Форум
Домашний кинотеатр

Домашний кинотеатр 5.1, а играет только 2 колонки+саб.

Домашний кинотеатр 5.1, а играет только 2 колонки+саб.

Помогите кто может.Работают только 2 динамика+саб.Не работают цетральная и тыловые,просто шипение. Аппарат у меня Panasonic SC-PT150 EE-S,подсоединяю к телевизору LG LC41. Вроде все правильно подсоединил. http://i024.radikal.ru/0803/e4/02e90020dea3.jpg http://i036.radikal.ru/0803/1d/12ead4d71853.jpg На 1ой dvd. Все настройки перепробовал,не помогает..купил лицензионный двд диск,с поддержкой 5.1,на экране показывает DD 3 /2 .1ch,но все равно звук дает только на два фронтальных и сабвуфер,а тыловые динамики с фронтальным все равно молчат(( Х.з. может это с аппаратом че-то..?

Re: Домашний кинотеатр 5.1, а играет только 2 колонки+саб.

Montana писал(а):
Помогите кто может.Работают только 2 динамика+саб.Не работают цетральная и тыловые,просто шипение. Аппарат у меня Panasonic SC-PT150 EE-S,подсоединяю к телевизору LG LC41. Вроде все правильно подсоединил. http://i024.radikal.ru/0803/e4/02e90020dea3.jpg http://i036.radikal.ru/0803/1d/12ead4d71853.jpg На 1ой dvd. Все настройки перепробовал,не помогает..купил лицензионный двд диск,с поддержкой 5.1,на экране показывает DD 3 /2 .1ch,но все равно звук дает только на два фронтальных и сабвуфер,а тыловые динамики с фронтальным все равно молчат(( Х.з. может это с аппаратом че-то..?

Панасоник это ДК в коробке?
если нет звука значет режим выбран не 5.1 в апарате, может "стерео" нажали?... или что-то поломалось.
что значит "центр/тыл АС не работают только шипят"? как шипят? все время? громко?

на двд точно дорожка 5.1 (бывает что на некоторых языках --- стерео) но даже тогда можно заставить играть все АС, использовав "про лоджик" или аналогичные алгоритмы.

Re: Домашний кинотеатр 5.1, а играет только 2 колонки+саб.

kuzma_lv писал(а):

Панасоник это ДК в коробке?
если нет звука значет режим выбран не 5.1 в апарате, может "стерео" нажали?... или что-то поломалось.
что значит "центр/тыл АС не работают только шипят"? как шипят? все время? громко?

на двд точно дорожка 5.1 (бывает что на некоторых языках --- стерео) но даже тогда можно заставить играть все АС, использовав "про лоджик" или аналогичные алгоритмы.


Да,ДК в коробке. Да я уже все режимы перепробовал..
Центр и тыл шипят тихо,ну,всмысле сигнал есть что они подключены.
Диск 100% 5.1,друг подогнал,Рэмбо4) У меня еще есть сомнения насчет кабеля компонентного,может нужен какой-то другой,специальный для дом.к/т? А Panasonic-ки они вообще капризные?может ли быть какая-нибудь несовместимость к LG)?

НА: Да,ДК в коробке. Да я уже все режимы перепробовал..
Центр и тыл шипят тихо,ну,всмысле сигнал есть что они подключены.
Диск 100% 5.1,друг подогнал,Рэмбо4) У меня еще есть сомнения насчет кабеля компонентного,может нужен какой-то другой,специальный для дом.к/т? А Panasonic-ки они вообще капризные?может ли быть какая-нибудь несовместимость к LG)?

Компонент передаёт только сигнал видео.
Шипение в колонках - это хороший признак.
Поковыряйте настройки ресивера. Наверняка, где-то будет переключатель что-то типа: 2.1 или 5.1., или DownMix - 5.1. Проверьте еще раз подключения колонок: плотность контака, полярность и т.д.
Почитайте внимательно инструкцию.

Если у тебя активный саб, то колонки через него проводить надо, а выход брать стерео. Если у тебя клеймы на выход 5.1 то колонки подключаешь в них, а саб активный там есть где подключить. Я по своему 52 плееру. Примерно должно быть так.

Н: Если у тебя активный саб, то колонки через него проводить надо, а выход брать стерео. Если у тебя клеймы на выход 5.1 то колонки подключаешь в них, а саб активный там есть где подключить. Я по своему 52 плееру. Примерно должно быть так.

PVS вы о чём? Прочитайте внимательно о чем спрашивает человек. icon_biggrin.gif
У него ДВД-ресивер (ДВД-плеер+многоканальный усилитель). Причем тут активный саб и компьютер?

Я всё понял. Только где ты увидел комп? РСМ увидел? Или планку похожую от компа на звуковуху. Я ему показал примерно так. Это значит я обозначил выход подключения. Если у тебя клеймы на выход 5.1 то колонки подключаешь в них. Тебе знокомо слово если, или как?
А вообще-то надо сюда и не гадать.
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&grp_id=272236&image_id=18436230&model_id=18417770

Ребята, спокойно! icon_smile.gif Никаких "если" не надо, там усилитель в ресивере и пассивный саб:

И если все АС подключены верно, да ещё и шипят, значит усь работает, что уже отрадно, а дело либо в настройках, либо в дисках (всяко бывает).
А товарищу Montana рекомендую для начала сбросить настройки в заводские установки, и, не спеша почитывая мануальчик, сесть и потихоньку все установки выставить заново. Особенно пристально стоит изучить раздел мануала, повествующий о переключении звуковых полей (так вроде зовётся у панасоника раздел о переключениях стерео\5.1).

Меня не было пару дней,а тут во всю дискуссия icon_smile.gif Благодарю всех за внимание!

Я перепробовал все настройки,на заводские то же ставил.. Позвонил я в сервисный центр,говорят чтоб я принес аппарат к ним. Пускай сами с ним парятся)) Потом обязательно здесь отпишусь.