Форум
Акустика

Help!Динамики на колонке спереди и сзади. B&W. Что за зв

Help!Динамики на колонке спереди и сзади. B&W. Что за зв

Достались колонки B&W. Внешне похожи на B&W DM602 S2.
Только мидбас не кевларовый, а похоже бумажный.
Сзади есть еще одна пищалка и мидбас!!!!!
Какието странные разьемы, типа для бивайринга, но верхнего винтового зажима нет, нет под него и резьбы и перемычек!
По словам хозяина колонкам лет 6. На официальном сайте ничего похожего не нашел.
Помогите пожалуйста, может кто встречал такое из аксакалов.

...жертва акустического тюнинга IMHO, не помню я таких АС от БиВ тем более после 2000г icon_eek.gif
а как они по звуку?
P.S.Может фотки выложите?

Неее... Точно не тюнинг. Может они еще более древние. Все сделано очень аккуратно, явно в заводских условиях. Следов на шурупах нет. Написано, что сделано в Англии, есть серийный номер.
Звук мне понравился, слушал правда на ресивере Ямаха 661. Звук явно детальнее и корректнее чем у JBL 90 (знаю, что полный хлам, не ругайте).
Фотки обязательно сделаю.

ээ... а что, никаких меток, наклеек нету? icon_eek.gif Или кроме шильдика полный нонейм? Фото в студию!

Это китайцы напутали....только начинали разбираться в чертежах, крестьяне с рисовых полей. Наваяли, не выбрасывать же.....в России все продать можно с качественным шильдиком.

Да эти колонки ещё не у меня!
Шильдик есть, но что на нём не отложилось в памяти icon_sad.gif Слишком увлеклись
прослушиванием и настройкой его нового ДК.
Хозяин что-то бормотал про 600-ю серию...
Сделю фотки, выложу

Кстати, прикол:
хозяин сменил ресивер, т.к. он у него в течение довольно долгого времени постоянно отключался на громкости выше -20Дб (кстати был какой-то древний Пионер) Купил Ямаху 661. Тоже самое icon_biggrin.gif Че мы только не перепробовали. Колонки - JBL (Е90,20)
Ну думаю, если Яма с его коэффициентом демпфирования...
Ларчик открылся просто - дело было в проводах на тыл!!!!!!!!!!!
На определенной громкости - короткое замыкание. Кабеля под полом, делали таджики ... icon_biggrin.gif

На определенной громкости - короткое замыкание. Кабеля под полом, делали таджики ...

Это же замечательно, сколько средств сэкономлено.............
У меня брат начинал ремонт делать.....пригласил мастера-чурку (таджика или узбека).
Как тот себя расхваливал, все может.... Кафель отваливаться начал еще в процессе кладки. Итог экономии, повторный ремонт, зря потраченные деньги.................

Re:

oasis-sound писал(а):

Хозяин что-то бормотал про 600-ю серию...

"Это не серьезно" (с) Бывалый icon_lol.gif
может действительно реплика?icon_smile.gif но что-то много отсебятены в конструкции...
БиВ достаточно характерная акустика icon_confused.gif их визитная карточка это кевларовый мидбас уже не одно десятилетие, и конструкция класическая монополярная.
а у сабжа я так понимаю от БиВ остались {рожки да ножки} читай: "шильдик" только icon_biggrin.gif

Re:

oasis-sound писал(а):
Да эти колонки ещё не у меня!
Ларчик открылся просто - дело было в проводах на тыл!!!!!!!!!!!
На определенной громкости - короткое замыкание. Кабеля под полом, делали таджики ... icon_biggrin.gif

Ну вы меня не пугайте icon_razz.gif У меня чисто славяне ремонт сейчас делают. Даже страшно сколько дней вылизывают комнату... Но не сидят без дела. Провода на тылы уже проложили. Для фронтов закладывать в стены не стал - будут открытые. Кстати для аппаратуры сделали отдельную медную силовую трехжильную линию. 3х2,5 кв мм

Пугай - не пугай...
В практике был случай, когда рабочие "съэкономили" себе акустического кабеля, т.е. оставили кусочки оригинального кабеля на вводе в стену и на выводе, а в стене проложили обычным алюминиевым кабелем для проводки!!! на скрутках icon_eek.gif
Так что, контроль и только контроль

Re:

oasis-sound писал(а):
Пугай - не пугай...
В практике был случай, когда рабочие "съэкономили" себе акустического кабеля, т.е. оставили кусочки оригинального кабеля на вводе в стену и на выводе, а в стене проложили обычным алюминиевым кабелем для проводки!!! на скрутках icon_eek.gif
Так что, контроль и только контроль

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

JuNiK
самый опасный вариант если кабель в стяжке на полу ---- когда будут сверлить отверстия под фанерную основу для паркета... если кабель не глубоко и не отмечено где --- могут повредить icon_confused.gif если паркетную доску/ламинат ложить на стяжку тогда сверлить ничего не надо ---- риск минимален

Про ремонты давайте поговорим в соответствующих ветках. Тем более тема это интересная и для многих актуальная. Но я каждый раз захожу сюда в ожидании увидеть фотки этого чуда от B&W, а вижу просто разговоры на разные темы.

2Lenin
Так и сами... Ждём-с icon_wink.gif И, пока, перебрасываемся словами.

kuzma_lv
Не, у меня паркет. В субботу циклевать-лакировать будут.

oasis-sound
Что удивительно, контролировать и не нужно: делают качественно и без алюминия icon_smile.gif
Сейчас заканчивают мою комнату, делают прихожую. А провода в комнату сына уже наполовину (по прихожей) проложены и в бухтах подвешены. К нему так же отдельную линию от автоматов ведут.

Тема, блин, в преддверии 1-го апреля-то... А вы варежки пораззевали: ждём не дождёмся, паркет, съэкономленный акустический провод... Вот-вот: Биби Кинг поёт песни Бори Моисеева new_cussing.gif

Re:

vasya404 писал(а):
Тема, блин, в преддверии 1-го апреля-то... А вы варежки пораззевали: ждём не дождёмся, паркет, съэкономленный акустический провод... Вот-вот: Биби Кинг поёт песни Бори Моисеева new_cussing.gif

...Ха! точно new_cussing.gif
ну если так, то hat.gif эта шутка удалась, я поверил icon_redface.gif
просто рано начал человек шутить, и не мешало бы уже вскрытся icon_biggrin.gif
ждем-с или фото БиВ (зафотошопленное icon_lol.gif ) или чистосердечное laugh.gif

Ничего, что было написано от моего имени не имеет оношения к первому апреля.
Про прокладку кабелей - реальная история из моей практики.

Никак не доеду, чтобы сделать фотки. Не утерпел, позвонил хозяину.
На шильдике написано B&W DM 620. Ссылочка: http://bwmedia.keycast.com/download/Libraries/3/DM620i_Archive_l2_w0_h0.pdf

В инете есть много фоток, например:
http://www.dvd.nl/forum/showthread.php?t=49448
http://cgi.ebay.es/B-W-DM-620-i-DM620-Floor-Tower-speakers_W0QQitemZ220202726453QQihZ012QQcategoryZ14991QQcmdZViewItem

В инструкции написано что-то странное (покрайне мере для меня):
2-way 4th-order passive radiator digital
monitor system with bi-wiring

Что это значит? Кто знает?

Ничего странного. (Сам себе ответил icon_smile.gif)
Похоже это правда какой-то новодел.
Везде, где смог найти, указано только про 3 динамика.
Ну очень аккуратно сделано, зараза...

Кстати, хозяин, с которым мы намучались с проводами на тыл, заменил таки провода (просто кинул по паркету) и все окей. Признался, что до конца не верил, что дело в проводах. Он оказывается уже несколько лет так на низкой громкости всё слушал... icon_surprised.gif

Re:

oasis-sound писал(а):
Ничего, что было написано от моего имени не имеет оношения к первому апреля.

значит ложная тревога icon_lol.gif
кстати первая ссылка не работает... и этим АС скорее всего более 6 лет... icon_biggrin.gif

Ссылку поменял!