Форум
Акустика

Ваше мнение о Mordaunt-Short Avant 916i

Ваше мнение о Mordaunt-Short Avant 916i

Приветствую всех! Прошу высказать свое мнение о Mordaunt-Short Avant 916i. Может кто имел с ними дело, слушал... Рассматриваю их для установки в комнате площадью 18 кв.м. Слушать планирую электронику, классику, вокал и Depeche modе icon_smile.gif .
Прослушал уже несколько вариантов - JAMO E770, JBL E90, ELAC FS58. Пока Mordaunt понравился более всего.
Заранее благодарю всех за высказанные мнения!

Использую MS Avant 908 (1,5 года), комната ок 25 кв.м. Недавно слушал 914 с onkio 9555. Аккустика вполне приличная, сам когда выбирал свою слушал JBL E80, ELAC FS58 (и нек. другие) переиграли их MS, поэтому и купил. Главное подобрать электроннику под них, не советую использовать в связке с ними denon подчеркиваются верх сч и вч, достаточно сильно. При установке разверните их от оси прослушивания градусов на 10, так чтобы линии от ас пересекались за спиной сцена получится более широкой и эшелонированной в глубину. Так же посоветую подключить bi-wire'ингом - звук действительно улчшается (проверенно не только на себе).
P.s. слушаю rock 70х, jazz

Нейтральными их никак не назовешь. FS58 понейтральнее. Хотя бас у 916 более быстрый, упругий и весомый.

Мне звучание 916 не понравилось. На мой взгляд у них нет детализации. Не понравился и верхний регистр, все как-то приглушенно. Возможно все это от того, что колонки были не прогреты, но это только предположение.

Слушал с Cambridge Audio.

Re:

Eugeny писал(а):
Мне звучание 916 не понравилось. На мой взгляд у них нет детализации. Не понравился и верхний регистр, все как-то приглушенно. Возможно все это от того, что колонки были не прогреты, но это только предположение.

Слушал с Cambridge Audio.

У MS Avant как и усилителей Cambridge Audio выделяется вч диапазон, поэтому приглушенно они могут звучать только при выкрученных в минус тембрах на вч.

Подскажите пожалуйста очень долго уже выбира. себе усилитель и колонки но в моем городе это не так то просто щас пока что остановился на Кембридж аудио 640 и Mordaunt-Short 916i слушаю я рок комната 17м подскажите стоит си брать такую связку?

Цитата:
Подскажите пожалуйста очень долго уже выбира. себе усилитель и колонки но в моем городе это не так то просто щас пока что остановился на Кембридж аудио 640 и Mordaunt-Short 916i
На сомом деле у вас сложный вопрос. Однозначно сказать что нет - нельзя. У кембриджа холодное, суховатое звучание (маранцы абсолютная противоположность), наверное чуть не хватает басов. У мс с басами все нормально, но яркие высокие. Только если бы высоких было много и все, то можно было бы смериться, но они еще и грубоваты, т.е. не утонченные. Что можно получить от дешевых колонок. Послушайте, а вдруг вам подойдет. Если будите покупать кембридж, повертите его в руках, посмотрите качество сборки, ровно ли выставленны регуляторы, нормально ли закручены винты ........

Психнул и купил=) сначало непонравилось а после прогрева прям отлично , мне оч понравилось, (почемуто пишут что спорка английская ,с трудом верю) но есть одна беда в усиле стоит какая то защита (наверное колонки сщадит) автоматически приберает звук примерно до половины (зависит от того что слушаю) подскажите можно ли это как то исправить или отрегулировать ? заранее спасибо!=)