Форум
Телевизоры

Помогите выбрать филипс, а то уже мозги плавятся...

Помогите выбрать филипс, а то уже мозги плавятся...

Приветствую всех.
Начал я себе выбирать второй телевизор побольше, чем у меня есть и предложили мне вот эту модель филипса:
http://www.mir-video.ru/cash/info/5058.html

Модель не очень новая, сейчас есть 9632, но как мне объяснили парни в магазине - модели на одном шасси сделаны. Ничем друг от друга не отличаются, кроме номера. В подтверждение этих слов зашли прямо при мне в системное меню и включили там функцию Perfect Pixel. И что забавно - функция включилась и стала работать. Получается, что на заводе её специально не включают, чтобы продавать две разные модели по разным ценам? Так ведь 96-я модель значительно дороже?
Какой тогда смысл её покупать?
Или есть какой то тайный смысл, которого мне не видно?
Стоит покупать эту модель или всё же переплатить и взять условно "новую"?
Кто-то разбирался с этим? А то у меня уже мозги плавятся... icon_sad.gif

Внимательно читайте инструкции этих моделей.
Основное отличие:9632 3-х мсек матрица,
отображение информации с ПК 1920х1080р
9532---- 6-и мсек, вход с ПК 1360х768.

1. Насколько мне известно, 3 и 6 мск - это не скорость матрицы, а миенно наличие функции PerfectPixel.
2. Инерционность глаза около 10 мск, так что глазом это не улавливается icon_smile.gif
3. Я не собираюсь подключать к компьютеру, а в инструкции на 9531 написано, что он поддерживает режим 1080р.
4. Разница в цене только за мнимые 3 мск?

Что-то у меня ощущение, что Филипс тут темнит и путает нас. icon_smile.gif

Re: Помогите выбрать филипс, а то уже мозги плавятся...

barmental писал(а):
...зашли прямо при мне в системное меню и включили там функцию Perfect Pixel. И что забавно - функция включилась и стала работать.

и был эфект как у 9632 или просто сообщение что ф-ция включена?

я слышал что есть люди которые покупают тв 7-ой серии 79**/78** или как он там который якобы тоже на одном шасси с 9*** сделан, чтобы активизировать функцию ХД-ДНМ
и вроди получается...

что касается разницы в цене, может у 9532 сборка не французкая/бельгийская? и/или матрица более дешевая? всяко бывает icon_confused.gif

Re:

barmental писал(а):
1. Насколько мне известно, 3 и 6 мск - это не скорость матрицы, а миенно наличие функции PerfectPixel.

Нет, неверно. Скорее - это функция 100 Гц Clear LCD, а вообще - отдельный параметр.
Вообще, шасси - это еще не все, есть еще матрица, контроллеры/процессоры и проч. Включение функции из сервисного меню еще не означает, что есть такой контроллер, который этот сигнал будет обрабатывать. В 9532 Perfect Pixel HD нет.
barmental писал(а):
2. Инерционность глаза около 10 мск, так что глазом это не улавливается icon_smile.gif

Неверно. Значение этого параметра может вводить в заблуждение, поскольку речь идет о времени переключения. Т.е. ВО ВРЕМЯ переключения глаз будет наблюдать изменения в цвете, и усреднять это, влияя на общую видимую картину. К тому же методы измерений у всех разные.
barmental писал(а):
3. Я не собираюсь подключать к компьютеру, а в инструкции на 9531 написано, что он поддерживает режим 1080р.

Да, но не для компьютерных интерфейсов. С известной долей смекалки это можно обойти, конечно, но не всегда до этого доходят.
barmental писал(а):
4. Разница в цене только за мнимые 3 мск?

Ну, не такие уж они и мнимые... Многие даже на таких телевизорах улавливают шлейфы.
Кроме вышеуказанного различия в скорости матрицы и возможности подключения к компьютеру, в 9532 нет еще 100 Гц и удвоения кадров.

Позвольте мне влить ложку дегтя в большую бочку хвалебных статей о Philips.
Лично я тестил на своих дисках /Пираты карибов 2 , Корабль призрак/
две модели 47PFL9732,42PFL9632.
1. Обе модели движущие объекты в кадре воспроизводили с полосками.
2. При движении вокруг объектов возникал легкий белый ореол.
3. При затемнении кадра и наоборот так же были видны полосы.
Я в начале подумал, что это какой то единичный брак, но на второй модели было тоже. Я показал это представителю Philips, ответа не последовало.
Причина лажи в HD Natural Motion, 100Гц.
Так стоит ли платить за эти примочки?
Отключаем и всё ОК.

Re:

poty писал(а):
ВО ВРЕМЯ переключения глаз будет наблюдать изменения в цвете, и усреднять это, влияя на общую видимую картину. К тому же методы измерений у всех разные.

+1 я читал что некоторые фирмы меряют отклик по вермени перехода кристала не, грубо говоря, от белого к черному и назад, а от белого до определенного серого и назад т.о. данные будут завышенными...

poty
завтра забираю 9632 icon_wink.gif

Re:

pep30 писал(а):
Лично я тестил на своих дисках /Пираты карибов 2 , Корабль призрак/
две модели 47PFL9732,42PFL9632.
1. Обе модели движущие объекты в кадре воспроизводили с полосками.
2. При движении вокруг объектов возникал легкий белый ореол.
3. При затемнении кадра и наоборот так же были видны полосы.
Я в начале подумал, что это какой то единичный брак, но на второй модели было тоже. Я показал это представителю Philips, ответа не последовало.
Причина лажи в HD Natural Motion, 100Гц.
Так стоит ли платить за эти примочки?
Отключаем и всё ОК.

Если можно, уточните, что за "полоски". Может, Вы их как-то сфоткаете?
Диски лицензионные? PAL?
Что за представитель Philips, которому Вы это показывали? И что показывали? Может, покажете также и нам?

Re:

kuzma_lv писал(а):
poty
завтра забираю 9632 icon_wink.gif

Ух ты! Поздравляю! Какую диагональ?

...это еще пока не мой icon_redface.gif но я смогу его хорошенько изучить перед покупкой icon_wink.gif
я просто еду по делам в Киев, а брат какраз прикупил 52" 9632, постараюсь его забрать
надеюсь в тачку влезет ---- 139*100*36см коробка icon_eek.gif

Если можно, уточните, что за "полоски". Может, В

Уважаемый Вам знаком термин ДЕИНТЕРЛЕЙСИНГ.
Если при воспроизведении MPEG 2 фильтры деинтерлейсинга выключить, то на Philips
была примерно такая картина. Я разговаривал с торговым представителем.

Что-то Вы совсем запутались. Все свалили в кучу.
Торговый представитель никогда не консультирует по техническим вопросам. Для этого есть российская служба поддержки. Вполне себе приличная служба, вполне доступная, с бесплатным региональным телефоном.
К сожалению, совсем нового телевизора Philips у меня нет, но неоднократно "баловался" с таким в магазине. Такого эффекта не наблюдал.

Имею схожую проблему. Выбираю между 9732 и 7862. Цель - смотреть ТВ (НТВ+) и немного ДВД (к тому же на НТВ+ появилось телевидение высокой четкости). Вопрос: имеет ли смысл переплачивать за 9-ю серию? В обоих вариантах 100 герц, 3 милисекунды и разрешение 1920х1080. В чем принципиальное различие и поддержит ли 7862 FULL HD в будущем? Или различие только в эмбилайте, всяческих портах и картридере?

Бред какой-то!
я владелец 42PFL9732 и все отлично! никакого деинтерлейса нет!
косяков как народ хреново подключает свой филипс и не только его хватает! один с компа не может настроить, у другого просто железо гавно глючное! у третьего бобик за две тыщи рублей со всеми наклейками а по факту картинка говно, четвертый офигенно лениться почитать инструкцию и не может настроить сам телик элементарными действиями! в итоге телик для него говно, пятый лениться перепрошить его с оф. сайта скачав прошивку новую....и всего это реально наслушался не тока я один! зайдите на форум ixbt и найдите ветку про телики филипс, потом осильте уже около 200 страниц и во всем разберетесь!
там телики последние фили обсосаны и переразобраны по сто раз! на столько что уже каждый знает всю подноготную этих теликов на столько что можно дома сервис центр устраивать)))) большое спасибо ребятам с форума ixbt – это офигенный вклад и труд был!
сам лично смотрю с marantz dv7001 - картинка супер! диски тока двухслойные покупаю и то палево попадается! научился бы вообще народ и записи отличать от палева! так вообще супер было бы! даже то что у нас под лицензией продается бывает паленым перепаленным с mpeg4 перекодировано в dvd - такой бред продается...
а тут опять начинается - кто-то что то не настроил и все - бум засирать )))
а недавно футурама мне попалась - все честно в коробочке с надписями и вроде даже лицензия за 450р! но мультик почему-то весь косячный и не то что полосы видно - а просто картинка складывается из них! и так у всех показывала и у друга плазма пионовская 508 кажется и сонька х3500...так это филя виноват? ))))

если по делу: 1) кто действительно хочет узнать подноготную всю фили лезьте и читайте 200 страниц на ixbt, так как одного фака слишком мало чтоб сделать правильные выводы...

2) для Гео: если вам не нужен эмебилайт то можно смело брать 7862 - он абсолютно идентичен как по внутренностям (за исключением мелких деталей типа звука у 9900) всей девятой серии: 9632, 9732, 9900 и функцию пёфекта пикселя в сервис меню активируете за 2 минут, если оно вам нужно. Но я бы советовал брать с подсветкой! - это суперская вещь! посмотрел пол часа потом вы не захотите телик без неё!!! на все 100% говорю...хотя и есть люди кому она безразлична...но это уже как говориться дело вкуса
к примеру в интернет магазине филипса по акции за 76 штук можете купить 42pfl9732 и еще подарок дадут))) кажется еще один телик или спутниковый тюнер)))

3) для всех остальных: у фили в последней 9 серии есть мелкие недостатки: не самая лучшая градиентная заливка - странная вещь! я согласился с ней когда увидел своими глазами! картинки что люди выкладывают в форуме...но пришел к выводу что все на 90% зависит от источника - так с моего проигрывателя все отлично! а вот у других и с компа и просто с дешевого источника все не так шоколадно...; встречается писк высокочастотный в режиме стендбая который слышно на расстоянии метра от телика и то если прислушиваться - но кого-то это напрягает, хотя пока людям не скажешь - они этого не слышат ))) ; следующее это лаг мыши при игре с компа и то у всех по разному - кто-то этого не замечает после отключения всех улучшайзеров - что делать надо обязательно при подключении к компу и выбора в телике режима PC....вот пожалуй и все к чему спустя 200 страниц разбора полетов с филям уважаемые спецы, просто форумчане, нескромно я сам, и другие люди пришли к мнению…

4) прямые конкуренты фили 9 серии это сони х3500: преимущества сони - это более глубокий черный цвет - хотя все по разному и при разном освещении сравнивают - лично я в темноте сравнивал полной - на мой взгляд это логичней - так как при свете черный у обоих аппаратов классный. При этом у сони действительно чуть темнее кажутся сцены, но так чтоб это было в разы или хотяб на 20% нет такого! Надо понимать что это не много совсем…У сони нет косяков с лагом мыши- во всяком случае так заметили геймеры; лучше градиентная заливка у сони – опять таки это на столько немножко! И лично я со своим марантцем этого не вижу ))) может сони более приспособлен к работе с ббк или еще чего – но у него с плохими источниками и записями получается немного лучше - так увидило несколько человек; не слышал пока никто писка в режиме стендбая у сони - хотя довольных обладателей кто "слушал" свой сони дома - почему-то еще не было и никто не слышал ))))
Филипс однозначно лучше по движению! сони хорошо отображает движение (я сравниваю тока с х3500, остальные явно хуже) но когда рядом стоит филя сразу понимаешь у кого действительно тормозов нет. Заслуга тому HDNM - он же в редких случаях дает ореол вокруг объекта маленького дает - что решается просто становлением этой функции на минимум в настройках и никаких проблем нет...Далее Филипс однозначно для меня лучше по цветам! - я не могу смотреть на соневские оранжевые лица! - убейте тошнит! пробовали настраивать...убрали у сони эту хрень...убрали и вместе с тем трава стала не зеленой а лишь похожей на зеленую, как и все цвета померкли...Далее сони дороже фили и еще многие склоняются что эфир у фили лучше идет, при том что филя и так урезал в последней девятой серии свои внутренние схемы для оптимизации эфира, что можно заметить сравнивая с филями 9 серии прошлого выпуска – те что индексом 1 идут (9731) а не сегодняшние (9732). Далее лично для меня у снои нет эмэбилайта – это фишка тока Филипсов! Кстати как начник её использовать вообще сказка!!! ))) а и еще у фили диагональ больше на пару дюймов – но это как говориться не соня виноват а матрица самсунговская – у них видетели 40 дюймов а не 42 ))) нл это дтак уже мелочи….
вообщем -то думайте сами решайте сами!
но если вы берете ЖК то выбор однозначно либо филя 9 серии либо сони серии Х, остальные ЖК в жизни бы не купил!

постарался изложить коротенечко))))))...кому интересно узнать все что тока можно по филе бегом на форум ixbt, все что возможно тока и с чем можно столкнуться там все есть досканально…но блин 200 страниц ослить сложно будет ))) по сони такого нет и косяков и мелких недочетов у него наверняка найдется! вот тока мало кто исследует и эксперементирует с сони х3500 и рассказывает об этом )))) а жаль…было бы интересно! видимо все берут либо фили либо самс))) К примеру там же на ixbt самсунг разложили по полочкам также как и филю…тоже нашли кучу «косяков» с которыми можно столкнуться при выборе! А главное предупрежден! Значит вооружен!!! И проблем с выбором не будет!

Извините что много написал ))

Serg_K
+1
на счет палитры Сони agree.gif
будучи в магазине где продавцы настраивали сони Х и W по разному, я увидел много вариантов настроек, но настроить ТВ на ту цветопередачу, что мне более близка им так и не удалось!
а теперь вы озвучили то же... так что +1

и вообще IMHO "азиатская" палитра как ее называют у самсов/сони/шарпов и пр. именно тот факт который отталкивает покупателей от покупки ЖК ---- мол ненатуральные цвета, или вообще "кислотные цвета" (здесь icon_wink.gif еще демо установки конечно свою роль играют icon_biggrin.gif )
а вот филипс более натурален даже без тонкой подстройки ---- "европейская палитра" icon_wink.gif

все IMHO

kuzma_lv agree.gif
Самый то прикол в том что матрицы то у всех одни и те же! В мире производителей то всего 2-3 – это самс со своими pva, филя со своим sips и аубтроникс – вот три крупнейших гиганта остальные типа шарпа (sips), панаса (a-ips) и смо – мизер
А что мы имеем: электроника у всех разная! И восприятие натуральности цветов тоже ))) Кстати многим как раз нравится цветовой баланс сони! Особенно девчонкам ))))) сотню раз видел картину как в магазине показывали пальцем и говорил – смотри блин какие цвета то яркие – берем! Однозначно! )))

Re:

Serg_K писал(а):
...сотню раз видел картину как в магазине показывали пальцем и говорил – смотри блин какие цвета то яркие – берем! Однозначно! )))

...а дома фильмец посмотриш один и глазки наночь в стакан с водичкой бросить хочется, я тоже видел таких icon_lol.gif

Подскажите, что означает "контрастность 5000:1 или 8000:1"? Первая у 7642, вторая у 7862. Сегодня видел 47 PFL7642 не заметил никакой разницы с 7862.

Вообще, такой вопрос - имеет ли смысл гоняться за 100 герцами и 3 милисекундами? Говорят, что при нашем (московском) ТВ сигнале все это не имеет никакого значения и до 2015 года не будет, а 100 герц могут даже ухудшить изображение. Без стабильного и хорошего сигнала высокой четкости все современные прибамбасы не имееют смысла.
То есть только для пары каналов HD на НТВ+, игр и редкого блюрэя.

Гео, та контрастность что вы спрашиваете - это лишь цифры, получаемые за счет электронной обработки, реальная контрастность самой матрицы иная где-то 1200 – 2000 - это можно посмотреть на сайте www.lgphilips-lcd.com - там есть описание всех оригинальных производимых ими матриц...
короче смысл то в чем если коротко - электроника хуже у 7462 чем у 7862 - это два разных совсем аппарата и на разном шасси. Причем матрица у них тоже разная!
если в 7862 пихают матрицы те же что и для все 9 серии, то в 7642 - что-то гораздо более дешевое и простое...так что и картинка на них хуже будет даже без всяких улучшайзеров...
По поводу технологий: улучшайзеры работаю и на эфире - просто эффект от них менее выраженный, но как сказал выше вы сравниваете очень разные модели с абсолютно разной начинкой! и поставив их дома рядом вы увидите на скока сильно!
в магазине где освещенность очень высокая и нет нормального сигнала чтоб сравнить - это как правило бывает и видимо вам такой случай и попался - Вы можете и не видеть что один реально рулит (7862) а второй обычный телик, как по уровню черного, так и по движению и по цветам и т.д.
так что предлагаю не заморачиваться за красивые название фишек от филипса, да они имеют свое значение и функцию - но выбирать надо все же по итоговой картинке - которая у 7862 такая же (на 95%) как и 9 серии фили. – это и есть телик девятой серии тока без эмебилайта и с выключенным пефектом в сервис меню – в этом так сказать подвох и наколка Филипса, что они телик 9 серии поместили и продают как 7 серия…все, больше таких «приколов» нет, а 7642 - это лишь обычная 7 серия...
думаю нет смысла рассказывать чем же 9 серия лучше обычной 7 и как сильна разница в их картинке, все это отлично видно даже в магазине на нормальном стенде для сравнения: к примеру в м.видео у нас в городе среди 5 магазинов только в одном сделан хороший стенд…
если есть возможность взять 7862 - берите!

Уважаемый Serg_K
Специалист
Вы являетесь обладателем PHILIPS 42pfl9742.
Меня интересут работа этого TV в качестве монитора.
Работает ли он при разрешении 1920х1080Р,как заявлено.
Желательно подробно /игры,Windows,HDTVrip/
Если возможно.

Ошибка модель PHILIPS 42pfl9732

to pep30
специалистом себя не считаю, скорее любителем )))
подробно не скажу по тому как я его использую по назначению, второстепенные функции телевизора, как работа в качестве монитора - разумеется возможна и работает все предельно четко 1080p точка в точку отображается с компа, для чего надо хоть немного нормально разбираться в настройке своего же компьютера, а точнее драйвера и обладать соответственно поддерживающей эту возможность видеокартой, далее нормальный кабель hdmi – так как практика показала что некоторые люди уже голову сломали и все равно какие-то глюки наблюдались, а все решилось банально – заменой шнурка за 200 рублев на другой по дороже )))
Как и писал выше есть тока одна особенность - это лаг мыши и чтоб его убрать надо отключив улучшайзеры и выставлять режим в телике PC для подключаемого входа тв (что собственно даже в инструкции написано). Работают без проблем все телики у которых есть в инструкции заявленные 1080p для компа, это большая часть 7 серии и вся 9 серия.
Лаг мыши видят по видимому только те кто не смог настроить, либо железо у компа дряхлое, так например как я увидел парится народ чаще с джифорсой, а с радиончиками с первого раза обычно все само работает (ИМХО), с соней пс3 также все нормально...Либо продвинутые геймеры видят, для которых ничего кроме скоростной тн матрицы в играх не подойдет вообще...Вообще эта тема очень много обсасывалась и в Европе и судя по отзывам наших коллег из Германии и Британии – действительно лаг мыши на филе несколько больше чем на самсе серии F. Но опять таки все признаются – что это лишь вопрос для игр и кто его на сколько видит? )))
если вы подключили комп в телику – то совсем уже не важно что будет "игры,Windows,HDTVrip" - режим 1080p работает и "ему все равно что передавать" но есть маленький подводный камень! Телику не все равно и если вы скажем играть собираетесь или просто под виндой работаете то в телике режим PC должен быть назначен, если вы кино будете смотреть, то тогда лучше поставить режим blu-ray для входа - для того чтоб часть улучшайзеров таких как HDDNM заработала, хотя и здесь есть обход некоторые программные плеера как "стандартный майкрософтовский плеер" в настройках имеют программную реализацию HDDNM, не уверен что это по технологии фили, но многие одобрительно к этому относятся...
Вообщем-то как уже и говорил все описано на портале ixbt в 200 страницах ))) не вижу особого смысла транслировать свой и уже накопленный опыт людьми с теликами фили в этой ветке по сути и в какой-то части дублируя все то хорошее, что уже исследовали в соседнем форуме,
Если соберетесь покупать – настоятельно рекомендую ознакомится со всем, что в форуме ixbt исследовано по теликам фили, но советую помнить, что костяк спецов является крайне придирчивым ко всем деталям, которые обычно человек даже и не замечает, и даже когда пальцем покажешь что вот то-то и то-то есть – большинство людей даже и не видит ))) да и не нужно все это! Если честно! Мы в обычной жизни не разбираем телики, мы их смотрим ))))

Re:

Serg_K писал(а):
...да и не нужно все это! Если честно! Мы в обычной жизни не разбираем телики, мы их смотрим ))))

+1
Serg_K писал(а):
да и не нужно все это! Если честно! Мы в обычной жизни не разбираем телики, мы их смотрим ))))

agree.gif
я даже на своем бюдженом 7662 (с неродной матрицей наверно и польской сборки) нормально смотрю кабельное, и никуда черный не уплывает в фиолетовый при "малейшем отклонении от нормали" как можно встретить отзывы...
цвета натуральные движения плавные... придраться есть к чему но когда смотриш фильм желания анализировать картинку не возникает, а это уже (+) IMHO
...а 9*** серия вообще конфетка icon_rolleyes.gif

Serg_K
У меня в планах две модели 47pfl9632 и 46f86.
Все то что Вы мне отписали проверено на вашем 42pfl9732 или вы цетировали
вышеуказанные форумы.
У моего товарища ФИЛ. ЖК 37PF5321 ФРАНЦУЗ.
Разрешение 1360х768. Так если поставить выход видюхи HD2600xt 1360х768 ,то на TV во весь экран сделать невозможно /черные полоски 2см по всему периметру/.
У видюхи есть регулировка размера изображения при выходе на TV при таком разрешении он стоит в максимуме.
Если поставить выход с видюхи 1920х1080, то все ОК рерулятор в среднем положении иразмер регулируется плавно.
Наблюдается ли такая оконтовка при разрешении 1920х1080 у ВАС.

to pep30: то что описал в частности 1080p точка в точку проверено на своем телике и на 7862 мною лично, остальное по 7 серии, не ниже 76 моделей и по всей оставшейся 9 проверено людьми с форума ixbt, а также у друзей дома - у кого-то сразу все получилось, кому-то советом помогали, в конце концов все у кого не было проблем с железом или кабелем получали 1080p с компа именно точка в точку без каких либо рамок или регулировки размера экрана, - HDMI для того и придуман чтоб нам жизнь упростить и делать лишних движений...Да и в принципе я же говорил, что вся 9 серия в том числе и ваш претендент абсолютно ничем не отличаются – кроме размера матрицы и количества впаянных светодиодов для эмэбилайта – они все на одном шасси и умеют абсолютно одинаково! Тобишь раз я у себя в качестве эксперимента 9732 подключил к компу нормально, то и ваш потенциальный аппарат 9632 также это может…
просто в принципе не понимаю откуда скепсис или осторожность в этом вопросе? Вы читали статью на THG про 9900? как там они не смогли почему-то подключить телик 1080p точка в точку? –так реально над ними все смеются – тупой пять раз проплаченый сайт, с невероятно тупыми людьми которые не смогли сделать элементарного…чего о них можно еще сказать, если у меня друг которому я покупал 7862 подключил все сам без посторонней помощи при том что в компах он также как я в движках Феррари – ничего не понимаю ))))))
по поводу 5-й линейки фили - я воздержусь - это исключительно бюджетная серия - от которой что-то требовать смысла нет, и дела с ней не имел...я не говорю что она плохая - нет, она вполне нормальная за свои деньги, но как телик! требовать от этих теликов чего-то большего - это не совсем правильно, в них главная мысль это дать приемлемую картинку за наименьшие деньги, потому электроника слабенькая, никаких улучшайзеров, матрицы как правило AUO, только один раз видел филипс пятой серии с оригинальной филиповой матрицей...по подключению такого телика к компу поэтому сказать ничего не могу - но одно точно! Не надо просить от него много!
если разрешение матрицы 720p у телика то и с компа надо гнать такое же, если при этом полоски, рамки надо разбираться - возможно настройки, а возможно телик просто не может сам - это же 5 серия она в принципе такого не умела никогда...если как говорите подавая на него 1080p весь экран заполняется по краям - похоже что просто картинка обрезается – таким образом она на весь и заполняет
Уверяю вас что все четко стыкуется на 47PFL9632, а по самсунгу сказать ничего не могу так как с ними дела не имел подробного, единственное что это вроде та модель у которой покрытие экрана (матрицы) глянцевое – если не ошибаюсь – оно очень отсвечивает при любом свете – прям как в зеркало смотришься! Будь осторожны это не самое приятное зрелище ))))))) а в целом самсы серии f хороши аппараты, прада не дешевые...

"когда смотриш фильм желания анализировать картинку не возникает, а это уже (+) "
kuzma_lv bis.gif

Serg_K
Спасибо за консультацию. Я читал тест о 42pfl9900 конечно бред, но как в том анекдоте, а осадок то остался. Хотелось услышать мнение тех людей, которые его юзали сами. Проверить это в магазине не представляется возможным.

Serg_K
По бюджету выбираю 42 PFL7862 и 37 PFL9732 (оба аппарата около 55200-57000). Как я понял по отзывам на форуме iXBT, пёфект пиксел на 7862 не работает, даже если его включить в СМ. Насколько это будет критично при просмотре HD, ведь все хвалят этот Perfect Pixel HD Engine? 9732 снимает все проблемы кроме одной - хотелось бы в будущем смотреть кино HD & Full HD на 42 дюъмах, но без потери в качестве, которое у 9732 обалденное. Или лучше смириться с компромиссом кино-эфир на 37 дюъмах?

И еще. Можно ли покупать в интернет-магазинах? Как у них с качеством и гарантией?

Спасибо.

to pep30 пожалуйста, надеюсь помог. Да с магазинами тяжело, но их тоже можно понять, они торгуют для обычных простых людей которые даже к матрице не придираются и не ходят не заглядывают на заднюю панель у самсунгов и не в всматриваются с лупой в экран у Филипсов = чтоб определить че за матрица то )))) а нам так сказать привередливым в хорошем смысле приходится париться )))

to Гео на счет пефекта и того что действительно эффекта от его включения либо не видно либо на уровне ощущения замечаешь - это не факт, и вопрос на самом деле открытый - так как никто не лазил на эти платы и не смотрел есть ли там впаянная микросхема, а вот глаза у всех разные в том числе и источники, а также диагонали - если это 32 дюйма было то понятно что все шумы и артефакты меньше видны, а на 42 - это как зерна пшеницы видно)))...лично я склоняюсь к тому что он там есть! так как 7862 юзал и включали пефект после чего шумов в определенных местах было меньше - тобишь реально эффет! но не большой. нельзя сказать что он дал 50% картинки, нет, но 15% это точно! - это в плане шумности, артефактов я имею ввиду. Тестовый стенд был такой - 42PFL7862, проигрыватель мой dv7001 и друга филя 5980 помниться, подключение HDMI, диски dvd9 фильм человек паук 3, там много темных сцен с движениями, пантера розовая - там просто очень цветастый фильм и пара других дисков под рукой...
Штука получилась такая: с моего марантза эффекта не было! (забегаю вперед) до активации и после активации! именно активации! я тоже читал опыт ребят с ixbt и сделал свои выводы как надо сравнивать в "идеале" (все люди грамонтые по своему, но некий системный и логический подход должен всегда присутствовать – так как мне недостаточно, что кто-то на форуме скажет я «не увидел разницы» и при это не расскажет че он делал то чтоб увидеть и что хотел увидеть): мы посмотрели отрывки, сделали записи (на бумаге и в голове отмечали)))) как нам виделась картинка по шумам, артефактам (смотрели именно это - так как мне кажется это реально запоминаемо) потом переподключили марантз на филипсовый проигрыватель, сделали опять посмотрели, отметили нюансы...после чего активировали пефект и подключили филю чтоб как можно быстрее увидеть что изменилось - так вот шумов и артефактов реально стало меньше (кстати смотрели как с близкого расстояния так и с дальнего), картинка уже очень слитная такая была! видно разницу хорошо с расстояния 1-2 не более, с 3 метров все сливается и разницы ваще никакой...Далее подключили марантз и с него как нам показалось изменений не было - изначально у меня теория была что и не будет так как у марантза куча своих фишек типа фароджевского процессора, формирователя шума, качественного цапа и т.д. и он сам по себе будет выдавать хорошую картинку, так что телику особой "работы" не будет...и это самое мы увидели...во всяком случае в пределах погрешности 10-15 минут что ушло времени на весь промежуточный процесс и того что мы могли и не увидеть или не обратить внимание…
Вывод: я не берусь сказать, что на плате есть процессор пефект пиксель и все на 100% честно реализуется при активации в сервис меню, так как телики не разбираю обычно ))) но я могу точно сказать что наиболее легко запомнить и отследить (во всяком случае для меня) - это шумы и артефакты в темных сценах с деталей и т.д. - и это я видел в сторону улучшения и оценил бы на 15-20% после активации пефекта в сервис меню...так что не важно на скока там честно и чего может быть, но то что улучшения есть - думаю позволяет говорить о действительной работе пефекта после активации...
Конечно «тест» не идеальный, но эффект дал!

По поводу что лучше 37 дюймов 9732 или 42 но 7862 – это вопрос – Ваших приоритетов, так как с какого расстояния вы смотрите? Есть стандартное правило диагональ умножаем на 3 – это расстояние с которого надо смотреть. Кто-то в принципе не любит больших диагоналей, кому-то 52 дюйма с 2х метров в самый раз. Так что это от вашего предпочтения зависит. Могу сказать как мне с расстоянии 2,8 метра сморю свои 42 дюйма, раньше было ой как большой телик )) а через 2 месяца он мне маленький и я теперь думаю что мне в пору 47 или 52 дюйма )))) такой эффект у многих людей наблюдается – просто привыкаешь )))) Оба телика что вы рассматриваете будут отлично показывать и не надо волноваться за качество! Даже с не активированным пефектом 7862 – показывает суперски!!! Единственный плюс у 9732 – это амэбилайт! Он очень хорошо влияет на глаза – это я уже в течении 4 месяцев наблюдаю за собой – просто не устаешь от просмотра вообще! И плюсом он в положительную сторону влияет на контрастность картинки что вы смотрите – за счет того что он «светит» - искусственно картинка становится еще более классной по контрасту, насыщенности – это когда в темноте смотришь! и дает сильный эффект погружения в кино! На все сто! Я без не го вообще телик смотреть не могу – скучно! )))) правда не шучу ))))

В инет магазинах Москвы я не заказывал серьезных вещей (тока мелочи), в своем городе покупали и телики и кучу всего проблем нет никаких. В Москве очень большой выбор и единственное что точно знаю не подведет это фирменный инет магазин Филипса – там и цены очень интересные и до конца марта распродажа идет (мой телик 76 стоит плюс подарок))) и с качеством продукции нареканий не было – брали телик и брали бытовуху разную на заказ – все без проблем. По гарантии вообще можете не волноваться – так как наше Зпп и пп№50 защищает нас очень хорошо! И не важно что и где вы купили – если есть косяк – то се решиться в вашу пользу, надо только немножко знать закон…единственное что не заказывать у совсем подозрительных инет магазинов где не только адреса нет, но и цена бузмно низкая…

Спасибо за суперподробный ответ! Решил, что подвернется (из этих двух моделей), то и куплю, ломать голову больше не стану.

Решил отзыв о 52 PFL 9632 опубликовать в этой веткеicon_smile.gif
в двух словах --- отличный ТВ icon_biggrin.gif
в комнате очень внушительно смотрится... размер имеет значение fan.gif

первоначальная настройка очень интересно сделана как тест/опрос
появляется картинка бабочка/арбуз/цветы/пейзажи и т.п. разделенные на половину по вертикали и вас спрашивают где больше нравится слева или справа, потом похожие тесты с движением и со звуком пройдя их все (штук 10-12) вам сообщают что ТВ успешно настроен icon_biggrin.gif

настроив первоначально ТВ подключили ДВД --- Денон 1940 (лицензия "Идентификация Борна")
шнурок --- ХДМИ Филипс за 60у.е.
смотрели картинку попеременно 576р / 1080р

потом сбросили все установки, и в ручном режиме все по одной добавляли:

Перфект Пиксел --- vo.gif детальность задних планов супер. конечно эфект от него более заметен на входном сигнале 576р, на 1080р его вмешательство какбы делает последние легкие штришки... а вообще картинка в 576р с ПП и 1080р без оного мало чем отличалась на мой взгляд, комбинация скейлированой картинки до 1080р и ПП была еще чуть более детальной, возможно содержала чуть больше артефактов. может более серьезный плеер эту проблему решил бы, но это если придраться icon_biggrin.gif

ХД-НМ отключили, вероятно от непривычки, слишком уж "живыми" казались актеры (эфект любительской камеры/телевизионной трансляции спектакля и т.п., как его там называют) хотя возможно на другом материале (мультики например) этого эфекта не было б... а вот движения с ХДНМ настолько четкие что просто поражаешся, ни намека на смазанность, контуры предметов прописаны очень детально даже на минимальном уровне ХД-НМ будь то бег/драка или погоня на mini icon_biggrin.gif
казалось что лица персонажей можно потрогать icon_lol.gif

вероятно это совокупный эфект от ПП и ХДНМ ---- было такое впечатление что в фокусе бОльше деталей чем на обычных ТВ, часто даже возникало желание отмотать и посмотреть момент еще раз, обратить внимание на 2 порцию деталей, которые не увидел при первом просмотре icon_idea.gif а ведь это обычный ДВД с его 576 линиями

динамичный контраст вообще отключили, сильно добавлял шума в темных сценах.
эфект как от сьемки на более высокой чувствительности матрицы ISO 800-1600-3200 think.gif
после его отключения, пришлось обычной регулировкой контраста немного поднять общий уровень контраста.

прочие улучшайзеры (подавление шумов МПЕГ-компресии еще каких-то пара тройка или отключали, или оставляли на минимуме) для оценки их эфекта и подбора оптимального соотношения не один час наверно надо потратить icon_biggrin.gif но на первый беглый взгляд ощутимого эфекта (позитивного) от них не было --- вот и отключали icon_wink.gif

Ambilight выбран режим динамичный ---- ощущения весьма приятные, смотреть ТВ в абсолютной темноте становится более комфортно, однозначно
эфект позитивный для кинотеатра, в то время, когда включение освещения может погубить "эфект кинотеатра" на дому, амбилайт наоборот добавляет "магии" к просмотру icon_rolleyes.gif

на эфирных каналах (хоть эфир особо и не изучали), с тюнера правда, ТВ просто отлично отработал, при такой большой диагонали такая чистая картинка icon_eek.gif

kuzma_lv, спасибо за отзыв! А по аналогу видео не пробовали подключать? Интересно, как ТВ справится с входящими РГБ\цветоразностным (а может и с-видео до кучи). Приём эфира, конечно, показателен, но всё же там немного другая ситуация, интересуют именно аналоговые входы.

Ну и надеюсь, эмбилайт прослужит долго, а то периодически всплывают проблемые экземпляры с верхним "лайтом", как ни странно...
А у меня сейчас "пассивный эмбилайт" - тупо ночник (не соврать бы, ватт на 15-25) за ТВ висит. В общем ничего, ибо в темноте не люблю смотреть, но в тёмных сценах хочется притемнить, ан нет. cry.gif

Серега,
Вы спрашивали kuzma_lv
но ответить могу ))))
подряд от композитоного, до hdmi подключал человека паука 3 - просто когда купил - это был единственный фильм в формате dvd9 )))
вообщем штука такая - композит полное г., потом пошел с-видео - с него уже лучше - все по честному показывает! скарта у меня нет у проигрывателя, потому пошел компонентный - вот тут уже все просто класс!!!!!! на все сто!!!! телик отлично справляется с аналагом - это я мог сказать сравнивая с дальнейшим подключением по hdmi - разница была в том что картинка на цифре более чистая и слитная, меньше шумов и артефактов...да и на аналоге лично у меня это 576p, а на hdmi это маштабирование до 1080p - я думаю этим в большей степени обусловлена разница...
вообщем-то по аналогу у меня еще и цифровое телевидение "гонится" с ним также все гут! фили вообще умеют обрабатывать со всех входов...
но аналог сам по себе в большей степени от источника зависит, нежели от телика...

to Гео, пожалуйста, рад был помочь!

Re:

Серёга писал(а):
...Приём эфира, конечно, показателен, но всё же там немного другая ситуация, интересуют именно аналоговые входы.

наверно ближе к викенду пойду в гости к брату, и проверим как дела с аналогом, еще другие двд посмотримicon_smile.gif скарт есть, еще S-video кабель надо отискатьicon_smile.gif
кстати, еще раз спасибо за таблицы настройки agree.gif

Серёга писал(а):
Ну и надеюсь, эмбилайт прослужит долго, а то периодически всплывают проблемые экземпляры с верхним "лайтом", как ни странно...

ну если с вегхним, то это ничего, там только боковые icon_wink.gif
+я так понимаю речь идет о 9731/9831 а не 9732, т.к. у предидущих моделей лампы амбилайта были длинные газоразрядные трубки разные, для разных цветов, (это заметно если непосредственно на панельку с амбилайтом смотреть ---- лампы разных цветов на разной глубине) а у 9632 ---- 11(кажется) диодов с изменяемым цветом свечения с каждой стороны хоть ТВ и высокий, но Амбилайт однородный icon_biggrin.gif +если будут вылетать, то по одному icon_biggrin.gif но надеюсь хоть пару лет послужитicon_smile.gif


Серёга писал(а):
А у меня сейчас "пассивный эмбилайт" - тупо ночник (не соврать бы, ватт на 15-25) за ТВ висит. В общем ничего, ибо в темноте не люблю смотреть, но в тёмных сценах хочется притемнить, ан нет. cry.gif

это вариант, ибо в полном мраке смотреть не оч. комфортно, пусть даже если есть датчик освесщения... можно еще приделать к ночнику димер icon_idea.gif , чтобы была возможность регулировать подсветку под разные фильмы: например для красочных/солнечных фильмов --- ярче, для Суини Тодда минимум icon_biggrin.gif

Re:

Serg_K писал(а):
...по аналогу у меня еще и цифровое телевидение "гонится" с ним также все гут! фили вообще умеют обрабатывать со всех входов...
но аналог сам по себе в большей степени от источника зависит, нежели от телика...

...вот у меня был такой же опыт icon_biggrin.gif просто времени мало было чтобы это все изучить более детально icon_biggrin.gif

Serg_K, kuzma_lv, спасибо за комментарии. А за таблицы - ещё раз пожалуйста. icon_biggrin.gif

ну если с вегхним, то это ничего, там только боковые

Да, я про 9732 говорил. Только вылетало там целиком управление одной из "граней" (верхней)... Ну, надеюсь, это всё же не закономерность, а ближе к исключению. icon_smile.gif Несмотря на то, что оно вон у нас недалеко стоит (кстати, ремонтированное), потестить его нет возможности. icon_sad.gif
А с димером вариант - это мда... icon_lol.gif

Re:

Серёга писал(а):

Да, я про 9732 говорил. Только вылетало там целиком управление одной из "граней" (верхней)... Ну, надеюсь, это всё же не закономерность, а ближе к исключению. icon_smile.gif

9732 хм icon_confused.gif будем надеяться что амбилайт не умрет раньше срока icon_biggrin.gif

Серёга, пожалуйста,
а каким образом он вылетает или точнее что там ломается? не светит больше что ли?
я просто однажды слышал про то что подсветка ломается, но пока ни отзывов не слышал, ни у самого проблем не было (тьфу-тьфу)

Тоже надеюсь что это разовые случаи брака ))

Serg_K, каким именно образом ломается (причины) - не скажу, я не занимаюсь их ремонтом, этим занимается наш сервис, но подробности я у них не расспрашивал. Визуально - просто отрубается верхняя часть "лайта" и всё.

ок, понял

Думаю единичные случаи все же... надеюсь )))))

поспрашал знакомых пока 7 аппаратов насчитал (включая мой) в нашем городе примерно пол года уже работают - тьфу-тьфу нормально )))