Форум
Акустика

ВW 602 S 3 Что -то не так

ВW 602 S 3 Что -то не так

Приобрел рекомендованную акустику ВW 602 S 3. Подключил к ресиверу Onkyo 602. НЕ могу сказать, что сильно разочаровался, но ожидал много большего. Середина - завал. Басы не впечатлили. Верхов тоже маловато, при попытке поднять - начинается сильный металический призвук. Подскажите, Что можно сделать ? Или это уже окончательный диагноз? icon_sad.gif [/quote]

Может стоит дождаться эффекта "прогрева" ?

Начать с того, кто, интересно, Вам рекомендовал эту акустику под ресивер, и тем более под такой.
Ведь пишешь-пишешь уже (и не только я, кстати), что акустика В&W ОЧЕНЬ прихотлива к усилительной части. Почему поиском бы не воспользоваться! Далеко не всякий усилитель в цену 600-700 у.е. раскачает Вашу акустику, а не то, что этот ресивер. Тем более, эта акустика требует (по моим наблюдениям: у меня больше года была 602,5) прогрев не менее 30-40 часов (т.е. почти два месяца при среднем 1,5-2 часовом в день прослушивании). Но даже после этого Вы не получите от неё с тем ресивиром, что у Вас сейчас, и 70% того, на что она способна...

Вы знаете, большинство рекомендаций акустики в интернете к Onkyo начинается именно с BW icon_sad.gif А насчет расскачать - не ожидал , что усилитель с 80 вт на канал может не расскачать небольшие полочники.Больше 75 от максималки уровень громкости не поднимал пока.

Re:

Provincial писал(а):
Вы знаете, большинство рекомендаций акустики в интернете к Onkyo начинается именно с BW icon_sad.gif А насчет расскачать - не ожидал , что усилитель с 80 вт на канал может не расскачать небольшие полочники.Больше 75 от максималки уровень громкости не поднимал пока.


А дело совсем не в мощности, просто Бивы тяжеловаты для Онкии, ей бы чонть лёгенькое, а уж тем более рес - убийца Бивов, под них в идеале мощники берут.

Есть еще маленький момент. При номинальном сопротивлении 8 Ом , колонки имеют минимальное -3,7 Ома. В настройках ресивера требуется устанавливать минимальное сопротивление , при этом не указано - минимальное номинальное, или просто минимальное. У меня сейчас стоит 4 Ома, может надо поставить 6Ом? Как это теоретически должно сказаться на звуке? Или это просто ограничитель, ни на что не влияющий? Спасибо

Re:

Provincial писал(а):
Есть еще маленький момент. При номинальном сопротивлении 8 Ом , колонки имеют минимальное -3,7 Ома. В настройках ресивера требуется устанавливать минимальное сопротивление , при этом не указано - минимальное номинальное, или просто минимальное. У меня сейчас стоит 4 Ома, может надо поставить 6Ом? Как это теоретически должно сказаться на звуке? Или это просто ограничитель, ни на что не влияющий? Спасибо


Можно поэкпериментировать, только с регулятором громкости аккуратнее.
Года 4 назад слышал связку B&W602S3 с ресивером Онкио (не помню модель, у нас стоил около 20000 р.). Ничего неприятного в звучании не услышал.

У меня 601 стояли два месяца. Ждал, грел, мучался, продал. Гадость та еще. Слушал с 7001 маранцем - тоже рекомендованная связка. Кроме симпотного внешнего вида, ничего интересного в этих ас. совет- продавайте и что то другое берите.

"Прогрев" на БВ не действует. Да и "труднораскачиваемость" 602 явно преувеличена. Середина действительно то-ли провалена, то-ли просто глухая и тусклая. Про недостаток верхов странно слышать, 602-е довольно звонкие. Наверное это Онкио+комната. Присоединяюсь к советам выше-меняйте акустику на что-то более яркое и музыкальное.

Посоветуйте мне что-нибудь яркое и музыкальное в пределах 20 000, если нетрудно

Re:

Кир писал(а):
Начать с того, кто, интересно, Вам рекомендовал эту акустику под ресивер, и тем более под такой.
Ведь пишешь-пишешь уже (и не только я, кстати), что акустика В&W ОЧЕНЬ прихотлива к усилительной части. Почему поиском бы не воспользоваться! Далеко не всякий усилитель в цену 600-700 у.е. раскачает Вашу акустику, а не то, что этот ресивер. Тем более, эта акустика требует (по моим наблюдениям: у меня больше года была 602,5) прогрев не менее 30-40 часов (т.е. почти два месяца при среднем 1,5-2 часовом в день прослушивании). Но даже после этого Вы не получите от неё с тем ресивиром, что у Вас сейчас, и 70% того, на что она способна...
абсолютно согласен!!!

Цитата:
Посоветуйте мне что-нибудь яркое и музыкальное в пределах 20 000, если нетрудно

Monitor Audio BR или другие модели классом выше только б/у.......

Re:

Provincial писал(а):
Посоветуйте мне что-нибудь яркое и музыкальное в пределах 20 000, если нетрудно


К сожалению, на эти деньги сложно что-то посоветовать. Только полочники, да и то дороже. Дали Айкон 2 или 5, Динаудио А42, лучше 52. Или Элак 204.

Re:

Вадян писал(а):
Цитата:
Посоветуйте мне что-нибудь яркое и музыкальное в пределах 20 000, если нетрудно


Monitor Audio BR или другие модели классом выше только б/у.......
подождите, так 20т. это же 800у.е., у нас силвера РС6 сливали за такие деньги, ну а РС5 или полочники точно в этот бюджет влезут icon_biggrin.gif IMHO силвер лучше бронзов существенно icon_confused.gif
триангл еще послушайте icon_wink.gif

А есть ли смысл человеку тратить 800 уёв на новую акустику, если останется ресивер? Повторится та же история, что и с бив. По-моему уж лучше послушать 602-е с усилителем. Кстатит за те же 800 долларов можно приобрести усилитель, который лучше бы подходил к акустике, чем ресивер.

Re:

Sanfani писал(а):
А есть ли смысл человеку тратить 800 уёв на новую акустику, если останется ресивер? Повторится та же история, что и с бив. По-моему уж лучше послушать 602-е с усилителем. Кстатит за те же 800 долларов можно приобрести усилитель, который лучше бы подходил к акустике, чем ресивер.

конечно 6** онкио это не Classе но это уже вполне приличный ресивер IMHO
а вообще конечно перед заменой есть смысл послушать БиВ с усилком...

Вот именно, какой смысл искать хорошие колонки для прослушивания их через рес?
А начинать надо именно с усилительной части. Есть же универсальные и компромисные решения вроде того же онкио 9755. И усь неплох и можно в дк интегрировать и в принципе колонки уже будет подбирать легче.

Расклад такой. У меня много лет был Rotel 935, он и сейчас , собственно, есть , только давно не используется. Конечно, я понимаю, что отдельный усилитель для музыки с отдельной акустикой и AV- ресивер для кино - оптимальный вариант. Но в миллионеры пока не вышел - так что все решается малыми силами. Onkyo был выбран как оптимальный вариант по соотношению цена -качество. Поскольку акустика только подбирается и кроме BW, которая планировалась в качестве фронтов, ничего нет, то можно было бы отправить их работать в качестве тыловой акустики.Не лучший вариант, но чтоб особо не заморачиваться, а тылы все равно искать придется.Так что давайте оставим мне мой ресивер!) А вот над фронтальной акустикой надо будет подумать.

По-моему, если комната небольшая, то 602-е бив можно оставить для фрона, а на тыл что-то меньше взять. Для кино должно быть неплохо.
Покупка другой акустики на фронт, на мой взгляд не принесет существенных изменений при прослушивании стерео. Так что выбор за Вами.

Года 3 у меня стояли B&W 603.
На мой взгляд они очень яркие по высоким - поэтому их поменял на Jamo C809.
Впечатления от B&W остались хорошие. Очень хорошо виолончель звучала.
Прогрелись они не сразу. С рессивером Sony 1080 звук из колонок лениво "вытекал".
После покупки стерео усилителя я начал понимать на что действительно способны колонки.
Еще очень много от комнаты зависит и расстановки колонок.
Кстати а "ИСТОЧНИК" звука у Вас какой?

MARANTZ 67 SE icon_redface.gif

Если у Вас есть возможность попробуйте взять у друзей или в магазине под залог стерео усилитель.
Я подключив усилитель был в шоке от возросшей динамики и большей разборчивости в воспроизведении музыки, правда высокие сразу не понравились, но позже прислушался и понял - вот он HI FI.
Короче к ресиверу возвращаться не захотелось.

Как я понял из вышесказанного, усилок тоже не каждый подойдет. Какой к Бивням нужен? Естественно, не за 1000 баксов

Я года 3 слушал ROTEL-1062 с B&W 603 S3, на громких пассажах, на роке звук как-бы проседал не было ни драйва ни баса хотя на малой громкости играл не плохо сначала грешил на колонки что они не играют решил поменять систему купил Усь Mcintosh MC275 пред Mcinnosh C712 CD Mcintosh MCD7009 и подключил к ним B&W 603 S3 и не поверил своим ушам всё встало на свои места, аккустика B&W очень требовательна к усилителю, довольно сложная аккустика ей нужен усилитель с большой отдачей по току.

Тут у нас продают NAD 272. Можно ли мой ресивер использовать как предварительный при прослушивании музыки и как многоканальный усилитель при просмотре фильмов ничего не перетыкая и не переключая?NAD 272 подойдет к Бивням? icon_redface.gif

Вдогонку предложили МА Бр2 со стойками за 8 000. Это нормальная цена?

Слушал NAD 352 с B&W 603 S3 не понравились НЧ. NAD 272 не слышал, но послушайте сами может понравится А МА бронза вообще не вариант.И вообще попробуйте послушать на своём старом Rotel 935 чем не вариант?