Форум
Телевизоры

Sony из Китая

Sony из Китая

Всем дорбого дня.

Хотелось бы посоветоваться со знатоками по такому вопросу.

В ближайшем будущем собираюсь на недельку в Китай. И подумал, а не прикупить ли там ЖК Sony (40-46 диагонать). Судя по интернету, цены там на порядок дешевле. Вопрос таможни и транспортировки уже решил. Проблем не будет.

Буду благодарен любым мыслям по этому поводу.

Китайская сони это не совсем сони....экран там точно китайский а не С-ЛСД из кореи

То есть Вы считаете, что то что продается в разных под торговой маркой Сони имеет разные комплектующие. И Сони не контролирует качество этой продукции. Да и странно как то, в Испанию везут из Кореи, а в Китай нет.

Если не секрет, поделитесь откуда инфа

Для российского рынка СОНИ производит телеки в испании, словакии.

Экраны (ЖК-матрицы) изготавливаются в корее на заводе S-LCD (50% акций у сони, 50% акций у самсунга)

также для дешевых ТВ сони покупает матрицы у крупнейших компаний АУО и СМО (Тайвань)

в китае же сони делает ТВ для китайцев, с китайскими же матрицами и поэтому более дешевые. Кроме того в китае есть риск нарваться на подделку, залепон с лэйбой СОНИ

поэтому рекомендую брать модель которая официально поставляется в РФ.

Китайскую соню гарантийно не обслужат в РФ.

Re:

Rromik26 писал(а):


Китайскую соню гарантийно не обслужат в РФ.


Узнавал, усли есть фирменная гарантия на телевизор, то обслуживают и России и в Украине.

Что касается возможности подделки, то тут ни кто не застрахован (равно как и у нас)...



На сколько достоверна инфа, что матрицы в китайских сони стоят другие... icon_question.gif

Где узнавали? Насколько мне известно, фирменные гарантийники для SONY комплектуются только в российские модели, кроме того СЦ "пробивает" телик по серийному номеру, так что китайца скорее всего откажутся чинить

"На сколько достоверна инфа, что матрицы в китайских сони стоят другие... "

А Вы подумайте почему китайская соня дешевле? потому что китайская матрица в 2 раза дешевле корейской...

Re:

Rromik26 писал(а):
Насколько мне известно, фирменные гарантийники для SONY комплектуются только в российские модели,


Тоест, вы считаете, что во всем мире продают сони без фирменной гарантии, а только в России с ней ))) icon_razz.gif

Мало вероятно..

На счет того, что СЦ пробивает по номерам, то меня сразу и предупредили в СЦ, что времени потребуется по более чем обычно, т.к. они будут делать запрос через представительство Сони для подтверждения покупки...

А дешевле может быть во первых, из за маркетенговой политики компании (если в Китае зафигачить заоблачные цены телики Сони брать никто не будет, там и других производителей выше крыши),

во вторых собираются они точно в Китае, где рабочая сила дешевле чем в Испании. а вот из чего собирается это вопрос. Думаю, что комплектующие одни и теже (процессоры точно, а остальное смысла нет ставить разное) ИМХО,

в третих, в стоимость собраного в Китае телевизора не включены расходы на растаможку, а если ввозить его из Испании, то без растаможки ни как и соответствено она отражается в цене.

Вот поэтому может быть и дешевле

-"Тоест, вы считаете, что во всем мире продают сони без фирменной гарантии, а только в России с ней )))"

как можно так понять? СОНИ в Россию поставляется с российской гарантией, а в европу с европейской а в китай с китайской. Если Вы принесете китайский гарантийник в российский СЦ вам откажут в бесплатном ремонте.

Модели для российского рынка комплектуются российским гарантийником. Модели для рынков других стран (часто имеют даже другие наименования/артикулы) комплектуются гарантийниками для других стран

-"во вторых собираются они точно в Китае, где рабочая сила дешевле чем в Испании. а вот из чего собирается это вопрос. Думаю, что комплектующие одни и теже (процессоры точно, а остальное смысла нет ставить разное) ИМХО,"

В испании кстати не такая уж дорогая рабсила, а в словакии и польше тоже кстати недорого по европейским меркам.

комплектующие более дешевые есть смысл ставить всегда icon_smile.gif

В принципе я выразил свое мнение.
Выбирать вам, я бы не стал себе устраивать геморрой, купил бы в ближайшем авторизованном магазине официальную модель, указанную на сайте и в каталогах производителя именно для нашей страны.
Руководствуюсь принципом скупой платит дважды.

К слову. Торчал год назад месяц на Тайване. Был удивлен, что розничные цены там на околокомповую и видео/аудио технику, даже местного производства, выше наших на 10-15%.

Итак, Соньку я все-таки прикупил.

46w3000 взял за 2400 дол.

Что сказать Сони есть Сони.

Из отличий от того что продается у нас:

1. Пульт с китайскими надписями инструкция на китайском. Скачал из сети инструкцию на русском. Проблем нет.

2. Меню на английском. Сложностей не вызывает.

3. SCART отсудствует. Оно и понятно, разъем европейский. Вместо него два компонентных входа. Лично мне пофигу, все-равно все подключается по HDMI

4. Гарантия фирменая, но на китайском языке. Хрен его знает как в сервисе будут разбираться. Но это их сложности. Забрыкаются, стуканем в представительство Sony.

5. Нет цифрогого тюнера и телетекста. Последнее мне пофигу. Отсудствие тюнера, конечно растраивает, но за такую разницу в цене переживу. Надо будет, за 100 дол. докуплю.


Вот какие делы. Будут вопросы, постараюсь ответить.