Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha DVD S550 - проблемы!!

Yamaha DVD S550 - проблемы!!

В последнее время с плеером начались проблемы следующего плана: переодически останавливается картинка и звук, после этого либо сам останавливается, либо приходится выключать... Часто не распознает диски (NO DISK на индикаторе), иногда при переходе с одной части фильма на другую слышится какой-то нездоровый скрежет, после этого опять же STOP... Что с аппаратом? Эксплуатирутся 1,5 года....

Для начала прочистить (вскрыть, смахнуть пыль кисточкой, аккуратно продуть (не ртом, конечно, только слюней там не хватало), линзу ничем смоченным в спирт не протирать, максимум - аккуратно протереть "ватным диском" или спец. тампоном и т.п., без ворсинок). Если не поможет - в сервис (возможно, "лазер подсел"). Есть вероятность покукпи нового плеера, смотря что скажет диагностика. icon_sad.gif

да, я тоже так думаю, что попробовать почистить для начала. Вечером займусь - отпишу о результатах)))

Вчера вскрыл, прочистил кисточкой, ватной палочкой, продул резиновой грушей, и все замечательно! Прочитался даже пиратский дик, который у меня раньше не читался!!!!