Форум
Домашний кинотеатр

Достойный DVD плеер

Достойный DVD плеер

Начну по порядку. Мой домашний кинотеатр оснащен проектором Panasonic PT-AE 500E (1280\720), экраном Draper Clarion 92", ресивером Harman\ Kardon AVR 635,фтонт Электроника 75 АС 065, центр и тылы Canton GLE 400той серии(подбирались специально под 75 АС 065),саб Heco,есть еще проигрователь винила с фонокоректором и 2 DVD плеера.
Первый ВВК921S, купленный еще на зоре эры DVD в нашей стране, второй
Harman\Kardon23, купленный в попыхах ( из за дешевизны) в медиа маркет.
Предполагалось, что "харман" будет лучше по всем параметрам ,чем первые "бибикашки".
Однако все было иначе. Если изображение (подключались по компоненту) было одинаково(не считая погресива на "хармане",черезстрочный проектор преобразовал лучше),то звук "хармана" отличался и не в лучшую сторону(2 одинаковых CD "Джимми Хендрикс", звенящие высокие ,на гране искажений) оба плеера подключались по цифре. Хорошо, что хоть Divix»ом воспользовался (посмотрел 3 сезона Побега). А вот теперь о самом главном: Нужен DVD плеер с апскейлингом (буду использовать 720Р, но у плеера может быть и выше), который имеет реально лучшее изображение и звук( для CD), чем то что есть у меня(музыка\кино 50\50). Перечитал два форума HI-FI и STEREO (все сообщения по DVD за последний год), на языке в основном Denon 3920, Yamaha2700 и Pioneer969, мнения очень противоречивые, судя по всему, разница между ними в нюансах. А теперь вопросы, Знатокам:№1 Будет ли работать апскейлинг до 720Р ( выше не нужно, все равно проектор будет подгонять под свое разрешение.) по компоненту у всех этих аппаратов ( подключение только компонентное,HDMI не интересует, коммутация от ресивера до проектора вся сделана, компонентный кабель 15м. в стене). №2 Не могу понять, как лучше подключить по цифре или по аналогу, для прослушивания CD. Вопрос вот в чем, где более качественный аналоговый преобразователь в Yamaha2700 или в Harman\Kardon AVR635. Если в «хармане», то за чем тогда брать «яму»( у меня же ресивер, а не стерео усилитель), тогда целесообразнее будет купить(дешевле, хотя это не главное, главное достойный результат) Pioneer DV-LX50, читал отзывы, что картинка у него, дляDVD, выше всяких похвал, хотя конечно вопрос.
№3 Различаются ли в качестве звука, а главное на сколько, проигрыватели Pioneer DV-LX50 и Yamaha2700 если подключать по цифре( музыка с CD). Хотя я думаю, что различия конечно есть, если они даже есть на бюджетном «хармане» и «бибикашке» (писал в начале).

P.S. Конечно перед покупкой буду смотреть всех претендентов, непосредственно в магазине, сначала изображение ( на плазме за 3 лимона, диагональ наиболее близкая к моей, сразу все увидим, стоит в медиа маркете, ), а за тем звук слушать в связке Harman\Canton (есть там же). Но все равно хотелось бы иметь ответы на некоторые вопросы, которые приведены выше.
Заранее благодарен за целостные ответы.

№1 скорее всего не будет,апскейлинг как правило через hdmi работает в современных двд.(на пионере 989 100%,думаю и на 2700 ямахе тоже),так что будет 480р или 525р.
№2 в 2700 ямахе хороший преобразователь и отличные операционные усилители на выходе,думаю,лучше ваш харман в связке с 2700 использовать как усилитель.
№3 2700 по звуку однозначно лучше.
Всё сказанное ИМХО из собственного опыта и изысканий.

Только проверил :LX-50 по компоненту максимум 576р выдал icon_sad.gif ,до LX-50 была Yamaha-1700 (имхо одного уровня плеера),как то недельку (пока ждал поставку Пиона )брал на подмену Харман 47 - оставил очень хорошее впечатление и картинка и звук на уровне.Имхо вар.1.взять к Харману - Харман.Имхо вар.2.почему бы не рассмотреть HDплеер типа Sony300 - этот выдаст картинку получше всех перечисленных + задел на ближайшее будущее. icon_biggrin.gif

У меня тоже 635й рес и DVD31
Во-первых по поводу CD - не знаю как с 23-го но с 31-го двд звук реально хуже (хотя утверждается что 31й самый музыкальный) чем с КД произгывателя. Т.е. первым делом покупаем кд-проигрыватель, соединяем его по аналогу и слушаем CD.
Во-вторых по апскайлингу - я совсем лох в вопросе что кто там и что апсалирует, но купил тут давеча филипок-двд (ради караоке....) у которого пописано апскайлинг до 1080i (мне больше не надо - ТВ максимум 1080i умеет). Вобщем когда диск смотришь в родном 576р - все великолепно, как только выставляешь ему принудительно 1080 - весь экран в квадратиках и пр. фигне - смотреть невозможно! При этом ессно что этот апскайлинг только по HDMI. Не уверен что компонент больше чем 576р делает (возможно не прав - исправьте)
Для себя решил два варианта - первый подождать DVD-49 от хармана - будет летом http://www.harmansound.ru/catalog/41-222-1.html или подождать хармановский плеер с блюреем http://www.harmansound.ru/news/40-1.html
-но 2й вариант будет зависить от того сделают ли они его с поддержкой DVD-A/SACD или нет - многоканал 635й вытягивает великолепно icon_biggrin.gif

у 49 и 39(кажется) ---- HDMI 1.2a icon_eek.gif
можно поток с САКД передавать по цыфре icon_rolleyes.gif

Большое всем спасибо за поддержку. Получается в моем случае нет смысла брать дорогой ДВД плеер, поскольку не будет апскейлинга на компоненте, а надо просто взять хороший СД плеер. Блу-рей покупать пока не хочется, маленький выбор фильмов
да и дороги они. У меня большая коллекция кино на ДВД, все лицинзионные и покупаю я их пачками. Для меня главное "магия кино", а не просмотр картинки с высоким разрешением.

Re:

Павел М. писал(а):
Большое всем спасибо за поддержку. Получается в моем случае нет смысла брать дорогой ДВД плеер, поскольку не будет апскейлинга на компоненте...

апскейлинг-апскейлингом, в вашей ситуации надо чтоб у ДВД была на уровне реализована аналоговая часть, как минимум хороший видео ЦАП т.к. использовать будуте компонентное подключение...

Kuzma_lv, как Вы полагаете, на какой из плееров, упомянутых мною в первом сообщении, стоит обратить вмнимание (кроме LX 50). Перед покупкой обязательно буду сравнивать претендента со своим "харманом"( еще продается в медиа маркете ) на большой плазме. Очень надеюсь, что по визуальным параметрам будет превосходить мой плеер (очень хотелось бы).

Можно присмотреться и к Panasonic DVD-S97EE-S. Очень интересная моделька и как картику показывает. И к музыке относится не плохо, но как мне кажется по цифре слушать лучше.

посмотрите все-таки 47й плеер http://www.harmansound.ru/catalog/41-25-1.html очень достойный аппарат - не надо по супер-бюджетному 23-му судить о всех харманах. Плюс он читает DVD-A/SACD - для этого подключите его к AVR-635 ШЕСТЬЮ RCA-RCA и нажмите 6CH DIRECT - не пожалеете!

...а я хочу поделится о впечатлении от работы Денона 1940, сегодня во второй раз смотрели его (аудиовозможности даже не пытались оценить, т.к. плеер был в торг зале супермаркета) на плазме 60" пионер, (PDP 607 или как она там) в целом оч. позитивное впечатление, даже при просмотре с пары метров явных огрехов в изображении не было, возможно задние планы могли бы быть немного более четкими, но осмелюсь предположить что здесь еще виной не Фулл ЕйчДишная плазма (большой диагонали)
при просмотре с 3-4м субьективно изображение отличное.
возможно конечно потратив в несколько раз большую суму (Денон 2930/3930, Ямаха 2700 Маранц 7001.....) можна добится лучшего изображения в определенных деталях, но IMHO есть уже смысл копить деньги на ХД плеер... или при желании взять отдельний СД...
P.S.натыкался кажется на сообщения что в России вроди как 2700 ямаху распродают то ли по 19т то ли еще дешевле, если бы она встала в 700у.е. IMHO это тоже не плохой вариант, весьма! да и харманы с девяткой впечатляют по характеристикам, НАД 535 можете посмотреть, в тесте СиВ его оч хвалили...
а вообще пойдите в магазин и сами все увидете icon_wink.gif желаю удачи!

finn_leonid Большое спасибо за ссылки, было интерестно и познавательно (особенно статья про расположение АС). Мне очень понравился DVC 600, своим дизайном и функциональными возможностями. Интерестно а как он будет воспроизводить СД и ДВД, и цена приемлема для такого аппарата. Вероятно стоит подождать и протестировать его. Если будет достоин в качестве СД и ДВД плеера, можно брать( а Блю-рай не помешает, когда-нибудь цены на них должны опуститься).

Цитата:
Интерестно а как он будет воспроизводить СД и ДВД
еще раз - для CD возьмите лучше отдельный CD-проигрыватель. Он вобщем-то достточно не дорого стоит, а вот звук меняется радикально! Т.е. - ЛУЧШЕ от однозначно!

Цитата:
а Блю-рай не помешает, когда-нибудь цены на них должны опуститься
я достаточно много дисков заказывал с www.sendmemovies.com - правда в основном DVD-A - цена вдвое дешевле чем в пурлеге. Словом... blue-ray диски там вполне разумно стоят icon_smile.gif

finn_leonid если речь идет о музыке то да, а если о кино, то я люблю смотреть локализованные фильмы. Судя по сайту там будут фильмы без перевода.

Филипс выпустил Блю Рей с рекомендованной ценой 9000р.

Цитата:
finn_leonid если речь идет о музыке то да, а если о кино, то я люблю смотреть локализованные фильмы. Судя по сайту там будут фильмы без перевода.
да, есстественно. я там только музыку покупаю. если фильмы то тогда прямая дорога в пурлег... cry.gif

Цитата:
Филипс выпустил Блю Рей с рекомендованной ценой 9000р.
я хоть филипсовские ТВ и люблю, но вот думаю что их блюрей будет так же как двд из разряда low-end

Re:

finn_leonid писал(а):
Цитата:
Филипс выпустил Блю Рей с рекомендованной ценой 9000р.

я хоть филипсовские ТВ и люблю, но вот думаю что их блюрей будет так же как двд из разряда low-end
+1
с их сайта вообще ничего непонятно... я так понял он не декодирует ДД тру ХД/ ДТС Мастер аудио и не передает по ХДМИ... урезаная бюджетка что ли? icon_confused.gif

Сейчас в московском "Эльдорадо" (в Горбушке точно есть) можно купить Pioneer 989 за 15999 р. - очень достойный DVD плеер...