Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Смена ресивера на усилок или на другой ресивер

Смена ресивера на усилок или на другой ресивер

Доброго времени суток!У меня av-ресивер Yamaha-600, акустика Magnat Quantum 607.Меня при прослушивании музыки не устраивает звук(CD-дека Marantz-5000)-не хватает высоких и низких частот(что очень заметно на небольшой громкости).Хочу поменять ресивер на другой или на стереоусилитель.По деньгам рассчитываю до 700 у.е.Хотелось бы послушать советы рекомендации специалистов.
Из музыки слушаю рок и музыку 60-70-х годов.

Onkyo A-9555

Rotel или Cambridge Audio этой ценовой категории послушай.

Большое спасибо!Не подскажете, есть ли в Москве салоны(магазины), где можно было бы послушать эти аппараты(сам живу в Подмосковье, поэтому не совсем в курсе, где в Москве можно послушать и выбрать аппарат)?

Re:

Виктор из Клина писал(а):
Большое спасибо!Не подскажете, есть ли в Москве салоны(магазины), где можно было бы послушать эти аппараты(сам живу в Подмосковье, поэтому не совсем в курсе, где в Москве можно послушать и выбрать аппарат)?

Cambridge Audio можно послушать в Аудиомании на Пражской,если не смущает отсутствие там комнаты прослушивания. А Маранцами они не торгуют. Только всё равно желательно туда сначала позвонить и справиться о наличии интересующей модели.
http://www.audiomania.ru/content/art-349.html

P.S. Там же кстати можно и Onkyo прослушать...

Спасибо большое за консультацию.Только теперь у меня другая проблема-на одной из колонок сгорел твитер.В сервисном центре сказали, что компании Магнат лече списать эти колонки, нежели отремонтировать(эта модель снята с производства).Так что теперь мне прийдется собирать все практически с нуля.

Re:

Виктор из Клина писал(а):
Спасибо большое за консультацию.Только теперь у меня другая проблема-на одной из колонок сгорел твитер.В сервисном центре сказали, что компании Магнат лече списать эти колонки, нежели отремонтировать(эта модель снята с производства).Так что теперь мне прийдется собирать все практически с нуля.

С Вашими предпочтениями поддать "жару" на низах и верхах выход один; полноценный интегральник или лампочка с мощным блоком питания и акустика с мощными "бубнами" и пищалками ватт хотя-бы на 50... Но кто-же Вам расскажет в "супермагазинах" о том, какие в "брендах" стоят головки, да они и сами не знают толком... Так-что не хочешь дома "дымить" новыми брендами, ищи альтернативные варианты с мощными схемами и конструкциями... они точно есть... icon_wink.gif