Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система для тяжелого рока

Система для тяжелого рока

Уважаемые! Здесь много говорилось про то, что далеко не каждая система может сыграть тяжелую музыку. Это как своеобразный тест для нее.
Хотелось бы услышать мнения и отзывы людей, которые слушают подобную музыку, на какой аппаратуре тяжелый рок звучит хорошо или плохо.
Я слушаю тяжелый рок уже более 20 лет. Любимые группы JUDAS PRIEST, IRON MAIDEN, CHILDREN OF BODOM, DARK TRANQUILLITY, MOONSORROW...
Собрал систему Rotel CD1072+пред1070+мощ1070 + AAD Q-30. Сейчас подбираю межблочники.

Слушаю тяжелый рок и не только.Из рока слушаю не все,то что мне нравиться.Мне нравиться как он звучит на моей системе : НАД С 160/С 270 ,М 5,С 445,АС AUDES 037.

А почему не БиВ? К ротелям всегда рекомендуют для рока

Смотря какая серия БиВ. Например мои 603 имея хороший мясистый бас на медленных ненасыщенных композициях, на быстрых участках получается каша, недостает динамики. Бас в 603 преувеличен, недавно заметил, слушая Динаудио. Для меня ориентир качества глубины и быстроты баса - это наушники. В нормальных наушниках за 50-100 долларовможно услышать бас, которого нет в колонках и за 1000 долл.
Забыл добавить, что усилок у меня Ротел RA 1062.

хорошую систему для тяжелого рока можно построить от колонок к источнику, ИМХО, конечно, помогал друзьям - были довольны, например перплов и ледов играет на ура и металюгу типа слейер может - колонки джи-би-эл, инфинити, сервин вега, дантакс, эмбикварт... сложилось мнение, что американская акустика именно под тяжеляк и заточена, ну а аппараты методом тыка - удачи !!! icon_biggrin.gif

AAD Q-30 хорошие американские колонки. Это небольшая серия.
Большой объем корпуса, могут работать с закрытым или открытым фазоинвентором.
Хороший бас, плотный звук, рок металл звучит отлично.
http://www.aadsound.com/products/past%20model/Q%20Series.htm

АС - Энердхи Веритас 2.2
Усил - Денон

Хорошо подобранные компоненты и АС должны играть хорошо Всё - от Классики до Тяж. мета

Так что как прозвучаловы выше, строить систему лучше от АС к Источнику. Причём в первую голову лучше не экономить на АС. Так как имея хороший запас на выходе подобрать компоненты гораздо проще.
Я сам сейчас с удовольствием слушаю все жанры от старого блюза и фолк арт рока, до современного эксперементального британского рока, да и тяжеляк и качественный панк.