Форум
Акустика

акустика для металла до 200'000,00 рублей

акустика для металла до 200'000,00 рублей

Выбираю акустику для металла (gothic, doom, black) до 200'000,00 рублей. Эпизодически слушается классика, джаз, акустическая музыка, популярные жанры.
Помогите подобрать кандидатов.

акустику под метал (и не только) надо выбирать вкупе со всеми компонентами - ИМХО, например Goldmund со своей родной акустикой или с Audio Physic (с этой даже лучше), Trigon с Modul LS (Фините-Элементе) и т.д.

У вас что за компоненты в наличии?

Много зависит от обьема комнаты. Советую обратить внимание на акустику СА, очень открытое звучание. У меня эти жанры прекрасно отыгрываются в 12м комнате. Усилитель Мириад 2080, СД Мириад 6000, акустика 1730+Саб Рел Страта 5. Все надо слушать.....

думать надо с головы icon_smile.gif Сначала самое сложное - определиться с АС. А компоненты подобрать к ним уже меньшая проблема.

Crow писал(а):
думать надо с головы icon_smile.gif Сначала самое сложное - определиться с АС.


ну думайте, думайте...

Crow писал(а):
А компоненты подобрать к ним уже меньшая проблема.


вы так считаете?, ну-ну... icon_cool.gif

Моё ИМХО таково - всё надо подбирать в комплекте icon_rolleyes.gif

Re:

Crow писал(а):
думать надо с головы icon_smile.gif Сначала самое сложное - определиться с АС. А компоненты подобрать к ним уже меньшая проблема.



Вообще-то выбор аккустики очень хлопотное дело. Бывает на прослушку уйдет уйма времени . А начинать любую систему надо с головы ( проигровающего устройства) .

Re:

BRV писал(а):
Crow писал(а):
думать надо с головы icon_smile.gif Сначала самое сложное - определиться с АС. А компоненты подобрать к ним уже меньшая проблема.

Вообще-то выбор аккустики очень хлопотное дело. Бывает на прослушку уйдет уйма времени . А начинать любую систему надо с головы ( проигровающего устройства) .
с "проигрывающим устройством" для меня вопрос давно закрыт - профессиональный ЦАП с подачей цифрового потока с компьютера (примерно как в Stereopravda). Уверен, абсолютное большинство такое не приемлет, но для меня это единственное из возможного - 100% аналитичный и мониторный звук лучше любого источника за любые деньги. Опять же только для меня, ИМХО.
Что касается усиления, то с этим можно разобраться на месте при прослушивании акустики: пред + мощник примерно 50-80% от цены АС.
Таким образом самая большая сложность в выборе акустики.

Цитата:
Таким образом самая большая сложность в выборе акустики.
Согласен на 100%. Акустика - наиболее непредсказуемый элемент. И дорогой !
Естественно, подбирая акустику нужно орентироваться и в рекомендуемом к ней железе.

Элаки 6хх серии не слушали?

А может
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=819930
с виду для металла в самый раз icon_biggrin.gif
Ещё и усил возьмёте 6900й и будет всё нармал и для тяжмета и для всего остального.

Предложу не очень популярную связку. ВАЗ 2107 с антикором и подкрылками, стоит 180 000р. 20 000 на неплоую магнитолу, акустику и сабвуфер..................

Alexey (Oven) писал(а):
Элаки 6хх серии не слушали?


сумма на акустику до 200.000 руб, а напольники 6-й серии стоят 12.000€ (у нас, у вас скорее всего ещё дороже)

ой щас ругать начнут наверное )))

Я бы предложил 803s или d
если комната большая - то по моему в самый раз!
ну вообщем-то имхо, но мои 804s метал играют для меня оч. хорошо...)

Re:

RYM писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Элаки 6хх серии не слушали?


сумма на акустику до 200.000 руб, а напольники 6-й серии стоят 12.000€ (у нас, у вас скорее всего ещё дороже)

вполне возможно. Я слушал полки - под те стили. что указаны они подошли бы при условии адекватного усиления.

А кто-нибудь слушал ProAc Response D28? Как раз в 200 т.р. укладываются.

Re: акустика для металла до 200'000,00 рублей

Crow писал(а):
Выбираю акустику для металла (gothic, doom, black) до 200'000,00 рублей. Эпизодически слушается классика, джаз, акустическая музыка, популярные жанры.
Помогите подобрать кандидатов.

К нам не хочешь со своими дисками заехать "Энигмы" послушать на интегральниках или гибридах... "плющит" основательно... 150 вт. (настоящих) номинал... 250 пик., 40 кг. одна колонка массив 40 мм. "лопух" 10", пищалка 50 вт. номинал, 150 вт. макс. пик... Для убойной музыки акустика нужна, я так понял?... Да и переплачивать за имя и таможню 3 цены не надо... icon_rolleyes.gif