Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

DVD проигрыватель, сопоставимый по качеству воспр. с СD?

DVD проигрыватель, сопоставимый по качеству воспр. с СD?

Нравится многоканалльный звук, DVD аудио. Но и стерео тоже.
Что выбрать в пределах 20 - 30 тыс. И вообще бывают достойные DVD - сопоставимые
по качеству с СD проигрывателями?
Денон рма 1500, рес Sony 1200. колонки МА 6 Br.

Нет и не будет такого, везде где присутствует видео секция - отсутствует звук

cry.gif

Странно
А зачем тогда например на Ямахе 2700 раздельное питпние(транс на аудиочасть стоит) Транспорти питание в отдельном экране-что ни у каждого СД встретишь и стоят 4 по 2 стерео цапы.Да и при прослушке музыки кнопочкой с пульта я всегда могу отключить как раз это второе питание и видео цепь.
http://dump.ru/files/o/o0553199564/
http://dump.ru/files/o/o1896045201/

У меня Ямаха DVD S-1700. Играет лучше чем "чистый" СД Сони cdp-950. Звук Соньки слишком звонкий с ослабленными НЧ. У Ямахи тональный баланс ровнее, и сцена поточнее. В режиме audio direct видео цепи отключаются. 2700 намного круче. Сейчас бы его брал.

Если говорить об аппаратах в одинаковом ценовом диапозоне, то ИМХО DVD уступит CD, но дорогой DVD может быть лучше дешёвого и даже среднего CD. Например у меня DVD Onkyo 504 устапает CD Onkyo 7555, но однако более дешёвому Onkyo 7355 не проигрывает.

Что вы мне лажу гоните, возьмите нормальный сидюк, лучше винтажный - неи один DVD так играть не будет. Современные CD до 2000 у.е. мертвые совсем

ни фактов,ни мало-мальского обоснования. только крик-"двд-дерьмо! я знаю"! ага, как жопой гвозди дергать!

Re:

Knyaz писал(а):
Нет и не будет такого, везде где присутствует видео секция - отсутствует звук


Бред....................

Re:

Knyaz писал(а):
Что вы мне лажу гоните, возьмите нормальный сидюк, лучше винтажный - неи один DVD так играть не будет. Современные CD до 2000 у.е. мертвые совсем


А концерты на ДВД, тоже не звучат? Какая неприятность icon_lol.gif , уж сравнивали и не раз, аппараты топ-класса (Denon 2910, Pioneer 989, Marantz 7600) ничем не уступают СД проигрывателям до 1000$, разница в нюансах настолько мизерна, что непонятно что звучит лучше.

У меня DVD matantz dv6600 и CD sa7001 разница в звучании хорошая ,в пользу CD

Re:

[quote="BYN"]
Knyaz писал(а):
Что вы мне лажу гоните, возьмите нормальный сидюк, лучше винтажный - неи один DVD так играть не будет. Современные CD до 2000 у.е. мертвые совсем


====А концерты на ДВД, тоже не звучат? Какая неприятность ===

А кино как показывает, тут уж вообще любой CD сливает.

=== уж сравнивали и не раз, аппараты топ-класса (Denon 2910, Pioneer 989, Marantz 7600) ничем не уступают СД проигрывателям до 1000$, разница в нюансах настолько мизерна, что непонятно что звучит лучше.===

Точно, сравнивали, и результат был не в пользу DVD. А иначе разработчикам указанных аппаратов "топ-класса" впору было бы Нобелевскую премию вручать за разработку вечного двигателя, а заодно, и переписать закон сохранения энергии Ломоносова-Лавуазье, а то ведь получается DVD плеер ценой 900 при добавлении декодеров, виде цепей и т.д., ухудшающих звук, переигрывает специализированный аппарат ценой в 1000. Впрочем, слепая фанатическая вера тоже имеет право на существование, правда, при отсутствии знаний, и нежелании их получать.

О чем спор-то ? icon_razz.gif
Для одного сд до 2000 не играют, у другого разницы между двд "топ-класса" (Denon 2910, Pioneer 989, Marantz 7600) и сд за 1000 - нет.
И каждый почему-то считает свое мнение абсолютным. Во-всяком случае написано в таком стиле. У каждого свой вкус и спорить об этом... icon_lol.gif

Re:

[quote="nyckys"]
BYN писал(а):
Knyaz писал(а):
Что вы мне лажу гоните, возьмите нормальный сидюк, лучше винтажный - неи один DVD так играть не будет. Современные CD до 2000 у.е. мертвые совсем


====А концерты на ДВД, тоже не звучат? Какая неприятность ===

А кино как показывает, тут уж вообще любой CD сливает.

=== уж сравнивали и не раз, аппараты топ-класса (Denon 2910, Pioneer 989, Marantz 7600) ничем не уступают СД проигрывателям до 1000$, разница в нюансах настолько мизерна, что непонятно что звучит лучше.===

Точно, сравнивали, и результат был не в пользу DVD. А иначе разработчикам указанных аппаратов "топ-класса" впору было бы Нобелевскую премию вручать за разработку вечного двигателя, а заодно, и переписать закон сохранения энергии Ломоносова-Лавуазье, а то ведь получается DVD плеер ценой 900 при добавлении декодеров, виде цепей и т.д., ухудшающих звук, переигрывает специализированный аппарат ценой в 1000. Впрочем, слепая фанатическая вера тоже имеет право на существование, правда, при отсутствии знаний, и нежелании их получать.


Как сказал главный инженер и разработчик новых технологий фирмы Arcam :" В ДВД проигрывателе нет ничего такого, что мешало-бы ему качественно воспроизводить СД".

Но Вы Уважаемый наверно "специалист" более серьёзного уровня, наверно АКАДЭМИК. icon_lol.gif

Re:

Григорий1975 писал(а):
У меня DVD matantz dv6600 и CD sa7001 разница в звучании хорошая ,в пользу CD

Ага молодец, сравнил ж..................двд за 300$, и сд за 800$ icon_lol.gif Речь идет об аппаратах с раздельным питанием, а не о бюджетных моделях посредственного качества.

Nyckys писал: Точно, сравнивали, и результат был не в пользу DVD. А иначе разработчикам указанных аппаратов "топ-класса" впору было бы Нобелевскую премию вручать за разработку вечного двигателя, а заодно, и переписать закон сохранения энергии Ломоносова-Лавуазье, а то ведь получается DVD плеер ценой 900 при добавлении декодеров, виде цепей и т.д., ухудшающих звук, переигрывает специализированный аппарат ценой в 1000. Впрочем, слепая фанатическая вера тоже имеет право на существование, правда, при отсутствии знаний, и нежелании их получать.


Для дилетантов специально написали - аппараты с РАЗДЕЛЬНЫМ питанием. Какие видео цепи?..Мда...................а фамилии-то какие громкие Ломоносов, Лавуазье...........и при чем тут вечный двигатель?..............если-бы глупость была источником энергии, вы могли-бы неплохо экономить........на электричестве icon_lol.gif

хм... сравнивать в лоб конечно глупо, как и нет смысла сравнивать по кишкам в плане количества питающих трансов, и волшебной кнопочки "pure/direct".

Пример: пионер 989, ямаха 1700 звучат на CD просто ужасно ущербно, что легко проверить при сравнении с сидюшником подчас дешевле этих, вобщем хороших двд плейров. Ямаха 2700 справляется несколько лучше, но опять же, лучше 1700й и 989, но никак не лучше сидюка. Другое дело, что и из недешевых сидюков попадается окровенный отстой. icon_rolleyes.gif

Цитата:
ример: пионер 989, ямаха 1700 звучат на CD просто ужасно ущербно, что легко проверить при сравнении с сидюшником подчас дешевле этих, вобщем хороших двд плейров.
Тебя счас в златоухости обвинят. icon_lol.gif
Нарываешься. icon_lol.gif

Цитата:
Как сказал главный инженер и разработчик новых технологий фирмы Arcam :" В ДВД проигрывателе нет ничего такого, что мешало-бы ему качественно воспроизводить СД".
Вполне прав, кстати.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Как сказал главный инженер и разработчик новых технологий фирмы Arcam :" В ДВД проигрывателе нет ничего такого, что мешало-бы ему качественно воспроизводить СД".

Вполне прав, кстати.
Видимо, поэтому их универсал, который играет на уровне CDP, стоит >$3000..

Цитата:
Видимо, поэтому их универсал, который играет на уровне CDP, стоит >$3000..
Это не важно. Суть в том, что это возможно сделать.
А цена искусственна. Уверен, что 3000, что 1000, что 10000 - уровень комлектующих примерно одинаков. Может кто-то действительно верит, что в аппарате за 10000 стоят специальные аудиоффильсссские деталюхи и себестоимость их нааамного больше, чем в аппарате за 1000. Это его право. А по сути цена аппарата нифига не пропорциональна его качеству и звучанию, она просто складывается из готовности покупателя платить.

Посмотрите тему …ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …и вы поймёте что дело не в деталюшках а в схемотехнике и звуке который у каждого свой. И вообще то я никогда не поверю чтобы аппарат за 1000$ играл лучше аппарата за 10000$.

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Видимо, поэтому их универсал, который играет на уровне CDP, стоит >$3000..

Это не важно. Суть в том, что это возможно сделать.
Для Вас это, может быть, и не важно.. Для меня разница стоимости компонента в $1000 и $2000 очень даже ощутимая.. Посмотрите пост #1 автора, спуститесь на землю.. А если интересно потеоретезировать, создайте свою тему..

Serg_Go писал(а):
А цена искусственна. Уверен, что 3000, что 1000, что 10000 - уровень комлектующих примерно одинаков. Может кто-то действительно верит, что в аппарате за 10000 стоят специальные аудиоффильсссские деталюхи и себестоимость их нааамного больше, чем в аппарате за 1000. Это его право. А по сути цена аппарата нифига не пропорциональна его качеству и звучанию, она просто складывается из готовности покупателя платить.

Тогда объясните мне, пожалуйста, с какого такого перепугу покупатель готов покупать более дорогую технику, при том, что ее качество и звук никак не зависят от стоимости?
(На счет пропорциональности зависимости цена/качество я АБСОЛЮТНО с Вами согласен)..
ЗЫ: Опять свалились во флейм.. icon_confused.gif

Лично проводил важный научный эксперимент:
сравнивал ДВД Имахо 2700 с СД/САСД Сони 780 и СД Имахо 396.
Итог (на мой персональный вкус, конечно): Сони и ДВД уделывают 396 СД. Между собой сопоставимы, на мой вкус Сони 780 играет чуть-чуть лучше.
Сравнивалось на усилителе Ямаха 596 и АС Парадигм Монитор 11(4 серии) у меня дома. professor.gif

Решил тоже сравнить два примерно равных по цене аппарата dvd\sacd Sony 955 (400$) и cd MUSICAL FIDELITY ELEKTRA E-60 (500$) результат Sony не выдержала конкуренции я не хочу сказать что Sony играет хуже у неё просто другой звук более обьёмный и не такой изящный по сравнению с MUSICAL FIDELITY не может она (Sony) с лёгкостью отыграть тонкие пассажи но подошла довольно близко к этому хотя такой звук кому-то возможно нравится больше. Но по сравнению с CD Mcintosh MCD7009 Sony откровенно потухла именно потухла потому что звук был каким-то не выразительным при этом MUSICAL FIDELITY играл вполне убедительно учитывая его цену
-----------------------------
система на которой тестировалось
dvd\sacd Sony 955
cd MUSICAL FIDELITY ELEKTRA E-60
Усь Mcintosh MC275
пред Mcinnosh C712
CD Mcintosh MCD7009
АС B&W 603 S3

Re:

Пан-М1 писал(а):
Посмотрите тему …ЧТО У НЕГО ВНУТРИ …и вы поймёте что дело не в деталюшках а в схемотехнике и звуке который у каждого свой. И вообще то я никогда не поверю чтобы аппарат за 1000$ играл лучше аппарата за 10000$.


Интересно, но ведь и аппараты ценой 1000 играют все по разному (я имею ввиду, одни хуже, другие лучше, а не характер/приукрас звука), точно также, как и аппараты за 2000 - 3000 (за 10000 не слышал). Но, вцелом, за 1000 играют хуже, чем за 2000, увы - это "медицинский факт". Да, почти согласен, что где-то после цены 2500-3000 уловить начинающуюся разницу в звуке очень не просто и на аппаратуре (усилитель+акустика) общей стоимостью даже 5000 это врядли удастся вообще. Это уже начинается область нюансов и эзотерики. Возможно, при соответствующей аппаратуре и подготовленности слушателя, возможно услышать разницу между 4000 тыс и 10000 тыс. аппаратом. Я просто такие не слышал. Но говорить, что аппарат за 1000$ будет играть не хуже аппарата за 10000$ - это слишком...

Re:

BYN писал(а):
Григорий1975 писал(а):
У меня DVD matantz dv6600 и CD sa7001 разница в звучании хорошая ,в пользу CD

Ага молодец, сравнил ж..................двд за 300$, и сд за 800$ icon_lol.gif Речь идет об аппаратах с раздельным питанием, а не о бюджетных моделях посредственного качества.

А что Marantz dv 9600 по вашему тоже бюджетная модель посредственного качества icon_lol.gif Схемы аудио цепей и проц как у SA7001

Re:

Кир писал(а):
Интересно, но ведь и аппараты ценой 1000 играют все по разному (я имею ввиду, одни хуже, другие лучше, а не характер/приукрас звука), точно также, как и аппараты за 2000 - 3000 (за 10000 не слышал). Но, вцелом, за 1000 играют хуже, чем за 2000, увы - это "медицинский факт". Да, почти согласен, что где-то после цены 2500-3000 уловить начинающуюся разницу в звуке очень не просто и на аппаратуре (усилитель+акустика) общей стоимостью даже 5000 это врядли удастся вообще. Это уже начинается область нюансов и эзотерики. Возможно, при соответствующей аппаратуре и подготовленности слушателя, возможно услышать разницу между 4000 тыс и 10000 тыс. аппаратом. Я просто такие не слышал. Но говорить, что аппарат за 1000$ будет играть не хуже аппарата за 10000$ - это слишком...

Ключевые слова здесь подготовленность слушателя.. А поскольку постоянно слушают аппаратуру по ценам > $2000-3000 за компонент аудиофилы никак не могущие достичь совершенства звука (т.е. диофилы), то получается, что производство дорогой техники ориентировано на эту, довольно таки небольшую, аудиторию.. И стоимость такой аппаратуры, таким образом, "ограничивает" границы распространения данного "недуга"..

ЗЫ: Держите меня семеро.. (с)..
ЗЗЫ: Понимаю, что уже глубокий флейм, но остановиться не могу.. icon_confused.gif

Re: DVD проигрыватель, сопоставимый по качеству воспр. с СD?

ocu писал(а):
Нравится многоканалльный звук, DVD аудио. Но и стерео тоже.
Что выбрать в пределах 20 - 30 тыс. И вообще бывают достойные DVD - сопоставимые
по качеству с СD проигрывателями?
Денон рма 1500, рес Sony 1200. колонки МА 6 Br.

Если Вы еще интересуетесь темой:
Если рассматривать нижний сектор Hi-Fi, то однозначно разделение CD и DVD просто необходимо.. Когда покупал Yamaha S1500, сравнивал с Harman/Kardon 970.. Harman был по всем параметрам воспроизведения CD лучше.. Но тогда мне нужен был универсал..
В среднем секторе, думаю можно подобрать универсальный проигрыватель, устраивающий Вас по качеству воспроизведения CD.. (могу объяснить это "узостью" других составляющих тракта)..
Но, по скольку у Вас в системе есть и рес и усил, рекоммендую взять отельно CD плеер и DVD.. При этом выбрать второй будет проще, ибо от него требуется только качественное воспроизведение видео.. Либо, вообще подождать выхода на массовую сцену BD-плееров..

Есть две темы, вызывающие активные споры: влияние кабелей на звук и сопоставимость универсальных источников по качеству со специализирванными. Это так, наблюдения за риторикой в течении года. Видно не все для всех однозначно в данном вопросе....
Сам я сравнивал звук 989 пиона с 7001 маранцем и 7555 онкио и всегда итог был не в пользу пиона. Хотя маранц примерно по цене одинаков, а онкио в два раза дешевле. Может супердорогущие универсальные источники вроде топового двд плеера примар или аркам и играют не хуже приличных плееров (про топовые эзотерики и меридианы с мл не пишу), но на мой взгляд такое решение оптимально только с точки зрения экономии места в стойке. Намного более правильным будет купить хороший сд плеер и двд/БД источник. Другое дело, если очень нужен качественный многоканал, вот тут действительно рулят универсалы. Но в качественный многоканал в наших типичных условиях я не верю, потому ратую за раздельный подход.

Re:

[quote="ShyWorm"][quote="Serg_Go"]
Цитата:

Видимо, поэтому их универсал, который играет на уровне CDP, стоит >$3000..
Но и сравниваемый CDP находился (если верить написанному тесту) в ценовой группе 600-800 $.)

Мне вообще неудобно пользоваться универсалом, даже если бы он теоретически не уступал бы КД. Бывает смотришь длинный фильм, надоело, захотелось сделать перерыв и музыку послушать. Надо вынуть ДВД, вставить КД, потом обратно ДВД, потом опять и т.п. Далее - я привык к музыкальному календарю в КД-проигрывателях. Ну нравится созерцать в каком месте сейчас воспроизведение, сколько треков и т.п, нравится и все icon_smile.gif В универсалах его как правило нет.

Re:

Viator писал(а):
ShyWorm писал(а):
Видимо, поэтому их универсал, который играет на уровне CDP, стоит >$3000..

Но и сравниваемый CDP находился (если верить написанному тесту) в ценовой группе 600-800 $.)

Я таким сравнением не озадачивался.. Так понимаю, Вы тоже..

ЗЫ: Если Вы так верите написанному в тестах, то у Вас система от CambrigeAudio??? icon_wink.gif
ЗЗЫ: Я не утверждаю, что должно иметь место равенство в качестве воспроизведения CD между универсалом и специализированным плеером одного ценового диапазона.. Его и не может быть, поскольку у универсала есть еще и обязанности воспроизведения мультиканального звука, и, собственно, видео.. Лично свое мнение я обозначил на предыдущей странице - CD + DVD.. Однако, в нашей жизни зачастую бывают ситуации, в которых наличие обоих не возможно.. Жизнь - это большой компромис..

Re:

To Cowboy

==== Как сказал главный инженер и разработчик новых технологий фирмы Arcam :" В ДВД проигрывателе нет ничего такого, что мешало-бы ему качественно воспроизводить СД".====

А главный инженер ВАЗа сказал, что они производят великолепные автомобили.

===Но Вы Уважаемый наверно "специалист" более серьёзного уровня, наверно АКАДЭМИК. ===

Я не АКАДЭМИК (хотя, наверное, для пастуха все люди с высшим образованием, не говоря уже о кандидатах наук, академики), а практик, доверяющий тому, что слышит сам, и здравому смыслу. Пиетет перед зарубежным специалистом фирмы, производящей аппаратуру с навевающим откровенную тоску транзисторным подкрасом, конечно хорошо, но лучше доверять собственным ушам, хотя, может быть, в аппаратуре Arcam действительно "нет ничего такого..."

Re:

[quote="ShyWorm"][quote="Viator"]
ShyWorm писал(а):

Я таким сравнением не озадачивался.. Так понимаю, Вы тоже..
Если Вы так верите написанному в тестах, то у Вас система от CambrigeAudio???


Почему же, я-то как раз и озадачивался, в отличии от Вас я хоть прочитал какой-то там тестик с мурзилке.))) И что Вы имеете конкретно против CambrigeAudio?) Если уж пришла пора меряться пиписками, то пАпрАшу конкретной аргументации!) С реальный противопоставлением своими самарскими Аудио-богатствами!))))

[quote="ShyWorm"][quote="Viator"]
ShyWorm писал(а):
Жизнь - это большой компромис..


Здесь мне добавить нечего, "не в бровь, а в глаз"!))) Еще бы научиться осмысленно применять эту нетленную мудрость в собственных жизнях!)))

Внесу и свои пять копеек.
Не буду теоретизировать, просто приведу пример собственной прослушки. При прослушивании в салоне я не заметил какой-либо разницы в звучании ПКД Rotel RCD-1072 и DVD Rotel RDV-1092 (усилитель Rotel Ra-1062, AC B&W CM7). Правда, сравнение было не "в лоб", а даже в разные дни и на разном материале, но звук обоих аппаратов был одинаково приятный. Возможно, при более плотном сравнении (ососенно дома, в тишине и спокойной обстановке) что-нибудь и выявилось бы, но это были бы нюансы, на которые многим не особо привередливым меломанам наплевать.
Посему я сделал вывод, что для относительно бюджетных сидюков можно найти аналогичный по звуку универсальник, но в 2-3 раза дороже. Не может быть и речи о том, что дивидюк будет играть также как сидюк, при, например, 30% разнице в цене. А вообще, дивидюки ИМХО начинают более-менее звучать в среднем при стоимости ну никак не меньше $1000-1200.

Цитата:
Для Вас это, может быть, и не важно.. Для меня разница стоимости компонента в $1000 и $2000 очень даже ощутимая..
А при чем здесь ваша платежеспособность ?
Было утверждение, что создать хорошо звучащий универсал можно. Я согласился. icon_rolleyes.gif
Цитата:
А если интересно потеоретезировать, создайте свою тему..
Это Вы создали тему ? Тогда не указывайте мне, что делать не в созданной Вами теме. И, кстати, я не теоретизирую.
Цитата:
Тогда объясните мне, пожалуйста, с какого такого перепугу покупатель готов покупать более дорогую технику, при том, что ее качество и звук никак не зависят от стоимости?
Где я говорил, что качество и звук никак не зависят от стоимости ? Ссылочку дайте пожалуйста.

Коль пошла такая пьянка....
тоже внесу пять копеек ))))
сравнивал еще в салоне: marantz dv7001 и sa7001 - разница колосальная!
универсал ценой 30 звучал более динамично и басовито что ли по сравнению с сидюшником ценой 22 у которого в звуке наблюдалась чистота и прохладность, звук был более светлым что ли...
на тот момент мне все равно было сравнивать что лучше звучит, что мне больше по вкусу - я взял универсальник на первое время - так как нужен был нормальный источник dvd...но смыл не в этом! разница очень большая между аппартами, я бы соотнес эту разницу к дельте в цене аппаратов...
так что в корне не согласен что кто-то разницы не слышит!
при этом интересный момент: дома нажимая кнопочку direct я не слушу разницы в звуке! она на столько мизерная что надо реально очень прислушиваться чтоб понять разницу...
если короче - то для музыки совсем не помешает хороший аппарат CD, а если сильно не запариваться то вполне и универсал сойдет...я например не умираю...
но то что разница есть и она пропорциональна и цене, фирме что выпускает (подразумевается что разные фирмы совсем разные универсалы делает одни откровенно для сд не подходят - другие нормально) - это ФАКТ такой же факт как и при выборе ресивера или усилителя мощности - последний будет лучше!!!

icon_idea.gif Есть компромисс, который имеет здравый смысл, он предполагает при отсутствии всей суммы на комплект, пошаговую покупку компонентов «достойных» ВАШЕГО внимания … icon_cool.gif

В конечном счёте, ВЫ хоть на время страхуете себя от ежегодного апргейда.

P.S. «…меня лично «умиляет» ситуация покупки телефонов за 800$ и отсутствием ЕТОй же суммы на достойный звук , коль ты любишь «хороший звук»…»

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
icon_idea.gif Есть компромисс, который имеет здравый смысл, он предполагает при отсутствии всей суммы на комплект, пошаговую покупку компонентов «достойных» ВАШЕГО внимания … icon_cool.gif

В конечном счёте, ВЫ хоть на время страхуете себя от ежегодного апргейда.

P.S. «…меня лично «умиляет» ситуация покупки телефонов за 800$ и отсутствием ЕТОй же суммы на достойный звук , коль ты любишь «хороший звук»…»


А те кто покупают телефон за 800 на нём Хороший Звук и слушают, как правило icon_lol.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
icon_idea.gif Есть компромисс, который имеет здравый смысл, он предполагает при отсутствии всей суммы на комплект, пошаговую покупку компонентов «достойных» ВАШЕГО внимания … icon_cool.gif

В конечном счёте, ВЫ хоть на время страхуете себя от ежегодного апргейда.

P.S. «…меня лично «умиляет» ситуация покупки телефонов за 800$ и отсутствием ЕТОй же суммы на достойный звук , коль ты любишь «хороший звук»…»


agree.gif bis.gif

Serg_K
Цитата:

если короче - то для музыки совсем не помешает хороший аппарат CD, а если сильно не запариваться то вполне и универсал сойдет...
+1
вообще IMHO (многие будут не согласны) стОит покупать одельный сд/сасд... плеер если разница в звуке (прирост качества) будет существенна, а не в еле слишимых нюансах!
и чтоб покупатель ее слышал icon_exclaim.gif
можно конечно взять двд за 1000 +сд за 500-700 который чуть лучше от того двд, "...во всяком случае должен быть лучше т.к. нет видеоцепей".... icon_lol.gif

Re:

"kuzma_lv"

Цитата:
вообще IMHO (многие будут не согласны) стОит покупать одельный сд/сасд... плеер если разница в звуке (прирост качества) будет существенна, а не в еле слишимых нюансах!
и чтоб покупатель ее слышал icon_exclaim.gif
agree.gif

Не вижу смысла icon_rolleyes.gif оспаривать чужие возможности слуха … icon_smile.gif

Отсюда, фразу icon_arrow.gif kuzma_lv-ы "...и чтоб покупатель её слышал icon_exclaim.gif …» считаю - основополагающейicon_cool.gif

Эх...Люди, которые понимают и слышат разницу не участвуют в этой дискуссии..
У самого есть денон 2930(сам думал, что возьму хороший универсал и буду на нем, кроме просмотра фильмов еще музыку слушать, но смог выдержать только полгода) и если не сравнивать его с сд плеером хотя бы за 500-600 уе, то звук кажется классным, а так.... Правда многие сд-плееры до 1000 уе тоже звучат не ахти, но двд звучит однозначно проще(нет ни микро-, так и ни макродинамика нормальной) и слушая музыку на нем быстро утомляешься. Тут можно долго спорить на эту тему, но думаю не стоит.... А новые(да правда и старые тоже) Ямаховские и Пионерские двдюшки и сидюки музыку нормально воспроизводить не умеют.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
:

P.S. «…меня лично «умиляет» ситуация покупки телефонов за 800$ и отсутствием ЕТОй же суммы на достойный звук , коль ты любишь «хороший звук»…»


agree.gif

to FreemanH
дело то ведь не в том что здесь нет "тех кто слышит" - честно дурацкая фраза ни к чему не приводящая - сколько уже споров и драк - это одни слышат, это не слышат и т.д. - извиняюсь лирическое отступление...
смысл в том что каждый делает осознанный выбор! по имеющимся на данный момент потребностям или финансовым возможностям...
к примеру я куплю себе отдельный проигрыватель, когда будет лишний бюджет, но сейчас я довольствуюсь универсалом не от того что разницы нет - а от того что потребность пока не сложилась...и ничто мне не мешает наслаждаться музыкой…

А вот с телефоном - чуточку не понял прикола - я к примеру один из те кто покупает телефон за 800 - года 2 назад купил свой n91 почти за такую цену... - но это совсем ничего не значит - мне лишь нужен был телефон способный заменить средний мп3 плеер, при этом тогда я "сидел" на ресивере марантцевском 8500 и проигрывателе 7600...думал о хорошем звуке ))) планировал покупку своего текущего комплекта...но и в те времена меня устраивал универсал марантз 7600...да и тогда я слышал как хорошо звучат плеера СД подороже, но мне большего не надо было...
- вообщем не понял я смысл умиления может я просто не в теме про прикол с телефоном - извиняюсь тогда...
И скажем сегодня я все равно не променяю свой «новый» универсал марантз 7001, я луше сменю усилитель ротель 1080 на 1092 - эта замена мен гораздо больше принесет для звука в моей текущей связке с 804 бив, нежели более утонченный проигрыватель...вот уже после можно отдельный СД взять интересный...

Я все к тому что у каждого своя ситуация и свои потребности жизненные - нельзя вот так просто обобщить, что если хочешь "хорошего звука" то надо СД покупать и ничего другого - иначе все не видать тебе в жизни счастья )))) и того самого хорошего звука))) мы музыкой наслаждаемся! А не аудиофилией…

Re:

Serg_K писал(а):
...смысл в том что каждый делает осознанный выбор! по имеющимся на данный момент потребностям или финансовым возможностям...

+1
Serg_K писал(а):
...нельзя вот так просто обобщить, что если хочешь "хорошего звука" то надо СД покупать и ничего другого - иначе все не видать тебе в жизни счастья )))) и того самого хорошего звука))) мы музыкой наслаждаемся! А не аудиофилией…

мне тоже так кажетсяicon_smile.gif

по поводу телефона, если я правильно понял имеется ввиду что есть люди которые покупают телефон за 800у.е. а на аппаратуру те же деньги зажимают...
мне это тоже странно, (может по тому у меня 200-баксовая нокия icon_cool.gif ) но тут каждому свое icon_biggrin.gif

ДЛЯ ocu :
DVD проигрыватель, сопоставимый по качеству воспр. с СD? (23.03.08 07:35)
Нравится многоканальный звук, DVD аудио. Но и стерео тоже.
Что выбрать в пределах 20 - 30 тыс. И вообще бывают достойные DVD - сопоставимые
по качеству с СD проигрывателями?
Денон рма 1500, рес Sony 1200. колонки МА 6 Br.

icon_exclaim.gif Если у Вас усилок Денон и Вам сильно ПЕЧЁТ , то берите универсальный проигрыватель Денон ДВД 2930 (ориентировочно 1200 у.е.) icon_lol.gif Будет возможность у управлять одним пультом icon_exclaim.gif
Но из всего выше перечисленного есть зерно смысла в одном - ДВД скоро отойдет через 3 - 5 лет перейдут все МАССОВО на Блюрей диски, поэтому возможно имеет смысл взять раздельно нормальный СД проигрыватель в среднем ценовом диапазоне (400 - 600 у.е.) или что-то из Вмнтажных моделей Филипса или Маранца и нормальный ДВД проигрыватель начального уровня типа Пионер 600 (120-140 у.е.) Т.К. навряд ли фирмы будут выпускать толковые Блюрей проигрыватели с СД лазером. icon_idea.gif

Re:

Serg_K писал(а):

Цитата:
к примеру я куплю себе отдельный проигрыватель, когда будет лишний бюджет, но сейчас я довольствуюсь универсалом не от того что разницы нет - а от того что потребность пока не сложилась...и ничто мне не мешает наслаждаться музыкой…

А кто против .... наслаждайтесь ... icon_smile.gif

Цитата:
А вот с телефоном - чуточку не понял прикола - я к примеру один из те кто покупает телефон за 800 - года 2 назад купил свой n91 почти за такую цену... - но это совсем ничего не значит - мне лишь нужен был телефон способный заменить средний мп3 плеер
Сравнение велось для примера, как разница приоритетов при сумме затрат … icon_cool.gif

Цитата:
да и тогда я слышал как хорошо звучат плеера СД подороже, но мне большего не надо было...
В итоге замена состоится icon_question.gificon_smile.gif

Цитата:
- вообщем не понял я смысл умиления может я просто не в теме про прикол с телефоном - извиняюсь тогда...

Да нет ни какого прикола …

Сравнение касалось тех кто, имея денежные средства на покупку хорошего источника, (при этом являясь страстным любителем «качественного звука»), урезают ЕГО стоимость покупкой очередной телефонной новинкой …а потом жалеют.


Цитата:
И скажем сегодня я все равно не променяю свой «новый» универсал марантз 7001, я луше сменю усилитель ротель 1080 на 1092 - эта замена мен гораздо больше принесет для звука в моей текущей связке с 804 бив, нежели более утонченный проигрыватель...вот уже после можно отдельный СД взять интересный...

К этому в конце коецов Все приходят… и Вы не исключение... icon_lol.gif

Цитата:
мы музыкой наслаждаемся! А не аудиофилией…

Мы тоже ... icon_biggrin.gif

Re:

nyckys писал(а):
To Cowboy

==== Как сказал главный инженер и разработчик новых технологий фирмы Arcam :" В ДВД проигрывателе нет ничего такого, что мешало-бы ему качественно воспроизводить СД".====

А главный инженер ВАЗа сказал, что они производят великолепные автомобили.

===Но Вы Уважаемый наверно "специалист" более серьёзного уровня, наверно АКАДЭМИК. ===

Я не АКАДЭМИК (хотя, наверное, для пастуха все люди с высшим образованием, не говоря уже о кандидатах наук, академики), а практик, доверяющий тому, что слышит сам, и здравому смыслу. Пиетет перед зарубежным специалистом фирмы, производящей аппаратуру с навевающим откровенную тоску транзисторным подкрасом, конечно хорошо, но лучше доверять собственным ушам, хотя, может быть, в аппаратуре Arcam действительно "нет ничего такого..."


Спасибо............посмеялся...........простите конечно. но Вы сами назвали меня пастухом icon_biggrin.gif, тяжёлая это работа пасти стада баранов icon_lol.gif .

Re:

Цитата:

Спасибо............посмеялся...........простите конечно. но Вы сами назвали меня пастухом icon_biggrin.gif, тяжёлая это работа пасти стада баранов icon_lol.gif .

Оч.уважаю и люблю этот бренд (Arcam) за звучание, но при этом остаюсь приверженцем раздельных компонентов … icon_cool.gif

Ваш пост поднял настроение ….спасибо … icon_lol.gif

Уважаю чувство юмора ... icon_smile.gif

Re:

Viator писал(а):
Почему же, я-то как раз и озадачивался, в отличии от Вас я хоть прочитал какой-то там тестик с мурзилке.))) И что Вы имеете конкретно против CambrigeAudio?) Если уж пришла пора меряться пиписками, то пАпрАшу конкретной аргументации!) С реальный противопоставлением своими самарскими Аудио-богатствами!))))

1. Это хорошо, что Вы нашли свой источник знаний.. Но, все-таки, сравнивать и читать чужие отзывы не одно и то же..
2. Лично я против СА ничего не имею..
3. Пиписками меряться ни с кем не собираюсь.. Этот этап (детсад) пройден..
4. Противопоставлять выбор Hi-Fi Самары и Москвы - просто вызывает улыбку.. У нас выбор очень скудный.. Усил мне привезли из столицы..

Viator писал(а):
Здесь мне добавить нечего, "не в бровь, а в глаз"!))) Еще бы научиться осмысленно применять эту нетленную мудрость в собственных жизнях!)))

Спасибо за совет.. Буду учиться.. icon_wink.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Для Вас это, может быть, и не важно.. Для меня разница стоимости компонента в $1000 и $2000 очень даже ощутимая..

А при чем здесь ваша платежеспособность ?
Было утверждение, что создать хорошо звучащий универсал можно. Я согласился. icon_rolleyes.gif
Цитата:
А если интересно потеоретезировать, создайте свою тему..
Это Вы создали тему ? Тогда не указывайте мне, что делать не в созданной Вами теме. И, кстати, я не теоретизирую.
Да, ни при чем.. Я тут мимо проходил..

Re:

[quote="ShyWorm"]
Viator писал(а):
Это хорошо, что Вы нашли свой источник знаний.. Но, все-таки, сравнивать и читать чужие отзывы не одно и то же..


Конечно, не одно и то же.))) Но у меня в туалете всегда стоит свежий номер "Вот? Хи-Фи?!)". Иногда помогает задуматься...)))

Viator писал(а):
Лично я против СА ничего не имею.


А я лично имею - мне СА не нравится.)))

Viator писал(а):
Противопоставлять выбор Hi-Fi Самары и Москвы - просто вызывает улыбку.. У нас выбор очень скудный..


Что тут скажешь... Читайте мурзилки, звоните своим знакомым, составляйте списки интересующих моделей, обзванивайте столичные HI-FI салоны и - вперед, в Москву, слушать!)))

Viator писал(а):
Спасибо за совет.. Буду учиться..


Ладно Вам обижаться, я ведь пошутил.

Re:

Viator писал(а):
звоните своим знакомым, составляйте списки интересующих моделей, обзванивайте столичные HI-FI салоны и - вперед, в Москву, слушать!)))

Единственное, что остается..

Viator писал(а):
Ладно Вам обижаться, я ведь пошутил.

Я не в обиде.. icon_smile.gif

To kuzma_lv и АНДРЕЙ PANERAI
воодушевился темой и вчера взял у друга на вечер проиграться сидюк ротель 1072 - очень интересный аппарат и англичане его хвалят как ману небесную, хотя и не дорогой совсем...сравнивал со своим универсалом марантз 7001
Итог: разный звук - причем разный не в смысле 2 к 1, а по построение пространства, так ротель строил совсем другое объемное пространство и давал более резкий звук, но абсолютно комфортный, добавилась некая артикуляция всех инструментов...Марантз же звучал по прежнему более мягче и басовитей как-то, причем мне слышится что более музыкально, тобишь когда играло пианино то ротель четко его выделял и делал его более резким, марантз же на мой взгляд давал более "нежное", не в обиду четкости воспроизведения, пианино и на мой взгляд более естественное...в целом марантз был более динамичный...
для меня итог получился что ротель интересный аппарат, но мне марантз нравится больше! несмотря на то что универсал, и оказался лучше ротеля…но ротель и дешевле все же…
Вот...это я не к тому чтобы внести еще каких-то фактов в разговор о теме что лучше универсал или сд, ведь это лишь разовое сравнение двух разных даже в цене аппаратов и не носит каких либо заключений по всей теме... - я просто поделился впечатлениями.

Тоже хочу поделиться впечатлениями.
Недавно сравнивала звучание своей двухмесячной Ямы 1700-ой (ДВД) с ПКД Сони 790-ым поддерживающим САКД. Разница на Компактах колосальная! У Ямы мертвый, тусклый, зажатый звук. После нее Сонька как глаток свежего воздуха. Единственное что понравилось на Ямахе, это бас, но и только.
Сравнение проводилось на усилителе Праймар 21 и акустике Систем Аудио СА1730.

signore e signore, grazie per i vostri pareri icon_cool.gif
сколько людей столько и мненийicon_smile.gif
...надо будет свой будущий двд с с сд-плеером сравнить icon_rolleyes.gif

P.S.смотрю вот Closer dvd-rip дурацкий на 700мб (т.к. на прокате фильм на двд "уже выдали"), а тем временем в магазине blu-ray за 250грн (50у.е.) с русской дорожкой, даже icon_idea.gif пылится icon_eek.gif
это не правильно icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Нда... вот читаю я всё это и думаю: неужели люди всерьёз (если серьёзные, конечно, люди) могут обсуждать эту тему... Ведь ресиверы, по сути - это тоже что и телефоны (сотовые) с фотоапаратом, где в качестве телефона выступает кино, а в качестве фотоаппарата - музыка. Ну НЕ МОЖЕТ пока сотовый телефон снимать хотя бы как приличная мыльница (не говоря уже о серьёзной технике)... Вот и тут также! Что не понятно? Зачем этот разговор уже на несколько страниц? Хотите компромис - получайте, хотите хороший - получайте за хорошие деньги, но всё равно КОМПРОМИС, поймите, друзья, не надо копья ломать. Давно известный факт: никогда (в обозримом будущем) "комбайны" не будут лучше моноблоков, за близкую цену, во всяком случае... не для того они создаются, другие у них цели и задачи. Конечно, (как и в случае с теми же телефонами, наверное), ПКД за 300 у.е. проиграет (в большинстве случаев) ресиверу за 1200 у.е., но зачем обсуждать заведомо известные вещи.
Да и более того, всё равно не будут создавать пока ресиверы за 10 000 у.е. ... это себя не оправдает, уже хотя бы потому, что меломаны и аудиофилы, способные выложить такие деньги - это отдельная категория людей, и "киноманы" до неё никак не дотягивают...
Что тут обсуждать??? Кто любит хорошо воспроизведённое кино, покупайте хороший ресивер (или DVD плеер), если ещё и любите хорошую музыку - обязательно отдельно ПКД + усилитель. Не придумало ещё человечество чтобы "и рыбку съесть и....", уж извините...

P.S. вот почему всегда (и сейчас) покупаю телефоны, в которых КАТЕГОРИЧЕСКИ нет ни камеры, ни (по возможности, просто, к сожалению, уже таких практически не осталось) MP3 плеера. Мухи отдельно, суп - отдельно. Именно потому, что я серьёзно отношусь и к музыке и к фотографии!
Уж извините за этот, может, и несдержанный резонанс, но, как говорится, это моё ИМХО...

Re:

Кир писал(а):
Нда... вот читаю я всё это и думаю: неужели люди всерьёз (если серьёзные, конечно, люди) могут обсуждать эту тему... Ведь ресиверы, по сути - это тоже что и телефоны (сотовые) с фотоапаратом, где в качестве телефона выступает кино, а в качестве фотоаппарата - музыка. Ну НЕ МОЖЕТ пока сотовый телефон снимать хотя бы как приличная мыльница (не говоря уже о серьёзной технике)... Вот и тут также! Что не понятно? Зачем этот разговор уже на несколько страниц? Хотите компромис - получайте, хотите хороший - получайте за хорошие деньги, но всё равно КОМПРОМИС, поймите, друзья, не надо копья ломать. Давно известный факт: никогда (в обозримом будущем) "комбайны" не будут лучше моноблоков, за близкую цену, во всяком случае... не для того они создаются, другие у них цели и задачи. Конечно, (как и в случае с теми же телефонами, наверное), ПКД за 300 у.е. проиграет (в большинстве случаев) ресиверу за 1200 у.е., но зачем обсуждать заведомо известные вещи.
Да и более того, всё равно не будут создавать пока ресиверы за 10 000 у.е. ... это себя не оправдает, уже хотя бы потому, что меломаны и аудиофилы, способные выложить такие деньги - это отдельная категория людей, и "киноманы" до неё никак не дотягивают...

Во многом с Вами соглашусь.. Но на счет "не дотягивают".. icon_wink.gif
http://doseng.org/raznoe/10232-domashnijj-kinoteatr-za-6-millionov-7.html

ЗЫ: Серьезные аудиофилы и киноманы, на самом деле, отдельная категория.. Такое у них хобби, простим им.. А вот обывателю, не ставящему прослушивание музыки на первый план, но желающему получить хоть какое-то качество звука очень трудно определиться со своей первой (второй) системой и форумы здесь им не большая помощь.. Скорее наоборот.. Считаю так, по своему опыту..

Все это конечно так, но далеко не все скажем так заморочены на качестве звуко и кино воспроизведения. Потому и существует масса компромиссных ваиантов на все случани жизни. Тем более любой ресивер - это всего лишь компромисс. Это же не проц и двумя мощниками на 5 или 7 каналов. Так что измышления на данную тему всегда будут и любителей телефонов с фотоаппаратами в обозримом будущем не убавится.

Re:

Oven писал(а):
Все это конечно так, но далеко не все скажем так заморочены на качестве звуко и кино воспроизведения. Потому и существует масса компромиссных ваиантов на все случани жизни..... Так что измышления на данную тему всегда будут и любителей телефонов с фотоаппаратами в обозримом будущем не убавится.

+1..

Re:

Кир писал(а):
Давно известный факт: никогда (в обозримом будущем) "комбайны" не будут лучше моноблоков, за близкую цену, во всяком случае... не для того они создаются, другие у них цели и задачи. Конечно, (как и в случае с теми же телефонами, наверное), ПКД за 300 у.е. проиграет (в большинстве случаев) ресиверу за 1200 у.е., но зачем обсуждать заведомо известные вещи.


вот тут начинается самое интересное icon_wink.gif
например ПКД за 400у.е. и ДВД (я так понимаю Вы двд имели ввиду) за 1600у.е. (например денон 3930)
или плеер за 500-600??? и двд за 1000 есть у человека 1500у.е. как поступить брать двд+сд или одного двд более высокого уровня вполне хватит?icon_smile.gif (для начала)
с одной стороны плейр СД --- специализированный аппарат и по идее должен лучше играть СД...
а с другой стороны у дорогого "комбайна" конструкция как правило более внушительная чем у бюджетного сд-плеера (это я насмотревшись ветки про внутренности аппаратов icon_wink.gif )
я понимаю, что масса, наличие масивных трансформаторов/конденсаторов и множества млких деталей и золоченных разьемов, это конечно не показатель качества звука, но все же...icon_confused.gif

Re: DVD проигрыватель, сопоставимый по качеству воспр. с СD?

ocu писал(а):
Нравится многоканалльный звук, DVD аудио. Но и стерео тоже.
Что выбрать в пределах 20 - 30 тыс. И вообще бывают достойные DVD - сопоставимые
по качеству с СD проигрывателями?
Денон рма 1500, рес Sony 1200. колонки МА 6 Br.


Ещё как бывают!... Вот этот, к примеру, многие СД от брендов заткнёт за пояс по качаству звука и схемотехнике, жаль, что они очень малыми партиями выпускаются, его трудно найти... Ссылка http://www.ma-za.ru/players/aleks_dv_102LE.html

Re:

To Cowboy

==== Спасибо............посмеялся...........простите конечно но Вы сами назвали меня пастухом =====

Всегда завидовал детской привычке смеяться по любому поводу и без оного, хотя, иногда, это выглядит странно.
А что касается пастуха, то нам чужих лавров не надо, вы сами придумали себе такое прозвище (cowboy), видимо, исходя из каких-либо соображений, касающихся собственного характера, интеллектуальных или иных способностей.

Re:

Кир писал(а):
Нда... вот читаю я всё это и думаю: неужели люди всерьёз (если серьёзные, конечно, люди) могут обсуждать эту тему... Ведь ресиверы, по сути - это тоже что и телефоны (сотовые) с фотоапаратом, где в качестве телефона выступает кино, а в качестве фотоаппарата - музыка. Ну НЕ МОЖЕТ пока сотовый телефон снимать хотя бы как приличная мыльница (не говоря уже о серьёзной технике)... Вот и тут также! Что не понятно? Зачем этот разговор уже на несколько страниц? Хотите компромис - получайте, хотите хороший - получайте за хорошие деньги, но всё равно КОМПРОМИС, поймите, друзья, не надо копья ломать. Давно известный факт: никогда (в обозримом будущем) "комбайны" не будут лучше моноблоков, за близкую цену, во всяком случае... не для того они создаются, другие у них цели и задачи. Конечно, (как и в случае с теми же телефонами, наверное), ПКД за 300 у.е. проиграет (в большинстве случаев) ресиверу за 1200 у.е., но зачем обсуждать заведомо известные вещи.
Да и более того, всё равно не будут создавать пока ресиверы за 10 000 у.е. ... это себя не оправдает, уже хотя бы потому, что меломаны и аудиофилы, способные выложить такие деньги - это отдельная категория людей, и "киноманы" до неё никак не дотягивают...
Что тут обсуждать??? Кто любит хорошо воспроизведённое кино, покупайте хороший ресивер (или DVD плеер), если ещё и любите хорошую музыку - обязательно отдельно ПКД + усилитель. Не придумало ещё человечество чтобы "и рыбку съесть и....", уж извините...

P.S. вот почему всегда (и сейчас) покупаю телефоны, в которых КАТЕГОРИЧЕСКИ нет ни камеры, ни (по возможности, просто, к сожалению, уже таких практически не осталось) MP3 плеера. Мухи отдельно, суп - отдельно. Именно потому, что я серьёзно отношусь и к музыке и к фотографии!
Уж извините за этот, может, и несдержанный резонанс, но, как говорится, это моё ИМХО...


+1

Re:

Кир писал(а):
Нда... вот почему всегда (и сейчас) покупаю телефоны, в которых КАТЕГОРИЧЕСКИ нет ни камеры, ни (по возможности, просто, к сожалению, уже таких практически не осталось) MP3 плеера. Мухи отдельно, суп - отдельно. Именно потому, что я серьёзно отношусь и к музыке и к фотографии!


На мой взгляд, все это попахивает ни чем иным, как банальным ханжеством. Я не совсем уверен, что Вы НАМНОГО более серьезно относитесь к Звуку и фотографии, чем многие другие, включая и меня. Но мне, например, эти мои вышеуказанные основные увлечения ничуть не мешают в повседневной жизни пользоваться в телефоне 5-и мегапиксельной камерой и с удовольствием слышать звук телефонного вызова, записанного в формате aac, взятый из J.S. Bach “Das Wobltemperierte Clavier I”. То что вы рассказываете о себе говорит о том, что Вы или любитель дешевых эффектов, расчитанных на впечатлительных девочек, или психически неуравновешенный тип, склонный к самоистязанию.) Уж простите за прямоту. Но если не хотите слышать правду, то тихо нашептывайте такую чепуху на ушки прелестницам, а не людям, способным отличить фарисейство от истинных принципов.

Re:

Viator писал(а):
Кир писал(а):
Нда... вот почему всегда (и сейчас) покупаю телефоны, в которых КАТЕГОРИЧЕСКИ нет ни камеры, ни (по возможности, просто, к сожалению, уже таких практически не осталось) MP3 плеера. Мухи отдельно, суп - отдельно. Именно потому, что я серьёзно отношусь и к музыке и к фотографии!


На мой взгляд, все это попахивает ни чем иным, как банальным ханжеством. Я не совсем уверен, что Вы НАМНОГО более серьезно относитесь к Звуку и фотографии, чем многие другие, включая и меня. Но мне, например, эти мои вышеуказанные основные увлечения ничуть не мешают в повседневной жизни пользоваться в телефоне 5-и мегапиксельной камерой и с удовольствием слышать звук телефонного вызова, записанного в формате aac, взятый из J.S. Bach “Das Wobltemperierte Clavier I”. То что вы рассказываете о себе говорит о том, что Вы или любитель дешевых эффектов, расчитанных на впечатлительных девочек, или психически неуравновешенный тип, склонный к самоистязанию.) Уж простите за прямоту. Но если не хотите слышать правду, то тихо нашептывайте такую чепуху на ушки прелестницам, а не людям, способным отличить фарисейство от истинных принципов.


Молодой человек (а это, судя по всему, так), я, разменяв пятый десяток, уже давно не сопргяю своё поведение с возможными внешними эффектами от него. А если мои слова на кого и подействовали столь неожиданным образом, то не на "прелестниц", а на Вас, по странному стечению... При этом не считаю необходим давать Вам какие-либо дополнительные подтверждения моим словам: привык, уж извините, что им верят: я давно преподаю таким (и не только таким, а и повоспитаннее встречаются) как, судя по всему, Вы студентам, и занимаю такую должность, которая также предполагает, что мои слова с делом не расходятся.
Очень бы хотел услышать Ваши извинения за хамство по отношению к незнакомому человеку. Не уверен, правда, что они последуют.
Прошу у участников форума извинения за нас обоих за это неуместное отхождение от темы.

От громогласного декларирования сомнительных истин перешли к искрометным шуткам?) Как бы до Вас помягче донести, чтобы излишне не взволновать... Прошу Вас, не беспокойтесь за меня, на меня Вы не произвели ни малейшего впечатления. Скажу даже больше - я встречал чудаков в своих странностях и пофактурнее. За что Вы предлагаете мне извиниться перед Вами? Я не сказал ни слова, которое Вам не сказал бы врач.) А что же еще можно сказать про индивидуума, который всерьез утверждает, что отсутствие в его телефоне фотокамеры или МР3 player-a подтверждает (кстати - для кого? зачем? и т.д.) его якобы серьезное отношение к звуку?)))))
И ради Бога - я не нуждаюсь ни в каких подтверждениях с Вашей стороны - все достаточно очевидно - налицо воинствующая глупость, возведенная в ранг жизненного принципа. Остается лишь посочувствовать Вашим близким, им, очевидно, иногда бывает нелегко быть рядом с Вами.

Re:

Кир писал(а):
...Ну НЕ МОЖЕТ пока сотовый телефон снимать хотя бы как приличная мыльница (не говоря уже о серьёзной технике)... Вот и тут также! ...
Давно известный факт: никогда (в обозримом будущем) "комбайны" не будут лучше моноблоков, за близкую цену, во всяком случае... не для того они создаются, другие у них цели и задачи.

Не согласен со сравнением. Есть физические ограничения, например, оптики в телефоне, не позволяющие ему снимать с таким же качеством, как, например, "мыльница". И это факт, который пытаются обойти и это не удается (даже для топовых телефонов).
Таких физических ограничений для ресиверов не существует. Или пока их никто так и не озвучил. Да и цели у ресивера немногим отличаются от целей плейера. Так что "факт"-то на поверку оказывается высосанным из пальца.
Кир писал(а):
... всё равно не будут создавать пока ресиверы за 10 000 у.е. ...

Есть такие!

P.S. Между прочим, и CD-плейер, и усилитель, и даже АС - это тоже "комбайны". Но мало кто будет собирать систему на профессиональной основе (для этого потребуется 5-15 отдельных блоков + энное количество проводов разного калибра + 6-12 отдельных полосовых динамиков + инсталляционные расходы...).

Кир - забей. Не в коня корм.
Кстати по теме, на своем тракте Вы сравнивали Экспоуж с каким-нибудь ДВД уровня Денон 3930? Насколько велики различия?

Re:

poty писал(а):
Не согласен со сравнением. Есть физические ограничения, например, оптики в телефоне, не позволяющие ему снимать с таким же качеством, как, например, "мыльница". И это факт, который пытаются обойти и это не удается (даже для топовых телефонов).
Таких физических ограничений для ресиверов не существует. Или пока их никто так и не озвучил. Да и цели у ресивера немногим отличаются от целей плейера. Так что "факт"-то на поверку оказывается высосанным из пальца.
Кир писал(а):
... всё равно не будут создавать пока ресиверы за 10 000 у.е. ...

Есть такие!


Забить проще всего... Но где-то и я могу быть не прав... Уж извините, но рынок видео-аудиоаппаратуры я всё же не знаю досконально (это не моё увлечение или работа, я музыку люблю, а не аппаратуру... icon_smile.gif ) Поэтому м.б. есть и ресиверы с такой ценой, дело ведь не в этом. Я же не утверждаю, что в будущем не будет создана апаратура, играющая/показывающая одинаково хорошо, причём на уровне экстра-класса (Hi-end, или как ни называй). Кто знает... Дело в другом, это же рынок, понимаете? Например, если человек не любит кино, он не будет покупать ресивер, а будет искать только качественную аудиаппаратуру, а человек, любящий больше кино, чем музыку, будет тонкости аудиовоспроизведения ставить на второй план... Соответственно этому и ориентированы производители. И не думаю, что им очень выгодно (сегодня) вкладывать деньги в создание "шедевра", играющего и показывающего хотя бы на уровне 4-5 тыс. аппаратуры поотдельности - не очень это будет востребовано рынком: стоить это будет очень хорошо, а спрос... Ведь даже на этом форуме таких людей, которые одинаково хотят тонкостей и от кино и от музыки, очень не много, и маркетологи это тоже очень хорошо знают. Скорее сейчас наоборот, выгоднее удешвлять продукцию и в т.ч. за счёт качества, что сейчас и происходит очень во многом...
А моя нелюбовь ко "всё в одном" - это, во-первых, и связано именно с тем, что пока поотдельности получается лучше. Сделают если при моей жизни телефон, например, который будет снимать хотя бы даже как мой Pentax K100D с хорошей оптикой (на меньшее, увы, уже не согласен) и играть "в ушах" как моя домашняя система - да только двумя руками За icon_biggrin.gif - Не таскать с собой всю эту тяжесть, в квартире места сколько освободится... icon_smile.gif
А если серьёзно - это уже, наверное, для более молодого поколение будет классно (опять же сомневыюсь, что это случится), мне именно вот этот "фундаментализм" по душе...

Re:

BYN писал(а):
Кир - забей. Не в коня корм.
Кстати по теме, на своем тракте Вы сравнивали Экспоуж с каким-нибудь ДВД уровня Денон 3930? Насколько велики различия?


Простите, но не сравнивал: вообще не очень увлекаюсь кино... И у самого ДВД дома нет вообще (иногда только на компьтере смотрю совсем "облигатные" фильмы (благо монитор позволяет). Конечно, скоро жена "досклоняет", боюсь... А то, что слышал у друзей, конечно... только подтверждает то, что пишу.

Re:

Кир писал(а):
poty писал(а):
Есть физические ограничения ... оптики в телефоне, не позволяющие ему снимать с таким же качеством, как, например, "мыльница". И это факт, который пытаются обойти и это не удается (даже для топовых телефонов).

Сделают если при моей жизни телефон, например, который будет снимать хотя бы даже как мой Pentax K100D с хорошей оптикой (на меньшее, увы, уже не согласен) и играть "в ушах" как моя домашняя система - да только двумя руками За

icon_smile.gif Так что этого можете не ждать.
Кир писал(а):
Например, если человек не любит кино, он не будет покупать ресивер, а будет искать только качественную аудиаппаратуру, а человек, любящий больше кино, чем музыку, будет тонкости аудиовоспроизведения ставить на второй план... Соответственно этому и ориентированы производители. И не думаю, что им очень выгодно (сегодня) вкладывать деньги в создание "шедевра", играющего и показывающего хотя бы на уровне 4-5 тыс. аппаратуры поотдельности - не очень это будет востребовано рынком: стоить это будет очень хорошо, а спрос... Ведь даже на этом форуме таких людей, которые одинаково хотят тонкостей и от кино и от музыки, очень не много, и маркетологи это тоже очень хорошо знают.

Позиция понятна, но не учитывает многих вещей: многоканальной музыки, концертов на DVD, ограниченного места, предпочтений членов семьи, финансов и проч. Потому все это есть и развивается бурными темпами. Что касается этого форума, то тут даже тема такая была: почему для прослушивания музыки многие выбирают ресивер? И это именно по реальным темам реальных людей.

Очень приятно, что меня записали в разряд "прелестниц" icon_lol.gif , но тем не менее я согласна с точкой зрения господина Кир'а и полностью ее разделяю.

На счет многоканала, многим людям в том числе и мне обычное стерео ближе (уже сменила три А/В ресивера, теперь только стерео комплект). Про концерты на ДВД я скажу так: после прослушивания аналогичной музыки (этих же композиций) на компакт диске мне лично звук ДВД-проигрывателя режит слух, потому воспринимаю его как видео источник и не более.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Очень приятно, что меня записали в разряд "прелестниц" icon_lol.gif , но тем не менее я согласна с точкой зрения господина Кир'а и полностью ее разделяю.


))) Доброе утро!)) Все дело в том, что в высказываниях г-на Кира, которые я решил предложить обсудить уважаемой публике просто-напросто ОТСУТСТВУЕТ какая-нибудь точка зрения. Наличиствует лишь набор неких разрозненных несуразных лозунгов, способных лишь помочь нам понять его психологический личностный портрет (если вообще это кому-то стало / будет интересно). Ну скажите на милось - как можно, будучи здоровым адекватным субъектом, заявлять, что наличие у любого человека фотокамеры и МР3 player-a в его телефоне говорит о том, что он, якобы, несерьезно относится к звуку. Я не знаю лично г-на Кира, но знаю десятки других людей, которые совершенно точно серьезно относятся к звуку. Им, чьи комплекты в десятки раз по всем аспектам превосходят комплект (кстати, очень средненький) г-на Кира, даже в голову не приходят такие странные, поражающие своей парадоксальностью мысли. Объясните мне - что знаково-дьявольского можно разглядеть в том, если при телефонном звонке с экранчика моего телефона на меня взглянут милые мне глаза?)) Или прозвучит приятная, не режущая слух мелодия?)) Все это очевидно. Но своей цели, похоже, г-н Кир все же достиг - произвел на Вас некое впечатление этакого "борца за чистоту рядов". Я же посоветовал бы г-ну Киру впредь быть скромнее и думать перед тем, как написать очередную глупость галактического масштаба.

Вуаяристка писал(а):

На счет многоканала, многим людям в том числе и мне обычное стерео ближе (уже сменила три А/В ресивера, теперь только стерео комплект). Про концерты на ДВД я скажу так: после прослушивания аналогичной музыки (этих же композиций) на компакт диске мне лично звук ДВД-проигрывателя режит слух, потому воспринимаю его как видео источник и не более.


+1. С удовольствием смотрю любимую музыку на DVD лишь для того, чтобы лишний раз посмотреть на любимых артистов. Вспомнить чуть забытые нюансы их шоу и т.д.

То же самое, что и в ветке про ресиверы. Люди просто не в теме. Универсал не равно плохой звук. Мягко говоря. Вроде и люди думающие собираются...
Уже не раз повторял - откуда такая ограниченность взглядов ? Почему при слове универсал у людей ассоциации с Денон 3910 ? У меня например ассоциации с
http://www.pult.ru/shop/5m93.htm
http://www.pult.ru/shop/5m256.htm
http://www.pult.ru/shop/5m236.htm
http://www.pult.ru/shop/5m294.htm
http://www.poiskcen.ru/kat3-97-1658.html
http://www.poiskcen.ru/kat3-97-1645.html
http://www.poiskcen.ru/kat3-97-2216.html
Многое из этого списка вы, господа, послушали, что с такой уверенностью заявляете, что универсалы не звучат ?
Может пора бы уже уйти от юношевского максимализма, основанного на ограниченности ?
Сд просто дешевле сравнимого по звуку универсала, да и то не всегда.

Re:

Вуаяристка писал(а):
На счет многоканала, многим людям в том числе и мне обычное стерео ближе (уже сменила три А/В ресивера, теперь только стерео комплект). Про концерты на ДВД я скажу так: после прослушивания аналогичной музыки (этих же композиций) на компакт диске мне лично звук ДВД-проигрывателя режит слух, потому воспринимаю его как видео источник и не более.


Все правильно, каждый руководствуется своими приоритетами icon_biggrin.gif
если человеку близок стереозвук а кино он почти не смотрит (как Кир например) конечно ему рес с двд плеером не нужен...

если человек любит посмотреть фильм со "спец-эфектами" icon_rolleyes.gif окружающем звуком и т.п. и пересматривает свои любимые эпизоды/фильмы после каждого апгрейда/перестановки/перенастройки системы, то ему увы нужен таки рес и двд плеер... даже в виде транспорта/процессора/УМ

poty
+1
даже в домашнем стерео есть варианты ---- транспорт/цап/clock generator преды с моноблоками, внешними БП и тонны кабелей, но это уже даже не смешно (мне по крайней мере)

конечно бюджет резиновый только у государства icon_lol.gif , а человеку надо все свои компромисно-безкомпромисные icon_wink.gif подходы к системостроению реализовать, как правило, в рамках определенной, не всегда адекватной запросам, суммы.

я например из тех других icon_wink.gif
я люблю музыку, но я люблю кино idonno.gif
и пойду по пути комбайнов icon_biggrin.gif даже если начну с 2.0 с усилителем icon_arrow.gif 3.1 icon_arrow.gif 5.1 icon_arrow.gif icon_question.gif icon_cool.gif
и я полностью осознаю факт что даже на мой непрофессиональный слух СД плеер за 1500 будет лучше играть музыку чем ДВД за ту же сумму, но скажу так, то что я слышал от хороших ДВД (3930/7001) меня лично вполне устроит. не по тому что разницы я не слышу, а по тому что готов с ней смирится (как и многие Serg_K например об этом упоминал icon_wink.gif )

Serg_Go
+1
универсалы есть но они очень дорого стоят (с)
может не вполне адекватный пример но все же: хочеш вместимый полноприводной автомобиль с высоким клиренсом для зимы и резвой езды по трассе --- бери Порш Кайен Турбо С icon_wink.gif за гораздо меньшую цену можно взать Паджеро и Субару Импреза ВРХ.... да много чего, и еще останется icon_biggrin.gif
но это же совсем разные вещи icon_lol.gif

всех вспомнил icon_lol.gif

P.S...за что я люблю аппаратуру для ДК так это за множество вариантов настройки... icon_biggrin.gif
в стерео без саба все сводтся к подбору компонентов и расположению АС (многие скажут, что это искуство... не спорю icon_biggrin.gif )
кроме того в стерео я лично влиять на звук, тонокорекцией наприер, не люблю, я за минимализм в стерео, а в ДК ---- милости просим...
...вариантов настройки море!!! ОКЕАН icon_biggrin.gif одного согласования АС с сабом куча вариантов, а размещение АС, а по изображению сколько нюансов.... icon_rolleyes.gif
отличный плацдарм для хобби IMHO:wink:

Re:

Viator писал(а):
.....[


Трепач!

А что лучше двд Денон 3930 или Маранц 7001?
Вероятность быстрого развития блюрея? И замена носителей.

Re:

ocu писал(а):
А что лучше двд Денон 3930 или Маранц 7001?
Вероятность быстрого развития блюрея? И замена носителей.

денон дороже в 1.5раза, но маранц оч. хвалят icon_cool.gif
пока блю рей дисков будет в магазинах столько сколько сейчас двд --- IMHO не один год пройдет... с другой стороны думаю блю рей транспорт от денона 2500-ый за 2000у.е. будет и двд на уровне читать, правда двд-а и САСД --- за бортом icon_confused.gif

тут надо смотреть что от плеера требуется работа с видео (двд/блу-рей) или двд/сд/САСД/двд-а...
в первом варианте IMHO есть смысл подождать транспорт блу-рей (только рес надо соответственный)
во втором как ни крути надо брать 7001/2930/3930/2700...... или отдельные icon_wink.gif ДВД/СД-САСД плееры....

P.S. http://www.globalaudio.ru/id13-34-1-22-0.shtml он уже подешевел icon_eek.gif но пока в продаже появится еще много чего может изменится icon_confused.gif

Re:

ocu писал(а):
А что лучше двд Денон 3930 или Маранц 7001?
Вероятность быстрого развития блюрея? И замена носителей.

Что лучше по звуку и картинке можно сравнить лично.. (или нельзя?)..

А вероятность быстрого развития BD на нашем рынке стремится к нулю.. У нас DVD качественный и тот замерз.. Mp3, 10в1, рипы рулят.. Качественные диски CD/SACD приходится в Москве заказывать, потому что к нам их не возят.. Спроса нет..
А за то время, пока наш рынок будет раскачиваться, новые форматы выйдут на сцену.. Прогресс, мать его..

ЗЫ: Данный прогноз - лично мой взгляд со своей колокольни..

Я так думаю, что легко сделать DVD, так же хорошо читающий CD, как и просто CD плеер за такие же деньги.

Но большим парням, изготавливающим DVD и СD плееры надо продавать и то и другое. вот в этом все дело, я так думаю.
Как говорит Вася Шумов: "маркетинг все знает".

А в случае автора - возьмите CD плеер и докупите толковый DVD долларов за 200 и получайте удовольствие.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
Я так думаю, что легко сделать DVD, так же хорошо читающий CD, как и просто CD плеер за такие же деньги.

Но большим парням, изготавливающим DVD и СD плееры надо продавать и то и другое. вот в этом все дело, я так думаю.
Как говорит Вася Шумов: "маркетинг все знает".

А в случае автора - возьмите CD плеер и докупите толковый DVD долларов за 200 и получайте удовольствие.

Нет ни одного слова, под которым я бы не подписался..

+1..

Технических проблем нет.. Вот только стоить аппарат, воспроизводящий на уровне и CD, и DVD, будет дороже, чем два отдельных соотвествующего уровня.. Поэтому, универсал - компромисы..

Вопрос к людям,действительно разбирающимся в технической стороне вопроса.В первую очередь к Poty.
Кажется,у СД и ДВД разная частота дискретизации?И вроде бы не кратная?Т.е.нужно два тактовых генератора?
И вроде бы для ДВД и СД нужен лазер с разной длиной волны?Насколько просто решается технически эта проблема,чтобы "не было никакой разницы"?
Помню,раньше многие ДВД имели две отдельные лазерные головки(или я ошибаюсь?)
И аппараты уровня Накамичи действительно хорошо воспроизводили СД.А сейчас от такой практики вроде отказались из соображений экономии.

И вроде бы для ДВД и СД нужен лазер с разной длиной волны?
=======
Не нужен icon_biggrin.gif

Цитата:
Т.е.нужно два тактовых генератора?
Да это так. Из бюджетных дивидюков у ХК 31 стояло 2 кварца - для 44 и для 48. Он и СД играл получше чистого сидюка СА 640. У новой модели ХК 37 вроде бы ХДМИ "съел" сидюшный кварц.

Re:

Minox писал(а):
И вроде бы для ДВД и СД нужен лазер с разной длиной волны?
=======
Не нужен icon_biggrin.gif

Уверены?
Для чего тогда ставили две разные головки(даже в сравнительно бюджетные Ямахи)
Размер питов(углублений в отражающем слое)у СД и ДВД тоже одинаковый? icon_smile.gif

Проблему решили уже давно, устанавливая лазерные головки с изменяемой длинной волны. icon_smile.gif

Ну вот,а говорили "не нужна разная длина волны" icon_smile.gif
Значит,все-таки они разные.И вот эти самые головки с изменяемой длиной волны звучат на СД хуже,чем специализированные.Плюс разная частота дискретизации.Плюс сервопривод,оптимизированный в одном случае под СД,а в другом под ДВД.В общем ,есть проблемы в конструировании универсала-и эти проблемы слышны "невооруженным ухом"
Если,конечно,иметь возможность сравнивать "живые" аппараты,а не просто так рассуждать.
Насчет Classe и Naim-a не скажу,не знаком с их универсалами,а вот Деноновские
ДВД-и 3930,и 1-й-хорошо знакомы.Аркам 192-й,например,звучит на СД лучше,чем Denon DVD-A1 за 4500 у.е.

Re:

Цитата:
Проблему решили уже давно, устанавливая лазерные головки с изменяемой длинной волны. icon_smile.gif
think.gif не аудиофильский подход... совсем icon_biggrin.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
То же самое, что и в ветке про ресиверы. Люди просто не в теме. Универсал не равно плохой звук. Мягко говоря. Вроде и люди думающие собираются...
Уже не раз повторял - откуда такая ограниченность взглядов ? Почему при слове универсал у людей ассоциации с Денон 3910 ? У меня например ассоциации с
http://www.pult.ru/shop/5m93.htm
http://www.pult.ru/shop/5m256.htm
http://www.pult.ru/shop/5m236.htm
http://www.pult.ru/shop/5m294.htm
http://www.poiskcen.ru/kat3-97-1658.html
http://www.poiskcen.ru/kat3-97-1645.html
http://www.poiskcen.ru/kat3-97-2216.html
Многое из этого списка вы, господа, послушали, что с такой уверенностью заявляете, что универсалы не звучат ?
Может пора бы уже уйти от юношевского максимализма, основанного на ограниченности ?
Сд просто дешевле сравнимого по звуку универсала, да и то не всегда.


А ты сам-то что-нибудь из этого слышал?... сомневаюсь... Любишь ты "крутые" ссылочки из инета выдёргивать и "удивлять" всех страждущих красуясь на их фоне... чудной ты... icon_biggrin.gif

Кое что слышал, а что ?
Цитата:
Любишь ты "крутые" ссылочки из инета выдёргивать и "удивлять" всех страждущих красуясь на их фоне... чудной ты...
Ссылочки приведи, где я люблю выдергивать, пожалуйста.
Красоваться мне на чьем-то фоне не нужно. Вполне самодостаточен.
Понимаешь Прокоп, я себя уважаю и собеседников своих тоже. Пока они не заслужили обратное. Тебе может быть это и не понятно.

Re:

kuzma_lv писал(а):
Цитата:
Проблему решили уже давно, устанавливая лазерные головки с изменяемой длинной волны. icon_smile.gif

think.gif не аудиофильский подход... совсем icon_biggrin.gif
...а как быть с DVD приводами в хайэндовских ПКД? зачем их туда ставят? think.gif

А кто сказал, что двд-привод - плохо ? Я вот не уверен.

Re:

Mamix писал(а):
kuzma_lv писал(а):
Цитата:
Проблему решили уже давно, устанавливая лазерные головки с изменяемой длинной волны. icon_smile.gif

think.gif не аудиофильский подход... совсем icon_biggrin.gif

...а как быть с DVD приводами в хайэндовских ПКД? зачем их туда ставят? think.gif
А вы бы сразу озвучили фамилии этих "хайэндовских ПКД"
Chord ?TEAC Esoteric ?Marc Levinson ? Wadia ?dSC?
Я вот только про Meridian G08 вроде знаю,что там какой-то СD-ROM или DVD-ROM стоит,но с него не напрямую поток считывается,а сначала полностью закачивается в память,а оттуда уже вытаскивается .Но звук у этого аппарата все равно странный(правда,только в области верха-очень грязно,остальное-великолепно)Он у меня "гостил"пару дней-все успевшие послушать эту особенность отметили.

Все таки дискус может быть бесконечным!
Одни не примеряться никогда с мыслью о том что универсальное в каком бы то смысле было хоть в чем то лучше специализированного,
Другие высказывают свою точку зрения, и все сталкиваются в кучу мнений и все замешивается и перемешивается…
Уважаемые! Есть несколько однозначных истин (что-то было озвучено уже), а все остальное это наш, ваш, мой и.д. субъективизм…
Так вот:
1) каждый определяет свой выбор и покупку своими потребностями – и даже не важно слышит разницу человек (такие мы все тут, как мне кажется) или не слышит (такие есть на свете) – реально существует лишь наша личная потребность! Только потребность определяет на сколько нам нужен тот или иной звук, соответствующий девайс, на сколько важна для нас разница в звучании cd и dvd и сколько мы готовы за все это платить!
…….отсюда всегда бесконечно будут споры и беседы…Мне приятна и родственна точка зрения Кир, но я сознательно купил универсал, чтоб закрыть потребность в dvd и не просто довольствуюсь, а получаю удовольствие от музыки слушая на универсале…при этом никогда не куплю не то что ресивера, но и просто полные усилители мне не по душе пришлись, а только раздельные пред и мощник – но это лично для меня к моей акустике (804s) и музыкальным предпочтениям и соответствующей ценовой категории (до 100 т.р. за компонент). В будущем я куплю себе отдельный сд, когда деньги появятся, а главное захочется чего-то большего слышать, чего пока мой марантз (7001) не выдает - и это это только человеческая потребность! Она у нас всех своя и может совпадать или не совпадать – отсюда и разногласия и противоположность мнений! А не от того что не имею отдельного сд – человек обречен на вечные терзания и плохой звук…
2) рынок – это рынок и главенствует на нем до сих пор только одно! – это получение прибыли! И только в последние 50 лет во благо некому удовлетворению потребностей потребителей стали работать многие компании – ставя перед собой цель сначала удовлетворение потребностей, а как следствие получение прибыли (теория и практика Деминга). Соответственно! Все лазеры которые могут фокусироваться на разных длинах волны тем более близких у cd и dvd – давно существуют! Все они отлично работают и кто сказал что в приводе сд стоит какой-то сверх особенный лазер?? Чушь все детальки давно универсальны и либо технически либо программно определятся - затачиваются как для сд нужд или как для универсальных нужд и т.д. и с ростом цены и требований (разумеется без учета маркетинговой и брендовой надбавки, как правило не сильно распространенной на oem) – растет и качество сие привода и то как это качество определит итоговую правильность и честность считываемой дорожки с сд, так как двд – здесь меньше требовательно…. – в целом это подход современных технологий и процессов 21 века…Другое дело схемотехника – вот здесь уже авторство – и в сумме с другими аспектами в конечном итоге определит звучание аппарата…
Извиняюсь раздискусировался: создать идеальный универсал можно! И проблем никаких нет! запихните хоть сотню генераторов отдельно для сд, двд, сасд и хоть отдельные аппараты запихните в одну коробку, заэкранируйте все друг от друга, разделите питание даже с двумя вилками ))) что угодно все технологии давно существуют! Просто тогда никто не будет покупать отдельный сд, отдельный двд и корпорации лишаться сверх прибыли! Это кому надо то? Потому нас балуют аппаратами отдельными и для сд и для двд и универсалом за 10штук уе – коли мы хотим все в одной коробке…но никто никогда не сделает аппарат против рынка! – никто за отрицательный баланс работать не будет!
– но это не везде так разумеется в тех же телефонах никто не отменял физические ограничения по объективу – без которого не сможет снимать телефон…

Так что ПОТРЕБНОСТЬ и РЫНОК – всегда будут тесно сосуществовать и производитель будет получать сверх прибыль, а мы будем обсуждать некую истину, которую для нас обусловила наша личная потребность!
Да отдельный СД по одинаковой цене и даже чуть дешевле будет лучше играть чем универсал, да можно сколь угодно поднимать ценовую планку и слушать разницу в звуке у этих аппаратом – к слову я слушал универсал классе, что приводил ссылки Serg_Go и давайте как скажите что ионии хреново звучат? ))) и вас для дома не устроит такой аппарат для музыки? Для меня, моих ушей и потребностей этого более чем с перебором достаточно! И а если кому-то надо больше – ну так берите, на рынке всего хватает…

Крелл, Примар, Меридиан, Бладелиус, Плиниус - не самые дешевые аппараты, которые используют двд приводы. Тик изотерик - вообще унирерсальный плеер. И его навороченный транспорт заточен под сд, сакд, двд аудио. Есть конечно только сд вариант, но базовый вариант все равно универсальный. Вадиа использует тиковские приводы.
По моему наблюдению недорогой хай-енд ( в пределах 4-5 тысяч) делается либо с дорогим сд приводом, вроде филлипсовского сдм 2 про и недорогой электроникой, либо с двд приводом и дорогой электроникой. Причем у последних отмечается лучшее позиционирование и пр. особенности работы двд привода. В таких уделяется внимание электронной начинке и работе буфера. А безкомпромисных аппаратов с классическим сд транспортом и хорошей начинкой мало и цена у них не гуманная. Дешевле 300 т.р и не встретишь... ну не считая электрокомпанита
icon_lol.gif

Re:

Serg_K писал(а):
Все таки дискус может быть бесконечным!
Одни не примеряться никогда с мыслью о том что универсальное в каком бы то смысле было хоть в чем то лучше специализированного,
Другие высказывают свою точку зрения, и все сталкиваются в кучу мнений и все замешивается и перемешивается…
Уважаемые! Есть несколько однозначных истин (что-то было озвучено уже), а все остальное это наш, ваш, мой и.д. субъективизм…
Так вот:
1) каждый определяет свой выбор и покупку своими потребностями – и даже не важно слышит разницу человек (такие мы все тут, как мне кажется) или не слышит (такие есть на свете) – реально существует лишь наша личная потребность! Только потребность определяет на сколько нам нужен тот или иной звук, соответствующий девайс, на сколько важна для нас разница в звучании cd и dvd и сколько мы готовы за все это платить!
…….отсюда всегда бесконечно будут споры и беседы…Мне приятна и родственна точка зрения Кир, но я сознательно купил универсал, чтоб закрыть потребность в dvd и не просто довольствуюсь, а получаю удовольствие от музыки слушая на универсале…при этом никогда не куплю не то что ресивера, но и просто полные усилители мне не по душе пришлись, а только раздельные пред и мощник – но это лично для меня к моей акустике (804s) и музыкальным предпочтениям и соответствующей ценовой категории (до 100 т.р. за компонент). В будущем я куплю себе отдельный сд, когда деньги появятся, а главное захочется чего-то большего слышать, чего пока мой марантз (7001) не выдает - и это это только человеческая потребность! Она у нас всех своя и может совпадать или не совпадать – отсюда и разногласия и противоположность мнений! А не от того что не имею отдельного сд – человек обречен на вечные терзания и плохой звук…
2) рынок – это рынок и главенствует на нем до сих пор только одно! – это получение прибыли! И только в последние 50 лет во благо некому удовлетворению потребностей потребителей стали работать многие компании – ставя перед собой цель сначала удовлетворение потребностей, а как следствие получение прибыли (теория и практика Деминга). Соответственно! Все лазеры которые могут фокусироваться на разных длинах волны тем более близких у cd и dvd – давно существуют! Все они отлично работают и кто сказал что в приводе сд стоит какой-то сверх особенный лазер?? Чушь все детальки давно универсальны и либо технически либо программно определятся - затачиваются как для сд нужд или как для универсальных нужд и т.д. и с ростом цены и требований (разумеется без учета маркетинговой и брендовой надбавки, как правило не сильно распространенной на oem) – растет и качество сие привода и то как это качество определит итоговую правильность и честность считываемой дорожки с сд, так как двд – здесь меньше требовательно…. – в целом это подход современных технологий и процессов 21 века…Другое дело схемотехника – вот здесь уже авторство – и в сумме с другими аспектами в конечном итоге определит звучание аппарата…
Извиняюсь раздискусировался: создать идеальный универсал можно! И проблем никаких нет! запихните хоть сотню генераторов отдельно для сд, двд, сасд и хоть отдельные аппараты запихните в одну коробку, заэкранируйте все друг от друга, разделите питание даже с двумя вилками ))) что угодно все технологии давно существуют! Просто тогда никто не будет покупать отдельный сд, отдельный двд и корпорации лишаться сверх прибыли! Это кому надо то? Потому нас балуют аппаратами отдельными и для сд и для двд и универсалом за 10штук уе – коли мы хотим все в одной коробке…но никто никогда не сделает аппарат против рынка! – никто за отрицательный баланс работать не будет!
– но это не везде так разумеется в тех же телефонах никто не отменял физические ограничения по объективу – без которого не сможет снимать телефон…

Так что ПОТРЕБНОСТЬ и РЫНОК – всегда будут тесно сосуществовать и производитель будет получать сверх прибыль, а мы будем обсуждать некую истину, которую для нас обусловила наша личная потребность!
Да отдельный СД по одинаковой цене и даже чуть дешевле будет лучше играть чем универсал, да можно сколь угодно поднимать ценовую планку и слушать разницу в звуке у этих аппаратом – к слову я слушал универсал классе, что приводил ссылки Serg_Go и давайте как скажите что ионии хреново звучат? ))) и вас для дома не устроит такой аппарат для музыки? Для меня, моих ушей и потребностей этого более чем с перебором достаточно! И а если кому-то надо больше – ну так берите, на рынке всего хватает…


Согласна!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Крелл, Примар, Меридиан, Бладелиус, Плиниус...


Еще Денсен можно сюда добавить. icon_smile.gif

Ну и много же Вы написали ! icon_smile.gif
Я так думаю,что читающих этот форум данная проблема интересует не "вообще",а в практическом приложении к своей личной ситуации.
Например-я имею ДВД денон 1740 и остальной более-менее приличный тракт ,позволяющий что-то услышать.Звучание моего ДВД меня не устраивает,я понимаю,что это самое слабое звено моей системы(допустим).
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Купить универсал 3930?При этом разница составит 1900 у.е.-290 =1610 у.е.Это если я каким то чудом продам свой старый ДВД за его полную розничную цену icon_eek.gif Ведь два ДВД мне не надо...
Но может,при этом я хотя бы получу сумасшедший прирост качества по видео?
А вот фигушки.Разница при подключении данных аппаратов к проектору ДЛП по HDMI-ровно на 2 копейки cry.gif Сравнивал icon_smile.gif
А может,все-таки купить отдельный СД? За эти деньги -1610 у.е.-можно купить
Arcam 192
Exposure3010
Micromega132
Ну это из того,что мне лично хорошо известно.Любой из этих аппаратов не оставит Денону 3930 никаких шансов..(При желании вместо Денона можно подставить Маранц,Ямаху,Онкио,любую фирму,у которой есть и бюджетные,и достаточно дорогие ДВД)
Ну а поднапрячься,доложить денег-можно и на Naim замахнуться...
А если говорить об универсалах Classe,McIntosh и т.д-НИ ОДИН из обитателей этого форума такой аппарат себе никогда не купит.Даже при наличии средств.
Это-аппараты для олигархов,а не для меломанов,для тех,кому надо,чтобы коробки были одного размера,одинакового дизайна и престижной фирмы.А звук-дело десятое.
Вот така проста арихметика... icon_biggrin.gif

Цитата:
А если говорить об универсалах Classe,McIntosh и т.д-НИ ОДИН из обитателей этого форума такой аппарат себе никогда не купит.Даже при наличии средств.
Это-аппараты для олигархов,а не для меломанов,для тех,кому надо,чтобы коробки были одного размера,одинакового дизайна и престижной фирмы.А звук-дело десятое.
Это в России так. А в Германии, где у дантиста 3 Мерседеса в семье суть правило, там именно для диофилов. Олигархи, не надо, и у нас у у них это соооовсем другой уровень и другая порода - им уже стразы из натуральных изумрудов подавай. То есть применение DVD привода, имеет и диофильские основания видимо.

Re:

Mamix писал(а):
[Это в России..

И в Украине icon_biggrin.gif
А как там у немцев-бог его знает.У них свои заморочки...

Re:

Юрий Б. писал(а):

... надо,чтобы коробки были одного размера,одинакового дизайна и престижной фирмы.


да и такое тоже имеет место быть.

Смотрел тут недавно передачу об немецких и наших олигархах - у них один вполне рядовой ужин стоит как пара топовых Макинтош. Для них Макинтош как для нас семечки. Представте свой обычный ужин стоимостью в ваш источник! Дичь короче! Нам смертным не понять.

Re:

Mamix писал(а):
Смотрел тут недавно передачу об немецких и наших олигархах - у них один вполне рядовой ужин стоит как пара топовых Макинтошей. icon_biggrin.gif Для них Макинтош как для нас семечки.


Олигархи ведь тоже разные бывают. Одни по багаче, другие по скромнее...

По скромнее, это в пол-Макинтоша icon_razz.gif ... Ладно, стоимостью всего-лишь в Праймар 21 icon_razz.gif, ну минимум как Деннон 1500. Иначе какой ты нафиг олигарх?!

Re:

Mamix писал(а):
По скромнее, это в пол-Макинтоша icon_razz.gif ... Ладно, стоимостью всего-лишь в Праймар 21 icon_razz.gif, ну минимум как Деннон 1500. Иначе какой ты нафиг олигарх?!


laugh.gif

to Юрий Б. согасен, немножко протеоритизировал - я хотел лишь обобшить маленько...
- то что мало кто купит класс за 250 штук- речь шла о другом - Serg Go говорил что есть универсалы играющие на высоком уровне сд,
я согласен что не все могут позволить - таких действительно не подавляющее большинство и финасы у всех разные...скажем я ориентируюсь сам на сумму 40-60 для покупки в будушем отдельного СД, однажды слушал марантз са15 - он как раз стоит 55 и вполне давал столько ощущений, информации, эмоций и т.д. в музыке - скока я бы хотел от проигрывателя, во всяком случае меня устраивало и выбирать начну от него, пото послушаю другие аппараты...
к слову сказать ездил на эти выходные (суб-пон) в москву погулять с друзьями, паралельно посотрел аппараты в диапазаоне 50штук - выбору масса!!
Справочно: скайэкспрес и хот тайм рулит! всем рекомендую!!))

На счет немцев, и Европейцев - уважаемые форумчане - я 6 лет прожил в германии и видел как они и что тратят не по наслышке! они в одном пальто ходят 10 лет, одни носки подштопывают 7 раз, тарелку кусочком хлебушка подтирают, в одной воде руки помуть всей семьёй могут! - и при всем при этом да! покупают по три мерса в семью!
они просто экономно живут в ожном и не отказывают себе в другом....честно гворя вполне разумный подход)))

Re:

Юрий Б. писал(а):
у СД и ДВД разная частота дискретизации? И вроде бы не кратная?Т.е.нужно два тактовых генератора?

Да, частота дисретизации разная. Не кратная. Выходят из положения по разному: два генератора (или один, с разным пересчетом, что больше соответствует действительности), или передискретизация, или очередь организуют.
Юрий Б. писал(а):
для ДВД и СД нужен лазер с разной длиной волны?

Да, правильно.
BYN писал(а):
лазерные головки с изменяемой длинной волны
Отсутствуют как класс. Устанавливают либо сдвоенную головку (два лазера с одной оптической системой), либо вообще два отдельных механизма.
Юрий Б. писал(а):
Насколько просто решается технически эта проблема,чтобы "не было никакой разницы"?

Непросто... Помимо того, что Вы перечислили, есть еще масса вещей! Но, применяют широко известный принцип: разделяй и властвуй! Допустим, всю "пикапную" часть отдают на откуп "железячным" устройствам привода. С них получаем один или несколько унифицированных потоков, которые потом синхронизируются (передискретизируются, ...) или до самого выхода идут в параллель. Конечно, это сложнее. И здесь возможны компромиссы. Но компромиссы есть в любой технике, чем выше ценовой диапазон, тем меньше возможностей для компромиссов.

Выскажу свое скромное мнение - тема безусловно очень интересная, но надо сразу поставить все точки над И, если вести разговор относительно корректно, а не обсуждать с одной стороны кур, с другой самолеты и пытаться найти между ними хоть что-то общее...

Как неоднократно писалось на многих форумах, что введение в строй многоформатных проигрывателей, в частности CD и DVD, было прежде всего хитрым ходом производителей, чтобы имея кучу форматов, пользователь (а таких найдется немало) захотел попробовать если не все, то многие (помните историю с ЛИНН, когда они включили в свои кд-проигрыватели возможность проигрывать диски HDCD), а дальше все очень просто - вкладывать деньги в аппараты ДВД для аудио, производители просто не могут в силу ряда причин (по цене за топовые модели ДВД, можно купить очень качественный КД-проигрыватель), да безусловно встает вопрос о качественном аудио при просмотре скажем музыкального видео, но опять же смотря видео, не придаешь такого внимания звуку, как при безвизуальном аудио и здесь еще примешивается такой фактор, как многоканальный звук (чем можно очень неплохо заретушировать запись и подать ее при ДВД-картинке просто мастерски)... поэтому изначально надо выбирать для чего аппарат нужен человеку - для видео или для аудио?

icon_biggrin.gif Ну вот, всё вернулось "на круги своя"... Именно! Надо видимо где-нибудь в самом начале, на заглавной странице всех форумов здешних начертать лозунг наподобие: "ЧЕЛОВЕК, ПРИШЕДШИЙ СЮДА, ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ПОНЯЛ, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ АППАРАТУРА КЛАССА HI-FI?"
Это к первоапрельскому настроению добавка...

Re:

Кир писал(а):
icon_biggrin.gif Ну вот, всё вернулось "на круги своя"... Именно! Надо видимо где-нибудь в самом начале, на заглавной странице всех форумов здешних начертать лозунг наподобие: "ЧЕЛОВЕК, ПРИШЕДШИЙ СЮДА, ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО ПОНЯЛ, ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ АППАРАТУРА КЛАССА HI-FI?"
Это к первоапрельскому настроению добавка...


icon_smile.gif

Poty,большое спасибо за ответ-как всегда ,содержательно и убедительно.
В общем-то подтверждаются мои мысли о том,что сделать универсал,одинаково хорошо
воспроизводящий ДВД и СД-большая техническая проблема.
А то ,что товарищи из Аркама утверждают,что "нет никакой проблемы создать такой аппарат"-пусть будет на их совести.Врут,и знают о том,что врут-но маркетинг обязывает.
И.кстати ДВД-шку их я слышал из топовой серии FMJ-явно хуже играет СД,чем их же начальный 73-йСД проигрыватель.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Poty,большое спасибо за ответ-как всегда ,содержательно и убедительно.

+1
убедительно, это точно icon_biggrin.gif

спрошу тут , чтобы не плодить новую тему :

есть двд плеер CAMBRIDGE AUDIO AZUR 540D . с недавнего времени он стал плохо читать аудио диски - часто с первого раза не может прочитать , приходится открывать-закрывать лоток и тогда он с тормозами, но как то справляется . кроме того при чтении таких дисков часто появляется вибрация и характерное жужжание. возможно это проблемы с лазером (во всяком случае на игровой приставке с такими же симптомами был виноват лазер и после его замены все заработало )
двд же диски читает без проблем . кто что посоветует - следует его ли ремонтировать и сколько примерно обойдется замена лазера или все же лучше продать плеер ?