Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RCD-1072: брать или не брать?

Rotel RCD-1072: брать или не брать?

Добрый день, уважаемые форумчане.
На сегодняшний день нахожусь в процессе построения стереосистемы. Имеется: стереоусилитель Rotel RA-1062, АС Paradigm Monitor7 v.4, межблочники Straight Wire Sonata. В настоящий момент пользую источник Nad-512, который мне дал погонять друг и его же акустические кабели Transparent. В принципе, данный тракт меня по звуку устраивает (немного не хватает детальности и прозрачности верхам). Однако сидюк надо брать свой - Над скоро заберут вместе с акустическими кабелями. Могу потратить 20000р., деньги будут буквально через неделю-две.
Суть проблемы Имею возможность взять указанный в заголовке темы сидюк за смешные 18 с гаком тыщ. Слушал его вместе с моим усилком на B&W CM7 - очень понравилось: детально, динамично и мягко, сцена имеет выраженную глубину и 3-мерность с хорошей локализацией. Кроме него и "взятого напрокат" Нада особо ничего и не слушал - нет возможности. Поэтому вопрос. Есть ли сидюк до 20000 р, заметно "переигрывающий" указанный? Основные требования к звуку - детальность без жесткости, корректная сцена.
Пока склоняюсь к покупке Ротеля, дополнительные "бонусы" - поддержка HD и общее дизайнерское решение с усилком. Но если есть аппарат действительно лучше, пусть даже и без ЭчьДи, в пределах 20000р., возможно изменю решение.
Заранее благодарен за ответы.

PS в воскресенье буду не в сети, ответы (если таковые будут) рассмотрю в понедельник.

Берите, за эти деньги отличный аппарат.

Слушал его не понравилось как-то не вдохновляет нет в нём живости не зажигает.
Если дело упирается в деньги то можно. Хотя можно и в б/у поискать получще

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Берите, за эти деньги отличный аппарат.
+1

Слушал эту связку сам Rotel RA-1062+Rotel 1072+B&W CM7, просят нормальных денег, а звук не о чем..... icon_smile.gif
Если вам понравилось, тогда берите...

Источник за "магазинные" деньги слабоватый, а за те, за которые он может оказаться у Вас - очень хороший вариант, к тому же к Вашей системе. Парадигмы он сделает "почище" и подинамичнее. Вот только, если ему больше года - смотрите внимательно: б/у есть б/у...

Вроде ничего аппарат-по звуку на Аркамы похож-динамично,бас хороший...а середина бедная и задвинутая.Себе бы не взял,даже "от жадности"Exposure -все -получше будут.

Пасиб всем за ответы. Некоторое время не появлялся - было не до того. Пока брать не тороплюсь, отслушаю-ка еще Маранц 7001. Слушал сидюк 7001KI на Дали Айкон6 и усилке 7001KI и Ротель 1072 в том же тракте - маранц однозначно мягче в ВЧ, и детальнее в целом. Ротель подает материал несколько упрощенно и с железными оттенками в ВЧ. Но то был KI, надо послушать не KI, его смогу взять с рук рублей за 15. Експожа послушать не смогу, поэтому вслепую брать боюсь.

Re:

DFM писал(а):
Пасиб всем за ответы. Некоторое время не появлялся - было не до того. Пока брать не тороплюсь, отслушаю-ка еще Маранц 7001. Слушал сидюк 7001KI на Дали Айкон6 и усилке 7001KI и Ротель 1072 в том же тракте - маранц однозначно мягче в ВЧ, и детальнее в целом. Ротель подает материал несколько упрощенно и с железными оттенками в ВЧ. Но то был KI, надо послушать не KI, его смогу взять с рук рублей за 15. Експожа послушать не смогу, поэтому вслепую брать боюсь.


Да, напишите о сравнении обычного 7001 и 7001 KI. Интересно.

Re: Rotel RCD-1072: брать или не брать?

DFM писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане.
На сегодняшний день нахожусь в процессе построения стереосистемы. Имеется: стереоусилитель Rotel RA-1062, АС Paradigm Monitor7 v.4, межблочники Straight Wire Sonata. В настоящий момент пользую источник Nad-512, который мне дал погонять друг и его же акустические кабели Transparent. В принципе, данный тракт меня по звуку устраивает (немного не хватает детальности и прозрачности верхам). Однако сидюк надо брать свой - Над скоро заберут вместе с акустическими кабелями. Могу потратить 20000р., деньги будут буквально через неделю-две.
Суть проблемы Имею возможность взять указанный в заголовке темы сидюк за смешные 18 с гаком тыщ. Слушал его вместе с моим усилком на B&W CM7 - очень понравилось: детально, динамично и мягко, сцена имеет выраженную глубину и 3-мерность с хорошей локализацией. Кроме него и "взятого напрокат" Нада особо ничего и не слушал - нет возможности. Поэтому вопрос. Есть ли сидюк до 20000 р, заметно "переигрывающий" указанный? Основные требования к звуку - детальность без жесткости, корректная сцена.
Пока склоняюсь к покупке Ротеля, дополнительные "бонусы" - поддержка HD и общее дизайнерское решение с усилком. Но если есть аппарат действительно лучше, пусть даже и без ЭчьДи, в пределах 20000р., возможно изменю решение.
Заранее благодарен за ответы.

PS в воскресенье буду не в сети, ответы (если таковые будут) рассмотрю в понедельник.

У меня у самого Rotel RCD-1072 и Rotel RA-1062 поют в связке с Fjcal Chorus 816V. До этого были Rotel Ra 06 Rotel RCD 06 i Focal Chorus 716V. Вчера поменял всю систему ненаслушаюсь до этого были провлемы с нч теперь все на своих местах и нч и сцена и детальность звука вобщем рекомендую
icon_biggrin.gif

Дык, а на что поменяли систему и что реклмендуете? icon_smile.gif

Rotel АдназАчна НЕ брать!))


CD Player - NAIM CD5i - 52 500р.
Integrated Amplifier - NAIM Nait5i - 45 375р.
Rega R5 - 37 950р.
Naca5, 7метров*16=112евро
140 000р.

Rotel Ra 06 Rotel RCD 06 и Focal Chorus 716V поменял на Rotel Ra1062, Rotel RCD 1072 и Focal Chorus 816V icon_biggrin.gif Вот оно щастье icon_biggrin.gif

Аа, понятно icon_smile.gif Кстати, ваша новая акустика еще с Наймом 5 неплохо играет, у друга дома стоит сей комплект, так тоже ненарадуется сердешный icon_smile.gif

Глухой Аудиофил, а в скольки метрах у вас 816-е, басов хватает?

Re:

Naf писал(а):
Глухой Аудиофил, а в скольки метрах у вас 816-е, басов хватает?

У меня 18 квадратов. Басов хватает, нижний регистр мягкий напористый с атакой (не бубнит система) кабели все начиная с питания заканчивая акустическими- Чернов аудио. До этого систему менял постепенно сначала поменял колонки Focal Chorus 716V на Focal Chorus 816V, стало только хуже, высокие были островаты а с басом была полная импотенция cry.gif , но позавчера наконец то зажав в руке трудовые денежки побежал в салон и махнул неглядя Rotel RCD-06 на Rotel RCD-1072 и Rotel RA-06 на Rotel-RA1062. Привез домой подключил и понял - вот оно щастье icon_biggrin.gif за свои деньги система звучит на все 100 процентов ИМХО icon_exclaim.gif В будущем планирую поменять кабели на NORDOST. Слушаю джаз, класику, рок. Удачи

Понятно, а 826-е считаете многовато для такого метража? А то у меня товарищ в свои 18м хочет именно их.

Re:

Naf писал(а):
Понятно, а 826-е считаете многовато для такого метража? А то у меня товарищ в свои 18м хочет именно их.


У меня в 18 кв.м. (правда потолки 3,2 м) играют Фокалы Кобальты 816. А у них баса поменьше, чем у Хорусов 816. Так вот, инверторы частично заткнуты. Я думаю, что 826-е в 18 кв.м. это однозначно перебор, тем более, что их еще раскачать надо. 816-х Хорусов за глаза и за уши будет в таком метраже.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Naf писал(а):
Понятно, а 826-е считаете многовато для такого метража? А то у меня товарищ в свои 18м хочет именно их.


У меня в 18 кв.м. (правда потолки 3,2 м) играют Фокалы Кобальты 816. А у них баса поменьше, чем у Хорусов 816. Так вот, инверторы частично заткнуты. Я думаю, что 826-е в 18 кв.м. это однозначно перебор, тем более, что их еще раскачать надо. 816-х Хорусов за глаза и за уши будет в таком метраже.

Я полностью согласен с мнением Зловного Жаворона. Focal Chorus 826 для 18 кв. метров будет многовато, уверен басы начнут гудеть и бубнеть, для такой акустики нужно как минимум квадратов эдак 30-40 так что нерекомендую но выбирать и слушать Вам. icon_exclaim.gif

Спасибо за обоснованное мнение. Только я не себе планирую 826, это товарищ имея 816-е хочет чтоб еще больше на тяжеляке колбасило.