Форум
Акустика

Помогите подобрать стереопаруKlipsch RF 82 +DENON PMA-150или

Помогите подобрать стереопаруKlipsch RF 82 +DENON PMA-150или

Владею: начальный уровень ресивера Pioneer + JBL Northridge E 60 + DVD Cambridge Azur 540D, захотелось подрости из этого звука и тут столкнулся с массой именитых фирм и растерялся. Слушаю абсолютно всё, от попсы типа мадонны до HIM, от джаза до классики...Очень люблю электронный чиллаут в стиле Cafe Del Mar Люблю динамичный, сочный, басовитый звук. Но каша и гудение JBL надоели. Хочется воздуха, упругого баса и необычайного стерео и детализации.
Почитав форумы, кое что послушав и проконсультировавшись круг сузился до акустики :EPOS M22, B&W 683 или что-то из Canton возможно Ergo 607DC, оч. хвалят Klipsch RF 62 или Klipsch RF 82 но конечно 82-е кусаются по цене.
усилители к ним: к EPOS M22 советуют Creek evo, к остальным либо Rotel ra-06 либо DENON PMA-150 либо Onkyo-A9555. И голова пошла кругом... посоветуйте icon_smile.gif
Заранее благодарен!

Про B&W 683 сразу можете забыть - ресивер врядли сможет их раскачать.

Epos M22 слушал с 200 вт усилителем - басят хорошо! Им бы помещение не меньше 18-20 м.

То что голова кугом идёт - это нормальное явление icon_smile.gif

То ли будет, когда выдвинитесь в салоны... количество вариантов будет плодиться и множиться.

По поводу "необычайного стерео" ))))) - сейчас набегут советчики icon_smile.gif. И у каждого свой идеал.

Думаю что Клипши стоит брать в пслучае прицела на ДК.

А чем Вам Клипши в случае прицела на стерео не угодили? И вообще откуда пошел этот штамп "Клипши - для кино"? То что они в кино хороши нисколько не умаляет их достоинств при прослушивании музыки. Если увлекаетесь электроникой, а также если нравится "динамичный, сочный, басовитый звук", то послушайте их обязательно. Правда есть особенность - направленность рупора. Не скажу что недостаток - именно особенность.

Re:

Sober писал(а):
А чем Вам Клипши в случае прицела на стерео не угодили? И вообще откуда пошел этот штамп "Клипши - для кино"? То что они в кино хороши нисколько не умаляет их достоинств при прослушивании музыки. Если увлекаетесь электроникой, а также если нравится "динамичный, сочный, басовитый звук", то послушайте их обязательно. Правда есть особенность - направленность рупора. Не скажу что недостаток - именно особенность.

+1
------
Vlad

Цитата:
электронный чиллаут в стиле Cafe Del Mar
Супер!

Цитата:
И голова пошла кругом... посоветуйте icon_smile.gif
Это нормально, моя тоже ещё в пути icon_smile.gif

Советовать не буду (см.выше) icon_smile.gif , но понравились RF 62 с НАДом и с Онки, только с Onkyo A-9755. Слушал, правда, не в КДП, а в стандартных комнатах (18-20 кв.м) обычных квартир. Впечатлений было море, все- положительные.
ИМХО, из Вами перечисленного, стоит посмотреть на Клипш RF62+Онки A-9755, (Клипши раскачивать, он помощнее 95-го)
------
Vlad

Re:

StasFM писал(а):
Про B&W 683 сразу можете забыть - ресивер врядли сможет их раскачать.

Epos M22 слушал с 200 вт усилителем - басят хорошо! Им бы помещение не меньше 18-20 м.

То что голова кугом идёт - это нормальное явление icon_smile.gif

То ли будет, когда выдвинитесь в салоны... количество вариантов будет плодиться и множиться.

По поводу "необычайного стерео" ))))) - сейчас набегут советчики icon_smile.gif. И у каждого свой идеал.

Думаю что Клипши стоит брать в пслучае прицела на ДК.



Помещение у меня около 50 метров. Ресивером раскачивать не собираюсь. Это будет усилитель. Многие советуют например к клипшам Денон 1500. Тут нюанс, Клипши жёсткие, а денон их смягчает. Хотя вот например Ротел к ним тоже советуют , но он то жёстче.

Re:

d.v.v. писал(а):
Цитата:
электронный чиллаут в стиле Cafe Del Mar

Супер!

Цитата:
И голова пошла кругом... посоветуйте icon_smile.gif
Это нормально, моя тоже ещё в пути icon_smile.gif

Советовать не буду (см.выше) icon_smile.gif , но понравились RF 62 с НАДом и с Онки, только с Onkyo A-9755. Слушал, правда, не в КДП, а в стандартных комнатах (18-20 кв.м) обычных квартир. Впечатлений было море, все- положительные.
ИМХО, из Вами перечисленного, стоит посмотреть на Клипш RF62+Онки A-9755, (Клипши раскачивать, он помощнее 95-го)
------
Vlad
Смотрел на онкио, но говорят у него демпф. фактор слабенький. Не раскачает хорошо акустику да и динамическую музыку не оч.любит.

Цитата:
стоит посмотреть на Клипш RF62+Онки A-9755

+1. Очень интересная связка при условии что не смотрите в сторону женского вокала и классики.

Слушал на онкио+клипш рф 15 оперу кармен в исполнении Марины Домашенко всё отлично месо сопрано на такой связке очень понравилось не знаю о чём овен говорит мож он другой вокал имеет в виду.
Класика тоже разная бывает например 9я симфония бетховена от Берлинского симфонического + Кароян, всё отлично масщтабно и динамикой радует.
Насчёт слабенького демпинг фактора это просто конструктивные особенности усил цифровой с очень неглубокой ООС от этого и демп небольшой зато амплитудные искажения минимальны а акустику он контролирует очень хорошо в силу своей недюжинной мощьности.
ден на мой взгляд по ставнению с онкио грубоват онкио поутончённей чтоль но это (ИМХО).
И ещё мне кабется, что онкио немного не хватает мяса.

Цитата:
Тут нюанс, Клипши жёсткие, а денон их смягчает. Хотя вот например Ротел к ним тоже советуют , но он то жёстче.

А НАДы не советуют?
Изначально хотел брать Клипши + усил (НАД или Онки) + саб. Потому и слушал их по-всякому, кстати "мяса" хватало (ИМХО). С RF 62 упёрся в бабосы, как более-менее полноценную замену искал Klipsch F-3 (ещё более жёсткие) - не нашёл icon_redface.gif . С Онки - тоже не сложилось.. А НАД купил, 372-й, вот он и смягчает теперь мои Парадигмы icon_smile.gif. Вышло неплохо, правда с сабом.
------
Vlad

Если парадигм с надом, то одного саба мало нада 2

Re:

Gofrey писал(а):
Если парадигм с надом, то одного саба мало нада 2

Второй в комнату не влезет icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вообще Мониторы 11 начинают шевелиться с 35-40Гц (по тестовому CD Салон АВ 2002г), а первый саб (Paradigm PS 1200 v4) не прижился - звук какой-то черезчур "цивильный", что ли. Потому, что закрытый? Поменял его на Яму YST-SW1500 icon_redface.gif, но - нравится, и работает от 15-20Гц.
------
Vlad

Re:

Gofrey писал(а):
И ещё мне кабется, что онкио немного не хватает мяса.


Онкии его не просто немного не хватает, там его ооочень сильно НЕТ, яб сказал )))

лично мое мнение что вы начали не с того конца . колоночки надо сказать не так уж и плохи. вы пробовали менять источник? более чем доконца уверен что замена на более дешовый сд проигр-ь даст уже заметный "+" результат. далее ресивер ( даже за килобакс ) уступит усилителю в 300-400 у.е . а в противном случае вы рискуете просто не раскрыть потанциал преобретенной АС .

Re:

Glow писал(а):
Gofrey писал(а):
И ещё мне кабется, что онкио немного не хватает мяса.


Онкии его не просто немного не хватает, там его ооочень сильно НЕТ, яб сказал )))


На некоторых композициях он появляется особенно если ТК врубить а на других нет.
А вообще согласен с мясом у онкио облом вышел. icon_sad.gif

Стоят у меня сейчас дома Klipsch rf82. Играют отлично, что на усилителе, что на ресивере maranz sr5001. Правда, на ресивере детальность страдает.
Звук очень достойный. Бас глубокий и упругий. Звук чистый. Бубнения нет. Динамика очень хорошая. Слушаю и рок и метал и диско с попсой. Со всеми стилями колонки справляются на отлично. fan.gif

chillout, DENON PMA-1500 очень хороший усилитель. Когда подключишь к нему свои JBL Northridge E 60, услышишь, как они должны звучать, никакой "каши и гудения". А в принципе, DENON PMA-1500 потянет любую акустику,так что, купив его, только выиграешь.