Форум
Телевизоры

Помогите выбрать филипс, а то уже мозги плавятся...

Решил отзыв о 52 PFL 9632 опубликовать в этой веткеicon_smile.gif
в двух словах --- отличный ТВ icon_biggrin.gif
в комнате очень внушительно смотрится... размер имеет значение fan.gif

первоначальная настройка очень интересно сделана как тест/опрос
появляется картинка бабочка/арбуз/цветы/пейзажи и т.п. разделенные на половину по вертикали и вас спрашивают где больше нравится слева или справа, потом похожие тесты с движением и со звуком пройдя их все (штук 10-12) вам сообщают что ТВ успешно настроен icon_biggrin.gif

настроив первоначально ТВ подключили ДВД --- Денон 1940 (лицензия "Идентификация Борна")
шнурок --- ХДМИ Филипс за 60у.е.
смотрели картинку попеременно 576р / 1080р

потом сбросили все установки, и в ручном режиме все по одной добавляли:

Перфект Пиксел --- vo.gif детальность задних планов супер. конечно эфект от него более заметен на входном сигнале 576р, на 1080р его вмешательство какбы делает последние легкие штришки... а вообще картинка в 576р с ПП и 1080р без оного мало чем отличалась на мой взгляд, комбинация скейлированой картинки до 1080р и ПП была еще чуть более детальной, возможно содержала чуть больше артефактов. может более серьезный плеер эту проблему решил бы, но это если придраться icon_biggrin.gif

ХД-НМ отключили, вероятно от непривычки, слишком уж "живыми" казались актеры (эфект любительской камеры/телевизионной трансляции спектакля и т.п., как его там называют) хотя возможно на другом материале (мультики например) этого эфекта не было б... а вот движения с ХДНМ настолько четкие что просто поражаешся, ни намека на смазанность, контуры предметов прописаны очень детально даже на минимальном уровне ХД-НМ будь то бег/драка или погоня на mini icon_biggrin.gif
казалось что лица персонажей можно потрогать icon_lol.gif

вероятно это совокупный эфект от ПП и ХДНМ ---- было такое впечатление что в фокусе бОльше деталей чем на обычных ТВ, часто даже возникало желание отмотать и посмотреть момент еще раз, обратить внимание на 2 порцию деталей, которые не увидел при первом просмотре icon_idea.gif а ведь это обычный ДВД с его 576 линиями

динамичный контраст вообще отключили, сильно добавлял шума в темных сценах.
эфект как от сьемки на более высокой чувствительности матрицы ISO 800-1600-3200 think.gif
после его отключения, пришлось обычной регулировкой контраста немного поднять общий уровень контраста.

прочие улучшайзеры (подавление шумов МПЕГ-компресии еще каких-то пара тройка или отключали, или оставляли на минимуме) для оценки их эфекта и подбора оптимального соотношения не один час наверно надо потратить icon_biggrin.gif но на первый беглый взгляд ощутимого эфекта (позитивного) от них не было --- вот и отключали icon_wink.gif

Ambilight выбран режим динамичный ---- ощущения весьма приятные, смотреть ТВ в абсолютной темноте становится более комфортно, однозначно
эфект позитивный для кинотеатра, в то время, когда включение освещения может погубить "эфект кинотеатра" на дому, амбилайт наоборот добавляет "магии" к просмотру icon_rolleyes.gif

на эфирных каналах (хоть эфир особо и не изучали), с тюнера правда, ТВ просто отлично отработал, при такой большой диагонали такая чистая картинка icon_eek.gif

kuzma_lv, спасибо за отзыв! А по аналогу видео не пробовали подключать? Интересно, как ТВ справится с входящими РГБ\цветоразностным (а может и с-видео до кучи). Приём эфира, конечно, показателен, но всё же там немного другая ситуация, интересуют именно аналоговые входы.

Ну и надеюсь, эмбилайт прослужит долго, а то периодически всплывают проблемые экземпляры с верхним "лайтом", как ни странно...
А у меня сейчас "пассивный эмбилайт" - тупо ночник (не соврать бы, ватт на 15-25) за ТВ висит. В общем ничего, ибо в темноте не люблю смотреть, но в тёмных сценах хочется притемнить, ан нет. cry.gif

Серега,
Вы спрашивали kuzma_lv
но ответить могу ))))
подряд от композитоного, до hdmi подключал человека паука 3 - просто когда купил - это был единственный фильм в формате dvd9 )))
вообщем штука такая - композит полное г., потом пошел с-видео - с него уже лучше - все по честному показывает! скарта у меня нет у проигрывателя, потому пошел компонентный - вот тут уже все просто класс!!!!!! на все сто!!!! телик отлично справляется с аналагом - это я мог сказать сравнивая с дальнейшим подключением по hdmi - разница была в том что картинка на цифре более чистая и слитная, меньше шумов и артефактов...да и на аналоге лично у меня это 576p, а на hdmi это маштабирование до 1080p - я думаю этим в большей степени обусловлена разница...
вообщем-то по аналогу у меня еще и цифровое телевидение "гонится" с ним также все гут! фили вообще умеют обрабатывать со всех входов...
но аналог сам по себе в большей степени от источника зависит, нежели от телика...

to Гео, пожалуйста, рад был помочь!

Re:

Серёга писал(а):
...Приём эфира, конечно, показателен, но всё же там немного другая ситуация, интересуют именно аналоговые входы.

наверно ближе к викенду пойду в гости к брату, и проверим как дела с аналогом, еще другие двд посмотримicon_smile.gif скарт есть, еще S-video кабель надо отискатьicon_smile.gif
кстати, еще раз спасибо за таблицы настройки agree.gif

Серёга писал(а):
Ну и надеюсь, эмбилайт прослужит долго, а то периодически всплывают проблемые экземпляры с верхним "лайтом", как ни странно...

ну если с вегхним, то это ничего, там только боковые icon_wink.gif
+я так понимаю речь идет о 9731/9831 а не 9732, т.к. у предидущих моделей лампы амбилайта были длинные газоразрядные трубки разные, для разных цветов, (это заметно если непосредственно на панельку с амбилайтом смотреть ---- лампы разных цветов на разной глубине) а у 9632 ---- 11(кажется) диодов с изменяемым цветом свечения с каждой стороны хоть ТВ и высокий, но Амбилайт однородный icon_biggrin.gif +если будут вылетать, то по одному icon_biggrin.gif но надеюсь хоть пару лет послужитicon_smile.gif


Серёга писал(а):
А у меня сейчас "пассивный эмбилайт" - тупо ночник (не соврать бы, ватт на 15-25) за ТВ висит. В общем ничего, ибо в темноте не люблю смотреть, но в тёмных сценах хочется притемнить, ан нет. cry.gif

это вариант, ибо в полном мраке смотреть не оч. комфортно, пусть даже если есть датчик освесщения... можно еще приделать к ночнику димер icon_idea.gif , чтобы была возможность регулировать подсветку под разные фильмы: например для красочных/солнечных фильмов --- ярче, для Суини Тодда минимум icon_biggrin.gif

Re:

Serg_K писал(а):
...по аналогу у меня еще и цифровое телевидение "гонится" с ним также все гут! фили вообще умеют обрабатывать со всех входов...
но аналог сам по себе в большей степени от источника зависит, нежели от телика...

...вот у меня был такой же опыт icon_biggrin.gif просто времени мало было чтобы это все изучить более детально icon_biggrin.gif

Serg_K, kuzma_lv, спасибо за комментарии. А за таблицы - ещё раз пожалуйста. icon_biggrin.gif

ну если с вегхним, то это ничего, там только боковые

Да, я про 9732 говорил. Только вылетало там целиком управление одной из "граней" (верхней)... Ну, надеюсь, это всё же не закономерность, а ближе к исключению. icon_smile.gif Несмотря на то, что оно вон у нас недалеко стоит (кстати, ремонтированное), потестить его нет возможности. icon_sad.gif
А с димером вариант - это мда... icon_lol.gif

Re:

Серёга писал(а):

Да, я про 9732 говорил. Только вылетало там целиком управление одной из "граней" (верхней)... Ну, надеюсь, это всё же не закономерность, а ближе к исключению. icon_smile.gif

9732 хм icon_confused.gif будем надеяться что амбилайт не умрет раньше срока icon_biggrin.gif

Серёга, пожалуйста,
а каким образом он вылетает или точнее что там ломается? не светит больше что ли?
я просто однажды слышал про то что подсветка ломается, но пока ни отзывов не слышал, ни у самого проблем не было (тьфу-тьфу)

Тоже надеюсь что это разовые случаи брака ))

Serg_K, каким именно образом ломается (причины) - не скажу, я не занимаюсь их ремонтом, этим занимается наш сервис, но подробности я у них не расспрашивал. Визуально - просто отрубается верхняя часть "лайта" и всё.

ок, понял

Думаю единичные случаи все же... надеюсь )))))

поспрашал знакомых пока 7 аппаратов насчитал (включая мой) в нашем городе примерно пол года уже работают - тьфу-тьфу нормально )))