Форум
Акустика

Marantz PM7200+Toshiba SD-330E+подскажите акустику

Marantz PM7200+Toshiba SD-330E+подскажите акустику

Здравствуйте уважаемые...
Досталось по "наследству":усилитель Marantz PM7200, DVD Toshiba SD-330E, полный комплект кабелей (не самых дешевых) и ..... советская акустика 10МАС-1М.
Подумал, что такие колонки здесь совсем не к месту и решил приобрести что-то получше. Но так-как живу в М.О и бегать выбирать по Москве нет ни времени ни желания, хотелось бы определить приблизительный список акустики которую стоит послушать. Бюджет до 1000$. Прослушиваться будет все , ну наверное кроме классики.

Поздравляю! У меня тоже РМ-7200. Отличный усил. У меня он работает с Элаками BS 123. Пока очень нравится. Но есть одно но. Этот усил, если верить всем описаниям, нетерпим к низкоомной акустике. Верю (у моих сопротивление минимальное 3,7). Учитывая то, что сопротивление АС по-паспорту очень часто расходится с реальным (часто пишут 8 Ом, хотя реально может быть меньше 4-х) выбор ограничивается. Т.е. отметаются здоровенные трехполосые гробы, где оно может упасть и ниже 3-х Ом. С такими он будет больше грется. Возможно, будут проблемы на НЧ.
Вот и выбирайте на свой слух действительно восьмиомники, которых практически нет, либо хотя-бы те, где по-крайней мере мин. сопротивление не ниже 4-х с копейками.
Еще я бы подумал о колонках с небольшими НЧ диффузорами. С большими, боюсь, гудеть будет.
И того выходит навскидку...AE Aelite, Audiovector Mi, Dali, Revolver, AAD...
Берите усил, и вперед по-салонам...По другому боюсь никак. Усил слишком хорош, чтоб АС вслепую выбирать. И отпишитесь что получилось.

Dali Suite 2.8 или Ikon. Играть будут калассно, только придеться потом сидишник купить, для полного расскрытия системы....

Благодарю. Обязательно воспользуюсь Вашими советами и отпишусь.

Если комната прослушивания 18 - 20 кв. м., то без прослушки рекомендую взять небольшие напольнички Monitor Audio RS6. Данная акустика с этим усилителем на "ура" справится и с современной отечественной попсятиной, и с электронной музыкой, и с джазом, и с блюзовыми композициями, и классическим роком, и т.д., и т.п.
Спасибо.
P.S. Приобретением тдельного проигрывателя для воспроизведения CD прошу озаботиться пренепременно.

В общий список рекомендую включить Фокалы Хорусы 807, Триэнглы Коммет и Элаки 204 или 205. Идею с Дали Айкон 6 поддерживаю.