Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бюджетный усил для наушников

Бюджетный усил для наушников

Сразу оговорюсь(или оправдаюсь thk.gif ) перед старожилами форума за новую тему, поиском пользовался, но как в анекдоте - не помогло... icon_biggrin.gif

В целом не сегодняшний день проблема следующего толка: требуется недорогой(<500) усилитель для наушников.

Собсно, сами ушки пока Сеннхи 515 icon_redface.gif , но переход на 650 для меня пройдет безболезненно по цене. Так что пока всеобщее недовольство своим стареньким Ревоксом С25, который теперь временно работает на наушники и, даже моему портативному Сони NE920 проигрывает по звучанию... new_tomato.gif

Наскоки на пульт.ру особого успеха не принесли, к тому же я помню, что у форумчан имеются достаточно "экзотические" аппараты drink.gif , о которых мне тоже интересно услышать отзывы.

Ребят, посоветуйте, чем забить свободное место в стойке с плюсом к "персональному" звучанию icon_rolleyes.gif

Да, тема актуальна, по крайней мере для меня. Посмотрите здесь http://www.doctorhead.ru/catalogue?c=71&PHPSESSID=1f3842fd6ea99b2aa20bb7f8512e928c. Выбор большой, и отзывы есть. Но сам я так еще и не определился, даже с бюджетом.

GarrikSV
Благодарю за ссылку!

Среди всякого китайского каина и непонятного оборудования с веселым именем iBasso, я обнаружил то, на что давно положил глаз(так он там до сих пор и лежит) - Grado, CEC, Creek...

Однако вспоминается пост форумчанина описывающий Laconic модели HA-06 PRO вроде, уж не знаю, почему, но при слове наушники, мне все лампы мерещатся icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
уж не знаю, почему, но при слове наушники, мне все лампы мерещатся icon_lol.gif

А в чем проблемы?
Лично мне очень симпатичны:
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=537&p=1&pr=0&order=4&inum=2&PHPSESSID=1f3842fd6ea99b2aa20bb7f8512e928c
http://www.vincent-tac.de/en/produkt/zubehoer/khv1.php

Собсно, сами ушки пока Сеннхи 515 , но переход на 650 для меня пройдет безболезненно по цене. Так что пока всеобщее недовольство своим стареньким Ревоксом С25, который теперь временно работает на наушники и, даже моему портативному Сони NE920
==============
Совету перед покупкой 650 , послушать 600(желательно вместе)
кстати на днях обнаружил интересную вещь.
слушая в 650 у меня всегда было ощущение , что звуковая сцена сдвинута ввверх(как будто я сижу в первом ряду перед высокой сценой), эффект наверно обусловлен давлением оголовья(ушки не из легких) на верх головы.
но тут я взял и сдвинул оголовье за макушку и...... сцена сдала прямо в морду лица.
а самое интересно, что верхняя середина и вч стали выразительней, объемнее(буду еще внематочно слушать,т.к. могет быть с верхами -это эффект первого раза)

но при слове наушники, мне все лампы мерещатся
=======
особенно галогеновые, люминисцентные, светодиодные.ксеноновые.
зато смешно будет ....
icon_biggrin.gif

ShyWorm
Винцент говорите? Хм... посмотрим, посмотрим, точнее послушаем... Только вот нет у нас этого бренда, то есть совсем. icon_rolleyes.gif

Minox
вот, Сенхи меня по единственной причине привлекают - дешево, очень дешево могу взять. А вообще, думаю, и Beyerdynamic не забываю, только вот нет их у нас.

Кстати, а чем Вам гирлянда не по вкусу? Думаете, нуна именно каменный усил? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ShyWorm
Винцент говорите? Хм... посмотрим, посмотрим, точнее послушаем... Только вот нет у нас этого бренда, то есть совсем. icon_rolleyes.gif

Я сам Винсы еще не слышал (у нас их тоже нет).. К тому же KHV-1 25 тыр, дороговато.. Просто, как и написал в своем посте, нравятся визуально.. icon_confused.gif

Кроме Sennheiser HD650, можно обратить внимание на Grado 1000, RS-2.. Хотя, нужно слушать, выбирать на свой слух..

ShyWorm
О Градо я тоже задумывался, конкретно о серии RS, но вот конструкция у них накладная, что меня несколько беспокоит, как бы они своими 140граммами не утомляли... Я врядли смогу устроить себе примерку таковый в течении нескольких часов... icon_rolleyes.gif
А Вы их слушали?

вот, Сенхи меня по единственной причине привлекают - дешево, очень дешево могу взять
===========
про 600 писал по причине того, чтоони имеют чуть другой звук.чем 650.
кому то больше нравятся650. а кому то 600

Re:

FreeezzzZ писал(а):
ShyWorm
О Градо я тоже задумывался, конкретно о серии RS, но вот конструкция у них накладная, что меня несколько беспокоит, как бы они своими 140граммами не утомляли... Я врядли смогу устроить себе примерку таковый в течении нескольких часов... icon_rolleyes.gif
А Вы их слушали?

Сам только задумываюсь о выборе наушников.. Выбор тот же, что и у Вас..

Вот с зарплаты хотел ехать за наушниками:
http://pleer.ru/_527.html
и за усиком под них:
http://pleer.ru/_13394.html
Думал, возьму дисочек с собой, послушаю и, наверное, куплю.
А тему почитал - как всё непросто-то think.gif think.gif think.gif
------
Vlad

Удивительные цены на сайте pleer.ru.. icon_surprised.gif
Перед поездкой рекоммендую позвонить, прояснить информацию о наличии и ценах..

Re:

ShyWorm писал(а):
Удивительные цены на сайте pleer.ru.. icon_surprised.gif


Уже брал там Acer n311, дочеру книги читать, так вроде всё ровно прошло (заказывал с курьером); и дешевле, чем в Санрайзе. А за Sony MDR-XD400 ездил пешкарусом. А поменялась з/к, появился ПКД - захотел послушать HD650 (читаю Форум - все хвалят)..
А про усилки под наушники мало знаю, у знакомых их нет, послушаю Форум ещё, до з/платы две недели.. kanabis.gif icon_smile.gif
------
Vlad

Re:

ShyWorm писал(а):
Удивительные цены на сайте pleer.ru.. icon_surprised.gif
Перед поездкой рекоммендую позвонить, прояснить информацию о наличии и ценах..


да нормально все на Плеере. что на сайте , то и в наличии за ту же цену. Народу только очень много. Но эт не страшно.

кстати. два года назад на "Горбухе"(чисас не знаю жива ли она) была очень приличная лавка специализирующаяся на "ушах", зены были в полном ассортименте, исключая конечно"ОРФЕИ".
причем цены пожалуй самые низкие по Москве и значительно ниже , чем в "Плеере" процентов на 10-20(в зависимости от модели).

icon_eek.gif У нас за 9тыр можно только 580 взять..

фигассе цены! icon_eek.gif пойду ка гляну, за скока мне предложат... icon_rolleyes.gif

http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=21

Постоянно нахожу на сундуке интересные для себя темы..

Re:

Minox писал(а):
кстати. два года назад на "Горбухе"(чисас не знаю жива ли она) была очень приличная лавка специализирующаяся на "ушах", зены были в полном ассортименте, исключая конечно"ОРФЕИ".
причем цены пожалуй самые низкие по Москве и значительно ниже , чем в "Плеере" процентов на 10-20(в зависимости от модели).


"ГОРБУХА" жива, Горбушка кончилась - душа пропала icon_sad.gif .
Салоны, павильоны, магазины..
И дорого icon_exclaim.gif Онки DX-7555 с витрины, без упак, две недели назад: 15тыр.
Ту "ушную" лавочку сейчас поди хрен найдёшь.
------
Vlad

Re:

Minox писал(а):
кстати. два года назад на "Горбухе"(чисас не знаю жива ли она) была очень приличная лавка специализирующаяся на "ушах", зены были в полном ассортименте, исключая конечно"ОРФЕИ".
причем цены пожалуй самые низкие по Москве и значительно ниже , чем в "Плеере" процентов на 10-20(в зависимости от модели).


"ГОРБУХА" жива, Горбушка кончилась - душа пропала icon_sad.gif .
Салоны, павильоны, магазины..
И дорого icon_exclaim.gif Онки DX-7555 с витрины, без упак, две недели назад: 15тыр.
Ту "ушную" лавочку сейчас поди хрен найдёшь.
------
Vlad