Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте ресивер/усилитель начального уровня.

Посоветуйте ресивер/усилитель начального уровня.

Здравствуйте. Есть пара напольных 3-ех полосников JBL Northridge E60 (http://www.hifi-sound.ru/products/JBL_E60.html). Есть ресивер Technics SA-DX750 (http://audio.koljan.com/description.php?id=5400_23&vid=reciver). Думаю поменять ресивер, на что-нибудь поприличнее (на ресивер или просто усилитель). Бюджет 10000-12000 р. Вопроса 2:
1. Стоит ли менять этот ресивер? Услышу ли я реальную разницу в звучании?
2. Если стоит, то что посоветуете за такие деньги?

Заранее, спасибо.

Я подумал, что мне подойдет просто стерео усилитель. Вот набросал список подходящих мне моделей:
Marantz PM4001 Black
Harman/Kardon HK 3480
Marantz PM4001 OSE Black
Marantz SR 4320
NAD C355BEE Titan
NAD C720BEE
NAD C720BEE Titan
NAD 352
NAD C355BEE Gray
Sherwood RX-5700
Onkyo TX-8222
Denon DRA-455
Harman HK-970
Yamaha AX 596 T
Onkyo A-9355
Onkyo TX-8522
Sherwood AX-5103R

Что скажете? Что из этого наиболее привлекательно?

Ув. bobroff, без обид, почитайте Форум! Даже я (являясь чайником icon_smile.gif ), встречал начинающиеся похоже темы не один раз. От себя: с вашими E60 ИМХО послушал бы Harman HK-970, но раскачает ли он их.. Шервуды не рессматривайте - долбёж басовый выйдет.
Всё-ИМХО icon_exclaim.gif
------
Vlad

Под ваши колонки рассматривал бы NAD C355BEE а вообше JBL на свалку.

Приведённые в тесте усилки с этими JBL не заиграют сил не зватит.
Вообще я бы их с Onkyo 9755 или на крайняк с NAD C372 рассмартивал.
Им нужны мягкость на верхах ибо сруть и контроль здоровенным тупым низам тогда мож и будет звук.

Re:

Gofrey писал(а):
Под ваши колонки рассматривал бы NAD C355BEE а вообше JBL на свалку.


JBL на свалку вообе никак, ибо только их купил. При своем бюджете ничего лучшего не нашел.

Re:

Gofrey писал(а):
Приведённые в тесте усилки с этими JBL не заиграют сил не зватит.
Вообще я бы их с Onkyo 9755 или на крайняк с NAD C372 рассмартивал.
Им нужны мягкость на верхах ибо сруть и контроль здоровенным тупым низам тогда мож и будет звук.


Я бы тоже их рассмотрел, если бы бюджет позволял... cry.gif И акустику другую бы выбрал.... cry.gif

Пока остановил свой выбор на Harman/ Kardon HK 3480 или Harman Kardon HK 970. Чем они отличаются по звучанию?

Re:

bobroff писал(а):
Пока остановил свой выбор на Harman/ Kardon HK 3480 или Harman Kardon HK 970. Чем они отличаются по звучанию?


Да вообще ни чем, то, что вы привели в списке не отличается. Все ресиверы ценовой категории 300-500уе, играют одинаково, хреново. Хотя под жбл любой из них подойдет. Им все равно что дешевый ресивер, что дорогой усилок.

Harman 970 под них самое оно, вряд ли кто из вышеуказанной категории сможет выжать из JBL E-60 больше чем он.

Re:

Key писал(а):
bobroff писал(а):
Пока остановил свой выбор на Harman/ Kardon HK 3480 или Harman Kardon HK 970. Чем они отличаются по звучанию?


Да вообще ни чем, то, что вы привели в списке не отличается. Все ресиверы ценовой категории 300-500уе, играют одинаково, хреново. Хотя под жбл любой из них подойдет. Им все равно что дешевый ресивер, что дорогой усилок.


Все же думаю, что звук будет более качественным, чем сейчас с мои Techniks...

Re:

bobroff писал(а):
Key писал(а):
bobroff писал(а):
Пока остановил свой выбор на Harman/ Kardon HK 3480 или Harman Kardon HK 970. Чем они отличаются по звучанию?


Да вообще ни чем, то, что вы привели в списке не отличается. Все ресиверы ценовой категории 300-500уе, играют одинаково, хреново. Хотя под жбл любой из них подойдет. Им все равно что дешевый ресивер, что дорогой усилок.


Все же думаю, что звук будет более качественным, чем сейчас с мои Techniks...


Я просто не к тому написал, чтоб обосрать жбл. У меня у самого год назад были жбл, только 80 модель. Так они отлично играли и на ресивере денон авр1907 и на маранце ср5001. Просто эти колонки не очень притязательные, в отличие от дорогих колонок, например тех же бв и парадигм.

Re:

bobroff писал(а):
Key писал(а):
Да вообще ни чем, то, что вы привели в списке не отличается. Все ресиверы ценовой категории 300-500уе, играют одинаково, хреново. Хотя под жбл любой из них подойдет. Им все равно что дешевый ресивер, что дорогой усилок.


Все же думаю, что звук будет более качественным, чем сейчас с мои Techniks...

Чего тут думать? Возьмите домой под залог или свой принесите в салон и сравните.. Благо такой техники везде навалом..

bobroff
Ещё раз берите NAD 355, харман слишком яркий по верхам
Можно ещё Denon PMA-700AE попробовать.

Совет автору. Определите максимальный бюджет для покупки уся. Если не выходите за 15 тысяч, то простят меня многие, ловить вам нечего, особенно на фоне общего удорожания техники. Тут только один выход - вторичка. Полно людей, начавших с уся за тыщу и задумавших апгрейд. Вполне реально взять с рук усь за 12-15, который год назад продавался за 20-25. Походите по салонам, послушайте, что вам понравится, на то и обращайте внимание в объявлениях. Надоест - продадите за те же деньги. А акустику потом поменяете.
ПС усь с рук брать наименее стремно, это не плеер и не акустика. Хотя и акустику можно покупать достаточно смело.

Re:

Oven писал(а):
Совет автору. Определите максимальный бюджет для покупки уся. Если не выходите за 15 тысяч, то простят меня многие, ловить вам нечего, особенно на фоне общего удорожания техники. Тут только один выход - вторичка. Полно людей, начавших с уся за тыщу и задумавших апгрейд. Вполне реально взять с рук усь за 12-15, который год назад продавался за 20-25. Походите по салонам, послушайте, что вам понравится, на то и обращайте внимание в объявлениях. Надоест - продадите за те же деньги. А акустику потом поменяете.
ПС усь с рук брать наименее стремно, это не плеер и не акустика. Хотя и акустику можно покупать достаточно смело.


Про б/у полностью согласен, только найти что-то сложно. Подскажите несколько самых популярных сайтов, где усилители продают.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Здесь посмотри http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/[url][/url]


Весь пересмотрел еще 2 дня назад. Ничего подходящего не нашел.

А здесьhttp://www.whathifi.ru/forum/index.php?board=4.0[url][/url]

сразу найти будет сложно. Но на собственном примере - недавно думал продать усь маранц7001, но принял решение отставить и перенес в детсткую. За сколько такой я бы мог продать? 10-12 т.р. максимум, учитывая что усю год и он еле-еле эксплуатировался. а таких страждущих до новой и более дорогой технике немало. Тут лучше не спешить.

Re:

Пан-М1 писал(а):
А здесьhttp://www.whathifi.ru/forum/index.php?board=4.0[url][/url]


Тут уже выбор по больше, но пока тоже ничего подходящего не нашел.

Ищущий да обрящет

Re:

Пан-М1 писал(а):
Можете здесь глянуть http://www.irr.ru/electronics-technics/home-audio/index,,146,52.html[url][/url]


Тут уже как-то побольше вариантов, особенно для моего города.

Если хотите изменить звук в качественную сторону, то мой вам совет - менять надо не усилитель, а акустику. Сами говорите недавно взяли жбл Е60, может возможно их вернуть и деньги отложенные на усилок добавить на акустику. Разница в звуке сразу будет заметна. нет смысла искать к E60 усилитель, так как проблема в самой E60. icon_smile.gif я кстати сам хотел их покупать, теперь ни за что icon_smile.gif

Re:

Dimoook писал(а):
Если хотите изменить звук в качественную сторону, то мой вам совет - менять надо не усилитель, а акустику. Сами говорите недавно взяли жбл Е60, может возможно их вернуть и деньги отложенные на усилок добавить на акустику. Разница в звуке сразу будет заметна. нет смысла искать к E60 усилитель, так как проблема в самой E60. icon_smile.gif я кстати сам хотел их покупать, теперь ни за что icon_smile.gif


1. Какие бы Вы тогда предложили мне вариант 3-ех полосной аккустики с корпусом темного цвета до 10000 р.?
2. Явно простой стерео усилитель при прослушивании музыки будет звучать лучше ресивера, т.к. последний создан для кино.

Вообще я не очень придирчив к звуку. Просто сейчас появилась возможность продать весь свой комплект аудио оборудования, и купить 1 усилитель, которого мне будет достаточно.

1. А зачем вам 3х полосная акустика? icon_smile.gif до 30000 тыс руб обращайте внимание лучше на 2х полосную
По качеству звука советую полочники Monitor Audio Bronze BR2. корпус как раз темный.
2. Усилитель я бы посоветовал харман 970

Re:

Dimoook писал(а):
1. А зачем вам 3х полосная акустика? icon_smile.gif до 30000 тыс руб обращайте внимание лучше на 2х полосную
По качеству звука советую полочники Monitor Audio Bronze BR2. корпус как раз темный.
2. Усилитель я бы посоветовал харман 970


2-ух полосную вообще не рассматривал, т.к. послушал некоторые, совсем не понравилось. Полочники тоже не для меня, нужны были напольные колонки. По поводу усилителя полностью согласен: много уже по этому поводу почитал, он очень часто встречается в сочетании с JBL. Или смотрю Харман классом выше ,но бу.

Не вздумай эту хрень Monitor Audio Bronze BR2 взять потом сам пожалеешь в плате баса вообще никак да и по звуку фигня не лучше Е60

Из аккустики послушай крупные мониторы с НЧ порядка 250мм и крупнее совсем другой звук правда только б/у можно найти в хорошем состоянии

Пан-М1, не смеши народ, сравнил монитор аудио с жбл е-серией ))

bobroff, комната сколько метров?
И поймите вы - нужен на вашу акустику крутой усилок, лучше деньги вложить в акустику. Она является ключевым элементом. А также источник. Усилитель не так важен.

Да одно говно что то что другое дрова

Все, понеслась. Не дрова, а нормальная акустика за эти деньги. К примеру ford focus по сравнению с mercedes S класса тоже дрова, однако ездит и стоит в 10 раз меньше (сам езжу не на там не на другом). Вообщем акустику я менять не собираюсь, т.к. понимаю что даже если вложу еще 10000, то особой разницы в звучании которая бы стоила этих денег не услышу. Я просто хочу продать свои старые ресивер+сд+дека+колонки (нет уже в них надобности для меня), а за эти деньги купить 1 стерео усилитель. Как я понял, надо выбирать из Harman или Nad. По отзывам и советам пока склоняюсь к Harman Kardon 970 и более высокого класса б/у.

Re:

Dimoook писал(а):
Пан-М1, не смеши народ, сравнил монитор аудио с жбл е-серией ))

bobroff, комната сколько метров?
И поймите вы - нужен на вашу акустику крутой усилок, лучше деньги вложить в акустику. Она является ключевым элементом. А также источник. Усилитель не так важен.


20 метров. Спальня, т.к. кв. 1-км.

Лично я бы присоветовал из бюджетных Магнат Квантум, Элак 50 или 60 серии, Танной Сенсис DC. Усь - я за ХК. Источник Шервуд 772 (но тогда и усь Шервуд в пару http://pult.ru/product/26137.htm , дабы они играли как единое целое). В начальном хифи, где экономия дикая, особенно проявляется - полочники значительно качественней и предпочтительней напольников в туже цену . Ну и раз вы из СПб, то и выбор БУ у вас шире, здесь посмотрите http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/

Я бы взял CELESTION F38+Denon 700 или Nad 352 вот тады былбы звук.
JBL имеют обыкновение портиться у них часто перегорают высокочастотники, оно вам надо? Если есть возможность вернуть я бы вернул.
CELESTION F38
CELESTION F38
CELESTION F38
CELESTION F38
CELESTION F38
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=542856&text=CELESTION+F38&srnum=14
то что доктор прописал. icon_cool.gif

Re:

bobroff писал(а):
Я подумал, что мне подойдет просто стерео усилитель. Вот набросал список подходящих мне моделей:
Marantz PM4001 Black
Harman/Kardon HK 3480
Marantz PM4001 OSE Black
Marantz SR 4320
NAD C355BEE Titan
NAD C720BEE
NAD C720BEE Titan
NAD 352
NAD C355BEE Gray
Sherwood RX-5700
Onkyo TX-8222
Denon DRA-455
Harman HK-970
Yamaha AX 596 T
Onkyo A-9355
Onkyo TX-8522
Sherwood AX-5103R

Что скажете? Что из этого наиболее привлекательно?


Ничего!... Так, киношку отсмотреть можно, но музыку слушать... увольте...

Re:

Gofrey писал(а):
Я бы взял CELESTION F38+Denon 700 или Nad 352 вот тады былбы звук.
JBL имеют обыкновение портиться у них часто перегорают высокочастотники, оно вам надо? Если есть возможность вернуть я бы вернул.
CELESTION F38
CELESTION F38
CELESTION F38
CELESTION F38
CELESTION F38
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=542856&text=CELESTION+F38&srnum=14
то что доктор прописал. icon_cool.gif


Только стоят они почти в 2 раза больше, чем я E60 взял (в итоге купил новые за 8000). Про высокочастотники читал. Думаю потом со временем их твикну, для меня это не проблема.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
bobroff писал(а):
Я подумал, что мне подойдет просто стерео усилитель. Вот набросал список подходящих мне моделей:
Marantz PM4001 Black
Harman/Kardon HK 3480
Marantz PM4001 OSE Black
Marantz SR 4320
NAD C355BEE Titan
NAD C720BEE
NAD C720BEE Titan
NAD 352
NAD C355BEE Gray
Sherwood RX-5700
Onkyo TX-8222
Denon DRA-455
Harman HK-970
Yamaha AX 596 T
Onkyo A-9355
Onkyo TX-8522
Sherwood AX-5103R

Что скажете? Что из этого наиболее привлекательно?


Ничего!... Так, киношку отсмотреть можно, но музыку слушать... увольте...


Киношку я и со своим техниксом 2002 года за 5000 р. отлично смотрю.

А Harman Kardon HK 3480 всеже усилитель, или же AV-ресивер?

Re:

bobroff писал(а):
А Harman Kardon HK 3480 всеже усилитель, или же AV-ресивер?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1024801&clid=502
Это стереоресивер.. От усилителя отличается наличием FM-тюнера на борту..

Re:

ShyWorm писал(а):
bobroff писал(а):
А Harman Kardon HK 3480 всеже усилитель, или же AV-ресивер?

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1024801&clid=502
Это стереоресивер.. От усилителя отличается наличием FM-тюнера на борту..


Я на разных сайтах по разному читал. Где пишут, что стереоресивер, где - AV-ресивер. Вот и интересуюсь. Просто смущает наличие в нем видео входов.

Это стереоресивер. Т.е. обычный ресивер только не 5.1 а стерео. Конечно имеются видео входы/выходы. Играет соответственно хуже усилителя.

Здравствуйте. У меня колонки примерно одного с Вами класса-Wharfedale 8.3. Раньше слушал через ресивер Yamaha-359,не устраивал вокал(был где-то в глубине звуковой сцены) и не нравилось звучание CD(какая-то каша при увеличении громкости). Приобрёл усилитель Cambridge Audio 340A-вокал встал на место и CD стали звучать рзборчиво. Ещё поменял акустический провод Profigold на Supra Rondo(звучание стало ещё лучше). Если без критики относитесь к Cambridge Audio,то советую Вам эту фирму. Самое главное-не покупайте ресиверы(они для фильмов больше подходят) и обязательно замените акустические и межблочные провода,если они у Вас низкого качества.