Форум
Акустика

ProAc Response D15

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

Re:

ZESHA писал(а):

... Есть ещё предположение: возможно усилы Аркам лучше подходят для серии Студио, чем для серии Респонз? Утверждать не буду конечно, но ведь есть же между ними конструктивные отличия?


Об этом и на Сундуке пишут. icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
ZESHA писал(а):

Ну представьте, слушаешь систему, звучание нравится очень-очень, и тут к тем же компонентам цепляют АС вдвое дороже, ессно подсознательно ожидаешь скачка в качестве звучания, а его не происходит! Вот и начинаешь выискивать минусы (возможно и несуществующие)! А почему? Да потому, что чувствуешь себя обманутым в ожиданиях (а это, знаете ли, не приятно)!

Это распространенное заблуждение. Чем дороже Хи-Фи, тем все более не пропорционален прирос в качестве затраченным средствам.


Да есть такое дело! И чтобы заставить себя расскошелиться на более дорогой компонент, сначало нужно долго его изучать, чтоб понять стоит ли на него тратиться.
ИМХО разумеется.

Подтверждаю собственным опытом, что D15 отлично звучат будучи расположенными задней панелью в 25 см от капитальной стены. Никакого бубнежа или гудения.
Да, знаю, что если АС отодвинуть еще на метр, то углубится сцена и соберется бас, но я волею судеб лишен этой возможности. Поэтому слушаю как мне позволяют мои скромные жилищные условия.)

Re:

Viator писал(а):
Подтверждаю собственным опытом, что D15 отлично звучат будучи расположенными задней панелью в 25 см от капитальной стены. Никакого бубнежа или гудения.
Спасибо Viator, а как стререопанорама - глубина сохраняется?

Я бы колёсики приделал и выкатывал на время прослушки. icon_biggrin.gif шутка.

Re:

Viator писал(а):
Да, знаю, что если АС отодвинуть еще на метр, то углубится сцена и соберется бас, но я волею судеб лишен этой возможности. Поэтому слушаю как мне позволяют мои скромные жилищные условия.)
Эээ... пока писал, Вы добавили.

Ну, если при слишком большом расстоянии до стены, то задние планы могут придвинуться - и сцена тоже может пострадать. Есть, вообще, такая тенденция:

при слишком малом расстоянии от стены - отодвигаются вдаль ближние планы (сцена уплощается);
при слишком большом расстоянии от стены - придвигаются дальние планы (и сцена - опять уплощается);

Oптимальное расстояние, вообще то говоря, оно ведь для разных АС - разное. Зависит от настройки кроссоверов, от особенностей фазовой характеристики AC. C фазоинвертором тоже не так всё просто: близость стены на фазик влияет, но даже если фазоинвертор на задней панели, и даже в этом случае он может быть изначально спроектирован уже в расчёте на определённое расстояние до стены, уже с учётом стены влияния.

Re:

Владимир Александрович Ф. писал(а):

а как стререопанорама - глубина сохраняется?

Стереопанорама без нареканий, про глубину уже написАл.icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Я бы колёсики приделал и выкатывал на время прослушки. icon_biggrin.gif шутка.

Каждый день мечтаю о таком.))) Но там же уже я сижу, куда выкатывать-то?))) Шутка.))

Отмечаю еле заметную но все же потерю динамики. По сравнению со Studio. Но звук, безусловно, более качественен. CD's, кот. на Studio звучали ужасно (а я грешил на свою КдП) на D15 отыгрываются просто на "УРА", уже можно сделать вывод о нехилой "кривости" серии Studio. Эх, если бы не потеря у D15 скорости...
Будем еще слушать, может показалось? Еще целый день завтра, а в субботу СУПЕР-тест.)

Re:

Viator писал(а):
Отмечаю еле заметную но все же потерю динамики. По сравнению со Studio. Но звук, безусловно, более качественен. CD's, кот. на Studio звучали ужасно (а я грешил на свою КдП) на D15 отыгрываются просто на "УРА", уже можно сделать вывод о нехилой "кривости" серии Studio. Эх, если бы не потеря у D15 скорости...
Будем еще слушать, может показалось? Еще целый день завтра, а в субботу СУПЕР-тест.)

C каким трактом слушаете?

и какая студио имелась в виду?

110, 125.

D15 имеет смысл только со 130-й сравнивать остальные они другие.

Re:

Igor201 писал(а):

C каким трактом слушаете?

Чтобы не начинать не относящуюся к данной теме дискуссию сообщу, что тракт по уровню превосходит обсуждаемые АС и "вытягивает" из них все, что в них есть. КпД - это другой вопрос.))) Тут я небезупречен.)))

Re:

Gofrey писал(а):
D15 имеет смысл только со 130-й сравнивать остальные они другие.

Да, мне знакома эта точка зрения. Ее придерживается и автор данной темы.

Re:

Viator писал(а):
Igor201 писал(а):

C каким трактом слушаете?

Чтобы не начинать не относящуюся к данной теме дискуссию сообщу, что тракт по уровню превосходит обсуждаемые АС и "вытягивает" из них все, что в них есть. КпД - это другой вопрос.))) Тут я небезупречен.)))

Я не хочу разводить здесь лишюю дискуусию и е буду, просто интересно с чем еще играют проаки. Можете ответить в личку icon_wink.gif Никому не скажу icon_lol.gif

Igor201 писал(а):
C каким трактом слушаете?
Как это, "с каким"? С Найм конечно, с каким же ещё! idonno.gif
Viator писал(а):
...уже можно сделать вывод о нехилой "кривости" серии Studio.
Не понял, это шутка что ли? think.gif
Смешно. icon_lol.gif

Добрый день господа возник тут у меня вопросик про колонки Pro Ac:
Купил тут на днях новый усил DENSEN 130 и сидюк DENSEN 420 слушаю пока со старыми Варфедейлами Даймонд 9.5 звук на троечку и виноваты в этом Варфедейлы(ну не могут колонки за 15000р играть нормально cry.gif )Хочу всвязи с этим прикупить ещё и колоночки новые думаю брать или PRO AC 130 или PRO AC 140 из проаков слушал только полочники 100-очень понравились но полочники никогда себе никуплю.Вопрос такой что будет лучше играть в комнате 12 метров 130 или 140 и не будут ли 140 гудеть?И ещё вопрос как проаки относятся к бивайрингу - будет лучше или нет? icon_biggrin.gif Слушаю в основном металл и классику.........ну ещё русский рок.

о денсен неплохо а бы смотрел или 130 или D15, 140-е мне кажётся больше надуманными. Хотя попробуйте благо дессен всегда можно взять подмышку и сходить послушать.
Тем более для 12 кв метров. 140 загудят ну с уверенностью 70% а вот 130 нет.

К сожалению послушать не могу так как живу в провинции а у нас всё под заказ...... cry.gif
А Д15 слышал когда приезжал весной в Москву - слишком звонкие на мой взгляд и баса очень мало.......это чисто субьективные мнения после 15 минут прослушки,сейчас жалею что не настоял чтобы продавец подключил 140...........

Doom78С Денсеном и те и другие, отлично звучат! vo.gif
А в 12м- лучше 130е (а ещё лучше- полочники).

Re:

Gofrey писал(а):
D15 имеет смысл только со 130-й сравнивать остальные они другие.


Уважаемый Gofrey, а Вы сами сравнивали эти АС? Интересно Ваше мнение. Если можно развернуто. И на чем слушали?

Спасибо!

Re:

ZESHA писал(а):
Doom78С Денсеном и те и другие, отлично звучат! vo.gif
А в 12м- лучше 130е (а ещё лучше- полочники).


Поддерживаю идею полочников для 12м. Студио 130 уже великоваты для такой площади, а 140-ые и подавно!

К примеру 140-ые по звуковому давлению играли на равне с Д28-ми на площади около 40 м.кв. icon_exclaim.gif

Кстати а кто слышал Дюнаудио Фокус 220 как они по сравнению с Проаками?

Re:

Doom78 писал(а):
Кстати а кто слышал Дюнаудио Фокус 220 как они по сравнению с Проаками?


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45315&postdays=0&postorder=asc&start=0

Мой первый пост о сравнении Фокусов и Респонз.

Пасиб за ссылочку Вуаяристкаicon_wink.gif
Щас читну.........

Я кстати ещё хочу спросить а умеют напольные Проаки хорошо играть на малых и средних уровнях громкости а то тут слушал ATC SCM-40 - тихо играть просто не умеют(всё глухо и неразборчиво)а вот если поддать мощи то просто супер............

Если в двух словах, то Фокусы - стерильные АС, при этом очень требовательные к усилению (даже полочные Фокусы). Расскрываются на системах много дороже их самих. Но с Денсеном мне понравилось, хотя... полчники больше напольников.

Re:

Doom78 писал(а):

... тут слушал ATC SCM-40 - тихо играть просто не умеют(всё глухо и неразборчиво)а вот если поддать мощи то просто супер............


С Динами тоже самое (с Фокусами).

Re:

Вот еще о Динах:

Вуаяристка писал(а):

Кстати о Денсене: хочу заметить, как мне показалось, младшему Денсену хорошо удается справляться с "трудными" полочниками, такими как Динаудио Фокус 140. Конечно до конца он их не расскрывает, НО... Из-за поразительной динамичности звучание кажется необычайно легким и подвижным. К примеру с напольными Фокусами (220-ми) дело обстояло уже не столь великолепно. Здесь на мое ИМХО он заметно уступил тому же Праймару, который копает НЧ глубже и контролирует их лучше.

Re:

Doom78 писал(а):
Я кстати ещё хочу спросить а умеют напольные Проаки хорошо играть на малых и средних уровнях громкости...


Тихо не слушала к сожалению. icon_sad.gif

Вуаяристка сударыня послушайте Studio 140 с T+A PA 1530 R вас очень сильно обескуражет эта связка.На мой взгляд D15 вобще нужно отнести к другой линейке.
Studio 140 динамики :
http://www.tymphany.com/dx25sc05-04
или
http://www.tymphany.com/dx25tg05-04
СЧ/НЧ
http://www.voltloudspeakers.co.uk/About_Us/about_us.html
Эта фирма им по заказу делает динамики.
D15 динамики :
ВЧ:http://www.tymphany.com/d2010_851300
СЧ/НЧ http://www.seas.no/index.php?option=com_content&task=view&id=39&Itemid=45
посмотрите очень похоже на правду(НЕ забывайте что по заказу)
D15 слышал в связке T+A pa 1530 R замечательный был саунд!!!!Детальность переходящая в аналитичность присутствовала посровнению со Studio 140,но это же нравится ВАМ .
На мой взгляд уважаемая любительница качественного звука PROAC вас очень надолго зацепит после CA.Это наверное будет ваш сладкий сон который будет длится
пока кроссоверы в колонках не згниют.Сам являюсь обладателем S140 всё что выше
пережито музыкально Bами , солидарен полностью! icon_biggrin.gif
1.D15 со SсanSpeak показывает все прелисти вашей системы и качества дисков.
кому-то это в кайф,меня лично не греет.
2.бас у D15 есть,но где он когда играет тяжеляк,новерное каждому своё.Можно конечно исправить проводами акус. и меж. но зачем?!
3.S140 подгуживает на 40HZ,а D 15 прекрасно чувствует себя в этом диапозоне.....

pluto$, спасибо огромное! Но конкурентами Д15 из линейки Студио я считаю 130-ую модель, а не 140-ую. Посему вопрос к Вам, не слушали ли Вы Студио 130? Как впечатления? Спасибо!

Вуаяристка,я же написал ,что D15 совсем другое!!!! Слушал S130 их нельзя сравнивать
с D15 разный совсем звук.Если вы так хотите мне ближе S130 чем D15.

По поводу конкуренции:S140 и D15 -это как сечка и гречка.140 могут только конкурировать с 130 по басу (на мой взгляд одна подача душевного вдохновления) звук это магия и волшебство........Простите что по русски не бе не ме,ташкен!!!!

Re:

Doom78 писал(а):
К сожалению послушать не могу так как живу в провинции а у нас всё под заказ...... cry.gif
А Д15 слышал когда приезжал весной в Москву - слишком звонкие на мой взгляд и баса очень мало.......это чисто субьективные мнения после 15 минут прослушки,сейчас жалею что не настоял чтобы продавец подключил 140...........
Studio 140 тоже могут показаться "звонковаты" (хотя если комната хорошо заглушена то "звонкость" приберёт).

И эта "звонкость" даже не от баса зависит, видимо больше от специфики АЧХ на участке от нижней середины - вверх, и от особенностей материала диффузоров... И - как на чей вкус, кто любит - позвончее и слегка прохладный тональный балланс, кто - потеплее... А вот для меня например, если только конечно они небольшие отклонения в тональности, небольшие - не столь и принципиально, а вот, например, динамика и хорошо оформленный, упругий бас - принципиальней.

Re:

Doom78 писал(а):
Кстати а кто слышал Дюнаудио Фокус 220 как они по сравнению с Проаками?
Слышал... Да они все Dynaudio, говорят, друг на друга - чем похожи. Компания строго выдерживает "политику" - достаточно глубокий, и вполне нормально оформленный (при условии усилителя достаточно мощного и хорошо работающего с низкоомной нагрузкой) бас, тонально выверенный звук, никаких других "грубых дефектов"... но бывает, иным он, звук от Dynaudio, кажется, то - "не очень то подвижным", или ещё кто слышит их звук так - "суховатым"... Кому - как. Слушайте.

И вот здесь, ранее ещё про специфику Dynaudio писал:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637&start=200

В Москве продают ПроАки Респонз 3.8 за 2000$. Халява!

Re:

pluto$ писал(а):
Вуаяристка,я же написал ,что D15 совсем другое!!!! Слушал S130 их нельзя сравнивать
с D15 разный совсем звук.Если вы так хотите мне ближе S130 чем D15.


Я знаю, что Д15 очень сильно отличаются по звуку от серии Студио. Но интересны были именно Ваши впечатления.
Студио 130 от 140 почти ничем не отличаются, только мощностью необходимого усиления и метражем нужной площади для установки АС. ИМХО.

Внимательно следил за веткой думал про D 28-но все таки надо послушать Verity audio rienzi-туда надо идти icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
100 от 110 отличаются как сухая булка от вкусного заварного пирожного, проверено.


Это более чем понятно ! Мало кто любит реально чэсное звучание акустики ! Когда кривинькое накладывается на слегка кривинькое и лёгенькое по нагрузке , оно как то сразу и ничего , живенько получается ! icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
110, 125.


Оне все сооовсем разные ! Другие мид бас и твитер , другие фильтры , другой объём ящика , разное чутьё , соответственно другие характеристики и звук !!!

Re:

BigMiner писал(а):
В Москве продают ПроАки Респонз 3.8 за 2000$. Халява!


Реально халява icon_eek.gif Ссылочку плиз?
если на это , то полный бред !!!
Gryphon - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246477/
Plinius - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246475/
ProAc - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246474/

Re:

The_Wizard писал(а):

Реально халява icon_eek.gif Ссылочку плиз?
если на это , то полный бред !!!
Gryphon - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246477/
Plinius - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246475/
ProAc - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246474/


а почему бред?

Re:

Вуаяристка писал(а):
The_Wizard писал(а):

Реально халява icon_eek.gif Ссылочку плиз?
если на это , то полный бред !!!
Gryphon - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246477/
Plinius - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246475/
ProAc - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/246474/


а почему бред?


Нет таких людей и нет таких цен !!! Если честно , то не хотелось бы комментировать эти глупости , я надеюсь , что администрация HI-FI.ru быстро разберётся с этими нахальными недоразумениями !

Viator
А где же обещанные результаты "супертеста" icon_question.gif
Передумали?
Ну вот..., а как помпезно начиналось... icon_sad.gif

ProAc Response D15

Цитата:
Я знаю, что Д15 очень сильно отличаются по звуку от серии Студио. Но интересны были именно Ваши впечатления.

впечатления таковы:
У D15 тональный баланс ровный,по Вч детально-аналитичные(из-за этой причины слышатся прибавка ясности-чистоты по сравнению с S130),бас неглубокий,но он быстр,чист,артикуляция хуже,чем у S130.(Конек новерное всех колонок от Proac)Вокал душевный,натуральный,эмоциональный и цепляет до мурашек по коже,как женский так и мужской.
S130 тональный баланс немного смещен в бас,по Вч детально,но без аналитики.С правельно подобронным и нетральным усилителем прозрачны и натуральны без всякой резкости.Сч необычайно теплые,я бы даже сказал натурально-одухотворенные.Звуковая сцена немного уже,чем у D15,но глубина,локализация воздушных оброзов,красочность прорисовки,одинакова хороша,вплоть до пугающего реализма.
По басу Studio похожа на Response D25,D28,но с меньшей сочностью,ударностью хотя динамики одинаковые Volt,vifa правда выше классом,а вот D15 на их нем фоне басят как-то бледновато...Может нестоило бы ProAc вписовать D15 в линейку Response,если учесть,что динамики другие и бас полочный.(Нечего личного,так мысли вслух)При неправельной растановке S130 могут выдать тяжёловесный бас,здесь нужно будет бегать по комнате и ловить оптемальное звучание.
В целом D15 и S130 отличный выбор,выжать из них максимум можно легко и тональный баланс сместить в нужное для вас направление без потери их достоинств.

Вы уж простите,но если стоит выбор между S130 и D15,послушайте их в связке с Bryston B100SST+Bryston BCD1.Думаю после этого ясность у вас будет полная и непробиваемая не какими другими мнениями-впечатлениями. icon_smile.gif

pluto$, спасибо большое за столь точный и развернутый ответ! Очень хорошо написали! Со всем согласна!
От себя могу добавить, что пожалуй Д15 самые требовательные из линейки Респонз. Вывод сделала после прослушки их с ламповым усем (за 130-150к руб.) Возможно это связано с тем, что это одна из самых старых моделей, которую до сих пор можно найти в салонах и которую слушала сама лично (Д25 мне уже не довелось послушать). На Д15 заметней всего чувствуется прирост качества при смене усилительной части на более дорогую. Особенно возростает качество баса. Он уже не кажется "полочным" или скромным. В 40 м.кв. недостатка баса я не ощущала. Однако когда в том же помещении за усиление отвечал мой Праймар (см. в подписи), то дифицит НЧ был явным.
Логичней было бы пологать, что для моей связки Праймаров идеально подошли бы Студио 130, а не Респонз Д15. Однако тех эмоций, которые я испытала с Д15, на 130-ых я не почувствовала. Виной тому могли быть акустические кабели Нордост, которыми были подключены Д15. Студио с этими кабелями послушать возможности не было.

Re: ProAc Response D15

pluto$ писал(а):


Вы уж простите,но если стоит выбор между S130 и D15,послушайте их в связке с Bryston B100SST+Bryston BCD1.Думаю после этого ясность у вас будет полная и непробиваемая не какими другими мнениями-впечатлениями. icon_smile.gif


Если будет возможность так и сделаю, однако акустику подбираю к имеющимся компанентам!

О как интересно-то! Оказывается многие подмечают некоторую разницу между С130 и Д15, причём (что удивительно!) не в пользу последних icon_exclaim.gif
Жаль, что наш "супертестер" куда-то запропастился! Хотелось бы уточнить, кто же тут icon_arrow.gif
Viator писал(а):
100%-ый болтун
icon_question.gif

Попорядку icon_smile.gif слушал с плинусом 9200
140 мне показалось что размер корпуса маловат для 2 таких низов из за этого бас слегка доминирует и из за этого дальнейшее прослушивание потеряло смысл колонки хорошие но слегка кривые вниз.
130 уже лучше бас хороший чувствуется что конструкция както более удачная, детальность достаточно высокая верх слегка заострён но не страшно середина довольно подвижна но бывает и лучше.
D15 сразу скажу произвели лучше впечатление особенно серединой, верх не такой остренький как у 130-140х но как нестранно детальность мне показалась сверху повыше. Середина чуть более отточенная нежели 130, бас я бы не сказал что он отсутствует скорее он какбы немного неожиданен т.е. вроде нет а тут на тебе.
В общем мне больше всего D15 понравились есть в них некоторая изюменка, а вот 130 более академичные. От 15-х всё время ждёшь сюрприза и получаешь его.
15-е класом выше и это слышно без напрягов а вот когда начинаешь считать монету тут уже не известно чтобы я взял.

Вуаяристка!! глазки отпад happybirthday.gif

Re:

ZESHA писал(а):
О как интересно-то! Оказывается многие подмечают некоторую разницу между С130 и Д15, причём (что удивительно!) не в пользу последних icon_exclaim.gif


Если сранивать общее качество, то Д15 однозначно выше классом нежели 130-ые Студио, но... и гораздо более требовательные! От того на средненьком усилителе, коим является и мой Праймар, весь их потенциал не расскрыть!

Re:

Gofrey, спасибо за отчет! icon_biggrin.gif

Gofrey писал(а):

Вуаяристка!! глазки отпад happybirthday.gif


icon_redface.gif , пасиб!

Re:

Gofrey писал(а):
D15 ... верх не такой остренький как у 130-140х но как нестранно детальность мне показалась сверху повыше.
А почему же "как нестранно"(с)?

Цитата:
Вуаяристка!! глазки отпад happybirthday.gif Пропал мужчина.

Скоро будет - не до колонок. Вот поэтому и "женщина на корабле - корабль тонет".

Привет Вуаяристка!

Цитата:
От себя могу добавить, что пожалуй Д15 самые требовательные из линейки Респонз. Вывод сделала после прослушки их с ламповым усем (за 130-150к руб.) Возможно это связано с тем, что это одна из самых старых моделей, которую до сих пор можно найти в салонах и которую слушала сама лично

D15 на мой взгляд классика(В современном понимании фирмы).Это остатки того класного звука,который был в Response 2.5,3.8.Хотя и с этим поспорить можно,так как производитель решил на современных динамиках словить тот всеми любимый звук.Что из этого вышло понятно.....фанаты ProAc пьют микстуру и глотают валидол. icon_smile.gif

Цитата:
На Д15 заметней всего чувствуется прирост качества при смене усилительной части на более дорогую. Особенно возростает качество баса. Он уже не кажется "полочным" или скромным. В 40 м.кв. недостатка баса я не ощущала. Однако когда в том же помещении за усиление отвечал мой Праймар (см. в подписи), то дифицит НЧ был явным.

Естественно,что при смене усилительной части на более дорогую,раскрываемость D15 возрастает к максимумам её возможностей.Поэтому я и сравнивал звучание колонок ProAC S130,S140,D15,D25,D28 на Т+A PA 1530R,затем чтобы закрепить правельность сравнения послушал c Bryston B100SST.Сидюк был в первом и втором случии Bryston BCD1,акус. и межбл. Stereovox,комната 25 кв2,очистка сети Furutech E-TP80E.
Понятие баса много или мало у всех разное,некоторым и быстрого мидбаса хватает(не принимайте,только ради бога на свой счёт).Я говорил собственно о нижних гормониках,которые(иногда!очень редко!На некоторых записях!)на D15 всё же воспроизводились и по доброму удивляли.Но мне этого мало!

Цитата:
Виной тому могли быть акустические кабели Нордост, которыми были подключены Д15.

Влеяние акус. и межбл.проводов на звук,порой приводит в шок слушателя!Ещё сильнее эфект получается от очистки сети!Много раз в этом убеждался на своих тестах,а когда-то счетал всё это шарлатанством и срубанием денежек.

Цитата:
Если будет возможность так и сделаю, однако акустику подбираю к имеющимся компанентам!

Bryston хорош тем,что на нем очень хорошо слышна разница звучания акустики.Покупать его для дома к ProAC,сомнительно,но каждому своё.

Цитата:
Логичней было бы пологать, что для моей связки Праймаров идеально подошли бы Студио 130, а не Респонз Д15. Однако тех эмоций, которые я испытала с Д15, на 130-ых я не почувствовала.

Чтобы надолго забыть дорогу в Audio Магазины,ВАМ нужно купить золотую середину в виде D15 и сменить тракт.Если купите S130 полюбому придется менять Primare CD21,Primare I21 и вот тут-то будете желеть,что не купили D15.Audio дорогое
удовольствие,всегда старается раздеть меломана до ........трусов.Вам проще вы женщина,а нам парням приходится "Альпы" грысть! icon_smile.gif С уважением...

Привет pluto$! icon_biggrin.gif

Ко всему сказанному Вами и добавить нечего! icon_lol.gif

Вуаяристка! Смените срочно АВАТАРУ. Невозможно оторвать взгляд. Эти глаза не дают сосредоточиться.

Думаю праймар менять не стоит возможно и получите прирост в качестве, но не соразмерено с затратами.
А я ещё слушал самопальные 2.5 с labgruppen-ом контроль баса шег вправо шаг влево попытка к бегству, ошущение что спелись отлично усил прям расцвёл от такого удовольствия, хотя как и любой самопал были маленько кривоваты icon_biggrin.gif но это не портило а скорее немного изменяло звук.
После прослушки не покидало чувство глубокого удовлетворения особенно когда сказали во сколько обошлась система.

Слушал прогретые D15 в течение 3-х дней. АС не понравились. Соответственно, покупать не буду.

Re:

Viator писал(а):
Слушал прогретые D15 в течение 3-х дней. АС не понравились. Соответственно, покупать не буду.


А что не так?

Re:

ZESHA писал(а):
О как интересно-то! Оказывается многие подмечают некоторую разницу между С130 и Д15...

Вы чего как Саакашвили себя ведете? Разговор был о "тянет - не тянет", а не о наличии разницы.

Re:

[quote="Alexey (Oven)"]
Viator писал(а):

А что не так?

Если честно, то все "не так". Особенно разочаровало отсутствие необходимого уровня детальности в НЧ.

Тогда приведите пример дастаточного уровня детальности по НЧ.
А скорее всего просто не вашь звук, если не понравилось то просто забудте про них и всё. За такие деньги нужно покупать апаратуру без которой жить не можешь.

Re:

[quote="Viator"]
Alexey (Oven) писал(а):
Viator писал(а):

А что не так?

Если честно, то все "не так". Особенно разочаровало отсутствие необходимого уровня детальности в НЧ.

не первый раз такое слышу, что странно, поскольку многие отзывы как раз детальность и натуралистичность отмечают. Хотя не слышавши судить не буду.

Re:

Viator писал(а):
ZESHA писал(а):
О как интересно-то! Оказывается многие подмечают некоторую разницу между С130 и Д15...

Вы чего как Саакашвили себя ведете? Разговор был о "тянет - не тянет", а не о наличии разницы.


Насчёт тянет и не тянет , надо было усилками мерятся ! Соединить между собой акустические клемы и выкрутить громкости и тогда будет видно кто кого перетянет icon_razz.gif
А если серьёзно SEAS W17EX001 - ScanSpeak D2010-8513 - очень серьёзная нагрузка , это не VIFA у которой чутьё повыше будет . Я бы даже удивился если бы всё было замечательно , тогда проблема была точно в ушах icon_wink.gif С таким же успехом можно было подключить Studio 125 , 2.5 , 3.8 или Sonus Faber серии Classic и подобное с такимиже драйверами . Вывод вопрос в усилке !

Re:

vivarus писал(а):
Вуаяристка! Смените срочно АВАТАРУ. Невозможно оторвать взгляд. Эти глаза не дают сосредоточиться.


icon_lol.gif

Re:

Viator писал(а):
Слушал прогретые D15 в течение 3-х дней. АС не понравились. Соответственно, покупать не буду.


Слушала в очередной раз Д15 в течении одного часа. АС понравились. Соответственно покупать буду. icon_lol.gif

Если серьезно, то классные АС! Заодно послушала еще раз БиВ 805-ые, ПроАк Студио 140 и полочные Динаудио Контур.

Re:

Gofrey писал(а):
Думаю праймар менять не стоит...


Да пока и не собираюсь. icon_smile.gif

Re:

Тут поехал в очередной раз со своим Аркамом на Горбушку послушать уже в ограниченном пространстве в помещении 17м (примерно) Проак 130 и Д15.
Скажу сразу комната прослушивания мне не понравилась, сплошной гипсокартон, стены сделаны зигзагообразны. Привод по-моему что-то из Sim-audio. Акустические Nordost Valhalla, межблочник тоже что-то из Нордоста. Ставят Проаки 130, включают, продавец через есколько секунд выключает и говорит: « Ой, я спутал». Я говорю вы перепутали «+» с «-», он говорит нет это я уже как отче наш знаю, я спутал левую и правую колонку и переставляет их. Итак начинаем слушать 130, первое на что обращаю внимания так это на бас, его очень много он прямо давит, когда слушал в Нота плюс такого не было и в помине. Вокал Фабиан как всегда на месте и божественен, у Квинов все в порядке с динамикой, в качестве теста стал еще использовать диск Стинга, последний альбом, погружение в музыку пошло). Единственно что не понравился так это бас, но об этом позже.
Далее меняем на Д15. начинаем слушать, если говорить в целом, сцена шире, диапазон воспроизводимых частот увеличился, верх опять режет уши, баса относительно 130 очень мало, динамика в 130 лучше.
Продавец и говорит, что в 130 баса много из-за акустического кабеля, давайте заменю и все изменится, я пытаюсь объяснить, что кабель не может так влиять на звук, это помещение из гипсакартона так действует, но он настаивает на своем, что ж ставим более дешевый акустический кабель Nordost, включаем баса нет. Продавец улыбается и говорит, ну вот видите я же говорил кабель. Я продолжаю не верить, подхожу и смотрю что с полярностью акустики, вижу плюс с минусом перепутаны на обеих. Продавец краснеет и говорит, действительно я ошибся ( хотя до этого говорил «как отче наш». Ставим в нормальную полярность, включаем тракт заново, баса как было много так и осталось, может на каплю меньше, после этого человек опускает голову и говорит До свидания.
Из всей прослушки сделал вывод, что помещение под 130 надо подбирать аккуратно, дома стены не из гипсокартона, надеюсь такого не будет. Хотя желательно брать домой на прослушку, но пока никто не дает.
После продавца осталось осадок и довольно неприятный.

Re:

Вуаяристка писал(а):


Если серьезно, то классные АС! Заодно послушала еще раз БиВ 805-ые, ПроАк Студио 140 и полочные Динаудио Контур.


И кто победил?
А студио 100 не слышали?

Re:

Gofrey писал(а):
Вуаяристка писал(а):


Если серьезно, то классные АС! Заодно послушала еще раз БиВ 805-ые, ПроАк Студио 140 и полочные Динаудио Контур.


И кто победил?
А студио 100 не слышали?


Больше всех Д15-ые понравились. Для меня идеальная акустика.
Приятно удивили Контуры, но все же не то. Прозрачность есть, бас - супер! Для полок так вообще отпад! Но одухотворенности, осязаемости Респонзов нет.
БиВ грубоваты, мутноваты, жесковаты... ПроАкам не конкуренты, но... невероятный объем и в целом звук не плох.
Студио 140 - бас сильно доминирует!
"Сотки" не слушала.

Viator писал(а):
Вы чего как Саакашвили себя ведете?
А Вы знакомы с Саакашвили? Насколько хорошо?
Или просто, опять пытаетесь меня оскорбить? Ну-ну, успехов...icon_biggrin.gif
Viator писал(а):
Разговор был о "тянет - не тянет", а не о наличии разницы.
Не совсем так. Я говорил, что с моим усилом 130е звучат лучше, чем Д15, мотивируя это тем, что усил не в состоянии их(Д15) полноценно раскрыть. Вы же утверждали, что этого не может быть. А теперь сами пришли к похожим выводам.
Вопрос: а не пора ли признавать свои ошибки?!

Re:

Igor201 писал(а):
просто интересно с чем еще играют проаки. Можете ответить в личку icon_wink.gif Никому не скажу icon_lol.gif

Не будем без нужды особо секретничать.
• CDP – Naim Audio CDX 2.
• Amp.:
a. Предусилитель – Naim Audio NAC 282.
блок питания Naim Audio HI-CAP2.
блок питания Naim Audio PSC2.
b. Усилитель мощности – Naim Audio NAP 200.
межблочный кабель – Naim Audio Hi-Line.
сетевые кабели – Fisch Audiotechnik, FURUTECH, Siltech

Re:

Вуаяристка писал(а):

Больше всех Д15-ые понравились.

Приглашаю Вас в октябре послушать АС, кот. "растоптали" D15. )

Re:

Viator писал(а):
Вуаяристка писал(а):

Больше всех Д15-ые понравились.

Приглашаю Вас в октябре послушать АС, кот. "растоптали" D15. )


Ну прямо сразу так и растоптали и порвали icon_biggrin.gif , просто вы не с тем их "готовили" , хотя это сразу было ясно icon_rolleyes.gif , но в упорстве вам не откажешь icon_wink.gif .

Упорство? Если расценивать мое желание купить эти (D15) АС, то "ДА". D15 были долгое (четыре месяца) время моими №1.) Все просто - именно в моей КдП мои выбранные АС звучали лучше, чем D15. В согласии / присутствии с оченьнедураковваудио людей. Так что... выбор за нами?))

И прошу не засорять эту достойную тему личными выпадами. Для этого есть личная почта.

Re:

The_Wizard писал(а):

... хотя это сразу было ясно...

Прошу объясниться.

Viator писал(а):
Все просто - именно в моей КдП мои выбранные АС звучали лучше, чем D15

О каких выбранных АС идет речь?
Viator писал(а):
• CDP – Naim Audio CDX 2.
• Amp.:
a. Предусилитель – Naim Audio NAC 282.
блок питания Naim Audio HI-CAP2.
блок питания Naim Audio PSC2.
b. Усилитель мощности – Naim Audio NAP 200.
межблочный кабель – Naim Audio Hi-Line.
сетевые кабели – Fisch Audiotechnik, FURUTECH, Siltech

Это ваш тракт и на нем было сравнение выбранных АС с D15?
Viator писал(а):
Приглашаю Вас в октябре послушать АС, кот. "растоптали" D15. )

Чем "растоптали-то" D15?

Народ может кто-нибудь слушал ПроАк Д15-ые с Mcintosh MC275 или с другим ламповым Маком очень интересует т.к. хочу купить

Re:

Пан-М1 писал(а):
Народ может кто-нибудь слушал ПроАк Д15-ые с Mcintosh MC275 или с другим ламповым Маком очень интересует т.к. хочу купить


С лампой слушала, но не с Маком.

Как впечатление?

Re:

Пан-М1 писал(а):
Как впечатление?


Слушала с Лебеном, он их в полной мере не тянул. Еще с Юнисоном. Если бы не характерный сладкий Юнисоновский окрас, то было бы очень хорошо. В 40 м. кв. все было отлично: бас, ВЧ, середина... Но звук излишне теплый, даже приторно теплый, до слащавости... А так...

Я слушал 130 в принципе не плохо но слушал в комнате 14м2 у меня чуть побольше 18м2 но хочется D-15 и хватит ли мне низов вот вопрос, на данный момент у меня аккустика Victor SX-9000 c нижником 31см

Re:

Пан-М1 писал(а):

... хочется D-15 и хватит ли мне низов вот вопрос...


Ну что я могу сказать, слушать надо! По другому никак!

Re:

Вуаяристка писал(а):
Пан-М1 писал(а):

... хочется D-15 и хватит ли мне низов вот вопрос...


Ну что я могу сказать, слушать надо! По другому никак!

Пролема в том что у нас есть только 130 а D-15 негде послушать cry.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):

Пролема в том что у нас есть только 130 а D-15 негде послушать cry.gif


Как верно было замечено ранее, 130-ые и "пятнашки" совершенно разные АС. Начиная с того, что Д15 требовательней к тракту и кончая тональным балансом. У Студио бас несколько доминирует, у Респонз 15 наобарот дозирован. Разрешение на Респонзах заметно выше. Да и подача муз материала несколько отлична от Студио. Более того на мое ИМХО, Д15 также сильно отличаются и от верхних моделей ПроАк. Поэтому слушать нужно обязательно!

Вуаяристка
Вот и приехали мои С130! И вот сейчас:
Цитата:
Бейте в бубен, рвите струны, громче музыка играй!
А кто слышал эти песни, попадает прямо в рай!

Re:

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
Вот и приехали мои С130!


Поздравляю! icon_biggrin.gif

А где впечатления?

Re:

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
Вот и приехали мои С130! И вот сейчас:
Цитата:
Бейте в бубен, рвите струны, громче музыка играй!
А кто слышал эти песни, попадает прямо в рай!

Поздравляю! Сам собираюсь брать. Скока отдали за акустику, покупали на Украине?

Вуаяристка писал(а):
Поздравляю! icon_biggrin.gif
Спасибо, дорогая! happybirthday.gif
Вуаяристка писал(а):
А где впечатления?
А вот:
А по тебе видно сразу- будет толк
Ты веселящего газа, большой знаток!
Так значит будет с кем вместе, уйти за край...
Играй шарма-ма-ма, моя шарманка играй!
Это да, каждый звук как плеть
А вам откуда знать, хочу ли я уцелеть
Не для того пока душа несётся в рай...
Играй шарма-ма-ма, моя шарманка играй! (с)

Igor201 писал(а):
Поздравляю! Сам собираюсь брать. Скока отдали за акустику, покупали на Украине?
Спасибо. 53ты.р. с доставкой. Даже не знаю, много это или мало...

Re:

Пан-М1 писал(а):
Народ может кто-нибудь слушал ПроАк Д15-ые с Mcintosh MC275 или с другим ламповым Маком очень интересует т.к. хочу купить


Не по лампе эти ПроАки . Глубокого чёткого баса не будет , высокие будут совсем пушистые , хотя середина и мид бас долны быть волшебными ... ну не так они будут играть как проаки . А почему собственно на ПроАках под ламповые Маки остановились , есть же как правило стандартные Маковские связки с плечистыми JBL и камодистыми Tannoy ???

Не знаю,может уже кидали такую ссылку,но думаю будет интересно любителям Проаков
http://audio-cinema.net/brand/2004_10.php

читали уже это несколько раз icon_smile.gif

я так и знал icon_biggrin.gif

Вуаяристка зайка пора бы купить своё счастья "пятнашки" и порадовать нас форумчан своим счастьем! icon_biggrin.gif Жду с нетерпением этого момента! icon_lol.gif [/b]

Доктор Ватсон писал(а):
Не знаю,может уже кидали такую ссылку,но думаю будет интересно любителям Проаков
http://audio-cinema.net/brand/2004_10.php

Спасибочки,но Sugden плохой партнер к ProAC!Всё-таки класс А!
Эти Мурзилки для тех кто свою попу неможет поднять с девана и пойти послушать! icon_lol.gif [/quote]

Ребята не хочу ни скем ссориться. Если вы не слышали свяску Маков ламповых с Проаками то прошу не вводить меня в заблуждение. Очень интересно мнение слушавших эту связку: Усь Mcintosh MC275. пред Mcinnosh C712. CD Mcintosh MCD7009
аккустика ProAc D-15. Или подобную связку с ProAc D-15

Gofrey послушали Сотки?
Или ещё в пути?

Сотки есть у товарища, слушал, непонравилось, мало низов хочеться больше объема в остальном все отлично.

Цитата:
Сотки есть у товарища, слушал, непонравилось, мало низов хочеться больше объема в остальном все отлично.
ВАм нужна установка как Кашперовкий делал! icon_biggrin.gif
Сходите послушате,что вам по сердцу будет ближе! icon_lol.gif
Если често пологайтесь на свои впечатления,так будет правильней всего! icon_redface.gif
Удачи в поиски! icon_rolleyes.gif

В Кашперовском не нуждаюсь т.к. не вижу потребности в психологической аргументации моих физических действий. Еще раз повтораюсь: В дураках не нуждаусь: прошу совета от слушавших данную связку или подобную.

Вуаяристка писал(а):
А где впечатления?
Вам впечатлений? Их есть у меня!
Не хотелось бы повторятся, скажу лишь, что результат оказался предсказуем- играет не хуже чем в салоне (даже не "прогретые"). В 20м2 ничуть не потерялись, бас на месте, детальность, масштаб, глубина, всё при них. Верха немного резковаты, думаю, из-за посеребрённого ак.кабеля (через недельку попробую поэксперементировать).
Короче, доволен! icon_biggrin.gif

Цитата:
В Кашперовском не нуждаюсь т.к. не вижу потребности в психологической аргументации моих физических действий. Еще раз повтораюсь: В дураках не нуждаусь: прошу совета от слушавших данную связку или подобную.
За каких ВЫ дуроков сказали?
Аргументациия очень простая поднять своё просто и пойти послушать!Более того фильтрация слов которые ВЫ излогаете может быть немного помягче!

Пан-М1
Теперь по Вашему девайсу:
Mcinnosh- это мощное басовое туттти.Стены и соседи плачут и радаются одновременно!!
ProAC- это женщина которую нужно любить и наслождатся ей. Mcinnosh- это бассовитое чудовище которое хочет только одного "ДРАЙВА".
КАК это может сочитатся послушайте,новерное ВАМ это понравится!

Re:

ZESHA писал(а):

... 53ты.р. с доставкой. Даже не знаю, много это или мало...


Думаю за такой звук - это здорово! icon_biggrin.gif

ZESHA писал(а):

... Короче, доволен! icon_biggrin.gif


ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ icon_exclaim.gif

icon_smile.gif

Re:

The_Wizard писал(а):


Не по лампе эти ПроАки . Глубокого чёткого баса не будет , высокие будут совсем пушистые , хотя середина и мид бас долны быть волшебными ... ну не так они будут играть как проаки ...


А что на Ваш взгляд к ПроАкам должно идеально подойти? Конкретно к Д15-ым?

Re:

pluto$ писал(а):
Вуаяристка зайка пора бы купить своё счастья "пятнашки" и порадовать нас форумчан своим счастьем! icon_biggrin.gif Жду с нетерпением этого момента! icon_lol.gif


icon_biggrin.gif

Только после сентябрьского отпуска, не раньше к сожалению.

Re:

pluto$ писал(а):

ProAC- это женщина которую нужно любить и наслождатся ей.


cool_smile.gif

ЗДОРОВО! icon_biggrin.gif

От себя лишь добавлю, что две женщины. icon_lol.gif

Цитата:
Только после сентябрьского отпуска, не раньше к сожалению.

Хочу только одного чтобы ты(простите ВЫ) поделилась своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! icon_cool.gif

Re:

pluto$ писал(а):

Хочу только одного чтобы ты(простите ВЫ) поделилась своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ! icon_cool.gif


Само сабой! icon_biggrin.gif Обязательно!

Re:

Пан-М1 писал(а):
Сотки есть у товарища, слушал, непонравилось, мало низов хочеться больше объема в остальном все отлично.


Вот как раз всё наоборот ! Пластичный и глубокий пространственный бас , понастоящему живой и детальный ! Глубочайшая эшелонированная звуковая панорама , в которой ясно и чётко можно определить расположение музыкантов на передних и задних планах . Звучание срывающее всякие преукрашивающие аудиофильские вуали , но слегка холодное и рафинированное .
Для лампы ищите акустику под лампу !

Re:

The_Wizard писал(а):

... Звучание срывающее всякие преукрашивающие аудиофильские вуали , но слегка холодное и рафинированное .


На мое ИМХО самым холодным звучанием обладают Дины (Контуры заметно холоднее звучат чем Респонз).

The_Wizard писал(а):

... Для лампы ищите акустику под лампу !


Простите за наивный вопрос, а ПроАк - это не акустика под лампу? icon_redface.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
The_Wizard писал(а):


Не по лампе эти ПроАки . Глубокого чёткого баса не будет , высокие будут совсем пушистые , хотя середина и мид бас долны быть волшебными ... ну не так они будут играть как проаки ...


А что на Ваш взгляд к ПроАкам должно идеально подойти? Конкретно к Д15-ым?


Никакого секрета нет , всё по большому счёту зависит от ваших музыкальный предпочтений . Классическим проакам на собранным на SEAS - ScanSpeak необходим серьёзный усилитель с мощным блоком питания , способный твёрдо держать в узде весьма капризные по импедансу и чувствительности акустические системы спосбный выдать честные 100 ватт , как минимум . ( Из классических : Plinius , Electrocompaniet , Sansui , Pass , Parasound HALO , AudioNet ... )

Re:

The_Wizard писал(а):

Никакого секрета нет , всё по большому счёту зависит от ваших музыкальный предпочтений . Классическим проакам на собранным на SEAS - ScanSpeak необходим серьёзный усилитель с мощным блоком питания , способный твёрдо держать в узде весьма капризные по импедансу и чувствительности акустические системы спосбный выдать честные 100 ватт , как минимум . ( Из классических : Plinius , Electrocompaniet , Sansui , Pass , Parasound HALO , AudioNet ... )


Спасибо!

Re:

Вуаяристка писал(а):
На мое ИМХО самым холодным звучанием обладают Дины (Контуры заметно холоднее звучат чем Респонз).




Слегка , ближе к нейтральному . Я о сотках . У Респонсов теплей и человечней ...



Вуаяристка писал(а):
Простите за наивный вопрос, а ПроАк - это не акустика под лампу? icon_redface.gif


Если только Audio Research с Нагрой на респонсы , с вашего разрешения icon_biggrin.gif . Всё страшная вкусовщина . И меня в последнее время берут сомнения насчёт повторяемости изделий icon_rolleyes.gif

Re:

The_Wizard писал(а):

Если только Audio Research с Нагрой на респонсы , с вашего разрешения icon_biggrin.gif . Всё страшная вкусовщина . И меня в последнее время берут сомнения насчёт повторяемости изделий icon_rolleyes.gif


И за это спасибо! icon_biggrin.gif

Вчера наконец-то приехали мои 140-ки icon_wink.gif
в салоне послушать не получилось, поэтому распечатывал уже у себя дома. До этого у меня были B&W 603 S3. Что в сравнении изменилось, - наверно подача музыки в целом...т.к. появилось больше воздуха и середина стала более выражена, бас четче и плотнее и вцелом звук весомей и насыщенней. Появились "новые" детали, восновном в ср. диапазоне...но верх, немного звучит жесковато и тускловато, в ставнении с B&W, в которых ВЧ мне всегда нравились. Они были яркие, но не жесткие и возможно звучали более утонченно на акустической гитаре, перкуссии и тарелках, где необходим звон...
Надеюсь, что ВЧ еще прогреются и некая жесткость и шепелявость пройдет, хотя возможно надо будет заменить акустический кабель на родной (Праковский) медный...
вобщем все еще впереди и судить по одному неполному дню не стоит, но пока такой результат...
P.S. насчет баса, то думал что он будет или гудеть или доминировать, но пока его даже иногда и не хватает icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Вчера наконец-то приехали мои 140-ки icon_wink.gif
в салоне послушать не получилось, поэтому распечатывал уже у себя дома. До этого у меня были B&W 603 S3. Что в сравнении изменилось, - наверно подача музыки в целом...т.к. появилось больше воздуха и середина стала более выражена, бас четче и плотнее и вцелом звук весомей и насыщенней. Появились "новые" детали, восновном в ср. диапазоне...но верх, немного звучит жесковато и тускловато, в ставнении с B&W, в которых ВЧ мне всегда нравились. Они были яркие, но не жесткие и возможно звучали более утонченно на акустической гитаре, перкуссии и тарелках, где необходим звон...
Надеюсь, что ВЧ еще прогреются и некая жесткость и шепелявость пройдет, хотя возможно надо будет заменить акустический кабель на родной (Праковский) медный...
вобщем все еще впереди и судить по одному неполному дню не стоит, но пока такой результат...
P.S. насчет баса, то думал что он будет или гудеть или доминировать, но пока его даже иногда и не хватает icon_wink.gif


Поздравляю!!! Сколько метров у вас помещение и как расположена в нем акустика?

Re:

Igor201 писал(а):

Поздравляю!!! Сколько метров у вас помещение и как расположена в нем акустика?

Спасибо, но пока не сильно доволен, т.к. расчитывал(Ю) на бОльшее icon_wink.gif
комната 17,6 кв.м (3,17х5,54) стоят вдоль короткой стены, на расстоянии 1,21м от задней стенки...

icon_biggrin.gif да они у вас ещё месяц грется будут

Re:

Gofrey писал(а):
icon_biggrin.gif да они у вас ещё месяц грется будут

да, меня в салоне предупредили начет месяца...чтож, буду ждать прогреваючи...icon_wink.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):
Igor201 писал(а):

Поздравляю!!! Сколько метров у вас помещение и как расположена в нем акустика?

Спасибо, но пока не сильно доволен, т.к. расчитывал(Ю) на бОльшее icon_wink.gif
комната 17,6 кв.м (3,17х5,54) стоят вдоль короткой стены, на расстоянии 1,21м от задней стенки...

Как считаете Аркам справился с поставленной задачей? icon_smile.gif Где покупали и почем?

Re:

Igor201 писал(а):

Как считаете Аркам справился с поставленной задачей? icon_smile.gif Где покупали и почем?

вобще-то аркам (именно А85) когда-то хвалили здесь - http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=590&template=1&p=0 и здесь http://www.soundstage.com/revequip/arcam_a85.htm и меня он вполне устраивает, поэтому менять его точно не буду...
а колонки запоют, рано или поздно...ведь у меня B&W603S3 поначалу тоже не играли, а потом жаль было продавать (даже сейчас вспомнаю тот звук, особенно ВЧ)...так что все лучшее конечно впереди... icon_wink.gif
P.S. покупал здесь - http://avtech.com.ua/

Цитата:
Вчера наконец-то приехали мои 140-ки
в салоне послушать не получилось, поэтому распечатывал уже у себя дома. До этого у меня были B&W 603 S3. Что в сравнении изменилось, - наверно подача музыки в целом...т.к. появилось больше воздуха и середина стала более выражена, бас четче и плотнее и вцелом звук весомей и насыщенней. Появились "новые" детали, восновном в ср. диапазоне...но верх, немного звучит жесковато и тускловато, в ставнении с B&W, в которых ВЧ мне всегда нравились. Они были яркие, но не жесткие и возможно звучали более утонченно на акустической гитаре, перкуссии и тарелках, где необходим звон...
Надеюсь, что ВЧ еще прогреются и некая жесткость и шепелявость пройдет, хотя возможно надо будет заменить акустический кабель на родной (Праковский) медный...
вобщем все еще впереди и судить по одному неполному дню не стоит, но пока такой результат...
P.S. насчет баса, то думал что он будет или гудеть или доминировать, но пока его даже иногда и не хватает

Уважаемый cNoOneIsThere Вы купили классную акустику!
Я сам обладаю этими музыкальными столбиками под названием S140!
Акустика прогревается очень долго(Все волишь месяц),по началу ВЧ будут очень резкие,потом вся эта чехорда уйдет и ВЫ забудете о них.Если связка неудачная и усилок дает какую-то окраску в сторону ВЧ,которые режут ВАМ уши.Купите 1 метер Supra Classic 4.0 и сделайте из них перемычки,а родные выкиньте.Supra смягчит ВЧ и ВЫ забудете что такое
резкость!Теперь по Басу:Он регулируется путем поднимания шипов и опускания,серьёзно пожалуйста подойдите к этому вопросу!
По поводу акустического кабеля:только медный без всяких серебряных добавок!Серебро не для PROAC !

Re:

pluto$ писал(а):

Уважаемый cNoOneIsThere Вы купили классную акустику!
Я сам обладаю этими музыкальными столбиками под названием S140!
Акустика прогревается очень долго(Все волишь месяц),по началу ВЧ будут очень резкие,потом вся эта чехорда уйдет и ВЫ забудете о них.Если связка неудачная и усилок дает какую-то окраску в сторону ВЧ,которые режут ВАМ уши.Купите 1 метер Supra Classic 4.0 и сделайте из них перемычки,а родные выкиньте.Supra смягчит ВЧ и ВЫ забудете что такое
резкость!Теперь по Басу:Он регулируется путем поднимания шипов и опускания,серьёзно пожалуйста подойдите к этому вопросу!
По поводу акустического кабеля:только медный без всяких серебряных добавок!Серебро не для PROAC !

спасибо за пожелания и советы icon_smile.gif
Сейчас подключены двухкабельным подкючением (см. подпись), хотя сначала пробовал только Магнум, но с QED вч получше...звук постепенно выравнивается...баса уже достаточно, там где он присутствует...стоят у меня не на родных шипах а на Super Spikes http://www.superspikes.com/ и середина с басом меня вполне устраивают, осталось только дождаться смягчения звучания на ВЧ icon_wink.gif

NoOneIsThere
какуй вы молодец,что поствили S140 на Super Spikes!
Приимущества очень огромные!
1.Уводите колонки (oт гудежа которые происходят с ними на 40Нz в 20 кв.2)
2.Басс который Всеми крестится доминирующий(кревой) собирается ещё
больше и становится сладким наслождением в звучание!(Я рад что ВЫ это
заметили)Теперь я хочу чтобы ВЫ подумали(В Будущем) о адекватном уселении,нет возможно ваш усил качает без труда это счастье,НО ЕСЛИ вы ХОТИТЕ чтобы эта красавица дала вам то за что вы их покупали.......
Поверьте,если ВЫ купили PROAС,то выжмити из них по МАКСИМУМУ.....и Будет ВАМ СЧАСТЬЕ! icon_lol.gif

NoOneIsThere, поздравляю!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

NoOneIsThere
Двухкабельное подкючение не так эфективно сказалось на звуке у меня!
Возможно у ВАС всё будет подругому!

Re:

pluto$ писал(а):
NoOneIsThere
Двухкабельное подкючение не так эфективно сказалось на звуке у меня!
Возможно у ВАС всё будет подругому!


Мне кстати тоже говорили, что ПроАкам не то что предпочтительно двухкабельное подключение, а просто необходимо! Тем неменее на своем опыте убедилась в обратном!

Цитата:
NoOneIsThere
Да чуть не забыл,растонавливайте колонки по короткой стене,а не по.....

Re:

pluto$ писал(а):
NoOneIsThere
Теперь я хочу чтобы ВЫ подумали(В Будущем) о адекватном уселении,нет возможно ваш усил качает без труда это счастье,НО ЕСЛИ вы ХОТИТЕ чтобы эта красавица дала вам то за что вы их покупали.......
Поверьте,если ВЫ купили PROAС,то выжмити из них по МАКСИМУМУ.....и Будет ВАМ СЧАСТЬЕ! icon_lol.gif

В будущем, возможно докуплю мощник для биампинга, но думаю что скорее всего отсанется один Аркам, его вполне достаточно, а звук подкорректирую кабелеми и расстановкой, возможно акустической отделкой помещения...т.е. двигаться есть куда, но менять компоненты пока нехочу icon_wink.gif
Вуаяристка писал(а):
NoOneIsThere, поздравляю!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Спасибо, надеюсь что немного осталось и до ответных поздравлений icon_smile.gif
pluto$ писал(а):
NoOneIsThere
Двухкабельное подкючение не так эфективно сказалось на звуке у меня!
Возможно у ВАС всё будет подругому!

влияние двухкабельного подключения заметил еще на предыдущих B&W и здесь лишний раз убедился что лучше...кстати в салоне тоже биваеринг, но на родных проаковских, которые я пока не хочу брать, т.к. имею кабели достаночно неплохого уровня, тем более сочетание VDH сетивика межблока и акустического одно из рекомендуемых...вобщем пока так...прогреваю...icon_wink.gif

Вуаяристка писал(а):
Мне кстати тоже говорили, что ПроАкам не то что предпочтительно двухкабельное подключение, а просто необходимо! Тем неменее на своем опыте убедилась в обратном!

Раскажи об этом по подробние ! icon_biggrin.gif
Вуаяристка я не понил нечего! icon_biggrin.gif

pluto$ писал(а):
Да чуть не забыл,растонавливайте колонки по короткой стене,а не по.....

у меня так и стоят, просто с БиВ натягался по комнате (пробовал золотые сечения не не очень...), чтоб они не гудели...и ПроАки поставил на выверенное место, 1,21 м от задней (короткой) стены icon_wink.gif

Re:

У меня просто у самого Аркам только А90, тоже думаю о покупке в 18м, правда о покупке 130. Мне интересно, вы с Украины или из Москвы? Если из Москвы как доставляли сюда колонки или сами за ними ездили?

Re:

pluto$ писал(а):

Раскажи об этом по падробние ! icon_biggrin.gif


При би-вайринге (использовались ПроАковские кабели) звук был менее внятный, чем при обычном подключении (АС - Д15) и сцена тоже хуже. По идее должно было быть наобарот, тем неменее... было то, что было.

NoOneIsThere писал(а):
влияние двухкабельного подключения заметил еще на предыдущих B&W и здесь лишний раз убедился что лучше...кстати в салоне тоже биваеринг, но на родных проаковских, которые я пока не хочу брать, т.к. имею кабели достаночно неплохого уровня, тем более сочетание VDH сетивика межблока и акустического одно из рекомендуемых...вобщем пока так...прогреваю..


Здесь идет разговор о не влиянии двухкабельного подключения,а том,что
ProAC больше прется от (bi-amping)!
Что смешно для меня,S140 может отлично звучать с любым ламповым восторжением!(Хотя есть иключения!)
Родные Проаковские акустические кабеля очень тонкие(по сечению) и так себе по звуку.....можно найти более музыкальные проводки к ProAc.

Re:

Igor201 писал(а):
У меня просто у самого Аркам только А90, тоже думаю о покупке в 18м, правда о покупке 130. Мне интересно, вы с Украины или из Москвы? Если из Москвы как доставляли сюда колонки или сами за ними ездили?

я с Украины, брал в Киеве в салоне на который давал ссылку, цены на сайте...
у 130 "почерк" 140-х, но немного меньше баса...многие отдают им предпочтение из-за лучшей согласованности динамиков и целосности звука, но я изначально ориентировался на 140, хотя слушал почти все модели до д38 за исключением д15...

Вуаяристка писал(а):
При би-вайринге (использовались ПроАковские кабели) звук был менее внятный, чем при обычном подключении (АС - Д15) и сцена тоже хуже. По идее должно было быть наобарот, тем неменее... было то, что было.

Я думаю ProAC хорошая фирма ,но акустический кабель лучше выберать другой фирмы и по мери слушанья(совпадания с ВАШИМИ СЛУХАВЫМИ ПРИДПАЧТЕНИЯМИ!)

NoOneIsThere писал(а):
у 130 "почерк" 140-х, но немного меньше баса...многие отдают им предпочтение из-за лучшей согласованности динамиков и целосности звука, но я изначально ориентировался на 140, хотя слушал почти все модели до д38 за исключением д15..

Вуаяристка очень много раз писала,что нет особой разницы между S130 и S140! icon_biggrin.gif
И сагласен полностью с этой уважаемой сударыней!

Re:

pluto$ писал(а):
Вуаяристка писал(а):
При би-вайринге (использовались ПроАковские кабели) звук был менее внятный, чем при обычном подключении (АС - Д15) и сцена тоже хуже. По идее должно было быть наобарот, тем неменее... было то, что было.

Я думаю ProAC хорошая фирма ,но акустический кабель лучше выберать другой фирмы и по мери слушанья(совпадания с ВАШИМИ СЛУХАВЫМИ ПРИДПАЧТЕНИЯМИ!)


Правильно Вам говорят-пока в системе будет Хул и ,прости,господи,QED,не будет у Вас нормального звука!Убирайте их нафиг! icon_biggrin.gif

Сегодня немного побаловался с акустическими кабелями...
сравнивая влоб QED X-Tube XT-400 и VDH Magnum, отдал предпочтение последнему, т.к. с ним звук немного мягче, объемней и басистей...но решил отказаться от биваеринга, т.к. с любым из кабелей ВЧ выделяются, т.е. звучат какбы громче и поэтому жестче...
но всеравно, прогреются ВЧ или нет, звучат они не так ярко и утонченно как на моих бывших B&W 603s3 и это жестковатость меня немного угнетает...icon_sad.gif

Re:

NoOneIsThere писал(а):

... но всеравно, прогреются ВЧ или нет, звучат они не так ярко и утонченно как на моих бывших B&W 603s3 и это жестковатость меня немного угнетает...icon_sad.gif


При очень дотошном сравнении Д15 с БиВ 805-ми отметила, что как раз Бивни были грубее в мидбасе и по ВЧ. На Д15 высокие были детальнее и не такие резкие.
Студио 140-ые с Бивнями так скропулезно не сравнивала, но то что они звучат жестче 15-ых Респонз - это факт.

NoOneIsThere
Поздравляю с долгожданным приобретением! agree.gif
Тоже озаботился излишне резкими ВЧ (причем, чем дальше- тем больше напрягают).
Сейчас конфигурация такая: Аркам80<<Корд Карнивал Сильвер+>>ПроАк С130
Кабель буду менять(однозначно), если есть мысли на этот счёт, поделитесь пжл.

Re:

ZESHA писал(а):

... Кабель буду менять(однозначно), если есть мысли на этот счёт, поделитесь пжл.


Наверно стоит обратить внимание на полностью медные провода.

Вуаяристка
Спасибо за совет (это поможет icon_biggrin.gif )! Но хотелось бы указаний на конкретные модели.

Re:

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
Спасибо за совет (это поможет icon_biggrin.gif )! Но хотелось бы указаний на конкретные модели.


icon_redface.gif

Если честно, то слабо разбираюсь в кабельной продукции.

Re:

ZESHA писал(а):
NoOneIsThere
Поздравляю с долгожданным приобретением! agree.gif
Тоже озаботился излишне резкими ВЧ (причем, чем дальше- тем больше напрягают).
Сейчас конфигурация такая: Аркам80<<Корд Карнивал Сильвер+>>ПроАк С130
Кабель буду менять(однозначно), если есть мысли на этот счёт, поделитесь пжл.

Спасибо... icon_smile.gif
Слышал, что "серебро" ПроАкам противопоказано icon_sad.gif
В салоне мне советовали взять родной ПроАковский кабель, там я его слушал в биваеринге, но не с Аркамом...последний раз слушал с неймами, но больше всего понравилось с ламповым Кери 80 + винил !!
P.S. надеюсь, конечно на прогрев, но что-то это мало радует...

З.Ы. Самой очень понравились Нордосты в связке Праймаров и Д15, однако не думаю, что это вариант для Вас, тем более если ВЧ кажутся резкими.

Re:

[quote="NoOneIsThere"
но всеравно, прогреются ВЧ или нет, звучат они не так ярко и утонченно как на моих бывших B&W 603s3 и это жестковатость меня немного угнетает...icon_sad.gif[/quote]

УРА..... 603тим...!!!! flag.gif Надо было Бивни топовые брать...... bis.gif ..........!!!

Мда.
Не знаю насколько ВЧ жесткие и их лечимость, но мне кажется игры с проводами к радикальному улучшению не приведут!
Ну коль у нас практикуется давать провода под залог то попробуйте послушатьАнализис+ Овал 12 или 9 (акустические).
Ну и удачи!

Попробуйте поработать с КдП например положите на пол перед колонками ковёр и т.д. заглушите немного комнату.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Попробуйте поработать с КдП например положите на пол перед колонками ковёр и т.д. заглушите немного комнату.

зачем глушить то, что и так глухо и резко-шепиляво...т.е. у меня нет переизбытка ВЧ, просто характер ВЧ не тот, который хотелось бы услышать...

NoOneIsThere писал(а):
...и так глухо и резко-шепиляво...
На счёт "глухо"- не согласен, а "резко-шепиляво"- да, немного есть. Кстати, сдаётся мне, "глухо" и "резко"- взаимоисключающие понятия. idonno.gif
А вот это "немного" и попробую поправить. Мне как-то, в похожей ситуации, кабель Атлас здорово помог... так-что попробую, для начала, Atlas Hyper 3.0, а там... thk.gif посмотрим.

Re:

ZESHA писал(а):
На счёт "глухо"- не согласен, а "резко-шепиляво"- да, немного есть. Кстати, сдаётся мне, "глухо" и "резко"- взаимоисключающие понятия. idonno.gif
А вот это "немного" и попробую поправить. Мне как-то, в похожей ситуации, кабель Атлас здорово помог... так-что попробую, для начала, Atlas Hyper 3.0, а там... thk.gif посмотрим.

тут под глухо имелось ввиду, - не ярко (звонко, искристо) и то что заглушать ВЧ в комнате не надо, а надо изменить "характер" (жестко-шепелявый)...незнаю как акустический Атлас, но брал на пробу межблок Эксплорер, то он добавлял середины, а ВЧ приглушал...
P.S. странно почему и Магнумом http://www.salonav.com/arch/2004.09/htm/040-054hi.htm характер ВЧ почти не меняется, ведь это достаточно мягкий кабель (в сравнении с QED)...

ZESHA и NoOneIsThere у вас обоих акустика новая непрогретая и какие
могут быть сейчас заморочки по акус. и межб.кабелям.Послушайте хотя бы
минимум месяц,чтобы точно услышать реальный звук этих колонок,а потом
будете подбирать кабеля для выравнивания в нужную вам тональность.Если
сильно грузят ВЧ,на первое время разверните колонки немного внутрь и
поставте "перемычки" от Supra Classic 4.0. она отлично смягчает ВЧ.Шипы
вкрутите до отказа или наоборот,оденьте шайбу,а потом без неё,по
перемещайте колонки в комнате,ну и т.д и т.п. и посмотрите как это
отражается на звуке.
Еще раз прошу обратить внимание: Для ProAC Серебро противопоказано!!!
ZESHA Возьмите на прослушку A+ oval 9!Правда он режет ВЧ,послушайте
может понравится(только прогретый берите).Компания XLO Electric тоже
неплохо,но опять же лучше Вам подумать по началу как очистить сеть от
грязи.Пример:Стабилизатор + Сетевой кондиционер.
Рано или поздно ВЫ оба придете к одному хорошему выводу:
Arcam не для ProAC или если хотите ProAC не для Arcam (без обид пожалуйста)

Re:

pluto$ писал(а):
ZESHA и NoOneIsThere у вас обоих акустика новая непрогретая и какие
могут быть сейчас заморочки по акус. и межб.кабелям.Послушайте хотя бы
минимум месяц,чтобы точно услышать реальный звук этих колонок,а потом
будете подбирать кабеля для выравнивания в нужную вам тональность.Если
сильно грузят ВЧ,на первое время разверните колонки немного внутрь и
поставте "перемычки" от Supra Classic 4.0. она отлично смягчает ВЧ.Шипы
вкрутите до отказа или наоборот,оденьте шайбу,а потом без неё,по
перемещайте колонки в комнате,ну и т.д и т.п. и посмотрите как это
отражается на звуке.
Еще раз прошу обратить внимание: Для ProAC Серебро противопоказано!!!
ZESHA Возьмите на прослушку A+ oval 9!Правда он режет ВЧ,послушайте
может понравится(только прогретый берите).Компания XLO Electric тоже
неплохо,но опять же лучше Вам подумать по началу как очистить сеть от
грязи.Пример:Стабилизатор + Сетевой кондиционер.
Рано или поздно ВЫ оба придете к одному хорошему выводу:
Arcam не для ProAC или если хотите ProAC не для Arcam (без обид пожалуйста)

По делу сказано!
На счет срезания ВЧ кабелем сомневаюсь. Ну да ладно.
После продолжиельного прогрева тоже поддержу идею с фильтрацией сети. Недавно брал слушать один фильтр. Он со ценой фокусы показал и сделал ВЧ яркими, они заискрились, оживились, в них появилась жизнь. ВЧ стали деликатными и вылезли звуки (очень красивые, те что добовляют деликатности звуку) которые раньше были, по всей видимости, замыленны и не вырзительны.

Спасибо за советы .попробую месяц-другой нереагировать на жесткость ВЧ icon_wink.gif
Что качается Аркама, то никаких обид...мне аппарат нравится и менять его точно не собираюсь, тем более что система подобрана (Сд, Усь и вертушка) icon_smile.gif

кассетная Орель тоже неплоха icon_smile.gif в своё время была такая звук очень приятный.

Re:

pluto$ писал(а):

... Рано или поздно ВЫ ... придете к одному хорошему выводу:
Arcam не для ProAC или если хотите ProAC не для Arcam (без обид пожалуйста)


А что скажете про Праймар? icon_smile.gif На Сундуке пишут, что ПроАк + Праймар = не есть гуд (мне самой правда нравится). icon_biggrin.gif

На сундуке народ по мойму зажралси icon_lol.gif видели там системку Карена?
А проаку они вообще только 200 ватые усилки советуют.

Z.A.G. писал(а):
На счет срезания ВЧ кабелем сомневаюсь. Ну да ладно


Чтобы небыло не поняток:
A+ oval 9 - Вч детальные,много воздуха,но в тоже время без резкости(многим вообще слышатся глухим)Хорошо убивает аналитичность!
Достаточно неплохо сбалансирован.Усиливает эмоциональность у ProAc по СЧ,но без лишней детальности.Бас хорошо прорисован,детален, глубок,напорист и четок.Очень широкая сцена.....Хорошо уводит акустику от гудежа...Лично я,так услышал эту приблуду!На истину не претендую! icon_lol.gif

pluto$ писал(а):


Чтобы небыло не поняток:
A+ oval 9 - Вч детальные,много воздуха,но в тоже время без резкости(многим вообще слышатся глухим)Хорошо убивает аналитичность!
Достаточно неплохо сбалансирован.Усиливает эмоциональность у ProAc по СЧ,но без лишней детальности.Бас хорошо прорисован,детален, глубок,напорист и четок.Очень широкая сцена.....Хорошо уводит акустику от гудежа...Лично я,так услышал эту приблуду!На истину не претендую! icon_lol.gif

Понято icon_smile.gif
Если честно, то с 9-ой дела не имел. Зато 12-ка у меня в системе.
С Соло Кристал случаем не сталкивались?

Re:

Gofrey писал(а):
На сундуке народ по мойму зажралси icon_lol.gif видели там системку Карена?
А проаку они вообще только 200 ватые усилки советуют.


Да уж! icon_lol.gif
Но Сундук тем неменее почитать бывает все же иногда интересно. icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
кассетная Орель тоже неплоха icon_smile.gif в своё время была такая звук очень приятный.

да, Орель осталась как память о прошлом веке, хотя кассет 20-30 еще лежить на полке... icon_wink.gif
Сейчас начал прогревать Диск-ом Full System Enhancer http://www.enigma.com.ua/main.php?mode=211&razd_id=83&good_id=26 может быстрее поможет icon_wink.gif

Вуаяристка писал(а):
А что скажете про Праймар?На Сундуке пишут, что ПроАк + Праймар = не есть гуд (мне самой правда нравится).


Вуаяристка я извеняюсь,а где такое Сундук? icon_lol.gif
ProAc S130 + Primare I30-слушал в пивном "угаре",поэтому что-либо хорошого или плохого сказать к сожелению немогу.Но приятель у которого мы слушали,счастлив этой связкой по сей день!
Неслушайте никого,мало ли где чего пишут!
Самое главное,чтоб ВАМ Нравилось эта сочитаемость!

Z.A.G. писал(а):
С Соло Кристал случаем не сталкивались?


Сталкивался ... icon_smile.gif oval 9 больше понравился по басу,да и по сбалансированости звучания.
Зато у Solo Crystal, вокал такой реалистичный,достоверный,что до слез прошибает...и сцена очень огромная,но звук какой-то не цельный в целом и с басом какая-то беда.....менее собранный что-ли,чем у 9-ки.Я лично непонял за что платить такие деньги..... icon_biggrin.gif

Слушал Analysis-Plus Solo Crystal Oval http://www.audiomania.ru/shop/goods-3019.html , были балансные межблочники , как раз в системе с ПроАками 3.8 .
С ними система выдавала мощное и тембрально богатое аудиофильское пиршество icon_cool.gif К басу вопросов не было большой барабан БСО реально пугающе присутствовал в комнате прослушивания . Середина , звуковая сцена , расположение музыкантов , всё без вопросов . Если только придраться к крайнему верху icon_wink.gif , немного не хватало колючести и детальности , но это на мой вкус . Хорошие кэблы но .... цена icon_sad.gif

Re:

pluto$ писал(а):
Z.A.G. писал(а):
На счет срезания ВЧ кабелем сомневаюсь. Ну да ладно


Чтобы небыло не поняток:
A+ oval 9 - Вч детальные,много воздуха,но в тоже время без резкости(многим вообще слышатся глухим)Хорошо убивает аналитичность!
Достаточно неплохо сбалансирован.Усиливает эмоциональность у ProAc по СЧ,но без лишней детальности.Бас хорошо прорисован,детален, глубок,напорист и четок.Очень широкая сцена.....Хорошо уводит акустику от гудежа...Лично я,так услышал эту приблуду!На истину не претендую! icon_lol.gif


AcrotecВсё тоже самое + очень объёмная сцена и не разваливается, очень собранно. Как межблочник( у меня 8N2080) так и акустический.

The_Wizard писал(а):
Слушал Analysis-Plus Solo Crystal Oval http://www.audiomania.ru/shop/goods-3019.html , были балансные межблочники , как раз в системе с ПроАками 3.8 .


Мы с Z.A.G. о акустических проводах говорили:
Analysis-Plus Oval 9
Analysis-Plus Solo Crystal Oval 8 icon_smile.gif

Re:

pluto$ писал(а):

Мы с Z.A.G. о акустических проводах говорили:
Analysis-Plus Oval 9
Analysis-Plus Solo Crystal Oval 8 icon_smile.gif


Да , понятно . Жаль что тогда мне полностью Овалами не получилось законектится .

Re:

The_Wizard писал(а):
Хорошие кэблы но .... цена icon_sad.gif

icon_biggrin.gif
Что есть то есть. Тенденция в последнее время не радует - все что боль-мень хорошо то непрелично дорого.

Cталкнуться с Analysis-Plus Oval 9. Кабель посредственный НЧ смазывает, в середине грязь, ВЧ со звоном.

Re:

Korotkoff писал(а):
Cталкнуться с Analysis-Plus Oval 9. Кабель посредственный НЧ смазывает, в середине грязь, ВЧ со звоном.

icon_biggrin.gif
Еще раз убеждаюсь, что истина для себя может быть открыта только на личном опыте.

pluto$ писал(а):
...но опять же лучше Вам подумать по началу как очистить сеть от
грязи.Пример:Стабилизатор + Сетевой кондиционер.
Не, ну спасибо за совет конечно, вот только, есть у меня уже и стабилизатор и сетевой фильтр и приличная стойка для аппаратуры и (что там ещё?) коврик на полу... icon_biggrin.gif
pluto$ писал(а):
Рано или поздно ВЫ оба придете к одному хорошему выводу:
Arcam не для ProAC или если хотите ProAC не для Arcam (без обид пожалуйста)
К сожалению, не разделяю Вашего оптимизма. hmm.gif

Z.A.G. писал(а):
Еще раз убеждаюсь, что истина для себя может быть открыта только на личном опыте.


+1

ZESHA писал(а):
Не, ну спасибо за совет конечно, вот только, есть у меня уже и стабилизатор и сетевой фильтр и приличная стойка для аппаратуры и (что там ещё?) коврик на полу...


Да пожалуйста .Наслождайтесь тем,что собрали саморучно! icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
К сожалению, не разделяю Вашего оптимизма


Я рад,что есть у ВАС своя непробиваемая точка зрения.Меломан и должен
быть таким,а то превратится в больного аудиоФИЛА. icon_lol.gif

pluto$
Да... Видимо не легко трансформировать узбекские мысли в русские слова. creative.gif
Вот интересно, Вы сами понимаете, что пишите? Уже не говорю про ошибки, но смысловая нагрузка в предложениях должна быть? Или нет? think.gif
Извините, но отвечать на Вашу чушь- не нахожу, для себя, возможным!
До свидания. hat.gif

ZESHA писал(а):
Да... Видимо не легко трансформировать узбекские мысли в русские слова.
Вот интересно, Вы сами понимаете, что пишите? Уже не говорю про ошибки, но смысловая нагрузка в предложениях должна быть? Или нет?
Извините, но отвечать на Вашу чушь- не нахожу, для себя, возможным!


Причем здесь Узбекистан и при чем смысловая нагрузка? icon_lol.gif
ВЫ грузитесь?Моя информация,которую я излагаю так трудна для вашего понимания? icon_lol.gif Почему ВЫ цепляетесь за слова,может в ВАШЕЙ жизни не так всё хорошо? icon_lol.gif Может ВЫ пришли на этот форум по другой причине? icon_lol.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):

icon_biggrin.gif
Еще раз убеждаюсь, что истина для себя может быть открыта только на личном опыте.

Совершенно справедливо. Расскажите с чем Вы сравнивали этот провод?

Re:

Korotkoff писал(а):
Совершенно справедливо. Расскажите с чем Вы сравнивали этот провод?

Дело в том, что 9-ку я неслушал вообще. У сомого в систме стоит 12-ка (кабель одним рангом пониже 9-ки).
Просто удивило то, что мнения людей пробовавших этот кабель разнятся диаметрально icon_smile.gif .
Да тут дело так обстоит не только с кабелями а со всем.

Re:

Z.A.G. писал(а):
Korotkoff писал(а):
Совершенно справедливо. Расскажите с чем Вы сравнивали этот провод?

Дело в том, что 9-ку я неслушал вообще. У сомого в систме стоит 12-ка (кабель одним рангом пониже 9-ки).
Просто удивило то, что мнения людей пробовавших этот кабель разнятся диаметрально icon_smile.gif .
Да тут дело так обстоит не только с кабелями а со всем.

Так оно и должно быть т.к. системы, кабеля, комнаты, обстановка в них и уши у всех разные не говоря о психологических факторах:типа убеждённых сторонниках того что все кабеля играют одинаково.

pluto$ писал(а):
Причем здесь Узбекистан и при чем смысловая нагрузка?
Да я смотрю, для Вас не только писать, но и читать по русски затруднительно...
Ну хорошо, делая скидку на то, что русский для Вас не родной, попробую объяснить: дело в том, что Ваши словосочетания, (возможно) имеющие смысл на Вашем родном языке, при переводе на русский его(смысл) теряют и выглядят как бессвязный бред низкоинтеллектуального человека(дурака). Это очень печально конечно, но к сожалению, у меня нет желания востанавливать утеренную логическую цепочку Ваших рассуждений, докапываясь до глубоко скрытого смысла Ваших изречений.
Надеюсь, теперь Вам понятно?
Ещё раз, до свидания! icon_biggrin.gif

Re:

Z.A.G.
Этот кабель я кстати слушал именно с YBA YA201? Источник Revox B-26
После этого появилась ветка на HI-Fi
http://auto.hi-fi.ru/forum/16/67324

Пан-М1 писал(а):

Так оно и должно быть т.к. системы, кабеля, комнаты, обстановка в них и уши у всех разные не говоря о психологических факторах:типа убеждённых сторонниках того что все кабеля играют одинаково.

Последний, пожалуй, самый важный, но иногда удается показать разницу, и тогда мнение меняется.

Re:

Korotkoff писал(а):
Z.A.G.
Этот кабель я кстати слушал именно с YBA YA201? Источник Revox B-26
После этого появилась ветка на HI-Fi
http://auto.hi-fi.ru/forum/16/67324

Пан-М1 писал(а):

Так оно и должно быть т.к. системы, кабеля, комнаты, обстановка в них и уши у всех разные не говоря о психологических факторах:типа убеждённых сторонниках того что все кабеля играют одинаково.

Последний, пожалуй, самый важный, но иногда удается показать разницу, и тогда мнение меняется.

Я не частый гость на этом форуме, если сказать, что я там вообще не обитаю.
Но эту ветку видел! Правда читать как то было в лом icon_smile.gif
Это ваша ветка? Не скажите чем все это закончилось? Впаяли туда кондеры?
Кстати, свободные посадочные места под кандеры я давно заметил, когда впервые увидел кишки своего усилка. Но особо морочится не стал.

прогрев с помощью ISOTEK Full System Enhancer CD немного смягчил Вч, но некоторая шепелявость и холодность звучания остается...наверно через неделю-другую, если не поможет, - буду брать родной ПроАковский кабель с родиевыми "бананами"...

Re:

NoOneIsThere писал(а):
прогрев с помощью ISOTEK Full System Enhancer CD .

А что это за диск такой? И где купить его можно?

я уже раньше ссылку давал, но можно и по поиску пробить - http://www.enigma.com.ua/main.php?mode=211&razd_id=83&good_id=26 icon_wink.gif

ZESHA писал(а):
Да я смотрю, для Вас не только писать, но и читать по русски затруднительно..

Сделайте красивый жест и станьте моей учительницей по русскому языку!(только новерное в другой ветке!) icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
Ну хорошо, делая скидку на то, что русский для Вас не родной, попробую объяснить: дело в том, что Ваши словосочетания, (возможно) имеющие смысл на Вашем родном языке, при переводе на русский его(смысл) теряют и выглядят как бессвязный бред низкоинтеллектуального человека(дурака).

Да я через PROMT перевожу !!! icon_lol.gif
Многие понимают,один ВЫ на умнике сидите и грузитесь! icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
Это очень печально конечно,

Печальтесь хоть до диареи! icon_lol.gif

ZESHA писал(а):
но к сожалению, у меня нет желания востанавливать утеренную логическую цепочку Ваших рассуждений,докапываясь до глубоко скрытого смысла Ваших изречений.

Для ВАС мои впечатления высказанные в этой ветке выглядят,как ИЗРЕЧЕНИЯ? icon_lol.gif




P.S Вуаяристка,необисуть за офф!

Korotkoff писал(а):
Расскажите с чем Вы сравнивали этот провод?


Создайте новую тему и я охотно поделюсь своими впечатлениями с чем и на каком тракте было сравнение этого провода.

Пан-М1 писал(а):
Так оно и должно быть т.к. системы, кабеля, комнаты, обстановка в них и уши у всех разные не говоря о психологических факторах:типа убеждённых сторонниках того что все кабеля играют одинаково.


+1

pluto$ писал(а):
...станьте моей учительницей по русскому языку!
К Вашему большому сожалению, этим мечтам не суждено сбыться. Видимо, Вы так и останетесь слабоумным (наверное судьба такая). Но вы не огорчайтесь, тут довольно много участников стоящих на одной ступени интеллектуального развития с Вами, так-что, Вы всегда сможете найти себе собеседника и пообщаться в меру Ваших и его возможностей.
Успехов в поиске!
И пжл, не пишите мне больше, ну чес.слово, некогда мне заниматься Вашим образованием (да и желания нет).

Причудливо дискуссия перетекает от D15 к обсуждению IQ участников беседы.

ZESHA писал(а):
К Вашему большому сожалению, этим мечтам не суждено сбыться.

Скорее всего к Вашему счастью,что не стали школьной учительницей по
русскому языку,а мечты только у ВАС бывают,так как по теме(ProAc Response D15) и сказать Вам нечего.... icon_lol.gif
ZESHA писал(а):
Видимо, Вы так и останетесь слабоумным (наверное судьба такая).

Нееее...Это у вас Судьба прослеживается в конце каждого ответа --->>>"ЗЕнит- ШАмпиньон!" Это наверное ВАШЕ жизненное кредо! icon_lol.gif
ZESHA писал(а):
Но вы не огорчайтесь, тут довольно много участников стоящих на одной ступени интеллектуального развития с Вами, так-что, Вы всегда сможете
найти себе собеседника и пообщаться в меру Ваших и его возможностей.

А я не огорчаюсь. icon_lol.gif Вы лучше создайте тему "Бесплатные уроки Русского
языка от ZESHЫ!" icon_lol.gif
ZESHA писал(а):
Успехов в поиске!

Спасибо я уже нашёл! icon_lol.gif
ZESHA писал(а):
И пжл, не пишите мне больше....

Ну тогда пжл.не хамите больше! icon_evil.gif

pluto$
Да я и не думал Вам хамить (оно мне надо?)! idonno.gif Наоборот, это Вы (ни с того, ни с сего) позволили себе какие-то трудночитаемые умозаключения в мой адрес, вот я и... удивился.
А в общем-то, мне всё равно, я с Вами дискутировать не собираюсь. Так-что, можете продолжать в том же духе (но без меня!).
Успехов!

Вот из-за этого препирательства и хамства этот форум и не долюбливают, хотя он очень большой, я как представитель оного прошу будте корректны по отношению друг к другу, к чему вся эта полемика занимающая не одну станицу и не приведшая ни к чему, в чём смысл этой ругани? Давайте относиться друг к другу с пониманием и уважать точку зрения других форумчан, хотя она может быть противоположной вашим взглядам , но она имеет право на существование. С уважением Пан-М1.

Ответте мне, кто лично слушал акустику на которой открыта эта ветка, и что в ней такого привлекательного кроме цены? Судя по её габаритам и динамикам, она для небольшой спальни и ничего, кроме нормальной (под вопросом) но негромкой середины выдавать не может, и очень прошу, не нужно называть "отличным" басом 70-80гц., пожалуйста. Раз так много разговоров нужно напрямую будет сравнить её и нашу. Я думаю будет достаточно наших изобариков, зачем обижать людей. А то как кто не зайдёт так ПроАк, ПроАк. Поставить их у себя что-ли для прикола и сравнения, что-бы далеко никого не посылать (слушать, разумеется). icon_wink.gif

http://www.nota.ru/site.xp/049049057124051052057.html?from=ya
Так забавно было всё это читать. Я думаю у людей, которые хоть как-то разбираются в физике, технологиях и материалах это вызовет добрую улыбку. За кого нас принимают эти "эльфы" и "гоблины"?...
Ладно, не будем нервировать людей со святой верой в заморские чудеса, им и так достаётся в жизни от постоянных разочарований...
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>