Форум
Акустика

Neat Motive 2

Neat Motive 2

Есть мнения?

На мой вкус одно достоинство - широкая сцена. Если покупать новые, то надо было раньше, т.к. с нового года они подорожали раза в полтора.

Слушал Neat Motive 1 в связке с Atoll cd60+amp80, действительно много "воздуха" объемная сцена. Но в целом, мне в данной связке не понравилось звонковато, да и как то странно выделяет отдельные инструменты в записи.

Взял я эти АС на прослушку (до пятницы), пару дней послушаю, напишу что не понравилось. Пока впечатления такие:
Бас есть! (и это удивительно!)
Высокие резковаты
Середина окрашена
Тональный баланс нарушен (явно!)
Сцена широкая
Детальность хорошая.

Zesha,
с каким усилителем слушаете ниты?

strings of life
Аркам80+CD73

ZESHA,
спасибо за ответ.
как новые впечатления? что-нибудь изменилось?

Крайне противоречивые впечатления оставили у меня эти АС. С одной стороны, звук явно "кривой", окрашенный, с другой- дня через два ловлю себя на мысли: а хорошо звучит, музыкально, цепляет! (уши привыкли, чтоли?) Не правильно, но музыкально (вот такой парадокс!).
Не все жанры понравились в их исполнении: Enigma- отлично, потрясающий масштаб, детальность (вообще улетел); Yello- отлично, динамика, драйв, бас на месте, масштаб опять же; Deep Forest- отлично (см.выше); R.Miles- отлично (см.выше); Laid Back- отлично, ритмичность на высоте; Kenny G- хорошо (резковато по верхам); Genesis- могло бы быть и лучше (вот уж не ожидал!); P.Kaas; C.Rea; J.Cocker; Alphaville- не плохо (вокал подкрашен); Pink Floyd; Deep Purple; E.Presley- не понравилось (не знаю почему). Ну и хватит, для начала.
Подозреваю, что маловаты они, для моей комнаты (20м2), возможно старшая модель лучше прокачала бы пространство.
Короче, буду отдавать (если смогу).

ну что ж, очень взвешенный подход.
а серию classic не хотите попробовать? конкретно модель elite, они заметно интереснее motive'ов, можно сказать совсем другие, но конечно тоже "вещь в себе".
могут сильно взволновать.

Немного предыстории: есть у меня один коллега, три месяца назад взял себе эти АС вместе с ресом Денон 2808 (планировал потом, весь комплект добрать), ну послушал-послушал и давай жаловаться- не звучит мол вообще: мутно, глухо, не интересно, короче- ВСЁ плохо! А я ему говорю: "Ден с МА хорошо звучит, послушай серию Сильвер". А тут, как на зло, в М.Видео распродажа началась, ну он (от жадности) и хапнул полный комплект Сильверов.
Хэппи энд? Как бы не так!
Пристал ко мне, забери у него Ниты и точка! Я ему говорю: "да мне не надо!", а он: "ну возьми хоть послушать...". Короче, уговорил.
А теперь, отказывается забирать! Он, понимаете ли, уже новые АС расставил, всё у него хорошо- нашёл "свой звук" (ёпрст!). Цену снижает, уже до 15тыр. дошли! Ну смешно, чес.слово!
Вот и не знаю, чего делать-то? Оставить, да и соорудить отдельную систему для спальни? Там комната 14м2- должно получше звучать. АС то интересные, необычные какие-то. Заодно будет повод аппаратуру поменять (в смысле, Аркам в спальню, а в гостинную...) мне вот Денсен давно нравится...
Пойду-ка выпью коньячку... (ох уж эти муки выбора!)

за 15 думаю надо брать, без вариантов.

не знаю как с Денсен, а вот если лампу к ним двухтактную от 40 вт\канал (из нового T.A.C. например, из б\у выбор пошире), то есть все шансы испытать массу новых впечатлений на музыке с живыми инструментами.

strings of life писал(а):
не знаю как с Денсен, а вот если лампу к ним двухтактную от 40 вт\канал (из нового T.A.C. например, из б\у выбор пошире), то есть все шансы испытать массу новых впечатлений на музыке с живыми инструментами.
Да нет, Аркам с Нитами в спальню, а в гостинную- Денсен с ПроАк или с Динами.
О как! Чего-то меня заносит...

Если есть деньги - почему же не взять? Цена хорошая, звук нравится. Послушаешь год-два - потом видно будет.

Barmaley писал(а):
Если есть деньги - почему же не взять?
Да денег-то море! Вот не знаю только, то ли унитаз ими обклеить, то ли Денсенов с ПроАками накупить!

Ещё такой нюанс: у меня кабель посеребрённый Chord Silver+, вот думаю, если его на чистую медь заменить, может снизится резь по верхам? А там глядишь, и окрас на СЧ не так явно проявляться будет? Может такое быть? Есть же, наверное, кабели с приглушенными ВЧ?
Ох, не было печали...

Прижились таки у меня эти АС. Подобрал я к ним электронику и кабели подходящие (на мой слух) и сделал отдельную систему для спальной:
Cyrus CD6s<<Atlas Equator>>Cyrus 6vs<<Atlas Equator 3.0>>Neat Motive 2.
Мне нравится (ну чес.слово!), да и вписалось в маленькую комнату- отлично!

Мои искренние поздравления! guitar.gif cool_smile.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Прижились таки у меня эти АС... Мне нравится (ну чес.слово!), да и вписалось в маленькую комнату- отлично!

Принимайте поздравления.. icon_smile.gif

Спасибо.

И мои примите плз. icon_biggrin.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вуаяристка
И Вам, спасибо. Именно благодаря Вашим отзывам удалось убедить бывшую владелицу Сайрусов в необходимости замены их на Праймары21. Так что, вторая система обошлась мне, ну очень дёшево.

П.С.:
Зря Вы, всё-таки, не выбрались Сайрусы послушать. Действительно хорошо звучат! Единственный минус- мощность (ну и дизайн ещё), но на малых уровнях громкости- это не критично. А размер- очень даже подошёл!

Re:

ZESHA писал(а):
Вуаяристка
И Вам, спасибо. Именно благодаря Вашим отзывам удалось убедить бывшую владелицу Сайрусов в необходимости замены их на Праймары21. Так что, вторая система обошлась мне, ну очень дёшево.

П.С.:
Зря Вы, всё-таки, не выбрались Сайрусы послушать. Действительно хорошо звучат! Единственный минус- мощность (ну и дизайн ещё), но на малых уровнях громкости- это не критично. А размер- очень даже подошёл!


Верю, что Сайрусы хороши. Зацепила их мельком, но не на своих АС. Вроде действительно ничего, но особо не вслушивалась, уже болела Примарами, которые кстати можно рассматривать как аппараты для АС по серьезней чем СА. Например под ПроАк.

Neat Motive 2 классно тем более за такие деньги, поздравляю, а что они действительно 30гцовый бас дають?

Вуаяристка писал(а):
...уже болела Примарами, которые кстати можно рассматривать как аппараты для АС по серьезней чем СА. Например под ПроАк.
Узнаю свои слова! (правда, говорил это про Денсен)
Дорогая, Вы мне впрошлый раз не ответили, так Вы вышли замуж или нет??!
Впрочем, чем бы дитя не тешилось...

Надеюсь, Ваш жизненный опыт (пусть пока и небольшой) уже научил Вас не принимать поспешных решений? (это я про АС)

Gofrey писал(а):
...они действительно 30гцовый бас дають?
Тестовый сигнал воспроизводят с 35, но реально примерно с 40 начинают поднимать.
У них оригинальная конструкция, фазик в пол. Чувствительны, заразы, к разнице полов! В смысле: на ковре бас другой, чем на паркете- как-то помягче, пообъёмнее и даже кажется поглубже (самообман конечно).
А вообще, БАС ЕСТЬ! (и это удивительно!)

Re:

ZESHA писал(а):

Узнаю свои слова! (правда, говорил это про Денсен)
Дорогая, Вы мне впрошлый раз не ответили, так Вы вышли замуж или нет??!
Впрочем, чем бы дитя не тешилось...

Надеюсь, Ваш жизненный опыт (пусть пока и небольшой) уже научил Вас не принимать поспешных решений? (это я про АС)


Сравнивала Денсен с Праймаром лоб в лоб на разной акустике. И тот и тот девайс хороши, но я предпочла Праймар из-за несколько мрачноватой подачи саунда. Мне такой звук ближе.
Замуж не вышла. Пока, но скоро Вы меня сможете поздравить. icon_biggrin.gif
На счет опыта, думаю всё на пользу.

Вуаяристка
А на свадьбу пригласите? Я, когда пьяный, пою не плохо!
И вообще, можно коллектив набрать "Виртуальные Единомышленники Невесты", из Москвы, Рязани, Е-бурга и т.д. и т.д., Mamix из Владивостока вечерней лошадью подъедет, с Украины народ подтянется... и ещё...
Вот мы все скинемся на подарок и будет у Вас ПроАк Респонз!

Подумайте...

Re:

ZESHA писал(а):

... Вот мы все скинемся на подарок и будет у Вас ПроАк Респонз!

Подумайте...


Чего тут думать? Согласна конечно!!! icon_lol.gif

Вуаяристка писал(а):
Чего тут думать? Согласна конечно!!! icon_lol.gif
Ну вот и хорошо! Открывайте ветку (желательно в разделе "Обо всём") для предварительной записи желающих поучаствовать (потом лишних отсеете)!

Цитата:
Чего тут думать? Согласна конечно!!!
А вы еще подумайте. Вполне вероятно, что прокормить такую ораву будет подороже, чем купить Проак. Даже топовый. icon_lol.gif
Да и не факт, что жених рад будет поить незнакомых аудиофилов. Скорее совсем не рад. Определенно. Да-с. cry.gif icon_lol.gif

Ага.. icon_biggrin.gif
А то вдруг он померкнет на фоне всех этих...филов.. icon_wink.gif

laugh.gif

обзор Neat Motive 2 в составе других напольников
вот выдержка
Цитата:
Модель:
Motive 2

Положительные качества товара:
Предельно реалистичная стереопанорама с выраженной глубиной. Хорошее гармоническое разрешение. Для своих размеров - уверенный насыщенный бас.


Отрицательные качества товара:
Музыкальный баланс нарушен. Верхний диапазон передается нелинейно, а звонкие дисканты слегка подкрашены металлическими призвуками.

Новейшие Motive, которые, по замыслу создателей, призваны перенести эталоны топ-серии Ultimatum на акустику средней стоимости - результат именно такой работы. Для своей цены они выглядят, возможно, не слишком убедительно. Компактные, самые легкие из всех тестируемых да еще и двухполосные. У них 135-миллиметровый динамик с комбинированным диффузором «бумага-пластик» и 25-миллиметровая ВЧ-головка, правда с нестандартным вогнутым металлическим куполом. Однако есть и любопытные особенности. Фрезерованная платформа придает корпусу особый (найденный экспериментально) наклон, а фазоинвертор выведен на нижнюю плоскость.
Первые минуты прослушивания вызывают противоречивые чувства: весь верхний диапазон подкрашен, динамические качества ограничены, музыкальный баланс нарушен - сверхнизких частот нет, зато в избытке «грудные» басы и нижняя середина. Обычно в таких случаях диагноз ясен, но здесь - невозможно себя заставить перейти к следующему музыкальному треку. Слух необыкновенно быстро адаптируется к специфическому саунду, и буквально наступает прозрение. Музыкальные образы предельно собраны, цельны и телесны, звуковая сцена обладает потрясающей ясностью и поражает полным отсутствием привязки источников звука к самим АС. За линией колонок возникает живая объемная картина: вокал звучит душевно, а к инструментам, кажется, можно прикоснуться. Со времен невзрачных напольников Royd (кто слышал - поймет) в нашем холодном мире Hi-Fi не было чего-то более откровенного и завораживающего.
Мой совет:
Эту акустику надлежит размещать чуть ближе к точке прослушивания и подальше от стен - пожертвовав совсем немного басом, получите безукоризненную звуковую сцену.



Похоже это на правду?

А то уже нацелился на эту аккустику (именно напольники), а тут рекомендуют подальше от стены (а у меня с этим сплошная трагедия), вот думаю может с полочниками Neat Motive 3 нет такой проблемы ?

На пульте в обзоре "трешек" вроде наоборот даже рекомендовали к стене поближе (как вариант).

Есть мысли по этому поводу ?

YuPiter писал(а):
Похоже это на правду?
Очень даже похоже! Более того, почти то же самое, что я писал на предыдущих страницах (ну может другими словами немного). Вот только про размещение- не совсем согласен.
Они у меня сначала в большой комнате играли (20м2, возможность двигать в любых направлениях, разворачивать и т.д.), а потом я их в маленькую переставил (14м2, возможности для манёвра нет, стоят в углах, почти вплотную к стене, между АС- окно). Так вот, несмотря на худшие условия расположения (в классическом понимании) звучание в мал. комнате нравится намного больше (причём бас и глубже и артикулированней) и связываю это с разницей в объеме пространства, а не с условиями расположения.
А у Вас комната большая? Укажите также усил и муз.предпочтения пжл.
А вообще, в связи с оригинальной конструкцией данных АС (наклон корпуса и фазик в пол), не думаю, что близость к стенам- для них проблема.
Успехов!

Re:

ZESHA писал(а):
А у Вас комната большая? Укажите также усил и муз.предпочтения пжл.
А вообще, в связи с оригинальной конструкцией данных АС (наклон корпуса и фазик в пол), не думаю, что близость к стенам- для них проблема.
Успехов!


Комната 15м.кв (3.1Х4.8 ) колонки должы быть направлены вдоль малой стены.
Хотя есть мысли развернуть всю технику звуком вдоль большей длины (надо решить ряд технических сложностей).

Усилитель на данный момент Pioneer A-A9-J (очень быстрый звук, хорошо контролирует басы, в целом нейтральный баланс)
Транспорт планиурю CD плеер Pioneer PD-D6

Музыкальные предпочтения:
1. Lounge - в подавляющем большинстве (слушаю Инет радио 192 кбит/с)
2. Из электроники предпочитаю PSY GOA и Electro
3. Heavy Metal (атмосферный блэк, блэк, класическое хэви)
4. Рок - типа Даир стрейтс, Металика
5. Русский рок (Кино, Алиса).
6. Классика
7. Разновидности Джаза ( в том числе и Acid Jazz).

Вот такие предпочтения.

Многие отмечают акцент высоких у усилка Pioneer A-A9, я например этого никак не ощущаю ( а хотелось бы icon_smile.gif )

Кстати кажется вы отмечали проблемы звучания на тяжелых композициях - я заметил эту особенность у аккустики с донным расположением фазоинвертора.
Такая же хрень у АудиоВектор К3 Su отмечается, а у полочников той же серии такого нету icon_smile.gif
Я вот думаю может есть смысл полочники рассмотреть ?

Вы слушаете что нибудь тяжелое ?

YuPiter
На счёт сочетания Нит с Пио- большие сомнения у меня. Очень резкий верх может получиться, хотя, если Вы этого и добиваетесь... Вам надо как-нибудь послушать самому всё-же, со своим усилом.
Размер комнаты- вполне подходящий для данных АС.
Полочники? Потеряете в масштабности, басе, глубине сцены... В общем- в качестве звучания. Впрочем, могу быть не объективен- как-то у меня с полочниками... исторически не сложилось.
Металл я не слушаю, да и хард- весьма умеренно. А на этой системе, в основном для релаксации что-нибудь (она у меня в спальне стоит). Но когда пробовал- как-то рок не пошёл (не знаю почему). Вот только Yello- конкретно воткнуло! А у них есть очень жёсткие и местами тяжёлые композиции!
Ну а классика, джаз, электро- отлично!

ZESHA Спасибо за предврительную консультацию! На счет полочников и глубины баса - у меня реловский саб - так например когда при прослушке чевонить из электро звучит нижний регистр - так у меня такое ощущение что звук аж куда то вниз уходит и что вибрация по комнате приятная растекается (не та которую любят горе киноманы что бы стены тряслись и соседи в гости наведовались). Плюс рел всетаки быстрый саб.
Да - на счет звучания верха я задумывался что может что то не сойтись - блин в питере нигде эту аккустику в салоне не послушать icon_sad.gif

Может пригласили бы меня в гости с моим же усилком и моим же пивом icon_smile.gif ?
Понимаю что навязчиво - но просить ваши колонкико мне в квартиру помоему ещё более бестактно icon_biggrin.gif

Может подскажите где в Питере Neat послушать можно ?

YuPiter
Ответил в личку.

neat

вопрос по neat motive 2,продают ли её еще,или она снята с производства?Ответе кто знает.

neat

никто не в курсе?

a.young
Ну а самому-то, никак не посмотреть?
http://www.pult.ru/shop/2m454.htm
Успехов!

Re:

ZESHA писал(а):
a.young
Ну а самому-то, никак не посмотреть?
http://www.pult.ru/shop/2m454.htm
Успехов!
там часто бывает старая информация...спасибо

нит

купил...
что-то exposure 2010s их не тянет icon_sad.gif
с чем другим их попробовать?
у кого есть варианты?

Я никак не могу понять, почему вас так тянет на игрушечную акустику? Что происходит? Будто специально выискивают то, что по определению насыщщено играть не может! Ну что вы хотите от подобной акустики, глубокого масштабного баса, широкого объёма и панорамы, звукового давления, от которого мурашки бегут?.. Да где всему этому взяться в этих "твиксах"? Блин, не хватает приличных слов под эти описания происходящего, так и просится крепкое словцо... Но надо сдерживать себя, надо сдерживать... nono.gif

Прокоп Поцарапай-дискин
Цитата:
надо сдерживать себя, надо сдерживать...
вот об этом нужно было в серьез задуматься твоему отцу в один знаковый момент твоей, тогда еще вероятной, жизни icon_lol.gif
А теперь и тебе нужно об этом думать, все время, всегда, дабы не повторить ошибки твоих родителей.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
Цитата:
надо сдерживать себя, надо сдерживать...

вот об этом нужно было в серьез задуматься твоему отцу в один знаковый момент твоей, тогда еще вероятной, жизни icon_lol.gif
А теперь и тебе нужно об этом думать, все время, всегда, дабы не повторить ошибки твоих родителей.
Извини, не удержался два раза... icon_wink.gif

icon_lol.gif laugh.gif lauh_2.gif

прокоп,по делу ...

Re: нит

a.young писал(а):
купил...
что-то exposure 2010s их не тянет icon_sad.gif
с чем другим их попробовать?
у кого есть варианты?


Вариант 1: сменить ус-ль на более мощный
Вариант 2: сменить акустику на более чувствительную.
Ниты мне понравились только с лампой.

Re:

a.young писал(а):
прокоп,по делу ...

По какому делу? У тебя акустика игрушечная с низкой чуйкой. Я знаю для чего так делают. Чтобы усыпить вашу бдительность мармеладным звуком. Только это минутное впечатление, а осознание лажы приходит позже, дома... Ты чего, не слушал внимательно когда покупал? Теперь ищи мощный усилок, только это не выход, орать будет громче, а качество, извини... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
По какому делу? У тебя акустика игрушечная с низкой чуйкой. Я знаю для чего так делают. Чтобы усыпить вашу бдительность мармеладным звуком.


Аэм сорри, Прокоп, объясните лично мне, какая связь между низкой чувствительностью и мармеладным звуком ? (есть какая то теория по этому поводу?)

a.young писал(а):
...что-то exposure 2010s их не тянет icon_sad.gif
Поясните пжл, что именно "не тянет"?
Вообще-то, Экс- хороший усил, прекрасно справляется и с более сложной нагрузкой, а АС (вопреки сарказму Прокопа), совсем не "тяжёлые". У меня 40Вт-ный усил их вполне нормально "тянет"!

Прокоп flag.gif
Раньше Вы более уважительно отзывались о Нитах! И даже, в приступе откровенности, поведали о схожести концепции Ваших шедевров и этой "игрушечной акустики". Типа: "вот на кого МЫ равняемся"!
А теперь что же? Что изменилось?
Вы, г.Поцарапай-дискин, зарываетесь в своём критиканстве! Пора уже Вас огорчить (до невозможности). dead.gif

Re:

ZESHA писал(а):
a.young писал(а):
...что-то exposure 2010s их не тянет icon_sad.gif
Поясните пжл, что именно "не тянет"?
Вообще-то, Экс- хороший усил, прекрасно справляется и с более сложной нагрузкой, а АС (вопреки сарказму Прокопа), совсем не "тяжёлые". У меня 40Вт-ный усил их вполне нормально "тянет"!
где бас?
на роке каша...да,джаз неплохо,инструментал...верхняя середина окрашена.

a.young
многим такое положение вещей, такая каша воспринимается нормой, более того, они считают такой саунд комфортным. Может быть он и комфортный, но не информативный ни разу.

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп flag.gif
Раньше Вы более уважительно отзывались о Нитах! И даже, в приступе откровенности, поведали о схожести концепции Ваших шедевров и этой "игрушечной акустики". Типа: "вот на кого МЫ равняемся"!
А теперь что же? Что изменилось?
Вы, г.Поцарапай-дискин, зарываетесь в своём критиканстве! Пора уже Вас огорчить (до невозможности). dead.gif

Я и сейчас с уважением отношусь к этим хлопцам. Другое дело, что некоторые модели явно иного происхождения, либо сделаны в угоду менеджерам, которые понимают рынок, но плюют на качество. Зачем делать заведомо хилую, незвучащую акустику? Я, как человек принимающий непосредственное участие в проектировании акустики, этого не понимаю! Видимо рынок диктует свои непонятные условия. Впечатление такое, что с упорством выстраивается система качества подогнанная под выгодное дешёвое производство в ущерб, разумеется, качеству звука. И всё это обильно поливается соусом из сладких статеек и, убаюкивающих бдительность, тестов.
А связывает нас с ними некоторые концепции в изобарических системах. К примеру вот эта акустика.
http://www.rusinstall.ru/shop_more.php?bc_tovar_id=4836
Сама идея изобариков очень интересна. Она позволяет больше раскрыть потенциал акустики, сделать звук более плотным, мощным и быстрым, сохранив при этом "скромные" габариты. У нас есть свои изобарики (Энигма-стэп), и если кому-то интересно, можете послушать и понять их смысл. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
a.young
многим такое положение вещей, такая каша воспринимается нормой, более того, они считают такой саунд комфортным. Может быть он и комфортный, но не информативный ни разу.
полностью с вами согласен
и кто тому виной:усилитель?акустика?

a.young писал(а):
где бас?
Бас на месте! Возьмите тестовый диск и убедитесь. Другое дело, что Вам его не хватает...
Опишите размеры, заглушенность комнаты, расстановку АС, пол паркетный или ковёр? Кстати, надеюсь у Вас фазик не заглушен? О системе поподробнее пжл: провода, проблемы с эл.питанием?
А вообще, Вы какой бас ищите? Если 20-40Гц- извиняйте, этого они не могут, саб понадобится (ну, или к Прокопу... за разочарованием). А Вы вообще, их слушали, перед покупкой?
a.young писал(а):
на роке каша...
Не могу согласиться. idonno.gif Хотя, классический рок в их исполнении, меня тоже не впечатлил.
a.young писал(а):
...верхняя середина окрашена.
Это я отмечал ещё в начале ветки. Вы её читали?

a.young
может быть как АС, так и усилитель, а может их связка... Но я все же считаю, что АС влияет наиболее сильно. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
многим такое положение вещей, такая каша воспринимается нормой, более того, они считают такой саунд комфортным. Может быть он и комфортный, но не информативный ни разу.
Ты ничего не перепутал? Здесь же не о Варфах речь! Ты вообще эти АС слышал? Или так..., чисто Прокопа поддержать?

Прокоп flag.gif
Почти уверен, что Вы вообще не слышали АС от Neat Acoustic, и не имеете представления о их конструкции, ну посмотрите хоть т.х.:
http://www.rusinstall.ru/shop_more.php?bc_tovar_id=4845
прежде чем нести свою обычную чушь.
И кстати, Вам ли рассуждать про "выгодное дешёвое производство в ущерб, разумеется, качеству звука"? Вы свои шедевры к ресам, для прослушивания мп3 предлагаете, вот и правильно, там им и место!

а вот и вся троица - прокоб-бульканто-зеша icon_lol.gif

зеша у него, видимо, удлинителем числишься.

FreeezzzZ
Бредишь? icon_eek.gif

Re:

ZESHA писал(а):
a.young писал(а):
где бас?
Бас на месте! Возьмите тестовый диск и убедитесь. Другое дело, что Вам его не хватает...
Опишите размеры, заглушенность комнаты, расстановку АС, пол паркетный или ковёр? Кстати, надеюсь у Вас фазик не заглушен? О системе поподробнее пжл: провода, проблемы с эл.питанием?
А вообще, Вы какой бас ищите? Если 20-40Гц- извиняйте, этого они не могут, саб понадобится (ну, или к Прокопу... за разочарованием). А Вы вообще, их слушали, перед покупкой?
a.young писал(а):
на роке каша...
Не могу согласиться. idonno.gif Хотя, классический рок в их исполнении, меня тоже не впечатлил.
a.young писал(а):
...верхняя середина окрашена.
Это я отмечал ещё в начале ветки. Вы её читали?
перед покупкой не слушал...
у нас они только под заказ,да все у нас под заказ
фазик не заглушен,стоят почти вплотную к стене,ковер на вес пол.
нижний бас не жду,понимаю,что от них это не реально
система:nad c542.exposure 2010s.neat motive3
провод акустический audioquest indigo.
межблочный audioquest king cobra

a.young
Так мы о разных АС говорим? У Вас motive3? Так это ж полочники (и весьма небольшие)! И Вы хотите масштабности, глубины и баса? icon_eek.gif Я их не слышал, но сомневаюсь, что они это могут. Вам надо было с Фризом пораньше потереть, он бы Вам Элак204 посоветовал (у них хороший мидбас, для своих размеров, и такой же мет.окрас в верх.середине). icon_lol.gif
А у напольных motive оригинальная конструкция, фазик в пол. Чувствительны, заразы, к разнице полов! В смысле: на ковре бас другой, чем на паркете- как-то помягче, пообъёмнее и даже кажется поглубже (самообман конечно). И ещё наклон корпуса- компенсирует небольшую высоту и совмещает оси ВЧ и СЧ/НЧ головок. Вот за счёт этих особенностей и бас у них есть и масштабность и глубина сцены и динамика и т.д.
А полочники этого конструктива лишены, не знаю, что они могут (сдаётся мне, они на тыл многоканала предназначены).
Так что, извините, за чудесами к Прокопу! icon_arrow.gif

Re:

ZESHA писал(а):
a.young
Так мы о разных АС говорим? У Вас motive3? Так это ж полочники (и весьма небольшие)! И Вы хотите масштабности, глубины и баса? icon_eek.gif Я их не слышал, но сомневаюсь, что они это могут. Вам надо было с Фризом пораньше потереть, он бы Вам Элак204 посоветовал (у них хороший мидбас, для своих размеров, и такой же мет.окрас в верх.середине). icon_lol.gif
А у напольных motive оригинальная конструкция, фазик в пол. Чувствительны, заразы, к разнице полов! В смысле: на ковре бас другой, чем на паркете- как-то помягче, пообъёмнее и даже кажется поглубже (самообман конечно). И ещё наклон корпуса- компенсирует небольшую высоту и совмещает оси ВЧ и СЧ/НЧ головок. Вот за счёт этих особенностей и бас у них есть и масштабность и глубина сцены и динамика и т.д.
А полочники этого конструктива лишены, не знаю, что они могут (сдаётся мне, они на тыл многоканала предназначены).
Так что, извините, за чудесами к Прокопу! icon_arrow.gif
нет к прокопу я не пойду
думаю попробовать другой усилитель,вот и обращаюсь гражданам за советом
АС думаю оставить...

Re:

a.young писал(а):
ZESHA писал(а):
a.young
Так мы о разных АС говорим? У Вас motive3? Так это ж полочники (и весьма небольшие)! И Вы хотите масштабности, глубины и баса? icon_eek.gif Я их не слышал, но сомневаюсь, что они это могут. Вам надо было с Фризом пораньше потереть, он бы Вам Элак204 посоветовал (у них хороший мидбас, для своих размеров, и такой же мет.окрас в верх.середине). icon_lol.gif
А у напольных motive оригинальная конструкция, фазик в пол. Чувствительны, заразы, к разнице полов! В смысле: на ковре бас другой, чем на паркете- как-то помягче, пообъёмнее и даже кажется поглубже (самообман конечно). И ещё наклон корпуса- компенсирует небольшую высоту и совмещает оси ВЧ и СЧ/НЧ головок. Вот за счёт этих особенностей и бас у них есть и масштабность и глубина сцены и динамика и т.д.
А полочники этого конструктива лишены, не знаю, что они могут (сдаётся мне, они на тыл многоканала предназначены).
Так что, извините, за чудесами к Прокопу! icon_arrow.gif
нет к прокопу я не пойду
думаю попробовать другой усилитель,вот и обращаюсь гражданам за советом
АС думаю оставить...

Попробуй усилитель, шнурки, таскания, засыпки, мраморные плиты, ещё чего-нибудь... А вот когда после этих мытарств поймёшь, что всё это пустое, вспомни о том как выпендривался перед пацанами и мной своей "независимостью". Мне от того придёшь ты или нет, ни горячо ни холодно, а вот какой у тебя звук будет я примерно знаю, прими мой соболезнования... Желать удачи не нахожу смысла, там где ты её ищешь остались одни воспоминания... icon_rolleyes.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп flag.gif
Почти уверен, что Вы вообще не слышали АС от Neat Acoustic, и не имеете представления о их конструкции, ну посмотрите хоть т.х.:
http://www.rusinstall.ru/shop_more.php?bc_tovar_id=4845
прежде чем нести свою обычную чушь.
И кстати, Вам ли рассуждать про "выгодное дешёвое производство в ущерб, разумеется, качеству звука"? Вы свои шедевры к ресам, для прослушивания мп3 предлагаете, вот и правильно, там им и место!

Я знаю как звучит эта акустика и много чего подобного. Ты в Москве бываешь? Заезжай ко мне в салончик, сразу всё поймёшь и будешь потом потешаться над своими взглядами и вкусами из прошлого. 10-20 минут прослушки МУЗЫКАЛЬНОЙ техники разбудят твой дремлющий, под убаюкивающее улюлюканье мировых "творцов", разум и вернёт тебя к полноценной жизни... Неужели так сладко "спать" под эти трели?... icon_wink.gif

П Р О К О П У
прокоп,я перед пацанами не выпендриваюсь
с чего ты взял?
я спрашиваю совет
про тебя я понял одно:лезешь в жопу без мыла
у тебя не спрашивают...молчи
когда пацаны разговаривают - черти молчат!!!

a.young писал(а):
думаю попробовать другой усилитель...АС думаю оставить...
Мне Ваше решение не кажется правильным. Усил у Вас хороший и от его замены(на что?) ситуация с басом и масштабностью кардинально не улучшится, поэтому более логично было бы сменить АС (на напольные или крупные полочники). Ну если Вам уж так понравились АС, придётся рассмотреть подходящий саб (считаю это более рациональным вложением денег).
Успехов.

Re:

ZESHA писал(а):
a.young писал(а):
думаю попробовать другой усилитель...АС думаю оставить...
Мне Ваше решение не кажется правильным. Усил у Вас хороший и от его замены(на что?) ситуация с басом и масштабностью кардинально не улучшится, поэтому более логично было бы сменить АС (на напольные или крупные полочники). Ну если Вам уж так понравились АС, придётся рассмотреть подходящий саб (считаю это более рациональным вложением денег).
Успехов.
напольники в моей комнате(8кв.м) не очень впишутся icon_smile.gif поэтому или оставить как есть,или попробовать другой усилитель

Re:

a.young писал(а):

напольники в моей комнате(8кв.м) не очень впишутся icon_smile.gif поэтому или оставить как есть,или попробовать другой усилитель


РЕЛ Квейк