Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha

Yamaha

Здравствуйте.

Имею yamaha rx-v659 стоит-ли тужитъся и братъ rx-v 2500 будет-ли огромная разница в музыке (мощности реалъно чтобы это почувствоватъ,напоре, отдаче по басам в мид басе проще говоря драйва болъше) видео конвертация и количество DSP обработок неважно главное звук,мощъ,напор,давление в музыке и кино.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

V.k
Ну в 2500 не особенно и всяких конвертеров по видео стоит. А вот блок питания и усилитель там поинтересней 659.
Если реально есть желание подняться по драйву, но при этом взять что-то из старой линейке присмотритесь к 2600/2700 (в большей степени к 2600) вот там реальный прорыв по звуку получите.

Короче это прыжок менъше чем на пол головы особых впечатлений силъно не получится? Думал что 2500 от2600 отличаются толъко наличием HDIM который мне ненужен, значет 2500 от 2600 уселителем они оченъ силъно отличаются? Продавать 659 не буду за три копейки ,а брать второй почти такой же деньги на ветер, игрушки не дешевые для меня.

V.k
Все дело в том, что начиная с *600 линейки у Ямы вообще координально изменился звук. И если рядом поставить 2500 и 2600 ,то после прослушки 2600 ,вы на 2500 будите смотреть как на 450.И тут вопрос не в кондерах и трансформаторе - Ямаха просто координально изменила свое звучание. Лично прошел ресиверы поколения до *600 линейки - и могу говорить об этом с уверенностью

Давно почитываю форум и заметил что вы постоянно обновляете ресиверы с выходом новых линеек, к вашему мнению отношусь с доверием, огромная благодарность за вразумителное раставление всех точек над ( i ).

Вообще комплект такой :
ресивер:yamaha 659
акустика: nfiniti primus
front: 360
centr: c 25
suraund:250
suraund back:150

что кто скажет по поводу внедрения в данный комплект мощника NAD 272 или интегральника 352 если естъ еще какие-то варианты с удовольствием выслушаю ваше мнение. Задача повышение качества музыки и понизитъ нагрузку на ресивер наверное ему тяжеловато тянутъ все это добро.

Примусы - очень посредственная акустика,поэтому нецелесообразно тратиться на мощник или интегральник.

Может взять по дешевле мощник Rotel-rb 1050 должна-же я думаю ситуация изменится в лучшею сторону хочется спереди получить более объёмный, напористый,мясистее звук.

Возьмите интегральник, а когда убедитесь, что это не помогло, добавите к нему новую фронтальную пару (т.е. будет отдельно стерео система и театр).

Я бы с удоволствием но метраж уже не как не позволяет ( жена, ребёнок icon_lol.gif )

Нашлось же у Вас место для 7.1 колонок.
В любом случае добиться качественного улучшения звука можно только одновременным внедрением стерео усилителя и новой пары колонок (все тщательно подбирать, отслушивать).