Форум
Музыка

Ремастированные издания

Ремастированные издания

Как видно из названия темы, речь о переизданиях почти полных дискографий культовых групп. Покупает ли кто такие и если покупает, то за какими изданиями гоняется? Я вот лично собрал на минивиниле всю метлу и потихоньку собираю АС/ДС. Скоро релиз БГ на ЕМИ, правда до найтфола. Интересно, какое качество данного релиза?
Кому тема интересна, предлагаю поделиться опытом.

Вчера вот купил в Медиа Марк. 4 диска Scorpions , "Blackout" "Animals Magnetism" "Lovedrive" и "Savage amusement" По мне так самые лучшие из Скорпов? все Диджитал Ремастеринг, EMI electrola gmbh > breez music gmbh 2001>
Изготовление безупречное, и дисков и буклетов, печать тоже...без наплывов и так далее, вообщем придраться не кчему, все как 100% фирма.
Довольный еду домой, включаю и .......Получаю мягко говоря ШОК. Запись такая отвратительная что незнаю как и сказать. Слушал все в derect, т.е в "нулях" Выокие так сильно задранны что как будто темброблок по высоким на все +12 ДБ, стоит прямо таки свист, и что странно высокие постоянно плавают из канала в канал, причем переодически местами на несколько секунд высокие вроде как притухают в норму, и потом тут же опять свист не померный. Думал особенность записи этого диска, начал с Блэкаут, но и другие диски звучат точно также....даже незнаю в чем косяк, думаю из-за Реместеринга кривого. Или Скорпы просто так записанны? Хотя на их дисках раньше такого не замечал.
Хочу попробовать сегодня вернуть, хотя понимаю что шансы малы. Вообще у меня такое впервые, обычно по звуку чуть глуше, чуть ярче, и тому подобное, а тут просто откровенное "гауно" Да еще и по цене не как от Гала Рекордс, а как за фирму.
За все свою деятельность покупок СД такого ни разу не попадалось.

У меня ремастированный Дайр стрейт - по качеству все ОК. А вот лицензионные издания ремастированного Айрон Майден и Мегадета просто ужасного качества. Метла и асдс на минивиниле весьма неплохи, но не все альбомы записаны изначально хорошо.

Покупал и Айрон Майден недавно ремастеринг "Киллерс" и еще что то........ , а тот же ACDC, диджи пак, все более менее нормально, даже присутствует "шип" в песнях(хочется конечно что бы все было гладко ) но такого не бывает, хотя все в пределах допуска по моим ушам.
А тут со Скорпами, просто откровенная халтура. Хорошо осталось много дисков которые покупал еще на момент выхода, и Металлика, и Джудас Прист, звучат более ровно, без особых перегибов. А на ремастере наверное легко нарваться на заваливание какихто честот. Хотя все должно быть по идее наоборот (убрать огрехи которые тогда были допущены) ведь тогда техника была слабее.

Успешно вернул диски назад (хотя в это подчти не верил), приняли.
После прослушивания вердикт был "что мол брак и на фирме бывает". Я рад что деньги получил назад, потратил там же.

Re:

glebus писал(а):
Успешно вернул диски назад (хотя в это подчти не верил), приняли.
После прослушивания вердикт был "что мол брак и на фирме бывает". Я рад что деньги получил назад, потратил там же.


У меня принцип такой - всегда все покупать не в лабазе, а в магазине, где может и дороже, но есть хоть какая то гарантия. И когда я возвращаю какую нить непонравившуюся весч и мне говорят что так мол не положено у нас, то обычно аппелирования к закону о защите прав потребителей становится достаточно. А на все их сопли, что мол куда я это дену, внимания не обращаю. Ведь при покупке всегда спрашиваю какое качество.

У меня ремастированный Дайр стрейт - по качеству все ОК.
===============================================
+1

Разные REMASTER-ы бывают.) У меня лучше всего звучат K2 HD Coding, Ultimat Master Disk и Audio Fidelity. Два последние, естественно, 24 Karat GOLD.

Как это определить при покупке?

Поинтересуйтесь какие издатели изначально выпускают приличные ремастеринги. Их я покупаю практически не глядя, главное, чтобы муз. материал был мне интересен.) Все остальное - лотерея. Результат - 50 на 50.)

у меня есть ремастированные Nailbomb, Fear Factory , Sepultura и т п.На всех звук не такой как на старых релизах.Вч намного больше.

К сожалению ремастеринг в моде, поэтому много поддельщиков. Это как на водочном рынке. Купил классический альбом Джексона "Триллер", лицензия, ремастер, бонус. Прихожу, ставлю -волосы дыбом. Читаю на компьютере Саунфоржем, а весь диск со страшной силой клиппирован. Диск выкинул, конвертик оставил.
А есть и приятные впечатления: Queen "Opera" ремастированный очень хорош, слышно что фонограммой занимались, а не эквалайзером одним баловались. Ну и не только он. Фундаментальные вещи стараюсь брать в Пурпуном Легионе, проколов не было с фирменным ремастерингом.

Триллер какой взял, юбилейный 25 или первый? СониБМГ?

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Триллер какой взял, юбилейный 25 или первый? СониБМГ?


SonyBMG. Специальная русская версия с 4 бонус -треками.

Re:

[quote="AlexPAP"]К сожалению ремастеринг в моде, поэтому много поддельщиков. Это как на водочном рынке. Купил классический альбом Джексона "Триллер", лицензия, ремастер, бонус. Прихожу, ставлю -волосы дыбом. Читаю на компьютере Саунфоржем, а весь диск со страшной силой клиппирован. Диск выкинул, конвертик оставил.
А есть и приятные впечатления: Queen "Opera" ремастированный очень хорош, слышно что фонограммой занимались, а не эквалайзером одним баловались. Ну и не только он. Фундаментальные вещи стараюсь брать в Пурпуном Легионе, проколов не было с фирменным ремастерингом
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня есть"Триллер" фирмы soni , неремастирванный, звучит обалденно! Eго не надо и ремастировать! Сколько он "ГРЕММИ" получил!
У друга есть ремастированный "Стена" слушал сначала его, потом купил фирменный 2йник CD ,такой же но не ремастированный .Звук на порядок хуже.
Думаю что раз на раз не приходится,но не всегда оригинал лучше ремастеринга.icon_surprised.gif

Ремастированный Блин Гвардиан - найтфол. Звук намного интереснее, чем на старой пиратке и лицензии, что и понятно. Страна изготовитель не указана, где то в недрах объединенной европы.... Красотища!!!!

У меня сложилось такое мнение. Живая музыка, рок, акустика, после ремастирования чаще всего звучит хуже, появляется "синтетичность", "плоскость", противные вч и т.д.
А вото электроника по моим наблюдениям иногда очень даже преображается, появляется ясность, свежесть, объём. Видимо, живое - к живому, электронное - к электронному... icon_smile.gif

ROCKETS", "SILVER YEARS (COMPLETE FIRST 6 ALBUM + LIVE CD)", 7 CD, LONG BOX REMASTERED + BONUS TR.
ремастеринг качественный.такое чувство что слушаешь винил. cool_smile.gif

мужыки! подскажите как отличить ремастеринг от первоначальной записи? где то должно быть написано? сегодня купил САСД Дэйр Стрэйтс Бразерс Ин Армс - качество не сильно говняное, но с АЧХ видно что сильно баловались... (имею ввиду слой СД, САКД-проигрывателя нет). на диске написано - германия. 2005 Меркури Рекордс. мастеринг-Боб Людвиг. Вертиго. как узнать-оригинальная ли это запись или ремастеринг?

На диске все написано. данный Супераудио отлично звучит, и получше оригинала (1-го мастера) будет. вообще, это юбилейное издание. читайте все, что написано на коробке.
И на всех других ремастерах- тоже. Из всех известных и слышаннных мной не понравилась только АВВА.

Re:

максимыч писал(а):
мужыки! подскажите как отличить ремастеринг от первоначальной записи? где то должно быть написано? сегодня купил САСД Дэйр Стрэйтс Бразерс Ин Армс - качество не сильно говняное, но с АЧХ видно что сильно баловались... (имею ввиду слой СД, САКД-проигрывателя нет). на диске написано - германия. 2005 Меркури Рекордс. мастеринг-Боб Людвиг. Вертиго. как узнать-оригинальная ли это запись или ремастеринг?


Обычно на самом видном месте на коробке пишут - ремастеред. Часто сбоку справа. Ремастированный Дайр стрейд мне по качеству очень нравится, но простой, т.к. САКД не покупал.

А я, честно говоря, еще не видел паршивых записей Нопфлера... Видимо, относится так, чтобы претензий не было icon_biggrin.gif

На сколько я знаю старые записи все ремастируют перед тем как записать на СД, но иногда для того чтобы заработать денег, лейблы выпускают так называемые юбилейные издания и для привлечения внимания покупателей делают очередной ремастиринг и вот тут все зависит от того, как в частном случае подходит лейбл к этим продажам, если планируется большой навар то стараются следить за качеством, если же это очередной этап выполнения обязательств перед музыкантом то могут халявно "типа эквалайзером высокие задрать" icon_razz.gif.
И с того, что мне попадалось, хорошо были записаны только Цепилины. Остальное напоминало винил товарища Антропа который выкручивал высокие до придела так как пытался адаптировать глухой английский звук под советскую еще более глухую аппаратуру. Да и вообще принято считать что русские любят когда высоким побольше icon_eek.gif

Кстати в основном у меня тоже попадаются 50 на 50....что с этим делать...не знаю!