Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ссылки от Прокопа... читайте, смотрите, слушайте...

Страницы 1, 2  >>

Ссылки от Прокопа... читайте, смотрите, слушайте...

Позволю себе небольшое вступительное слово, прежде, чем вы познакомитесь с результатами нашего кропотливого труда...

Дорогие друзья!
Не только специалистам, но и любителям домашнего звуковоспроизведения со стажем известна т.н. проблема "баса". Речь идёт о дефиците низких частот. Причин много. В первую очередь, это-особенность человеческого слуха выделять частоты голосового диапазона (1000-3000гц.). Но есть и другие, как то: неудачные акустические свойства помещения, случайная, а порою намеренная нереализация всего слышимого частотного диапазона уже на стадии проектирования акустических систем, чем нередко грешат даже именитые бренды, неграмотная расстановка систем, использование низкокачественных комплектующих. К этому можно добавить изначально плохой бас на самом носителе, и если его нет в записи, то откуда ему взяться в колонках?.. Дальнейшее перечисление причин не прибавит оптимизма! - скажете Вы, и будете правы. Но у нас его хватило для того, чтобы объявить проблеме "баса" войну по всем правилам. Создавая данную акустическую систему, прежде всего, мы пытались добиться наличия в её голосе такого глубокого и "ударного" баса, который жаждут услышать многие аудиофилы и меломаны, но порою скрывают это даже от самих себя; баса, способного заполнить неудобное, "трудное" помещение, баса, который создаст фундамент для торжественного здания, называемого Музыкой!.. Но на этом пути всё-же есть одно препятствие - риск получить чрезмерный бас, который потеряет необходимые импульсные характеристики и, как неудачливый боксёр, окажется в звуковом нокдауне... Преодлевая эту преграду, мы обнаружили принцип "ВЫРАЗИТЕЛЬНОГО РАВНОВЕСИЯ", когда в звуке оба соперника - и "масса" и "удар" сосуществуют в тесном взаимодействии, давая слушателю сполна ощутить всю энергетику и величие этого состязания. Именно этот принцип и положен в основу реализации нашей идеи. Оценить результат нашего труда мы предлагаем Вам и надеемся, что с помощью акустической системы "ЭНИГМА" Ваши любимые музыкальные записи всегда будут радовать Вас, создавая необходимое настроение и сообщая Вам заряд бодрости и вдохновения!... (Прокоп)

Лаборатория "Balance", проект "Энигма"...

ссылка http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

Здорово, первое впечатление очень положительное. Удачи в этом нелегком деле.
З.Ы. Где будет происходить обсуждение вашей акустики?

Прокоп Поцарапай-дискин Вы можете озвучить icon_arrow.gif динамики, идущие в комплект Ваших - АС

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин Вы можете озвучить icon_arrow.gif динамики, идущие в комплект Ваших - АС
Динамики хорошие... не волнуйтесь...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин Вы можете озвучить icon_arrow.gif динамики, идущие в комплект Ваших - АС
Динамики хорошие... не волнуйтесь...


Да я то, особо и не волнуюсь … icon_smile.gif

Ну не хотите сказать, хоть дайте ИХ icon_arrow.gif част. характеристики … я сам домыслю …
Послушать icon_rolleyes.gif мне не удастся, поэтому буду рад форумчан услышавших эти АС дать им свою оценку.
Ценовые рамки уже определены .. icon_question.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин Вы можете озвучить icon_arrow.gif динамики, идущие в комплект Ваших - АС
Динамики хорошие... не волнуйтесь...


Да я то, особо и не волнуюсь … icon_smile.gif

Ну не хотите сказать, хоть дайте ИХ icon_arrow.gif част. характеристики … я сам домыслю …
Послушать icon_rolleyes.gif мне не удастся, поэтому буду рад форумчан услышавших эти АС дать им свою оценку.
Ценовые рамки уже определены .. icon_question.gif

Реальный, слышимый част. диапазон акустики 23-22000 сопр. 4ом. цены от 50 до 100 т.руб.

Re:

"Прокоп Поцарапай-дискин"

Цитата:
Реальный, слышимый част. диапазон акустики 23-22000 сопр. 4ом. цены от 50 до 100 т.руб.

Ок icon_exclaim.gif
Осталось услышать отзывы независимых лиц icon_smile.gif

Нет проблем, пусть все желающие приезжают и слушают, а заодно и сравнивают с именитыми "брендами" коих в торг.центре предостаточно, но пока счёт не в их пользу, это так кошельком голосуют покупатели... Кстати сегодня с завода подвезём ещё акустику "Энигма-классик" в цветовом исполнении монохромный лак "слоновая кость" смотрится потрясно!... О звуке не говорю, об этом сама акустика скажет... Ждём на прослушку... icon_wink.gif

Речь идёт о дефиците низких частот. Причин много. В первую очередь, это-особенность человеческого слуха выделять частоты голосового диапазона (1000-3000гц.).
==========
Прокоп ,исходя из этого Вы и проектировали акустику?
Вот тока в одной этой фразе у Вас две ошибки:
1. Проблема Баса никак не связана с"кривыми равной громкости", правда если Вы слушаете на нужной громкости. а для остального есть правильно сделаная тонкомпенсация.
2.Не голосового , а звукового диапазона(голос все же пониже начинается icon_smile.gif )

Re:

Minox писал(а):
Речь идёт о дефиците низких частот. Причин много. В первую очередь, это-особенность человеческого слуха выделять частоты голосового диапазона (1000-3000гц.).
==========
Прокоп ,исходя из этого Вы и проектировали акустику?
Вот тока в одной этой фразе у Вас две ошибки:
1. Проблема Баса никак не связана с"кривыми равной громкости", правда если Вы слушаете на нужной громкости. а для остального есть правильно сделаная тонкомпенсация.
2.Не голосового , а звукового диапазона(голос все же пониже начинается icon_smile.gif )

Ну это придирки к тексту, а голос у кого пониже, а у кого и повыше... "Правильно" сделанная тонкомпенсация мне тоже понравилось...

Допускаю, что реально неплохие колонки. Ну а проблемы "плохой" комнаты и всей инсталляции c этой акустикой уже сняты ?

Re:

AlexPAP писал(а):
Допускаю, что реально неплохие колонки. Ну а проблемы "плохой" комнаты и всей инсталляции c этой акустикой уже сняты ?
Мы постарались максимально решить эту проблему, ибо она имеет действительно массовый характер. Мы слушали её в "плохих" помещениях, она выдержала испытание достойно... Но как и любая серьёзная техника, она требует серьёзного подхода и инсталяциях. Смешно требовать от неё максимум возможностей подключая к ней "муз.центр" в виде массовых "брендов", типа бюджетных ресов от денон, ямах и прочей лабуды... они её не потянут, сдохнут!... Для такой акустики есть хорошие усилки и вертушки, вот тогда будет результат... icon_wink.gif

куда ехать то?? в какой торговый центр?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Смешно требовать от неё максимум возможностей подключая к ней "муз.центр" в виде массовых "брендов", типа бюджетных ресов от денон, ямах и прочей лабуды... они её не потянут, сдохнут!... Для такой акустики есть хорошие усилки и вертушки, вот тогда будет результат... icon_wink.gif

Вы намекаете на Aleks??? Я так понял, на фотках именно эта аппаратура..

Re:

baby писал(а):
куда ехать то?? в какой торговый центр?

Ну вот, это уже конкретный вопрос... Т.Ц. "Москва" м. Люблино. линия Н пав. Н-64... Скажите, Прокоп посоветовал его новую акустику послушать. И всё будет сделано на высшем уровне, можете свои диски взять... Потом поделитесь впечатлениями, наверное многим это интересно... Удачи!...

Re:

ShyWorm писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Смешно требовать от неё максимум возможностей подключая к ней "муз.центр" в виде массовых "брендов", типа бюджетных ресов от денон, ямах и прочей лабуды... они её не потянут, сдохнут!... Для такой акустики есть хорошие усилки и вертушки, вот тогда будет результат... icon_wink.gif

Вы намекаете на Aleks??? Я так понял, на фотках именно эта аппаратура..

Ну почему-же только Алекс, у нас и другие интересные варианты есть... Да я думаю Вы и Алекс далеко не весь видели, а у Беляевского много интересных "лампочек" и не только, появилось... Советую послушать...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да я думаю Вы и Алекс далеко не весь видели, а у Беляевского много интересных "лампочек" и не только, появилось... Советую послушать...

В ближайшее время в Москву, пардон, не собираюсь..

Re:

ShyWorm писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Да я думаю Вы и Алекс далеко не весь видели, а у Беляевского много интересных "лампочек" и не только, появилось... Советую послушать...

В ближайшее время в Москву, пардон, не собираюсь..

Будете проездом, милости просим!.. icon_wink.gif

Очередная попытка пиара алекса.Почему то всегда в весенне летний период.Ну никак прокопу деньжат не срубить по лёгкому.

то есть нет никакой акустики? это все для пиара Алекс?

Именно.Пиар алекса или каких то ещё фирмулек,отколовшихся от него.Возможно прокоп ещё засветится под имением яна белявского,те же помидоры.Воспользуйтесь поиском,найдите все сообщения прокопа и увидите,что появляется он каждый весенне летний сезон с навязчивым до тошноты пиаром буквально в каждой ветке.Когда ему уже пиарить надоедает он пишет здесь свио детские стишки а-ля ляпис трубецкой.

Дорогой Доктор, у тебя явно прослеживается хроническое недоверие... Хочется тебе этого, или нет, но никакого пиара Алекса я не делаю, это вы его всё время упоминаете... Мы сейчас занимаемся серьёзным делом - разработкой и производством качественной акустики уровня Хай-Энд, именно той, что на фото... А веришь ты этому, или нет, мне не горячо ни холодно... Но факт остаётся фактом!... Хочешь приезжай к нам в салончик, послушаешь хороший звук, скептик Вы мой хронический! icon_wink.gif

Все эти слова прокоп говорил и год и два назад.Ничего не меняется.Сейчас вообще пустое пустобрёхство:мы разрабатываем,мы производим,мы разводим и т.д.Кто мы?

Ну это придирки к тексту, а голос у кого пониже, а у кого и повыше... "Правильно" сделанная тонкомпенсация мне тоже понравилось...
=====
Прокоп Вы хоть знаете на каких частотах основной тон речи и что в речи в диапазоне 1-3Кгц.


правильная -это правильная . а не та что в подабдляющем количестве усей с ТК.
А у Вас какая ТК?

Прокоп Поцарапай-дискин
Уважаемый, а есть ли в Питере места, где можно насладиться звучанием Вашей прекрасной акустики? Или:
Цитата:
Удивительное рядом, но нам оно запрещено. icon_question.gif

Уважаемые, для вас Прокоп весеннее обострение? Чем заниматься обсеранием, сгоняли бы и выложили про колонки те, что услышите, а потом что о нём думаете. И все темы были бы закрыты, или наоборот. Я вот скоро собираюсь, если Прокоп пригласил всех. И сделаю выводы, а так языком молот и обвинять огульно Прокопа во всех грехах. Он хоть что-то делает и на суд выставляет и нас приглашает а вы за это грязью обливаете. Не понятное отношение, сродни зависти.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Все эти слова прокоп говорил и год и два назад.Ничего не меняется.Сейчас вообще пустое пустобрёхство:мы разрабатываем,мы производим,мы разводим и т.д.Кто мы?

Тебе что, адрес завода дать, или может всех сотрудников с паспортными данными? Это ты пустомеля!... Тебе-же сказали, хочешь приезжай и слушай... Чего боишся, что понравится звук и не будешь знать как после этого свою технику слушать?... Ну тогда сиди дома и жми на клаву дальше, только это никому не интересно... И поменьше впаривай людям незвучащей лабуды, а то они уже запарились эти "шпалы" по комнатам таскать, засыпать их всякой дрянью и шнуры пихать, которые уже в разъёмы не пролазят, в надежде услышать хоть какое-то подобие настоящего звука!... think.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
Уважаемый, а есть ли в Питере места, где можно насладиться звучанием Вашей прекрасной акустики? Или:
Цитата:
Удивительное рядом, но нам оно запрещено.
icon_question.gif Мне, кстати, тоже нравится "Зенит"... но это так, к слову... Касаемо акустики, увы, мы совсем недавно наладили её производство, оно мелкосерийное, можно сказать штучное, потому что 90% ручного труда, это всё-таки уровень Хай-энд, он на конвейере не собирается, материалы очень дорогие, работа очень кропотливая, поэтому пока только в нашем салончике предлагаем, хотя в будущем, если всё будет нормально, возможно расширим производство. icon_wink.gif

Подозреваю, что сотрудники Вашего кооператива, выпускающие акустику кустарного производства - это плотники, столяры, маляры и Поцарапайдискин. Да в натуре хай енд icon_lol.gif. Предлагаю название PROcop & Co. Почти Проак icon_razz.gif

материалы очень дорогие,
====
Можно с этого места поподробнее?
какие деталюхи в кроссе?
какие шнурочки использованы?
какие клеммы?
лак какого производителя?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Все эти слова прокоп говорил и год и два назад.Ничего не меняется.Сейчас вообще пустое пустобрёхство:мы разрабатываем,мы производим,мы разводим и т.д.Кто мы?

Тебе что, адрес завода дать, или может всех сотрудников с паспортными данными? Это ты пустомеля!... Тебе-же сказали, хочешь приезжай и слушай... Чего боишся, что понравится звук и не будешь знать как после этого свою технику слушать?... Ну тогда сиди дома и жми на клаву дальше, только это никому не интересно... И поменьше впаривай людям незвучащей лабуды, а то они уже запарились эти "шпалы" по комнатам таскать, засыпать их всякой дрянью и шнуры пихать, которые уже в разъёмы не пролазят, в надежде услышать хоть какое-то подобие настоящего звука!... think.gif


Доктор оно Вам надо? Что-бы продать хоть одну пару самопала за 50 000р., надо крепко промыть мозги потенциальному клиенту. По делам службы часто заезжал в ТК "Москва", в рекламное агенство "Огниво" при администрации комплекса и заходил в означенный павильон. Мне продемонстрировали усилитель Алекс 8000т за 33 000р. с акустикой Алекс за 120 000р. Звук в общем не плохой, есть объем, сцена и детальность, но в стоимость 6000$ этот звук никак не лезет. Сравнимую по качеству систему можно собрать за 2500-3000$ (Rotel 1062+B&W 703). То что мне показывали далее описывать не буду, вещи не стоящие внимания. Да и само помещение никак не располагает к прослушиванию, 3 на 7 и всё заставлено акустикой непонятного происхождения, обычные ресиверы и усилители которые продаются везде. Вобщем кому интересно и не жалко потраченных денег и времени, пусть поедут послушают, потом отпишутся и вместе посмеёмся icon_biggrin.gif.

Пошла инфа - хорошо.
Ехать 3 часа в один конец - хреново, не в эти выходные icon_sad.gif
Но всё равно интересно, из наших слушал только Клячина и AVE (и то китайской сборки), может PROcop & Co тоже будет брендом?
------
Vlad

Re:

BYN писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Все эти слова прокоп говорил и год и два назад.Ничего не меняется.Сейчас вообще пустое пустобрёхство:мы разрабатываем,мы производим,мы разводим и т.д.Кто мы?

Тебе что, адрес завода дать, или может всех сотрудников с паспортными данными? Это ты пустомеля!... Тебе-же сказали, хочешь приезжай и слушай... Чего боишся, что понравится звук и не будешь знать как после этого свою технику слушать?... Ну тогда сиди дома и жми на клаву дальше, только это никому не интересно... И поменьше впаривай людям незвучащей лабуды, а то они уже запарились эти "шпалы" по комнатам таскать, засыпать их всякой дрянью и шнуры пихать, которые уже в разъёмы не пролазят, в надежде услышать хоть какое-то подобие настоящего звука!... think.gif


Доктор оно Вам надо? Что-бы продать хоть одну пару самопала за 50 000р., надо крепко промыть мозги потенциальному клиенту. По делам службы часто заезжал в ТК "Москва", в рекламное агенство "Огниво" при администрации комплекса и заходил в означенный павильон. Мне продемонстрировали усилитель Алекс 8000т за 33 000р. с акустикой Алекс за 120 000р. Звук в общем не плохой, есть объем, сцена и детальность, но в стоимость 6000$ этот звук никак не лезет. Сравнимую по качеству систему можно собрать за 2500-3000$ (Rotel 1062+B&W 703). То что мне показывали далее описывать не буду, вещи не стоящие внимания. Да и само помещение никак не располагает к прослушиванию, 3 на 7 и всё заставлено акустикой непонятного происхождения, обычные ресиверы и усилители которые продаются везде. Вобщем кому интересно и не жалко потраченных денег и времени, пусть поедут послушают, потом отпишутся и вместе посмеёмся icon_biggrin.gif.

Ты в каком году это слушал?... С тех пор многое изменилось, салон другой, техника другая (загляни в мою ссылку, увидишь) и бренд Алекс я не предлагаю, хотя он там и представлен в нескольких вариантах... Речь идёт о совсем другой технике, которую очень рекомендую послушать тем, кто "запарился" искать красивый, мощный звук... И цены у нас совсем другие, "Энигма-классик", к примеру, стоит 70000, но она-то как-раз переигрывает тот Алекс за 120 т.р., А "бивни" кладёт на обе лопатки... Там салон их рядом, можешь сам сравнить... У нас много ламповиков и много того, чего нет в других павильонах... Сегодня мы привезли с завода новую акустику в исполнении "слоновая кость" Смотрится и звучит супер!, я фотки добавлю в свои ссылки, можете туда заглянуть...

Re:

d.v.v. писал(а):
Пошла инфа - хорошо.
Ехать 3 часа в один конец - хреново, не в эти выходные icon_sad.gif
Но всё равно интересно, из наших слушал только Клячина и AVE (и то китайской сборки), может PROcop & Co тоже будет брендом?
------
Vlad

Загляни в мою ссылочку. я там добавил кое-что из нового... Советую как-нибудь выбраться послушать...

Извините,Прокоп,вроде как ничего лично против Вас не имею,но вот,читая ваши сообщения,почему то становится противно.Как будь то вляпался в дермецо.Не знаю,что Вы производите,возможно что то очень хорошее,но с рекламой самого себя Вы явно перегибаете палку,причём как то уж примитивно и по детски.И ещё:я думаю,что не существует идеальных колонок,как и не существует рецептов и критериев идеального звучания,каждому своё.А по Вам получается,что Ваши, не понятно откуда взявшиеся,изделия заткнут за пояс кого угодно.

Re:

Простой слесарь писал(а):
Извините,Прокоп,вроде как ничего лично против Вас не имею,но вот,читая ваши сообщения,почему то становится противно.Как будь то вляпался в дермецо.Не знаю,что Вы производите,возможно что то очень хорошее,но с рекламой самого себя Вы явно перегибаете палку,причём как то уж примитивно и по детски.И ещё:я думаю,что не существует идеальных колонок,как и не существует рецептов и критериев идеального звучания,каждому своё.А по Вам получается,что Ваши, не понятно откуда взявшиеся,изделия заткнут за пояс кого угодно.

Как это скучно читать одни и те-же "умные" высказывания... тоска!... Не нравится - не кушай, довольствуйся тем, что имеешь. Я даю информацию не для закостенелых снобов на которых, как удав на кролика, действуют "магические" фирменные нашлёпки на мордах заморских технических "чудес", а для тех кто интересуется техникой всерьёз... А Вам в другую сторону, видимо... icon_wink.gif

И словечки у вас какие то зюгановские....А вообще ну вас к чёрту...

Полностью поддерживаю отечественного производителя! Кто то говорит а кто то делает.Чисто внешне ничего.но у итальяшек корпуса поинтереснее.динамики я так понимаю (по фото)целлюлоза и шёлк.звучат осмелюсь предположить тепло и насыщенно.P.S.снобизму-бой icon_evil.gif

Re:

[quote="Простой слесарь"]И словечки у вас какие то зюгановские....А вообще ну вас к чёрту...
Так Вы ещё и "демократ", ну тогда понятно... купи-продай... ручами, поди, мало чего толкового делать приходилось... Может я не прав, может покажешь чего мастерить умеешь?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Загляни в мою ссылочку. я там добавил кое-что из нового... Советую как-нибудь выбраться послушать...

Приятно удивлён! - давно хотел где нибудь найти Акмеру, послушать. icon_cool.gif

Re:

слаботочник писал(а):
Полностью поддерживаю отечественного производителя! Кто то говорит а кто то делает.Чисто внешне ничего.но у итальяшек корпуса поинтереснее.динамики я так понимаю (по фото)целлюлоза и шёлк.звучат осмелюсь предположить тепло и насыщенно.P.S.снобизму-бой icon_evil.gif

Правильно понимаешь, попарно подобранные бумажные и шёлковые головки и фильтры... Звучание очень насыщенное и очень мощное, бас очень глубокий, "мясистый", но не гудящий, реально звучат с 25 гц. на слух... Орган Баха - фантастика!... Жаль из Питера, рекомендовал-бы послушать, просто для души и настроения... речь не о покупке. Я себе на хлеб всегда заработаю, хочется чтобы люди воспитывались на хорошей технике и звуке... Нужно поднимать культуру восприятия...

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Загляни в мою ссылочку. я там добавил кое-что из нового... Советую как-нибудь выбраться послушать...

Приятно удивлён! - давно хотел где нибудь найти Акмеру, послушать. icon_cool.gif

Так в чём проблема?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Так в чём проблема?...
Да нет проблемы - ждём выходных.

Доедьте уж кто-нить , послухайте , шебуршитесь тока , выглядят - классически , снаружи добротно ...хоть к дом . хайфайю охладел на некоторое время - но интересно , как там наши мастера-умельцы варганят , у нас то слухачей достаточно - хотя и оферюг тоже...отпишитесь !
Прокоп , чего скрытничаешь , укажи комплектуху , если всё - ГУТ icon_exclaim.gif ...динамики чьи...неплохо было бы и внутри засмотреть ...глядишь и люди бы заинтересовались больше ...и разговор дельный получился бы ( можа подсказали , что и где интересней сделать ) icon_exclaim.gif
Люди , может бросите наезжать , агрессии что ли по весне некуда выхлестнуть ...вот глядишь раскрутим Прокопа на внутренности - может посоветуете что - нить путное ...глядишь и наше создастся направление - РОССИЙСКИЙ ЗВУК ...а почему -нет , ато АНГЛИЙСКИЙ ЗВУК И Т.Д. ...мы чем хуже icon_exclaim.gif icon_question.gif

Есть теория, что динамики аса-лаб. (не моя icon_lol.gif )

Цитата:
Есть теория, что динамики аса-лаб. (не моя )
Да, тоже есть такая уверенность.

Скорее такие динамики. На Калужские не похожи.

Акалабовскую акустику слушал в магазине на Новослободской. мне понравилось.

Ещё немного информации, для любопытных...

По корпусам:
Древесина лиственных пород высушивается под навесом в течении нескольких лет для снятия внутренних напряжений. Доска распускается на узкие ламели, которые затем набираются в случайном порядке в щиты, после чего, всё склеивается под давлением в немецком прессе. Конечный продукт, в отличии от цельной доски, обладает лучшими антирезонансными свойствами, и при толщине материала от 40 мм. и выше, Вы получаете не просто корпуса, а, буквально, "сейфы" для звука...
По поводу вопросов о динамических головках:
Мы готовы рассмотреть любое предложение и способны удовлетворить самый взыскательный вкус, как по звуку так и по дизайну, если предполагаемый Вами бюджет это позволяет. Мы готовы сформировать любую акустическую схему содержащую головки таких производителей как: SEAS (Норвегия) SCANSPEAK (Швеция) AUDAX (Франция) VIFA (Дания) MOREL (Израиль)... icon_wink.gif

Лед тронулся Господа......наконец наши начали шевелиться. Мое мнение.....при таком подходе продукт должен быть намного интересней китайских конструкторов с шильдиками именитых брендов, совершенно не звучаших.
А теперь ссылочку, адресок, где можно заценить.....

icon_lol.gif
Прокоп, твоя изворотливость умиляет...ответь прямо, пожалуйста, на каких динамиках у тебя собрана акустика СЕЙЧАС. Та, которую ты представляешь на прослушку в салоне.
На какую аудиторию ты рассчитываешь ? Судя по риторике на тех, кто зарабатывает 30 - 70т.р и собирает систему в первый раз ?
Мой совет тебе совет, если хочешь расширить аудиторию - пиши серьезно (с указанием тех. характеристик, вида отделки, цены). А не ту чушь про древесину, коллектив и бас.
Чем больше ты рекламируешь свою акустику в стиле Алекс, тем меньше вменяемых людей пойдут слушать твою акустику.
Цитата:
Лед тронулся Господа......наконец наши начали шевелиться.

Где тут смайлик с ухмылкой ?
Цитата:
Мое мнение.....при таком подходе продукт должен быть намного интересней китайских конструкторов с шильдиками именитых брендов, совершенно не звучаших.
Каком подходе ? Никакого подхода я пока не увидел.

Serg_Go писал(а):
icon_lol.gif
Прокоп, твоя изворотливость умиляет...ответь прямо, пожалуйста, на каких динамиках у тебя собрана акустика СЕЙЧАС.
Я кажись понял, Прокоп хочет чтоб мы сначала послушали, а потом он скажет: Вот вам всем понравилось, а динамики то гамно, и деталюшки в кросах за 3 копейки! icon_lol.gif

Цитата:
Лед тронулся Господа......наконец наши начали шевелиться.
Ну, если все будут обсирать, основываясь только на теоритических рассуждениях, так поди и заглохнет всё...

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Serg_Go писал(а):
icon_lol.gif
Прокоп, твоя изворотливость умиляет...ответь прямо, пожалуйста, на каких динамиках у тебя собрана акустика СЕЙЧАС.
Я кажись понял, Прокоп хочет чтоб мы сначала послушали, а потом он скажет: Вот вам всем понравилось, а динамики то гамно, и деталюшки в кросах за 3 копейки! icon_lol.gif

Цитата:
Лед тронулся Господа......наконец наши начали шевелиться.
Ну, если все будут обсирать, основываясь только на теоритических рассуждениях, так поди и заглохнет всё...

Тут несколько иная ситуация, т.к. изначально он сам начал "обсирать" продукцию именитых и не очень фирм, а заодно и людей которые её приобретают. Говоря что они дескать переплачивают за брэнд. А у него, у самого цены просто фантастические за акустику которую никто не знает, и пока не слышал. Обычно выпускают пилотную партию и смотрят как идёт товар. А здесь здрасьте приехали от 50 000 до 100 000руб. icon_lol.gif

Тут суть не в цене. Прокоп идет по пути чела с "ником-хрен-произнесешь" с хи-фи и сундука. Распиарить свой товар, обгадив все по пути, вызвав тем самым нездоровый интерес аудиофилов. Народ-то пойдет, чтобы послушать самую лучшую продукцию в мире. Только вот чревато это тем, что и оценивать ее будут как самую лучшую, без скидок на цену. И отзывы давать тоже. Я имею ввиду тех, кто реально что-то слышал и немного понимает как может звучать аппаратура, а не 2-3 пары акустики на 3 усилителях.

Интересно наблюдать, как вы рассуждаете о том, чего ещё в глаза не видели и не слышали... Не ставьте телегу впереди лошади... Послушайте, потом поговорим...

Сусанин! Укажи путь, к истине......

Цитата:
Интересно наблюдать, как вы рассуждаете о том, чего ещё в глаза не видели и не слышали... Не ставьте телегу впереди лошади... Послушайте, потом поговорим...
А никто не говорит о звучании. Вполне возможно, что оно на высоком уровне, почему нет ? Но то, что ты ни на один конструктивный вопрос не ответил - факт. А это о многом говорит. Если разработчик на вполне невинные вопросы о аппаратах начинает уходить, мямлит о выделке древесины... icon_rolleyes.gif извини за резкость, но так ты только отпугиваешь вменяемых покупателей.
По поводу послушать...если мальчикам-студентам делать нечего и вполне хватает свободного времени, это понятно, но боюсь мальчиков-студентов, могущих позволить себе акустику за 50т.р не так много. Чтобы ехать что-то слушать нужно иметь хотя бы какую-нибудь информацию.
ЗЫ Я искренне желаю, чтобы твоя акустика оказалась такой достойной, как ты говоришь. Мне действительно хочется увидеть в салонах акустику наших производителей, но пока...наш производитель сам отпугивает потенциальных покупателей. Пока у наших производителей покупают лишь искренние энтузиасты, не имеющие денег на дорогую технику.
К сожалению, на данный момент наш производитель производит только самопал. Исключение составляют, пожалуй, Клячин с акустикой и Гилев с усилителем.
В любом случае, желаю тебе успеха в начинаниях и продвижении своего бренда. Надеюсь они достойны.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Интересно наблюдать, как вы рассуждаете о том, чего ещё в глаза не видели и не слышали... Не ставьте телегу впереди лошади... Послушайте, потом поговорим...

А никто не говорит о звучании. Вполне возможно, что оно на высоком уровне, почему нет ? Но то, что ты ни на один конструктивный вопрос не ответил - факт. А это о многом говорит. Если разработчик на вполне невинные вопросы о аппаратах начинает уходить, мямлит о выделке древесины... icon_rolleyes.gif извини за резкость, но так ты только отпугиваешь вменяемых покупателей.
По поводу послушать...если мальчикам-студентам делать нечего и вполне хватает свободного времени, это понятно, но боюсь мальчиков-студентов, могущих позволить себе акустику за 50т.р не так много. Чтобы ехать что-то слушать нужно иметь хотя бы какую-нибудь информацию.
ЗЫ Я искренне желаю, чтобы твоя акустика оказалась такой достойной, как ты говоришь. Мне действительно хочется увидеть в салонах акустику наших производителей, но пока...наш производитель сам отпугивает потенциальных покупателей. Пока у наших производителей покупают лишь искренние энтузиасты, не имеющие денег на дорогую технику.
К сожалению, на данный момент наш производитель производит только самопал. Исключение составляют, пожалуй, Клячин с акустикой и Гилев с усилителем.
В любом случае, желаю тебе успеха в начинаниях и продвижении своего бренда. Надеюсь они достойны. И это всё, что ты знаешь о наших производителях?... Не густо, прямо скажем... А как-же Беляевский, Демьянов, Бурцев и др. Ищешь "истину", а слышал мало... И что тебе дались эти головки, хочешь понять их звучание без прослушки, или считаешь, что всё зависит только от динамиков?... Да, динамики важный элемент в акустике, но не главный! Главное, это оформить головку так, что-бы "выжать" из неё весь положительный потенциал и скрыть её недостатки. Идеальных головок не бывает, то резонансная частота завышена, до добротность, и настоящее мастерство изготовителей акустики, как раз, и заключается в том, что-бы грамотно всем этим распорядиться, получив в результате максимально возможное качество звука!... Я уже писал, под любой Ваш каприз поставим любые головки, соответственно с коррекцией стоимости, из расчёта цены головок... Пожалуйста выбирайте; Scanspeak, Seas, Audax, Vifa, Morel... и др. icon_wink.gif

Re:

vivarus писал(а):
Сусанин! Укажи путь, к истине......

Я уже указал этот путь... т.ц. "Москва" (м. Люблино) пав. Н-64 Приезжайте, слушайте, смотрите... Хотите что-то другое, пожалуйста! Набросайте на бумажке Ваш "каприз" в желаемых пропорциях, дизайне, цвете, комплектации и характере звучания, и мы исполним Ваше желание, которое кроме высококачественного и красивого дизайнерского решения, будет иметь гарантированный, отличный результат в звучании... Побольше конкретики от вас жду, а не пустой говорильни и банальных вопросов о динамиках и АЧХ... icon_wink.gif

Цитата:
И это всё, что ты знаешь о наших производителях?... Не густо, прямо скажем... А как-же Беляевский, Демьянов, Бурцев и др. Ищешь "истину", а слышал мало..
Ну так не все в Мааскве живут. icon_smile.gif
Я перечислил те аппараты, что выглядят на уровне брендовых.
Про Беляевского не надо. Не верю, что он может произвести что-то интересное. После того, что он здесь писал.
По поводу и др. - для меня есть несколько имен, которые я готов принять: Запорожцев, Клячин, Мусатов, Гилев, Разин, Павлов. Это люди, уже имеющие свое мелкосерийное производство. Это уже намек на бренд. Знать же все фамилии самодельщиков мне, мягко говоря, не интересно. Все эти кухонные гении...
Я готов покупать аппаратуру только у фирмы. Свой сайт, реквезиты, цены, тех. характеристики, фото, гарантия и т.д. Чтобы ехать слушать, это все должно быть уже. Или, как минимум, множество отзывов в интернете.
Что из этого могут предложить самодельщики ? Свое слово ? Ну-ну.
Цитата:
И что тебе дались эти головки
Да интересно просто и все. Без всякой подоплеки. А ты начинаешь про выделку древесины. Кстати, а почему древесина ? Для понтов ? Или она действительно дает лучшее звучание нежели мдф ?

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
И это всё, что ты знаешь о наших производителях?... Не густо, прямо скажем... А как-же Беляевский, Демьянов, Бурцев и др. Ищешь "истину", а слышал мало..

Ну так не все в Мааскве живут. icon_smile.gif
Я перечислил те аппараты, что выглядят на уровне брендовых.
Про Беляевского не надо. Не верю, что он может произвести что-то интересное. После того, что он здесь писал.
По поводу и др. - для меня есть несколько имен, которые я готов принять: Запорожцев, Клячин, Мусатов, Гилев, Разин, Павлов. Это люди, уже имеющие свое мелкосерийное производство. Это уже намек на бренд. Знать же все фамилии самодельщиков мне, мягко говоря, не интересно. Все эти кухонные гении...
Я готов покупать аппаратуру только у фирмы. Свой сайт, реквезиты, цены, тех. характеристики, фото, гарантия и т.д. Чтобы ехать слушать, это все должно быть уже. Или, как минимум, множество отзывов в интернете.
Что из этого могут предложить самодельщики ? Свое слово ? Ну-ну.
Цитата:
И что тебе дались эти головки
Да интересно просто и все. Без всякой подоплеки. А ты начинаешь про выделку древесины. Кстати, а почему древесина ? Для понтов ? Или она действительно дает лучшее звучание нежели мдф ? Ну как объяснить что-то человеку, который верит бумажкам с характеристиками и отзывам других людей, называя именитых мастеров "кухонными самодельщиками"... Нет слов... МДФ конечно неплохой материал... для бюджетной акустики собранной на конвейере и обтянутой плёнкой ПВХ, ещё из него неплохие и недорогие фасады для мебели получаются... но не более того, Хай-Энд из этого не делают!!!...

Оххх.......

Гуляя по разнообразным магазинам, торговым центрам, дешевым лавкам и пр. в промышленном Китае видел почти все представленное на фотках в разных сочетаниях. Отделку они тож могут любую сделать. И динамики Сеас - без проблем. И провода Ортофон...ну ничем от родных не отличить. И играет оно очень часто отлично. Повторю - играет если не отлично то нормально. Только вот цена...копался в памяти, переводил из юаней в рубли...свинтил бы любезный Прокоп нолик с цены, было бы почти как стартовая цена в китайской лавочке...а там ведь еще и торговаться принято icon_smile.gif

Это Прокоп тебе в наследство от "Алекса" досталось. Гонение и не верие. Не хотят люди верить в искренность хорошего звука и что ручками из хорошего материала собирается. Давай на выходные съедием и послушаем сие качество народных умельцев. По мне если хорошо отдают звук, какая разница из чего это собрали, и кто сделал.

Re:

ajc писал(а):
Оххх.......

Гуляя по разнообразным магазинам, торговым центрам, дешевым лавкам и пр. в промышленном Китае видел почти все представленное на фотках в разных сочетаниях. Отделку они тож могут любую сделать. И динамики Сеас - без проблем. И провода Ортофон...ну ничем от родных не отличить. И играет оно очень часто отлично. Повторю - играет если не отлично то нормально. Только вот цена...копался в памяти, переводил из юаней в рубли...свинтил бы любезный Прокоп нолик с цены, было бы почти как стартовая цена в китайской лавочке...а там ведь еще и торговаться принято icon_smile.gif

Вот пускай тебе узкоглазые и "свинчивают" крестики и нолики с цен на свои пукалки с "фирменными" нашлёпками... Какой SEAS в их бубнилках!... Они ничего дороже 1 доллара в свои "бренды" не ставят, юноша!.. Не смеши людей. Поменяй для начала свой муз.центр на что-нибудь поприличнее, тогда и о звуке будешь рассуждать... И ходи почаще не по дешёвым китайским базарам, а на концерты живой музыки и выставки Хай-энд техники... Удачи, "меломан"!...

Цитата:
Ну как объяснить что-то человеку, который верит бумажкам с характеристиками
А, ну конечно, нужно завязать глаза, раскрыть рот и восторженно внимать новому мессии. icon_smile.gif
Цитата:
называя именитых мастеров "кухонными самодельщиками"...
Для кого именитые, а для кого и нет.
Цитата:
Хай-Энд из этого не делают!!!...
Ну да, ну да... icon_lol.gif
Прокоп, ты не ответил ни на один прямой вопрос. Это факт. Сдается мне, что сам ты к разработке этой акустики не имеешь отношения. Может быть и разрабатывал эту акустику коллектив специалистов, но что-то мне говорит разрез глаз у этих "разработчиков" несколько другой. Возможно я ошибаюсь. Пока я вижу лишь голословный пиар и 0 информации. Не верю я, что разработчик не может ответить на простейшие вопросы.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Ну как объяснить что-то человеку, который верит бумажкам с характеристиками

А, ну конечно, нужно завязать глаза, раскрыть рот и восторженно внимать новому мессии. icon_smile.gif
Цитата:
называя именитых мастеров "кухонными самодельщиками"...
Для кого именитые, а для кого и нет.
Цитата:
Хай-Энд из этого не делают!!!...
Ну да, ну да... icon_lol.gif
Прокоп, ты не ответил ни на один прямой вопрос. Это факт. Сдается мне, что сам ты к разработке этой акустики не имеешь отношения. Может быть и разрабатывал эту акустику коллектив специалистов, но что-то мне говорит разрез глаз у этих "разработчиков" несколько другой. Возможно я ошибаюсь. Пока я вижу лишь голословный пиар и 0 информации. Не верю я, что разработчик не может ответить на простейшие вопросы.
Веришь ты или нет, от этого качество звука нашей акустики не меняется... Те, у кого, как ты говоришь, разрез глаз иной, вообще ничего не разрабатывают, а тупо и безобразно копируют чужие идеи... Ну скажу, к примеру, тебе что головки импортные (не китай), резонансная частота 28 гц., добротность 0,38, материал; целлюлоза с пропиткой компаундом... раздел. частот 500 и 4000 гц... Что-то изменилось?... icon_rolleyes.gif

Уже кое-что.
А просто ответить:
динамики - Vifa
тип - 3-х полосная ЗЯ
материал диффузоров - сч, нч - бумага, вч - шелк.
материал корпуса - дерево
вхшхг - 1000х400х300
частота воспроизводимых частот 25 - 20кГц при (+/-2дБ)
Чувствительность - 95 дБ\Вт\м.
Сопротивление - 8Ом
Паспортная мощность - 120 Вт.
Цена - 100т.р
Это так трудно ???
После этого уже есть мало-мальское представление о акустике. Уже можно думать - подходит она тебе или нет. И, соответственно, ехать слушать.
И можешь мне объяснить, чем лучше (кроме эстетических требований) дерево, по сравнению с мдф или дсп ? Мне, например, шпон больше по душе. Больше степеней свободы и НАМНОГО дешевле.

вхшхг - 1000х400х300
частота воспроизводимых частот 25 - 20кГц при (+/-2дБ)
Чувствительность - 95 дБ\Вт\м.

=====
Это из области фантастики....


чем лучше (кроме эстетических требований) дерево, по сравнению с мдф или дсп ? Мне, например, шпон больше по душе. Больше степеней свободы и НАМНОГО дешевле.

======
Это из пиара Прокопа.
дерево не лучше. т.к. МДФ -это композитный матерал и разработчик может применять для своих АС с нужными характеристиками включая длину и структуру волокна , плотность,многослойность и армирование и т.д.
а дерево.....тут уж как мать природа ....

и чето я сильно сомневаюсь. что дерево под кабинеты подбирали мастера из Кремоны... icon_biggrin.gif

Цитата:
Это из области фантастики....
Конечно, это просто пример.
Цитата:
и чето я сильно сомневаюсь. что дерево под кабинеты подбирали мастера из Кремоны...
Скажем так...я сомневаюсь, что акустика из массива, с хорошими динамиками будет стоить 100т.р.

Некоторые детали к разговору...

Во первых; Когда я говорю корпуса из дерева, я имею ввиду не доски, а наборный массив из ламелей (это полоски из распущенного дерева набранные и склееные под давлением в случайном порядке), этот материал обладает более крепкими и антирезонансными свойствами, он позволяет делать корпуса сколь угодными по толщине и оформлять каждую головку в необходимые внутренние формы, с МДФ это невозможно, и вообще, монолит это монолит... а бумага с опилками это бумага с опилками... Гитары и рояли не делают-же из оргалита и МДФ... Мы сейчас разработали корпуса с толстым фасадом (от 40мм.) и более тонкими боковинами и задней частью, это несколько удешевит и облегчит конструкцию, сохранив при этом все её основные звуковые достоинства... Хотя лично я не сторонник этих "упрощений". Приходиться подстраиваться под необъективные "капризы"... Несколько слов об "Энигма-классик" размер; ш.в.г. 380х780х360, вес 35 кг.шт. част. 23-22000гц. (реальных), раздел. част. 500 и 4000 гц., чувств. 91дб. сопр. 4ом. номин.мощ. 150вт. (кратковременная муз. мощность 250 вт.) Обратите внимание на таких серьёзных производителей Хай-Энда как; Sonus Faber, Bolzano Villetri, Neat Acoustics... Видимо у них тоже есть основания использовать корпуса из нат. массива дерева, или они тоже недооценили "качества" волшебного материала МДФ?... icon_wink.gif Примитивные вещи сделать не проблема, вы попробуйте сделать качественную и сложную вещь! icon_rolleyes.gif

И ещё... Я уверен, что за эти 60-70 т.руб. в которые мы оценили кропотливый труд целого коллектива профессионалов и высокое качество продукта как по внешним данным, так и по содержанию, и особенно по звуку, вы вряд-ли найдёте что-то похожее и сравнимое, такого-же уровня... Мне понятен ваш снобизм и неверие в хорошее, внушённое многолетним оболваниванием и массовым обманом, но это тот случай, когда стоит посмотреть и послушать, хотя-бы для того, что-бы понять каков Ваш личный критерий в решении этих вопросов... icon_wink.gif

Во первых; Когда я говорю корпуса из дерева, я имею ввиду не доски, а наборный массив из ламелей (это полоски из распущенного дерева набранные и склееные под давлением в случайном порядке), этот материал обладает более крепкими и антирезонансными свойствами, он позволяет делать корпуса сколь угодными по толщине и оформлять каждую головку в необходимые внутренние формы, с МДФ это невозможно, и вообще, монолит это монолит... а бумага с опилками это бумага с опилками... Гитары и рояли не делают-же из оргалита и МДФ...
===============
Прокоп. от ваших постов несет или откровенной безграмотностью или откровенным пиаром!
1. Из МДФ , как и из большинства композитов. мона делать все что угодно по форме.
2.Если нужно, то из того же МДФ мона сделать намного более "жесткий" кабинет
3. Рояли , гитароы и Ас -это разные вещи и корпуса выполняют разную функцию

\част. 23-22000гц. (реальных),
========
Реальные -это при -20дБ?
Тока не надо пудрить, что при -3дБ, чудес не бывает, а если и бывают , то не в реальной жизни!!!!!!!

Обратите внимание на таких серьёзных производителей Хай-Энда как; Sonus Faber, Bolzano Villetri, Neat Acoustics...
=========
Обратил и что?
Болзано ваще ни какого отношения к Хай енду не имеет, для кино потянет . а для стерео нет, там неправильный звук , как и большинства дипольной акустики.Зато красиво!
Сонус -да!
Но это италия , где вековые традиции работы с деревом и музыкальными инструментами...
А вот у "говеных" Вильсон аудио" корпус из композита ...

Прокоп !

А есть первые покупатели сего чуда ? Можно ли с ними пообщаться ?
Лично я сомневаюсь. По нескольким причинам.
1. сылка на файлохранилище, а не на сайт (я думаю что , либо жалко денег даже на простецкий сайт и домен (2000 р), либо это краткосрочный проект из пары изделий, впихнул и забыл.)
2. Фотки хренового качества (либо фотик дешевенький, либо есть что скрывать, либо проблемы с медленным интернетом)
3. Лозунги по типу "У нас все круче чем у других в N-дцать раз" , "Вас все дурят, а мы чесные"
4. Сокрытие многих технических характеристик, и заведомый ввод в заблуждение "Акустика играет от 25 гц на слух" (А по измерениям от скольки играет?)
5. Продукт по серьезной цене продвигаете, а экономите на всем.....

Re:

Minox писал(а):
Во первых; Когда я говорю корпуса из дерева, я имею ввиду не доски, а наборный массив из ламелей (это полоски из распущенного дерева набранные и склееные под давлением в случайном порядке), этот материал обладает более крепкими и антирезонансными свойствами, он позволяет делать корпуса сколь угодными по толщине и оформлять каждую головку в необходимые внутренние формы, с МДФ это невозможно, и вообще, монолит это монолит... а бумага с опилками это бумага с опилками... Гитары и рояли не делают-же из оргалита и МДФ...
===============
Прокоп. от ваших постов несет или откровенной безграмотностью или откровенным пиаром!
1. Из МДФ , как и из большинства композитов. мона делать все что угодно по форме.
2.Если нужно, то из того же МДФ мона сделать намного более "жесткий" кабинет
3. Рояли , гитароы и Ас -это разные вещи и корпуса выполняют разную функцию

\част. 23-22000гц. (реальных),
========
Реальные -это при -20дБ?
Тока не надо пудрить, что при -3дБ, чудес не бывает, а если и бывают , то не в реальной жизни!!!!!!!

Обратите внимание на таких серьёзных производителей Хай-Энда как; Sonus Faber, Bolzano Villetri, Neat Acoustics...
=========
Обратил и что?
Болзано ваще ни какого отношения к Хай енду не имеет, для кино потянет . а для стерео нет, там неправильный звук , как и большинства дипольной акустики.Зато красиво!
Сонус -да!
Но это италия , где вековые традиции работы с деревом и музыкальными инструментами...
А вот у "говеных" Вильсон аудио" корпус из композита ...

Это у тебя, "знаток", видимо, дома всё при -20дб. А здесь всё звучит как надо!... Всех "построил" всех "оценил"...Куда там, какие-то итальяшки тупые с "неправильным" звуком... А что такое "правильный" звук?... Ты сам-то, чего-нибудь дельное ручками собирал, или так ля-ля пустое?... Ну если есть что показать, предъяви народу плоды своего созидания... И не надо упорно называть прессованную с клеем промокашку, красивым словом "композит"... На качество и долговечность это не повлияет... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И ещё... Я уверен, что за эти 60-70 т.руб. в которые мы оценили кропотливый труд целого коллектива профессионалов и высокое качество продукта как по внешним данным, так и по содержанию, и особенно по звуку, вы вряд-ли найдёте что-то похожее и сравнимое, такого-же уровня... Мне понятен ваш снобизм и неверие в хорошее, внушённое многолетним оболваниванием и массовым обманом, но это тот случай, когда стоит посмотреть и послушать, хотя-бы для того, что-бы понять каков Ваш личный критерий в решении этих вопросов... icon_wink.gif


Вы на себя посмотрите милейший, все вокруг оболванивают - а вы один такой честный....альтруист несчастный.........бедолага. Я хорошо помню как меня уговаривали на покупку Алексов за 120 000руб. И слова были один в один как сейчас..............Удачи тебе засранец в твоём не лёгком деле. icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп !

А есть первые покупатели сего чуда ? Можно ли с ними пообщаться ?
Лично я сомневаюсь. По нескольким причинам.
1. сылка на файлохранилище, а не на сайт (я думаю что , либо жалко денег даже на простецкий сайт и домен (2000 р), либо это краткосрочный проект из пары изделий, впихнул и забыл.)
2. Фотки хренового качества (либо фотик дешевенький, либо есть что скрывать, либо проблемы с медленным интернетом)
3. Лозунги по типу "У нас все круче чем у других в N-дцать раз" , "Вас все дурят, а мы чесные"
4. Сокрытие многих технических характеристик, и заведомый ввод в заблуждение "Акустика играет от 25 гц на слух" (А по измерениям от скольки играет?)
5. Продукт по серьезной цене продвигаете, а экономите на всем.....

Хочу тебя огорчить, покупатели есть и очень приятно удивлены качеством, выбирали между "бивнями", "клипшами", "МА", "мишками", ещё чего-то, не помню,... того-же ценового диапазона, увы, решилось не в пользу "брендов"... Такого глубокого красивого баса, звукового "напора" и панорамы, ощущения присутствия, ни у кого не оказалось... Был аналогичный звук, но там цены от 150000 руб. за пару... Кстати тёмные "Энигмы" уже разобрали, остались пока "слоновая кость", но не всем подходят по цвету в интерьер, будем делать выводы... Хотя лично мне они очень симпатичны, но опять-же сказываются стереотипы в дизайне своего жилища... Это я знаю, как проф. художник-дизайнер... И потом, тебе сайт нужен или звук?... Причём здесь фотоаппарат?... Он всё равно наверное лучше чем твой... Тебе чего, хочется разглядеть микроцарапинки на изделиях?... Сплошная болтовня!... icon_wink.gif

По измерениям она играет от 18гц., а 25гц. именно хорошо слышно ушами!... Это для упрямых...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...покупатели есть и очень приятно удивлены качеством, выбирали между "бивнями", "клипшами", "МА", "мишками", ещё чего-то, не помню,... того-же ценового диапазона, увы, решилось не в пользу "брендов"...
Хе!.. Не мудрено, раз выбирали из такой попсы. Вот если бы выбирали ме жду Sonus Faber, Spendor, Dynaudio, Opera, Zingali и т.п. было бы на много убидительней.

Цитата:
Мне понятен ваш снобизм и неверие в хорошее, внушённое многолетним оболваниванием и массовым обманом
Прокоп, ты действительно считаешь, что это снобизм и неверие в хорошее ? Это просто логика. Обычная такая человеческая логика. icon_smile.gif
Ты просто поспешил. Споришь, ярлыки навешиваешь...ты бы проконсультировался сначала с производителем, а потом уже тему создавал.
Ты ж производителю яму роешь своими ответами !
Ты узнай все же, какая неравномерность у акустики. Техниксы тоже от 20гЦ играют. И С90.

Прокоп Поцарапай-дискин
Вы же знаете, сначала делаешь себе имя, потом имя работает... Помоему не по тому пути идёте. Чем дальше в лес, вообще складывается ощущение, что Вы лишь рекламный агент. Или продукция в нескольких экземплярах - расчитываете на лоха, спихнуть и забыть.
Цитата:
2. Фотки хренового качества (либо фотик дешевенький, либо есть что скрывать, либо проблемы с медленным интернетом)
Да это не фотик - сотовый телефон! smoke.gif

сходили-бы уж, послушали что-ль, и сразу стало-бы ясно, что да как, а то этот разговор ещё долго будет длиться... icon_cool.gif
Чтобы страсти немного поугасли, вот вам такое чудо icon_rolleyes.gif http://www.modulmodul.com/pdf/modul-ls.pdf, которое я в субботу слушал с Тригонами.
(теперь хочу, и Тригон и Модуль... icon_confused.gif)

Re:

Minox
+1 agree.gif
...не с одни "деревянным" производством я знаком, ну не умеют наши обращатся с деревом так как Итальянцы (много веков ремесло совершенствовалось icon_exclaim.gif ), тем более из Сонус Фабер, у них пара-тройка мастеров такого уровня чтобы корпуса для кремоны собрать icon_exclaim.gifа рецепт лака --- семейная тайна icon_exclaim.gif
и бруски они подбирают не "хаотично"(с) а какраз и определенного участка масива...
при всем уважении, евробрус и его аналоги хороши для окон/дверей/ступеней но не для корпуса АС

RYM
а по чем эти модули?icon_smile.gif

Re:

"RYM"

Цитата:
сходили-бы уж, послушали что-ль, и сразу стало-бы ясно, что да как, а то этот разговор ещё долго будет длиться... icon_cool.gif

+ 1

Есть хоть кто-то на этом форуме, кто за выходные прослушал icon_arrow.gif эти АС

Есть хоть кто-то на этом форуме, кто за выходные прослушал эти АС …

==========
а время не жалко? я лучше за это время схемку какую на рисую или платку.. icon_biggrin.gif
Тем более это у х.. я на рогах, мени из своей деревни два часа на самолете

По измерениям она играет от 18гц., а 25гц. именно хорошо слышно ушами!... Это для упрямых...
======
Уже 18Гц . кто меньше!!!!
прокоп, вы скорее всего работали худ-дизайнером( Дизанер-это не фамилия?) в кружке умелые(очумелые ) руки!
Ну . кому мы втриаете про 25,18Гц?!!
С таким объемом кабинета дай бог до 32 добраться,еще при такой отдаче и приличной неравномерностью.

Re:

kuzma_lv писал(а):


RYM
а по чем эти модули?icon_smile.gif


не в курсе icon_redface.gif, но думаю что недёшево, знаю только расценки на компоненты Тригон, что слушал вместе с Модулем. Кстати, при таком vo.gif звуке, и то что всё это hand made, цены на компоненты очень демократичные. Вот: плеер Recall - 1725€, пред TRV-100 2340€ и пара моно-мощников TRE-50M 2910€ (135W/8Ohm, 250W/4Ohm), хотя это уже оффтопом попахивает... icon_rolleyes.gif

А действительно... почему молчат те, кто был у нас в салоне?... А ведь были, и далеко не один, я точно знаю!... Что, не знаете что ответить этим "мудрецам", которые свой зад от дивана оторвать не могут?... Дорогие мои, сколько можно спорить о теории!... Приезжайте и слушайте!... Вас-же никто не заставляет покупать, просто прослушать и сравнить с тем, что слышали раньше... Мне очень интересно ваше мнение. А может вы боитесь, что не сможете после слушать то, что у вас дома стоит?... Тогда это серьёзный аргумент... icon_wink.gif

Re:

Minox писал(а):
Есть хоть кто-то на этом форуме, кто за выходные прослушал эти АС …

==========
а время не жалко? я лучше за это время схемку какую на рисую или платку.. icon_biggrin.gif
Тем более это у х.. я на рогах, мени из своей деревни два часа на самолете

По измерениям она играет от 18гц., а 25гц. именно хорошо слышно ушами!... Это для упрямых...
======
Уже 18Гц . кто меньше!!!!
прокоп, вы скорее всего работали худ-дизайнером( Дизанер-это не фамилия?) в кружке умелые(очумелые ) руки!
Ну . кому мы втриаете про 25,18Гц?!!
С таким объемом кабинета дай бог до 32 добраться,еще при такой отдаче и приличной неравномерностью.
А вот чего ты подписываешься МТУСИ, если не понимаешь, что частота не только от объёма корпусов зависит?... Странно как-то...

Re:

kuzma_lv писал(а):
Minox
+1 agree.gif
...не с одни "деревянным" производством я знаком, ну не умеют наши обращатся с деревом так как Итальянцы (много веков ремесло совершенствовалось icon_exclaim.gif ), тем более из Сонус Фабер, у них пара-тройка мастеров такого уровня чтобы корпуса для кремоны собрать icon_exclaim.gifа рецепт лака --- семейная тайна icon_exclaim.gif
и бруски они подбирают не "хаотично"(с) а какраз и определенного участка масива...
при всем уважении, евробрус и его аналоги хороши для окон/дверей/ступеней но не для корпуса АС

RYM
а по чем эти модули?icon_smile.gif

"Наши"... это ты про кого?... "Ваши" может и не умеют обращаться ни с деревом, ни даже с туалетной бумагой, они вообще свой зад от компа отрывать перестали и забыли какой стороной молотка гвозди вбивают... А "наши" как-раз всё помнят и умеют, и не хуже итальянцев... Другое дело, что "Ваша" перестройка отбила руки и мозги у "нашего" народа... но это поправимо, хотя и не так скоро... ломать не строить... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин
Цитата:
"Наши"... это ты про кого?...

Я думаю icon_rolleyes.gif kuzma_lv - обобщал... icon_confused.gif и это ни как не касалось icon_arrow.gif лично Вас

Цитата:
А "наши" как-раз всё помнят и умеют, и не хуже итальянцев...

Искренне рад за Вас… icon_biggrin.gif
Цитата:
Другое дело, что "Ваша" перестройка отбила руки и мозги у "нашего" народа... но это поправимо, хотя и не так скоро... ломать не строить... icon_wink.gif
Я конечно уважаю чужое мнение, но последний Ваш абзац мне кажется, относится к «неконструктиву»icon_sad.gif
Он только подымет совсем не ту тему, которую Мы все хотели бы услышать… icon_cool.gif

Я не вижу никакой связи между icon_arrow.gif перестройкой и производством -АС

P.S. «…и всё же жду ТЕХ кто уже прослушал ЭТИ АС …»

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...покупатели есть и очень приятно удивлены качеством, выбирали между "бивнями", "клипшами", "МА", "мишками", ещё чего-то, не помню,... того-же ценового диапазона, увы, решилось не в пользу "брендов"...
Хе!.. Не мудрено, раз выбирали из такой попсы. Вот если бы выбирали ме жду Sonus Faber, Spendor, Dynaudio, Opera, Zingali и т.п. было бы на много убидительней.
Конкретнее назови модели, а мы сравним, разумеется в аналогичной ценовой категории 50-70 т.руб.... Что-бы больше не возникало таких вопросов... icon_wink.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин
Цитата:
"Наши"... это ты про кого?...


Я думаю icon_rolleyes.gif kuzma_lv - обобщал... icon_confused.gif и это ни как не касалось icon_arrow.gif лично Вас

Цитата:
А "наши" как-раз всё помнят и умеют, и не хуже итальянцев...

Искренне рад за Вас… icon_biggrin.gif
Цитата:
Другое дело, что "Ваша" перестройка отбила руки и мозги у "нашего" народа... но это поправимо, хотя и не так скоро... ломать не строить... icon_wink.gif
Я конечно уважаю чужое мнение, но последний Ваш абзац мне кажется, относится к «неконструктиву»icon_sad.gif
Он только подымет совсем не ту тему, которую Мы все хотели бы услышать… icon_cool.gif

Я не вижу никакой связи между icon_arrow.gif перестройкой и производством -АС

P.S. «…и всё же жду ТЕХ кто уже прослушал ЭТИ АС …»

Пока молчат... "Хорошо" написать не позволяет самолюбие, а "плохо" совесть... Подождём ещё... icon_wink.gif

Re:

"Прокоп Поцарапай-дискин"

Цитата:
Пока молчат... "Хорошо" написать не позволяет самолюбие, а "плохо" совесть... Подождём ещё... icon_wink.gif

Жду с нетерпением … icon_wink.gif

Если бы жил в Москве – уже был бы у Вас на прослушке... icon_smile.gif
Есть на форуме люди icon_rolleyes.gif , которые из Питера icon_arrow.gifв Москву ездят на прослушку …а некоторые и Литву...
Чего не сделаешь в поисках «своего звука»

Цитата:
Пока молчат... "Хорошо" написать не позволяет самолюбие, а "плохо" совесть... Подождём ещё...
Действительно так считаешь ?
С тобой очень интересно общаться, когда ты снимаешь маску, но когда ты в маске - пипец. icon_wink.gif

как-то пообедал я в какой-то забегаловке,вместе с немалым счетом приперли еще и анкету,где просили ответить,хорош ли кабак,понравилась еда и обслуживание и проч. Прокоп,введи у себя в магазе такую же анкету и публикуй тута отзывы,не дожидаясь отзыва мифических пероналий,кто был,но молчит почему-тА.

Прокоп должен отдать тебе должное за твоё терпение и перенесённые недоверия. Читал ,читал , а реальных отзывов то и нет, жаль. Ты писал что ваша акустика способна отыграть даже на проводках ! Не удивлюсь. У моего соседа Сансуи в прямом смысле играют на соплях, да как играют. По поводу изготовления корпуса обсуждать не буду так как 10 лет работал краснодеревщиком , тут на самом деле всё в норме и понятна откуда такая толщина , но лиственные породы ? Я понимаю ради экономии, но если уж действительно так звучат бук само то (и ценная порода и легка в обработке, а вид так вообще ). На самом деле я не сильно удивлюсь если это всё хорошо поёт , ведь в штатные колонки за 40т как правило ставят динамики за 100 баксов каждый , а тем кто верит в качество заводской сборки могу подвергнуть критике акустику Dali Ikon, Boston , B&W так вот не всё там безупречно. Действительно хватит вату катать , ведь всяко кто то слышал? Или они действительно не плохи раз ребята уже везде объявления дают.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
"Ваша" перестройка отбила руки и мозги у "нашего" народа... но это поправимо

Вот в такой же тональности шелестел Табаки, один из персонажей нетленки Киплинга.
Не стоит так говорить, не надо.
------
Vlad

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Хочу тебя огорчить, покупатели есть и очень приятно удивлены качеством, выбирали между "бивнями", "клипшами", "МА", "мишками", ещё чего-то, не помню,... того-же ценового диапазона, увы, решилось не в пользу "брендов"... Такого глубокого красивого баса, звукового "напора" и панорамы, ощущения присутствия, ни у кого не оказалось... Был аналогичный звук, но там цены от 150000 руб. за пару... Кстати тёмные "Энигмы" уже разобрали, остались пока "слоновая кость", но не всем подходят по цвету в интерьер, будем делать выводы... Хотя лично мне они очень симпатичны, но опять-же сказываются стереотипы в дизайне своего жилища... Это я знаю, как проф. художник-дизайнер... И потом, тебе сайт нужен или звук?... Причём здесь фотоаппарат?... Он всё равно наверное лучше чем твой... Тебе чего, хочется разглядеть микроцарапинки на изделиях?... Сплошная болтовня!... icon_wink.gif


А были-ли темные Энигмы? Ты по моему только слоновую кость на всех страницах рекламируешь. А как проф. художник-дизайнер похоже ты полный профан, это я тебе как руководитель рекламного агентства говорю. В колонках дизайна на три копейки, а вариант со слоновой костью.... Другой краски под рукой не оказалось?
По поводу сайта... Ты же в инете свой товар рекламируешь, а сайт это тоже торговая площадка и по совместительству лицо фирмы.Про фотоаппарат это хорошая шутка, конечно он у меня хуже чем у моего дизайнера (Nikon D80 ), но вот то что он хуже твоего.... Сильно сомневаюсь.
А качество фоток говорит не о звуке , а о профессионализме, плюс в фотках хотелось-бы разглядеть аппаратуру к которой подключены колонки и убогость помещения в котором они стоят. Это еще раз говорит о дилетанстве и попахивает разводиловом. Может на днях и смотаюсь в вашу клоаку. Поприкалываюсь.

Посмотрел еще раз на фотки.....
Ни ребер жесткости , ни разделения на секции, один сплошной бубен , аля S90. Качество отделки .... да у меня у шкафа отделка лучше смотрится.А фазоинвертор по моему сделан из трубы на которую банер наматывают.
И небольшой совет-пословитца . "Когда делаешь дешево и некачественно, никто не вспомнит , что делал дешево, все будут помнить , что делал некачественно"

Прокоп!! или лучше Сергей? А ты действительно художник вроде неплохой (если это ты рисовал) http://www.irr.ru/arts-music/arts/showAdvert,45876560,50,34.html

Кстати продал котят ?
http://obyavlenie-da.ru/q/view_adv/id/2890/

Да ты по котятам спец. Сам разводишь или как?
http://bbs.allboys.ru/cgi-bin/article.pl?action=viewarticle&board=116&article=32370&guest=yes

На каких просторах в интернете еще не висит твоя реклама Алекса.........
http://fenalono.ru/cat5/subcat75.html

Прокоп а Вам правда нравиться звук Алекса?

Хочу ответить Прокопу
БАС это не панацея в музыке. Он вовсе не должен быть глубоким, а должен быть упругим. Динамика усилителя придает атаке баса упругость и тогда даже если частотный диапазон АС ограничен 40гц то вы услышите супербас, как будто сабвуфер под кроватью спрятан. Но гудения в ушах, в мозгах, в соседней квартире НЕ БУДЕТ!!! Ведь что такое глубокий бас? Это БЕДСТВИЕ, которое отвлекает от музыки и действует на нервы в том числе соседям. Это аккустическое загрязнение среды проживания.

Потом известно что низшие частоты плохо локализуются что создает проблемы. Локализовать можно только гармоники баса и атаку баса. Это и есть главное.

Ну вот. Я Прокопа поздравляю с его популярностью. Уже стали выискивать все посты по инету и добрались до сделок с котятами и картин. А что можно найти про тебя? Найти, обгадить, во принцип. Сколько же желчи у людей. Скажи, где колонки делаешь? На какой элементной базе? Вот находят, что нет углов жёсткости и перегородок, и всё на фото, плохом фото. И дизайнер он плох и фото у него плохое. Люди вы колонки слышали? Во отчие видели их? Может, хватит ковыряться в чужом белье. Не лучше ли послушать колонки и оставить своё мнение. Там всё и увидите и услышите, если кому интересно. Или вы тоже подогреваете к этим колонкам интерес? Небось, тоже в доле? Прокоп купил, что ль всех? Котят продаешь, а тут покупаешь?

Цитата:
Сколько же желчи у людей. Скажи, где колонки делаешь? На какой элементной базе?
Т.е когда Вы задаете вопрос о тех. стороне вопросы - это желчь виновата ?
Уважаемый, я понимаю, что звук - главное, но думать-то тоже иногда нужно. icon_rolleyes.gif
Мне вот интересно, ответьте мне на один простой вопрос, пожалуйста - куда обращаться моему другу, если у него сломается его рес, акустика или двд от Алекс ?
В Москву отправлять ?
Не, я понимаю, что есть люди, готовые купить акустику неизвестно у кого...но это ж каким лохом нужно быть...
Я не сомневаюсь, что Вы бы купили, скажем, великолепно показывающий тв, произведенный "где-то", "какой-то гениальной командой".

Отвечаю, всё ломается, что сделано руками людей. И именитые бренды, и дешёвые поделки. У меня Алекс и усь. и колонки примерно 3 года поломки нет. Я не знаю, какая там элементная база, нет интереса, откручивать, или в отверстия заглядывать. Главное меня устраивает, то, что я приобрёл. А кому-то ёмкость нужна от бренда на питание, и он гордиться, и по сайту всем фото показывает. "Как я крут» Некоторые наизнанку аппарат выворачивают, как круто. Просто я понял, хороший звук есть в каждом аппарате, его услышать надо. Или кто чего слышит. Недавно был в магазине и там комната прослушки есть, вот двое слушают и продавец рекламирует товар, стоят, мотают головой двое, и подтверждают, что звук хорош, я был можно сказать от такого звука в шоке, но им нравиться, и что я должен был сказать им, ребята звук отстой? И если тут написали колонки плохие от Алекса, я должен был забить на них? Или пример, кто был на Монтажке в Техносиле, постоянно играет потихоньку Onkyo комплект, колонки не помню. Звук, как от 3-х программного радио, кто-то настраивал это на звук, хотя я знаю, этот комплектик может неплохо отыграть, на тех же колонках что подключены. Я согласен с вами Прокоп пропагандировал низкие цены и классное качество, теперь взлёт на высокие цены и опять же классный звук. Вы кричали и в том случае и в этом. Но это его дело и даже право. Он предлагает, а за вами выбор. Но похвалить или обгадить, надо увидеть и услышать, а там за вами слово. А вы дошли до того, стали в грязном белье ковыряться, не прилично это.

Re:

rifat писал(а):
Посмотрел еще раз на фотки.....
Ни ребер жесткости , ни разделения на секции, один сплошной бубен , аля S90. Качество отделки .... да у меня у шкафа отделка лучше смотрится.А фазоинвертор по моему сделан из трубы на которую банер наматывают.
И небольшой совет-пословитца . "Когда делаешь дешево и некачественно, никто не вспомнит , что делал дешево, все будут помнить , что делал некачественно"

Тебе скажу одно... В гости такого "прослушивальщика" не приглашаю... Мне на хрен не нужно мнение такого человека, с "крутым" фотиком и ограниченным интеллектом... Себе в башку "распорки" поставь... они там нужнее, а то "умные" мысли череп распирают... icon_rolleyes.gif

Re:

geran писал(а):
Хочу ответить Прокопу
БАС это не панацея в музыке. Он вовсе не должен быть глубоким, а должен быть упругим. Динамика усилителя придает атаке баса упругость и тогда даже если частотный диапазон АС ограничен 40гц то вы услышите супербас, как будто сабвуфер под кроватью спрятан. Но гудения в ушах, в мозгах, в соседней квартире НЕ БУДЕТ!!! Ведь что такое глубокий бас? Это БЕДСТВИЕ, которое отвлекает от музыки и действует на нервы в том числе соседям. Это аккустическое загрязнение среды проживания.

Потом известно что низшие частоты плохо локализуются что создает проблемы. Локализовать можно только гармоники баса и атаку баса. Это и есть главное.
Бас должен быть БАСОМ! именно по глубине, а то, что ты называешь "упругостью" начитается от 60 гц.вверх... Что разумеется присутствует в нашей акустике... Просто ты не слышал хорошей акустики, поэтому у тебя гипертрофированное представление о звуке...

Re:

Alekx127 писал(а):
Прокоп должен отдать тебе должное за твоё терпение и перенесённые недоверия. Читал ,читал , а реальных отзывов то и нет, жаль. Ты писал что ваша акустика способна отыграть даже на проводках ! Не удивлюсь. У моего соседа Сансуи в прямом смысле играют на соплях, да как играют. По поводу изготовления корпуса обсуждать не буду так как 10 лет работал краснодеревщиком , тут на самом деле всё в норме и понятна откуда такая толщина , но лиственные породы ? Я понимаю ради экономии, но если уж действительно так звучат бук само то (и ценная порода и легка в обработке, а вид так вообще ). На самом деле я не сильно удивлюсь если это всё хорошо поёт , ведь в штатные колонки за 40т как правило ставят динамики за 100 баксов каждый , а тем кто верит в качество заводской сборки могу подвергнуть критике акустику Dali Ikon, Boston , B&W так вот не всё там безупречно. Действительно хватит вату катать , ведь всяко кто то слышал? Или они действительно не плохи раз ребята уже везде объявления дают.

Путём многочисленных практических экспериментов мы выбрали именно "листву" (берёза, дуб), звук в таком исполнени нам понравился больше, бук более плотный, но и более "звонкий"... Не все понимают, что когда играет акустика, то звучат не только динамики, но и сама колонка, и вообще непосредственно от динамиков в уши попадает от силы 30% звука, остальное это отражения и переотражения. Наш массив при этом показал очень неплохие качества как самого звука, так и послезвучий... icon_wink.gif

Цитата:
Отвечаю, всё ломается, что сделано руками людей. И именитые бренды, и дешёвые поделки.
Если я покупаю что-то, то по крайней мере знаю, кто это мне продал и где мне будут ремонтировать, если что. И, что не маловажно, я точно буду уверен, что отремонтируют.
Неужели это неясно ? icon_confused.gif
Цитата:
Я не знаю, какая там элементная база, нет интереса, откручивать, или в отверстия заглядывать. Главное меня устраивает, то, что я приобрёл.
Меня интересуют только динамики. Как я уже сказал, просто интересно. Причем тут Ваши приобретения ?
Цитата:
Просто я понял, хороший звук есть в каждом аппарате, его услышать надо.
Поэтому и Алекс. icon_smile.gif
Цитата:
И если тут написали колонки плохие от Алекса, я должен был забить на них?
Почему ?
Цитата:
Я согласен с вами Прокоп пропагандировал низкие цены и классное качество, теперь взлёт на высокие цены и опять же классный звук.
Классное качество у Алекс ? Не знаю, может в средней и высшей линейке оно и есть. icon_rolleyes.gif
Цитата:
Вы кричали и в том случае и в этом.

Молодой человек, Вы за слова по-жизни отвечаете ?
Будьте добры указать мне, где я кричал. Не говорил, не указывал, не интересовался, а кричал.
Я подожду.
Цитата:
Но похвалить или обгадить, надо увидеть и услышать, а там за вами слово.
Тоже самое. Где обгадил ?
Ссылки.
Цитата:
А вы дошли до того, стали в грязном белье ковыряться, не прилично это.
См. выше.
Итак - кричал, обгадил, стали в грязном белье ковыряться.
Я пока жду.

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Хочу тебя огорчить, покупатели есть и очень приятно удивлены качеством, выбирали между "бивнями", "клипшами", "МА", "мишками", ещё чего-то, не помню,... того-же ценового диапазона, увы, решилось не в пользу "брендов"... Такого глубокого красивого баса, звукового "напора" и панорамы, ощущения присутствия, ни у кого не оказалось... Был аналогичный звук, но там цены от 150000 руб. за пару... Кстати тёмные "Энигмы" уже разобрали, остались пока "слоновая кость", но не всем подходят по цвету в интерьер, будем делать выводы... Хотя лично мне они очень симпатичны, но опять-же сказываются стереотипы в дизайне своего жилища... Это я знаю, как проф. художник-дизайнер... И потом, тебе сайт нужен или звук?... Причём здесь фотоаппарат?... Он всё равно наверное лучше чем твой... Тебе чего, хочется разглядеть микроцарапинки на изделиях?... Сплошная болтовня!... icon_wink.gif


А были-ли темные Энигмы? Ты по моему только слоновую кость на всех страницах рекламируешь. А как проф. художник-дизайнер похоже ты полный профан, это я тебе как руководитель рекламного агентства говорю. В колонках дизайна на три копейки, а вариант со слоновой костью.... Другой краски под рукой не оказалось?
По поводу сайта... Ты же в инете свой товар рекламируешь, а сайт это тоже торговая площадка и по совместительству лицо фирмы.Про фотоаппарат это хорошая шутка, конечно он у меня хуже чем у моего дизайнера (Nikon D80 ), но вот то что он хуже твоего.... Сильно сомневаюсь.
А качество фоток говорит не о звуке , а о профессионализме, плюс в фотках хотелось-бы разглядеть аппаратуру к которой подключены колонки и убогость помещения в котором они стоят. Это еще раз говорит о дилетанстве и попахивает разводиловом. Может на днях и смотаюсь в вашу клоаку. Поприкалываюсь.


Тёмные были... да сплыли, раскупили почему-то... Чего они в них нашли?... Дизайн на копейку, почему-то несимметричное расположение головок и "нетрадиционное" исполнение пропорций, все в царапинах и подтёках от масляной отечественной краски, то-ли дело "брендовые" шпалы... стройны как сосны, мордашки узкие по глубине широкие (правда гудят, собаки, при глубоком басе, потому его и "режут" в них, чтобы у покупалеля в ухах не чесалось), динамики как солдатики вряд (правда звук головок "цепляет" друг-друга)... но это всё ерунда!... Главное красиво смотрятся!... Ну и разумеется фирменные "шильдики", куда-ж без них!...icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Не все понимают, что когда играет акустика, то звучат не только динамики, но и сама колонка

это вы у Сонус Фабер на сайте прочли?icon_smile.gif корпус это в первую очередь грапотное оформление для динамика, "чтобы использовать все его преимущества" icon_biggrin.gif
и играть он, уж никак, не должен, или что-то изменилось в мире АС-строения?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...и вообще непосредственно от динамиков в уши попадает от силы 30% звука...

примерно так
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...остальное это отражения и переотражения.

...в комнате (стены, потолок, мебель...), а не от корпуса!

Re:

rifat писал(а):
Прокоп!! или лучше Сергей? А ты действительно художник вроде неплохой (если это ты рисовал) http://www.irr.ru/arts-music/arts/showAdvert,45876560,50,34.html

Кстати продал котят ?
http://obyavlenie-da.ru/q/view_adv/id/2890/

Да ты по котятам спец. Сам разводишь или как?
http://bbs.allboys.ru/cgi-bin/article.pl?action=viewarticle&board=116&article=32370&guest=yes

На каких просторах в интернете еще не висит твоя реклама Алекса.........
http://fenalono.ru/cat5/subcat75.html


Какой неподдельный интерес к моей персоне, и времени не жаль!.. Картины мои, котятами жена занимается, я помогаю... Какие ещё вопросы?... icon_smile.gif

Цитата:
Путём многочисленных практических экспериментов мы выбрали именно "листву" (берёза, дуб)
А можжевельник не пробовали ?
Встречал мнения, что хорошо для звука.
Цитата:
Не все понимают, что когда играет акустика, то звучат не только динамики, но и сама колонка, и вообще непосредственно от динамиков в уши попадает от силы 30% звука, остальное это отражения и переотражения. Наш массив при этом показал очень неплохие качества как самого звука, так и послезвучий...
Насколько я знаю, есть два типа настройки - тонкий корпус "подыгрывающий" и "глухой", с распорками, толщиной стенок и т.д.
По сути у вас не массив, а фанера. Правильно я понял ?
То что звучит акустика вкупе с корпусом, кроссовером, фазиком и динамиками, думаю, знают все. Зачем повторять прописные истины ? icon_wink.gif
Также думаю, никто не будет спорить с тем, что материал корпуса влияет на звук.

Re:

PVS писал(а):
Ну вот. Я Прокопа поздравляю с его популярностью. Уже стали выискивать все посты по инету и добрались до сделок с котятами и картин. А что можно найти про тебя? Найти, обгадить, во принцип. Сколько же желчи у людей. Скажи, где колонки делаешь? На какой элементной базе? Вот находят, что нет углов жёсткости и перегородок, и всё на фото, плохом фото. И дизайнер он плох и фото у него плохое. Люди вы колонки слышали? Во отчие видели их? Может, хватит ковыряться в чужом белье. Не лучше ли послушать колонки и оставить своё мнение. Там всё и увидите и услышите, если кому интересно. Или вы тоже подогреваете к этим колонкам интерес? Небось, тоже в доле? Прокоп купил, что ль всех? Котят продаешь, а тут покупаешь?

icon_biggrin.gif

Serg_Go
Я давно уже не молодой человек. К вам я ни одни словом не обратился, а ко всем на сайте. Я предпочитаю только советовать, но про другое ни слово плохо.Другим-то по нраву, что меня не устраивает. Если вы ответили спасибо. Да поэтому у меня Алекс и устраивает. Вы хотите этим сказать, что другой аппаратуры я не слышал? Да слушал и не далеко они ушли по звуку, а хороший комплект просто стоит хороших денег, тут у меня проблемы. И выбор был из средней категории. А в общем что я объясняю, вам это не зачем. Да и спорить не хочу, не люблю. Я за то, что бы было от факов. А так голословно да по фотки пальчиком ковырять на монике пустое.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе скажу одно... В гости такого "прослушивальщика" не приглашаю... Мне на хрен не нужно мнение такого человека, с "крутым" фотиком и ограниченным интеллектом... Себе в башку "распорки" поставь... они там нужнее, а то "умные" мысли череп распирают... icon_rolleyes.gif


Прокоп ты перегибаешь палку и перестаешь следить за языком. Уж лучше рисуй котят. Продашь и котят и картины. А распорки , если ты так дальше будешь вести диалог , я тебе в задницу поставлю. Понял?

Re:

PVS писал(а):
Ну вот. Я Прокопа поздравляю с его популярностью. Уже стали выискивать все посты по инету и добрались до сделок с котятами и картин. А что можно найти про тебя? Найти, обгадить, во принцип. Сколько же желчи у людей. Скажи, где колонки делаешь? На какой элементной базе? Вот находят, что нет углов жёсткости и перегородок, и всё на фото, плохом фото. И дизайнер он плох и фото у него плохое. Люди вы колонки слышали? Во отчие видели их? Может, хватит ковыряться в чужом белье. Не лучше ли послушать колонки и оставить своё мнение. Там всё и увидите и услышите, если кому интересно. Или вы тоже подогреваете к этим колонкам интерес? Небось, тоже в доле? Прокоп купил, что ль всех? Котят продаешь, а тут покупаешь?


Про котят и картины я показал , что Прокоп человек разносторонний. Я не удивлюсь если он еще на строительном рынке гвоздями торгует, или досками. Но это показатель его деловой хватки, а не профессионализм в изготовлении акустики. Что ты понимаешь в конструкции акустики? Для тебя без разницы грамотно она сконструированна или нет. Слушай Алекс , успокаивай себя что это круть почему-то непризнанная.

...а я вообще не понимаю, почему вопрос о комплектующих АС вызвал столь бурную реакцию?icon_smile.gif
и как понимать заявления господина Прокопа такого характера: сделаем АС из любых динамиков, под ваши запросы?
инд. изделие, это хорошо, "эксклюзив", магическое слово icon_lol.gif
но зачем говорить об абстрактных Сеас/Скан-спик/Вифа которые вы можете установить, скажите какие динамики стоят в тех АС что у вас на прослушке, в Энигме (слоновая кость, та что осталась)
скрывать нет смысла, ато просто разводом начинает попахивать, а учитывая цену изделия, конечно народ волнуется...

это же обще принятая практика ВЧ динамик Скан-Спик такой-то СЧ-НЧ-такой-то СЕАС, клеммы WBT, внутренняя разводка кабелем Нордост...
никто же не просит хим. состав пропитки шелкового купола, в конце концовicon_biggrin.gif

если динамики хорошие, то скрывать вам нечего, наоборот можно козырнуть icon_wink.gif
если не очень --- так и скажите, динамики средние, но акустика играет супер...

я вот например не могу и не смогу приехать и послушать эти АС, следовательно все что мне остается это тыкать пальцами в клавиатуру и смотреть ваши фото, а так еще бы еще и о динамиках почитал... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Бас должен быть БАСОМ! именно по глубине, а то, что ты называешь "упругостью" начитается от 60 гц.вверх... Что разумеется присутствует в нашей акустике... Просто ты не слышал хорошей акустики, поэтому у тебя гипертрофированное представление о звуке...


А кроме баса твоя акустика , судя по конструктиву, ничего остального уже нормально не сыграет. Нет изолирования НЧ динамика от остальных. Соответственно прокачиваемый им объем воздуха мешает среднечастотнику играть как надо.

Цитата:
Я давно уже не молодой человек.
А вот это плохо. Потому как стиль ведения разговора...
Цитата:
К вам я ни одни словом не обратился, а ко всем на сайте.
Мда ? Когда Вы обращаетесь ко всем, Вы обращаетесь к каждому лично.
Это так, о птичках.
Ладно, понятно все с вами.

Re:

rifat писал(а):
PVS писал(а):
Ну вот. Я Прокопа поздравляю с его популярностью. Уже стали выискивать все посты по инету и добрались до сделок с котятами и картин. А что можно найти про тебя? Найти, обгадить, во принцип. Сколько же желчи у людей. Скажи, где колонки делаешь? На какой элементной базе? Вот находят, что нет углов жёсткости и перегородок, и всё на фото, плохом фото. И дизайнер он плох и фото у него плохое. Люди вы колонки слышали? Во отчие видели их? Может, хватит ковыряться в чужом белье. Не лучше ли послушать колонки и оставить своё мнение. Там всё и увидите и услышите, если кому интересно. Или вы тоже подогреваете к этим колонкам интерес? Небось, тоже в доле? Прокоп купил, что ль всех? Котят продаешь, а тут покупаешь?


Про котят и картины я показал , что Прокоп человек разносторонний. Я не удивлюсь если он еще на строительном рынке гвоздями торгует, или досками. Но это показатель его деловой хватки, а не профессионализм в изготовлении акустики. Что ты понимаешь в конструкции акустики? Для тебя без разницы грамотно она сконструированна или нет. Слушай Алекс , успокаивай себя что это круть почему-то непризнанная.

Я прекрасно понимаю изготовление колонок, но не собираюсь их делать. Алекс вовсе не крутой бренд. Но слушать буду обязательно. А зачем нам Прокопа показывать, мы давноего знаем и под ником Гравёр, уже находили его? Жаль, что ты не нашёл, посмотри на сайте Алекса, если не удалили. Давай мы лучше съедием с тобой посмотрим на колонки, а если он там будет то ты ему поставишь распорки как обещал.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

, динамики как солдатики вряд (правда звук головок "цепляет" друг-друга)... но это всё ерунда!... Главное красиво смотрятся!... Ну и разумеется фирменные "шильдики", куда-ж без них!...icon_wink.gif


Звук колонок в импортных колонках не цепляет друг-друга, там есть перегородки. А в твоих колонках перегородки нету. А то что колонки должны красиво выглядеть.... это априори. К шильдикам у тебя прямо зависть какая-то . На своем шильдике ты похоже изрядно экономил (гравировка похоже) , не мог лазером вырезать?

Re:

PVS писал(а):

Я прекрасно понимаю изготовление колонок, но не собираюсь их делать. Алекс вовсе не крутой бренд. Но слушать буду обязательно. А зачем нам Прокопа показывать, мы давноего знаем и под ником Гравёр, уже находили его? Жаль, что ты не нашёл, посмотри на сайте Алекса, если не удалили. Давай мы лучше съедием с тобой посмотрим на колонки, а если он там будет то ты ему поставишь распорки как обещал.


Скажем что распорки поставить я обещал не тебе, а Прокопу, и на определенных условиях, А ты желаешь посмотреть или как?

Ну я тебя пригласил колонки посмотреть и послушать. Что бы повод был правду написать. А про распорки, хотелось посмотреть как у тебя это получится. Я вот в выходные точно еду.

кстати о конструкции АС
rifat
если вы еще не видели, можете взглянуть на внутренности своих АС icon_wink.gif
здесь icon_biggrin.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
кстати о конструкции АС
rifat
если вы еще не видели, можете взглянуть на внутренности своих АС icon_wink.gif
здесь icon_biggrin.gif


Своих АС внутренностей еще не видел. Спасибо. А вот старые P6 разбирал. Тоже ничего были сделаны, правда кондюки в кросе похоже после 10 лет работы накрылись. Высокие , как обрезали. Пришлось продать.

Re:

PVS писал(а):
Ну я тебя пригласил колонки посмотреть и послушать. Что бы повод был правду написать. А про распорки, хотелось посмотреть как у тебя это получится. Я вот в выходные точно еду.


Такие колонки смотреть и слушать времени жалко. Пока много негатива и единичный лестный отзыв от продавца , которому похоже сдесь никто не доверяет. Подожду мнения людей которым времени не жалко. Да и сколько таких аферюг (у которых все в 2-ва, 3-ри и т.д раза все круче чем у других , а цена меньше...) появлялось и будет появляться, и что на всех время терять?. Дешевые понты, голословие, и ничего больше.

Цитата:
которому похоже сдесь никто не доверяет
Ну, он все для этого сделал.
Если поначалу была какая-то заинтересованность, то сейчас... icon_rolleyes.gif
Уже по рекламе понятно, что за контора. Несколько самоделкиных решили замутить "бузиннес". icon_lol.gif И, как всегда у нас в России, решили "на лоха". А чё ? Срубить по бабок по быстрому и гуд бай Америка.
Может быть там вполне неплохой или даже хороший, очень хороший звук, не берусь судить, но пока - 0. Большой и жирный.

Да и лозунги какие. "Приходите , послушайте , сравните" С чем сравнивать? С Алексом? Или есть именитые бренды заслуживщие репутацию?. Есть-ли комната прослушки? Имеется-ли ассортимент аппаратуры именитых брендов? Ответы на эти вопросы могли быть на сайте. Сайта нет.

Re:

rifat писал(а):
PVS писал(а):
Ну вот. Я Прокопа поздравляю с его популярностью. Уже стали выискивать все посты по инету и добрались до сделок с котятами и картин. А что можно найти про тебя? Найти, обгадить, во принцип. Сколько же желчи у людей. Скажи, где колонки делаешь? На какой элементной базе? Вот находят, что нет углов жёсткости и перегородок, и всё на фото, плохом фото. И дизайнер он плох и фото у него плохое. Люди вы колонки слышали? Во отчие видели их? Может, хватит ковыряться в чужом белье. Не лучше ли послушать колонки и оставить своё мнение. Там всё и увидите и услышите, если кому интересно. Или вы тоже подогреваете к этим колонкам интерес? Небось, тоже в доле? Прокоп купил, что ль всех? Котят продаешь, а тут покупаешь?


Про котят и картины я показал , что Прокоп человек разносторонний. Я не удивлюсь если он еще на строительном рынке гвоздями торгует, или досками. Но это показатель его деловой хватки, а не профессионализм в изготовлении акустики. Что ты понимаешь в конструкции акустики? Для тебя без разницы грамотно она сконструированна или нет. Слушай Алекс , успокаивай себя что это круть почему-то непризнанная.
При чём здесь Алекс?... А чего так нервничаем?... Может нехватка свежих идей в агентстве?... Может подбросить чего?... Логотипчик там какой разработать или эмблемочку какую, а может ещё чего?... icon_biggrin.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Бас должен быть БАСОМ! именно по глубине, а то, что ты называешь "упругостью" начитается от 60 гц.вверх... Что разумеется присутствует в нашей акустике... Просто ты не слышал хорошей акустики, поэтому у тебя гипертрофированное представление о звуке...


А кроме баса твоя акустика , судя по конструктиву, ничего остального уже нормально не сыграет. Нет изолирования НЧ динамика от остальных. Соответственно прокачиваемый им объем воздуха мешает среднечастотнику играть как надо.

Ты что нас совсем за идиотов принимаешь?... Как-это нет изолирования!? icon_rolleyes.gif Пищаль стоит на корпусе, а среднечастотник в круглом корпусе внутри колонки, выточенном из цельного массива... Это что, проверка на знание азов колонкостроения? icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
При чём здесь Алекс?... А чего так нервничаем?... Может нехватка свежих идей в агентстве?... Может подбросить чего?... Логотипчик там какой разработать или эмблемочку какую, а может ещё чего?... icon_biggrin.gif


С идеями все в порядке . За нас BBDO и D2B дизайном и креативом занимаются (если знаешь таких) . Наша задача технически воплотить идеи в жизнь. Ты мои работы постоянно видишь на улицах России. Так , что от тебя уж точно ничего не нужно. Но за предложение спасибо. Может картину какую у тебя приобрету, хотя мой брат тоже не прохо фотки перерисовывает.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты что нас совсем за идиотов принимаешь?... Как-это нет изолирования!? icon_rolleyes.gif Пищаль стоит на корпусе, а среднечастотник в круглом корпусе внутри колонки, выточенном из цельного массива... Это что, проверка на знание азов колонкостроения? icon_wink.gif


Ну вот видишь... Потихоньку делишься информацией, может и про производителей динамиков чего расскажешь.

Re:

rifat писал(а):
Да и лозунги какие. "Приходите , послушайте , сравните" С чем сравнивать? С Алексом? Или есть именитые бренды заслуживщие репутацию?. Есть-ли комната прослушки? Имеется-ли ассортимент аппаратуры именитых брендов? Ответы на эти вопросы могли быть на сайте. Сайта нет.

В Т.Ц. много салонов с акустикой разных фирм. К примеру, в соседнем павильоне, любимый многими, фирменный салон "Бивней", вот и сравнивайте с брендами... Собстно, так люди и делали... в результате остались только "Энигмы" светлые... не подошли по дизайну, учтём на будущее, что далеко не в каждой квартире есть светлая мебель... icon_rolleyes.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
При чём здесь Алекс?... А чего так нервничаем?... Может нехватка свежих идей в агентстве?... Может подбросить чего?... Логотипчик там какой разработать или эмблемочку какую, а может ещё чего?... icon_biggrin.gif


С идеями все в порядке . За нас BBDO и D2B дизайном и креативом занимаются (если знаешь таких) . Наша задача технически воплотить идеи в жизнь. Ты мои работы постоянно видишь на улицах России. Так , что от тебя уж точно ничего не нужно. Но за предложение спасибо. Может картину какую у тебя приобрету, хотя мой брат тоже не прохо фотки перерисовывает.

Ну то брат, а то картина от Прокопа... это прикольнее icon_wink.gif

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты что нас совсем за идиотов принимаешь?... Как-это нет изолирования!? icon_rolleyes.gif Пищаль стоит на корпусе, а среднечастотник в круглом корпусе внутри колонки, выточенном из цельного массива... Это что, проверка на знание азов колонкостроения? icon_wink.gif


Ну вот видишь... Потихоньку делишься информацией, может и про производителей динамиков чего расскажешь.

Может чего и расскажу... после прослушки, так интереснее... Да и на счёт Алекса, и его "убогости" ты не прав... Ты не поверишь, но это тоже Алекс...
http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_gold18.html

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
которому похоже сдесь никто не доверяет

Ну, он все для этого сделал.
Если поначалу была какая-то заинтересованность, то сейчас... icon_rolleyes.gif
Уже по рекламе понятно, что за контора. Несколько самоделкиных решили замутить "бузиннес". icon_lol.gif И, как всегда у нас в России, решили "на лоха". А чё ? Срубить по бабок по быстрому и гуд бай Америка.
Может быть там вполне неплохой или даже хороший, очень хороший звук, не берусь судить, но пока - 0. Большой и жирный.
Так я тебе и поверил... icon_wink.gif что нет заинтересованности... Есть, никуда она не денется... Сколько неверия в одном человеке, тебя наверное обманывали часто?...

Цитата:
Сколько неверия в одном человеке, тебя наверное обманывали часто?...
Да нет. Поэтому и развести не так просто. icon_razz.gif icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Может чего и расскажу... после прослушки, так интереснее... Да и на счёт Алекса, и его "убогости" ты не прав... Ты не поверишь, но это тоже Алекс...
http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_gold18.html


Да про Aleks gold уже наслышан. Калужские динамики и гроб из дерева себестоимостью 300-400 дол за все. А продавали за 2000 дол.

В комплектацию сборки входит уникальный монтажный кабель 8 квадратов, состоящий из 1050 жил в одной токопроводящей жиле.
*
Динамические головки имеют идеальный подбор попарно и изготовлены эксклюзивно, и покрываются самым уникальным звуковым лаком «ALEKS».
надо полагать, что есть еще не самый уникальный. icon_razz.gif
*
Каждая АС индивидуально собрана и настроена лично Маэстро компании «ALEKS».
О как. Беляевский ? icon_eek.gif
*
Каждой АС присваивается личный номер указанный на именной табличке покрытой золотом и платиной .
Не, ну во чо, пацаны ?! Обурели ?! Она чо, не вся из платины ??? Вы за кого нас держите ??? yo.gif icon_twisted.gif phone.gif
*
Супертвитеры для полноценного воспроизведения высоких частот и передачи «воздушности» звука входят в комплектацию.
А также динамики, кроссовер и корпус. По желанию заказчика выполняется внутренняя разводка кабелем и ставятся разъемы.
http://www.ma-za.ru/tweeter_st1.html - эти ? icon_lol.gif
*
Цена: 1 300 000 руб 00 коп (за пару) + акустический кабель в подарок Crystal Wind Stereo

Бред какой-то. Калуга + Чурочный цех местного кладбища много стоить не может.....
Остальное маркетинговые издержки...............Посмотрел цены, даже ехать слушать не хочется, думаю зря потраченное время.................одни амбиции..........

Цитата:
Бред какой-то. Калуга + Чурочный цех местного кладбища много стоить не может.....
Остальное маркетинговые издержки...............Посмотрел цены, даже ехать слушать не хочется, думаю зря потраченное время.................одни амбиции..........
А с чего Вы взяли, что там калужские динамики ? По поводу дерева Вы не правы. Как раз корпус из дерева стоит значительно дороже мдф или дсп. В разы.
И что Вы могли посмотреть ? Сайта-то нет. icon_cool.gif

Цитата:
Ты не поверишь, но это тоже Алекс...
http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_gold18.html

Напоминает неумело срисованную Focal.JMLab Utopia Be - http://www.focal-audio.ru/home/utopiabe/grande_be.html

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
Ты не поверишь, но это тоже Алекс...
http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_gold18.html


Напоминает неумело срисованную Focal.JMLab Utopia Be - http://www.focal-audio.ru/home/utopiabe/grande_be.html
100%
icon_lol.gif

Уважаемые, а какое отношение упомянутый сайт http://www.ma-za.ru (маэстро звука) имеет к данной теме и тому салону, о котором упоминал Прокоп? Это что, "одна контора" (просто номера павильонов разные, хотя тут тоже алекс)?

По сайту этого маэстро - забавные "инсталляции"... А они там собственно где? icon_biggrin.gif Тупо поставить АС и технику в ряд на тумбочку - это, пардон, далеко не "инсталляция", это просто установка, возможно даже без учёта звука (зато красиво). И всё. Лучше бы раздела "инсталляция" не было вообще, чем такое... icon_smile.gif Сорри, видимо, "офф-топ". icon_redface.gif

А между тем Прокоп умелый маркетолог. Запустил мульку и смотрит как все ее тут обсуждают. Конечно такой маркетинг отдает совком, но тем не менее уже 10 страниц...
В общем на руку ему все страсти тут кишащие icon_lol.gif

А между тем Прокоп умелый маркетолог. Запустил мульку и смотрит как все ее тут обсуждают
======
Конечно!
особенно когда он посетителям данной торговой точки на ТЦ рассказывает о отличных отзывах в инете.и что великие гуры от звука: Белявские , Пупкины уже сдохли от качества звука этих уникальных Ас.

Прокоп, первое апреля прошло....!!!!!
А все так повелись, уже кто-то трусы натянул чтобы ехать в этот ТЦ

Цитата:
А между тем Прокоп умелый маркетолог. Запустил мульку и смотрит как все ее тут обсуждают. Конечно такой маркетинг отдает совком, но тем не менее уже 10 страниц...
В общем на руку ему все страсти тут кишащие
Да с хрена ли он умелый ? icon_lol.gif
10 страниц...да хоть 1000, толку-то. Отзывов 0, информации - 0.
Прокоп говорит, что слушали много, купили много. Кто-нибудь, где-нибудь написал об этом ? О, я не сомневаюсь, что в скором времени появятся отзывы на этом сайте от людей (ботов) у которых аж по 20-30 сообщений есть. icon_lol.gif
Пока я вижу только антипиар.
Пиар - это создание ветки с подробным описанием продукции, фирмы производителя и указанием контактной информации. Это как минимум. Грамотный маркетинг - это Клячин. Из наших производителей. И что-то я никогда от него не слышал, что указывание тех. характеристик - плохо. Вся нужная информация по ас выложена. В любое время звони и узнавай, когда и куда можно подъехать послушать.
Вообще у меня подход простой - зарабатывай тем, что умеешь делать. Если хороший художник - рисуй.
А не занимайся тем, в чем ничего не понимаешь. Конкретно - маркетингом. icon_rolleyes.gif
Если бы у меня был такой "пиарист" я б его в шею вытолкал с работы. Желательно с волчьим билетом.
Более-менее грамотный подход на сундуке. Производители договариваются с аудиоманией, собирают всех желающих и вперед, на прослушку. А потом получение отзывов от всех участников. И, заметьте, у каждого разработчика свой сайт и максимум необходимой информации. Если что-то интересует - спрашивайте.
А здесь тот же бред, что и с Алексом. Самая лучшая в мире акустика, куча восторженных поклонников (которых нет), просто-таки продажи влет и никакой информации по продукции, кроме нескольких фоток, снятых непонятно чем.
Это не реклама, это разводка для лохов.
Вообще считать, что максимум обсуждений в инете - это хорошо, это реклама - скажем так, неправильно. icon_smile.gif Суть не в количестве, а в качестве. Вон на хифи у персонажа огромная ветка обсуждений. Только вот отзывы-то херовые и что сейчас у него ?
Обсуждать обсуждают, но в каком ключе ? Ни одного положительного отзыва. Можно сколь угодно пыжиться, но факт - продаж нет. Даже слушать уже не хотят.
Если бы Прокоп грамотно подошел к рекламе своего товара, с этого сайта только пришло бы много народа на прослушку. И здесь была бы куча отзывов.
И ведь поначалу был интерес у людей и немалый. А сейчас...

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Может чего и расскажу... после прослушки, так интереснее... Да и на счёт Алекса, и его "убогости" ты не прав... Ты не поверишь, но это тоже Алекс...
http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_gold18.html


Да про Aleks gold уже наслышан. Калужские динамики и гроб из дерева себестоимостью 300-400 дол за все. А продавали за 2000 дол.

Наслышан это одно, а вот самому послушать это совсем другое!... У Алекса действительно есть очень неплохие решения, далеко не все конечно, но есть... И зря ты недооцениваешь калужские головки, они ни в чём не уступают многим брендам, а с учётом того, что можно заказать у них головки с неоходимыми индивидуальными параметрами, они вообще становятся вне конкуренции... Сканспик будет тебе делать на заказ головки с определённой резонансной частотой и добротностью, да ещё подгонять их попарно?... Вот то-то!... А техническая база у них очень серьёзная, и люди там не профаны... Не нужно ставить штампы на всё "наше", у нас много чего умеют делать не хуже, чем за кардоном... Просто надо искать и знать где...

Re:

vivarus писал(а):
Бред какой-то. Калуга + Чурочный цех местного кладбища много стоить не может.....
Остальное маркетинговые издержки...............Посмотрел цены, даже ехать слушать не хочется, думаю зря потраченное время.................одни амбиции..........

Хронический скептик!... "Чурочный" цех... кладбище... сколько писсимизма в твоей голове!... Не хочешь, не слушай... Мне-то что?... Сколько разговоров о том, чего ещё в глаза не видели!... Чего вы все испугались, что звук понравится?... Конечно понравиться! Многие на форуме такой звук просто ещё и не слышали. Был один "перец" у нас, пришёл с улыбкой, послушал, улыбка исчезла, попросил продать ему диск с записью басовых инструментов, он, найвный, полагает, что чумовой бас из-за диска! icon_biggrin.gif ... Да он из-за КОЛОНОК!!!... Смешной народ, ей Богу.... icon_wink.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
А между тем Прокоп умелый маркетолог. Запустил мульку и смотрит как все ее тут обсуждают. Конечно такой маркетинг отдает совком, но тем не менее уже 10 страниц...
В общем на руку ему все страсти тут кишащие

Да с хрена ли он умелый ? icon_lol.gif
10 страниц...да хоть 1000, толку-то. Отзывов 0, информации - 0.
Прокоп говорит, что слушали много, купили много. Кто-нибудь, где-нибудь написал об этом ? О, я не сомневаюсь, что в скором времени появятся отзывы на этом сайте от людей (ботов) у которых аж по 20-30 сообщений есть. icon_lol.gif
Пока я вижу только антипиар.
Пиар - это создание ветки с подробным описанием продукции, фирмы производителя и указанием контактной информации. Это как минимум. Грамотный маркетинг - это Клячин. Из наших производителей. И что-то я никогда от него не слышал, что указывание тех. характеристик - плохо. Вся нужная информация по ас выложена. В любое время звони и узнавай, когда и куда можно подъехать послушать.
Вообще у меня подход простой - зарабатывай тем, что умеешь делать. Если хороший художник - рисуй.
А не занимайся тем, в чем ничего не понимаешь. Конкретно - маркетингом. icon_rolleyes.gif
Если бы у меня был такой "пиарист" я б его в шею вытолкал с работы. Желательно с волчьим билетом.
Более-менее грамотный подход на сундуке. Производители договариваются с аудиоманией, собирают всех желающих и вперед, на прослушку. А потом получение отзывов от всех участников. И, заметьте, у каждого разработчика свой сайт и максимум необходимой информации. Если что-то интересует - спрашивайте.
А здесь тот же бред, что и с Алексом. Самая лучшая в мире акустика, куча восторженных поклонников (которых нет), просто-таки продажи влет и никакой информации по продукции, кроме нескольких фоток, снятых непонятно чем.
Это не реклама, это разводка для лохов.
Вообще считать, что максимум обсуждений в инете - это хорошо, это реклама - скажем так, неправильно. icon_smile.gif Суть не в количестве, а в качестве. Вон на хифи у персонажа огромная ветка обсуждений. Только вот отзывы-то херовые и что сейчас у него ?
Обсуждать обсуждают, но в каком ключе ? Ни одного положительного отзыва. Можно сколь угодно пыжиться, но факт - продаж нет. Даже слушать уже не хотят.
Если бы Прокоп грамотно подошел к рекламе своего товара, с этого сайта только пришло бы много народа на прослушку. И здесь была бы куча отзывов.
И ведь поначалу был интерес у людей и немалый. А сейчас...
Я с тебя тащщусь, неугомонный ты мой! icon_biggrin.gif И чего только про меня не написал... icon_rolleyes.gif

Тащщись. Разрешаю. icon_biggrin.gif
Цитата:
И чего только про меня не написал...
Правду, чего ж еще. icon_cool.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[Сканспик будет тебе делать на заказ головки с определённой резонансной частотой и добротностью, да ещё подгонять их попарно?..


вы давно DIY заниаетесь?

во-первых, при заказе от 1000шт Сканспик согласует партию под ваши спецификации и свои возможности.
во-вторых,юольшинство своих ГГ Сканспик продает именно попарно и никак иначе.

что-то вы действительно демонстрируете полнейший непрофессионализм.

Я в шоке, 16 страниц писанины- никто до сих пор не послушал. Что за гон товарищи?

Re:

КВМ писал(а):
Я в шоке, 16 страниц писанины- никто до сих пор не послушал. Что за гон товарищи?


как раз весьма ясный ответ общественности на подобный нахрапистый пиар - общественности нафиг неинтересна так преподносимая продукция.

Re:

Александр Карелин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[Сканспик будет тебе делать на заказ головки с определённой резонансной частотой и добротностью, да ещё подгонять их попарно?..


вы давно DIY заниаетесь?

во-первых, при заказе от 1000шт Сканспик согласует партию под ваши спецификации и свои возможности.
во-вторых,юольшинство своих ГГ Сканспик продает именно попарно и никак иначе.

что-то вы действительно демонстрируете полнейший непрофессионализм.
Согласует согласен, но это очень дорогое удовольствие... Вы хотите, что-бы мы "упаковали" ваши пожелания в стоимость нашей акустики 50-70т.руб.?... Считаете это реально?... Нет, пожалуйста, добавляйте ещё пару штук зелёных и мы поствим вам эксклюзивные супер-головки!... Но самое смешное, Вы можете почти не почувствовать разницы в звуке!... Вы думаете мы не прослушивали наши корпуса с брендовыми головками?... Слушали, разница в цене получается неоправданной, в этом вся примочка... Если только для "утешения" чьего-то самолюбия, то можно поставить дорогие головки, но захочет-ли человек за это платить реальную стоимость, получая почти тот-же звук!... Найдите мне такого желающего, и мы удовлетворим любой его каприз... Насчёт попарно - большой вопрос... "сканировали", знаем... icon_wink.gif

Надеюсь все понимают, что раговор идёт о фирменных головках, а не китайских подделках...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Согласует согласен, но это очень дорогое удовольствие... Вы хотите, что-бы мы "упаковали" ваши пожелания в стоимость нашей акустики 50-70т.руб.?... Считаете это реально?... Нет, пожалуйста, добавляйте ещё пару штук зелёных и мы поствим вам эксклюзивные супер-головки!... Но самое смешное, Вы можете почти не почувствовать разницы в звуке!... Вы думаете мы не прослушивали наши корпуса с брендовыми головками?... Слушали, разница в цене получается неоправданной, в этом вся примочка... Если только для "утешения" чьего-то самолюбия, то можно поставить дорогие головки, но захочет-ли человек за это платить реальную стоимость, получая почти тот-же звук!... Найдите мне такого желающего, и мы удовлетворим любой его каприз... Насчёт попарно - большой вопрос... "сканировали", знаем... icon_wink.gif


У вас типичнвя болезнь российского аудиопроизводителя начальной стадии...- вы упорно навяливаете потенциальному покупателюсвои концепции и заблуждения... абсолютно не учитывая наши(покупательские) желания.
Поэтомуменя как потребителя нафиг не интересует межанизм функционирования вашей производственной махарайки и подробности ваших переговоров со Сканспиками... меня интересует только конечный результат - а именно послушать АС и все. А там ужя сам рещу еасколько на нихцена обоснованна.

ежели вы хотите взять покупателя "ценой" ,то этот примитивный ход вам особого бизнес0успеха не принест ибо Китай вы в этом плане не переплюните никогда...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Надеюсь все понимают, что раговор идёт о фирменных головках,

о каких именно?

Наиболее обсуждаемые темы: Звуковые карты , Компьютер как источник, и собственно сам многоуважаемый Прокоп. Причом Прокоп действительно молодец!!!

Дорогие мои, вы слишком много уделяете внимания комплектующим и недооцениваете качество исполнения самой акустики, а это более важный момент!... Именно от грамотно расчитанных и качественно изготовленных "футляров" (как выражается Гендин), и зависит основное качество звука. Разумеется, не стоит недооценивать качество "начинки", но и переоценивать не стоит... Во всём нужна разумная необходимость... Многие лично смогли-бы в этом убедиться при прослушке и сравнении... icon_wink.gif

Re:

Александр Карелин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Надеюсь все понимают, что раговор идёт о фирменных головках,

о каких именно?

Ты всё прекрасно понимаешь... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Дорогие мои, вы слишком много уделяете внимания комплектующим и недооцениваете качество исполнения самой акустики, а это более важный момент!... Именно от грамотно расчитанных и качественно изготовленных "футляров" (как выражается Гендин), и зависит основное качество звука. Разумеется, не стоит недооценивать качество "начинки", но и переоценивать не стоит... Во всём нужна разумная необходимость... Многие лично смогли-бы в этом убедиться при прослушке и сравнении... icon_wink.gif


слив засчитан. обтекайте.

Re:

Александр Карелин писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Согласует согласен, но это очень дорогое удовольствие... Вы хотите, что-бы мы "упаковали" ваши пожелания в стоимость нашей акустики 50-70т.руб.?... Считаете это реально?... Нет, пожалуйста, добавляйте ещё пару штук зелёных и мы поствим вам эксклюзивные супер-головки!... Но самое смешное, Вы можете почти не почувствовать разницы в звуке!... Вы думаете мы не прослушивали наши корпуса с брендовыми головками?... Слушали, разница в цене получается неоправданной, в этом вся примочка... Если только для "утешения" чьего-то самолюбия, то можно поставить дорогие головки, но захочет-ли человек за это платить реальную стоимость, получая почти тот-же звук!... Найдите мне такого желающего, и мы удовлетворим любой его каприз... Насчёт попарно - большой вопрос... "сканировали", знаем... icon_wink.gif


У вас типичнвя болезнь российского аудиопроизводителя начальной стадии...- вы упорно навяливаете потенциальному покупателюсвои концепции и заблуждения... абсолютно не учитывая наши(покупательские) желания.
Поэтомуменя как потребителя нафиг не интересует межанизм функционирования вашей производственной махарайки и подробности ваших переговоров со Сканспиками... меня интересует только конечный результат - а именно послушать АС и все. А там ужя сам рещу еасколько на нихцена обоснованна.

ежели вы хотите взять покупателя "ценой" ,то этот примитивный ход вам особого бизнес0успеха не принест ибо Китай вы в этом плане не переплюните никогда...

Ну так в чём проблема?... Приезжай смотри и слушай на здоровье!... Действительно, чего вату катать?... И не нужно ставить "диагнозы", Вы явно не доктор... А пожелания людей являются ОСНОВНЫМ КРИТЕРИЕМ НАШЕЙ РАБОТЫ!... Вот потому мы и стали делать акустику, именно, с учётом многочисленных пожеланий!!!... Как-то; мощный, глубокий, насыщенный, сбалансированный, детальный, объёмный и просто красивый звук!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты всё прекрасно понимаешь... icon_wink.gif

слив намбер ту засчитан также...

Это единственная тема про изготовление колонок, в которой я узнаю знакомые слова и хоть что то понимаю. На удивление доходчиво для простого обывателя обсуждается политика ценообразования и умалчиваются технические характеристики, в коих я ни черта не смыслю. Но уж коль разговор зашел о крайне оптимизированной стоимости, несопоставимой с импортными и дорогими брендами, то позволю себе следующее замечание. Себестоимость продукции напрямую зависит от объемов выпуска, а след. от объемов производства и приобретения комплектующих. И чем меньше этот объем, тем выше уровень универсализации производства и соответственно выше цена. А между прочим именно специализация когда то сделала доступным многие блага цивилизации. Так что в ценообразовании новых брендов от уважаемого Прокопа заложены окуительные издержки, которые при наложении на выход реальной продукции составляют не меньшую часть так ненавистных им именитых брендов с большим объемом выпуска продукции. пусть мы платим за бренд, содержание дистрибьютера и сервис, но мы платим в основном за более качественный продукт. я верю, что собрать на коленке АС для себя из популярных деталей в общем то можно, но что наладить выпуск малой партии акустических систем с наших жутким национальном подходом к производству по хорошим и доступным ценам и приличному качеству ну никак не могу.
Не хочу заниматься пиаром или антипиаром, но увы, Прокоп не тянет на производителя с именем.

Разумеется, не стоит недооценивать качество "начинки", но и переоценивать не стоит... Во всём нужна разумная необходимость...
================
ага. это типа :да .я , да мы на МП39 и КТ805 и на лучших ереванских кондюках К50-16 такое собрем . что всех переплюнем и я всех победю( побежду)
Прокоп, на свой вопрос о деталюхах в кроссе ответа я так и не получил...
кондюки МБГО? icon_smile.gif или всеже M-CAP?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Это единственная тема про изготовление колонок, в которой я узнаю знакомые слова и хоть что то понимаю. На удивление доходчиво для простого обывателя обсуждается политика ценообразования и умалчиваются технические характеристики, в коих я ни черта не смыслю. Но уж коль разговор зашел о крайне оптимизированной стоимости, несопоставимой с импортными и дорогими брендами, то позволю себе следующее замечание. Себестоимость продукции напрямую зависит от объемов выпуска, а след. от объемов производства и приобретения комплектующих. И чем меньше этот объем, тем выше уровень универсализации производства и соответственно выше цена. А между прочим именно специализация когда то сделала доступным многие блага цивилизации. Так что в ценообразовании новых брендов от уважаемого Прокопа заложены окуительные издержки, которые при наложении на выход реальной продукции составляют не меньшую часть так ненавистных им именитых брендов с большим объемом выпуска продукции. пусть мы платим за бренд, содержание дистрибьютера и сервис, но мы платим в основном за более качественный продукт. я верю, что собрать на коленке АС для себя из популярных деталей в общем то можно, но что наладить выпуск малой партии акустических систем с наших жутким национальном подходом к производству по хорошим и доступным ценам и приличному качеству ну никак не могу.
Не хочу заниматься пиаром или антипиаром, но увы, Прокоп не тянет на производителя с именем.

Не суди о мастерстве других людей по себе... icon_wink.gif

Re:

Minox писал(а):
Разумеется, не стоит недооценивать качество "начинки", но и переоценивать не стоит... Во всём нужна разумная необходимость...
================
ага. это типа :да .я , да мы на МП39 и КТ805 и на лучших ереванских кондюках К50-16 такое собрем . что всех переплюнем и я всех победю( побежду)
Прокоп, на свой вопрос о деталюхах в кроссе ответа я так и не получил...
кондюки МБГО? icon_smile.gif или всеже M-CAP?

Вредина я... потому и не говорю... icon_wink.gif

Я всем желающим расскажу подробно и об унутреннем содержании колонок, и даже подробные чертежи по изготовлению покажу, но... только после личной прослушки! icon_wink.gif

Re:

[quote="Прокоп Поцарапай-дискин"]
Не суди о мастерстве других людей по себе... icon_wink.gif

И это все? Все доводы и аргументы??
Да если б я судил о мастерстве других людей по себе, то очень неплохо бы относился к абсолютному большинству таких вот "мастеров" ибо сам я смастерить не "умею". Потому сужу не по себе, а по изделиям тех, кто может.
Резюме: ни на вопросы по конструктиву, ни по маркетингу, ни по ценообразованию Прокоп внятно ответить не может. Читать посты Тор-сиона и санчеза с попыткой навязать и обосновать было интереснее.
Гуд бай прокоп icon_cool.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Это единственная тема про изготовление колонок, в которой я узнаю знакомые слова и хоть что то понимаю. На удивление доходчиво для простого обывателя обсуждается политика ценообразования и умалчиваются технические характеристики, в коих я ни черта не смыслю. Но уж коль разговор зашел о крайне оптимизированной стоимости, несопоставимой с импортными и дорогими брендами, то позволю себе следующее замечание. Себестоимость продукции напрямую зависит от объемов выпуска, а след. от объемов производства и приобретения комплектующих. И чем меньше этот объем, тем выше уровень универсализации производства и соответственно выше цена. А между прочим именно специализация когда то сделала доступным многие блага цивилизации. Так что в ценообразовании новых брендов от уважаемого Прокопа заложены окуительные издержки, которые при наложении на выход реальной продукции составляют не меньшую часть так ненавистных им именитых брендов с большим объемом выпуска продукции. пусть мы платим за бренд, содержание дистрибьютера и сервис, но мы платим в основном за более качественный продукт. я верю, что собрать на коленке АС для себя из популярных деталей в общем то можно, но что наладить выпуск малой партии акустических систем с наших жутким национальном подходом к производству по хорошим и доступным ценам и приличному качеству ну никак не могу.
Не хочу заниматься пиаром или антипиаром, но увы, Прокоп не тянет на производителя с именем.

Не суди о мастерстве других людей по себе... icon_wink.gif

при чем здесь по себе???
есть законы рынка
берешь больше ---- получаеш дешевле
далаеш больше ---- себестоимость меньше
это детям в школе даже преподают к курсе основ экономики icon_biggrin.gif

P.S.не знаю какие там динамики с какими частотами/добротностью и т.п. ваши ребята делают, но что-то я сомневаюсь, что они сделают их по моим характеристикам если я возьму например характеристики берилиевого твитера от Фокал... или они эту технологию освоили? icon_lol.gif

Re:

[quote="Alexey (Oven)"]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Не суди о мастерстве других людей по себе... icon_wink.gif

И это все? Все доводы и аргументы??
Да если б я судил о мастерстве других людей по себе, то очень неплохо бы относился к абсолютному большинству таких вот "мастеров" ибо сам я смастерить не "умею". Потому сужу не по себе, а по изделиям тех, кто может.
Резюме: ни на вопросы по конструктиву, ни по маркетингу, ни по ценообразованию Прокоп внятно ответить не может. Читать посты Тор-сиона и санчеза с попыткой навязать и обосновать было интереснее.
Гуд бай прокоп icon_cool.gif

И много ты изделий уровня Хай-Энд от наших "мастеров" (кстати, почему кавычки?) видел и слышал?... Может по выставкам ходишь?... Тебя чего больше интересует, вопрос ценообразования или качество акустики и звука?... К чему эти "экономические" пассажи?... Ты вообще имеешь представление, что такое Хай-Энд, или наивно полагаешь, что его на конвейере китайцы собирают?... Действительно, сколько пустой говорильни и никакой конкретики... icon_rolleyes.gif Кстати, кого волнует вопрос гарантии и возможный (маловероятный) ремонт, могу успокоить... С этим всё в порядке, гарантия 3 года, с возможным "апгрейдом" по желанию...

Re:

kuzma_lv писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Это единственная тема про изготовление колонок, в которой я узнаю знакомые слова и хоть что то понимаю. На удивление доходчиво для простого обывателя обсуждается политика ценообразования и умалчиваются технические характеристики, в коих я ни черта не смыслю. Но уж коль разговор зашел о крайне оптимизированной стоимости, несопоставимой с импортными и дорогими брендами, то позволю себе следующее замечание. Себестоимость продукции напрямую зависит от объемов выпуска, а след. от объемов производства и приобретения комплектующих. И чем меньше этот объем, тем выше уровень универсализации производства и соответственно выше цена. А между прочим именно специализация когда то сделала доступным многие блага цивилизации. Так что в ценообразовании новых брендов от уважаемого Прокопа заложены окуительные издержки, которые при наложении на выход реальной продукции составляют не меньшую часть так ненавистных им именитых брендов с большим объемом выпуска продукции. пусть мы платим за бренд, содержание дистрибьютера и сервис, но мы платим в основном за более качественный продукт. я верю, что собрать на коленке АС для себя из популярных деталей в общем то можно, но что наладить выпуск малой партии акустических систем с наших жутким национальном подходом к производству по хорошим и доступным ценам и приличному качеству ну никак не могу.
Не хочу заниматься пиаром или антипиаром, но увы, Прокоп не тянет на производителя с именем.

Не суди о мастерстве других людей по себе... icon_wink.gif

при чем здесь по себе???
есть законы рынка
берешь больше ---- получаеш дешевле
далаеш больше ---- себестоимость меньше
это детям в школе даже преподают к курсе основ экономики icon_biggrin.gif

P.S.не знаю какие там динамики с какими частотами/добротностью и т.п. ваши ребята делают, но что-то я сомневаюсь, что они сделают их по моим характеристикам если я возьму например характеристики берилиевого твитера от Фокал... или они эту технологию освоили? icon_lol.gif

Ты чего-то перепутал... Мы не динамики делаем, а колонки... А ты купи эти самые Фокалы, а мы тебе их в хорошие корпуса оформим... Так не проще?... А-а... я забыл... цена!... Ну разумеется, многим хочется за "полтинник" иметь оснащение и качество акустики как за поллимона!... Хотеть не вредно...но надо думать. think.gif

Re:

какое агрессивное быдлячество демонстрирует Прокоп Поцарапай-дискин...

кто у такого нахрапистого барыги горит желанием что-то купить?

Re:

Александр Карелин писал(а):
какое агрессивное быдлячество демонстрирует Прокоп Поцарапай-дискин...

кто у такого нахрапистого барыги горит желанием что-то купить?

Всё это ещё-бы крепким матерком "полирнуть", для "красоты"... модератор сдерживает, понимаю... Словечки-то, видать, из своего ежедневного лесикона... ничего удивительного, торгуя на базаре и не тому научишься.... icon_wink.gif

Скандальная известность тоже известность! Что касается акустики то её в любом случае надо слушать. В СПб есть Барис Марин, Прокопу стоит у него поучиться!

Re:

Максим Токуев писал(а):
Скандальная известность тоже известность! Что касается акустики то её в любом случае надо слушать. В СПб есть Барис Марин, Прокопу стоит у него поучиться!

Это вопрос, кому у кого учиться... И главное чему?... Переделки ВВК под "крутой" усилитель, или выкручиванию головок из колонок, для удовлетворения своего любопытства и самолюбия?... Да нет-уж, предпочитаю других учителей... Я точно знаю, что несколько человек с форума её слушали... Вопрос в том, почему молчат? icon_rolleyes.gif

Цитата:
Действительно, сколько пустой говорильни и никакой конкретики...
Угу. Это и раздражает. Скажи себе спасибо. icon_rolleyes.gif
Цитата:
Кстати, кого волнует вопрос гарантии и возможный (маловероятный) ремонт, могу успокоить... С этим всё в порядке, гарантия 3 года, с возможным "апгрейдом" по желанию...
Тоже самое могу пообещать и я. Ценность данного заявления = твоим словам.
В этом топике ты рекламируешь "свою" акустику. Т.е ты даешь гарантию.
Помнишь такую поговорку: - не делай так, чтобы тебя искали.

Цитата:
Вопрос в том, почему молчат?
Может потому что не о чем писать ?
Да и откуда знаешь, что они с этого форума ?
А точнее, с чего ты взял, что они сюда пишут ?

Эту тему надо пренести во Флудилку, и создать другую, для тех кто послушал, и может хоть что то сказать по существу.
Так как никто тут, так и не слушал этих колонок, зато куча страниц с демогогией.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Вопрос в том, почему молчат?

Может потому что не о чем писать ?
Да и откуда знаешь, что они с этого форума ?
А точнее, с чего ты взял, что они сюда пишут ?
Во первых они об этом сами сказали, а почему молчат не знаю... Думаю, если-бы не понравилось, не оставили-бы камня на камне, разнесли в пух и прах, учитывая мою "популярность" у многих здесь... Самому интересно... icon_rolleyes.gif

Значит просто читают, а не пишут.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Максим Токуев писал(а):
Скандальная известность тоже известность! Что касается акустики то её в любом случае надо слушать. В СПб есть Барис Марин, Прокопу стоит у него поучиться!

Это вопрос, кому у кого учиться... И главное чему?... Переделки ВВК под "крутой" усилитель, или выкручиванию головок из колонок, для удовлетворения своего любопытства и самолюбия?... Да нет-уж, предпочитаю других учителей... Я точно знаю, что несколько человек с форума её слушали... Вопрос в том, почему молчат? icon_rolleyes.gif
Насколько я знаю г.Марин давно не занимается изготовлением акустики. Он выступает в роли дистребьютера. Ветку про акустику он вёл в разделе акустика (в отличее от Вас) Что касается дороботки (а не переделки) BBK то Марин приглашал сравнить сей аппарат с другими. Причем он утверждал что только один усилитель ВВК заслуживает дороботки. И ещё я не помню что бы он переходил на личности!

Прокоп не пишет хар-ки,марки и т.д. и т.п. просто потому что не знает.Кто то пообещал ему денег немножко ,если впарит кому нибудь пару перекрашеных С-90,а тех.хар-ки такому пустомеле знать не надо.И так каждый год:то алекс,то куяликс,теперь С-90.Сам то слушал что нибудь кроме своих алексов?Действительно,если и есть Н-ный производитель АС,то прокопка это заранее вырытая могила любому начинанию.Никогда и низачто не пойду слушать то,что он пиарит.
Скорее всего и поситителей со слушателями никаких не было.С таким же успехом прокоп заявит тут,что к нему приходил какой нибудь Джордж Буш или Гари Гудини,им понравилось,себе купили,но почему то молчат.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Прокоп не пишет хар-ки,марки и т.д. и т.п. просто потому что не знает.Кто то пообещал ему денег немножко ,если впарит кому нибудь пару перекрашеных С-90,а тех.хар-ки такому пустомеле знать не надо.И так каждый год:то алекс,то куяликс,теперь С-90.Сам то слушал что нибудь кроме своих алексов?Действительно,если и есть Н-ный производитель АС,то прокопка это заранее вырытая могила любомуму начинанию.Никогда и низачто не пойду слушать то,что он пиарит.
Скорее всего и поситителей со слушателями никаких не было.С таким же успехом прокоп заявит тут,что к нему приходил какой нибудь Джордж Буш или Гари Гудини,им понравилось,себе купили,но почему то молчат.
Может Прокоп и есть Гудини doctor.gif

Доброго времени суток , хотел воздержаться от критики,но к сожалению не смог. icon_biggrin.gif Посмотрите на этот чудо напольник http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76276450/#mainImageLink , какие мастера краснодеревщики =)-отверстие под басовик выпиливалось электро-лобзиком , с такого бадуна видать icon_biggrin.gif обратите внимание на верхнее правое крепление динамика-там явный горб icon_biggrin.gif Про лако-красочное покрытие лутше промолчать,любой читающий этот форум извините (сортир на даче антисептиком аккуратнее покроет). На светлых полочниках этого незаметно. Но можно все это опустить , сырые образцы вид не главное-главное звук! Да и ему родному неоткуда взяться , смотрим этот низкочастотник http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76285455/#breadcr подвес приклеен к корзине с волнами , ну мала-мальский приличный производитель громкоговорителей этого не допустит. Но волнисо приклееный подвес тоже впринципе на звук может и неповлияет icon_biggrin.gif . Качество динамиков тоже сомнительно.................. Ну и самое интересное , это цена!
Было озвучено от 50000до100000 если не ошибаюсь. Деньги серьёзные для деревянных ящиков с громкоговорителями и внутренностями непонятного происхождения.
Ну и самый наверное главный аргумент - в пределах этой суммы которую просят за непонятно что , возможно не все, но многие найдут себе акустику по душе,а кто не уложится в озвученную сумму и это слушать точно не поедет.

Поддержим росийского производителя , елси он действительно российский и не производитель говна. icon_wink.gif

Re:

cos-x писал(а):
Доброго времени суток , хотел воздержаться от критики,но к сожалению не смог. icon_biggrin.gif Посмотрите на этот чудо напольник http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76276450/#mainImageLink , какие мастера краснодеревщики =)-отверстие под басовик выпиливалось электро-лобзиком , с такого бадуна видать icon_biggrin.gif обратите внимание на верхнее правое крепление динамика-там явный горб icon_biggrin.gif Про лако-красочное покрытие лутше промолчать,любой читающий этот форум извините (сортир на даче антисептиком аккуратнее покроет). На светлых полочниках этого незаметно. Но можно все это опустить , сырые образцы вид не главное-главное звук! Да и ему родному неоткуда взяться , смотрим этот низкочастотник http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76285455/#breadcr подвес приклеен к корзине с волнами , ну мала-мальский приличный производитель громкоговорителей этого не допустит. Но волнисо приклееный подвес тоже впринципе на звук может и неповлияет icon_biggrin.gif . Качество динамиков тоже сомнительно.................. Ну и самое интересное , это цена!
Было озвучено от 50000до100000 если не ошибаюсь. Деньги серьёзные для деревянных ящиков с громкоговорителями и внутренностями непонятного происхождения.
Ну и самый наверное главный аргумент - в пределах этой суммы которую просят за непонятно что , возможно не все, но многие найдут себе акустику по душе,а кто не уложится в озвученную сумму и это слушать точно не поедет.

Поддержим росийского производителя , елси он действительно российский и не производитель говна. icon_wink.gif

Я понимаю, что нет денег на хорошую технику, но зачем писать всякую нелепицу про "лобзик" "горбы" и т.п. icon_biggrin.gif Себя таким образом успокаиваешь?... Ну что-ж, и так можно... Меня такими "описаниями" не пробьёшь!... Ты-бы сам в живую поглядел качество сборки, и звучания, только боишься чего-то... Я-то знаю чего icon_wink.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Прокоп не пишет хар-ки,марки и т.д. и т.п. просто потому что не знает.Кто то пообещал ему денег немножко ,если впарит кому нибудь пару перекрашеных С-90,а тех.хар-ки такому пустомеле знать не надо.И так каждый год:то алекс,то куяликс,теперь С-90.Сам то слушал что нибудь кроме своих алексов?Действительно,если и есть Н-ный производитель АС,то прокопка это заранее вырытая могила любому начинанию.Никогда и низачто не пойду слушать то,что он пиарит.
Скорее всего и поситителей со слушателями никаких не было.С таким же успехом прокоп заявит тут,что к нему приходил какой нибудь Джордж Буш или Гари Гудини,им понравилось,себе купили,но почему то молчат.

Сколько тоски, лени и скепсиса в людях... я балдею! icon_biggrin.gif И чего только не придумали про меня!... Тебе какие нужны характеристики, такие? "Энигма-классик"... част. 23-22000гц.+- 3дб. чувств. 91дб. номинальная мощность 150вт. кратковременная муз. 250вт. част.срез. 500 и 4000гц. добротность низкочаст. 0,38, рез.част. 28гц., сопр. 4ом., габариты 380х780х360мм., вес 35 кг.шт. материал: массив (листва) из ламелей толщина стенок 40мм. 6-ти слойный монохромный лак (швеция). Разброс габаритов по корпусам: диагональ 1,5мм; верт-гориз. 0,5мм. Головки импортные (не китай). Чертежи выслать? icon_wink.gif

Цитата:
Сколько тоски, лени и скепсиса в людях... я балдею!
Я балдею от наших производителей.
Даже создав действительно хорошую акустику, эти ребята сразу хотят разбогатеть. Психология что-ли у нас такая ? icon_rolleyes.gif
Я могу заплатить за акустику 50 т.р хоть сейчас, да и многие с этого сайта, уверен тоже. Но платить людям, которые не могут даже элементарно "подать" свой товар... icon_rolleyes.gif

Даже создав действительно хорошую акустику, эти ребята сразу хотят разбогатеть. Психология что-ли у нас такая ?
=========
мечтать невредно. вредно не мечтать...
На хлеб с маслом могет и хватит , но не более..
не та страна. не те люди и не та группа товара
Хай Енд должен быть с камерой на 15 мегакикселов ., проц на 5гигов и памятью на 10гигов, МП3 обязательно, плюс стиралка, посудомойка , свч-печка, выход -вход в инет и т.д.
Вот тоды будут брать..
А тут обычные Ас , даже без флешки...

Re:

Minox писал(а):
... не та страна. не те люди и не та группа товара
Хай Енд должен быть с камерой на 15 мегакикселов ., проц на 5гигов и памятью на 10гигов, МП3 обязательно, плюс стиралка, посудомойка , свч-печка, выход -вход в инет и т.д.
Вот тоды будут брать..
А тут обычные Ас , даже без флешки...

lauh_2.gif Точно подмечено! cry.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Сколько тоски, лени и скепсиса в людях... я балдею!

Я балдею от наших производителей.
Даже создав действительно хорошую акустику, эти ребята сразу хотят разбогатеть. Психология что-ли у нас такая ? icon_rolleyes.gif
Я могу заплатить за акустику 50 т.р хоть сейчас, да и многие с этого сайта, уверен тоже. Но платить людям, которые не могут даже элементарно "подать" свой товар... icon_rolleyes.gif
Ты совершенно не понимаешь людей увлечённых какой-то идеей, нужно расширять кругозор... Причём тут "разбогатеть"?... Это гораздо проще сделать на элементарной спекуляции или построив финансовый лохотрон... А "разбогатеть" на том, что делаешь руками, да ещё и кропотливо и качественно, у нас в стране, в наше время?... Оптимист ты однако. icon_biggrin.gif И что значит "подать"?... На блюдечке с голубой каёмочкой?... Так я и так всё "разжевал", а у людей столько лени, что пятую точку от дивана оторвать никак не могут... Всё-таки в Москве народ зажрался, это факт, и следует он именно из того, что звонят мне люди, в основном из других городов и регионов... Видимо там народ ещё не совсем "испортился" и уважает труд и старание человека, а не банальную спекуляцию... Хотя и там "лентяев" и "халявщиков" хватает... icon_wink.gif

Цитата:
Ты совершенно не понимаешь людей увлечённых какой-то идеей, нужно расширять кругозор...
Да конечно.
Цитата:
И что значит "подать"?... На блюдечке с голубой каёмочкой?... Так я и так всё "разжевал", а у людей столько лени, что пятую точку от дивана оторвать никак не могут...
А ты сам подумай, если ты так всё "разжевал" откуда такая реакция ?
Нет, конечно, можно все списать на Москву, зажравшихся и т.д. Короче на кого-нибудь, а не на себя любимого. Конечно, ведь это оне не понимають непризнанного гения. Вот пока будешь мыслить такой логикой - будешь неудачником. icon_confused.gif
Ты ж ничему не учишься. Как "рекламировал" Алекс, также подаешь и новый продукт.
Ты так "подал", что у людей возникло четкое впечатление наеба*ва.
Вменяемые люди к тебе не пойдут, а на невминяемых денег не сделаешь, не та область бизнеса. И это факт.
Ты все ищешь врагов, вместо того чтобы искать друзей.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...покупатели есть и очень приятно удивлены качеством, выбирали между "бивнями", "клипшами", "МА", "мишками", ещё чего-то, не помню,... того-же ценового диапазона, увы, решилось не в пользу "брендов"...
Хе!.. Не мудрено, раз выбирали из такой попсы. Вот если бы выбирали ме жду Sonus Faber, Spendor, Dynaudio, Opera, Zingali и т.п. было бы на много убидительней.
Конкретнее назови модели, а мы сравним, разумеется в аналогичной ценовой категории 50-70 т.руб.... Что-бы больше не возникало таких вопросов... icon_wink.gif

Да ради бога:
Opera prima
Sonus faber concertino domus
Zingali prelude 2
Dynaudio focus 140; audience 72
Spendor s5e; s6e
Здесь конечно нет таких лапухов как в Вашей "Классик", ну так и она как я понимаю не 70т стоит...
Кто это интересно "мы сравним"? Я ведь всё равно не поверю, пока сам не услышу. icon_cool.gif

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...покупатели есть и очень приятно удивлены качеством, выбирали между "бивнями", "клипшами", "МА", "мишками", ещё чего-то, не помню,... того-же ценового диапазона, увы, решилось не в пользу "брендов"...
Хе!.. Не мудрено, раз выбирали из такой попсы. Вот если бы выбирали ме жду Sonus Faber, Spendor, Dynaudio, Opera, Zingali и т.п. было бы на много убидительней.
Конкретнее назови модели, а мы сравним, разумеется в аналогичной ценовой категории 50-70 т.руб.... Что-бы больше не возникало таких вопросов... icon_wink.gif

Да ради бога:
Opera prima
Sonus faber concertino domus
Zingali prelude 2
Dynaudio focus 140; audience 72
Spendor s5e; s6e
Здесь конечно нет таких лапухов как в Вашей "Классик", ну так и она как я понимаю не 70т стоит...
Кто это интересно "мы сравним"? Я ведь всё равно не поверю, пока сам не услышу. icon_cool.gif

"Классик" и "Джаз" (лабиринты) стоят по 70 т.р., но есть хороший торг, (на месте, разумеется)... И второе; а кто, собстно, тебе не даёт возможность послушать самому и сравнить?... Ты что, не можешь по Москве передвигаться?... Чего воду в ступе толочь... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...покупатели есть и очень приятно удивлены качеством, выбирали между "бивнями", "клипшами", "МА", "мишками", ещё чего-то, не помню,... того-же ценового диапазона, увы, решилось не в пользу "брендов"...
Хе!.. Не мудрено, раз выбирали из такой попсы. Вот если бы выбирали ме жду Sonus Faber, Spendor, Dynaudio, Opera, Zingali и т.п. было бы на много убидительней.
Конкретнее назови модели, а мы сравним, разумеется в аналогичной ценовой категории 50-70 т.руб.... Что-бы больше не возникало таких вопросов... icon_wink.gif

Да ради бога:
Opera prima
Sonus faber concertino domus
Zingali prelude 2
Dynaudio focus 140; audience 72
Spendor s5e; s6e
Здесь конечно нет таких лапухов как в Вашей "Классик", ну так и она как я понимаю не 70т стоит...
Кто это интересно "мы сравним"? Я ведь всё равно не поверю, пока сам не услышу. icon_cool.gif

"Классик" и "Джаз" (лабиринты) стоят по 70 т.р., но есть хороший торг, (на месте, разумеется)... И второе; а кто, собстно, тебе не даёт возможность послушать самому и сравнить?... Ты что, не можешь по Москве передвигаться?... Чего воду в ступе толочь... icon_rolleyes.gif

Уши и мозг, штуки загадочные - пока передвинешься... Да к тому же другое помещение, другой тракт... Уж если нормально сравнивать, то либо лоб в лоб, либо 3-5 раз в разных местах одну и туже модель отслушать.
Вот и не пишет никто, потому что не поняли нихрена (имхо).
Ландно, действительно, не будем воду толочь smoke.gif

Re:

Максим Токуев писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Максим Токуев писал(а):
Скандальная известность тоже известность! Что касается акустики то её в любом случае надо слушать. В СПб есть Барис Марин, Прокопу стоит у него поучиться!

Это вопрос, кому у кого учиться... И главное чему?... Переделки ВВК под "крутой" усилитель, или выкручиванию головок из колонок, для удовлетворения своего любопытства и самолюбия?... Да нет-уж, предпочитаю других учителей... Я точно знаю, что несколько человек с форума её слушали... Вопрос в том, почему молчат? icon_rolleyes.gif
Насколько я знаю г.Марин давно не занимается изготовлением акустики. Он выступает в роли дистребьютера. Ветку про акустику он вёл в разделе акустика (в отличее от Вас) Что касается дороботки (а не переделки) BBK то Марин приглашал сравнить сей аппарат с другими. Причем он утверждал что только один усилитель ВВК заслуживает дороботки. И ещё я не помню что бы он переходил на личности!

Так это тот Марин, который воткнул 2 Жамикона в 220-й BBK, и рекомендовал всем попробовать ПВС 2*2,5 в кач-ве сетевика?!..
Ню-ню...

Друзья мои, я-же знаю, что вы приходили сегодня в салон, ну отпишите свои впечатления, я не обижусь на любую критику, более того, мы учтём ваши пожелания в следующих партиях акустики, хотя и сегодняшние варианты заслуживают большого внимания, несмотря на "капризы" некоторых меломанов...но всё на уровне ньюансов.... icon_wink.gif

Многие не поверят, но даже я не могу себе позволить СВОЮ акустику, ибо всё вложено в качество и развитие... Именно так рождается что-то настоящее... Читайте историю мирового бизнеса...

Посмотрел фотки еще раз. http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/76276410/#mainImageLink
В качестве усилителя используется ресивер. Счас Прокоп будет говорить, что если с ресивером акустика так играет, то представте как заиграет с усилком....
Страницы 1, 2  >>