Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Владельцы NADa

Владельцы NADa

Доброго времени суток! У меня проигрыватель СД работает с усилителем мощности Yamaha A100a. Все не плохо но динамика слабовата. Смотрю в сторону NAD 272. На сколько звучание NADа можно назвать универсальным? И какой пред для него наиболее оптимален? Так ли этот мощьник динамичен как о нём пишут? За ранее огромное спасибо!

Касаемо преда для мощника НАД С 272-это родной НАД С 162......

Спасибо!

Так ли этот мощьник динамичен как о нём пишут?
======
а если туда еще по паре электролитов 10000мк на 80В поставить(благо посадочные есть) и отключить всякую бяку....

а если туда еще по паре электролитов 10000мк на 80В поставить(благо посадочные есть) и отключить всякую бяку.... Это говорит о потенциале для апгрейда. А как он сам по себе? Что касаеться твика питалова можно и шотки поставить.

Неужели нет мнений?

Все заняты Прокопом!

Re:

Максим Токуев писал(а):
Все заняты Прокопом!

Это он всех занимает icon_smile.gif
У меня интегральник С372, покупал для электронной музыки, исходя из соотношения цена-качество icon_redface.gif , угадал, пока доволен. Насчёт 272-го не знаю, а мой достаточно нейтрален, нек-е считают, что даже чересчур icon_smile.gif
------
Vlad

А как он сам по себе? Что касаеться твика питалова можно и шотки поставить.
========
нормальный усь icon_biggrin.gif качает все и вся icon_biggrin.gif
шотки ставить крайне неудобно. т.к. мосты стоят на радиаторах и к ним еще что-то прикручено(не помню что). а вот ток покоя лучше прибавить..

Мне нужен усилитель с хорошей динамикой. Читал на форуме что NAD несколько мылит звук. Так ли это на самом деле? Лечиться ли это? Работать усилитель будет с MA RS1. Мне не надо громко мне надо правильно.

У меня над и 162 и 272, для музыки буду менять. Смотря какая требовательность у слушателя. Хочется большей детальности-воздуха-чистоты. Буду менять на более дорогую! Свою систему буду продовать.

Re:

Паровоз писал(а):
У меня над и 162 и 272, для музыки буду менять. Смотря какая требовательность у слушателя. Хочется большей детальности-воздуха-чистоты. Буду менять на более дорогую! Свою систему буду продовать.
Что конкретно не устраевает Вас в музыке? Пробовали ли подключать мощьник без преда (Если есть регулируемый выход на источнике)

Ну мож ротели ещё посмотрите а так денон 1500 неплохой усил. уж как нибудь сыграет лучше нада.
Вы бы хоть цену озвучили и акустику.

Re:

Максим Токуев писал(а):
Мне нужен усилитель с хорошей динамикой. Читал на форуме что NAD несколько мылит звук. Так ли это на самом деле? Лечиться ли это? Работать усилитель будет с MA RS1. Мне не надо громко мне надо правильно.

Re:

Максим Токуев писал(а):
Паровоз писал(а):
У меня над и 162 и 272, для музыки буду менять. Смотря какая требовательность у слушателя. Хочется большей детальности-воздуха-чистоты. Буду менять на более дорогую! Свою систему буду продовать.
Что конкретно не устраевает Вас в музыке? Пробовали ли подключать мощьник без преда (Если есть регулируемый выход на источнике)
Да я в принципе не знаю что и сказать, что не устраивает. Вот и жена над ухом жужжжжжжжит,что всё это лажа. Ищу свой звук,запал на винтаж.

вопросик...

Все как-то зациклились на усилителях и забыли, что звук идёт из акустики... Может решать нужно комплексно или вообще не то менять?... icon_wink.gif

Re: вопросик...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Все как-то зациклились на усилителях и забыли, что звук идёт из акустики... Может решать нужно комплексно или вообще не то менять?... icon_wink.gif
Согласен на сто процентов! Только я ищу динамичный усилитель. Акустика под него подбираться будет.

icon_sad.gif

Динамичный усилитель - это Ротель, но в купе с МА Сильвер можно получить слишком большой акцент на ВЧ. Попробуйте в принципе, может и понравится. Можно так же с Аркамом послушать.

Только я ищу динамичный усилитель
=======
У 272 с динамикой все в поряде.
а вот Ротели из серии 0Х-это полное фуфло...(там просто в принципе не может быть динамики, многие считают за динамику фирменный ротелевский резкий верх)
Прости меня боже...

никто не говорил о 0Х все говорили о 1062

я не в коем случае не зациклился на NADах. мне нужен динамичный мощник чем дешевле тем лучше. Можно б.у

Самый динамичный из НАД-ов С-серии - 320-ый, но резковат. Самый универсальный - 352-ой, но может быть несколько отстранённым. 372-ой тяжеловат по звуку. 162+272 вобрали в себя все плюсы от собратьев и менее всего у них проявляются минусы. Драйва предостаточно - ноги сами несутся в пляс icon_biggrin.gif .
У всех у них есть один большой минус - требовательны к питанию - очень любят 230V без помех, тогда и замыливания нет, и всё что надо есть.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Самый динамичный из НАД-ов С-серии - 320-ый, но резковат. Самый универсальный - 352-ой, но может быть несколько отстранённым. 372-ой тяжеловат по звуку. 162+272 вобрали в себя все плюсы от собратьев и менее всего у них проявляются минусы. Драйва предостаточно - ноги сами несутся в пляс icon_biggrin.gif .
У всех у них есть один большой минус - требовательны к питанию - очень любят 230V без помех, тогда и замыливания нет, и всё что надо есть.


+1
Про питание ничего сказать не могу: вроде там, где слушал (в Москве) проблем не было. 352-ой и мне очень понравился - за эти деньги лучше варианта (на мой слух) не придумаешь). 162+272 слушал, когда решил перебраться на вариант пред+мощник. Пожалуй, тоже можно сказать, что свои деньги отигрывают очень хорошо. У меня был ещё неболшой "люфт" по деньгам, поэтому выбрал более "плотно и одновременно мелодично" звучащие Парасаунды.

Огромное спасибо за Ваши ответы. А кто нибудь пробовал включать мощьник без преда? И менялся ли при этом звук?

А кто нибудь пробовал включать мощьник без преда? И менялся ли при этом звук?
=======
Это как?
у меня В КПД нет регулировки выхода...
а если б и была , то лучше пред использовать(ИМХО)


У всех у них есть один большой минус - требовательны к питанию - очень любят 230V без помех, тогда и замыливания нет, и всё что надо есть.
==========
С272 и от 220в пашет без проблем. питание 72В(запас выше крыши),для сравнения у С372(вроде как при тойже номинальной мощности) всего? 64В.
а вот у ротелей и динонов скока? icon_smile.gif

Re:

Максим Токуев писал(а):
А кто нибудь пробовал включать мощьник без преда? И менялся ли при этом звук?


Пробовал. Разницы практически нет. Неудобств больше icon_biggrin.gif

Re:

Minox писал(а):

С272 и от 220в пашет без проблем.


Безусловно, но при 230-ти лучше заметно. Упруже и более открыто.