Форум
Акустика

ProAc Response D15

Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Серединка говоришь зажата... низкая артикуляция баса, говоришь... Интересно, интересно... Там не артикуляция, там вообще нижнего баса НЕТ!... И быть, при такой конструкции не может!.. Ты можешь послушать акустику не страдающую этими "фирменными" конвеерными болячками, если гордость не помешает наступить на горло закостенелому в народе снобизму... Ты можешь лично убедиться как должна играть акустика весь диапазон, без скидок на форматы, жанры и ограничения по громкости. Думай, решай, вопрос не трёх копеек, поменять без заметных потерь будет сложновато... icon_rolleyes.gif


Низкий бас есть,и даже инфранизкий при поддержке закрытого саба DALI S 1.2 в трифонике .Понимая что это не есть аудиофильское решение подыскиваю новую акустику а Д 15 есть возможность взять за 70к

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

... А заплатить больше 100 штук за мониторный звук, это, по моему, абсурд!... icon_rolleyes.gif


А если он (мониторный звук) нравится?

Re:

Вуаяристка писал(а):

А если он (мониторный звук) нравится?

не имеете права icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif Мало ли, что нравится. Истинный звук только один - звук от Прокопа icon_razz.gif

Re:

Z.A.G. писал(а):
Вуаяристка писал(а):

А если он (мониторный звук) нравится?

не имеете права icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif Мало ли, что нравится. Истинный звук только один - звук от Прокопа icon_razz.gif

сколько вам заплатили за рекламу бульканто!??? icon_lol.gif

Re:

donson писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Серединка говоришь зажата... низкая артикуляция баса, говоришь... Интересно, интересно... Там не артикуляция, там вообще нижнего баса НЕТ!... И быть, при такой конструкции не может!.. Ты можешь послушать акустику не страдающую этими "фирменными" конвеерными болячками, если гордость не помешает наступить на горло закостенелому в народе снобизму... Ты можешь лично убедиться как должна играть акустика весь диапазон, без скидок на форматы, жанры и ограничения по громкости. Думай, решай, вопрос не трёх копеек, поменять без заметных потерь будет сложновато... icon_rolleyes.gif


Низкий бас есть,и даже инфранизкий при поддержке закрытого саба DALI S 1.2 в трифонике .Понимая что это не есть аудиофильское решение подыскиваю новую акустику а Д 15 есть возможность взять за 70к

Приезжай в выходные к нам, я покажу тебе что можно взять за 70к...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154060/
Дерево 40мм. габар.(в.ш.г.) 1100х270х500мм. вес 45 кг.шт. 91дб. 4ом. 30-25000гц. 100-250вт., штучное производство и индивидуальная настройка.
Уверяю, ты такого ещё не слышал, в хорошем смысле, и никакой саб ей не нужен... Не понравится, вернёшься к своим 70к... Кстати, а чего так дёшево отдают такую шикарную крутую акустику, не спросил?... Может кто-то уже прозрел и решил вернуть хотя-бы половину потраченного на миф... Пригласи и его с собой, пусть посмотрит что и чего стоит на самом деле... icon_wink.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

... А заплатить больше 100 штук за мониторный звук, это, по моему, абсурд!... icon_rolleyes.gif


А если он (мониторный звук) нравится?

Ну если нравится, тогда другое дело... Только зачем-же за него такие деньги отваливать, это можно получить значительно дешевле... Что-то мне подсказывает, что дело не в звуке, а в престиже... Я не прав?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну если нравится, тогда другое дело...


Спасибо! icon_biggrin.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Только зачем-же за него такие деньги отваливать, это можно получить значительно дешевле... Что-то мне подсказывает, что дело не в звуке, а в престиже... Я не прав?... icon_wink.gif


Как всегда! icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну если нравится, тогда другое дело...


Спасибо! icon_biggrin.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Только зачем-же за него такие деньги отваливать, это можно получить значительно дешевле... Что-то мне подсказывает, что дело не в звуке, а в престиже... Я не прав?... icon_wink.gif


Как всегда! icon_biggrin.gif

Вот и чудненько!... icon_biggrin.gif

Я понял:прокоп это робот - автоответчик или вредоносная программа массового гипноза,с завидным постоянством повторяющая одни и те же заклинания.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А заплатить больше 100 штук за мониторный звук, это, по моему, абсурд!... icon_rolleyes.gif
Прокоп вы "закритиковались", эх как вас сие нехитрое дело увлекло... icon_smile.gif Очень странная фраза. Ведь понятие "мониторный звук" обычно употребляется в смысле "звук схожий со звучанием профессиональных студийных мониторов" (а они очень дорогие штучки, между прочим), то есть звук - точный, и противопоставляется понятию "хайфайный звук" (то есть - менее точный, но более яркий, броский, попсовый).

Цитата:
Только зачем-же за него такие деньги отваливать, это можно получить значительно дешевле... Меньше чем за 100 тыр и "мониторный звук"... ой сомнительно. icon_smile.gif Разве если это - в сравнении, и говориться в смысле: "звук относительно мониторный". А вот за по настоящему "мониторный" (за профессиональные студийные мониторы высокого класса) ой куда больше платить приходится. icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
donson писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Серединка говоришь зажата... низкая артикуляция баса, говоришь... Интересно, интересно... Там не артикуляция, там вообще нижнего баса НЕТ!... И быть, при такой конструкции не может!.. Ты можешь послушать акустику не страдающую этими "фирменными" конвеерными болячками, если гордость не помешает наступить на горло закостенелому в народе снобизму... Ты можешь лично убедиться как должна играть акустика весь диапазон, без скидок на форматы, жанры и ограничения по громкости. Думай, решай, вопрос не трёх копеек, поменять без заметных потерь будет сложновато... icon_rolleyes.gif


Низкий бас есть,и даже инфранизкий при поддержке закрытого саба DALI S 1.2 в трифонике .Понимая что это не есть аудиофильское решение подыскиваю новую акустику а Д 15 есть возможность взять за 70к

Приезжай в выходные к нам, я покажу тебе что можно взять за 70к...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/81154060/
Дерево 40мм. габар.(в.ш.г.) 1100х270х500мм. вес 45 кг.шт. 91дб. 4ом. 30-25000гц. 100-250вт., штучное производство и индивидуальная настройка.
Уверяю, ты такого ещё не слышал, в хорошем смысле, и никакой саб ей не нужен... Не понравится, вернёшься к своим 70к... Кстати, а чего так дёшево отдают такую шикарную крутую акустику, не спросил?... Может кто-то уже прозрел и решил вернуть хотя-бы половину потраченного на миф... Пригласи и его с собой, пусть посмотрит что и чего стоит на самом деле... icon_wink.gif




Прокоп Я в Донецке живу,ошибка вышла при регистрации,если это обстоятельство не подрывает настроение буду прзнателен за дельный совет,нужна акустика в заявленый тракт бюджет 3к$, фавориты 805 бивни и д15 проаки ,на что обратить бнимание в рамках суммы из современных линеек или винтажа в компактных кабинетах

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Попробуй найти что нибудь из этого;
http://www.audioliga.ru/shop/index.php?id=5490&from=ya
http://www.avcafe.ru/pmc_fb1+_maple.html?advert=Yandex.Market


PMC FB1+ - интересный вариант, жаль не слышала.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Попробуй найти что нибудь из этого;
http://www.audioliga.ru/shop/index.php?id=5490&from=ya
http://www.avcafe.ru/pmc_fb1+_maple.html?advert=Yandex.Market


PMC FB1+ - интересный вариант, жаль не слышала.

Вот именно жаль... Лабиринты очень интересно играют... icon_wink.gif

PMC (ИМХО) не очень интересно играют.

За такую сумму, что стоят РМС можно получить гораздо больше : http://www.avcomfort.ru/good3889.html
Уж не знаю, что там внутри, но выключать не хочется.

Re:

CowBoy писал(а):
За такую сумму, что стоят РМС можно получить гораздо больше : http://www.avcomfort.ru/good3889.html
Уж не знаю, что там внутри, но выключать не хочется.

И что здесь такого?... Типичная дизайнерская акустика... Она не столько для звука, сколько для понта... icon_wink.gif

По "мнению"Прокопа всё что не изобарики и Энигмы это либо китаиские "шпалы",либо "дазайнерская" акустика, которая играет бас от 80Гц. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

И что здесь такого?... Типичная дизайнерская акустика... Она не столько для звука, сколько для понта... icon_wink.gif


Это как ты определил?

Viena классная акустика прокоп не надо ля-ля

Re:

StasFM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

И что здесь такого?... Типичная дизайнерская акустика... Она не столько для звука, сколько для понта... icon_wink.gif


Это как ты определил?

Как-же вы любите эти блестящие полиэфирные покрытия аля "рояль"... Хочешь сказать, что при таких пропорциях, объёме, динамиках, габаритах и весе она способна создать достаточный дипазон и звуковое давление? Особо впечатляет "грамотное" расположение пищалки... Возможно она и неплоха для тихого камерного прослушивания в спальне, и не более того... Но мне скучна такая техника... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
StasFM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

И что здесь такого?... Типичная дизайнерская акустика... Она не столько для звука, сколько для понта... icon_wink.gif


Это как ты определил?

Как-же вы любите эти блестящие полиэфирные покрытия аля "рояль"... Хочешь сказать, что при таких пропорциях, объёме, динамиках, габаритах и весе она способна создать достаточный дипазон и звуковое давление? Особо впечатляет "грамотное" расположение пищалки... Возможно она и неплоха для тихого камерного прослушивания в спальне, и не более того... Но мне скучна такая техника... icon_wink.gif


Не всякие колонки вписываются в определенный интерьер. Такая акустика имеет право быть. С внешним видом у нее все ОК, возможно это идет в ущерб звуку.... Но тут уж приходиться идти на компромисс. Но не надо их сравнивать с концертной акустикой для азвучки 10 Га.
Просто признайся , что если ты подобное сделать не можешь, то для тебя данные вещи говно.
Научись делать такие-же и у тебя появится доп. ниша, а у покупателей выбор.
Торговец ты безграмотный.

Прокопу главное что бы бас "колбасил" и"долбил" не по-детски это его критерий "качества"и никак он не поймет, что вес колонок неопределяет уровень качества звука. icon_smile.gif icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокопу главное что бы бас "колбасил" и"долбил" не по-детски это его критерий "качества"и никак он не поймет, что вес колонок неопределяет уровень качества звука. icon_smile.gif icon_wink.gif

А вот это не совсем верный вывод. Вес очень влияет на отдачу, глубину, плотность и быстроту звучания, а так-же выявляет прочность конструкции. А насчёт баса который "колбасит" и "долбит" это не к нам, а к брендам с горбом на 50-60 гц., коих немало, а так-же к авто сабам, у них те-же "достоинства"... icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
StasFM писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

И что здесь такого?... Типичная дизайнерская акустика... Она не столько для звука, сколько для понта... icon_wink.gif


Это как ты определил?

Как-же вы любите эти блестящие полиэфирные покрытия аля "рояль"... Хочешь сказать, что при таких пропорциях, объёме, динамиках, габаритах и весе она способна создать достаточный дипазон и звуковое давление? Особо впечатляет "грамотное" расположение пищалки... Возможно она и неплоха для тихого камерного прослушивания в спальне, и не более того... Но мне скучна такая техника... icon_wink.gif


Не всякие колонки вписываются в определенный интерьер. Такая акустика имеет право быть. С внешним видом у нее все ОК, возможно это идет в ущерб звуку.... Но тут уж приходиться идти на компромисс. Но не надо их сравнивать с концертной акустикой для азвучки 10 Га.
Просто признайся , что если ты подобное сделать не можешь, то для тебя данные вещи говно.
Научись делать такие-же и у тебя появится доп. ниша, а у покупателей выбор.
Торговец ты безграмотный.

Да я никогда и не стал-бы делать такой "рулет"... Чего ты в ней красивого увидел?
Это акустика для "эльфов"... icon_wink.gif

Этот чудак с вещевого рынка и и впрямь считает свои гробы лучшей акустикой в мире-мания величия не больше не меньше. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Этот чудак с вещевого рынка и и впрямь считает свои гробы лучшей акустикой в мире-мания величия не больше не меньше. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

С маленькой поправкой... "за свою цену"... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Этот чудак с вещевого рынка и и впрямь считает свои гробы лучшей акустикой в мире-мания величия не больше не меньше. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

С маленькой поправкой... "за свою цену"... icon_wink.gif
Ну если стоили прокоповские Энигмы 5000-10000тыс.руб,тогда может и были лучшеми..среди Алексов и Свенов. icon_wink.gif

прокоп, а где можно посмотреть документацию на твою АС, измерения...

Re:

fadler писал(а):
прокоп, а где можно посмотреть документацию на твою АС, измерения...
Нет нникаких измерений,да и документации тоже это точно,т.к несколько раз были заданы такие "вопросы",которые остались без ответа. Все "графики" и мизмерения с "документацией" у Прокопа на СЛОВАХ! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif icon_wink.gif

пусть хоть ответит, какие там стоят динамики (кто производитель)

Re:

fadler писал(а):
пусть хоть ответит, какие там стоят динамики (кто производитель)
"Китайчата" стоят в Энигмах по 300руб.за штуку-проверено!

Re:

fadler писал(а):
прокоп, а где можно посмотреть документацию на твою АС, измерения...

Мы не измерения предлагаем посмотреть, а звучание послушать... icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
fadler писал(а):
пусть хоть ответит, какие там стоят динамики (кто производитель)
"Китайчата" стоят в Энигмах по 300руб.за штуку-проверено!

Сам что-ли проверял?... icon_wink.gif
А ты в курсе, что твои шедевры изготовлены и укомплектованы китайщиной?.. Ты в курсе, что сейчас указывается не страна производитель техники, а место ГЛАВНОГО ОФИСА! Так что скромнее нужно быть, у тебя "китайчатины" в акустике больше чем у нас, про наши изобарики говорить нет смысла, в них вообще китацев НЕТ!.. А у Вас?... icon_wink.gif

Re:

fadler писал(а):
пусть хоть ответит, какие там стоят динамики (кто производитель)

А какие динамики стоят в ваших брендах, кто производитель?... icon_wink.gif
Мне по барабану, кто сделал динамики, если они отвечают требованиям и имеют хорошие характеристики и звучание. Мы подбираем динамики только по собственным измерениям и тестированию. Сейчас мы переходим на заказные динамики сделанные у нас, под наши параметры, так правильнее и надёжнее будет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
fadler писал(а):
пусть хоть ответит, какие там стоят динамики (кто производитель)

А какие динамики стоят в ваших брендах, кто производитель?... icon_wink.gif
Мне по барабану, кто сделал динамики, если они отвечают требованиям и имеют хорошие характеристики и звучание. Мы подбираем динамики только по собственным измерениям и тестированию. Сейчас мы переходим на заказные динамики сделанные у нас, под наши параметры, так правильнее и надёжнее будет... icon_wink.gif
Ну про свою акустику мне всё известно!(стоят Skan-Speak) А вот какие все-таки динамики ставите Вы в свои "супер-шедевры",что стыдно произнести название?И мне кажется, если Вы "занимаетесь",как говорите всем, производством АС,то по крайней мере странно,что "по барабану" какие динамики туда "пихаете"?! И вот интересно чем же Вы их ТАКИМ меряете,что звука никак не получается? icon_wink.gif

Да глупо вообще воспринимать всерьез этого Прокопа...лучший способ тупо игнорить его ибо его словесный понос с 3-х этажными цитатами уже загадили пол форума...
Человеку просто надо впарить, то что у него валяется.

я знаю что стоит в proac response d15 - дешевый scanspeak и старый seas excel,
поэтому и звучат они неплохо, но не более того. а теперь раскалывайтесь ВЫ, уважаемый прокоп

Re:

megabober писал(а):
Да глупо вообще воспринимать всерьез этого Прокопа...лучший способ тупо игнорить его ибо его словесный понос с 3-х этажными цитатами уже загадили пол форума...
Человеку просто надо впарить, то что у него валяется.

+1

и что все замолчали? я тут проак д15 назвал всего лишь неплохой аккустикой, прокопа провоцирую, а все остальные молчат, как рыба об лед, нехорошо.

Вуаяристка, а вы не на Стачках ли все это слушали (System Audio, Proac, Dynaudio)?

Вуаяристка, а вы не пробовали проаки с sim audio, hegel h1 mk4, electrocompaniet pi2/eci5 ? сидюк primare cd31 - нормальный, а вот с усилками можно подумать.
может плинтус9200 понравится... а еще есть старый сидюк primare d30.2 - вот это вещь

Читаю форум уже не один год. Много чего здесь обсуждается. Но достойной техники, на которую можно обратить внимание, приобрести и не дергаться после этого, единицы.
Перечислять эту технику не буду. Надо учиться читать внимательно, анализировать и по возможности слушать.
В интересных ветках вступать в полемику с местным клоуном, конец ветки. Неужели трудно с ним общаться в его ветках.

Re:

fadler писал(а):
Вуаяристка, а вы не пробовали проаки с sim audio, hegel h1 mk4, electrocompaniet pi2/eci5 ? сидюк primare cd31 - нормальный, а вот с усилками можно подумать.
может плинтус9200 понравится... а еще есть старый сидюк primare d30.2 - вот это вещь

В объявлениях на Хай Фай продают Плиний 9100 за 60000.Если не возьмут-через полгода я заберу.ПроАки с Плинием хорошо звучат,сам не слушал,но другие подтверждают.Можно посмотреть на старые топовые Сансуи.В Питере их не мало продают.Саблезубая Белка Студио 100 с верхним Сансуем слушал,модели не помню.Говорит- душевно играли. Всем рекомендовал.

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
fadler писал(а):
пусть хоть ответит, какие там стоят динамики (кто производитель)

А какие динамики стоят в ваших брендах, кто производитель?... icon_wink.gif
Мне по барабану, кто сделал динамики, если они отвечают требованиям и имеют хорошие характеристики и звучание. Мы подбираем динамики только по собственным измерениям и тестированию. Сейчас мы переходим на заказные динамики сделанные у нас, под наши параметры, так правильнее и надёжнее будет... icon_wink.gif
Ну про свою акустику мне всё известно!(стоят Skan-Speak) А вот какие все-таки динамики ставите Вы в свои "супер-шедевры",что стыдно произнести название?И мне кажется, если Вы "занимаетесь",как говорите всем, производством АС,то по крайней мере странно,что "по барабану" какие динамики туда "пихаете"?! И вот интересно чем же Вы их ТАКИМ меряете,что звука никак не получается? icon_wink.gif

Ну это смотря какой звук для кого... Для кого мармеладные трели с шепчущим циканьем вверху и полным отсутствием нижнего баса, горбом в среднем, провалами в верхней середине и подгуживанием в мидбасе, тоже хороший звук, под него засыпать приятно, убаюкивает... Почти все бюджетные и около них бренды имеют эти особенности, видимо "строятся" по одной компьютерной программе. А отличия в основном касаются верхов, кто-то "мягче" их делает, это когда по тарелочкам не палочками стучат а макаронинками, кто-то "жесче" (детальность у них называется), а в остальном как под копирку, нижний бас отсутствует как класс!... Как слушать инструменты которые его играют, непонятно... Потому и приходиться выбирать по "информативной" серединке...
А кто решил, что сканспик это лучшие головки?.. Почему некоторые думают, что одно их наличие в системе гарантирует безупречное качество звука?.. И почему вы решили, что ничего сравнимого или более достойного по характеристикам и звучанию нет?.. Хотите послушать свои знаменитые сканы? Милости прошу к нам, я покажу их "величие" и "достоинство" реальной прослушкой!... А так-же дам вкусить ощущения присутствия на живом концерте. Эльфам не беспокоится, у них другое понятие о звучании (читай выше)... icon_wink.gif

= извините, что здесь вопрос для =ПРОКОПА=......Вы советуюте послушать ваши "изобарики" (возможности нет) . Видел ваш ГРАФИК от "изобариков" в теме "новая акустика от ВАС...=1- от 80гц к 50гц падение -11db....=2- от 50гц к 30гц падение ещё больше 20ти db ---(тоесть общее падение --,больше -30db--!!!) НА ЧЁМ слушаете БАС , а "КОНТРУ" (всмысле-контробас) и совсем интересно НА ЧЁМ --"БОЧКУ"=??? = 3- на 150гц провал в -13db ---ну.ну... (от "гула" избавились, а как с инструментами--тоже?). ВЕРХНИЙ диапазон тоже "кривоватый". ЗАМЕРЫ в метре от АС или в "точке" прослушивания (а то разное будет). извините, Прокоп, проф-навыки = ещё ни разу не ошибался видя "график" какие "проблемы" у АС. Прокоментируйте пожалуста, вроде как ТАМ обещали, а то я уже в себе сомневаюсь (может и правда ЗВУЧАТ ПРАВИЛЬНО-?)

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
fadler писал(а):
пусть хоть ответит, какие там стоят динамики (кто производитель)

А какие динамики стоят в ваших брендах, кто производитель?... icon_wink.gif
Мне по барабану, кто сделал динамики, если они отвечают требованиям и имеют хорошие характеристики и звучание. Мы подбираем динамики только по собственным измерениям и тестированию. Сейчас мы переходим на заказные динамики сделанные у нас, под наши параметры, так правильнее и надёжнее будет... icon_wink.gif
Ну про свою акустику мне всё известно!(стоят Skan-Speak) А вот какие все-таки динамики ставите Вы в свои "супер-шедевры",что стыдно произнести название?И мне кажется, если Вы "занимаетесь",как говорите всем, производством АС,то по крайней мере странно,что "по барабану" какие динамики туда "пихаете"?! И вот интересно чем же Вы их ТАКИМ меряете,что звука никак не получается? icon_wink.gif

Ну это смотря какой звук для кого... Для кого мармеладные трели с шепчущим циканьем вверху и полным отсутствием нижнего баса, горбом в среднем, провалами в верхней середине и подгуживанием в мидбасе, тоже хороший звук, под него засыпать приятно, убаюкивает... Почти все бюджетные и около них бренды имеют эти особенности, видимо "строятся" по одной компьютерной программе. А отличия в основном касаются верхов, кто-то "мягче" их делает, это когда по тарелочкам не палочками стучат а макаронинками, кто-то "жесче" (детальность называется), а в остальном как под копирку, нижний бас отсутствует как класс!... Как слушать инструменты которые его играют, непонятно... Потому и приходиться выбирать по "информативной" серединке...
А кто решил, что сканспик это лучшие головки?.. Почему некоторые думают, что одно их наличие в системе гарантирует безупречное качество звука?.. И почему вы решили, что ничего сравнимого или более достойного по характеристикам и звучанию нет?.. Хотите послушать свои знаменитые сканы? Милости прошу к нам, я покажу их "величие" и "достоинство" реальной прослушкой!... А так-же дам вкусить ощущения присутствия на живом концерте. Эльфам не беспокоится, у них другое понятие о звучании (читай выше)... icon_wink.gif
Так ответьте,Прокоп-какие же динамики ставите Вы в свои колонки КОНКРЕТНО,а неразглагольствуйте на тему "величия" и "достоинства"!И где же замеры АЧХ "дубовых" гробов,что бы можно было "увидеть" их "достоинства",по сравнению с брендами,а пи... любой может!Звука то нет у Ваших АС на те деньги ,что "ломите" за них.( А король-то голый!) icon_wink.gif

Re:

U-RA писал(а):
= извините, что здесь вопрос для =ПРОКОПА=......Вы советуюте послушать ваши "изобарики" (возможности нет) . Видел ваш ГРАФИК от "изобариков" в теме "новая акустика от ВАС...=1- от 80гц к 50гц падение -11db....=2- от 50гц к 30гц падение ещё больше 20ти db ---(тоесть общее падение --,больше -30db--!!!) НА ЧЁМ слушаете БАС , а "КОНТРУ" (всмысле-контробас) и совсем интересно НА ЧЁМ --"БОЧКУ"=??? = 3- на 150гц провал в -13db ---ну.ну... (от "гула" избавились, а как с инструментами--тоже?). ВЕРХНИЙ диапазон тоже "кривоватый". ЗАМЕРЫ в метре от АС или в "точке" прослушивания (а то разное будет). извините, Прокоп, проф-навыки = ещё ни разу не ошибался видя "график" какие "проблемы" у АС. Прокоментируйте пожалуста, вроде как ТАМ обещали, а то я уже в себе сомневаюсь (может и правда ЗВУЧАТ ПРАВИЛЬНО-?)

Ну во первых это замеры относительные, т.к делались в обычном не заглушенном помещении и потом мы не "выравнивали" кривую, как это публикуют в поп-журналах. Мы вообще к "ровному" графику относимся скептически. Эти измерения АЧХ пришли к нам из военной области и служили там для голосовых измерений. Я вообще не понимаю, почему многие уделяют так много внимания этим картинкам и не доверяют своим ушам... Вот это странно... Ведь уже были попытки постороить "ровную" акустику, так её слушать не хочется, не звук а мертвечина... Запудрили людям мозги этой ерундой, в то время, как основным является ГАРМОНИЯ звучания!.. Тем более у каждого свой вкус. Мы давно пересмотрели подход от "правильный не правильный" к "нравится не нравится", пусть будут разные системы для выбора... icon_wink.gif

Так ответьте,Прокоп-какие же динамики ставите Вы в свои колонки КОНКРЕТНО

Конкретно... КРУГЛЫЕ!... icon_wink.gif

= ПРОКОПУ= ....Если использовать принцЫп нравитЦа -НИнравиЦа и пусть будут разные системы для выбора, тогда ПОЧЕМУ "другие" ....??? (нЕ надо, нИ отвечайте). По вашему противоречивоиу ответу (сами-то поняли, ЧТО написали? = без обид) "всё" ясно. Ладно "удачи".===PS= ...про "комнату" я ТАМ ешё прочитал (в том-то и дело, что комнаты "разные") ....попробуйте свои АС на улице ( почти "безэховая" комната) и Вы свои АС --НЕУЗНАЕТЕ!!!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так ответьте,Прокоп-какие же динамики ставите Вы в свои колонки КОНКРЕТНО

Конкретно... КРУГЛЫЕ!... icon_wink.gif
Ну отсюда и выводы про звук Энигм-КРУГЛОЕ ГОВНО! icon_wink.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так ответьте,Прокоп-какие же динамики ставите Вы в свои колонки КОНКРЕТНО

Конкретно... КРУГЛЫЕ!... icon_wink.gif
Ну отсюда и выводы про звук Энигм-КРУГЛОЕ ГОВНО! icon_wink.gif

А всё-таки нравятся они тебе... Никак не успокоишься. Ну хочешь возьми домой послушать... icon_wink.gif

Re:

U-RA писал(а):
= ПРОКОПУ= ....Если использовать принцЫп нравитЦа -НИнравиЦа и пусть будут разные системы для выбора, тогда ПОЧЕМУ "другие" ....??? (нЕ надо, нИ отвечайте). По вашему противоречивоиу ответу (сами-то поняли, ЧТО написали? = без обид) "всё" ясно. Ладно "удачи".===PS= ...про "комнату" я ТАМ ешё прочитал (в том-то и дело, что комнаты "разные") ....попробуйте свои АС на улице ( почти "безэховая" комната) и Вы свои АС --НЕУЗНАЕТЕ!!!

Акустика должна быть ЧЕСТНАЯ!.. Её задача, с максимальной верностью передать идею композитора и настроение исполнителя. А если она этого не может, то это примитивная акустика с одной задачей, удовлетворить обывателя "мармеладным звуком. Многим и этого хватает, но не надо мешать в одну кучу разный подход и решения. Я уже говорил, что нам не интересен ширпотребовский "хай-фай", мы строим акустику по другим критериям и требованиям и сравниваем её с подобной ей, а не с конвеерными "хлопушками"... А акустику свою мы слушали в разных помещениях и на улице тоже, жаль скептики при этом не присутствовали. Вот-бы репа у них зачесалась... think.gif

=ПРОКОПУ= ...очень много пишется "В РАЗДЕЛКУ" ---тоесть нет одновременного (сразу все) исполнения и Вы не знаете "ИСТИННОГО ЗВУЧАНИЯ" = с чем сравнивать-от!!!....... на "улице" ЭТОТ (который Вы выложили) ГРАФИК будет ещё хуже. Тоесть у "данной АС" с "низом" будет ещё проблемотичнее. СПОР бессмысленный---ВСЁ , ушел...

Re:

U-RA писал(а):
=ПРОКОПУ= ...очень много пишется "В РАЗДЕЛКУ" ---тоесть нет одновременного (сразу все) исполнения и Вы не знаете "ИСТИННОГО ЗВУЧАНИЯ" = с чем сравнивать-от!!!....... на "улице" ЭТОТ (который Вы выложили) ГРАФИК будет ещё хуже. Тоесть у "данной АС" с "низом" будет ещё проблемотичнее. СПОР бессмысленный---ВСЁ , ушел...

Будешь в Москве, заходи, послушаешь "проблематичную" акустику... icon_wink.gif

Всем привет! В особенности тем кому интересна продукция фирмы ПроАк.
За последнее время появилось как мнимум две (а может и три) новые мождели:

ProAc Response D18:
http://www.proac-loudspeakers.com/d18.php

ProAc Response D80R:
http://www.proac-loudspeakers.com/d80r.php
http://www.pult.ru/product/39935.htm

И если не ошибаюсь
ProAc Response D1:
http://www.proac-loudspeakers.com/d1.php

Д18 пришли на смену Д15.
Д80Р на смену Д80. Примечательно то, что в новой акустике используется ленточный твитер.
А Д1 как я понимаю должны заменить Response One SC.

сегодня дважды ставил ПроАк Д15: 1) с верхними Праймами 2) с Плинтусами. ну там еще всякие вещи ставил (лампочки, электрокомпаниеты и тд). итог такой: с праймом и с лампочкой понравилось ( не только мне), а с плинтусом - хавно, шлак, муз.центр. сам расстроился.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Д18 пришли на смену Д15.
Д80Р на смену Д80. Примечательно то, что в новой акустике используется ленточный твитер.
А Д1 как я понимаю должны заменить Response One SC.

Будем менять?... icon_wink.gif

Хм, а меня Д15 и с очень крутой лампой не впечатлили. Д 3.8 лучше, но тоже не по мне.

Д80 - не по мне. Д100 вот уже неплохо сделаны, действительно мониторный звук, по мне скучный такой...

всем не угодишь. сегодня 5 усей поменял, и только на шестом получили нормальный звук. возможно, седьмой и восьмой будут лучше.

Re:

Георгий Паленик писал(а):
Хм, а меня Д15 и с очень крутой лампой не впечатлили. Д 3.8 лучше, но тоже не по мне.

Д80 - не по мне. Д100 вот уже неплохо сделаны, действительно мониторный звук, по мне скучный такой...

Жорик, а чем-же им впечатлять кроме цены?.. Ты их размеры, объём и динамики-то видел?.. Я когда их слушал мне их жалко стало, пыхают, стараются, цик-цик-цик...сю-сю-сю...пук-пук-пук... Это-же акустика для детской комнаты, песенки из мультиков слушать... Не понимаю я людей, что с ними происходит. Ну купили-бы какой-нибудь Микролаб полочный и достаточно!.. А компьютерный звук за такие бабки не для моего понимания... Всё, не хочу даже говорить на эту бестолковую скучную тему...

уррра, он не хочет говорить!

Re:

fadler писал(а):

... итог такой: с праймом и с лампочкой понравилось ( не только мне), а с плинтусом - хавно, шлак, муз.центр. сам расстроился.


Честно говоря, ожидала, что будет наобарот: с Плинием больше понравится. Видимо Праймар не только для "избранных". icon_smile.gif
З.Ы. А Плиний какой был?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Всё, не хочу даже говорить на эту бестолковую скучную тему...


Вот спасибо! icon_lol.gif

второй с конца - 9200Х, сидюк у них один. просто сидюк+пред+мощ от прайма не на много дороже мелких плинтусов.

Маленький мальчик купил усилок.
Денежек вбухал он что только смог.
Лейбол крутой на панели искрится,
Только вот звук никуда не годится... icon_wink.gif

Re:

fadler писал(а):
второй с конца - 9200Х, сидюк у них один. просто сидюк+пред+мощ от прайма не на много дороже мелких плинтусов.


Так верхние Праймы - это ПРЕ30/А32 или ПРЕ30/А30.2 ?
Разница в цене на них весьма ощутима!

пре30+А32, зато чувствуешь (по массе) за что платишь.

Re:

fadler писал(а):
пре30+А32, зато чувствуешь (по массе) за что платишь.


Согласна! Хорошая связка! А вот ПКД мне кажется можно уже из более дорогой лиги повыбирать. ИМХО.

так в том-то и дело: прайморовская связка сд+пред+мощ звучат на порядок круче, чем младшие плинтусы, а прайморовский сидюк - сама нейтральность и спокойствие, про эзотерик ,все, забыли - слишком подорожал (Х05).

Вуаяристка Вот удачно перешли в Вашу ветку , можно спокойно поговорить не мешая обсуждению Ротелей . На счёт полок я понял не Ваше , с одним уточнением , Контур 1,3 гораздо лучше чем 1,4 . Не только моё ИМХО .
Мне лично Рrimare i30 с 100 не понравился , СД был Rega Sfnturn . Слушал в Ноте прошлым летом , когда искал Усь к Rege . Звук был аналитичеки холодным и не хватало объёма , не смотря что Rega делает звук мягче не теряя детальности . Вот сейчас жена в от езде и слушая Regu начинаешь понимать , что звук её довольно эгоистичен , кто то писал на форумах . Извиняюсь за флуд .
И всё таки если нравится звук Рrimare нужно наверное брать только топ (пред + мощ.)
А Плиний если 103 или 250 опять же мощники . ИМХО конечно.
Вуаяристка не даёте форуму засохнуть , здорово .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Маленький мальчик купил усилок.
Денежек вбухал он что только смог.
Лейбол крутой на панели искрится,
Только вот звук никуда не годится... icon_wink.gif


Но ведь он слышал как пел усилок.
Он так лохануться с покупкой не мог.
Значит во всем виноваты дрова,
Лейблом "Энигма" прикрыты едва.

rifat, да ты поэт! 5 баллов!

z60m, если вам больше нравятся неровные колонки (контур 1.3) чем линейки (1.4) - то это ваши проблемы. и не надо говорить, что раньше было круто, а сейчас все дерьмо.
у фирмы динаудио своя философия - точность превыше всего. если вам эта философия не близка - то это не повод для наездов

fadler Интересно в какой фразе наезд . Если только //Не только моё ИМХО // Так написано же ИМХО , а ещё надо для достоверности данной фразы привести цитаты с этого форума и сдругих ? Лично для меня фирма ProAc гораздо предпочтительней Динов .

По поводу Контуров: от многих (даже очень многих) слышала что 1.3 лучше чем 1.4. Сама это не проверяла, слушала только 1.4, которые мне очень понравились.
Вот для справки мой личный рейтинг АС:
1. ПроАк Д15
2. Контур 1.4
3. БиВ 805

Как уже писала ранее, Студио 100 не слушала. Но сдается мне, что это совершенно другие колонки нежели Д15, начиная с динамиков и кончая типом АС (полочники/напольники), из разных линеек и спроектированы в разное время. Поэтому ничего удивительного нет, что Д15 с Праймаром "звучат", а "Сотки" нет.

Re:

fadler писал(а):
так в том-то и дело: прайморовская связка сд+пред+мощ звучат на порядок круче, чем младшие плинтусы, а прайморовский сидюк - сама нейтральность и спокойствие, про эзотерик ,все, забыли - слишком подорожал (Х05).


Ничего против Примаровских ПКД не имею. Однако учитывая стоимость усиления (Пре30/А32), мне кажется источник можно попробывать и выше классом чем СД31. К тому же один минус я за ним заметила - это нескольо гранулированный звук. Впрочем из плюсов - совершенная сцена на мой взгляд (слух), очень точная и глубокая, не имеющая аналогов в данном ценовом сигменте. Ну и нейтральность само сабой.

Re:

z60m писал(а):

... И всё таки если нравится звук Рrimare нужно наверное брать только топ (пред + мощ.)
А Плиний если 103 или 250 опять же мощники . ИМХО конечно.


Насчет ТОР от Примара совершенно согласна, ниже уже не интересно. А вот Плиний... 103-ий мощник с родным предом интересный вариант, но уже значительно дороже Примаровской связки (по крайней мере до кризиса было так. Как сейчас не знаю, в Питере вообще с ценами непонятно что тварится).

z60m писал(а):

Вуаяристка не даёте форуму засохнуть , здорово .


Спасибо! icon_biggrin.gif

Re:

Ничего против Примаровских ПКД не имею. Однако учитывая стоимость усиления (Пре30/А32), мне кажется источник можно попробывать и выше классом чем СД31. К тому же один минус я за ним заметила - это нескольо гранулированный звук. Впрочем из плюсов - совершенная сцена на мой взгляд (слух), очень точная и глубокая, не имеющая аналогов в данном ценовом сигменте. Ну и нейтральность само сабой.[/quote]


А что значит "гранулированный". Не могли бы высказать свои впечатления другими словами?

В планах стоит прикупить CD31 к системе Exposure 22, Primare I30, Neat Motive 1. Но не будет ли это заменой "шило на мыло", к тому с учетом использования в CD тех же ЦАПов BB1704.

Re:

nyckys писал(а):

А что значит "гранулированный". Не могли бы высказать свои впечатления другими словами?

В планах стоит прикупить CD31 к системе Exposure 22, Primare I30, Neat Motive 1. Но не будет ли это заменой "шило на мыло", к тому с учетом использования в CD тех же ЦАПов BB1704.


Гранулированный значит, что звук не совсем слитный, т.е. детали несколько доминируют (как у ЖК с близкого расстояния заметны пиксели). Однако все это было мной замечено именно на связке Праймаров пред/мощь, которые сами по себе очень детальные и акустике ПроАк Д15, про которую некоторые утверждают, что у нее излишние информативность и разрешение. В то же самое время Праймар СД31 с 30-ым интегральником на Систем Аудио Рейнджер звучал вполне комфортно и никакой гранулированности в этой связке мной обнаружено не было.

z60m, если не ошибаюсь усилок у Вас из разряда самодельных. Почему не хотите попробывать и АС аналогичные? В нынешнее время это весьма актуально.

Re:

Вуаяристка писал(а):
nyckys писал(а):

А что значит "гранулированный". Не могли бы высказать свои впечатления другими словами?

В планах стоит прикупить CD31 к системе Exposure 22, Primare I30, Neat Motive 1. Но не будет ли это заменой "шило на мыло", к тому с учетом использования в CD тех же ЦАПов BB1704.


Гранулированный значит, что звук не совсем слитный, т.е. детали несколько доминируют (как у ЖК с близкого расстояния заметны пиксели). Однако все это было мной замечено именно на связке Праймаров пред/мощь, которые сами по себе очень детальные и акустике ПроАк Д15, про которую некоторые утверждают, что у нее излишние информативность и разрешение. В то же самое время Праймар СД31 с 30-ым интегральником на Систем Аудио Рейнджер звучал вполне комфортно и никакой гранулированности в этой связке мной обнаружено не было.


Спасибо

Вуаяристка
Да Вы абсолютно правы . Хотел найти достойное усиление для 100, перебрал штук кучу усей до Левинсона №383 . Единственное что зацепило - Грифон Табу мощник + пред денсен в Ноте с моим СД Рега + 100. Хотел остановиться на этом варианте . Но цену в сентябре 2008 ( 190 тыр за комплект ) жаба начала душить . Начитавшись форумов поехал к Гилёву послушать усь Crystalvox KI 01 без индекса SE . Очень понравился . Пока думал подоспела версия Crystalvox KI 01 SE . Взял жену за компанию и после прослушенного её вердикт был таков , Надо брать Crystalvox KI 01 SE ибо до 150тыр ничего нет в Нашем Понимании Звука , подчёркиваю , а то опять обвинят .
P . S . Этот усь разработал и сделал Игорь Клёнов , а настройкой именно Звука уся занимается Гилёв , так как он занимается 7-8 лет изготовлением акустики . И тандем для изготовления уся получился удачным .
Касаемо его акустики , то лучшее , мне понравилось и не только мне , люди на Сундуке покупали , би/диполярные SmartHorn . Рупорная акустика . При последней прослушке уся включили Пинк Флойд ( 73год ) Ребята пели будто перед тобой ,галографичность и обём потрясающее . По идее надо брать было , тем более цена в простом шпоне ~ 75 тыр. Просто думая что для спальни 15 м 2 . их будет много , а им мало места . Хотя как утверждает разработчик они разрабатывались для не больших помещений .Но всё равно вмоём понимании метров 19 - 20 надо. Сейчас у него есть версия сигнатур с ленточным твитером , не слушал . Для справки , чел на Сундуке поменял Дины Конф 5 на SmartHorn Гилёва . первой версии , сигнатура не было .
Всё сказанное ИМХО , без всякого пиара с моей стороны , тем более к продажем и пр-ву аппаратуры не имею никакого отношения .
Вуаяристка Вы слушали СД Вадия 581se , ниже не стоит , если да , то Ваше мнение об СД. У меня СД Вадия 581se превратилась в хрустальную мечту , впечетлён . ( Долбанный Кризис )
Удачи в не лёгком деле - Свой Звук .

кризис подкосил всех неуспевших купить до его начала. а у нас в одном салоне распродажа в связи с его закрытием и там чарио пегасус продают за 55 килорублей...лучше б не заезжал туда сегодня....одно расстройство icon_sad.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
nyckys писал(а):

А что значит "гранулированный". Не могли бы высказать свои впечатления другими словами?

В планах стоит прикупить CD31 к системе Exposure 22, Primare I30, Neat Motive 1. Но не будет ли это заменой "шило на мыло", к тому с учетом использования в CD тех же ЦАПов BB1704.


Гранулированный значит, что звук не совсем слитный, т.е. детали несколько доминируют (как у ЖК с близкого расстояния заметны пиксели). Однако все это было мной замечено именно на связке Праймаров пред/мощь, которые сами по себе очень детальные и акустике ПроАк Д15, про которую некоторые утверждают, что у нее излишние информативность и разрешение. В то же самое время Праймар СД31 с 30-ым интегральником на Систем Аудио Рейнджер звучал вполне комфортно и никакой гранулированности в этой связке мной обнаружено не было.

Сколько слушал примар никакой гранулированности там не заметил. в принципе не знаю что это такое, но скорее всего это должно быть на мп3. А что касается звука всех мною услышанных примаров - то это жуткая аналитичность при некоторой отстраненности звучания. Если запись фиговая то и звук жутко дискретный ибо разрешение очень высокое. Если запись качественная, то никаких замыливаний - все живо и чисто звучит. Это особенность. Слитность вкупе с позиционированием инструментов на сцене приводит к лучшему пониманию произведения - излишних акценотов на призвуках нет, но и ничего не упускается из виду. Это главное достоинство и главный недостаток.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Сколько слушал примар никакой гранулированности там не заметил. в принципе не знаю что это такое, но скорее всего это должно быть на мп3. А что касается звука всех мною услышанных примаров - то это жуткая аналитичность при некоторой отстраненности звучания. Если запись фиговая то и звук жутко дискретный ибо разрешение очень высокое. Если запись качественная, то никаких замыливаний - все живо и чисто звучит. Это особенность. Слитность вкупе с позиционированием инструментов на сцене приводит к лучшему пониманию произведения - излишних акценотов на призвуках нет, но и ничего не упускается из виду. Это главное достоинство и главный недостаток.


Скорее всего "гранулированность" возникает в следствии тандема Примар/ПроАк - это видимо и есть основной недостаток этой связки. Слишком информативный саунд, отсюда и легко заметные огрехи записи, если таковые присутствуют. По той же причине, как уже писала, многим не нравятся Д15. Однако справедливости ради должна отметить, что при замене Праймара СД31 на Грифон Микадо, этой самой "гранулированности" нет. Не думаю, что у Грифона разрешение ниже, чем у Примара. Но и сцену он (Грифон) строит не такую бесподобную (в моем понимании) как Праймар.

З.Ы. Топовый сидюк Денсен тоже без "гранулированности". Хотя по общему характеру звука он сильно уступает Примару. Мун сюда же. По ценнику впрочем данные ПКД заметно дороже Примара СД31. Поэтому и возникла идея поискать источник в более высокой ценовой нише без гранулированности, но с Примаровским характером...

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка
Да Вы абсолютно правы . Хотел найти достойное усиление для 100, перебрал штук кучу усей до Левинсона №383 . Единственное что зацепило - Грифон Табу мощник + пред денсен в Ноте с моим СД Рега + 100. Хотел остановиться на этом варианте . Но цену в сентябре 2008 ( 190 тыр за комплект ) жаба начала душить . Начитавшись форумов поехал к Гилёву послушать усь Crystalvox KI 01 без индекса SE . Очень понравился . Пока думал подоспела версия Crystalvox KI 01 SE . Взял жену за компанию и после прослушенного её вердикт был таков , Надо брать Crystalvox KI 01 SE ибо до 150тыр ничего нет в Нашем Понимании Звука , подчёркиваю , а то опять обвинят .
P . S . Этот усь разработал и сделал Игорь Клёнов , а настройкой именно Звука уся занимается Гилёв , так как он занимается 7-8 лет изготовлением акустики . И тандем для изготовления уся получился удачным .
Касаемо его акустики , то лучшее , мне понравилось и не только мне , люди на Сундуке покупали , би/диполярные SmartHorn . Рупорная акустика . При последней прослушке уся включили Пинк Флойд ( 73год ) Ребята пели будто перед тобой ,галографичность и обём потрясающее . По идее надо брать было , тем более цена в простом шпоне ~ 75 тыр. Просто думая что для спальни 15 м 2 . их будет много , а им мало места . Хотя как утверждает разработчик они разрабатывались для не больших помещений .Но всё равно вмоём понимании метров 19 - 20 надо. Сейчас у него есть версия сигнатур с ленточным твитером , не слушал . Для справки , чел на Сундуке поменял Дины Конф 5 на SmartHorn Гилёва . первой версии , сигнатура не было .
Всё сказанное ИМХО , без всякого пиара с моей стороны , тем более к продажем и пр-ву аппаратуры не имею никакого отношения .
Вуаяристка Вы слушали СД Вадия 581se , ниже не стоит , если да , то Ваше мнение об СД. У меня СД Вадия 581se превратилась в хрустальную мечту , впечетлён . ( Долбанный Кризис )
Удачи в не лёгком деле - Свой Звук .


z60m, очень интересно!
Касаемо Вадии - мечтаю послушать. Но пока это только мечты. icon_sad.gif

З.Ы. Была идея (на форуме отговорили) использовать этот плеер с мощником без преда.

приносил один черт (из своих) вадью. ничего волшебного, просто сидюк. (а я лось, просто лось)

для Алексея, чарио продают в НОЛЬ, даже, пожалуй, меньше, чем они стоят по входу (по закупке). берите, может, продадите потом в два раза дороже. хай фай дешеветь не будет.
для Вуаяристки, по вопросам ценообразования можете обращаться ко мне. объясню, если что. есть подводные камни (офис называется), которые можно обойти.

Вуаяристка
Цитата:
З.Ы. Была идея (на форуме отговорили) использовать этот плеер с мощником без преда.
_________________
Не до конца понял мысль , как послушать Вадю надо желательно : пред + мощник = хорошо , интегр. = не очень ?

[b]fadler

Цитата:
приносил один черт (из своих) вадью. ничего волшебного, просто сидюк.

Может сетап был не удачным ? Когда я слушал на таком же усе как мой было очень хорошо . Я не мастер красиво описать звук , но скжу проще относительно Rega . Баса более лучше , сцена более фондументальнее , в общем чувствуется порода . При замене Сидюков хорошо видна разница . Всё таки Rega хороша , но немного упрощённей Вадии , может у меня ухи не правильные , но мне они нравятся . ИМХО конечно .[/b]

Re:

fadler писал(а):
для Алексея, чарио продают в НОЛЬ, даже, пожалуй, меньше, чем они стоят по входу (по закупке). берите, может, продадите потом в два раза дороже. хай фай дешеветь не будет.

да мне их некуда ставить, а то бы купил - неплохая акустика правда очень жанровая. Кроме классики на них ничего особо не послушаешь, у них даже в сравнении с клипш середина кажется проваленной, но женский оперный вокал они передают чудесно. С мужским правда проблемы. Интересно, с каким усем они играют лучше всего?
Цитата:
Поэтому и возникла идея поискать источник в более высокой ценовой нише без гранулированности
Ищите растворимый, но обязательно гранулированный icon_lol.gif

Касаемо гранулированности, этот эффект возникает вследствии наличия глубокой обратной связи (и, как следствие, интермодуляции) в том или ином транзисторном аппарате, чем собственно так и "славится" Праймар

Поэтому же у Денсена-Грифона-Муна данного эффекта нет

Re:

Maximich писал(а):
Касаемо гранулированности, этот эффект возникает вследствии наличия глубокой обратной связи (и, как следствие, интермодуляции) в том или ином транзисторном аппарате, чем собственно так и "славится" Праймар

Поэтому же у Денсена-Грифона-Муна данного эффекта нет

у них нет обратной связи? речь идет о сд плеерах.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Maximich писал(а):
Касаемо гранулированности, этот эффект возникает вследствии наличия глубокой обратной связи (и, как следствие, интермодуляции) в том или ином транзисторном аппарате, чем собственно так и "славится" Праймар

Поэтому же у Денсена-Грифона-Муна данного эффекта нет

у них нет обратной связи? речь идет о сд плеерах.


либо нету, либо неглубока

а чем плеер отличается от усилителя?
это такой же маломощный усилитель, работающий как правило в классе А

а как интересно дела обстоят с электрокомпанитом? там в глубокой обратной связи вся фишка.

Алексей, очень правильно, что вы используете СА
они как раз пластичные, что с праймарами только на пользу

касаемо компанитов, сколько слушал, по-моему там как раз неглубокая обратная связь и соответственно пластичный, душевный звук
хотя может что с ушами у меня, не знаю icon_smile.gif

Re:

Maximich писал(а):
Алексей, очень правильно, что вы используете СА
они как раз пластичные, что с праймарами только на пользу

касаемо компанитов, сколько слушал, по-моему там как раз неглубокая обратная связь и соответственно пластичный, душевный звук
хотя может что с ушами у меня, не знаю icon_smile.gif

К СА примары рекомендует сам Оле Витхофт. Так что мой выбор, хоть и имперический. все же находится в рамках рекомендованных связок. Я слушал примары с конфиденсами С2, тоже неплохо, но жанровость имеет место быть - классика, как в случае и с СА - рок.
На счет гранулированности - не понимаю, что это значит, но аналитичность и прозрачность - особенность у примара, которая заставляет дифференцировано относится к качеству дисков. И к радости и к сожалению.

у меня и с Денсенами та же проблема
думал что хоть Денсен будет некапризный к качеству записи (как на их сайте написано)
но не тут то было... icon_smile.gif

Re:

fadler писал(а):

для Вуаяристки, по вопросам ценообразования можете обращаться ко мне. объясню, если что. есть подводные камни (офис называется), которые можно обойти.


Буду иметь ввиду. Спасибо! icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):

Не до конца понял мысль , как послушать Вадю надо желательно : пред + мощник = хорошо , интегр. = не очень ?


На сколько я знаю у Вадии есть регулировка уровня выходного сигнала (может быть не на всех аппаратах, точно не знаю), т.е грубо говоря пред уже в источнике. Таким образом отдельный предусилитель не нужен, можно использовать один мощник, а громкостью управлять с плеера. По такому же принципу устроены некоторые аппараты Линн.
Однако как основной минус такого построения системы (без преда) является отсутствие сцены как таковой, динамики и тембров (мне так ответили). Как это звучит в реальности я не знаю (Вадию не слушала). А вот на Линнах с аналогичным источником, особой разницы в звукопередаче от обычных компонентов не заметила.
Вообще идея весьма интересна в теории, но на практике потестить ее досконально мне пока не удалось.

Re:

Maximich писал(а):
Касаемо гранулированности, этот эффект возникает вследствии наличия глубокой обратной связи (и, как следствие, интермодуляции) в том или ином транзисторном аппарате, чем собственно так и "славится" Праймар

Поэтому же у Денсена-Грифона-Муна данного эффекта нет


Но у Денсена-Грифона-Муна и сцена в добавок плоская (по крайней мере в сравнении с Примаром). К ним же можно отнести и Найм (сама плоскость icon_smile.gif ).

Вообще у меня большие надежды на транспорт/ЦАП от Хорд (страшные правда), АА - Акустик Артс (если Хорды пока еще послушать в Питере проблемы не состовляет, то АА... cry.gif , а ведь к Примарам вполне может подойти), еще Эзотерик... На этом фантазия у меня закончилась. icon_lol.gif

для Максимыча, вы писали, что у праймара глубокая ООС и ,как следствие, интермодуляционные искажения. хорошо, но тогда почему их (искажений) нет у Джона Аткинсона из Stereophile ? а этот перец издевался и над Д30.2, и над СД31 - и все было чисто.

Вуаяристка
Спасибо , всё понятно . На счёт рег . сигнала в СД именно в Вадии 581se не помню , но с ней было хорошо (шутка) javascript:emoticon('icon_lol.gif')
А я когда брал Усь , то мне очень понравилось , что он сделан как мощник с регул . громеости и селектор на 4 входа и всё . НЭМ так практикует уси .
Будет возможность послушайте Вадию 581se , очень интересно Ваше мнение .

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка
Будет возможность послушайте Вадию 581se , очень интересно Ваше мнение .


Где бы ее еще найти?

в Фонограф позвоните, вдруг там есть

Re:

fadler писал(а):
в Фонограф позвоните, вдруг там есть


Спасибо за подсказку! Только сомневаюсь, что там есть Праймар и ПроАк. Сколько себя помню они Наймами и Регой торгуют.

но они с Инфоркомом дружат, а те дружат с Вадьей. вот.

fadler, как Вы относитесь к Хордам (источникам)? И кто у них конкуренты?

Re:

fadler писал(а):
приносил один черт (из своих) вадью. ничего волшебного, просто сидюк. (а я лось, просто лось)

Сомневаюсь , что вы слышали Wadia. Так можно говорить только не слышав ее. "Просто сидюк" - фантазер вы большой.

ну да, тульского пряника развели на бабки, и он решил вякнуть - НЕТ , МЕНЯ НЕ ПОИМЕЛИ ПО САМЫ ГЛАНДЫ, Я КУПИЛ КЛАССНЫЙ АППАРАТ!
Мужик, на меня и DCS PUCCINI не произвел впечатление, а ты со своей ВАНЕЙ.
я то продавец, и с этим г..вном живу 5 дней в неделю с 11 до 20.
для Вуаяристки: корд я слушал только 2 дня (транспорт, цап, интегральник) с С4 и Сапфирами. в середине октября дело было. но тогда С4 были новые, только из ящиков, а сапфиры я до этого не слышал. поэтому, ничего нового для вас сказать не смогу. могу сказать , лишь: лучше, чем праймар СД31 + АЙ30. смешно.

" Я то продавец"- наверное есть сильное желание впарить что нибудь? А то продажи упали.

я месяц закрыл уже для себя, так что могу сказать: пошли все к черту, а я в Архангельск к папе, бабушке и дедушке. УРРЬА!!!
как сказал мой начальник: а кому не нравится Динаудио - пошли на... ИК!!!
ЗЫ: а продажи то не упали! работать надо лучше, лентяи!

Начальника, случаем, не Андрей Мещерин зовут?

нет, а кыто енто, но Ф.И. знакомые. я отношусь к фирме - HIFI-AUDIO : www.hifiaudio.ru
можете посмотреть на мой дистрибьют

Придешь завтра на работу и спроси о таком. Жалко не известно как тебя зовут. А то бы узнал , действительно ли так крут, как о себе пишешь. Ну бог с тобой.

давай рожай, пряник.

ну, вообще-то, известно, как меня зовут: F. Adler. в переводе с немецкого адлер - это орел. вот и все.

Федор, давайте расскажите про сапфиры поподробнее, а то мне так и не довелось их послушать, а тот чел который слушал ничего кроме афигетькаккрута не может из себя выдавить.

Не орел.

я есе маленький орель. обед, ситный обед.
сапфиры - это не просто круто, их еще таскать проще, чем контуры 3.4 (плинт не бьет по ногам). звучание ( на тот момент, середина октября) было живее, высоких было больше чем у С4 (еще не прогретых). сапы были более размашистые в низу чем С4, они были ближе к фокусам. во, точно: (контур 3.4) *Х= С4 , а (фокус220)*Х=сапфир, вот такая математика. Х - это коэффициент . * - умножить.

Какое-то не доброе общение стало.
Я б сказала даже, что не в то русло потекла наша беседа... icon_sad.gif

ну что ж поделать, я и с Матерью иногда ругаюсь.

Судя по поведению, пацану лет 17, не больше.

пацан закончил Физтех, поступил в абсирантуру, работает и учится, а в выходные дурака валяет. так что закрой рот, тульский пряник. да, сидюк у ТЕБЯ дорогой, никто не спорит, но НЕ ЛУЧШИЙ.

Точно, в этой "абсирантуре" тебя и учат с людьми разговаривать.

а зачем микроэлектронщику быть оратором? с транзистором диалог везти?

Вуяристка, если тебя интересует еще Вадя, то есть такие данные. Друг перед НГ хотел покупать БУ Вадю6 (на VRDS).
такая.
Сравнивали в лоб с винтажным топовым Кенвудом. Друг слушал пару дней у себя дома. Не пошла Вадя по звуку icon_sad.gif . Звук сильно неинтересный - "компутерный". Отказались единодушно от покупки (хотя ажиотаж к покупке изначально был не мал и просили за апарат не много). Такой вот реальный опыт. Но обобщать не стану.

Re:

Mamix писал(а):
"компутерный".


Я всегда говорил что звук из компьютера имеет право на жизнь icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Mamix писал(а):
"компутерный".


Я всегда говорил что звук из компьютера имеет право на жизнь icon_biggrin.gif
На жизнь в "компутере"? icon_biggrin.gif

Re:

Mamix писал(а):

Сравнивали в лоб с винтажным топовым Кенвудом. Друг слушал пару дней у себя дома. Не пошла Вадя по звуку icon_sad.gif . Звук сильно неинтересный - "компутерный". Отказались единодушно от покупки (хотя ажиотаж к покупке изначально был не мал и просили за апарат не много). Такой вот реальный опыт. Но обобщать не стану.

Предлагаю открыть ветку "Мифы хая фая" и там развенчать все ти вади, вилсоны (благо уже есть реальные отзывы) и пр. А то народ и не ведает, что его мечта - фуфло icon_lol.gif

НИКАКИЕ это не мифы (да и по-моему, если конкретно не знаю - я не пишу ). Человек реально хотел купить, реально сравнивал слушал (вместе со мной) и реально отказался скрипя сердцем от покупки из-за явно неустроившего звука данного аппарата - он "неживой", "синтетический". Хочешь верь - хочешь не верь, говорю о реальном опыте прослушки и нервотрепке с покупкой, а подобные мнения мне уже давно до одного места icon_wink.gif Хотя могу у него фотки спросить если нужны доки.

я только за - так в конце концов мне продавать будет легче. не хочу продавать какашки, а потом ночами не спать (совесть замучает). продажи-то делать надо, вот и хочется заполучить в свой магазин только САМОЕ ЛУЧШЕЕ. если народ будет спрашивать и покупать только хорошие вещи, то и заказываться будут только хорошие вещи.
надеюсь

Alexey (Oven)
Давайте спросим у уважаемых людей Mamix и fadler какие по их мнению гораздо лучше СД в ценовой категории Вадии 581se , ну небольшой + / - ( 1000 баксов ) . Конечно берём аппаратуру из салонов , то есть новую .
Для меня вопрос важен , а то придут бабосы и информация пригодится .

мне кажется ведия это как ролс ройс шику много толку мало.
Лучше взять хороший транспорт потом неспеша к нему цап прикупить.

z60m писал(а):
гораздо лучше СД в ценовой категории Вадии 581se , ну небольшой + / - ( 1000 баксов ) .


когда речь заходит о такого уровня апаратуре то тут решающую роль вдруг да и сыграет внешний вид.

Gofrey
Цапы в расчёт не берём , СД в одной коробке .

Цитата:
Давайте спросим у уважаемых людей Mamix и fadler какие по их мнению гораздо лучше СД в ценовой категории Вадии 581se
понятия не имею. слышал только Вадю 6. ЗЫ Если бы разбогател крута смотрел бы наверно на Кэри (ну и Блюнот что-то новенькое выпускает). И то и то мне лично (заочно) оч. интересно.

Mamix
Просто Вадия 581se является отправной точкой следующего уровня Звука для меня , вот по этому и спрашиваю , а Вадю 6 не знаю .

Цитата:
Просто Вадия 581se является отправной точкой следующего уровня Звука для меня
пожимаю плечами... Могу лишь сказать банальные вещи - послушайте дома, сравните. Но ИМХО (!) вряд ли Вадя идеологически по звуку тянет на звание типа "аппарат мечты" icon_confused.gif , скорее наоборот...

Mamix
Спасибо за честные ответы . А Кэри не слушал , видел всего один раз это брэнд . Может Вуаяристка слушала , у неё обычно ёмкое суждение .

мне тоже интересно какие топовые плееры хорошо звучат. ОООчень интересны АА, Тики, вадии и куфазы.

Цитата:
Тики
Эзотерики не слыхал. А ТИК10 слыхал - оооч. слабо, не стоит внимания. ТИК25 у друга стоит - он его материт и хочет либо твикнуть либо слить... весьма слабенький по звуку (хотя с виду!!!) Однозначно проигрывает хорошо твикнутому Крик Эво! Что мы вообще представить не могли icon_eek.gif . На Сундуке подробно отписывался об этом.

Ещё очень интересно мнение fadler о хороших СД .

топовый куфаз и грифон мож и звучат но я их только на картинках видел. но все же интересно к чему стремится

Самое дорогостоящее что слышала из ПКД - это Грифон Микадо, Мун (не помню какой, выглядит ужасно) и Эзотерик (транспорт/ЦАП, модели не скажу) и все... Т.е. это все что слышала в знакомой связке и потому могу хоть как-то охарактеризовать их звучание. Пытаться же понять как звучит компанент в незнакомом тракте ИМХО бессмысленно.

З.Ы. Акуфаз мое мнение с ПроАками не играет, да и слушала связку источник/усь поэтому выделить именно ПКД не могу.

З.З.Ы. Вадия говорят очень хороша с Дженелеками, сама разумеется не проверяла (ни Вадию, ни Дженелеки в живую не видела, только на фото).

Зато живьем видела почти всю линейку Голдмунд! icon_biggrin.gif
И слушала Мэйджико В 3. icon_biggrin.gif

я тоже много о ВАНЕ не скажу. слушал ее только один раз в двух помещениях (в прослушке и в зале). запомнил то, что после DCS - ваще никаких деталей нет. а зачем платить за аппарат столько бабок, когда есть более дешевые альтернативы. короче, я ВАНЮ продать не смогу. кто может, тому памятник при жизни ставить надо. акку ДП700 я тоже слышал только один раз - особых отличий от ДП500 не заметил.
ЗЫ: сказать что за модель у ВАНИ не могу, это лучше знает Макс, который пару месяцев назад Денсены с ручками продавал (хорошие аппараты - я их по субботам и воскресеньям слушал - выходные Макса).
ЗЗЫ: Макс, положи диск в машину, а то опять не привезешь.

Да уж респект и уважение Вуаяристке .что бы так любить HI-FI .
Грифон Микадо по идее должно быть не плох , был отзыв на Сундуке .
А вот Мун не удосужелся послушать , а как впечатление не написали , честно они мне не нравятся по звуку .
Эзотерик то с хорошим цапом надо слушать , а хочется в одной коробке , городушки в спальне городить , - каламбур .
Голдмунд - это как мало отзывов , расскажите , если не трудно .
Мэйджико В 3. - ?
Аку , честно на любителя , слишком выхолощено
Меридиан по моему 08 , номер точно не помню , безжизненный какой то
Корд оне , в принципе не плох , очень детален , богатыми тембрами не балует .
ИМХО конечно .

P . S . Да если не секрект назовите Ваше имя , а то не удобно к Даме обращаться по нику Вуаяристка.[/b]

Re:

z60m писал(а):
Да уж респект и уважение Вуаяристке .что бы так любить HI-FI .
Грифон Микадо по идее должно быть не плох , был отзыв на Сундуке .
А вот Мун не удосужелся послушать , а как впечатление не написали , честно они мне не нравятся по звуку .
Эзотерик то с хорошим цапом надо слушать , а хочется в одной коробке , городушки в спальне городить , - каламбур .
Голдмунд - это как мало отзывов , расскажите , если не трудно .
Мэйджико В 3. - ?
Аку , честно на любителя , слишком выхолощено
Меридиан по моему 08 , номер точно не помню , безжизненный какой то
Корд оне , в принципе не плох , очень детален , богатыми тембрами не балует .
ИМХО конечно .

P . S . Да если не секрект назовите Ваше имя , а то не удобно к Даме обращаться по нику Вуаяристка.[/b]


Спасибо!
Грифон - очень мощный саунд. Звук больше раскидан по каналам, чем сфокусирован в центре, как следствие не очень глубокая сцена. Греется около получаса, до этого звук никакой. Бас, мощь, прозрачность... Саунд - "темный", подходит идеально для мрачных стилей музыки, например Мэссив Аттак и тому подобное. Для справки: у Плиния звук "светлый".
Мун - нечто среднее между Денсеном и Хордом. Т.е. лучше чем Денсен, но хуже Хорда. ИМХО. Не такой выразительный и не такой прозрачный как Хорд. Вообщем не совсем то что бы мне хотелось. Однако звук пластичный. Данное высказывание больше справедливо косательно усилителей, т.к. источники от Хорда не слышала.
Эзотерик на фоне предыдущих более естественный, более теплый, при этом достаточно прозрачный. Очень хотелось бы провести сравнение в лоб с Хордом. Как мне кажется "школы" звука у них абсолютно разные.
Голдмунд не слушала. Вот их сайт: http://www.goldmund.com/
Magico делают АС. Очень дорогие. V3 - младшая модель (напольники, следующая модель - полочники). Саунд - потрясный, ничего не скажешь. Топовые СФ отдыхают. ИМХО конечно.

З.Ы. Как Вы понимаете все это очень субъективно и я не претендую на истину. Выделить характер источника в системе бывает порой очень сложно, гораздо сложнее чем скажем акустики.

[url]Грифон - очень мощный саунд. Звук больше раскидан по каналам, чем сфокусирован в центре, как следствие не очень глубокая сцена. Греется около получаса, до этого звук никакой. Бас, мощь, прозрачность...[/url]

Интересно , попадётся послушаю . У меня Rega греется часа два , вот тогда играет как надо , и бас и прозрачность , и игоистичные послезвучии , за что её любят .
На счёт Муна понятно
А денсен типа 420 и С.Е.С. типа 51 и т. д. бодрые , торопливые , рвутся в бой , не утончённости ИМХО конечно .
Корд с Эзотериком интересное сравнение , Корд всё таки англичанин , явно будет холоднее , не знаю .
Голдмунд - переведем , почитаем
Спасибо .

Страница переводица как "дворец высокой кончины" http://www.highendpalace.com/HEP%20CD.htm

Re:

Mamix писал(а):
Страница переводица как "дворец высокой кончины" http://www.highendpalace.com/HEP%20CD.htm


Интересно. Только где же Хорды и Эзотерики? icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):

Корд с Эзотериком интересное сравнение , Корд всё таки англичанин , явно будет холоднее , не знаю .


Да, Хорд по ощущениям поаналитичней. И честно говоря, даже не знаю, что в связке Праймар/ПроАк предпочтительнее Хорд или Эзотерик.

Re:

// Да, Хорд по ощущениям поаналитичней. //
Если рассматривать Корд Оне ,там транспорт шикарный Philips CD-Pro2M , а уж аналитичность и детальность должна присутствовать как класс . Чисто моё мнение надо начать прослушивание с него , если нет возможности столкнуть его с Эзотериком . ИМХО конечно .

Re:

z60m писал(а):
// Да, Хорд по ощущениям поаналитичней. //
Если рассматривать Корд Оне ,там транспорт шикарный Philips CD-Pro2M , а уж аналитичность и детальность должна присутствовать как класс . Чисто моё мнение надо начать прослушивание с него , если нет возможности столкнуть его с Эзотериком . ИМХО конечно .


Сам Эзотерик уже слушала. Как раз интересно сравнение с Хордом.

ещё кстати можно послушать Bryston BCD-1
тоже вроде говорят, что детальный и аналитичный

Re:

Maximich писал(а):
ещё кстати можно послушать Bryston BCD-1
тоже вроде говорят, что детальный и аналитичный

Его отшили уже на Хай Фай форуме.Звук обычный и с такой стоимостью не интересный.
Но послушать нужно.

господи, что значит отшили на хай-фай форуме? большинству людей там подавай что-нибудь энтакое, необычное (часто с дерьмовыми характеристиками). мы же находимся в гостях у вуаяристки, а ей всякое тепленькое дерьмецо не очень по душе. так что пусть, действительно, послушает. цена около 150тр - не так уж и много для нормального не китайского сидюка

Re:

fadler писал(а):
... так что пусть, действительно, послушает. цена около 150тр - не так уж и много для нормального не китайского сидюка


ОК

З.Ы. fadler, можно у Вас поинтересоваться, как у работающего в данной сфере: Вы не в курсе почему приблизительно где-то за последние месяца три появилась такая значительная разница в ценах на одни и те же товары, продаваемые в Москве и в Питере? Прошу заметить разница очень существенная! Я раньше ориентировалась на "пультовские" (пульт.ру) цены, которые были аналогичны ценам в Питере. Сейчас же ценник в СПб подрос в среднем на 4-5т.р. практически на все. Даже цены на провода разительно отличаются.

Наверное всё таки Кризис даёт знать и менеджеры салонов тоже хотят вкусно кушать , от сюда и цены растут как на дрожжах .

Re:

z60m писал(а):
Наверное всё таки Кризис даёт знать и менеджеры салонов тоже хотят вкусно кушать , от сюда и цены растут как на дрожжах .


Это конечно понятно. Однако раньше они получается есть не хотели? Ведь раньше (совсем недавно) цены что в Москве, что в Питере были практически одинаковы! А если сравнить с ценами Пульта, то вообще одни и те же!

все дело в курсе УЯ. УЙ - у всех разный! у кого-то 1 евро - стоит как в ЦБ, а у кого-то на 2 рубля больше, но зато можно скидку дать больше - опускаясь до ПУЛЬТовского уровня

ЗЫ: цены устанавливает не менеджер салона, а дистрибьютор (указывая цены в долларах или евро) и центральный офис (указывая цены НА доллар и евро). если честно, зае_али меня эти наезды на работников салонов. не на тех наезжаете - попробуйте наехать на белых воротничков - они вам цены устанавливают!

Re:

fadler писал(а):
... если честно, зае_али меня эти наезды на работников салонов. не на тех наезжаете - попробуйте наехать на белых воротничков - они вам цены устанавливают!


Я не наезжаю!
Пологала, что Вы сможете разъяснить ситуацию.

Цена на Пульте.ру за Nordost Heimdall RCA 1m составляет 21290.00 руб. (617.10 у.е.)
несложно посчитать, что $1 - 34.5 руб.
В Питере же на пяти углах во всех салонах, где присутствует данный кабель цена на него составляет 25500.00 руб.
Это значит, что либо $1 = 41.3 руб.
либо цена в долларах равна $739.10

Не слабый расброс по ценам!

Вуаяристка - вас мое высказывание (злобное) не касается. вы просто задали вопрос, а вот некоторые другие участники стали гнать на менеджеров салонов (неоправданно)

Вуаяристка

Скажите почта работает , дошло ли сообщение ?

Цитата:
а вот некоторые другие участники стали гнать на менеджеров салонов (неоправданно)

fadler
Ни кто не гонит , а если камень в мой огород , то ни чего личного , только бизнес , как говорят не только американцы .
В кризис выживает кто как может .
Удачи .

для вуяристки: поделите цену (на пяти углах) на НордОст на 1,1 - это реальная цена
ЗЫ: на меня ссылаться не надо

вы в серьез обсуждаете выбор сидюка за 500-600к.рублей (хорды и т.п.) к колонкам за сотню? может я чтото упустил?

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка

Скажите почта работает , дошло ли сообщение ?


Дошло!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
вы в серьез обсуждаете выбор сидюка за 500-600к.рублей (хорды и т.п.) к колонкам за сотню? может я чтото упустил?


Вообще то да! А почему нет?
Я думаю и со мной быть может согласятся (надеюсь icon_smile.gif ), что главное результат, а как он достигнут... К тому же попробуйте засунуть в 18м среднестатистическтие АС за 500-600к. Они туда не влезут. Придется выбирать из полок типа СФ Гварнери. А у ПроАк за такие деньги вообще шкафы. В любом случае, потом будет легче менять акустику, если понадобится. icon_smile.gif

З.Ы. К тому же я не думаю, что например для связки ПроАк Д15 + Праймар Пре30/А32 плеер Праймар СД31 - это потолок. Полагаю и думаю справедливо, что качество за счет источника можно еще больше повысить. Или я ошибаюсь?

Re:

fadler писал(а):
для вуяристки: поделите цену (на пяти углах) на НордОст на 1,1 - это реальная цена
ЗЫ: на меня ссылаться не надо


СПАСИБО!!!

fadler, а какая лампа Вам понравилась с Д15? Ответте плиз!

Alexey (Oven), а что Вы думаете по этому поводу:

http://www.pult.ru/product/39935.htm icon_question.gif

Обратите внимание на ВЧ излучатель.

мне лампа не понравилась - это человеку понравилась - прелюдио от юнисона (дистрибьют все таки). до симфонии так и не добрались

Re:

fadler писал(а):
мне лампа не понравилась - это человеку понравилась - прелюдио от юнисона (дистрибьют все таки). до симфонии так и не добрались


ЮР Прелюдио слушала. В целом не плохо контролирует АС. Но слащаво ужасно! Вот на пенсию пойду, тогда и куплю себе Юнисон. icon_lol.gif

привет клубу фантазеров icon_exclaim.gif
всерьез обсуждать хайэндную электронику (гипотетически желаемую) к имеющейся хайфайной акустике считаю занятием бесполезным. Думаю не надо объяснять почему?

среди хай-ендной электроники так много г....на, что это нормально, к хорошей хай-файной акустике подбирать что-нибудь из хай-енда -хуже не станет

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
привет клубу фантазеров icon_exclaim.gif
всерьез обсуждать хайэндную электронику (гипотетически желаемую) к имеющейся хайфайной акустике считаю занятием бесполезным. Думаю не надо объяснять почему?


Надо же как-то начинать вливаться в ряды Хай-Энд-оводов. icon_lol.gif
Почему не начать с электроники, если все сразу не по карману? Тише едешь - дальше будешь! К тому же Москва не сразу строилась. Так что ничего зазорного в этом не вижу. Лучше - не хуже.

В продолжение размышлений на данную тему.
В колонкостроении всегда присутствует некий компромисс: за одну цену - это либо здоровенные мощные акустические системы (с глубоким басом, расчитанные для огромных помещений), либо маленькие, но с более качественными динамиками, кроссоверами и т.д. Тоже самое касается и усилителей: либо мощные моноблоки (в основном созданные для того, чтобы тянуть "тугие" АС), либо хилые ламповые однотактники (З.Ы. пишу утрированно, поэтому прошу не придераться icon_smile.gif ). При этом как правило второй вариант более компромиссный, поскольку ограничен рамками малых площадей помещения, там где это будет эксплуатироваться. В то время как для второго варианта можно поднять бюджет и тем самым уйти от выше описанной компромиссности. К чему это я? А вот к чему:
В создании источников ТАКОГО компромисса не существует (если я конечно не отстала от жизни). Т.е нет ПКД или транспортов с ЦАПами для малых или больших помещений. Таким образом цена обусловлена ТОЛЬКО качеством воспроизведения, разрешения, информативности аппаратов (не будем отклоняться в сторону качества сборки, дизайна, имиджа, накрутки цен и т.д. и т.п.). Получается дорогой ПКД может подойти как для здоровых мощных АС с такими же моноблоками, так и для маленьких полочников с интегральником, но более утонченных. Улавливаете мою мысль? А если учесть, что сейчас существуют такие форматы как САКД и ДВД-А, которые по логике вещей по разрешению, информативности превосходят в этих показателях обычный компакт, то напрашивается вывод: это же не значит, что аппаратура с поддержкой данных форматов излишне крута для скажем обычных АС. Ведь даже на обычных колонках можно услышать разницу.
Если помещение не позволяет расположить АС-шкафы/холодильники и моноблоки размером со стиралку, а желание повысить качество у существующей системы есть, то я не вижу ничего плохого в использовании источника более высокого класса, пусть даже система в таком случае не будет "сбалансированна".

В дополнение хочется привести пример, который когда-то давно вычитала в журнале (когда еще читала, эти самые журналы). Один чувак (сейчас он известен во всем мире, а тогда был никому неизвестным "Прокопом" icon_smile.gif ) смастерил жутко классный и дорогой вертак для винила. Пошел он с этой вертушкой в ближайший салон и попросил у продавца подключить ее к самому дешевому усю и самым дешевым АС. А затем решили сравнить все это дело с самой дешевой вертушкой, но подключенной к самому дорогому усю и самым дорогим АС, находящимся в том салоне. Короче вертушка на бюджетной системе того чела звучала круче чем, вторая система. Конечно проводить анологию между СД и винилом не корректно и тем неменее источник - всему голова! Вот именно к этой мысли я и пришла в последнее время.

Вуаяристка
Поддерживаю Ваш последний пост полностью . Ибо я тоже согласен с концепцией основателя фирмы Rega Роя Ганди . Источник первичен . Он тоже начинал доводить источник (виниловый проигрыватель )выбрашенный на мусорку до ума , ему было тогда17 лет . Фирма появилась позже ,но принятая в том возрасте концепция Звука осталась и по сей день . agree.gif

Усилитель максимально линейный и мощный, акустика максимально по душе и хорошо подходящая к КДП, а плеер - самый ответственный элемент тракта в вопросах подачи звучания, но он должен соответствовать по своему уровню классу остальных элементов тракта, иначе деньги брошенные на ветер. Плеер за 500-600к. к акустике за 100к. нелепость.

Дело в том, что у этих АС большой потенциал. АС за 500-600к. уже и размером больше. У тех же ProAC. Может они просто не подойдут человеку в его комнату. Вы не думали об этом?

Re:

Вуаяристка писал(а):
В продолжение размышлений на данную тему.
В колонкостроении всегда присутствует некий компромисс: за одну цену - это либо здоровенные мощные акустические системы (с глубоким басом, расчитанные для огромных помещений), либо маленькие, но с более качественными динамиками, кроссоверами и т.д. Тоже самое касается и усилителей: либо мощные моноблоки (в основном созданные для того, чтобы тянуть "тугие" АС), либо хилые ламповые однотактники (З.Ы. пишу утрированно, поэтому прошу не придераться icon_smile.gif ). При этом как правило второй вариант более компромиссный, поскольку ограничен рамками малых площадей помещения, там где это будет эксплуатироваться. В то время как для второго варианта можно поднять бюджет и тем самым уйти от выше описанной компромиссности. К чему это я? А вот к чему:
В создании источников ТАКОГО компромисса не существует (если я конечно не отстала от жизни). Т.е нет ПКД или транспортов с ЦАПами для малых или больших помещений. Таким образом цена обусловлена ТОЛЬКО качеством воспроизведения, разрешения, информативности аппаратов (не будем отклоняться в сторону качества сборки, дизайна, имиджа, накрутки цен и т.д. и т.п.). Получается дорогой ПКД может подойти как для здоровых мощных АС с такими же моноблоками, так и для маленьких полочников с интегральником, но более утонченных. Улавливаете мою мысль? А если учесть, что сейчас существуют такие форматы как САКД и ДВД-А, которые по логике вещей по разрешению, информативности превосходят в этих показателях обычный компакт, то напрашивается вывод: это же не значит, что аппаратура с поддержкой данных форматов излишне крута для скажем обычных АС. Ведь даже на обычных колонках можно услышать разницу.
Если помещение не позволяет расположить АС-шкафы/холодильники и моноблоки размером со стиралку, а желание повысить качество у существующей системы есть, то я не вижу ничего плохого в использовании источника более высокого класса, пусть даже система в таком случае не будет "сбалансированна".

В дополнение хочется привести пример, который когда-то давно вычитала в журнале (когда еще читала, эти самые журналы). Один чувак (сейчас он известен во всем мире, а тогда был никому неизвестным "Прокопом" icon_smile.gif ) смастерил жутко классный и дорогой вертак для винила. Пошел он с этой вертушкой в ближайший салон и попросил у продавца подключить ее к самому дешевому усю и самым дешевым АС. А затем решили сравнить все это дело с самой дешевой вертушкой, но подключенной к самому дорогому усю и самым дорогим АС, находящимся в том салоне. Короче вертушка на бюджетной системе того чела звучала круче чем, вторая система. Конечно проводить анологию между СД и винилом не корректно и тем неменее источник - всему голова! Вот именно к этой мысли я и пришла в последнее время.


полностью согдасен

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Усилитель максимально линейный и мощный, акустика максимально по душе и хорошо подходящая к КДП, а плеер - самый ответственный элемент тракта в вопросах подачи звучания, но он должен соответствовать по своему уровню классу остальных элементов тракта, иначе деньги брошенные на ветер. Плеер за 500-600к. к акустике за 100к. нелепость.


Если позволите, приведу еще одно небольшое сравнение:
Сейчас у многих дома имеются плоскопанельные телевизоры формата Full HD или HD Readу. При этом очень многие (если не сказать подавляющее большинство) смотрят на них в основном сигнал от обычной антены или с обычного ДВД-плеера. Однако же никто не думает, что выкинул деньги на ветер, хотя использует только половину возможного качества от данных девайсов.

Re:

Вуаяристка писал(а):

Если позволите, приведу еще одно небольшое сравнение:
Сейчас у многих дома имеются плоскопанельные телевизоры формата Full HD или HD Readу. При этом очень многие (если не сказать подавляющее большинство) смотрят на них в основном сигнал от обычной антены или с обычного ДВД-плеера. Однако же никто не думает, что выкинул деньги на ветер, хотя использует только половину возможного качества от данных девайсов.

Вообще то на ветер ибо с удовольствием от просмотра мало вяжется, после полу часа от этотй четкости как в первый раз от 3D шутера тянет ... эх смайлика тут такого нет. Эти форматы для просмотра на проекторе с экраном от 3 метров хороши.
Мое имхо вы ошибаетесь в своих выводах.

Цитата:
Плеер за 500-600к.
Вуяристка, это новым курсом выходит источник до 15 000$ icon_eek.gif ?.. Крута, оч крута icon_cool.gif Молодец, голова - всему голова. Но это должна быть действительно ГОЛОВА. Т.е. чертовски умная, все понимающая, одухотворяющая и с исключительным вкусом к сложнейшим муз. смыслам. Здесь, как и у музыкантов-исполнителей на первом месте НЕ ТЕХНИКА, а экстраординарные способности в плане диапазона ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ И ЧУВСТВЕННОСТИ.
Вот, видать, и вырисовывается "аппарат мечты" Акустик Артс: бескомпромиссный траснспорт+ламповый ДАК. Правда не слышал. Знакомый в этом смысле хвалил итальянский Аудиофлай (тоже не слышал).
После прослушки беспонтовых ТИК, потерял всякий пиетет к Ызотерику. Если ТИК в сегменте 2,5K$ такие бездарные, то врядли с ценой у них просветление наступает. Знакомый часто бывающий в Японии на чем свет стоит хаит Акуфейз за бездушность, отделавшись от своего. С его слов - в хай-энд салонах Японии - НЕТ японских товаров. Для них Акуфейзы и Лаксманы это шырпотреб типа как Тойота по сравнению с Мазерати. Я не преувеличиваю, просто транслирую слова опытного человека. Это мнение, кстати, среди местных тертых диофилов привалирует: "Роботы у японцев лучше получаются чем аудио". Отслушав топовые винтажные Кенвуд, Виктор и особенно Марантц - тоже стал склонен к подобным выводам. Кстати, взял японский акустический Фурутек именно потому что В КАБЕЛЯХ нужна просто тупо транспарентность и ничего более (от типа "художественных" кабелей меня уже трясет icon_evil.gif ). Но что касается источника - тут уже нужна ДУША, глубоко осмысленная РЕЧЬ, ПЕСНЯ - а это японцы не могут, у них инженерный, техногенный (транспарентный), а не художественный подход к аудио. Исключением в этом смысле из японцев считается Sun Audio.
Но в твоем экстремально крутом сегменте, чисто интуитивно, посоветовал бы, наверно, обратиться к брэндам из стран с наивысшей муз. культурой - Германии и Италии. Там нерв и душа просто обязаны быть. Хотя... судя по твоим суждениям о звуке, в частности касаемо Примэйра, м.б. тебе лично это и не нужно icon_wink.gif... Словом, ставя себя на твое место, не позавидую тебе в плане экстремальности и нервотрепочности выбора, тут ошибка, конечно, оч. дорого стоит icon_sad.gif .

А в чем собственно проблема? Если понравился плеер от Грифона (микадо) так надо брать, тем более на рынок вышла его улучшенная версия. Всего 14к.евро. Когда берете?

Вуаяристка поздравляю вас с праздником icon_biggrin.gif

Re:

genchik писал(а):
Вуаяристка поздравляю вас с праздником icon_biggrin.gif


С П А С И Б О !!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Господа о каком правдивом звуке речь,этот правдивый звук не воспроизведут ни одни Проаки (сильно расхваленные) ни другие достойные брэнды,по той простой причине, что звуки в натуральном виде (звучание натуральных инструментов,самодостаточно),настолько отличаются от звуков которые мы слышим в записи,как живая рыба, плаваюшая в воде, от только что сдохшей но еще не протухшей.Извините за сравнение,все мы можем только к этому стремиться(у каждого свое понимание звука,непосредственно связанное с финансами).При воспроизведении музыки в записи,многое теряется,вживую на концертах ведь не ощущается нехватки низов,верхов (муз.инструменты самодостаточны),ради этого и делают темброблоки,о каких то дополнительных искажениях звука многие говорят,он в любом случае(звук искажен в записи,какая бы она хорошая не была).Насчет вовлеченности звучания (ради этого и слушают музыку) если колонки его не дают в топку такие колонки,если не вовлеченность до сих пор стучали бы в бубен,или дубиной дубасили по дереву,прогресс и вовлеченность не остановить.Не осуждаю Проаки или другие (более достойные) брэнды, (каждому свое),просто некоторые высказывания противоречат здравому смыслу. icon_lol.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Господа о каком правдивом звуке речь...


Правда у каждого своя! А вот истина одна.

действительно, я - один такой

icon_lol.gif

Прикупил самодельный ламповый однотактный усилитель на 6С33С и звук д15-х преобразился основательно icon_wink.gif
Хотя усилитель выдает всего по 15Вт на канал, но громкости даже на половину иногда много...
Что касается звука, то он стал более масштабным и комфортным. Добавилось деталей, вернее они перестали маскироваться другими звуками, сцена упорядочилась, планы стали иначе прорисовываться...Бас стал очень плотным и осязаемым, Вч яркими и ясными...в целом звук стал более естественным. Тарелки передаются очень реалистично. Добавилось послезвучий и ревербераций (отражений). Вокал звучит теперь душевно и эмоционально.
Вобщем, переход на лампу изменил звучание знакомых и заслушанный записей на совершенно новое их восприятие icon_smile.gif
Страницы <<  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  >>