Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Малоизвестные компании в России

Малоизвестные компании в России

Хочу спросить у уважаемых форумистов, кто покупал аудиопродукцию малоизвестных компаний, у которых нет ни представительства, ни сервисов, ни даже дилера с дистрибьютером в России? С какими столкнулись трудностями...

Один знакомый вышел на английскую компанию Avi-Hifi, компания известная, в определенных кругах даже авторитетная, но их продукция штучная и нет никакого бизнеса в России... на вопрос о покупке их проигрывателя, менеджер выслал знакомому письмо с просьбой выслать 1479 фунтов стерлингов и пообещал затем отправить этот аппарат службой доставки типа ДиЭйчЭл... естественно такой призыв сотрудничать - сильно насторожил меломана...

Re: Малоизвестные компании в России

wind_of_change писал(а):
...на вопрос о покупке их проигрывателя, менеджер выслал знакомому письмо с просьбой выслать 1479 фунтов стерлингов и пообещал затем отправить этот аппарат службой доставки типа ДиЭйчЭл... естественно такой призыв сотрудничать - сильно насторожил меломана...

как выслать? в конверте???? так нельзя, могут изьять на почте icon_lol.gif
если встал вопрос о передаче денег, то уж лучше переводом на банковский счет, тогда будут документы об оплате и их (Avi) реквизиты...

но тут IMHO суть не в том что они возьмут деньги и не пришлют аппарат, или что его при транспортировке повредят...
ваш друг хочет потратить 3000долларов вслепую??? icon_biggrin.gif
я уже даже не говорю брать этот аппарат на дом на 3 дня под залог, хоть бы в салоне взглянуть, руками потрогать icon_confused.gif

Re: Малоизвестные компании в России

kuzma_lv писал(а):
wind_of_change писал(а):
...на вопрос о покупке их проигрывателя, менеджер выслал знакомому письмо с просьбой выслать 1479 фунтов стерлингов и пообещал затем отправить этот аппарат службой доставки типа ДиЭйчЭл... естественно такой призыв сотрудничать - сильно насторожил меломана...

как выслать? в конверте???? так нельзя, могут изьять на почте icon_lol.gif
если встал вопрос о передаче денег, то уж лучше переводом на банковский счет, тогда будут документы об оплате и их (Avi) реквизиты...

но тут IMHO суть не в том что они возьмут деньги и не пришлют аппарат, или что его при транспортировке повредят...
ваш друг хочет потратить 3000долларов вслепую??? icon_biggrin.gif
я уже даже не говорю брать этот аппарат на дом на 3 дня под залог, хоть бы в салоне взглянуть, руками потрогать icon_confused.gif


вопрос даже не в том есть желание выбросить деньги вслепую или нет у человека, да и "письмо" это конечно просто предложение от компании-производителя и естественно они пришлют свои банковские реквизиты куда и кому выслать, а вот насчет поломки аппарата при пересылке, его повреждениях, ошибки при упаковки - возьмут и положать вместо КД-проигрывателя усилитель (такие случаи тоже бывали - писал народ о покупке на зарубежных интернет-аукционах), и последующем облуживании, если он выйдет из строя, уже возникает скепсиз... (к тому же, как предъявлять свои претензии этой компании, если возникнет одна из перечисленных ситуаций, и они эти претензии отвергут, а такое тоже часто бывает, к тому же российский закон о правах потребителя абсолютно ни к чему не обязывает иностранных продавцов, если они не продают свою технику в России с соблюдением всех наших норма и сертификаций)...

...одним словом, как акценты не раставляй, по любому нехорошая идея IMHO
столько брендов на рынке, и эксклюзива вроде выше крыши, зачем так париться?icon_smile.gif

Re: Малоизвестные компании в России

wind_of_change писал(а):
пообещал затем отправить этот аппарат службой доставки типа ДиЭйчЭл....


при отправке любой поссылки курьерской службой вы автоматом попадаете на нашу любимую таможню. которая возьмет с вас 30% от стоимостиаппарата превышабщей 10000р( в вашем случае таможне вы отвалите около 400 фунтов - или почти 800 баксов) и еще за хранение посылки что-то сдерут.+ стоимость персылки курьерской службой будет не менее 200 баксов + никто не гарантирует что вашу посылку просто не грохнут на пол в каком0нить терминале Хитроу... и + еще проценты забанковский перевод...
итого более 1100 баксов сверх цены аппарата в англии вы переплатите при полном отсутствии гарантий


зы. а пробрендв не представленные(или почти не представленные в россии) была воттакаят темка: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3064

Re:

kuzma_lv писал(а):
...одним словом, как акценты не раставляй, по любому нехорошая идея IMHO
столько брендов на рынке, и эксклюзива вроде выше крыши, зачем так париться?icon_smile.gif


попробую отговорить icon_smile.gif

Re: Малоизвестные компании в России

Александр Карелин писал(а):
wind_of_change писал(а):
пообещал затем отправить этот аппарат службой доставки типа ДиЭйчЭл....


при отправке любой поссылки курьерской службой вы автоматом попадаете на нашу любимую таможню. которая возьмет с вас 30% от стоимостиаппарата превышабщей 10000р( в вашем случае таможне вы отвалите около 400 фунтов - или почти 800 баксов) и еще за хранение посылки что-то сдерут.+ стоимость персылки курьерской службой будет не менее 200 баксов + никто не гарантирует что вашу посылку просто не грохнут на пол в каком0нить терминале Хитроу... и + еще проценты забанковский перевод...
итого более 1100 баксов сверх цены аппарата в англии вы переплатите при полном отсутствии гарантий


зы. а пробрендв не представленные(или почти не представленные в россии) была воттакаят темка: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3064


спасибо icon_smile.gif

Re: Малоизвестные компании в России

Александр Карелин писал(а):
wind_of_change писал(а):
пообещал затем отправить этот аппарат службой доставки типа ДиЭйчЭл....


при отправке любой поссылки курьерской службой вы автоматом попадаете на нашу любимую таможню. которая возьмет с вас 30% от стоимостиаппарата превышабщей 10000р( в вашем случае таможне вы отвалите около 400 фунтов - или почти 800 баксов) и еще за хранение посылки что-то сдерут.+ стоимость персылки курьерской службой будет не менее 200 баксов + никто не гарантирует что вашу посылку просто не грохнут на пол в каком0нить терминале Хитроу... и + еще проценты забанковский перевод...
итого более 1100 баксов сверх цены аппарата в англии вы переплатите при полном отсутствии гарантий


зы. а пробрендв не представленные(или почти не представленные в россии) была воттакаят темка: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3064


Интересно как westernbid возит товар с ибея за 8e/кг с учетом растаможки?

Re: Малоизвестные компании в России

Barmaley писал(а):

Интересно как westernbid возит товар с ибея за 8e/кг с учетом растаможки?


я полагаю, что как только вы узнаете о подробностях их взаимоотношений с таможней - вас можно смело привлекать icon_razz.gif

можно было бы не указывать цену, с ребятами договориться, пускай напишут, что СД стоит 100фунтов, но если вы оцените товар в 100фунтов, то застраховать не получится на 1500... следствия понятны, я полагаю icon_biggrin.gif

+не знаю как дела в России, а в Украине вроди бы ввели или собераются ввсести обязательную экспертизу при таможне, чтобы люди не отвертелись от уплаты таможенных пошлин...

столько проблем, чесслово icon_biggrin.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
можно было бы не указывать цену


псыдка с явнонедешовым новым аппаратом пойдет на нашей таможне по максимуму

Цитата:
с ребятами договориться, пускай напишут, что СД стоит 100фунтов

как правило "договариваться" на самом деле не так просто как кажется


Цитата:
то застраховать не получится на 1500... следствия понятны, я полагаю icon_biggrin.gif
кстати ничеого положительного стражовка посылки не дает... она никак не гарантируе что вашу пасылку не уронят с 2-х метровой высоты... ежинственное что ваша посылка вряд-ли потеряется... впрочем с потерями не так часто...

Re:

Александр Карелин писал(а):
kuzma_lv писал(а):
можно было бы не указывать цену


псыдка с явнонедешовым новым аппаратом пойдет на нашей таможне по максимуму

Цитата:
с ребятами договориться, пускай напишут, что СД стоит 100фунтов


как правило "договариваться" на самом деле не так просто как кажется


Цитата:
то застраховать не получится на 1500... следствия понятны, я полагаю icon_biggrin.gif
кстати ничеого положительного стражовка посылки не дает... она никак не гарантируе что вашу пасылку не уронят с 2-х метровой высоты... ежинственное что ваша посылка вряд-ли потеряется... впрочем с потерями не так часто...

то то и оно все вродебы просто, но за конечную цену аппарата никто ответственности не несет. посмотрел на их сайте (АВИ Хай-Фай) об оверсисных дистрибьютерах, есть Украина, но России нет к сожалению... не знаю, может стоит через Украину этот аппарат притащит к нам, ведь в Украине цена не изенится, а привезти его оттуда сюда - простое дело, но вот встает вопрос насчет послепродажной обслуги, ремонта и тд...

Re:

wind_of_change писал(а):


то то и оно все вродебы просто, но за конечную цену аппарата никто ответственности не несет. посмотрел на их сайте (АВИ Хай-Фай) об оверсисных дистрибьютерах, есть Украина, но России нет к сожалению... не знаю, может стоит через Украину этот аппарат притащит к нам, ведь в Украине цена не изенится, а привезти его оттуда сюда - простое дело, но вот встает вопрос насчет послепродажной обслуги, ремонта и тд...


а чем этот аппарат вообще так хорош, что вы готовы идти на повышение рисков?

Re:

Александр Карелин писал(а):
wind_of_change писал(а):


то то и оно все вродебы просто, но за конечную цену аппарата никто ответственности не несет. посмотрел на их сайте (АВИ Хай-Фай) об оверсисных дистрибьютерах, есть Украина, но России нет к сожалению... не знаю, может стоит через Украину этот аппарат притащит к нам, ведь в Украине цена не изенится, а привезти его оттуда сюда - простое дело, но вот встает вопрос насчет послепродажной обслуги, ремонта и тд...


а чем этот аппарат вообще так хорош, что вы готовы идти на повышение рисков?


не я, мой знакомый, я конечно вряд ли стал бы так рисковать, вот поэтому и интересно было узнать мнение окружающих... ну а хорошо этот аппарат как все английские icon_smile.gif - стильный дизайн, ручная сборка, ностальгия, море наслаждения и тд... одним словом как и многое рекламно-интернетовское... вот видимо и запал человек на такие обещания производителя... icon_smile.gif