Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz SA-7001 vs Denon DCD-1500

Marantz SA-7001 vs Denon DCD-1500

По цене аппараты почти одинаковые, оба читают SACD-диски, судя по отзывам в журнале "СалонАВ" Деннон и CD-диски проигрывает здорово, что скажут обладатели этих аппаратов и с какими усилителями и колонками их лучше использовать ?

Буду благодарен, если кинете ссылочку обсуждения этой темы!!!

С деноном не сравнивал, но маранц как сидюк весьма неплох. Тем более в цене он немного упал. В данное время подключен реддоном к онкио 9755 а дальше супрой к СА 1750. Родной 7555 уделывает почти по всем статьям. Звук немного ярковатый в верхней середине, а в нижней довольно объемен и динамичен. К чему претензии - к мидбасу - слишком плотный и густой, нижний бас слегка распущен и избыточен, вот там мало артикуляции, но ожидать ее от маранца и тем более от недорогого маранца нелепо. В целом очень неплохо в сд формате и хорошо в сакд. Нареканий в работе нет.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
С деноном не сравнивал, но маранц как сидюк весьма неплох. Тем более в цене он немного упал. В данное время подключен реддоном к онкио 9755 а дальше супрой к СА 1750. Родной 7555 уделывает почти по всем статьям. Звук немного ярковатый в верхней середине, а в нижней довольно объемен и динамичен. К чему претензии - к мидбасу - слишком плотный и густой, нижний бас слегка распущен и избыточен, вот там мало артикуляции, но ожидать ее от маранца и тем более от недорогого маранца нелепо. В целом очень неплохо в сд формате и хорошо в сакд. Нареканий в работе нет.


спасибо за исчерпывающий ответ!!! а звучание САКД-дисков на маратнце на Ваш взгляд лучше чем звучание КД?

А кстати, Marantz DV7500 в качестве проигрывателя ДВД-А и САКД никто не юзал? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=590683&frompersid=2

Звучание сакд намного интереснее обычных дисков. Ессно для теста брались гибридные и переключалкой переводился режим. На супере выше разрешение, детальность и воздушность. Вч прозрачнее, середина развернутее, а бас как бы поажурнее и не так доминирует. Самое главное это сцена - намного выше и объемнее, но меньше в ширину. Звук более корректный что ли.Слушал Дайану Кроул, Тестовый диск линна и еще какой то джаз. Как оно будет на роке - не могу представить.

Сам слушаб SACD диски, только в двухкнальном варианте, играет здорово - мне нравиться.... icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Звучание сакд намного интереснее обычных дисков. Ессно для теста брались гибридные и переключалкой переводился режим. На супере выше разрешение, детальность и воздушность. Вч прозрачнее, середина развернутее, а бас как бы поажурнее и не так доминирует. Самое главное это сцена - намного выше и объемнее, но меньше в ширину. Звук более корректный что ли.Слушал Дайану Кроул, Тестовый диск линна и еще какой то джаз. Как оно будет на роке - не могу представить.


супер!!! жаль, что он ДВД-А не проигрывает можно было бы оттянуться по полной icon_biggrin.gif

Denon DCD-1500 очень хороший аппарат, но только после доработки(твика).
Маранц не слышал этот.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10240

Re:

FreemanH писал(а):
Denon DCD-1500 очень хороший аппарат, но только после доработки(твика).
Маранц не слышал этот.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10240


спасибо

Согласен с FreemanH-ом - аппарат хороший icon_cool.gif
ОН оттрудился у меня 2 года без каких либо нареканий icon_exclaim.gif

А для тех кто не в состоянии произвести «твик» прошу ознакомится с данной темой …она поможет Вам правильно настроить продукцию Denon. По крайней мере я пользуюсь именно ними. icon_wink.gif
http://stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=38495&highlight=denon+1500&sid=2fde822b2e1261a82f0326e7f9c67e45

icon_idea.gif И хочу напомнить форумчанам о возможностях поиска …
Отпадёт потребность задавать одни и те же вопросы… icon_smile.gif

А как у SA7001 с басом, особенно на металле? Например Metallica ...And Justice for All - там по-моему очень много мидбаса, нету ли у маранца плывучести или гулкости здесь? icon_smile.gif

Re:

Charcoal писал(а):
А как у SA7001 с басом, особенно на металле? Например Metallica ...And Justice for All - там по-моему очень много мидбаса, нету ли у маранца плывучести или гулкости здесь? icon_smile.gif


Есть

тоже сейчас мучаюсь перед выбором двух этих аппаратов, может быть с течением времени кто-то успел сравнить их?! марантз слушаю на тесте дома, но и возможность взять денон есть.

В своё время выбирал из этих двух аппаратов: первоночально выбор пал на Denon, но
в магазине была возможность послушать ещё и Marantz SA7001 Кена Ишиваты.
И хоть пришлось вылезть за рамки предпологаемой суммы, но в конечном итоге я доволен. Аппарат с индексом KI полностью превосходит по детальности и ширине стереосцены, и своего более простого собрата, и вертушку Denon.
При прослушке все проигрыватели подключались к усилку Denon PMA-1500.
Тестировал при помощи фирменных компактов Alan Parsons Project и Joe Cocker.

а модель marantz 7001 KI и marantz 7001 сильно различны?

Если честно, то мне трудно сказать, что значит Ваша фраза - "сильно различны".
Усилитель и аккустика позволили выявить разницу в звучании вертушек, точнее превосходство KI версии. А говорить о том, на сколько оправдана доплата за Ишиватовскую версию ..... ну раз заметно лучше звук - значит стоит того.

И ещё: Marantz SA7001KI хоть и устаревшая модель, но не уступающая более новой
версии SA8003 по звуку.