Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

подбор компонентов..

подбор компонентов..

всем привет!!.дайте оценку подбра ксмпонентов.. кто разбираетесь. marantz cd 6002. marasntz pm 6002/ mordaunt -short avant 902i.комната 17 -19кв.м.. слуш 1.5.- 2 метра.. под равност треуг.с мебелью но не по пути звука..

Из пресс-релиза Марантца: "Дисковый проигрыватель Marantz CD6002 ориентирован на ту категорию аудиофилов, которые не располагают большими средствами для приобретения дорогостоящей аппаратуры, но не желают идти на компромисс в качестве звучания компонентов. В новинке, использованы технологии, заимствованные у более дорогих моделей производителя, в частности, у Marantz SA-15S1."

Вполне могу согласиться с этим утверждением, так как связка этого плейра и усилителя могут достаточно качетвенно отыграть хард-рок, блюз и особенно металл... насчет акустики не могу дать определенного ответа, но Мордаунт-Шорт, ИМХО чересчур басовитые и тугие, типа Сервин Веги или Джей-Би-Эл... поробуйте послушать бюджетные модели Mission, B&W, Canton, если звучание будет хуже чем с Мордаунт-Шорт, тогда берите эти колонки. Насчет кабелей можно сильно не переживать - начните с недорогих бюджетных...

А ДЕЙ СТВИТЕЛЬНО С БИВАЙРИНГОМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЗВУЧАНИЕ ЧЕМ 2 БАНАНА НА 2 .????. ТОЛЬКО ПОЧЕМУТО НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ С ПЕРЕМЫЧКАМИ .. БЕЗ НИХ СИЛЬНО ЗВОНКОЕ ЗВУЧАНИЕ..И БАСЫ КУДА-ТО ДЕВАЮТСЯ.. ПОЧЕМУ ТАК??

Re:

gorgzic писал(а):
А ДЕЙ СТВИТЕЛЬНО С БИВАЙРИНГОМ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЗВУЧАНИЕ ЧЕМ 2 БАНАНА НА 2 .????. ТОЛЬКО ПОЧЕМУТО НРАВИТСЯ БОЛЬШЕ С ПЕРЕМЫЧКАМИ .. БЕЗ НИХ СИЛЬНО ЗВОНКОЕ ЗВУЧАНИЕ..И БАСЫ КУДА-ТО ДЕВАЮТСЯ.. ПОЧЕМУ ТАК??


к сожалению не каждая система позволяет услышать очень ощутимой разницы при подключении колонок способом би-вайеринг...

СПАСИБО .ЧТО ОБР ВНИМАНИЕ НА СООБЩ!!ДЕЛО В ТОМ ЧТО РАЗНИЦА СРАЗУ СЛЫШНА.. ЗВУЧАНИЕ СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ ВЫСОКОЧАСТТНЫМ.. ЗВОНКИМ.. СГРУПИРОВАНЫМ.. НО НЕТ ТАКИХ БАСОВ.. Т Е..БАСОВИТОСТИ .. КАКОЕ-ТО ЗВОНКОЕ А ВОТ ОСНОВНОЙ ВОПРОС:.. НА 4 БАНАНАХ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ЗВУЧАНИЕ.. ЧЕМ ЕСЛИ ПРВОД.. НА 2 БАНАНА??.. Я КУПИЛ ПРОВОД АТЛАС.. МОДЕЛЬ ЕКВАТОР.. БИВАЙРИНГ.. СКАЖИТЕ НЕ ЗРЯ Я ПОТРАТИЛ 100 ДОЛ ЗА 2 ПРОВОДА НА АКУСТИКУ..ИЛИ ЗВУЧАНИЕ ОДИНАКОВОЕ.. ЕСЛИ ПЕРЕМЫЧКИ СТОЯТ НА БИВАЙРИНГЕ.. И ЛИ 2" БАНАНА".. ВЕДЬ ВЕСЬ СМЫСЛ.. ЧТО ПЕРЕМЫЧКИ НАДО СНИМАТЬ.. ИЛИ ОДНОЗНАЧНО.. НА 4 БАНАНА ЛУЧШЕ.. ДАЖЕ ЕСЛИ СТОЯТ ПЕРЕМЫЧКИ.. ИЗВИНИТИ.. ЗА ТЯЖЕЛОЕ ИЗЬЯСНЕНИЕ..