Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ALPS

ALPS

У кого есть качественные фотки разобранного ALPS с моторм, выложите, если не затруднит.

У кого есть качественные фотки разобранного ALPS с моторм, выложите, если не затруднит.
=========
dmitryf, а что Вас так АЛПСы заинтересовали? icon_biggrin.gif
Кстати надо разбирать не сам резистор(там нет нижего интересного) , а редуктор.

логично было бы после "а" сказать "б". что интересного в редукторе? и еще. ты же сам говорил,что данная фирма,лучшее,что можно найти у нас в сети.

Re:

dmitryf, а что Вас так АЛПСы заинтересовали? icon_biggrin.gif
Кстати надо разбирать не сам резистор(там нет нижего интересного) , а редуктор.[/quote]

Да вот, понадобилось перестановку в стойке сделать, когда усь вынимал-вставлял, слегка стукнул его об опору стойки регуляторм, можно было проигнорировать, но я же, параноик, давай его изучать - не испортил ли хотяб едва заметно, покачивал поперек относительно оси и ручку попытался несмело вытащить. Вобщем, сейчас он, как-будто, легче поворачивается, вот и интересно его устройство.

логично было бы после "а" сказать "б". что интересного в редукторе? и еще. ты же сам говорил,что данная фирма,лучшее,что можно найти у нас в сети.

============
Мне вот интересно: есть ли там фрикцион или все же нет?
Да, АЛПС лучшее из того что есть. но не лучшее по звуку...



покачивал поперек относительно оси и ручку попытался несмело вытащить. Вобщем, сейчас он, как-будто, легче поворачивается, вот и интересно его устройство.
========
понятно. но пытаться вытаскивать ручку НИКОГДА не стоит. т.к. ни из одного резистора ручкане вытаскивается, а если вытаскивается то. это та ручка что на передней морде

Re:

а если вытаскивается то. это та ручка что на передней морде[/quote]

Она и имелась ввиду.

Она и имелась ввиду.
=====
я так и понял icon_smile.gif
А ваще Вы зря беспокоитесь. это как же надо ударить по резюку. чтобы там что-то с ним случилось, тем более при 6мм штифте

+ за поддержку.

Mamix, к чему это?

об АЛПС инфа