание. Это прямая угроза расправы. Таких надо сдавать в органы, пусть органы вычисляют по приведенной методике и вздрючат "террориста".
icon_lol.gif это ж подросток, стоит ли на него обращать внимание ? icon_wink.gif
Чел нашел себе эталон, бабосы заплатил, фетиш себе организовал, а тут появляется чел и говорит, что ЕГО, купленная на прктически последние кровные - ас так себе. УЖАС !! icon_lol.gif Да как он посмел ! icon_lol.gif
Конечно, каждый диофил болеет за свою с трудом и любовью созданную и вымученную систему...просто взрослый человек, тем и отличается от подростка, что умеет принимать чужое мнение, точнее говорить пох, когда нужно. icon_wink.gif
Сколько на мои ас грязи вылили...а мне пох. icon_smile.gif Хуже-то звучать они не стали.

Re:

Serg_Go писал(а):
Сколько на мои ас грязи вылили...а мне пох. icon_smile.gif Хуже-то звучать они не стали.

+1
Более того, замечаю, что некоторые "лучшесть" звука ценником меряют. А если сказать, что они не играют на свои деньги (для меня) и начинают злиться и раздражаться.

Re:

pluto$ писал(а):

...следи за своим помелом,ведь вычисление по IP адресу твоего провайдера и в последствии твоего домашнего адреса,ещё никто не отменял(это так между прочим).
Всего хорошего любитель похамить! icon_lol.gif

Как бы это помягче... Всего хорошего и тебе, ташкентский фан ProAc!))

Z.A.G. писал(а):
Serg_Go писал(а):
Сколько на мои ас грязи вылили...а мне пох. icon_smile.gif Хуже-то звучать они не стали.

+1
Более того, замечаю, что некоторые "лучшесть" звука ценником меряют. А если сказать, что они не играют на свои деньги (для меня) и начинают злиться и раздражаться.

Да, таких упертых полно. Мне очень импонирует солидная сдержанность автора темы. Сразу видно, что человек не на последние купил себе эту игрушку.

Может он (автор ветки) их уже продал, пока мы здесь болтаем... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Может он (автор ветки) их уже продал, пока мы здесь болтаем... icon_rolleyes.gif

Ну, во-первых автор ветки, - ОНА, Вуаяристка, во-вторых я тоже купил эти колонки и во многом благодаря этой ветке и продавать пока не собираюсь icon_wink.gif Наоборот, чем дальше слушаю тем звук все больше нравится и радует с каждым днем icon_smile.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Может он (автор ветки) их уже продал, пока мы здесь болтаем... icon_rolleyes.gif

Н Наоборот, чем дальше слушаю тем звук все больше нравится и радует с каждым днем icon_smile.gif

Смените только источник и усь.С Аркамами Проаки слушать ,мягко говоря,не очень интересно.
Сам взял ПроАки 100 из Москвы б\у, пока не жалею.К ним нужен,в первую очередь,хороший усь.

Re:

BigMiner писал(а):

Смените только источник и усь.С Аркамами Проаки слушать ,мягко говоря,не очень интересно.
Сам взял ПроАки 100 из Москвы б\у, пока не жалею.К ним нужен,в первую очередь,хороший усь.

Да, мне об этом только и говорят icon_wink.gif Поначалу звучало действительно не супер, но намного лучше чем ПроАк 140, а после замены акустического кабеля на Naim Naca 5 звучание заметно преобразилось...потеплело, выделился вокал, да и вобще звучание сейчас полностью устраивает...а пока устраивает дальше в дебри лезть нехочу...icon_wink.gif

Кабели NAIM - откровенно плохие кабели. Если нравится NACA, то радоваться можно будет еще долго - при замене каждый раз будете открывать для себя, что помимо этого полно акустических кабелей с лучшим звучанием. Но это уже разговор для другого места.))

Re:

Viator писал(а):
Кабели NAIM - откровенно плохие кабели. Если нравится NACA, то радоваться можно будет еще долго - при замене каждый раз будете открывать для себя, что помимо этого полно акустических кабелей с лучшим звучанием. Но это уже разговор для другого места.))

Все зависит от конкретной системы, например в мою подошел именно Наим, т.к. мне надо было смячить и убрать яркость...а цена не фактор, т.к. бывшие у меня кабели, которые в 3 раза дороже играли хуже (более жестко, плоско и холоднее)...из 5 разных остановился именно на NAIM, так что выбор вполне обоснован... icon_wink.gif

NoOneIsThere писал(а):

...а цена не фактор...

Я про цену ничего не сказал.) Просто NAIM делает плохие кабели, и все.)

NoOneIsThere
Да не обращайте внимания на эти не чем не обоснованные реплики!

Нет разъяснений и пояснений,Чем плохие?С чем сравнивал?Какой тракт при этом был?и т.д и т.п.Но зато есть убедительное и твердое "Просто NAIM делает плохие кабели, и всё"!
Вот так оно и бывает у некоторых,придут всё засрут и со спокойной душой уйдут!
И я уверен,что отмажытся он, в дальнейшем от ответа,фразой-"эта тема не для этой ветки".....Смешно,ей богу! icon_smile.gif

AlexPAP писал(а):
На подобные вещи я бы посоветовал админу обращать внимание. Это прямая угроза расправы. Таких надо сдавать в органы, пусть органы вычисляют по приведенной методике и вздрючат "террориста".

Террористом не являюсь,поэтому расценивайте мою информацию правельно.Это не угроза,а бесплатный совет оппоненту.
Так же,как и в жизне,нужно отвечать за свои слова и безосновательное хамство может в последствии быть наказуемо,интернет не исключение.
На мой взгляд сдавать людей и тем более сдавать в органы,не слишком почетное и достойное занятие.У нас например "в районе" за это,ноги прокалывали заточкой,чтобы отучить таких людей от мусорских движений.(без обид уважаемый) icon_cool.gif

Serg_Go писал(а):
это ж подросток, стоит ли на него обращать внимание ?
Чел нашел себе эталон, бабосы заплатил, фетиш себе организовал, а тут появляется чел и говорит, что ЕГО, купленная на прктически последние кровные - ас так себе. УЖАС !! Да как он посмел ! Конечно, каждый диофил болеет за свою с трудом и любовью созданную и вымученную систему...просто взрослый человек, тем и
отличается от подростка, что умеет принимать чужое мнение, точнее говорить пох, когда нужно. Сколько на мои ас грязи вылили...а мне пох. Хуже-то звучать они не стали.

Да,согласен с вами,на форуме много подростков,которые судят об акустике по чужим мнениям-впечатлениям.И ругают и засерают её по причине завести,безденежья,неправильных подборов связок,неправельных подборов к ним кабелей,неправельного представления об акустика-комната и т.д и т.п.Разумеется я не хочу сказать,что я вот такой супер-пупер профи,нет,я такой же как и вы,меломан,правда уже нашедший своё понимание "Это мой звук"в лице акустики ProAc.
По поводу "фетиша",необисутте,но незнаком с этой стихией.

Z.A.G писал(а):
Более того, замечаю, что некоторые "лучшесть" звука ценником меряют. А если сказать, что они не играют на свои деньги (для меня) и начинают злиться и раздражаться.

Просто в дорогом сегменте(из новодела)можно хоть ещё что-то более-менее звучащие подобрать и ценник тут не причем.
На свои деньги не играет не одна акустика в мире,всё это барыжно-журнально-форумное разводилово.То же самое относится к железу и кабелям.За всё мы переплачиваем с ремаркой "за аудиофильность",то есть D15 стоят максимум
60 тыс.руб,остальные 60 тыс.руб мы платим за свою аудиофильность и шильдик с надписью фирмы производителя!Если я не прав поправьте меня. icon_smile.gif

Господа, займитесь делом!
Мадам эту акустику себе купила, все счастливы...
Давайте прощаться!
P.S. Да, будем ждать продолжения тинейджерского бреда, когда дама "забеременеет" новой акустикой и пустится по кругу во "все тяжкие".
Надеюсь, ценовой диапазон уже будет от 150 до 250 тыс. руб.

Ценовой диапазон поднимется до 250т. р после рождения второго ребенка. У мадам еще нет первого....... Думаю после рождения первого приоритеты будут смещены в другое русло.....

Re:

pluto$ писал(а):
Z.A.G писал(а):
Более того, замечаю, что некоторые "лучшесть" звука ценником меряют. А если сказать, что они не играют на свои деньги (для меня) и начинают злиться и раздражаться.

Просто в дорогом сегменте(из новодела)можно хоть ещё что-то более-менее звучащие подобрать и ценник тут не причем.
На свои деньги не играет не одна акустика в мире,всё это барыжно-журнально-форумное разводилово.То же самое относится к железу и кабелям.За всё мы переплачиваем с ремаркой "за аудиофильность",то есть D15 стоят максимум
60 тыс.руб,остальные 60 тыс.руб мы платим за свою аудиофильность и шильдик с надписью фирмы производителя!Если я не прав поправьте меня. icon_smile.gif

Господа Z.A.G и pluto$ по каким критериям вы мереете ценность аккустики и аппарата - своим кошельком или своим слухом (ушами) как вы тогда оцените скрипку Страдивари и Амати, что в вашем понимании стоит своих денег приведите пример. Если вы не слышите или не можете собрать достойную систему это не значит, что На свои деньги не играет не одна акустика в мире То же самое относится к железу и кабелям И, что вы вкладываете в понятие АУДИОФИЛЬНОСТЬ.

Ну ,с кадром по кликухе "богатый"(латынью)вроде все стало ясно после рассуждений про"булки"-не те,что в булочной icon_smile.gif и как он всех вычислит по IP адресу и..... icon_eek.gif наверное,"замочит в сортире"(с) cry.gif

Пан-М1
Перечитай мой пост еще раз по внимательнее.

Re:

Пан-М1 писал(а):

...На свои деньги не играет не одна акустика в мире То же самое относится к железу и кабелям...

Что-то я сомневаюсь в разумности сего посыла. Если я плачу за что-то, то уже самим фактом покупки заявляю, что, на мой взгляд, купленная мной вещь соответсвует своей цене. А считать себестоимость деталек... это очень на любителя. Среди моих знакомых таких нет.

Viator
Пан-М1

Что вы все с ног на голову переворачиваете? Достаточно чуть повнимательнее прочитать комментируемые вами посты, и вы поймете, что вы выдергиваете отдельные фразы из общего смысла.

Пан-М1
Я нигде не писал, что акустика, любая, не играет на свои деньги. Я писал, что ДЛЯ МЕНЯ определенная акустика не играет для своей продажной цены. Это разные вещи! Прошу не передергивать значение и смысл моих постов.

Viator

Пан-М1 не писал, что "На свои деньги не играет не одна акустика в мире То же самое относится к железу и кабелям", он просто это прокомментировал выделением текста, который был написан Плутосом.
Повнимательнее читайте посты Господа, повнимательнее. icon_biggrin.gif
А то получается испорченный телефон icon_sad.gif

Тогда вертаю свои слова взад, извниняйте, хлопцы!)))

Пан-М1 писал(а):
по каким критериям вы мереете ценность аккустики и аппарата - своим кошельком или своим слухом (ушами)

И тем и другим в равной степени.Только в реальности hi-fi всё выходит по другому.
Пан-М1 писал(а):
как вы тогда оцените скрипку Страдивари и Амати

Никогда не слышал живьём как играет именно скрипка Страдивари,
поэтому затрудняюсь с ответом.
На ваш взгляд,стоит ли таких денежек звук этих СФ Амати?Или это неразумная переплата за мифическое совершенство?
Пан-М1 писал(а):
что в вашем понимании стоит своих денег приведите пример.

Для меня(из новодела)нечего.За всё приходится переплачивать.Фирмы производители тупо зарабатывают на нас деньги,сильно завышая реальную стоимость на свою продукцию.
Хотя наверное Onkyo не берет с покупателя лишнего.
Пан-М1 писал(а):
Если вы не слышите или не можете собрать достойную систему это не значит, что На свои деньги не играет не одна акустика в мире То же самое относится к железу и кабелям.

Я уже собрал для себя достойную систему.Радуюсь полтора года.
Пан-М1 писал(а):
И, что вы вкладываете в понятие АУДИОФИЛЬНОСТЬ.

В своем посте под фразой "переплата за АУДИОФИЛЬНОСТЬ" я подразумевал:
Вечное стремление улучшать звучание в своей системе на более достоверное и на более точное по передаче музыки.

P.S И будьте внимательней в чтении постов,а то слова в инете искажаются,утрируются и переворачиваются с ног на голову».
Я говорю про Z.A.G.,который не писал выделенное вами предложение и Viator,как-то странно себя повел и напутал то же,как будто не знал кто это написал.Вобщем путанется какая-то получилась. icon_smile.gif

Viator писал(а):
Если я плачу за что-то, то уже самим фактом покупки заявляю, что, на мой взгляд, купленная мной вещь соответсвует своей цене. А считать себестоимость деталек... это очень на любителя. Среди моих знакомых таких нет.

Согласен с вами,но если применить это правило к Hi-fi,то получается,что мы соглашаемся с тем,что нас обманывают.
К примеру ProAc D28 стоят 198 т.р это разве разумная цена?Звучат они на эти деньги?И как тут не считать себестоимость деталек?

Re:

pluto$ писал(а):
Viator писал(а):
Если я плачу за что-то, то уже самим фактом покупки заявляю, что, на мой взгляд, купленная мной вещь соответсвует своей цене. А считать себестоимость деталек... это очень на любителя. Среди моих знакомых таких нет.

Согласен с вами,но если применить это правило к Hi-fi,то получается,что мы соглашаемся с тем,что нас обманывают.
К примеру ProAc D28 стоят 198 т.р это разве разумная цена?Звучат они на эти деньги?И как тут не считать себестоимость деталек?

Как можно вообще определить играет акустика на 198 т.р. или на 250т.р. Что служит критерием оценки. По мне так это не верно. Вот например есть акустика AЕЕВО3, мне нравится как она играет музыку, но есть акустика которая играет ее лучше. Есть монитор аудио предположим Rs6, мне не нравятся как они грают музыку, несмотря на то, что они дороже, слушал в различных связках. Поэтому я считаю акустика делится на играющую музыку и не играющую. Деньги это грязь icon_lol.gif

Господа извините если что напутал, но я действительно не могу понять как вы оцениваете аккустику (играет она на свои деньги или нет). Если перед вами поставить 2 пары не известной вам аккустики то как вы будите её оценивать? В каком ценовом диапазоне, какие критерии? Ктому-же с разными аппаратами аккустика может игроть по разному и не факт, что у вас идеально подобран тракт.

... у pluto$ куда-то делись грамматические ошибки и появились знаки препинания в нужных местах... icon_smile.gif Поздравляю форумчан!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Господа извините если что напутал, но я действительно не могу понять как вы оцениваете аккустику (играет она на свои деньги или нет В каком ценовом диапазоне, какие критерии? Ктому-же с разными аппаратами аккустика может игроть по разному и не факт, что у вас идеально подобран тракт.

был выделен бюджет ~150 тыров, послушал основных претендентов, что понравилось больше - купил, вот и все, так просто. )

Пан-М1 писал(а):
Если перед вами поставить 2 пары не известной вам аккустики то как вы будите её оценивать?

А зачам "неизвестной"? Я сравнивал "в лоб" свои будущие АС с RUARK Talisman III и с D15, обе апры "слили", победитель у меня дома.)

Пан-М1 писал(а):
Ктому-же с разными аппаратами аккустика может игроть по разному и не факт, что у вас идеально подобран тракт.

Сравнивал, естественно, на своей (D15, WLM "La Scala") / точно такой же (RUARK Talisman III) системе.

Уважаемые любители ПроАк!Посоветуйте мне.Рассматриваю в качестве замены своим Триэнглам Антал Ес в том числе и ПроАк.Имею Electrocompanient EMC-1 UP и Electrocompanient ECI-5, комната ок.19 кв.м., слушаю джаз,классику,соул,фьюжн и т.п.Из ПроАк слушал только Респонс Д 2...Неплохо, очень даже, но...Склоняюсь к напольникам, наверно 25-летняя привычка сказывается.Так что на Ваш взгляд в моём случае было бы оптимальнее-Студия-140, Д 15 или Д 28? В качестве альтернативы ПроАк рассматриваю также SF Grand Piano, Zingali Overture 4, Opera Quinta, SA Explorer, Vienna Ac. Betthoven Baby Grand.Заранее спасибо.Поклонникам Энигмы и т.п., просьба, не беспокоится и не расстрачивать интелект!

Если ПроАк Студио 140 и Респонз Д15 сопостовимы по цене, то Д28 значительно дороже и сравнивать их как-то не логично. По качеству звука после прослушивания Респонз серию Студио я бы не советовала.
SF Grand Piano мне показались медлительными, но в целом звук хорош. SA Explorer не слушала, зато слушала СА Рейнджер. Очень требовательные АС! Для их раскачки потребуется очень мощный усилок. Остальные не слушала.

.Поклонникам Энигмы и т.п., просьба, не беспокоится и не расстрачивать интелект!

А можно поточнее насчёт и Т.П. Это Вы о чём? Какая ещё на Ваш взгляд акустика подпадает под эту категорию?... Вы тоже великий ясновидец, определяете качество на расстоянии или желаете не отстать от "табуна"?... Вы уверены, что он "несётся" в нужном направлении?... Выбор всегда за Вами... Смотрите, не ошибитесь в своих поспешных предвидениях. Удачи!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.Поклонникам Энигмы и т.п., просьба, не беспокоится и не расстрачивать интелект!

А можно поточнее насчёт и Т.П. Это Вы о чём? Какая ещё на Ваш взгляд акустика подпадает под эту категорию?... Вы тоже великий ясновидец, определяете качество на расстоянии или желаете не отстать от "табуна"?... Вы уверены, что он "несётся" в нужном направлении?... Выбор всегда за Вами... Смотрите, не ошибитесь в своих поспешных предвидениях. Удачи!... icon_wink.gif


Мы-то думали, что вы ДЯТЕЛ...........а вы оказывается ПОПУГАЙ............очень жаль. icon_rolleyes.gif

Re:

BYN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.Поклонникам Энигмы и т.п., просьба, не беспокоится и не расстрачивать интелект!

А можно поточнее насчёт и Т.П. Это Вы о чём? Какая ещё на Ваш взгляд акустика подпадает под эту категорию?... Вы тоже великий ясновидец, определяете качество на расстоянии или желаете не отстать от "табуна"?... Вы уверены, что он "несётся" в нужном направлении?... Выбор всегда за Вами... Смотрите, не ошибитесь в своих поспешных предвидениях. Удачи!... icon_wink.gif


Мы-то думали, что вы ДЯТЕЛ...........а вы оказывается ПОПУГАЙ............очень жаль. icon_rolleyes.gif

Ну расценю как похвалу, спасибо, ибо это очень талантливая птица... icon_wink.gif
А может ответишь конкретно на мой вопрос, без этих пустых фраз... Какую акустику можно сравнить с Энигмой через сравнительную прослушку, хотя-бы пару конкретных вариантов в той-же цене (до 60 000 - 80 000 руб.пара)... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BYN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.Поклонникам Энигмы и т.п., просьба, не беспокоится и не расстрачивать интелект!

А можно поточнее насчёт и Т.П. Это Вы о чём? Какая ещё на Ваш взгляд акустика подпадает под эту категорию?... Вы тоже великий ясновидец, определяете качество на расстоянии или желаете не отстать от "табуна"?... Вы уверены, что он "несётся" в нужном направлении?... Выбор всегда за Вами... Смотрите, не ошибитесь в своих поспешных предвидениях. Удачи!... icon_wink.gif


Мы-то думали, что вы ДЯТЕЛ...........а вы оказывается ПОПУГАЙ............очень жаль. icon_rolleyes.gif

Ну расценю как похвалу, спасибо, ибо это очень талантливая птица... icon_wink.gif
А может ответишь конкретно на мой вопрос, без этих пустых фраз... Какую акустику можно сравнить с Энигмой через сравнительную прослушку, хотя-бы пару конкретных вариантов в той-же цене (до 60 000 - 80 000 руб.пара)... icon_wink.gif
А сколько "конкретных" вопросов было задано Вам,которые так и остались без ответа?К сожалению, "глубокий" бас в АС,которыми Вы торгуете "подменён" "выпуклым" и "размытым" в районе 60-80 Гц, и это факт отмечен всеми "счастливчиками", которые "слушали" эти колонки.Всё это следствия дешёвых динамических головок, настройки "на слух"и не качественной элементной базы деталюшек в разделительном фильтре.Выбор же брендовой акустики огромен, и можно подобрать АС по своему вкусу! icon_wink.gif

Опять одна и та-же пустая говорильня... Не нужно приписывать "гундосость" и бубнёж, который присущ многим брендам, нашим колонкам, у нас этого и в помине нет! Не перекладывайте с больной головы на здоровую... Так мы ждёмс конкретных вариантов, а там и поговорим о сравнении звука и всего прочего... icon_wink.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Если ПроАк Студио 140 и Респонз Д15 сопостовимы по цене, то Д28 значительно дороже и сравнивать их как-то не логично. По качеству звука после прослушивания Респонз серию Студио я бы не советовала.
SF Grand Piano мне показались медлительными, но в целом звук хорош. SA Explorer не слушала, зато слушала СА Рейнджер. Очень требовательные АС! Для их раскачки потребуется очень мощный усилок. Остальные не слушала.

Спасибо за Ваше мнение!Тем не менее,если абстрагироваться от разницы в цене между Д15 и Д28, почему бы их не сравнить?Или д28 звучат в "два раза "(как и стоят) лучше, чем 15-ки.У меня есть возможность сравнить 140-е и 15-ки, именно эти пары есть у дилера.Кто поделится мнением о д28.А то кроме явно(по уже сложившейся в отношении ряда брендов традиции) ангажированной статьи в what hi-fi? ничего о них не слышал.И опять таки не хотелось бы в два раза переплачивать за непонятный пока результат.
Уважаеммый, Прокоп- etc.! Я ничего не имею против Энигм и т.п.(в смысле других "аналогов" стремящихся,но пока не достигших уровня Энигмы), просто ... кто-то предпочитает кофе, а кто-то чай. И те и другие восполняют водный баланс в организме...

Как по мне, то д28 и студио 140 имеют похожее звучание...отличая конечно есть и естественно в лучшую сторону, но не такие чтоб платить больше чем в 2 раза icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Как по мне, то д28 и студио 140 имеют похожее звучание...отличая конечно есть и естественно в лучшую сторону, но не такие чтоб платить больше чем в 2 раза icon_wink.gif

Спасибо за инфу! У Вас в сетапе Д15, так как они в сравнении с д28?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Опять одна и та-же пустая говорильня... Не нужно приписывать "гундосость" и бубнёж, который присущ многим брендам, нашим колонкам, у нас этого и в помине нет! Не перекладывайте с больной головы на здоровую... Так мы ждёмс конкретных вариантов, а там и поговорим о сравнении звука и всего прочего... icon_wink.gif


Вот это http://www.pult.ru/product/27348.htm легко переиграет твои АС по басу... Да и по весу не уступит.

Re:

mike33 писал(а):

Спасибо за инфу! У Вас в сетапе Д15, так как они в сравнении с д28?

Сравнивал в лоб на одном и том же тракте д28 и 140, у первых в сравнении четче артикуляция, сцена прозрачней, звук немного мягче, бас тоже глубокий, но более плотый и разборчивый, хотя немножко "затяжной". Слушал на медленной джазовой музыке, поэтому немогу сказать насчет динамичной.
д15 взял из за более отчетливой и утонченной передачи Вч и вокала вцелом, но БАСА на некоторой (особенно насыщенной агрессивной музыке) иногда нехватает. Хотя на других записях (напр. Макаревич + орк. креольского танго) его полне достаточно, а на записях с избытком баса (Tenhi - Vare - 2002 или Massive Attack - MEZZANINE) он не гудит, его много, но он достаточно плотен и подробен...icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Опять одна и та-же пустая говорильня... Не нужно приписывать "гундосость" и бубнёж, который присущ многим брендам, нашим колонкам, у нас этого и в помине нет! Не перекладывайте с больной головы на здоровую... Так мы ждёмс конкретных вариантов, а там и поговорим о сравнении звука и всего прочего... icon_wink.gif

Опять одно и тоже,...........ему говорят:" - твои колонки не звучат и не выглядят на ту цену, что ты просишь"..............а он как попугай, только и повторяет:"Так мы ждёмс конкретных вариантов, а там и поговорим о сравнении звука и всего прочего... " Приезжали, слушали....................с каждой пары колонок, с цены нужно убрать НОЛИК, он там явно лишний.................может тогда и будет о чём говорить. Твои Энигма-Стэп стоят 50 000р., за эти деньги вариантов масса от ИМЕНИТЫХ производителей, со звуком который тебе просто недостижим. И чего далеко ходить за примерами: ЭЛАК 204.2 стоит 30 000р. Сравнивать эту акустику с твоей это абсурд. Ну а если будешь сравнивать то одно из двух, - ты либо ДУРАК, либо ПРОВОКАТОР.

Кстати... Только благодаря этому форуму я в свое время не купил акустику Алекс. Хотя столько продавцов убеждали в ее превосходстве над именитыми брендами. Решил проверить, так-ли это , как они говорят...... Наткнулся на баталии относительно Алекса, и стало все в понятно. Очень надеюсь, что те неокрепшие умы icon_rolleyes.gif , решившие купить акустику от Прокопа, внимательно почитают данный форум... new_cussing.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Какую акустику можно сравнить с Энигмой через сравнительную прослушку, хотя-бы пару конкретных вариантов в той-же цене (до 60 000 - 80 000 руб.пара)... icon_wink.gif


http://www.aleksaudio.ru/aleks.html
Выбирай себе любую пару на вкус и цвет и сравнивай, Сереж. Тест получится интересным icon_wink.gif
О результатах обязательно напиши. Ждем..... icon_wink.gif
Алекс и Энигма - вот достойная акустика для внимания. Но все же давайте дождемся тестов от Сережи. icon_exclaim.gif

Пан-М1 писал(а):
я действительно не могу понять как вы оцениваете аккустику (играет она на свои деньги или нет). Если перед вами поставить 2 пары не известной вам аккустики то как вы будите её оценивать? В каком ценовом диапазоне, какие критерии?

Причем здесь 2 пары не известной аккустики?
Сначало ищите для вашего Макинтоша акустический бренд,который на ваш взгляд будет звучать с ним достойно.
Потом,когда найдете,вычисляйте разницу в цене,например:
ProAc
S130 ~73 т.р,
S140 ~88 т.р,
D15 ~114 т.р,
D28 ~198 т.р.

S130 и D15 разница в цене ~ 41 т.р
S140 и D28 разница в цене ~ 110 т.р

Затем при прослушке ищите разницу в звуке:

Между S130 и D15 стоит ли она переплаты ~ 41 т.р
Между S140 и D28 стоит ли она переплаты ~ 110 т.р

В итоге: подберете себе акустику,которая будет и по деньгам и по звуку вас устраивать.

И даже после этого,например вы выбрали D28,посчитайте сколько они реально стоят.
Максимум 85т.р,остальные 113 т.р вы платите за аудиофильность и шильдик с надписью фирмы производителя!
И чем выше по линейке вы подымаетесь,тем больше вы платите за аудиофильность.Вот такое вот моё мнение,уважаемый.
Пан-М1 писал(а):
Ктому-же с разными аппаратами аккустика может игроть по разному

Поэтому слушайте акустику по возможности со своим Маком,чтобы в последствии не было разочарований.
Пан-М1 писал(а):
......и не факт, что у вас идеально подобран тракт.

Идеально подобранный тракт существует только у "САТАНЫ"!А у нас простых смертных всё относительно!

С уважением и Удачи! icon_wink.gif

Вуаяристка
Как D15-ые после прогрева?
Нет ли разочарований?
Выбрали к ним усилок?

NoOneIsThere писал(а):
Сравнивал в лоб на одном и том же тракте д28 и 140, у первых в сравнении четче артикуляция, сцена прозрачней, звук немного мягче, бас тоже глубокий, но более плотый и разборчивый, хотя немножко "затяжной". Слушал на медленной джазовой музыке, поэтому немогу сказать насчет динамичной.
д15 взял из за более отчетливой и утонченной передачи Вч и вокала вцелом, но БАСА на некоторой (особенно насыщенной агрессивной музыке) иногда нехватает. Хотя на других записях (напр. Макаревич + орк. креольского танго) его полне достаточно, а на записях с избытком баса (Tenhi - Vare - 2002 или Massive Attack - MEZZANINE) он не гудит, его много,но он достаточно плотен и подробен...

Очень грамотный и конкретный ответ.Сразу видно,человек реально слушал ProAc и очень вдумчиво сравнивал.
Согласен с тобой на все 100%. icon_wink.gif

pluto$ вы опять меня не поняли, как вы например оцените аккустику Royd Loyd / flagship Prior с чем её сравнить, как определить стоимость? Вот поэтому я и говорю об абстрактной аккустике, а вы сравниваете модели одного производителя, это конечно проще, а как например сравнить те же ProAc D28 и Tannoy Turnberry SE это разные вещи при практически одинаковой стоимости, и как по вашему определить их реальную цену? Мне например больше нравятся Tannoy кому то ProAc, я буду говорить что ProAc не стоят своих денег, а другой скажет что Tannoy не стоят этих денег. Кто же прав?

Пан-М1
Сначала проведите сравнение звучания акустики на своем Маке,например этой:

Royd Loyd/flagship Prior
ProAc D28
Tannoy Turnberry SE

Выявите победителя из них(достойно звучащего для вас) и далее копайтесь(если есть желание узнать истину)на каких динамиках они реализованы,какой кросс,какие деталюшки стоят,какие клеммы,какая проводка,думаю в инете можно найти информацию за это.И вам станет сразу очевидна,реальная стоимость выбранного.
Например в ProAc D28 стоят копеечные динамики ВЧ-Vifa и НЧ/Сч-Volt
кроссовер тоже копеечный
Вот кросс S140:
http://s1.ipicture.ru/uploads/080902/20656/rYCKG4BY5Q.jpg (дешевизна деталюшек на лицо)
У D28-ых стоит тот же дешевый хлам,только немного получше (фото где-то видел,сейчас лень искать).
И если всё это приблизительно посчитать(качество сборки,настройка кросса,детали,динамики,MDF корпус,цвет шпона,шипы,и т.д),то выходит максимальная цена D28 ~ 85-90 т.р.
Вывод: Надо покупать акустику у "Прокопа" и будет тогда счастье! (шутка) icon_smile.gif
Пан-М1 писал(а):
Мне например больше нравятся Tannoy кому то ProAc, я буду говорить что ProAc не стоят своих денег, а другой скажет что Tannoy не стоят этих денег. Кто же прав?

А вам не всё ли равно кто,что,будет говорить за вашу выбранную акустику.Вы же покупаете её не для последующих споров с кем-то.

Re:

Вуаяристка писал(а):
З.Ы. Вообще все выше сказанное относится к Д15 в связке с Праймарами (мне на данный момент интересно именно такое сочетание).

З.З.Ы. На счет расстояния до стены - не знаю. Сама планирую ставить на расстоянии около полуметра до задней. Слушала в разных помещениях эти колонки. Больше всего понравилось в помещении похожем на мое (у меня 18 квадратов).


День добрый ,пока не изучил ветку до конца ,очень уж активная тема .Подбираю акустику ,основные претенденты на покупку B&W805 и Д15 Респонз ,в своей системе пока не слушал, вопрос :кто из них будет чувствовать себя комфортнее физически в таком тракте -
Meridian CD 207 ,Conrad Jonson-PV-10A ,мощник Nakamichi PA 5 E2,сейчас акустика B&W CDM 1(основные нарекания зажата середина,низкая артикуляция баса) .

Серединка говоришь зажата... низкая артикуляция баса, говоришь... Интересно, интересно... Там не артикуляция, там вообще нижнего баса НЕТ!... И быть, при такой конструкции не может!.. Ты можешь послушать акустику не страдающую этими "фирменными" конвеерными болячками, если гордость не помешает наступить на горло закостенелому в народе снобизму... Ты можешь лично убедиться как должна играть акустика весь диапазон, без скидок на форматы, жанры и ограничения по громкости. Думай, решай, вопрос не трёх копеек, поменять без заметных потерь будет сложновато... icon_rolleyes.gif

"Там не артикуляция, там вообще нижнего баса НЕТ!."

Тут Прокоп прав.

Re:

donson писал(а):

День добрый ,пока не изучил ветку до конца ,очень уж активная тема .Подбираю акустику ,основные претенденты на покупку B&W805 и Д15 Респонз ,в своей системе пока не слушал, вопрос :кто из них будет чувствовать себя комфортнее физически в таком тракте -
Meridian CD 207 ,Conrad Jonson-PV-10A ,мощник Nakamichi PA 5 E2,сейчас акустика B&W CDM 1(основные нарекания зажата середина,низкая артикуляция баса) .


С Вашим трактом не знакома. Но если в двух словах, то отличия B&W805 от Д15 в том, что первые более объемные по звуку, больше выражен мидбас, но несколько грубее (ВЧ резче и басок имеет свойство подгуживать). ПроАк помягче на ВЧ, сцена уже, но глубже. В целом звук на 805-ых завлекает быстрее, Респонз аналитичней/мониторней.

Re:

Вуаяристка писал(а):
donson писал(а):

День добрый ,пока не изучил ветку до конца ,очень уж активная тема .Подбираю акустику ,основные претенденты на покупку B&W805 и Д15 Респонз ,в своей системе пока не слушал, вопрос :кто из них будет чувствовать себя комфортнее физически в таком тракте -
Meridian CD 207 ,Conrad Jonson-PV-10A ,мощник Nakamichi PA 5 E2,сейчас акустика B&W CDM 1(основные нарекания зажата середина,низкая артикуляция баса) .


С Вашим трактом не знакома. Но если в двух словах, то отличия B&W805 от Д15 в том, что первые более объемные по звуку, больше выражен мидбас, но несколько грубее (ВЧ резче и басок имеет свойство подгуживать). ПроАк помягче на ВЧ, сцена уже, но глубже. В целом звук на 805-ых завлекает быстрее, Респонз аналитичней/мониторней.


Чёт форум глючит по страшному. icon_sad.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):

Чёт форум глючит по страшному. icon_sad.gif


видимо происки прокопа icon_lol.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
donson писал(а):

День добрый ,пока не изучил ветку до конца ,очень уж активная тема .Подбираю акустику ,основные претенденты на покупку B&W805 и Д15 Респонз ,в своей системе пока не слушал, вопрос :кто из них будет чувствовать себя комфортнее физически в таком тракте -
Meridian CD 207 ,Conrad Jonson-PV-10A ,мощник Nakamichi PA 5 E2,сейчас акустика B&W CDM 1(основные нарекания зажата середина,низкая артикуляция баса) .


С Вашим трактом не знакома. Но если в двух словах, то отличия B&W805 от Д15 в том, что первые более объемные по звуку, больше выражен мидбас, но несколько грубее (ВЧ резче и басок имеет свойство подгуживать). ПроАк помягче на ВЧ, сцена уже, но глубже. В целом звук на 805-ых завлекает быстрее, Респонз аналитичней/мониторней.

Друзья мои, вам очень желательно поближе познакомится с техникой Хай-Энд уровня, хотя и там не без огрехов. Но настоящий авторский штучный хай-энд в нестандартном техническом исполнении может раскрыть перед вами новый мир звуков и новое осмысление происходящего. Я сейчас не имею ввиду наши старания на этом поприще, я говорю о настоящих мировых брендах в области звука. Почему, спрашивается, был сделан выбор в сторону дорогой но простой по конструкции и скромной по звуку системе и не затронуты вниманием другие области, например лабиринтная акустика, а ведь она звучит намного масштабнее, глубже, воздушнее и красивее. Что вы топчитесь на одном месте, сделайте хотя-бы шаг вперёд или в сторону. Подумайте над этим... icon_rolleyes.gif
А заплатить больше 100 штук за мониторный звук, это, по моему, абсурд!... icon_rolleyes.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>