Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

T+A E-Series CD Player

T+A E-Series CD Player

Сталкивался кто-нибудь с этим новым "бюджетным" CD фирмы T+A, стоит около 2000евро, транспорт собственной разработки, ЦАП дельта-сигма от BB, какой узнать не удалось. Довелось его послушать с родным усилителем на акустике Elac. Очень понравился, сравнивал с Маранцом 15, и новым CD от Yamaha. Планирую его к Triangle. Какие будут мнения.
Николай.

Если понравилось надо брать. С Triangle будут выпирать высокие частоты... (хотя комуто енто нравиться icon_smile.gif )

"Высокие выпирают" из-за T+A или Триангл ?

У Трианглов фирменная черта подчеркивать высокие частоты...

это смотря с чем сравнивать... icon_cool.gif
у Трианглов своя фирменная изюминка, а у кого её нет? У одного высокие мягкие, у другого просто глухие, у третьего звонкие - выбирайте на свой вкус.

Т+А обладают нейтральным звуком, хоть и цифра. Слушал их усилы с плеерами с собственной акустикой - здорово, и рок, и джаз, и классику играют очень хорошо. Не думаю, что с Трианглами будет звонко, потому как, повторяю ещё раз icon_wink.gif, Т+А обладают нейтральным звуком.

Всё ИМХО

Re:

RYM писал(а):

Т+А обладают нейтральным звуком, хоть и цифра. Слушал их усилы с плеерами с собственной акустикой - здорово, и рок, и джаз, и классику играют очень хорошо. Не думаю, что с Трианглами будет звонко, потому как, повторяю ещё раз icon_wink.gif, Т+А обладают нейтральным звуком. Всё ИМХО


Моё мнение аналогичное. Отыгрывают на 5+. Заинтересовался линейкой Т+А после рекомендаций Карелина (отдельный респект!!!) кому-то прикупить усилок этой фирмы.

Ходил в этот магазин еще раз с кучей дисков. К сожалению источника Т+A не было - продали. Слушали акустику Триангл, Проак 100, Вандерстин, с комплектами Hegel P4, Маранц 15, Arcam FMG 36, еще усилители T+A E-series, Plinius 9100 и CD Yamaha 2000. Маранц сразу единогласно отпал (нас было 8 человек), классика на нем очень даже неплохо, но рок вообще слушать невозможно - нет динамики, причем даже источник Маранц с другими усилителями дело не меняет. Мне очень понравилась аккустика Вандерстин, подключали ее к Hegel, Plinius, T+A - со всеми хорошо, единственно к чему можно придраться это бас - он не хлесткий, и может чуть-чуть самую малость медленный. В этой акустике регулируемый кроссовер, можно подстроить под любую музыку. Триангл - конечно высоких больше, но бас действительно хорош - быстрый, ударный, и Deep Purple и симфонический оркестр - все очень динамично. Потом принесли комплект Arcam, подключили к Триангл, вставили Deep Purple, слушать не возможно, высокими просто засыпало. А вот Proac с Arcam на роке - очень классно, мягко, динамично, прекрасный бас, в общем хотелось слушать и слушать.

полагаю, что помимо родных АС, усилители Т+А хорошо сыграют с топовыми МА, Венна Акустик, Харбет, Спендор, Neat