Форум
Акустика

Помогите с выбором "wharfedale diamond"

Помогите с выбором "wharfedale diamond"

Вот такая ситуация, есть ресивер sony 795 и wharfedale diamond 9.5,хочу приобрести тыла и немогу определится.Остановился на таком выборе:wharfedale diamond 9.0;wharfedale diamond 9.1;wharfedale diamond9.2, что из них лучше, что подойдет к моему ресиверу.
Заранее спасибо.

А правда пишут, что на этой серии, ВЧ динамики инкрустированы алмазной пылью?
От этого имеют своеобразный звук и ошеломляющий устех у любителей хорошего звучания?

Re: Помогите с выбором "wharfedale diamond"

ZaYA писал(а):
Вот такая ситуация, есть ресивер sony 795 и wharfedale diamond 9.5,хочу приобрести тыла и немогу определится.Остановился на таком выборе:wharfedale diamond 9.0;wharfedale diamond 9.1;wharfedale diamond9.2, что из них лучше, что подойдет к моему ресиверу.
Заранее спасибо.

IMHO разницы особой не будет... хотя с одной стороны СЧ динамик в 9.2 такой же как у вашей 9.5, что в принципе хорошо, но возможно ресу будет проще с меньшей 9.0,
а вообще, я бы еще и центр взял...icon_biggrin.gif с сабом icon_wink.gif

Я не знаю какой там пылью они покрыты, я их брал для просмотров фильмов, фильмы воспроизводит БОМБА, слушаю музыку но редко, из музыки слушаю кислоты тоже БОМБА, а слушал на них rammstein , HIM , marilyn manson не фонтан.

Вто и дело что в ресивер sony 795, там 7 каналов по 100 ВТ вначале хочу тыла, позже взять центр и саб.

У меня 9.6 играет с тылами 9.2

Все устраивает, чего и Вам желаю icon_biggrin.gif

Альмира а подскажи пожалуйста 9.2 они крепится на стену ? или для них надо стойки покупать icon_sad.gif

Подскажите еще пожалуйста пошел покупать 9.2 негде нету, cry.gif говорят что можеть быть будут в мае, и продавцы говорят возьми себе Wharfedale Diamond 9.DFS ,что это такое, кто нибуть их слышал, мне кажется что 9.2 круче.

Re:

ZaYA писал(а):
Подскажите еще пожалуйста пошел покупать 9.2 негде нету, cry.gif говорят что можеть быть будут в мае, и продавцы говорят возьми себе Wharfedale Diamond 9.DFS ,что это такое, кто нибуть их слышал, мне кажется что 9.2 круче.

DFS - это дипольные АС, крепятся на стену (оптимально боковую немного позади слушателя на высоте около 2м от пола), для кино --- это хорошый вариант IMHO
для 9.2 лучше взять стойки, крепить на стену можно но они излишне масивны IMHO, тогда уж лучше... см. п.1 icon_wink.gif