Форум
Акустика

ProAc Response D15

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Re:

NoOneIsThere писал(а):

... Что касается звука, то он стал более масштабным и комфортным. Добавилось деталей, вернее они перестали маскироваться другими звуками, сцена упорядочилась, планы стали иначе прорисовываться...Бас стал очень плотным и осязаемым, Вч яркими и ясными...в целом звук стал более естественным. Тарелки передаются очень реалистично. Добавилось послезвучий и ревербераций (отражений). Вокал звучит теперь душевно и эмоционально...


Интересно! ОЧЕНЬ! Именно этого я и ждала от лампы!
А теперь самое интересное - МИНУСЫ! Они вообще есть? Или из-за эйфории их не наблюдается? icon_biggrin.gif

З.Ы. Кстати NoOneIsThere, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):

Интересно! ОЧЕНЬ! Именно этого я и ждала от лампы!
А теперь самое интересное - МИНУСЫ! Они вообще есть? Или из-за эйфории их не наблюдается? icon_biggrin.gif

З.Ы. Кстати NoOneIsThere, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! icon_biggrin.gif

Спасибо icon_smile.gif
Взял только 8-го марта, поэтому прослушивание и впечатления в процессе...в субботу хочу поганять погромче и на более агрессивных жанрах, но пока впечатления Очень хорошие, особенно на свои деньги (ритейл 1300$, а взял за 800$) icon_wink.gif
Из минусов пока то, что звук полностью раскрывается примерно после часа прогрева и сам "агрегат" сильно греется, но пока еще отопительный сезон, то это не сильно напрягает... icon_wink.gif

NoOneIsThere
Цитата:
Прикупил самодельный ламповый однотактный усилитель на 6С33С и звук д15-х преобразился основательно (ритейл 1300$, а взял за 800$)
Скажите а Вы взяли б/у ? Сброс 500$ по такой цене за новый от ритейла это круто . Да и ламповый Ваш получается дешевле Аркама 85 . Не ужели Звук настолько лучше . Просто стало интересно , что дешёвый ламповый Усь по Вашим отзывам так хорош . Ибо Усь на 6С33С у других Кулибиных стоит 90тыр .
Ссылка http://www.lampovik.ru/Production/SE33-1.htm

Re:

z60m писал(а):

Скажите а Вы взяли б/у ? Сброс 500$ по такой цене за новый от ритейла это круто . Да и ламповый Ваш получается дешевле Аркама 85 . Не ужели Звук настолько лучше . Просто стало интересно , что дешёвый ламповый Усь по Вашим отзывам так хорош . Ибо Усь на 6С33С у других Кулибиных стоит 90тыр .
Ссылка http://www.lampovik.ru/Production/SE33-1.htm

Да я взял б/у 1,5 года и мне его предложили, поэтому это было очень заманчиво, но в плане звука оказалось намного лучше icon_wink.gif
Да я видел ветку на сундуке и цену на усилок с этой лампой, но я его не слушал.
Что касается моего усилка, то по звуку с Аркамом он вобще не сравнивается и для этого не надо даже прислушиваться icon_wink.gif

Спасибо за честный ответ И тоже поздравляю с Покупкой Лампы !

Re:

NoOneIsThere писал(а):

... Что касается моего усилка, то по звуку с Аркамом он вобще не сравнивается и для этого не надо даже прислушиваться icon_wink.gif


Выходит мое чутье меня не обмануло? icon_smile.gif

З.Ы. NoOneIsThere, пора подпись уже менять! icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Спасибо за честный ответ И тоже поздравляю с Покупкой Лампы !

Спасибо icon_smile.gif
Вот фотки, если интерсно:

Re:

Вуаяристка писал(а):

З.Ы. NoOneIsThere, пора подпись уже менять! icon_biggrin.gif

могу дописать, т.к. аркам еще остался, во первых там фонокоррекор для вертушки, а во вторых, - так стойка гармоничней смотриЦа, т.е. для красоты icon_wink.gif

NoOneIsThere
Дизайн у Уся вроде не плохой , давольно гармонично на фотках смотрится . Думаю , только военный сетевой разъём не понятно за чем поставлен .Как подбирать сетевые кабели к Усю ? Или у него отдельный блок питания , непонятно .

Re:

NoOneIsThere писал(а):

... а во вторых, - так стойка гармоничней смотриЦа, т.е. для красоты icon_wink.gif


Понимаю! icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
NoOneIsThere
Дизайн у Уся вроде не плохой , давольно гармонично на фотках смотрится . Думаю , только военный сетевой разъём не понятно за чем поставлен .Как подбирать сетевые кабели к Усю ? Или у него отдельный блок питания , непонятно .

Прикольные у вас колобки icon_wink.gif
Это разъем соединения выносного транса, который на фотке внизу и усилка...а к трансу идет стандартный комповый разъем к которому я подключил Van Den Hul The Mainsstream Hybrid 2.0, что заметно сказалось на звуке icon_wink.gif

NoOneIsThere
А знаете , я действительно за Вас рад !
Во первых нашли Свой Звук !
А во вторых что Возрождается Отечественный Производитель , без Пафоса говорю .
Я уже писал в других ветках , что в дальнейшем полностью "сажусь" на Российского Производителя , кроме транспорта (нет пока должного качества). Ибо цена звука становится равной 1 : 2,5 -3 . Гонка за фирмой уже достала , денег не хватит на хобби наше . Да и качество у средней фирмы падает в угоду маркетологам .
Ещё раз поздравляю с Отечественным Усем !

Кто-нибудь подскажет габариты упаковки к D15, если у кого остались коробки (высота-ширина-глубина) ? И отсоединяется ли подставка у них?

Re:

Timmy писал(а):
Кто-нибудь подскажет габариты упаковки к D15, если у кого остались коробки (высота-ширина-глубина) ? И отсоединяется ли подставка у них?

Если еще актуально, то могу вечером померять точно, а если грубо, - накиньте к размерам колонки по 10 см icon_wink.gif
а подставки снимаюЦа и ложаЦа в коробку сбоку...

Эстонский чат icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Эстонский чат icon_lol.gif icon_lol.gif

Да, че там мелочиться, - уже форум...если раз в неделю заглядывать icon_wink.gif

Обращаюсь за помощью к владельцам Pro AC. Стал владельцем D15. Возник вопрос с которым вообще раньше не заморачивался - кабели. Что лучше взять из межблочных и акустических? Единственный момент это цена. Чтоб не запредельная была. Спасибо.

Re:

Pol- писал(а):
Обращаюсь за помощью к владельцам Pro AC. Стал владельцем D15. Возник вопрос с которым вообще раньше не заморачивался - кабели. Что лучше взять из межблочных и акустических? Единственный момент это цена. Чтоб не запредельная была. Спасибо.

А при чём здесь кабели?... В вопросе нет ничего о тракте в целом, с каким железом играет, какие жанры слушаем, чего много, а не хватает в звуке?.. Хотя и так понятно чего, глубины и динамики... Озвучьте проблемы подробнее и ждите советов... Но не надейтесь, что кабели что-то добавят в звук, это сказки. Кабель пассивный элемент системы, он может чуть-чуть корректировать звук по диапазону, вверх или вниз, но не более того. Если где-то прибавилось, значит где-то убавилось, вот так работают шнурки... Хороший и глубокий бас, объём и динамику звука, любите?.. Просто эта акустика неплохая, так, гитарку, скрипочку послушать, негромко... Большего от неё не ждите и на шнурки не надейтесь... icon_wink.gif

Компоненты в подписи. А жанры тут причем вообще? Говорить что чего-то не хватает, а чего-то много не буду, потому что нужно закончить для этого связку в целом. Сейчас стоят простые кабели - от сюда http://www.avcable.ru

Re:

Pol- писал(а):
Компоненты в подписи. А жанры тут причем вообще? Говорить что чего-то не хватает, а чего-то много не буду, потому что нужно закончить для этого связку в целом. Сейчас стоят простые кабели - от сюда http://www.avcable.ru

Если живёте в Москве попробуйте взять на прослушку кабели Гусарова "Сириусы"...
Они многим фейс умывали качеством звука на 7 международных выставках хай-энда, от Мюнхена до Лос-Анджелеса... Уникальная технология, которая скрадывает недостатки в звуке систем и выявляет достоинства. Особенно хорошо в система с излишней яркостью, малым разрешением и небольшим диапазоном. Стоят в институте радио в Москве для тестирования аудио-техники... Забавно то, что за кардоном о них знают лучше чем у нас. А наши филлы предпочитают КАЧЕСТВУ - ПОНТЫ... Это их проблемы...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%81%D1%8B%20%D0%93%D1%83%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D0%B0&site=hi-fi.ru&lr=213&acaab02c25afdb4fd9067adfd5344276

Re:

Pol- писал(а):
Обращаюсь за помощью к владельцам Pro AC. Стал владельцем D15. Возник вопрос с которым вообще раньше не заморачивался - кабели. Что лучше взять из межблочных и акустических? Единственный момент это цена. Чтоб не запредельная была. Спасибо.

Из недорогих акустических послушайте родной ПроАковский или NAIM NAC A5, - они примерно в одну цену. Межблоки меньше на звук влияют, но подберите что-то нейтральное по балансу...

Ну, сделал бы вывод, давно уже замолчал бы. Отвечу тебе и всем желающим, чтобы задумались над тем, над чем Прокоп уже давно голову ломает – над сборкой АС. Первая причина, по которой 700 довольно-таки дороги, это сложность их конструкции, ибо, если почитаете внимательно сайт производителя, F700 не имеют параллельных граней (да даже в рекламных буклетах это написано), что является причиной сложного и трудоёмкого процесса сборки АС. Мало того, что станок надо запрограммировать на распил кривулины, её ещё нужно потом умудриться склеить так, чтобы все грани склеивались под давлением и не разъезжались. Помимо всего прочего, кривые грани частей корпуса приводят к повышенному расходу материалов, не только основного каркаса, но и отделочного слоя под «рояльный лак» - он именно лепится поверх корпуса, а не накрашивается, владельцы этих АС могут увидеть стыки, которые невозможны при лакировке!
Вторая причина разницы в цене – более качественные комплектующие фильтров и внутренней «разводки» акустики.
Третья причина – доработка динамических головок. Материалы те же, но геометрия уже другая! На НЧ и СЧ для повышения жёсткости диффузоров и, соответственно, повышения уровня громкости с сайт страховой курск неискажённым звучанием. На ВЧ увеличен размер излучателя, чтобы избавиться от рупоров как у 555 или 9900, что привело соответственно к утяжелению излучающей поверхности, снижению границы излучения. А с этим надо бороться, соответственно надо привлекать серьёзные расчёты и технологии, соответственно – деньги!!!

Re:

max28 писал(а):
Ну, сделал бы вывод, давно уже замолчал бы. Отвечу тебе и всем желающим, чтобы задумались над тем, над чем Прокоп уже давно голову ломает – над сборкой АС. Первая причина, по которой 700 довольно-таки дороги, это сложность их конструкции, ибо, если почитаете внимательно сайт производителя, F700 не имеют параллельных граней (да даже в рекламных буклетах это написано), что является причиной сложного и трудоёмкого процесса сборки АС. Мало того, что станок надо запрограммировать на распил кривулины, её ещё нужно потом умудриться склеить так, чтобы все грани склеивались под давлением и не разъезжались. Помимо всего прочего, кривые грани частей корпуса приводят к повышенному расходу материалов, не только основного каркаса, но и отделочного слоя под «рояльный лак» - он именно лепится поверх корпуса, а не накрашивается, владельцы этих АС могут увидеть стыки, которые невозможны при лакировке!
Вторая причина разницы в цене – более качественные комплектующие фильтров и внутренней «разводки» акустики.
Третья причина – доработка динамических головок. Материалы те же, но геометрия уже другая! На НЧ и СЧ для повышения жёсткости диффузоров и, соответственно, повышения уровня громкости с сайт страховой курск неискажённым звучанием. На ВЧ увеличен размер излучателя, чтобы избавиться от рупоров как у 555 или 9900, что привело соответственно к утяжелению излучающей поверхности, снижению границы излучения. А с этим надо бороться, соответственно надо привлекать серьёзные расчёты и технологии, соответственно – деньги!!!



А о чем это все?

Studio 140mk2 или response D18?

Студио 140 слышал. Очень понравилась. Что ждать от 140 mk2 понятно. D18 услышать не смогу. Нужно определяться что брать.
22м2, SoundLab 8200CDQ, Parasound A23 джаз, блюз, этно, соул, рок, металл, электроника (не умц-умц).
В 140-й хотелось бы пособраней бас без его уменьшения. В 140mk2 говорят его еще больше. Но мне и в 140 достаточно. Что называется ни убавить, ни прибавить. Вот быстрее его сделать, собранней и четче.
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7