Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор сидюка до 24р

Выбор сидюка до 24р

Добрый день.
Извиняюсь сразу за банальный вопрос пита что выбрать... Если бы не Сугубо ограниченный выбор в городе то не писал бы.
Посоветуйте аппарат, выбор следующий:
1 ROTEL RCD-1072
2 Onkyo DX 7555
3 NADы все модели
4 MARANTZы тоже все..
Вот и весь выбор...
На счет прослушки говорят: будуте брать послушаем..
5 И еще можно заказать Arcam 73, естественно тоже непослушаешь.
Такая вот слепая ситуация.И кстати усь Harman HK970, акустика JBL E60 (будет меняться за сидюком).Музыку слушаю От классической,до рока.
Люди на вас последняя надежда!

Я бы посоветовал НАД М 5.И не потому что являюсь поклонником НАДа,а потому что данный проигрыватель неплохо оснащен,включая балансный и многоканальный выход.Отделка его ,как я считаю,превосходит предыдущие модели серии S 500,т.к. теперь не надо трястись над покрытием проигрывателя.Звук очень даже на уровне.Единственное это как воспримешь данный звук ты,т.к. каждый воспринимает по своему.

если лимит 24, то 7001 маранц.

http://www.spl.ru/item/22538/Vincent_SV_129/ слышал, неплохо icon_wink.gif

Если выбирать из перечисленного, то я бы выбрал Arcam CD73icon_biggrin.gif

http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=18&product_id=16366

Хотя лично я, не смог бы не слышав icon_rolleyes.gif ЕГО по советам других, принять решение о покупке ... icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
если лимит 24, то 7001 маранц.

+1 icon_exclaim.gif
------
Vlad

Я бы приобрёл Rotel-1072 или Arcam Diva-73. НО!!! Всё познаётся в сравнении!!! Как,например,у меня вчера получилось:хотел купить CD-проигрыватель одной марки а после прослушивания купил то,что не хотел изначально приобретать. Вот так блин получилось. Так что обязательно надо прослушивать аппараты перед покупкой!!! icon_rolleyes.gif

А что купил то icon_question.gif

Re:

d.v.v. писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
если лимит 24, то 7001 маранц.

+1 icon_exclaim.gif
------
Vlad


Читал в этом же форуме что именно Аудио CD маранц не играет на свои деньги, в этом многие конкутенты его превосходят.К сожалению SACD у меня еще нет, а вся имеющаяся коллекция на аудио CD.

Re:

Ворчун писал(а):
Я бы приобрёл Rotel-1072 или Arcam Diva-73. НО!!! Всё познаётся в сравнении!!! Как,например,у меня вчера получилось:хотел купить CD-проигрыватель одной марки а после прослушивания купил то,что не хотел изначально приобретать. Вот так блин получилось. Так что обязательно надо прослушивать аппараты перед покупкой!!! icon_rolleyes.gif

Слушать перед покупкой обязательно!!! А в Вашем случае, не один раз.. icon_wink.gif

Re:

ex_cassad писал(а):
Читал в этом же форуме что именно Аудио CD маранц не играет на свои деньги, в этом многие конкутенты его превосходят.К сожалению SACD у меня еще нет, а вся имеющаяся коллекция на аудио CD.

Была бы достойная система, а собрать контент сейчас не проблема..

Я бы выбрал Маранц 7001 или Аркам 73.

Re:

vik78 писал(а):
А что купил то icon_question.gif
Сравнивал:Onkyo-7355,Cambridge Audio-340 и ради интереса DVD Yamaha-557. Выбрал Cambridge Audio-340,а Onkyo даже Yamaha переиграла!

Спасибо за ответы! Маранц обязательно послушаю в сравнении того что будет еще на данный момент.

жаль конечно нет уже возможности приобрести проигрыватели Рега Планет, а не Планет2000 и СЕС CD-2100 вот это тема была для бюджетки icon_cool.gif

Re:

wind_of_change писал(а):
жаль конечно нет уже возможности приобрести проигрыватели Рега Планет, а не Планет2000 и СЕС CD-2100 вот это тема была для бюджетки icon_cool.gif


Так может стоит попытаться Б/У найти в хорошем состоянии?что они по цене будут?

попробуйте найти б/у ONKYO INTEGRA или DENON четырехзначник в хорошем состоянии.сегодня это бы стоило 2500 у.е. как минимум.конструктив и звук вас должен устроить.

Re:

wind_of_change писал(а):
жаль конечно нет уже возможности приобрести проигрыватели Рега Планет, а не Планет2000 и СЕС CD-2100 вот это тема была для бюджетки icon_cool.gif

Не гоняйтесь за СЕС - проблем не оберётесь. Играет, конечно, лучше недорогих нонешних.. Но играет - ой как не все диски! Лицензию - не всю.

Цитата:
Но играет - ой как не все диски! Лицензию - не всю.

подтверждаю.

очень внимательно проверяйте C.E.C. при покупке на читабельность.

Хм, у меня был СЕС 3300 (первый, ещё без R) - читал всё (а у меня больше чем из сотни, только штук 15 фирменные, остальные лицензия, Горбушкинские пиратки и самопись...)....

Старые СЕСы самописки вообще не читают. ( У меня- 31).

Спасибо за советы, буду присматривать.Еще скоро на нашем Мвидео Аркамы зовезут... пойду слушать!

считаю, что обязательно стоит присмотретья к Маранцу 7001. а если слушаете в основном тяжмет - то Ротель1072. и аркам конечно же, но слушать обязательно нужно