Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подбор проигрывателя винила

подбор проигрывателя винила

Никогда не имел дело с виниловыми проигрывателями. Решил купить т.к. появилось много дисков. У меня есть усилитель ARCAM FMJ A 32, акустика Acustic Energy Aelite 3. В усилителе встроенный фонокорректор. Планирую купить Проигрыватель виниловых дисков cambridge audio TT50. Как варианты Проигрыватель винила Pro-Ject RPM 5, влючая тонарм и зажим, картридж Audio Technika AT95 . «Дотягивает» уровень встроенного в усилитель фонокорректора или нет. Кто может помочь отзовитесь.

класс достаточный у вашей системы, поэтому возможно стоит присмотреться к вертушкам фирмы Рега или более дорогой например от Роксан, но тогда придется и маты и игры и тонармы покупать по отдельности, в любом случае стоит обратить внимание на отдельный фонокорректор для вертушки, встраенные как правило не дотягивают, хотя за все сказать не могу... определиться с головкой - ММ или МС, от этого тоже конечная цена может варьироваться... мое мнение - послушать аппарты от Реги, не понравится, послушаете другие... благо думаю, есть такая возможность...

при таком уровне аппаратуры корректор имеет смысл брать внешний, благо сейчас их достаточно.

Рекомендую поступить следующим образом: купить вертушку, подрубить ко входу "Фоно" усилителя, заценить. А далее попытаться раздобыть где нить на время внешний корректор баксов за 100-300 и сравнить.

вот тут собрана масса полезных ссылок лоя начинающего виниловода
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=10595