Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Российские производители аудиотехники

Российские производители аудиотехники

Когда смотрел январский номер Аудиомагазина, обратил внимание на появление среди зарубежных аудиокомпаний несколько российских, причем названия неизвестные, одна в Туле находится точно запомнил. На форумах часто пишут, что у нас производство аудио очень дорогостоящее и остатки совкового загублены еще десятилетие назад... получается есть и в России возможность такого производства, раз новые фирмы появляются. Известны все "Клячин", "Чернов-аудио", еще слышал, что есть в Красноярске компания делает усилители в малахитовых или под-малахитовых корпусах и продают в Канаде по 25 000 баксов за штуку. Что известно - поделитесь о российских хай-фай мастеровых...

вот несколько ссылок по теме,там уже либо обсуждалось подобное, либо наглядно видно почему у нас "его" нет

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9767

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=6789



===========

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10137

Re:

Александр Карелин писал(а):
вот несколько ссылок по теме,там уже либо обсуждалось подобное, либо наглядно видно почему у нас "его" нет

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9767

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=6789



===========

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10137


благодарю agree.gif

Цитата:
обратил внимание на появление среди зарубежных аудиокомпаний несколько российских, причем названия неизвестные, одна в Туле находится точно запомнил. На форумах часто пишут, что у нас производство аудио очень дорогостоящее и остатки совкового загублены еще десятилетие назад... получается есть и в России возможность такого производства, раз новые фирмы появляются.
Да они давно уже появились.
Цитата:
вот несколько ссылок по теме,там уже либо обсуждалось подобное, либо наглядно видно почему у нас "его" нет
Я бы назвал несколько причин:
1 Внешний вид. Мало действительно хорошо выглядящих аппаратов.
2 Относительно мало клиентов.
3 В основном все в Москве.
4 Жадность.
5 Непробиваемая уверенность в собственной гениальности.
6 Неумение "подать" товар. Яркий пример - прослушки в Аудиомании.
7 Отношение друг к другу. Подчас хамское. Максимум - ну, он, конечно, спец неплохой но до меня ему еще далеко.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
обратил внимание на появление среди зарубежных аудиокомпаний несколько российских, причем названия неизвестные, одна в Туле находится точно запомнил. На форумах часто пишут, что у нас производство аудио очень дорогостоящее и остатки совкового загублены еще десятилетие назад... получается есть и в России возможность такого производства, раз новые фирмы появляются.

Да они давно уже появились.
Цитата:
вот несколько ссылок по теме,там уже либо обсуждалось подобное, либо наглядно видно почему у нас "его" нет
Я бы назвал несколько причин:
1 Внешний вид. Мало действительно хорошо выглядящих аппаратов.
2 Относительно мало клиентов.
3 В основном все в Москве.
4 Жадность.
5 Непробиваемая уверенность в собственной гениальности.
6 Неумение "подать" товар. Яркий пример - прослушки в Аудиомании.
7 Отношение друг к другу. Подчас хамское. Максимум - ну, он, конечно, спец неплохой но до меня ему еще далеко.

согласитесь, если конечно были на сайте Анатолия Лихницкого, что он собрал свою систему на лампах третьего рейха и практически воспроизвел престижную немецкую технику того времени - Телефункен, но разве сможет он на таких исторически-деффицитных радиодеталях собрать технику для массовго спроса, хотя как я понял желающих было бы много...

Был, конечно. Какой же меломан не был на его сайте... icon_smile.gif
А разве он что-то производил ? Тем более массово ?
На более или менее дефицитных массово никто производить не будет. Это просто невозможно. Как эксклюзив - да.

Re:

Александр Карелин писал(а):
вот несколько ссылок по теме,там уже либо обсуждалось подобное, либо наглядно видно почему у нас "его" нет

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9767

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=6789



===========

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10137

для тебя является авторитетным мнения таких малограмотных болтунов?

Re:

Serg_Go писал(а):

2 Относительно мало клиентов.

не согласен,клиентов много ведь сколько фиом занимающихся продажей брендов вполне чудесно существует.

Цитата:
6 Неумение "подать" товар. Яркий пример - прослушки в Аудиомании.
поясните

НУ и в ваш список почему-то не вошло ничего из послепродажной стадии: ни гарантийные обязательства, ни возможность апгрейда....

Цитата:
не согласен,клиентов много ведь сколько фиом занимающихся продажей брендов вполне чудесно существуе
Так то бренда. Любит у нас народ все иностранное.
Цитата:
поясните
Выставляется Гилев...звучит не очень, приходит Макаров, ставит свои провода, расставляет акустику и т.д. Пэйн выставляется...то же самое.
Мусатов с Разиным вообще выставляются в комнате без баса.
Неужели так трудно подобрать помещение и хотя бы чуть-чуть его обработать (элементарно коврик на пол кинуть) и грамотно расставить акустику с учетом помещения. Нет, полное нежелание об этом задумываться и вкладываться.
Причем ясно, что эти прослушки играют огромную роль для них, как производителей.
Цитата:
НУ и в ваш список почему-то не вошло ничего из послепродажной стадии: ни гарантийные обязательства, ни возможность апгрейда....
Да, забыл. Про гарантию. Хотя я, например, с этим вообще никаких проблем не испытывал. Кроме отправки (грузоперевозки).

Re:

Serg_Go писал(а):
[
Так то бренда. Любит у нас народ все иностранное.

тут стоит пояснить почему он (народ) это любит.... не без причин, не так-ли?

Цитата:

Неужели так трудно подобрать помещение и хотя бы чуть-чуть его обработать (элементарно коврик на пол кинуть) и грамотно расставить акустику с учетом помещения. Нет, полное нежелание об этом задумываться и вкладываться.

полагаете у потенциальных покупателей комнаты сильно обработаны? лучше чем комната в Аудиомании? кстати, Гилев вполне удачно продемонстрировал свом АС Будет кстати очень интересно когда он продемонстрирует свои новые АС http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10107

... а Мусатов и Разин демонстрировали усилители, которые все одно предоставляют потенциальным клиентам для домашней прослушки...



===========

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10137

в россии возможно производство штучное качественное( или некачественное) и дорогое.., а также менее качественное . но мелко(очень мелко)серийное.
на то причин выше крыши

Цитата:
согласитесь, если конечно были на сайте Анатолия Лихницкого,

Можете дать ссылку?

Re:

Minox писал(а):
в россии возможно производство штучное качественное( или некачественное) и дорогое.., а также менее качественное . но мелко(очень мелко)серийное.
на то причин выше крыши


Ну а почему например нельзя мозгами "рулить", как скажем в штатах или европе, разрабатывай схемы, делай опытные образцы, а сборка массовая пусть будет в китае или малайзии, дороговатое у нас производство, ну и поборы с фирмы тоже имеют место... знаю не понаслышке, сам в кб работал, много грамотных электронщиков уехали за бугор, особенно много наших сейчас в Чехии - просто бум там на русских инженеров, знаю случаи когда в Англию наших спецов приглашали, в Швецию - да повсюду, кроме России...

подводя итог прочитанного хочу сказать, что прав был форумист на Саундксе, который писал о нашей изолированности, кто работал в нашей команде, согласится что народ, особенно мыслящий узко или вообще не хрена не понимающий занимает места по блату или знакомству, а чтобы удержаться на этой рыбной должности, готов задницу лизать начальству, урывать своих спецов и прочее только бы самому выжить - о какой тут команде можно говорить... помню такой случай, когда такому начальнику доказывали о целесообразности внедрения операционных усилителей одной марки, даже готовы были свои зарплаты пожертвовать ради покупки деталей, для дальнейшей раскрутки, но этот козел даже не пошел к начальству поговорить на эту тему, а народ сидел ночами в КБ и проводил испытания...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
согласитесь, если конечно были на сайте Анатолия Лихницкого,


Можете дать ссылку?

Кстати об анатолии марковиче - у каждого есть свои особенности, но как по-хамски его уничтожали, особенно на форуме Аудиомагазина, просто стыдно за эту организованную кем-то компанию - молодые пацаны, извините за грубость - хуями крыли, уважаемого человека... но это не главное - вот ссылка http://www.aml.nm.ru/shop.htm

У нас много кого крыли. В том числе и АМЛ. Слова о чувственной оценке звучания всегда вызывают негатив у неразвитых духовно людей. Клячин правильно охарактеризовал это одним словом "аудиотусовка". Попробуй тронь чью-то догму, сразу в ответ желчь польется.

Re:

Serg_Go писал(а):
У нас много кого крыли. В том числе и АМЛ. Слова о чувственной оценке звучания всегда вызывают негатив у неразвитых духовно людей. Клячин правильно охарактеризовал это одним словом "аудиотусовка". Попробуй тронь чью-то догму, сразу в ответ желчь польется.


спасибо за поддержку, думал и здесь начнут лихницкого ругать, но здесь народ гораздо культурнее судя по обсуждению тем icon_biggrin.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
У нас много кого крыли. В том числе и АМЛ. Слова о чувственной оценке звучания всегда вызывают негатив у неразвитых духовно людей. Клячин правильно охарактеризовал это одним словом "аудиотусовка". Попробуй тронь чью-то догму, сразу в ответ желчь польется.

Это ты сейчас о себе? icon_wink.gif

Добрый день!
кто-нибудь покупал АМЛ диски? поделитесь впечатлениями

Ну а почему например нельзя мозгами "рулить", как скажем в штатах или европе, разрабатывай схемы, делай опытные образцы, а сборка массовая пусть будет в китае или малайзии, дороговатое у нас производство, ну и поборы с фирмы тоже имеют место

==============
Извините, но тогда какой смысл сидеть в Росссиии?
Где набрать нужные деталюхи на опытный экземпляр надо год или два потратить, да еще фиг знает по какой цене.
а внешнее оформление ?!
корпус для уся в раше будет стоить. что легче взять что-то в магазине засунуть в него электронику и привесить внешние прибамбасы.

Re:

Minox писал(а):
Ну а почему например нельзя мозгами "рулить", как скажем в штатах или европе, разрабатывай схемы, делай опытные образцы, а сборка массовая пусть будет в китае или малайзии, дороговатое у нас производство, ну и поборы с фирмы тоже имеют место

==============
Извините, но тогда какой смысл сидеть в Росссиии?
Где набрать нужные деталюхи на опытный экземпляр надо год или два потратить, да еще фиг знает по какой цене.
а внешнее оформление ?!
корпус для уся в раше будет стоить. что легче взять что-то в магазине засунуть в него электронику и привесить внешние прибамбасы.


справедливо - спасибо icon_exclaim.gif

Цитата:
Добрый день!
кто-нибудь покупал АМЛ диски? поделитесь впечатлениями
Я покупал. А чем делиться-то ? Нормальные впечатления. icon_smile.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Добрый день!
кто-нибудь покупал АМЛ диски? поделитесь впечатлениями

Я покупал. А чем делиться-то ? Нормальные впечатления. icon_smile.gif

я не покупал, но собираюсь - звук моно скорее всего и без очистки от щелчков и призвуков, но зато самый короткий путь, интересно послушать или я ошибаюсь?

Ну дак я про это и говорю, что "реклама" то хорошая! и все вроде по честному описано на сайте и т.д.
а реально эффект то от всего этого есть? и на сколько действительно интересней слушать такой диск, чем скажем купить в европе обычный диск или у нас поискать более менее лицензию...в чем слышиться отличие?
я заинтересовался покупкой, но стоит ли оно того не понятно

Цитата:
а реально эффект то от всего этого есть? и на сколько действительно интересней слушать такой диск, чем скажем купить в европе обычный диск или у нас поискать более менее лицензию...в чем слышиться отличие?
Ну как Вам сказать...мне нравиться. Опять же зависит от системы. Там запись с различными шумами, потрескиваниями и т.д. Но, когда начинаешь слушать, об этом забываешь. По сравнению с лицензией звучало намного интересней. Для аудиофилов не катит. Вообще никак. Не интересно им будет слушать. А про эмоции описывать...кто-то их слышит, кто-то - нет. У кого-то аппаратура позволяет/не позволяет.
Кстати, самый простой способ узнать есть или нет у аппарата способность передавать эмоции - подключить компьютерный упс. Если изменения только в уходе драйва, разрешения и т.д, покупать такие диски я бы не стал. Или использовать диск Лихницкого как тест. На аудиофильской системе слушать будет малоинтересно и желания переслушать вряд ли возникнет. Еще хороший тест на эмоциональность - трек с диска Карелина. Lambchoop. Как-то так называется. Эмоции ярко выражены. Я был поражен, когда услышал.

Спасибо!
интересная тема так то
попробую, напишу свой отзыв