Форум
Кабели

Происхождение кабеля

Происхождение кабеля

Привет всем! Кто подскажет что за кабель Nakamichi hi-end pc ofc speaker cable и все никаких цифр,подделка или нет,он плетеный медь толи с алюминием,толи с серебром icon_confused.gif кароче плетенка примерно 2.5-3 2ух цветов. Звучание с ними на 2 порядка лучше чем у чернова 2.5.А еще есть неизвестный кабель 1.5сеч в серьезном упругом диэлектрике но надписи нет, +и- очень трудно отличить. И что лучше этот неизвестный или Nakamichi hi-end pc ofc speaker cable не пойму надоело сравнивать уже,вроде накамичи потеплее и выразительнее саксафон звучит, хотя те тоже приятные звуки и высокие кристальные. И посл ? есть ли способ проверить кабель экспериментом пробовал долго греть на газу один конец длиной 1.5м на газу но на втором конце тепло так и не появляется icon_sad.gif

Re: Происхождение кабеля

Bestfriend писал(а):
Привет всем! Кто подскажет что за кабель Nakamichi hi-end pc ofc speaker cable и все никаких цифр,подделка или нет,он плетеный медь толи с алюминием,толи с серебром icon_confused.gif кароче плетенка примерно 2.5-3 2ух цветов. Звучание с ними на 2 порядка лучше чем у чернова 2.5.А еще есть неизвестный кабель 1.5сеч в серьезном упругом диэлектрике но надписи нет, +и- очень трудно отличить. И что лучше этот неизвестный или Nakamichi hi-end pc ofc speaker cable не пойму надоело сравнивать уже,вроде накамичи потеплее и выразительнее саксафон звучит, хотя те тоже приятные звуки и высокие кристальные. И посл ? есть ли способ проверить кабель экспериментом пробовал долго греть на газу один конец длиной 1.5м на газу но на втором конце тепло так и не появляется icon_sad.gif


Nakamichi - коннекты делают …



А вот про icon_arrow.gif кабеля я не слышал … icon_rolleyes.gif

А что это ВЫ за «прогрев» на газу устроили icon_eek.gif … для пущей проходимости сигала … icon_lol.gif

icon_biggrin.gif да нет вот смотрите --когда паяльником пользуешся в кроссах хороший кабель быстро греется моментально,просто там он не больше 25см а я 1.5м грел icon_cool.gif эксперимент не удался кароче. Я думаю,что если провод хорошо проводит тепло он и звук хорошо пропустит. Правильно

Re:

Bestfriend писал(а):
icon_biggrin.gif Я думаю,что если провод хорошо проводит тепло он и звук хорошо пропустит. Правильно
не факт земеля,как вы связываете электрические импульсы и тепло?кроме как последнее может возникнуть от первого? А распространение оных в проводнике вещи на мой взгляд разные. icon_smile.gif

Дорогие провода быстро греются от паяльника а дешевые типа мистери или чернов очень медленно связ логична,без углубления в физику.