Форум
Кабели

межблочник

межблочник

посоветуйте межблочный кабель. аку-ка чарио делфинус плеер сони усил марантц-задача сделать звук собраннее.нордост или анализис?или монстр аудио? icon_eek.gif слушать нет возможности.

плохо что не хотите или не можете слушать...

Блек Родиум Симфони делают звук плавнее и целостнее... приятнее для длительной прослушки

Re:

бугивуги писал(а):
плохо что не хотите или не можете слушать...

Блек Родиум Симфони делают звук плавнее и целостнее... приятнее для длительной прослушки

А за счет чего он делает звук плавнее и целостнее??
В нем активные или пассивные фильтры стоят??
Или просто переменный резистор??
icon_lol.gif

И без ‘Блек Родиум Симфони’ как я понял, звук распадается на части??
cry.gif

какой Анализис Вы имеете в виду,в смысле модели?

имею в виду Analysis-Plus Blue Oval-In (in-wall CL3) 0.5 m сам понимаю что особо ничего радикально не измениться.но всё же...... icon_biggrin.gif

Re:

слаботочник писал(а):
имею в виду Analysis-Plus Blue Oval-In (in-wall CL3) 0.5 m сам понимаю что особо ничего радикально не измениться.но всё же...... icon_biggrin.gif
блю овал - не слышал,но слышал Овал Ван,Коппер Овал - очень достойные кабели.а по поводу радикально-нерадикально,думаю ,что прежде всего сочетание - должно понравится,иначе в этом ,точно нет смысла.

А разве такой сильный дискомфорт можно исправить кабелем? Может быть тут какая-то нестыковка компонентов? Другой сд плеер пробывали?

Плеер пока нет возможности поменять.он старой школы что называется.собран в венгрии.если менять то даже не знаю на что. icon_rolleyes.gifподскажите может?

Купите на на немецком аукционе ebay Philips 303 (это тоже старичок, но музыкальный). Где-то 80-130 евро.

Re:

слаботочник писал(а):
имею в виду Analysis-Plus Blue Oval-In (in-wall CL3) 0.5 m сам понимаю что особо ничего радикально не измениться.но всё же...... icon_biggrin.gif
На днях взял этот кабель. К сожалению, опыта сравнения кабелей не имею, т.к. это мой первый "фирменный" кабель. Брал в и-нет магазине, без прослушки. Сначала хотел One, но на форуме Аудиомании отметили, что Blue поинтересней будет. После замены 60-рублёвого "китайца", сразу отметил повышение разрешения во всём диапазоне. Обертонов добавилось и контрабасу, и саксофону. Сцена стала интереснее. Раньше мнимые источники были чуть размытыми, теперь появились контуры. На одном джазовом диске труба и саксофон расположены очень близко, и смещены к правой колонке. Сейчас чётко различается, что труба левее, а саксофон справа. Раньше сливались.

Спасибо Vadim0209 за развёрнутую характеристику!Только на форуме аудиомании чем дороже тем больше хвалят. icon_wink.gif

Я тоже это заметил. Хвалят только то, чем торгуют, и чем дороже, тем шибче хвалят! icon_biggrin.gif Однако при сравнении с НОРДОСТОМ отмечают, что не хуже, только ещё и с басом. Хотя Нордост тоже их брэнд.

я думаю что вся эта суета вокруг кабелей просто буря в стакане.главное чтоб были соблюдены основные требования.у меня монстр аудио за 1500рэ сомневаюсь что кардинально отличается от норд оста и т.п.

Буджетные оч... хор... кабелюги - Black Rhodium и Atlas, послушайте, думаю вам понравиться......

http://www.salonav.com/arch/2005.03/htm/078-091.htm Внизу сказано, что есть аппаратура чувствительная к кабелям, а есть не очень. Во втором случае вкладываться в кабели наверное не стоит.

Re:

слаботочник писал(а):
я думаю что вся эта суета вокруг кабелей просто буря в стакане.главное чтоб были соблюдены основные требования.у меня монстр аудио за 1500рэ сомневаюсь что кардинально отличается от норд оста и т.п.


Напрасно сомневаетесь.
Грань, когда межблочный кабель уже довольно качественный по моему опыту - 150-200 баксов.
То есть дело не в деньгах ессно, но по факту расклад таков.
Дальше конечно есть прирост, но скачок между "чем-то за 1000-1500 р" и этой группой слышен даже на бюджетной кинотеатральной технике, а дальше уже все зависит от класса аппаратуры и опыта слушателя.