Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Консоль контроля питания PURE AV (by BELKIN)

Консоль контроля питания PURE AV (by BELKIN)

Theater Power Concole PF40
Theater Power Concole PF50

ЧТО РЕАЛЬНО ДАЮТ ЭТИ ИГРУШКИ?
ПЛЮСЫ/МИНУСЫ/АЛЬТЕРНАТИВЫ

Re: Консоль контроля питания PURE AV (by BELKIN)

chakie писал(а):
Theater Power Concole PF40
Theater Power Concole PF50

ЧТО РЕАЛЬНО ДАЮТ ЭТИ ИГРУШКИ?
ПЛЮСЫ/МИНУСЫ/АЛьТЕРНАТИВЫ


посмотрев на эти девайсы живьем, вряд-ли захочется с ними иметьдело.... сопливый корпус с хлипкими разъемами по негуманной цене.

Александр, ждем Вашего отчета о проведенном сравнении фильтров..

Мне в магазине сказали что Белкин типа тройника в алюминевом корпусе.Поэтому пожизненная гарантия.Толку от него нет.Дословно -сказали люди к-е им торгуют.Сосетовали лучше изотек или ПС Аудио т.д.

Re:

ShyWorm писал(а):
Александр, ждем Вашего отчета о проведенном сравнении фильтров..


не хватит мне смелости что-либо однозначно в этом тонком деле порекомендовать - слишком много факторов влияющих на итоговый результат.... поэтому ту ветку и не закончил

Re:

Александр Карелин писал(а):
не хватит мне смелости что-либо однозначно в этом тонком деле порекомендовать

Александр, безусловно, скромность это украшение человека.. Однака, в данном контексте, многим было бы интересно услышать мнение эксперта.. Ведь не у каждого есть возможность сравнить лоб-в-лоб даже и 2 экземпляра рассматриваемых девайсов..

Re:

doc672007 писал(а):
Мне в магазине сказали что Белкин типа тройника в алюминевом корпусе.Поэтому пожизненная гарантия.Толку от него нет.Дословно -сказали люди к-е им торгуют.Сосетовали лучше изотек или ПС Аудио т.д.

Не подскажите специалистов этих как найти)

Re:

crankmaster писал(а):
doc672007 писал(а):
Мне в магазине сказали что Белкин типа тройника в алюминевом корпусе.Поэтому пожизненная гарантия.Толку от него нет.Дословно -сказали люди к-е им торгуют.Сосетовали лучше изотек или ПС Аудио т.д.

Не подскажите специалистов этих как найти)
На горбухе.Там уних маранц чего то еще и Белкин по -моему 40 модель.

Re:

ShyWorm писал(а):
Александр Карелин писал(а):
не хватит мне смелости что-либо однозначно в этом тонком деле порекомендовать

Александр, безусловно, скромность это украшение человека.. Однака, в данном контексте, многим было бы интересно услышать мнение эксперта.. Ведь не у каждого есть возможность сравнить лоб-в-лоб даже и 2 экземпляра рассматриваемых девайсов..


могу дать свое мнение по этому вопросу в общих чертах: наименьшим из зол будет использование сетевого разветвителя(с качественными розетками и добротным корпусом) и сетевого шнура с экранированием, длинной не менее 2м и сечением проводников 2,5 квадрата

Re:

Александр Карелин писал(а):
могу дать свое мнение по этому вопросу в общих чертах: наименьшим из зол будет использование сетевого разветвителя(с качественными розетками и добротным корпусом) и сетевого шнура с экранированием, длинной не менее 2м и сечением проводников 2,5 квадрата


Большое спасибо за ответ.. Следом возник следующий вопрос: длина сетевого шнура не менее 2м.. с чем это связано???

Re:

ShyWorm писал(а):


Большое спасибо за ответ.. Следом возник следующий вопрос: длина сетевого шнура не менее 2м.. с чем это связано???

чистая эмпирика

Re:

Александр Карелин писал(а):
ShyWorm писал(а):


Большое спасибо за ответ.. Следом возник следующий вопрос: длина сетевого шнура не менее 2м.. с чем это связано???

чистая эмпирика
почему 2 метра.А можно 1 метр.Если длины хватает

Re:

doc672007 писал(а):
почему 2 метра.А можно 1 метр.Если длины хватает


почему -из опыта. а можно все...но на мой взгляд 2 лучше чем 1 icon_smile.gif

Очень часто лечат обывателей тем, что сетевик представляет собой простейший фильтр и оптимальная длинна именно 2 метра. Не могу оспорить данное утверждение.

Re:

Oven писал(а):
Очень часто лечат обывателей тем, что сетевик представляет собой простейший фильтр и оптимальная длинна именно 2 метра. Не могу оспорить данное утверждение.
А если у меня есть фильтр.К нему хочу сетевик вместо штатного.1 метра за глаза.Или все таки брать 2 метра

Очень часто лечат обывателей тем, что сетевик представляет собой простейший фильтр и оптимальная длинна именно 2 метра.
===================
Вот именно , что лечат!!
кусок кабеля (1м или 2м) будет фильтром на частотах значительно более высоких .,чем сетевые помехи...
а эфффект сетевого кабеля совершенно в другом( сравните конструктив "звуковой кабель" с обычным сетевиком от компа. почувствовали разницу?..)

Спасибо.Буду брать 1 метр.

Re:

Oven писал(а):
Очень часто лечат обывателей тем, что сетевик представляет собой простейший фильтр и оптимальная длинна именно 2 метра.


Minox писал(а):
Очень часто лечат обывателей
Вот именно , что лечат!!
кусок кабеля (1м или 2м) будет фильтром на частотах значительно более высоких .,чем сетевые помехи...



Что хочу сказать по поводу фильтров. так они как правило(во всяком случае подавляющее их большинство) фильтруют ТОЛЬКО радиочастотные помехи,на частотах от сотен кГц и выше до десятков МГц.... а на частотах сетевого напряжения они ничего не делают... Если хотите посчитайте габариты дросселей и конденсаторов работающих на частоте сетевого напряжения и первых гармониках... ну и в каком аудиофильском фильтре вы такие видели? )))
а РЧ-помехи и кусок провода может фильтрануть)))

Если хотите посчитайте габариты дросселей и конденсаторов работающих на частоте сетевого напряжения и первых гармониках... ну и в каком аудиофильском фильтре вы такие видели? )))

========
в какой то ветке . я уже писал. что на 50Гц фильтр делаьть не имеет смысла. т.к. помехи отфильтруете . но потеряете динамику особенно на усе.тут нужен компромиссссссс


а РЧ-помехи и кусок провода может фильтрануть)))

===========
может. если частота за мегахер icon_biggrin.gif

а в сетевых фильтрах емкости стоят все же больше чем погонные емкости кабеля(сотни пик).а емкость в одну микруху на 400 вольтов размером с пол0коробка. icon_biggrin.gif

Minox +1

Попробую еще раз, т.к. понять "физиков" сложно icon_lol.gif Потому спрошу по обывательски. Что лучше, фильтр какого нибудь ПС аудио, стоимостью 16-18 тысяч или набор хороших сетевых шнуров для сидюка/усилителя аналогичной стоимости? Один мой знакомый диофил утверждает, что покупка обычных фильтров - деньги на ветер и брать надо стабилизаторы как минимум. Так ли это? Вопрос прошу рассмотреть в ракурсе фильтрации помех и т .д.

Re:

Oven писал(а):
Попробую еще раз, т.к. понять "физиков" сложно icon_lol.gif Потому спрошу по обывательски. Что лучше, фильтр какого нибудь ПС аудио, стоимостью 16-18 тысяч или набор хороших сетевых шнуров для сидюка/усилителя аналогичной стоимости? Один мой знакомый диофил утверждает, что покупка обычных фильтров - деньги на ветер и брать надо стабилизаторы как минимум. Так ли это? Вопрос прошу рассмотреть в ракурсе фильтрации помех и т .д.
Попробуй взять на прослушку.Услышишь купишь.Фурутек например на Горбухе можно взять в павильоне Е1-009

Фильтры Изотек, Супра и Саун и мажик звук безбожно портили, по разному но портили. ПС аудио вроде бы делал звучание средних интереснее, при этом смягчая верх. Все перечисленные снижали динамику, упрощали и выхолащивали звук. Сетевые ВДХ мейнстрим и супра ярковыраженного эффекта не имели, но супра все же смягчала, а ВДХ как то добавлял динамики в сравнении со штатным. Как то, потому что не выраженно достаточно сильно. Оттого и вопрос - а нужен ли фильтр вообще? И что кроме защиты от бросков напряжения ( и то не все это могут) они дают?

Цитата:
Потому спрошу по обывательски. Что лучше, фильтр какого нибудь ПС аудио, стоимостью 16-18 тысяч или набор хороших сетевых шнуров для сидюка/усилителя аналогичной стоимости?
У меня тогда тоже вопрос icon_cool.gif . Что лучше кривой, дешевый и ржавый, рыгающий струей, водопроводный гусак, но с фильтром-сеточкой на конце, или новый, дорогой и правильный гусак с мягкой и ровной струей, но без фильтра? Ток воды ведь, тоже ток, как ток электрический.

У меня тогда тоже вопрос . Что лучше кривой, дешевый и ржавый, рыгающий струей, водопроводный гусак, но с фильтром-сеточкой на конце, или новый, дорогой и правильный гусак с мягкой и ровной струей, но без фильтра? Ток воды ведь, тоже ток, как ток электрический.
==========
все зависит от фильтра!!!!
1. если это механический фильтр, то ебстестественно химический состав воды не отличается от того что в трубе, но наличие такого фильтра предохраняет кран-буксы.
2.если это фильтр с ионо-объмеником . то и состав воды изменяется в лучшую сторону.
но напор воды...?

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

а на вопрос брать -не брать - как прогноз метеоцентра( послушал и сделай наоборот. правда потом можешь пожалеть)

иносказательные посты эт канешна красиво, но вот почему возникли ассоциации пс аудио с ржавым и кривым водопроводным краном непонятно...

Re:

Oven писал(а):
Попробую еще раз, т.к. понять "физиков" сложно icon_lol.gif Потому спрошу по обывательски. Что лучше, фильтр какого нибудь ПС аудио, стоимостью 16-18 тысяч или набор хороших сетевых шнуров для сидюка/усилителя аналогичной стоимости? Один мой знакомый диофил утверждает, что покупка обычных фильтров - деньги на ветер и брать надо стабилизаторы как минимум. Так ли это? Вопрос прошу рассмотреть в ракурсе фильтрации помех и т .д.


так какие нифиг фильтрации в сетевых шнурах? Для фильтра необходимо пару резисторов, конденсаторов, варисторов и пр.
Так же фильтр и пр. может, теоретически, защитить аппаратуру от перепада напряжения.

А стабилизатор с трансом может вносить неожиданные эффекты, например, как щелчки при переключении обмоток и пр.

В общем, как говорица, лучше один раз услышать, да и определиться, чего же вы хотите получить? Защитить или еще чиво?

Еще раз выскажу свое мнение по поводу ПС аудио за 16-18 т.р. Грубо говоря, единственнное преимущество перед тем же Пилотом ХПро, это более солидный внешний вид. Но люминий стоит 250-300 р за кило. О как.

Запутали вы меня....